Встреча с Шевцовой

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#91

Непрочитанное сообщение наивный » 24 июн 2011, 21:10

... Найдите мне в приказе 1280 слово "очередь"! ;)
11. Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Очередность должна определяться порядковым номером очереди, а расположение очередников в нарастающем цифровом порядке от соответствующей даты признания нуждающимся в получении жилого помещения... подменив ОЧЕРЕДЬ, Единым реестром (СПИСКОМ) добились невозможности отследить реальную очередность распределения жилья... когда все БОМЖи согнаны в толпу, сразу не определишься кто откуда родом и какого он возраста и роста... им не выгодно всех построить друг другу в затылок колоннами и каждую колонну направить в избранный ими город... продвинутые менеджеры прекрасно понимают, что на этом бардаке можно бабло просто косить не напрягаясь... :twisted:

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#92

Непрочитанное сообщение majorV » 25 июн 2011, 00:16

Большая половина предложенного трудозатратна по выполнению технически, многие не реальны по номенклатурным параметрам. ИМХО Идеального ничего не будет по одной простой причине - потому что тогда нам будет хорошо и удобно, а оно им надо?
Оно им - чиновникам- точно не надо. Это надо нам!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#93

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 25 июн 2011, 16:03

Единым реестром (СПИСКОМ) добились невозможности отследить реальную очередность распределения жилья... когда все БОМЖи согнаны в толпу, сразу не определишься кто откуда родом и какого он возраста и роста... им не выгодно всех построить друг другу в затылок колоннами и каждую колонну направить в избранный ими город
Здесь Вы противоречите сами себе! Вы преводили ссылочку на то, что реестр - это все-таки какая-то таблица! (Реестр: перечень, список, таблица). А если это так, то соответственно это не безликая толпа - в строке, отведенной для каждого бойца, указывается дата принятия его на учет и избранное ПМЖ. Так? А теперь начинаем формировать реестр. Вводим ФИО бойца, дату постановки на учет, ИПМЖ и т.д. Сегодня вводим Ваши данные - Вы, например, с вашей датой постановки на учет 12.12.1999 становитесь первым номером, за вами все остальные строго по дате в порядке возрастания. Через неделю забиваем мои данные с датой 29.10.1998... Теперь я уже первый, а Вы соответственно второй. Программа нас сама расставит и присвоит нам соответствующие номера. Вот, вы и сформировали вашу любимую ОЧЕРЕДЬ! Компьютер не обманешь, если правильно вводить данные, т.е. обмануть может только оператор, который введет заведомо ложные данные.
Следующий момент - о безликости. Вы имеете сформированную общую очередь всех нуждающихся, построенных в колонну по-одному. Без каких либо серьезных усилий Вы сможете перестроить их в то количество колонн, которое соотвествует количеству населенных пунктов, избранных для ПМЖ. Хотите - по городам, хотите - по областям или районам. Все зависит от заданных параметров ввода данных по ИПМЖ. Введите наименование населенного пункта и программа отсортирует Вам и выстроит очередь на данный НП с номера 1 и т.д. Опять же с учетом даты постановки на учет в порядке возрастания.
Все элементарно просто. Такую программу напишет любой студент-первокурсник! Для исключения ошибок при вводе данных программа производит соответствующие проверки по заданным ограничениям.
Может быть, я лишнее рассказал, и Вы все это знаете? Ну, да ладно - высказался.
И в заключение. Очередь, которую мы формируем на нашем форуме тоже представляет из себя таблицу, а соответственно - это тоже РЕЕСТР! Но давайте все-таки эту дискуссию прекратим!
Важно одно - я хотел бы увидеть в реалиях, что за реестр создади ДЖО-ошники и как он работает? Вот, пусть ТШ его и покажет. А тем, кто поедет на встречу с ней, я могу дать свой личный номер, и пусть они покажут ей, что половины данных у меня нет, а вторая половина не соответствует действительности!
Так что, НАРОД И АРМИЯ, ОЧЕРЕДЬ И РЕЕСТР - ЕДИНЫ!!! Такие, вот, дела.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#94

Непрочитанное сообщение наивный » 25 июн 2011, 17:05

по очередности
Очередность и очередь однокоренные слова, но это не одно и то же! ;) Сей вывод позволяют сделать мне мои скромные познания в русском языке, которые в период обучения в советской школе ниже, как на оценку "пять", не оценивались! Но это так, к слову. Давайте отложим дискуссии на тему русского языка и посмотрим на проблему с точки зрения программиста.
Значит у нас разный русский язык и его понимание... когда я изредка, между прогулами занятий в школе, попадал на урок, то успел усвоить по мимо русского мата еще и наличие в языке смысловой логической цепочки ... например, что ОЧЕРЕДНОСТЬ определяется ОЧЕРЕДЬЮ... соответственно, чтобы в чем то соблюдалась ОЧЕРЕДНОСТЬ, для этого должна существовать ОЧЕРЕДЬ!!!
Называя же Единый реестр СПИСКОМ, я ни в чем себе не противоречу, а тем более в толковании слова реестр по словарям... если СПИСОК загнать в определенную форму с графами, мы получим ТАБЛИЦУ, которая также останется реестром, но при отсутствии в ней порядковых номеров на момент составления, не может быть названа ОЧЕРЕДЬЮ, т.к. СПИСОК и ТАБЛИЦА не определяет очередность ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ событий, кроме этого ОЧЕРЕДЬ должна подразумевать под собой и цель ее создания, например получение жилого помещения в конкретном населенном пункте...

На этом дискуссию об отличии ОЧЕРЕДИ и РЕЕСТРА завершаю, т.к. мне до чертиков надоело за 27 лет биться и доказывать некоторым упертым военным, особенно тем, кто чувствует в себе командирский дух ЕДИНОНАЧАЛЬНИКА, что белое и черное это разная гамма цвета, а крокодилы не летают... только козлы и бараны...

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#95

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 25 июн 2011, 17:45

На этом дискуссию об отличии ОЧЕРЕДИ и РЕЕСТРА завершаю, т.к. мне до чертиков надоело за 27 лет биться и доказывать некоторым упертым военным, особенно тем, кто чувствует в себе командирских дух, что белое и черное это разная гамма цвета, а крокодилы не летают...
Я эту дискуссию уже закончил. Не знаю к чему Вы к ней вернулись! А, вот, в отношении крокодилов позвольте с Вами не согласиться. Судя по анекдоту о Петьке и Василие Ивановиче, "крокодилы летают! Только низёхонько, низёхонько!" :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#96

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 июн 2011, 22:39

А насчёт встречи с ТШ новости есть?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 июн 2011, 16:55

Говорят, что даже уже ВВП негласно дал распоряжение
Он как Премьер должен НПА подписывать, тем более, что госфонд - это вотчина Правительства, а не "негласно давать распоряжения"... :x
Если ещё и давал нечто подобное, а не вкинут "в массы" этот слушок для имиджезации и успокоения проблемных прослоек населения... :geek:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#98

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 26 июн 2011, 18:56

Сегодня, случайно проходил по ул. Красноказарменной (ЮВАО). По адресу: ул. Красноказарменная, вл.8 полным ходом идет строительство жилого монолитно-кирпичного дома на 221 квартиру.
Заказчик: ГУ ЦЗЗ ВВ МВД России.
Сроки строительства: начало 1 квартал 2011 г., окончание - 3 квартал 2013 г. (это выдержки из рекламного щита).
Выходит, что ВВ МВД могут строить в Москве и цены Минрегиона им не мешают, а МО всегда что-то мешает.
Надо обязательно спросить Шевцову, почему ВВ МВД проводят аукционы на строительство жилья на землях ВВ МВД, а Минобороны не может.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#99

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 июн 2011, 20:32

Танюша похоже на встречу задерживается... наверно каблучек сломался или собачка сбежала...
Танюша молчит. Гудковы ей уже давно наши вопросы переправили для подготовки. Видимо, читать дама не любит, откладывает эту неприятную для неё процедуру на как-нибудь потом... :?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#100

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 июн 2011, 21:39

бязательно спросить Шевцову, почему ВВ МВД проводят аукционы на строительство жилья на землях ВВ МВД, а Минобороны не может.
МО не хочет! ИМХО Цены не те! :o
Я другой такой страны не знаю где так...

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#101

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 26 июн 2011, 22:36

Не особо обльщайтесь насчет аукционов... С их проведением больше проблем, нежели плюсов! Одно время пытался найти закономерность и хоть чуть-чуть законности и порядка... Ага! Щаз! Как бы торги не проводились, к ним допускают нужных и только их! Фактически, "победитель" определяется при написании условий (аукциона, торгов, конкурсов...)! И именно под "победителя" пишутся требования. Если проводить это дело открыто и честно, то результат с очень большой долей вероятности тоже не достичь! Ибо победитель на поверку оказывается неспособным реализовать условия по куче причин, одной из которых, является заниженная (ради победы) цена лота... Ну и куча проблем с подрядчиками и субподрядчиками... Просто удивлялся, порой, как у нас еще строят? Одно здание, при кураторстве больших лиц, за два года постройки сменило около 16 юрлиц наименований...

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#102

Непрочитанное сообщение Lvovna » 27 июн 2011, 08:38

Если проводить это дело открыто и честно, то результат с очень большой долей вероятности тоже не достичь! Ибо победитель на поверку оказывается неспособным реализовать условия по куче причин, одной из которых, является заниженная (ради победы) цена лота... Ну и куча проблем с подрядчиками и субподрядчиками... Просто удивлялся, порой, как у нас еще строят?
С этой проблемой столкнулись, когда добивались выполнения техусловий, выставленных администрацией г. Железнодорожного, что позволит заселить наконец-то наш злосчастный дом. Чтобы построить какую-то малюсенькую модульную котельную, потребовалось провести множество мероприятий по получению согласований, разрешений и т.д. А времени сколько!!!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#103

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 09:15

Да, что Вы... жители столицы! Неуж то Вам не понятно, что лично АЭС выгодно министерские земли в черте МКАДа толкнуть той же группе ЛСР, а воинам понастроить за счет казны за 100-ым км., там и попилить... Тут правит бал исключительно личная заинтересованность и выгода определенного круга лиц, ради которой они пройдут по живым и не заметят!

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#104

Непрочитанное сообщение Lvovna » 27 июн 2011, 09:50

Да, что Вы... жители столицы! Неуж то Вам не понятно, что лично АЭС выгодно министерские земли в черте МКАДа толкнуть той же группе ЛСР, а воинам понастроить за счет казны за 100-ым км., там и попилить... Тут правит бал исключительно личная заинтересованность и выгода определенного круга лиц, ради которой они пройдут по живым и не заметят!
А всё так и есть! Не то что новое жильё в субъекте РФ город Москва не строят для военных, даже расслужебить то, в котором семья увольняемого десять лет прожила, не разрешают! Зачем? Его, это жильё, можно потом, когда семью в далёкое (в лучшем случае ближнее) Замкадье утартают, выгодно продать!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#105

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 10:05

Наоборот, сейчас у них появился практически безпроигрышный вариант придоставления жилья минуя вообще какую либо символическую очередность... пошли слухи о распределении в РУЖО распоряженцам служебного жилья, при предоставлении которого ЖК не предусматривает очередности, затем делается ход в соответствии с указаниями ЗМО от 31.05.2011 г. о расслужебливании Указания ЗМО по оформлению жилья в ДЖО и Вы уже в домике с ДСН, а НАИВНЫЕ все в Едином реестре... :D
Да, жилье это просто клондайк для коррупционеров! :happy:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#106

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июн 2011, 10:10

при предоставлении которого ЖК не предусматривает очередности
Предусматривает и доказать это легко (ст.7,57 ЖК)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#107

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 10:57

при предоставлении которого ЖК не предусматривает очередности
Предусматривает и доказать это легко (ст.7,57 ЖК)
В данном случае аналогия ст.57 ЖК (Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях) не применима к порядку предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда...

Этот порядок определен:
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.
2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:
1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;
...
Кроме этого:
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.

Из ИНСТРУКЦИИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
5. Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы.

Таким образом, у военных на предоставление служебного жилья ведется очередь по РУЖО, т.е. не та которая должна быть в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ для желающих получить жилье по ДСН... Она значительно короче... особенно для генералов и взяткодателей...И все!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#108

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 11:03

А вот, вам и тема для разговора с ТШ. Из ветки "Где будут давать жилье в Москве".

#2746 Shurik_n5 » 8 минут назад

Докладываю: на прошлой неделе посетил ДЖО.
выяснилась куча интересного:
1. Отдел ДЖО по хранению (или ведению? так и не понял его функионал...) жилищных дел (тот, который по Москве) до 15 июля должон собрать все дела и перевести их в электронную форму. При этом все эти дела поставляются в ДЖО подразделениями, в которых они раньше велись, согласно некому графику (теоретически ррассылался по всем в/ч, в ГУКе точно есть). Ранее отсылавшиеся документы - по директиве МО 2010 г. - в этот отдел не передавались - где они х.з. Начальница отдела переводит стрелки на секретариат, мол вам надо - вы там сами ищите. На предолжение завести дело с ноля (благо копии почти всего на руках) - отказ, мол может быть только после 15 июля, когда начнем справки всякие выдавать и искать ошибки в занесенной информации и только если прямая команда поступит, а сейчас - только централизованно. На вопрос кто же предоставит информацию от расформированной в/ч - а мне по фигу, нет официального письма - нет и жилищного дела.
Дополнительно: по непроверенной информации все ранее направленные в ДЖО дела переданы в подольский архив и забирать их обратно ДЖО не собирается.
кто и как направляет жилищные дела по "перезачисленным" распоряженцам - вообще не известно.
2. Так называемый "реестр" представляет из себя этакую недобазуданных, сделанную в access. Статистика и система хоть какого-то контроля - отсутствуют напрочь. Нумерации как таковой (ни общей, ни по регионам) в ней нет и как ее сделать никто "не знает" (своих программистов нет, а со стороны привлечь - денег нет, хотя задача сделать SQL запросы с пронумерованными записями и сортировкой по критериям ИПМЖ-дата_постановки-выслуга_лет не такая уж и сложная). В большинстве своем, все эти ДЖОшные отделы работают с выборками из базы, а то и напрямую в таблицах с данными. Поэтому номер в реестре узать невозможно, они сами понятия об этом не имеют и дежурно отмазываются, мол в приказе 1280 понятия "номер в очереди" нет.
3. Далее мне было с гордостью заявлено, что ДЖО сейчас переходит (вот-вот и закончит переход) на новую систему учета "Алушта", самое смешное - что только проект технического задания на разработку этой системы был только пару месяцев как утвержден, а до практического внедрения - еще пару лет минимум придется ждать. Как ДЖО уже сейчас переходит на "новейшую", существующую только в проекте систему вопрос открытый.
4. Оказывается ДЖО вообще не в курсе где и что строится, будет строиться, закупаться и т.п. Они, бедные, даже не знают кто этим занимается... Меня тут одна предстваительница на полном серьезе пыталась убедить, что Кузнечики - это чуть ли не центр Подольска и вообще просто рай на земле, москва - рядом не валялась... Такое ощущение, что они всех вокруг считают дебилами и даже толком не скрывают этого...
Грустно всё это... Какое там "прозрачное" распределение, контроль со стороны военнослужащих, "всех обеспечим" - они простейший учет толком организовать не могут, а как там распределяется жилье - вообще непонятно (причем такое ощущение, что и сами ДЖОшники толком не могут понять что же они делают...
Ей, дорогуше, будет достаточно прокомментировать это сообщение :irinka: , и все сразу станет понятным! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#109

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июн 2011, 11:20

В данном случае аналогия ст.57 ЖК (Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях) не применима к порядку предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда...
Не говорите..... ерунду
Таким образом, у военных на предоставление служебного жилья ведется очередь по РУЖО, т.е. не та которая должна быть в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ для желающих получить жилье по ДСН... Она значительно короче... особенно для генералов и взяткодателей...И все!
Эта очередь на служебное по ЗАКОНУ должна вестись в каждом гарнизоне СВОЯ. поскольку служебное и предоставляется по месту службы или в близлежащих н.п.
Теоретически близлежащий н.п. может быть близлежащим для нескольких гарнизонов, а вот тут РУЖО и решает, в какой гарнизон "отдать" ПО ОЧЕРЕДИ такое жилье.
Я не говорю о том, как это СЕЙЧАС "заорганизовано".
Давайте вернемся все-таки к заявленной теме
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#110

Непрочитанное сообщение наивный » 27 июн 2011, 11:35

Эта очередь по ЗАКОНУ должна вестись в каждом гарнизоне СВОЯ.
Давайте вернемся все-таки к заявленной теме
Ага... :D Вы еще ЖК гарнизонов вспомните...
Тема то в чем? О встрече, которой не будет? Или о встрече, на которую не счем идти?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#111

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июн 2011, 11:41

Ага... :D Вы еще ЖК гарнизонов вспомните..
наивный,
может закончите свой скептицизм излагать? ;)
Тема то в чем? О встрече, которой не будет? Или о встрече, на которую не счем идти?
Если по теме сказать нечего, зачем просто что-либо говорить? :(
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#112

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 11:46

Не будьте наивным - сообщения форумчанина она комментировать не будет
А не нужно комментировать сообщение форумчанина! Просто все изложенное в нем нужно перевести в вопросы от ОбСовета! Только вопросы должны быть практической направленности - покажите нам это, предоставьте это и т.д. А то, она опять вам загнет, что "у нас разработано", "у нас с 15 февраля действует" и прочее "ля-ля"! Бред для зомбоящика и купленных журналюг!
Тема то в чем? О встрече, которой не будет? Или о встрече, на которую не счем идти?
Скорее всего, что не будет! Это ей (ТШ) на эту встречу не с чем идти! :D
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#113

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 27 июн 2011, 16:28

наивный, в любом деле есть определенные ньюансы и сложности! Тем более, в таком, в которое ввязался Общественный совет! Последняя встреча с депутатами это наглядно показала. Примерно треть от присутствующих высказывала именно обобщенные мысли форума! И была попытка все соединить, разумно записать и озвучить... Вроде все нормально шло вначале, вот потом... Истерика пошла... Да я, да у меня, да мне.... Совет, кажется мне, выводы сделает, если не сделал! И на встречу с ТШ пойдут именно те, кто способен держать себя в руках, грамотно говорить и не истерить, перебивая всех. + знания и умение!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#114

Непрочитанное сообщение ngb » 27 июн 2011, 18:23

И на встречу с ТШ пойдут именно те, кто способен держать себя в руках, грамотно говорить и не истерить, перебивая всех. + знания и умение!
Похоже ТВШ скрывается слух имеется (не подтвержденный) что она уже в отпуске :evil: :evil: :evil:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#115

Непрочитанное сообщение sergei62 » 27 июн 2011, 19:58

Похоже ТВШ скрывается слух имеется (не подтвержденный) что она уже в отпуске
ИМХО Скорей всего ей просто всё по барабану! У неё отпуск, потом у ГД отпуск, потом предвыборная истерия, а тут и президентские выборА! Чего зря с военными время терять...... ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#116

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 27 июн 2011, 22:59

Повторюсь. По её визиту на севера, не сказал бы, что она прячется. Так как сама искала встречи с координаторами движения обманутых военнослужащих. Тут можно сделать несколько предположений, в плюсы и в минусы. Движение на северах сильно прибавило. Люди почувствовали, что пикетами можно добиться многого. На севера ТШ ехала, имея козыри в виде проекта бюджета. В котором отдельно прописано финансирование на переселение утративших связь с ВС. Цифры и сроки хорошие! О механизме реализации, правда, ни слова не было сказано! Но вот по общению с уволенными в ЗАТО, могу четко сказать, что лед тронулся! Люди, уволенные в начале 90-х, стали получать квартиры. Администрации ЗАТО реализовывали средства, путем самостоятельного поиска, покупки, участия в долевом, реализации ГЖС. Кому как везло. Кто сразу получал, кто до сих пор достроить не может. Предусмотрены широкие возможности личного материального участия. Так, двое пенсионеров, муж и жена, захотели двушку в Питере. Сын вырос, военный. Да пожалуйста! Доплатили 500 тыс и получили! Не могу сказать, что во всех ЗАТО такая картина, но в Видяево сдвиги пошли. По центру, северозападу и югу, таких плюсов нет! Наоборот, куча злоупотреблений и невнятностей! Либо ТШ ищет (ждет) неоспоримый плюс, в виде закона, указа, сдачи-передачи, либо... Элементарно не хочет подставляться! На северах лидеров пытались "выщелкнуть" жильем. Что будет тут... Да все может быть! Скорее всего, активные действия перенесутся на осень. И вот осенью медлить и раскачиваться нельзя! Акции, с конкретными требованиями и массовостью, должны следовать одна за другой!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#117

Непрочитанное сообщение ngb » 27 июн 2011, 23:21

Либо ТШ ищет (ждет) неоспоримый плюс, в виде закона, указа, сдачи-передачи,
ИМХО Может как раз постановление о механизме передачи жилья сразу в собственность :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#118

Непрочитанное сообщение Lvovna » 27 июн 2011, 23:31

Скорее всего, и ещё об оплате за лишние метры. Она же не дебильная, понимает, что нам-то сказочки уже не расскажешь, надо идти на встречу с чем-то серьёзным - вот новое постановление, вот такие произошли изменения и т.д. Потому выжидает. А пока можно и в отпуск съездить - ну, что-то вроде того...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#119

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 июн 2011, 10:56

И на встречу с ТШ пойдут именно те, кто способен держать себя в руках, грамотно говорить и не истерить, перебивая всех. + знания и умение!
Это все, конечно, правильно! Разговоры о личном нужно оставить для личных встреч, если таковые состоятся. Но на встрече с ТШ необходимо иметь в руках веские аргументы. Например, обратились в ДЖО столько-то человек - получили ответы столько-то, вынесено решений суда, в которых ответчиком является ДЖО (РукДЖО), столько-то - исполнено решений суда столько-то и т.д. Разговоры о предоставлении жилья в Москве - это разговоры ни о чем. На все вопросы будет дан однозначный ответ: "Жилье в Москве не строится, вопрос прорабатывается!" Конкретный вопрос о реестре и очередности, которую он должен предполагать. "Вы заявляли, что с февраля реестр работает?.. Покажите!" И тут же конкретные примеры. Для опробации могу сообщить свой личный номер. Номер в реестре есть, а все остальные данные - туфта! Разговор должен быть конкретным и на конкретных примерах. Словоблудие уже надоело! А в том, что они мастаки вешать лапшу на уши, мы уже неоднократно убеждались!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#120

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 28 июн 2011, 15:33

Вы вначале процитируйте окончательный вариант тех вопросов, который был передан ТШ через депутатов
Кстати, я тоже об этом просил! Обнародуйте, будте так любезны. Хочется знать, о чем мы просим.
интерес заключается и ограничивается исключительно "битвой за Москву"!
Это не по справедливости. Обувают-то нас всех, а не только тех, кто на Москву, да еще с судебным решением!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя