Логотип для участников массовых мероприятий

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#31

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2011, 11:57

Вот так совсем мало затратно и эффектно, имхо, будет. Вид логотипа обсуждается. Я вклеил, то, что сделал. Булавку каждый найдет.
Критикуйте :D
З.Ы. Посмотрел и правда, пилотка будет выглядеть комично
Вложения
логотип.jpg
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2011, 12:30

Как она будет смотрется на отросшей шевелюре уволенных?
Посмотрел и правда, пилотка будет выглядеть комично
Нормально смотрятся и десантура и пограничники на своих ежегодных праздниках в беретах и фуражках. Хоть обросшие, хоть седые.
Конечно пока водки не напьются.

Сразу видна принадлежность к определенной группе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#33

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 27 май 2011, 12:38

Я так думаю:
1. Камуфлированная кепка или пилотка - однозначно. Предполагается, что митинги будут проходить не только летом, не так ли ? И сколько бы человек не пришло, журналисты заметят группу в (почти) одинаковых головных уборах. "Дёшево, надёжно и практично" (с)
2. В качестве логотипа : на фоне триколора (в каждой полосе) три слова : Построение Обманутых Полков. Или закон запрещает ?
3. Логотип размером 5х7 можно и на кепку прикрепить с левой стороны, или с правой. А размером 10х10 - на грудь.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#34

Непрочитанное сообщение Lvovna » 27 май 2011, 12:42

. Камуфлированная кепка или пилотка - однозначно. Предполагается, что митинги будут проходить не только летом, не так ли ? И сколько бы человек не пришло, журналисты заметят группу в (почти) одинаковых головных уборах. "Дёшево, надёжно и практично" (с)
2. В качестве логотипа : на фоне триколора (в каждой полосе) три слова : Построение Обманутых Полков. Или закон запрещает ?
3. Логотип размером 5х7 можно и на кепку прикрепить с левой стороны, или с правой. А размером 10х10 - на грудь.
Из всех поступивших к рассмотрению вариантов, на мой взгляд, это самый оптимальный! Я, конечно, в такого рода вопросах (дизайн одежды, головных уборов и т.д.) не очень сильна. Но даже моих скромных познаний и далеко небезупречного вкуса хватает для того, чтобы определить, что, по крайней мере, карикатурно выглядеть люди не будут.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#35

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 27 май 2011, 12:45

4. А те, кто хочет прийти , но боится быть узнанным - в военном магазине продаются шапки (маски) для спецназовцев с отверстиями для глаз и рта :D
5. Если делать логотипы, то на фотобумаге (если будет дождь, можно на зонтик прикрепить). Опять же - затраты.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#36

Непрочитанное сообщение ZKVR » 27 май 2011, 14:03

Головной убор сложить из бумаги в форме...непостроенного дома. Есть такие формы?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#37

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2011, 14:06

Нормально смотрятся и десантура и пограничники на своих ежегодных праздниках в беретах и фуражках
Да там более похоже на потрепанный революционный отряд пролетариата. Все в разнобой. Если уж одевать головной убор, то всем одинаковый
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#38

Непрочитанное сообщение Большой папа » 27 май 2011, 14:28

Согласен с Катиным Сергеем. Пилотку не трудно принести с собой, что касается патрулей, их скорее всего там не будет вообще. Логотип можно распечатать на цветном принтере на специальной самоклеющейся бумаге, сам готов распечатать штук 100, раздать перед митингом. Наклеиваем на пилотку, и чем не отличительный знак. Более серьезные вещи, типа значков делать накладно - очень дорого выходит, конторы беруться за изготовление знаков только при заказе от 200 штук.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Пилотка при цивильном костюме может и не очень смотрится, но учитывать надо и погоду, при большом плюсе мало кто в костюме придет, да и нужно ли вообще "костюмироваться".
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#39

Непрочитанное сообщение amv » 27 май 2011, 21:11

Я подумал на счет унификации. Ведь Акция проходит не только в Москве. А печатать постоянно листовку и цеплять на карман пиджака - не очень понравилось. Как знак можно использовать кокарду от офицерской фуражки. Я думаю, что у большинства они есть. Ленточку - можно триколор - тоже проблем с приобретением нет. При необходимости можно и оптом прикупить. Символьный знак - логотип - переделаю и сюда выложу. Чтобы легко можно было его в любом регионе применять....
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

madam147
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:19

#40

Непрочитанное сообщение madam147 » 27 май 2011, 21:50

предлагаю использовать камуфлированную ткань : как повязку на руку, шарф, галстук, бандану, флаг и т.п..

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#41

Непрочитанное сообщение Flash702 » 27 май 2011, 22:37

Мы в Новосибе хотим поддержать акцию, если логоип переправите по электронике будем благодарны, распечатаем сами. Сегодня обсуждали эту тему и были предложения прихватить по кирпичу для бедного МО РФ, если у них кончились на строительство нашего жилья! :drink:
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#42

Непрочитанное сообщение Ягелла » 27 май 2011, 23:09

Мне,нравится повязка на рукаве из камуфляж материи и еще бы сделать большие круглые значки диаметр 10-15 см ,а в нем логотип построение обманутых полков ,но надо что бы были в значке не только зеленые человечки ,но и черные(моряки, морпех, мор.летчики)Значки можно выполнить на картоне полиэтиленовая пленка и портновская булавка,все стоит копейки ,но как это все выполнить для тысячи человек.А вот плакат" РОДИНА МАТЬ ЗОВЕТ "не надо трогать-не та тема.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#43

Непрочитанное сообщение Serge » 28 май 2011, 00:01

предлагаю использовать камуфлированную ткань : как повязку на руку, шарф, галстук, бандану, флаг и т.п..
ИХМО - нормальный вариант - камуфлированная косынка в различном применении (хоть на голову, шею, руку или ногу) нормально.
"Родина мать" - как-то напоминает тему демотиваторов с одноименного сайта.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#44

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2011, 00:06

"Родина мать" - как-то напоминает тему демотиваторов с одноименного сайта.
За критику спасибо. Я и сам предложил ведь "на скорую руку", без серьезного обдумывания. Решать форуму. Думаю, что вскоре из предложенных вариантов админы сделают табло для голосования.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#45

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 28 май 2011, 10:20

Давайте попробуем заглянуть в 5 июня (вечер 4-го):

СМИ : вчера (сегодня) на Пушкинской площади прошел антикоррупционный митинг. Присутствовало N человек. Среди пришедших выделялась группа военных в камуфлированных кепках (пилотках, банданах...) с символикой Построения Обманутых Полков. Своим присутствием военные обозначили, что и армию коррупция пронизала насквозь (далее цитата из выступления). Напомним, что 22 мая здесь же, на Пушкинской, прошел митинг (...) , собравший порядка 700 человек. Вчера (сегодня) собралось уже более 2 000 военнослужащих. Это говорит о том, что ....

Времени осталось мало. И логотип (наклейка, значок...), и отличительный знак (кепка, пилотка, бандана, платок ...) должны быть многоразового использования.

Не услышала ответа на вопрос : использование триколора в логотипе запрещено или нет ?

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#46

Непрочитанное сообщение amv » 28 май 2011, 10:26

Из одной старой фото парада сделал обрисовку. По родам войск - сухопутные, ВВС, ВМФ и пр. сделать сложнее, но можно. Главное, чтобы варианты появлялись.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Не услышала ответа на вопрос : использование триколора в логотипе запрещено или нет ?
Много юридических вопросов возникает - налоги на использование гос. символики, правила ее использования.
А вот ленточку от "песочной" медали - использовать можно. И купить при необходимости в любом военторге... Ведь раз награжден, значит она уже твоя. Или я не прав?
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#47

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 28 май 2011, 11:29

Много юридических вопросов возникает
Поня-ятно...
Георгиевскую ленточку в рулонах в военторге сама покупала. 75 р метр. К песочной медали - чуть дороже. Если кто-то будет покупать, то надо брать для себя и для того парня ! И дома разрезать. И булавок взять запасных...
По родам войск - сухопутные, ВВС, ВМФ и пр. сделать сложнее, но можно.
Как сейчас помню : по аналогии с Маркс-Энгельс-Ленин --- в профиль Солдат в каске- Матрос в бескозырке-Солдат в шлемофоне.

Я думаю, разделяться по родам войск не обязательно. Все в одной лодке. И опять же - есть шевроны по родам войск, а есть старый - "Вооруженные Силы РФ".

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#48

Непрочитанное сообщение Знак » 28 май 2011, 19:47

Из всего сказанного, предлагаю – шапку ушанку, майку, шорты (мини юбки) и валенки, а также взять по кирпичу (можно сделать из бумаги (по стандарту), покрасить под цвет хаки) и после мероприятия или до выложить из кирпичей ДОМ. Лицо намазать краской для выполнения спецзадания. Нас тогда точно не с кем не спутаешь !!!!! :roll:
Шутка !!! :) но в каждой шутке есть доля правды. 8-)

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#49

Непрочитанное сообщение Большой папа » 28 май 2011, 20:12

Есть такой участник форума Alexis (ветка Общественный совет по защите..., например), обратите внимание на его аватарку, на мой взгляд интересно. Фраза не очень "НЕТ уже сил", можно было бы так "МЫ уже сила", но возникает проблема что на шевроне вообще нет буквы "А", нужно будет проявить творческий подход.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#50

Непрочитанное сообщение amv » 29 май 2011, 12:56

Народ!!! Пишите свои идеи... Не обязательно самим рисовать, опишите, отрисуем и потом подправим. Просто времени все меньше, а пока идет непонятный треп. Типография будет делать не менее 5-ти дней. Или кто-нибудь может подогнать свою? И тираж в 1000 флаеров сделает за ночь?
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Zalesski
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:15

Логотип для участников массовых мероприятий

#51

Непрочитанное сообщение Zalesski » 29 май 2011, 18:35

22-го в строю был правофланговым в 3-ей. Одет был в т.синий костюм ЧОПника , в того же цвета бейсболке с символикой ФСО РОССИИ. Рубашонку ,правда переделал в отелье за 250р.(родное всё поизносилось) под д\с , О\В курточку (с пояском).Ощущал себя комфортно,даже и в метро. Такой одежёнки цвета: чёрный(вмф), хаки(общевойск.),синие (авиа), всем бы не помешали и в быту. Бейсболка, тоже вещь современна,можно войсковые фуражки х\б. Фуражки и бейсболки удобны для размещения "Логотипа" акции. Бейсболки вполне разумно иметь по цвету костюма. "Регалиев" (звания,ордена и т.д.) нет необходимости. Неплохо смотрятся только полковники в парадной. Для передней шеренги просто "Ах".Если полиция захочет ,то и" генерал-лейтенанта посадит в автозак",погоны не спасут. Но форма далеко не у всех "хороша",у многих по "ремонту применима". Для прохладной погоды применять п\накидки,можно и поверх т\курток.В морозы и... капюшон поможет быть без шапки. Логотип (самое доступное каждому)делаем из самоклеющейся бумаги (или крепить булавкой). Каждому сделать по четыре полоски 4х8 см. Две двустрочечны (2х8х12 мм. шрифта) для верх Никнейм ,низ Имя Отчество(нужно для общения). Другие две "Триколор" с записью в каждой полосе "построение","обманутых","полков". Крепить первые две на левую, вторые две на правой сторонах груди и бейсболки . Тексты желательно выполнить на принтере чёрным цв. или маркером с шириной пера 2мм. На правых цвета наносить на расстоянии 1 мм. до букв,слова оцентрованы.
К большому сожалению,22-го многие стали привыкать к необязательности строя. Строй это всё наше достоинство,дух и "Никем" не преодолимая сила. Строй это дисциплина,это щит от провокаций,возможность коллективного "настаивания"и "парламентского" выдвижения для переговора с кем угодно. Нам не нужны командиры. У нас за плечами десятки парадов. Каждый из строя даст для исполнения всё что надо. Для митинга на Пушкинской строй достаточен в 5 шеренг. Дисстанция 1,5 руки.В шеренгах по 10 .Интервал коробок 1-2 м.
Организаторы митинга должны знать "ресурс" выступающих,стоять у коробок и следить ,чтобы в отведённом времени было и... начало,была и тема раскрываема и концовка под всеобщее одобрение. Чтобы не было ,как 22-го. Гудков младший в самом начале скандированием "Долой жульё" ввёл полную сумятицу в ходе митинга,кроме этого нелепые повторения одного и того же про квартиры и это после "скандирования". Ну совсем как на "сидящих партактивах", да ещё и... с пятикратным превышением времени-регламента на "лекцию с чтением". Развеселил конечно публику спектакль с табуреткой. Да и Гудкову дал возможность за ... власть предержащих "вступиться". Ишь... лихо как: "Долой , убрать этот "мебель"! Ну чем не пиар предвыборный "начинающего"? Дальше, будем "посмотреть", 4-го...? Думаю,свои надо "ресурсы" иметь. К тому же "звучалка" была банально куплена из всем доступных,местных ресурсов(спецом у операторов спросил, ещё как прибыли, совсем нейтральны хлопцы).Помощи митингу от Гудковых и партии ими представляемой не ощутил. Разве что в получении разрешения ? Наверно за "звучалку" Гудковы м-н потратили? Или так нас верховные "разводят"? :oops:

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#52

Непрочитанное сообщение amv » 29 май 2011, 20:31

Считаю, что сюда можно добавить и предложения в свой пресс-релиз...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

#53

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 30 май 2011, 09:45

Предлагаю никакую бандану не использовать, а заказать круглые значки на подобие тех, кто выходит на марши не согласных каждое 31 число, в значке как вариант предлагаю разместить печать "жильем не обеспечен", которую видел у кого то на форуме.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#54

Непрочитанное сообщение amv » 30 май 2011, 10:01

Изготовление значков - процесс почти месяца. При партии в 100-200 экз., значок диаметром 40 мм будет стоить в размере приблизительно 60 руб. Тем более надо проголосовать за изображение. А время уходит и его не вернешь...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

#55

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 30 май 2011, 10:10

да радибога, оформляем колличество заказов, вносим средства на яндекс деньги админу (с его согласия), закупаем, сажусь с коробкой у входа на митинг, продаю участникам по 60р, деньги возвращаю админу, далее они идут на поддержку форума. Сканы всех чеков размещаю тут же.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#56

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 30 май 2011, 10:41

amv,
так как насчёт
в профиль Солдат в каске- Матрос в бескозырке-Солдат в шлемофоне.
? Есть что-нибудь похожее?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#57

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 май 2011, 12:57

Может просто одевать военные пилотки? Военная пилотка может стать новым "синим ведерком".
Однозначно это должен быть головной убор. Размещенная на нём символика будет видна намного лучше, чем где-либо на одежде. По-возможности это должна быть пилотка - она есть и у военных, доступна в продаже, в конце-концов любой сочувствующий сможет легко сложить как в детстве из бумаги, прикрепив потом на неё символику форума.
Символика на головном уборе предлагается в виде старой нашивки-триколора. Нашивка (наклейка, липучка и т.п.) должна быть доступна для раздачи желающим прикрепить её на свою пилотку или у кого что есть из головных уборов у просто поддерживающих людей.
Суть надписей выражается в определениях:
Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.
Право — один из видов регуляторов общественных отношений.
Взаимопомощь - одно из важных средств обеспечения сотрудничества, объединение людей в союзы для более успешного и эффективного выживания и развития (то есть для противостояния угрозам).
Voensud.ru - комментарии излишни (как в песне: "Ты помнишь, как всё начиналось, всё было впервые и вновь...").
Вложения
Пилотка.jpg
Пилотка.jpg (16.18 КБ) 936 просмотров
Значок1.jpg

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#58

Непрочитанное сообщение Lvovna » 30 май 2011, 13:31

Таким образом, большинство за пилотки, я правильно поняла? Теперь осталось решить вопрос с логотипом. Считаю, что предложенный Офицером ПВО вариант с триколором и надписями про форум самым оптимальным. Если нет возражений, то не будем терять времени, которого у нас и так почти нет. Теперь нужно определиться с необходимым количеством логотипов и с тем обстоятельством, кто сможет изготовить? У кого есть возможность?
Если мы будем продолжать выдумывать что-то более сложное и "замороченное", не успеем однозначно!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Считаю, что сюда можно добавить и предложения в свой пресс-релиз...
Когда с Д.Гудковым будем связываться, тогда обсудим обязательно и этот аспект.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Navy-94
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:24

Re:

#59

Непрочитанное сообщение Navy-94 » 30 май 2011, 13:36

Народ!!! Пишите свои идеи... Не обязательно самим рисовать, опишите, отрисуем и потом подправим. Просто времени все меньше, а пока идет непонятный треп. Типография будет делать не менее 5-ти дней. Или кто-нибудь может подогнать свою? И тираж в 1000 флаеров сделает за ночь?
В качестве идеи предлагаю рассмотреть вариант накидки-безрукавки (такие как ДПС-ники надевают). Мы эти накидки видели на дольщиках во время митинга 22 мая. Если подобрать правильный (а еще лучше световозвращающий) цвет, то это будет довольно эффектно. Все-таки пилотки у всех разные. Цвет хаки служит не для привлечения внимания, а наоборот для маскировки. Одно дело 700 человек в разном. А другое - 700 ярко желтых или красных, оранжевых с одинаковыми надписями на груди и спине. Такие накидки можно одеть и на летнюю майку и на телогрейку (надеюсь до нее не дойдет :D ). При правильном цвете ее можно как в солнечный день одеть, так и в полярную ночь. Их можно и в кармане носить. Что касается логотипов- то на ней достаточно места и для ЗНАКА и для СЛОВ. Надпись можно "Построение обманутых полков". Или что-то в этом духе. Наверное их можно заказать и надеюсь это будет не очень дорого. Прошу поставить эту идею на голосование. Времени нет!!

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#60

Непрочитанное сообщение Lvovna » 30 май 2011, 14:53

Идея с накидками хорошая, но нужно знать всем, где такие накидки можно приобрести, и какова их стоимость. Тут важно, чтобы предлагаемая атрибутика была доступной для каждого во всех отношениях. Времени нет!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость