Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#211

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 апр 2012, 21:49

Уважаемый Форум!
Я и мои друзья не стали махать флагами на башне, становиться в пикеты у штаба флота в Севастополе!
Народ там не ходит и нас не заметят!
Танков нет- продали, а корабли порезали на иголки! У памятников - нельзя! А в Севастополе везде одни памятники!Негде стоять!
Для начала попросил отменить Указ Президента о назначении адмирала Федотенкова командующим Черноморским флотом, отказавшего в проведении проверки о фактах клеветы (обеспечения в г.Феодосия жильем за счет МО РФ) и привлечения к ответственности виновных в её распространении! Советник Департамента письменных обращений Пасина указала на недопустимость оскорбительных выражений (клевета).
Тогда попросил Президента РФ Д.Медведева отменить действие Указа №1763 "О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" по причине необходимости подачи иска в суд о взыскании с Президента РФ (Гаранта Конституции РФ) компенсации вреда здоровью, причиненного распространением клеветы.
Моему примеру последовали еще несколько моряков -черноморцев, за что им честь и хвала.
Последовал ответ заместителя Департамента письменных обращений граждан при Администрации Президента - пришлите документы! Я тупо спросил - а каким способом? Копий ответов военных прокуроров на 2010 год - более 400 страниц формат А-4! А остальные доказательства - более 400 листов! Такая посылка будет идти в Москву 3 месяца и стоит она дорого!
Где военпенсу деньги на международную почту взять, если даже пенсия обрезана?
Предложил дать поручение командующему ЧФ принять по описи доказательства для отправки военной связью.
Кроме того - подал в НГВС иск о возмещении за счет государства причиненного вреда здровью при распространении органами государственной власти, военными судьями клеветы.
Такие же иски готовят в суд и мои друзья.
"А что делать - надо принимать меры!"
Удачи нам всем!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#212

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 апр 2012, 22:57

Общеизвестно, что ЛДПР всегда поддерживала армию, всех кто в погонах. Мы
всегда требовали ускорить обеспечение жильем всех военнослужащих
Для сведения:
Направил в марте 2012 г. сообщение на сайт ЛДПР о клевете, что распростаранили: командующий ЧФ А.Клецков, командир в/ч 09882, начальник управления строительства ... ВМФ Б.Паршин военные судью В.Костин, И.Аверков и И.Шендриков (военнослужашего обеспечили жильем за счет МО РФ на Украине).
Попросил помочь в получении документов, указывающий на этот факт
Пока ответа не получил.
Жду у моря погоды...

AleksandrFF
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 06:07

#213

Непрочитанное сообщение AleksandrFF » 08 апр 2012, 09:28

Уважаемый Roman21r, вопрос СОЗДАНИЯ эффективной партии (массовой, способной побеждать на выборах и соотв. участвовать в законотворчестве) не требует решения проблемы её лидера - будет создана такая партия - будет съезд и будут выборы её лидера, людей достойных немало! Одного из них, судя по всему, Вы кстати и назвали...

AleksandrFF
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 06:07

Re: Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с

#214

Непрочитанное сообщение AleksandrFF » 15 апр 2012, 22:40

Мы сами и есть общественность. http://army-news.ru/forum/viewtopic.php ... =377#p1956 Приглашаю к обсуждению необходимости создания партии для формирования достойного военно-социального законодательства.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#215

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 23 апр 2012, 23:49

Мы сами и есть общественность
Что правда - то правда! И самое печальное, что МЫ САМИ - это наше число!
За пол- года по проблеме на Демократоре.ру http://www.democrator.ru/problem/4911 , где я сказал "хватит вранья МО и зачем нам такой Президент! меня поддержали 88 человека!
Иногда мне кажется, что всё зря и нас очень мало.
Надо крепко думать - как быть и что делать?!
Одними ленточками не обойдемся...

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#216

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 24 апр 2012, 22:51

Увидел в СМИ :
Изображение"
ПЕНСИОНЕРЫ - :sarcastic: НЕ СОБАКИ " .
ВИДЕО - КРИК ДУШИ ОФИЦЕРА :

http://militariorg.ucoz.ru/publ/itogi_v ... 4-1-0-8907 :idea:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#217

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 апр 2012, 21:37

ПЕНСИОНЕРЫ - НЕ СОБАКИ " .
ВИДЕО - КРИК ДУШИ ОФИЦЕРА
Дата митинга 6 мая 2012 года
Посмотрел сам.
Прочитал первый комментарий:
"По какому календарю вы живёте?
Во всем мире 6 мая 2012 года еще не наступило,а фото уже есть?
Или желаемое выдаёте за действительное"
Задал себе вопрос - как это понимать!

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#218

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 01 май 2012, 17:17

форум Телезритель
Состояние российских Вооруженных Сил
http://forum.telezritel.su/index.php/topic/32/

AleksandrFF
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 06:07

Re:

#219

Непрочитанное сообщение AleksandrFF » 07 май 2012, 00:21

Юристы помогите создать свою партию " ветеранов" людей наберем. Нужен лидер из числа бывших участников БД с высшим образованием, желательно академия МО РФ имеющим правительственные награды зхаработанные кровью и потом,а не лизанием зада у начальства. предлагаю на пст лидера бавшего командира 15 МСП Сергея Алексеевича Лукашова или Владимира Юрковского, они передавали полк друг другу, боевые офицеры обладают организаторскими и ораторскими способностями. надеюсь на Вашу помощь и искреннюю поддержку.

Как "народ набрать" планируете? Поделитесь пожалуйста.

Ксения1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:40

Re: Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с

#220

Непрочитанное сообщение Ксения1 » 03 июл 2012, 14:44

Добрый день . Вот уже как полгода сижу на разных форумах. Читаю как людей обманывали и обманывают. И хочу поделится вкратце своей историей 3 года назад нас жителей истринского района нагло выселяли из квартир в которые мы въехали 15 лет назад! В нашем доме также много военнослужащих проживает.Ну понадобилась земля одному из бизнесменов. Предлогал всем жильцам скупить их жил площадь за бесценок на те деньги что он предлогал не то что квартиру сарай нельзя было купить.  Естественно что никакие письма чиновникам не помогали. К тому времени мы судились уже с этим бизнесменом  около 2 лет. Нас жильцов никто не боялся и не считал нужным нам помогать.  Тогда уже отчаявшись мы решились на такой шаг мы обратились в рекламной агентство рассказали о своей проблеме и нам предложили вот такой вариант: написать статью и разместить ее в паре федеральных газет и интернет СМИ. Нам предстоял очередной суд и кроме того что мы уже тех документов которые мы не раз предъявляли у нас больше не было ничего что мы могли использовать в свою поддержку. В агентстве нам объяснили что публикации можно использовать как козырь и продемонстрировать тем самым что нашей ситуацией уже вовсю заинтересовалась пресса. Шумиху не любит ни кто особенно если речь уже зашла о федеральных СМИ. Да кто-то скажет статьи в прессе это дорого. Но я могу сказать на собственном примере да это не дешево но во-первых нам предложили большие скидки и не взяли денег за подготовку материалов и плюс ко всему направили письмо от жителей в разные гос структуры. Так например до суда еще прокуратура могла нам не отвечать многие месяцы!!! А когда было направлено письмо от агентства ( я в тонкостях не разбираюсь но они кажется должны отвечать в течении 14 дней на запрос агентства или газеты) прокуратура ответила нам через неделю!!!! и не просто отпиской а начало расследование. Которое в итоге и помогло нам после долгих лет выиграть иск. У кого-то наверняка возникнет вопрос откуда у жителей обычного дома в подмосковье деньги на статьи в прессе? А я вам отвечу мы скинулись всем домом кто сколько мог и собрали нужную сумму. Потому что нам надо было бороться дальше! И все это понимали у нас на руках были и маленькие дети и старики которые в одночасье могли потерять единственное жилье.
Если кого-то заинтересовала моя история или может быть кто-то уже давно ищет людей которые помогли бы подключить прессу к их ситуациям оставляю контакты менеджера который работал с нами и адрес сайта www.journalisten.ru 89057263026

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#221

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 июл 2012, 12:30

как лучше выложить? документ в Word или здесь в посте???
Да хоть как выкладывайте - отработаем и и по всенародно грустному адресу - по ВРУЖО № 1-выложим , а по Верхне- портовой 12A - Мы сечас начеем не по детчки иметь барыцшень
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#222

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июл 2012, 14:00

У кого-то наверняка возникнет вопрос откуда у жителей обычного дома в подмосковье деньги на статьи в прессе? А я вам отвечу мы скинулись всем домом кто сколько мог и собрали нужную сумму.
Бизнес однако !!! :(
Если не секрет сколько заплатили ???

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#223

Непрочитанное сообщение Lvovna » 09 июл 2012, 22:46

Передача с нашим участием:
http://mirtv.ru/programms/7224/episode/5212193
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#224

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 16 сен 2012, 19:08

агаю на обсуждение нестандартные методы...
Недавно узнал про акцию военнослужащих - МАРШ ЗА ЖИЛЬЁ - прошли 400 км от Смоленска до Москвы.
Их было всего чуть более 40 человек
Смотри http://www.solidarnost.org/thems/armiya/armiya_199.html

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#225

Непрочитанное сообщение majorV » 16 сен 2012, 20:34

Недавно узнал про акцию военнослужащи

O каком форуме 23 октября упоминается в материале,на который указывает Ваша, Николай, ссылка?
Вам подробности известны?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#226

Непрочитанное сообщение desantura » 17 сен 2012, 16:08

Недавно узнал про акцию военнослужащих - МАРШ ЗА ЖИЛЬЁ - прошли 400 км от Смоленска до Москвы.
Их было всего чуть более 40 человек
Этот марш проходил ещё в 2003г. Организатором этого марша был Профессиональный Союз военнослужащих и работников правоохранительных органов Московской области. Возглавлял тогда этот Союз - Вахания Владимир Виссарионович: http://www.jusinf.ru/catalog/author238
Биография его здесь: http://www.vakhania.ru/content/view/5/6/ На данный момент является политзаключенным в Грузии.

В тот момент в 2003г. он баллотировался в депутаты ГД России от Одинцовского избирательного округа. Я был с ним знаком лично. В самом марше Москва-Смоленск-Москва я не участвовал, так как был обеспечен служебным жильём по месту службы. Но принимал участие в поддержке этого марша и распространении информации о его проведении. Ребята. которые участвовали в этом марше (их было немного не 40 человек, меньше) все не имели никакого жилья и являлись нуждающимися в получении, были внеочередниками и не могли без жилья уволиться.
В те времена, 9 лет назад, власть ещё серьезно относилась к таким вещам. Сильного резонанса в СМИ не было. Но всем участникам марша было предложено жильё и они даже впоследствии его почти сразу получили через свои жилкомиссии! Так что результат был получен. Некоторым из них даже удалось получить участок земли под строительство в Одинцовском районе (Правда через суд и через Администрацию района) Тогда ещё это было возможно, согласно Закона о статусе, потом это отменили! Вот так вот! Так что идея с маршем в общем хорошая!

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#227

Непрочитанное сообщение majorV » 17 сен 2012, 22:17

В те времена, 9 лет назад, власть ещё серьезно относилась к таким вещам.
че

Нынче и страх, и совести у власти намного меньше.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#228

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 19 сен 2012, 13:18

Нынче и страх, и совести у власти намного меньше
А может еще не всё потеряно!
Скольких моряков - черноморцев из Севастополя и Феодосии сняли с жилищного учета и уволили без жилья! Тому подтверждение:
- Решения НГВС г.Севастополя
- ни с чем не сравнимый карьерный рост судей НГВС г.Севастополя и СКОВС.
А прогуляться по Крыму в компании хороших людей было бы здорово!

Илюхин
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 07:28

#229

Непрочитанное сообщение Илюхин » 30 окт 2012, 06:37

Подскажите пожалуйста! Как повлиять на подписание документов в ГУКе (Москва)! Обращение в виде писем уже не помогают, куда только не отправлял обращения! Президент, Прокуратура всё без толку! Уже полгода не могу уволиться! :twisted:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#230

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2012, 16:09

Подскажите пожалуйста! Как повлиять на подписание документов в ГУКе (Москва)! Обращение в виде писем уже не помогают, куда только не отправлял обращения! Президент, Прокуратура всё без толку! Уже полгода не могу уволиться!
Тогда только в суд.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#231

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 окт 2012, 16:34

Как повлиять на подписание документов в ГУКе (Москва)!
Взять в заложники кого-либо, например КЧ :D
А если серъезно - рычагов не вижу, кроме поиска знакомы-друзей и знакомых-знакомых для пинка ситуации... Суд не поможет оперативно...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#232

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 31 окт 2012, 02:45

Суд не поможет оперативно...
Согласен на все 100! Тем более такой как НГВС в г.Севастополе, что скрыл клевету командующего ЧФ А.Клецкова и отказал требованиям моих заявлений о возбуждении уголовных дел частного обвинения.

[

Аватара пользователя
mein_kampf2
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:30

Re: Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с

#233

Непрочитанное сообщение mein_kampf2 » 31 окт 2012, 17:16

Как показывает опым многолетней борьбы с нашим "любимым" государством - стандартными методами (письмами, обращениями, жалобами, судами, прокуратурой, и "продажными" сми) нам проблему неисполнения судебных решений по жилью от МО и других вемомств, а также кидалово с увольнением по ОШМ, ВКПИ 7-30 и другие не решить.
Поэтому предлагаю на обсуждение нестандартные методы...
Массовый выход на улици - как показали последние события не вариант, дубасят граждан органы власти, не хотят слышать народ свой...
Как вариант например: для автомобилистов заказать наклейки с текстом (слоганом), типа "Министр обороны исполни решения суда" (над слоганами нужно подумать) и колесить на своей частной собственности с такого рода наклейками...
Прошу обсуждение, предложение своих вариантов и анализ правомерности и законности наших действий (насколько знаю реклама на автотранспорте требует разрешения, но мы ведь не рекламируем ничего???) Как на это отреагирует ГИБДД?
Для борьбы с неисполнением решения судов и в соответствии с п.3 ст. 140 УПК РФ
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
и в соответствии с ст. 10, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 21.11.2011) "О прокуратуре Российской Федерации"
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
ПРЕДЛАГАЮ:
Призвать всех участников форума к написанию заявления:
________________________________________
Генеральному прокурору РФ
Ю.Я. ЧАЙКЕ
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
От гражданина _____________________________________(Ф.И.О)
Проживающего______________________________________(адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Поскольку газета «Аргументы Недели» № 35 (327) от 13 сентября 2012 в своей статье «Минобороны грозит уголовное дело» (http://www.argumenti.ru/talks/n356/201936), сообщила о фактае совершении деяний, подпадающих под признаки преступления, предусмотренного статьей статьей 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», статьей 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», прошу Вас- провести проверку, возбудить уголовные дела, и отдать под суд (вместе с организаторами этого преступления) всех мерзавцев, осмелившихся надругаться над законами РФ.


(подпись)

Образец заявления разолать всем зарегистрированным пользователям форума для подписания (конечно кто пожелает), назначить время и место для их сбора , и централизованной подачи в генпрокуратуру.
Обращаю внимание всех, что только уголовная ответственность за совершенные преступления может отрезвить забуревших от обогащения и некомпетенции чиновников МО РФ осмелившихся надругаться над законами РФ и нами ее гражданами, и заставить ценить эти законы выше указаний своих бездарных начальников.
Я конечно понимаю что наклейки на машинах это тоже полезно, осбенно для рекламы, например МММ, но для борьбы с преступниками они, извините, не годятся. Представьте если ктонибудь из нас отмочил бы что нибудь в духе Г. Семиной, а прокуратура на это обклеила свои служебные автомобили банерами, для привлечения внимания к полной своей беззубости. Смешно? Думаю за такое любой из нас отправился бы на пару годиков в трудовой лагерь.

Предлагаю обсудить и подать несколько сот или тысяч заявлений.

Если Генпрокурор с ними заодно и откажет нам в нашем законном требовании, пусть, ему же хуже, мы оставим за собой право обратиться в верховный суд РФ.

Аватара пользователя
mein_kampf2
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:30

Re:

#234

Непрочитанное сообщение mein_kampf2 » 31 окт 2012, 20:12

Подскажите пожалуйста! Как повлиять на подписание документов в ГУКе (Москва)! Обращение в виде писем уже не помогают, куда только не отправлял обращения! Президент, Прокуратура всё без толку! Уже полгода не могу уволиться! :twisted:
Обратитесь к Михаилу Саакашвили, очень хорошо действует, проверено! Кстати в Вашем случае это очень по адресу. Уволнение точно ускорят, от греха подальше. Поверьте, или почитайте, такие обращения были, а самое главное решения по ним сразу принимались.
Не забудьте отписаться потом. Удачи!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 ноя 2012, 04:08

#142 » 27 дек 2010, 04:06
Арестовав Квачкова, власть показала нам, что он - полковник Квачков на правильном пути. Я с ним не служил, не знаком, но его мысли, его цели мне близки и понятны.
ПРЕДЫСТОРИЯ: "Заговор" полковника Квачкова

Забытый полковник
Дело с прослушкой по «Анатомии протеста-2» отточат на суде полковника Квачкова 31.10.2012

В среду Мосгорсуд в закрытом режиме начнет рассмотрение по существу дела полковника Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке мятежа и содействии террористической деятельности. Основными доказательствами по делу станут показания бывших соратников и материалы прослушки, которая велась в квартире полковника. Перед судом полковнику впервые за два года разрешили свидание с родственниками. По словам его адвоката, полковник может получить до 20 лет лишения свободы.
В отличие от дела «Анатомии протеста-2» Владимир Квачков практически не имеет общественной поддержки. Его адвокат Оксана Михалкина рассказала РБК daily, что сегодня представит на суде 2 тыс. подписей, которые собрали сторонники полковника в Интернете, с требованием сделать процесс открытым. По ее словам, за последнее время без внимания СМИ прошло несколько судебных процессов против соратников г-на Квачкова (г-жа Михалкина знает о пяти), которые получили условные сроки взамен показаний против бывшего лидера. При этом защита уверена в невиновности г-на Квачкова.
За все время следствия родственникам отказывали в свиданиях с полковником. Его супруга Надежда Квачкова рассказала РБК daily, что они смогли встретиться только на прошлой неделе после почти двухлетнего перерыва: полковник чувствует себя неплохо и готов к процессу. Г-жа Квачкова отмечает, что против ее мужа следствие также представит материалы прослушки из его квартиры, но подсудимому не дали с ними полностью ознакомиться, а также не представили вещественные доказательства по делу.
Примечательно, что находящееся сейчас в центре внимания СМИ дело второй «Анатомии протеста», как и дело против полковника, во многом строится на прослушке. Правда, г-жа Квачкова сетует, что в отличие от соратников Сергея Удальцова ее мужу мало кто готов помогать — со многими другими националистическими организациями у «Народного ополчения» не очень хорошие отношения, и помощи от них почти нет.
Полковник Владимир Квачков — уважаемый в спецназовской среде офицер, прошедший Афганистан, в начале 90-х воевавший в Азербайджане и Таджикистане. С марта 2005 года обвинялся в подготовке покушения на Анатолия Чубайса, но был оправдан несколькими судами. 23 декабря 2010 года, на следующий день после окончательного оправдания по делу о покушении на Чубайса, Квачков был вновь задержан — теперь он обвиняется в подготовке мятежа и содействии террористической деятельности.
С 2009 года Квачков возглавил националистическую организацию «Народное ополчение им. Минина и Пожарского», в последние годы неоднократно выступал с речами, пропагандировавшими межнациональную рознь и призывавшими к свержению конституционного строя. Правда, насколько слова соратников Квачкова подкреплялись делом, не ясно до сих пор.
Детали «планов мятежа» и самого Квачкова, и другого полковника-афганца, Леонида Хабарова, живущего в Екатеринбурге (арестован летом 2011 года), вызывали смех и большое недоверие у военных экспертов. Они удивлялись, как полковники с реальным боевым опытом могли планировать захват воинских частей с арбалетами, охотничьими ружьями и травматикой, а также взять Екатеринбург с горсткой людей, попутно уничтожив в городе основные теплоэнергетические коммуникации и т.п. Оба дела расследовала ФСБ, крайне скупо их комментируя. Адвокат Квачкова убеждена, что по делу Хабарова также вскоре будет обвинительный приговор и он будет использован против ее клиента.
Публицист Илья Фальков­ский, изучающий экстремистские и террористические организации, предполагает, что ФСБ не обнародует всю информацию по этому делу, чтобы не показывать масштабы интереса в военной среде к радикальным движениям. Он считает, что ряд соратников «Народного ополчения» действительно могли покупать огнестрельное оружие, вести экстремистскую пропаганду среди действующих офицеров, в Екатеринбурге — следить за местным раввином. По мнению г-на Фальковского, то, что мятежи остались на уровне абстрактных планов, сильно усложняет их расследование, но, возможно, пресечение их без жертв было разумным решением.

31.10.2012

Источник:
http://pda.rbcdaily.ru/2012/10/31/socie ... news.shtml

Добавлено:

Vitaly (31+) ?@alximic
Чем меньше поддержка — тем больше срок.Простая формула рос.судов RT @VKozyr: Забытый полковник. На суде Квачкова

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 ноя 2012, 07:38

В Волгограде ищут экстремизм в статье полковника Владимира Квачкова 6 ноя, 2012 at 10:07 PM http://ekishev-yuri.livejournal.com/587184.html
2-z3-6e3216aa-4e45-4f27-9d3f-9943c037a192.jpg
2-z3-6e3216aa-4e45-4f27-9d3f-9943c037a192.jpg (23.08 КБ) 1037 просмотров
Сегодня, 6 ноября, в Волгограде должно состояться судебное заседание по иску прокуратуры о наличии признаков экстремизма в опубликованной в газете «Колокол» статье полковника ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил России в отставке Владимира Квачкова.
Как сообщила V1.ru супруга уже почти два года содержащегося в СИЗО «Лефортово» бывшего военного, ранее оправданного по делу о покушении на Анатолия Чубайса, а ныне обвиняемого в организации мятежа, авторство оказавшейся в центре внимания прокуратуры статьи до сих пор находится под вопросом. По словам Надежды Квачковой, ее муж в силу его нынешнего места пребывания физически не мог написать материал, опубликованный в начале этого года в волгоградской газете «Колокол». Однако надзорную инстанцию, по мнению госпожи Квачковой, это не особо заботит.
«По нашей информации редактор «Колокола» Станислав Терентьев скопировал эту статью с другого ресурса, – пояснила она V1.ru. – Это якобы речь моего мужа, произнесенная им в феврале 2011 года на офицерском собрании. Но супругом эта речь не могла быть произнесена, поскольку он в это время находился в изоляторе »Лефортово«. Так что еще неизвестно, что это за статья и какое отношение она имеет к моему мужу, но, тем не менее, ее хотят признать экстремистской».
Надежда Квачкова полагает, что целью правоохранительных органов является получение доказательств, что ее муж занимался экстремистской деятельностью, которых на данный момент, по ее словам, нет. Именно этим, по мнению супруги обвиняемого в попытке организации мятежа отставного полковника ГРУ, и объясняется повышенный интерес прокуратуры к публикации в газете «Колокол».
«Их цель – добиться, чтобы статья, подписанная Квачковым, была признана экстремистской, – говорит Надежда Квачкова. – Но проведенная по требованию прокуратуры экспертиза, к большому для них сожалению, не усматривает в статье признаков экстремизма. Сегодня по этому делу должно быть вынесено судебное решение. Однако прокуратура затягивает вынесение решения, предлагая нам перенести заседание с целью дополнительного ознакомления с материалами дела».
Судебное заседание по иску прокуратуры о признании экстремистской подписанной Владимиром Квачковым статьи начнется в 14:00 в Ворошиловском районном суде Волгограда.


Подробнее: http://v1.ru/text/newsline/584630.html?vk

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 ноя 2012, 04:08

Правда про Путина, Медведева,Чубайса, Ельцина 2/5 06.04.2011
Посмотрев полностью фильм поймете почему Путин с Чубайсом хотят посадить полковника Квачкова.


Кто такой Путин, Чубайс говорит генерал Петров. Часть 2.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#238

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 ноя 2012, 08:40

14 ноября - заседание по делу полковника Квачкова. | Новости, Народ, Армия, Соратники, Суд Квачков&Чубайс, Народный Фронт http://www.kvachkov.org/narod.php
Очередное заседание по делу полковника Квачкова состоится 14 ноября в 10.30 в Мосгорсуде, зал 335. Судебное заседание будет открытым, поскольку суд признал тысячи подписей, собранных широкой общественностью, требующей открытого разбирательства.
Напоминаем, что сбор подписей продолжается. Необходимо добиться исполнения второго требования, а именно отмены ареста полковника Квачкова.

Подробности здесь: http://www.shturmnovosti.com/kvachkov_signatures.php

Адрес Мосгорсуда: 107076, г. Москва, ул. Богородский вал, 8. Пешком: метро "Преображенская площадь", последний вагон из центра, на выходе по лестнице налево, выход к ДК Моссовета, далее идете прямо по тротуару метров 50, первый поворот направо за банком "Менатеп Спб" на ул. 1-я Бухвостова, далее еще метров 500, через перекресток со светофором находится Московский городской суд.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#239

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 ноя 2012, 16:26

Очередное заседание по делу полковника Квачкова состоится 14 ноября в 10.30 в Мосгорсуде, зал 335.
Как там прошло заседание? :?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 ноя 2012, 20:22

Новости
Военные знали об угрозе захвата воинских частей и складов с боеприпасами в 2010 году 14 ноября 2012 | 13:32
Об этом сообщил в Мосгорсуде бывший начальник службы ракетного артиллерийского вооружения одной из частей в городе Коврове Константин Налевский. Он свидетель по делу в отношение бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова. По версии обвинения, он и его сторонники хотели захватить военные части в различных городах Центрального округа. Ранее Квачков дважды был оправдан присяжными Мособлсуда по делу о покушении на Анатолия Чубайса.

Подробнее: http://www.echo.msk.ru/news/951183-echo.html
========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

В Мосгорсуде сегодня продолжается слушание по делу отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова 14 ноября 2012 | 14:27
Его обвиняют в попытке свержения власти. На заседании сегодня выслушали показания двух свидетелей обвинения.

Напомним, ранее Квачков был оправдан по делу о несостоявшемся покушении на Анатолия Чубайса.


Подробнее: http://www.echo.msk.ru/news/951201-echo.html
========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

В Мосгорсуде сегодня прошли очередные слушания по делу отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова 14 ноября 2012 | 18:41
Показать текст
Прокурор представлял сегодня доказательства вины бывшего офицера.

На первые открытые слушания пришли три десятка сторонников Квачкова, в основном пожилого возраста. Они толпились у входа в 335-ый зал Мосгорсуда. Большинство внутрь так и не попали. В зале в стеклянной клетке начала заседания дожидались двое подсудимых. Помимо отставного полковника это еще и пенсионер Александр Киселев, который также обвиняется в подготовке мятежа. Квачков выглядел довольно бодрым. Когда в зале все расселись, обвиняемый посмотрел в сторону журналистов и спросил своего адвоката буквально следующее: «кого там больше русских или жидов», после чего искренне улыбнулся. В первой части заседании выступили два свидетеля обвинения, которые служили в военной части городе Коврова Владимирской области. Как полагает следствие, Квачков со сторонниками планировал захватить эту часть летом 2010 года, а позже, вооружившись, двинуться к столице. Один из свидетелей, экс-начальник службы ракетно-артиллерийской части Константин Налевский заявил, что военные знали о готовящемся мятеже. У солдат и офицеров, по его словам, собрали оружие, сложили на складах и заварили ворота. Подсудимый решил не упускать возможности задать несколько вопрос свидетелю.

После небольшого перерыва у зала заседаний вновь возникла очередь желающих попасть внутрь. Сторонники Квачкова упрекали журналистов, что те напрасно занимают места в зале. Одна пенсионерка настоятельно требовала пропустить к подсудимому священника в рясе. Заседание вскоре началось. Квачков, увидев в зале священнослужителя, поклонился ему. Прокурор просил изучить в суде письменные доказательства, которые есть в деле. Защита призналась, что не готова к изучению всех заявленных материалов. Судья удовлетворил иск частично. Прокурор принялся также монотонно оглашать протокол обыска московской квартиры Квачкова. Там среди прочего обнаружились ножи, деньги, боеприпасы, Из техники у отставного полковника были изъяты планшетный компьютер, телефоны, сим-карты разных операторов, а также радиостанции, глушилки для сигналов. Все это по мнению по гособвинения, доказывает причастность квачкова к подготовке мятежа. Спустя минут 10 монотонное оглашение протокола завершилось.
А Квачков попросил приставов передать суду заявление, в котором просил о встрече со священником. Судья Павел Мелехин указал, что бумага составлена неверно.Судья Мелехин объявил, что слушания продолжатся 19 ноября, а приставы попросили всех побыстрее покинуть зал.

Квачков почти два года содержится в следственном изоляторе. Ранее суд оправдал отставного полковника по делу о неудавшемся покушении на Анатолия Чубайса.
Подробнее: http://www.echo.msk.ru/news/951299-echo.html


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей