18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#1231

Непрочитанное сообщение Димок » 18 сен 2011, 21:05

Скоро в партизаны пойдем... :lol: http://www.nachfin.info/index.php/novos ... j-ocheredi

сочувствующий
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:28

#1232

Непрочитанное сообщение сочувствующий » 18 сен 2011, 21:10


LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

Ответ: 18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

#1233

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 18 сен 2011, 21:15

Глядишь мы скоро и ветку отдельную откроем- типа как не оскорбить нашего любимого МО,,,

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#1234

Непрочитанное сообщение amoraliss » 18 сен 2011, 21:19

Сегодняшнее мероприятие назвать успешным никак не поворачивается язык.
Констатирую факт - миссия провалена :( . Пришли и выступали те же люди, что и в мае. Так в мае хоть представитель ДЖО был))).
Снова получился такой междусобойчик. Накрутили друг друга на форуме, но работы с ЛЮДЬМИ, как говорят политики, электоратом, проведено почти не было. Все почему-то решили, что люди придут сами.
Не пришли и те, кто еще вчера мне лично обещал - придем всей семьей. Кто-то работает, кто-то на дачу закрывать сезон, кому-то просто "облом". Сам митинг организован нормально, а вот "революционной ситуации", как говорил "классик" про "верхи не могут, а низы не хотят", увы нет. Или "низы" еще что-то не поняли? :(
А может мы и есть просто кучка недовольных?
Кто будет проводить анализ, делать выводы?
Где эСэРы, которые "радеют за Армию"? Неплохо было бы и вложиться финансово в организацию хотя бы доставки вслужащих из регионов - .
Москвичи и Подмосквичи НИКОГДА не будут участвовать в таких мероприятиях массово. Проверено. У них все нормально - служебное жилье, нормальные оклады и/или хорошая работа. За исклюением небольшого количества.
Массовость могут обеспечить только регионы - там все гораздо хуже.
Попутчику (СР-ам)- незачет. Поучитесь у Украинцев, как обеспечить массовость на площадях.
Простите за сумбур, но очень огрочен.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: 18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

#1235

Непрочитанное сообщение desantura » 18 сен 2011, 21:21

Работа продолжается. Очередной видеоролик о сегодняшнем мероприятии:
Товарищи, все от Калининграда до Камчатки, давайте начнём заниматься рассылкой ссылок на видео. Наше оружие - правда! Оружие власти - ложь и вранье!

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#1236

Непрочитанное сообщение TIBUL » 18 сен 2011, 21:23

#1219  LEON-64 » 3 минуты назад
А как ко мне звонят товарищи бывшие сослуживцы и спрашивают.Ну что вы своим митингом что-то добились? Тебе хатку уже дали ? И это на полном серьёзе.Они думают видимо-пошёл помитинговал -а завтра-письмо счастья? И ждут что я скажу : Да -вот вчера помитинговал а сегодня письмо пришло. И ка я только так скажу -все повалят митинговать.Ну не идиотизм это разве?
Идиотизм.Но реалии жизни показывают,те кто не бился,кто по телевизору не выступал,про кого газеты не писали,кого фэйсы и следователи не таскали и т.д. получили хату без геммороя,вперёд меня.И без геммороя прожили все эти минуты,часы,сутки,года...На построения являлись раз в полгода некоторые.Строили-то каждый день распоряженцев,по 4 раза на день.Но без формы.И на каждом построении я один присутствовал(если не был в прокуратурах,судах,у фэйсов,у следователей.Т.е.если не было уважительной причины отсутствовать).И в форме.Когда меня доблестные распоряженцы (ожидающие в составе большой разномастной толпы единственное для них по утрам построение) видели подходящим в форме,которую только недавно сами носили,но которую я принципиально носил один из всех заштатников,пальцем показывали,некоторые ржали,другие шушукались,бросая в мою сторону взгляды изподтишка и шушукаясь,как будто я в ментовской форме в часть явился!А я её носил потому,что командир и его зам - замполит(хамло) хотели на слабо взять:проносишь или сдашься.Быстрее сдались они все.И привыкли ко мне,как к ежедневному и повседневному явлению.
Но это всё происходило на фоне ежедневных,при всех,подколках,со стороны старшего на построениях полковника,
демонстративных вызовах к командиру(прямо с построений)одного меня и другие показательные способы демонстрации "силы".На самом деле,меня это только забавляло.Но не мою семью.
Жена и меня и моего отца - правдолюбца,который в Украине бьётся за правду,называла не очень лестными эпитетами.Надоело с таким мотаться по гарнизонам,выслушивать от жён других "хороших"в/сл какой твой дурак.А со мной даже многие боялись здороваться!А вдруг увидит командир или ещё кто?А у фэйсов в этом же штабе,только на 3-м этаже,окнами на наше сборище обзор.А вдруг и их причислят к неблагонадёжным?А некоторым из них ещё в их структуре место обещали(как потом выяснилось,на кого бы никогда не подумал).И у каждого есть что терять.Но я к человеческим слабостям отношусь с пониманием.И прошу по отношению к моему описанию отнестись также.
Я присоединяюсь к лозунгу "Сердюкова - в отставку",хотя понимаю прекрасно,что даже среди проходящих службу и находящихся на пенсии мало истинных борцов!Считаю смерть Лебедя,Трошина,Евдокимова,др.сильных личностей - звеньями одной длинной цепи...Считал что авария с Шамановым одно из звеньев,похоже неправильно посчитал.
Считаю что лучше правда переходили бы дорогу туда сюда на нерегулируемом с зеброй переходе,толку бы больше было.А ещё помню не так давно десантника-полковника(не помню как его фамилия)за терроризм привлекли.Хотя день назад только обвинения сняли с него за другое.Вот это и есть правда!
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#1237

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 18 сен 2011, 21:35

Сегодняшнее мероприятие назвать успешным никак не поворачивается язык.
.
Аморалис - я не понял другого :
а где десантники -которые судя по общению на форуме - должны были массово ломонуться с поддержкой ?

Ведь на них можно было рассчитывать, во всяком случае так это было преподнесено на форуме..

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#1238

Непрочитанное сообщение desantura » 18 сен 2011, 21:37

Но это всё происходило на фоне ежедневных,при всех,подколках,со стороны старшего на построениях полковника,
демонстративных вызовах к командиру(прямо с построений)одного меня и другие показательные способы демонстрации "силы".На самом деле,меня это только забавляло.
А ещё помню не так давно десантника-полковника(не помню как его фамилия)за терроризм привлекли.Хотя день назад только обвинения сняли с него за другое.Вот это и есть правда!
Ничего брат, всё нормально, держись до конца и не сдавайся! Вот так при прохождении и таких трудностей и воспитывается настоящий боевой дух! Наступят ещё наши времена! Бог не фраер, он всё видит! Всем этим уродам воздастся за грехи их тяжкие. Правда всё равно победит ложь и вранье! Верь всегда в свои силы и близких своих проверенных друзей!

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1239

Непрочитанное сообщение konstantin » 18 сен 2011, 21:40

А может мы и есть просто кучка недовольных?
у нас в части военные в новом облике так и думают...из-за вас тормозится переход в новый облик и из-за нас им неповысят денежное довольствие в 2012 году :(

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1240

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 сен 2011, 21:42

Но реалии жизни показывают,те кто не бился,кто по телевизору не выступал,про кого газеты не писали,кого фэйсы и следователи не таскали и т.д. получили хату без геммороя,вперёд меня.И без геммороя прожили все эти минуты,часы,сутки,года...
За взятку может быть....и бывает. Реалиями это я не могу назвать, скорее наоборот. Масса иных примеров, когда только сутяжник получал положенное по закону. Остальные молчаливо ждали и ждут по сей день...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Kulibin
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:00

#1241

Непрочитанное сообщение Kulibin » 18 сен 2011, 21:42

Сегодняшнее мероприятие назвать успешным никак не поворачивается язык.
Массовость конечно-же подкачала, но результат все равно есть! И заключается он в том, что своим присутствием мы хотя бы поддержали семьи сибиряков в брошенных в закрытых городках городках о которых отлично говорил подполковник с Питера! Совесть наша чиста! А вот тех кто мог и не пришел, это вопрос!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1242

Непрочитанное сообщение Оля » 18 сен 2011, 21:45

военные в новом облике так и думают...
Заиньки, им никто не объяснил, что помалкиванье приведет к расширению обязанностей и сужению прав их тоже.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#1243

Непрочитанное сообщение desantura » 18 сен 2011, 21:47

а где десантники -которые судя по общению на форуме - должны были массово ломонуться с поддержкой
К сожалению нас было сегодня немного!
В Союзе десантников России, после смерти Ачалова в конце июня этого года, пока непонятно что происходит, идёт по всей видимости делёж руководящих должностей в структуре. Ну да Бог им судья! По всей видимости, просто Союз десантников уже 2 раза выступал с такой же инициативой на Поклонной горе 7 ноября 2010г. и 23 февраля 2011г.
Поэтому мы так сказать стали продолжателями этого лозунга "Сердюкова в отставку!"
Но не это главное! Бог с ними, кто не пришел. Главное, те кто пришел. Это уже можно сказать те люди, с кем не страшно идти в разведку!
Ну вот пока писал ещё один ролик загрузился, выступление Игоря Чуйкова, майора юстиции в отставке из Мурманска, настоящий мужественный человек, который не испугался бороться против системы:

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1244

Непрочитанное сообщение konstantin » 18 сен 2011, 21:49

Заиньки, им никто не объяснил, что помалкиванье приведет к расширению обязанностей и сужению прав их тоже.
они грызут сейчас морковку ввиде 400 приказа и боятся лишения ее :D

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: 18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

#1245

Непрочитанное сообщение rols » 18 сен 2011, 21:49

Был на митинге весной, в этот раз на митинг не пошел. Объясню почему. Не нравится то, что митинг поддерживает только распоряженцев и тех, кто на пенсии в вопросах обеспечения жильем. А про действующих военных и их обеспечение жильем? Или как будто завидно, что у "действующих" с Нового Года зарплаты большие будут, а у "уволенных" пенсии маленькие? Так до этого еще нужно дожить, а пока мы никакой большой зарплаты и никакого нормального жилья не видали!!! И здается мне, что многие распоряженцы живут сейчас не хуже действующих военнослужащих!!! На построения рапоряженцев ходить заставляют, а им не нравится. А у нас каждый день построения, командировки, учения. А выхлопа ноль. Да и перспективы туманные. Такое складывается впечатление, что пока не станешь увольняемым - ты не человек!!! И никто о тебе не вспомнит в вопросах обеспечения жильем. Живите с тазиками в общагах называется и дальше.
Вот говорите о развале армии. А кто поднимать ее будет? Уволенные? Или все-таки действующие? С такой политикой они доведут до такого, что все специалисты из армии поувольняются, чтобы получить нормальное жилье. И останется служить только молодняк - те у кого контракты после 1998 года. А всем остальным для того, чтобы все-таки жилье нормальное получить, справку об увольнении принести нужно. Вот такое государство, вот такая страна. Совсем не думают, что творят.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#1246

Непрочитанное сообщение majorV » 18 сен 2011, 21:52

Опускаться в ответ - еще менее вежливо.
Публичный человек, руководитель по определению должен уметь профессионально вежливо общаться с большими массами людей которыми руководит. А как он реагирует на все многочисленные обращения подчиненных? Все его повседневное отношение к людям имеет одно справедливое определение( заметьте - это именно определение, а не оскорбление) -СКОТСКОЕ. А к скоту - наше адекватное его статусу отношение, он, вероятно, только такой язык и разумеет.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#1247

Непрочитанное сообщение Димок » 18 сен 2011, 21:52

а где десантники -которые судя по общению на форуме - должны были массово ломонуться с поддержкой ?Ведь на них можно было рассчитывать, во всяком случае так это было преподнесено на форуме.. А если это было не так - зачем об этом трубили ?
нужно было митинг 2 августа проводить ,тогда все вышли бы :lol:

Serbius
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re:

#1248

Непрочитанное сообщение Serbius » 18 сен 2011, 21:56

Кто скажет- что имел ввиду Дмитрий Гудков под словами- сделаем палаточный городок напротив здания МО?
Он пусть лучше "организует" отца - депутатскими методами развернуть в СМИ и парламенте обсуждение требований митинга.
Я сегодня и с отцом пообщался и с сыном. Для них это политика, не более...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1249

Непрочитанное сообщение Petra » 18 сен 2011, 21:57

А кто поднимать ее будет? Уволенные? Или все-таки действующие?
писала вчера, повторюсь. Знакомый, 13 лет выслуги, увольняют по ОШМ. А он бы ХОТЕЛ служить, да сокращают! А его государство учило, он и демографическую ситуацию выправил, вот за что его из армии гонят? За какие такие заслуги?

Думаю, что если по 1450 приказу народ массово начнут дурить, тогда может и массовость на митингах повысится.
Хороший тыл - это залог нормальной службы. Чего же, одними лишениями, Родину защищать?

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#1250

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 18 сен 2011, 22:00

[quote="desantura"][/quote]
Сергей - я не про это.
к тебе этот вопрос не относился - речь к другим организаторам : чего было трубить , если не было уверенности и договоренностей с ВДВ об общих целях ?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re: 18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

#1251

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 сен 2011, 22:02

Митинг прошел! И прошел неплохо! Народу было примерно столько же, сколько 22 мая! Выступления сегодня были более жёсткими и более конкретными! Поэтому не надо посыпать голову пеплом! Всё нормально! Все кто пришли поддержать - огромнейшее спасибо! Некоторые приехали выступить даже из Мурманска и Санкт-Петербурга! Выступал в конце даже ветеран ВОВ! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
Сейчас всё что снял сам выкладываю в youtube и потом обязательно выложу здесь! А то что не очень много пришло, это ничего страшного! Воюют не числом, а умением! Нас мало, но мы в тельняшках! Поэтому выше голову, все получится! Продолжаем действовать дальше!
Был на митинге в первый раз, честно ожидал большего, но всё равно -доволен, пообщался с людьми, познакомился. Такое ощущение, что большей частью форумчане только и прибыли, в следующий раз надо лучше отработать систему оповещения, об этом поговорили с Гудковым. Да и ленивый у нас народ( или трусливый), я же приехал за 150 км.
За ВДВ и ВВС!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#1252

Непрочитанное сообщение desantura » 18 сен 2011, 22:03

Не нравится то, что митинг поддерживает только распоряженцев и тех, кто на пенсии в вопросах обеспечения жильем. А про действующих военных и их обеспечение жильем?
Брат, как раз и об этом, в том числе, сегодня и шла речь на митинге! Для меня лично разницы нет никакой, действующий, не действующий. Могу сказать одно - бывших офицеров не бывает! И не дай Бог, если война вдруг начнется, все вместе встанем в один строй. Вот только чтобы нами мебельщики тогда командовали - точно не позволим!

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

Re: 18.09.2011 АКЦИЯ: "АРМИЯ ПРОТИВ СЕРДЮКОВА"

#1253

Непрочитанное сообщение komsomolka » 18 сен 2011, 22:06

Привет-привет,народ!!!Как почитаешь реплики-душа поет,все правильно,но...А не слабо было самому на митинг прийти,Жену(мужа) позвать и соседей...Мы забыли:"Мы не рабы-рабы НЕМЫ"!Слава богу-стали говорить,но только виртуально.А пора бы уже поактивнее ПРИХОДИТЬ,УЧАСТВОВАТЬ,ПРИСУТСТВОВАТЬ.Иногда количество-имеет значение.

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

#1254

Непрочитанное сообщение rols » 18 сен 2011, 22:07

Хороший тыл - это залог нормальной службы. Чего же, одними лишениями, Родину защищать?
Поддерживаю!!!
Пока не будут громко подниматься вопросы действующих военнослужащих наравне с вопросами увольняемых и уволенных на митинг ходить не буду. Так как получается митинг не для нас, а для другой категории. А я еще служу Отчизне. И в случае чего именно нам прийдется Родину защищать!!! А мы все с тазиками и по общагам, и никто за нас не заступится. Тяни свою лямку называется.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#1255

Непрочитанное сообщение morzunet » 18 сен 2011, 22:10

Был сегодня на митинге! Считаю своим офицерским долгом участвовать в таких мероприятиях, посвященных борьбе с беспределом наших руководителей!!! Привел двух сыновей (11 и 8 лет). Жена видела старшего в новостях по РенТВ, находясь с самым младшим (1 мес. 15 дней). Те, кто не пришел - просто ТРУСЫ или ЛЕНИВЫЕ!!! Ждут! Ждут, когда что-то сдвинется при помощи "выскочек", типа меня и тех, кто сегодня был рядом со мной на Пушкинской!!! Только мы не "выскочки"! Мы неравнодушные офицеры!!!!!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#1256

Непрочитанное сообщение desantura » 18 сен 2011, 22:14

И в случае чего именно нам прийдется Родину защищать!!!
Брат, не волнуйся, не только Вам, но и всем нам придётся защищать Родину! Надо будет и партизанское движение организуем!
Посмотрите ещё раз моё сообщение 1255.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1257

Непрочитанное сообщение vadko1 » 18 сен 2011, 22:14

Когда возвращался с митинга дал себе слово, что ни слова не скажу по поводу не пришедших..... Все уже сказано было в мае.
Огромное спасибо всем участникам, особенно ребятам в форме!!!
Результат есть! Он уже начал проявляться в течении недели до акции и будет проявляться дальше, не отчаиваться!!! :drink:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#1258

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 18 сен 2011, 22:16

Да ещё ребята, хотел спросить насчёт надувных моделей -танчиков и тп о которых столько говорилось.Я к сожалению минут за пять .думаю до конца митинга по техническим причинам удалился, были эти игрушки или нет? Уж о возложении цветов помолчу потому что и так было видно что нас -военных там было столько , что только к Жукову позориться идти.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#1259

Непрочитанное сообщение morzunet » 18 сен 2011, 22:18

Мне понравилось, как Дмитрий Гудков сегодня привел в пример масульман, которые массово отметили свой праздник Ураза Байрам в Москве!!!! Молодцы! И нам есть чему у них поучиться! Вот где солидарность!!!
А партизанское движение также будет организовываться, как и прибытие на митинги протеста!!!!

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#1260

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 18 сен 2011, 22:20

как все правильно! какие убогие наши властители обижая беспредельничая в отношении людей всю жизнь и здоровье отдавших родине.
убогая нищеолигархичческая страна. ведь не один не уволен правильно , согласно закона.
предлагаю составить список беспредельных прокуроров и судей решивших судьбу военных одним росчерком пера.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей