2019.Голодовка майора Скубак

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#151

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 10:17

Вы судья??
Я чёрным по белому написал, то что я предлагаю.
Мда. Дак какой судья, я в качестве представителя граждан выступаю, в т.ч. и против государства.

Я там не увидел ничего, кроме того, что типа: признать титушек экстремистами. После этого жизнь у военных наладится.

Такое впечатление, что диалог с ребенком. Какие результаты будут от голодовки Скубака? Да, любому взрослому человеку понятно - никаких.
Скубак мужественный лидер это звучит как анекдот. Во-первых он говорит, что не выдвигает политических лозунгов, а решает чисто свой шкурняк. "Похудел, какой кошмар! - думают те, кто сами в жизни тяжелее ложки не поднимают ничего, физически и ментально слабы. Во-вторых. Я был на месте акции Скубака и у меня вопрос: Где те тысячи лайкающих и комментирующих в реале? Все эти комментаторы только и способны на то, что в соц.сетях воевать, в жизни от них мало толку.
А чем закончился визит майора в Министерство обороны? Его приглашали вчера в 10 часов.
Тем, чем и должен был закончиться. Сказали, что есть решения суда. До свидания, езжай домой. Это был очевидный ответ.
Как дети, ей Богу...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#152

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 май 2019, 10:34

Я там не увидел ничего,
Да, Скубак решает свои проблемы. И что? Вы здесь причем? Ваших интересов не затронуто. Вы хотите убедить, что Скубак не прав? Возможно, но это его выбор, а не Ваш. Право на одиночный пикет Скубаку предоставил закон. И давайте к закону относится с уважением.
Что касается судов, то суды только отказывают в судебной защите и больше ни чего. Все решения принимают уполномоченные на то должностные лица, либо организации.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#153

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 10:47

Я там не увидел ничего,
Да, Скубак решает свои проблемы. И что? Вы здесь причем? Ваших интересов не затронуто. Вы хотите убедить, что Скубак не прав? Возможно, но это его выбор, а не Ваш. Право на одиночный пикет Скубаку предоставил закон. И давайте к закону относится с уважением.
Что касается судов, то суды только отказывают в судебной защите и больше ни чего. Все решения принимают уполномоченные на то должностные лица, либо организации.
Мне тема интересна, потому что я решаю аналогичные проблемы граждан, правда в судах. Я не пытаюсь никого ни в чём убедить, а высказываю своё мнение. Это запрещено? Я неоднократно писал, что любой человек имеет право защищать свои интересы любыми законными способами. Нигде я не писал, что пикет Скубака незаконен. Не надо мне приписывать то, что я не писал и не говорил.
То, что в результате пикета Скубак не получит ничего, кроме может быть судимости и ущерба здоровью это да. Это моё мнение. Но это проблемы Скубака, коли он решает свои шкурняки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#154

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 май 2019, 10:58

Я неоднократно писал, что любой человек имеет право защищать свои интересы любыми законными способами. ...
То, что в результате пикета Скубак не получит ничего, кроме может быть судимости и ущерба здоровью это да. Это моё мнение. Но это проблемы Скубака, коли он решает свои шкурняки.
Вот Скубак и защищает свои интересы законным способом - одиночным пикетом.
Ни чего не получит, значит ни чего не получит - но это его выбор.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

2019. Голодовка майора Скубак

#155

Непрочитанное сообщение крепость » 18 май 2019, 12:18

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Скубак мужественный лидер это звучит как анекдот. Во-первых он говорит, что не выдвигает политических лозунгов, а решает чисто свой шкурняк. "Похудел, какой кошмар! - думают те, кто сами в жизни тяжелее ложки не поднимают ничего, физически и ментально слабы.
Любите перевирать слова?? Я писал, что Скубак мужественный человек, который показал очень хороший пример как нужно бороться за свои права. При чём тут лидер, тем более политический?
Я не могу судить конечно достоверно, но то, что вы называли давеча шкурные вопросы (без политических лозунгов) - это и есть защита прав гражданина, без всякого наносного ила сверху. Если вы (как вы пишете) представитель граждан - то меня, по меньшей мере, удивляет ваше к этому презрительное отношение.
И раз уж вы завели разговор о "лидерах" наверняка это была аналогия , или сравнение с неким пухлым коротышкой, который Ходит на каблуках и уже поносит а все четыре стороны. Надо полагать - это образец лидерства :lol:
Просто возьмите телефонную книгу, с закрытыми глазами откройте любую страницу и ткните пальцем, тот человек на которого вы попадёте будет лучше любого "лидера". От лидеров уже тошнит, и ни кому они не нужны. Людям уже давно пастух не нужен. Нужны те кто горшки будет обжигать.
Во-вторых. Я был на месте акции Скубака и у меня вопрос: Где те тысячи лайкающих и комментирующих в реале? Все эти комментаторы только и способны на то, что в соц.сетях воевать, в жизни от них мало толку.
А где бы вы хотели что бы они были?))) Договаривайте уже до конца - что бы вы хотели что бы люди лайкающие в соц сетях сделали в данной ситуации.
Эти люди есть, они поддерживают Скубака. И это был ещё один фактор который вызывает недоверие к органам власти в сердцах граждан. Ну и если так дальше пойдёт, то вполне вероятно эти тысячи вы увидите в живую где нибудь в интересном месте.

Отправлено спустя 17 минут :
Какие результаты будут от голодовки Скубака? Да, любому взрослому человеку понятно - никаких.
Скубак показал качественный пример гражданской активности. При том не смотря на подлые действия титушек (а на самом деле руками титушек действовали совсем другие люди ИМХО, и не только я так думаю) Скубак ни как не отошел от своей повестки. Он не выдвигал политических лозунгов, не устраивал провокаций - действовал полностью в своём праве. При этом он даже не хочет подавать в страстбурский суд, потому что по его мнению это будет пощечина российской судебной системе.
Поэтому тот кто называет провокатором Скубака сам является подлецом и провокатором. С какой стороны не смотри.
Если примеру Скубака последуют другие активные граждане (не обязательно так же, но в таком ключе) - то это будет хороший результат в рамках развития гражданского общества в нашей стране.
Скубак это не политический лидер, и ни какой не лидер - это простой человек из народа с которым себя может идентифицировать много граждан нашей страны. Поэтому его поддерживают. Это говорит о том, что есть мощный общественный запрос на настоящую (а не фиктивную) общественную деятельность, и демократию. Все липовые псевдолидеры ангажированные органами власти, которых неофициально раскручивают в интернетах с каким то дальним прицелом уже давно очень просто вычисляются обычными людьми. Скубак - это ПРАВДА. И поэтому его поддерживают.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

2019. Голодовка майора Скубак

#156

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 18 май 2019, 12:26

Сложно сказать, что получит в следствии своих действий майор Скубак, но я лично ни чего кроме уважения к этому мужественному человеку не испытываю. Майор Скубак показал как можно в одиночку противостоять системе возомнившей себя непонятно кем. И чем больше будет таких как он, тем легче в будущем будет добиваться правды.
В чем его мужество? Выйти на одиночный пикет за свой шкурняк и обвинить во всем Путина? Есть должностные лица к которым должны быть обращены претензии. А так получается - кошка бросила котят это Путин виноват. :irinka:

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

2019. Голодовка майора Скубак

#157

Непрочитанное сообщение крепость » 18 май 2019, 12:27

В чем его мужество? Выйти на одиночный пикет за свой шкурняк и обвинить во всем Путина? Есть должностные лица к которым должны быть обращены претензии. А так получается - кошка бросила котят это Путин виноват. :irinka:
Внимательней почитайте - я достаточно ясно всё изложил.
Скубак не побежал в Страсбурский суд. Он решил обратиться к гаранту конституции (и его прав тоже). Он не сразу приехал к администрации президента. Сначало он обращался к полномочному представителю в Сибирском военном округе, потом писал президенту (его отфутболили по его словам). Потом устраивал пикет перед министерство обороны (где к нему было применено физическое насилие). И уже после всего этого он приехал к администрации президента. И что??? Кроме титушек - больше ни какой реакции.
Словом "Шкурняк" вы высказываете своё принебрежение к правам граждан в принципе. И в этом ключе можно очень далеко зайти , если развить эту тему.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#158

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 12:32

Любите перевирать слова?? Я писал, что Скубак мужественный человек, который показал очень хороший пример как нужно бороться за свои права.
Хороший пример борьбы это когда есть положительный результат. Пока у Скубака результат нулевой и скорее всего останется таковым. Он то клянёт чиновников обвиняя их в незаконных действиях, но поняв после беседы в МО, что деньги ему не дадут, начинает обращаться к Шойгу, клянчить эти несчастные деньги. Ещё бы на колени встал на камеру. Смотрел и мне было стыдно за Скубака.
А вопрос почему Скубак не обратился с иском в суд о признании дочери жены членом семьи военнослужащего, если она с ним зарегистрирована и проживает, так и остался без ответа. Такой иск бы скорее всего был удовлетворен и деньги бы он получил. Он что-то рассказывал про дело об иждивении, так очевидно, что иск о признании находящейся на иждивении не удовлетворили бы поскольку у ребенка есть мама трудоспособная и папа, который я так понимаю платил алименты. Какое иждивение? Скубак же юрист. Если Скубак затупил, не смог правильно решить вопрос, кто виноват?
А где бы вы хотели что бы они были?))) Договаривайте уже до конца - что бы вы хотели что бы люди лайкающие в соц сетях сделали в данной ситуации.
Ну и если так дальше пойдёт, то вполне вероятно эти тысячи вы увидите в живую где нибудь в интересном месте.
Есть политическая система, возможность гражданам объединяться в партии, движения, либо вливаться уже в существующие, влиять на законодательство и политический процесс. Кроме того, есть возможность проводить согласованные мероприятия. Сторонники Скубака могли бы ,напрмер, собраться, заявить проведение шествия в Москве в защиту прав военнослужащих, либо подключиться в политическом процессе, поднять вопросы в Думе. Почему этого нет? Да, потому что этот контингент, он себя-то не способен обеспечить минимально, не говоря уж о том, чтобы что-то глобально изменить в стране, на что-то повлиять. Тысячи этих людей можно увидеть в одном интересном месте: на диване у компьютера с пивом, клянущих проклятый режим :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#159

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2019, 12:37

Почему не появляется "Вставить цитату в окно ответа" :?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#160

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 12:46

Скубак не побежал в Страсбурский суд. Он решил обратиться к гаранту конституции (и его прав тоже).
Словом "Шкурняк" вы высказываете своё принебрежение к правам граждан в принципе. И в этом ключе можно очень далеко зайти , если развить эту тему.
Вы хоть знаете по каким основаниям следует обращаться в ЕСПЧ? Я так понял он писал, предсказуемо не приняли.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

2019. Голодовка майора Скубак

#161

Непрочитанное сообщение крепость » 18 май 2019, 12:59

А вопрос почему Скубак не обратился с иском в суд о признании дочери жены членом семьи военнослужащего, если она с ним зарегистрирована и проживает, так и остался без ответа. Такой иск бы скорее всего был удовлетворен и деньги бы он получил. Он что-то рассказывал про дело об иждивении, так очевидно, что иск о признании находящейся на иждивении не удовлетворили бы поскольку у ребенка есть мама трудоспособная и папа, который я так понимаю платил алименты. Какое иждивение? Скубак же юрист. Если Скубак затупил, не смог правильно решить вопрос, кто виноват?
Я не знаю почему он не подавал иск, но мне например совершенно не понятно почему с 2015 года до 2019 года государство мурижило офицера и не могло ему выплатить этих денег.
Тоже конкретный вопрос - ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ БЫЛИ ВЫПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ В 2015 ГОДУ??? Когда его дочь была признана как положено. В чём проблема?? Это что за отношение такое к людям??? Это ли не беззакончие в чистом виде??
Я понимаю бы если бы квартиру нужно было где то строить. Но деньги то ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕВЕЛИ???

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Есть политическая система, возможность гражданам объединяться в партии, движения, либо вливаться уже в существующие, влиять на законодательство и политический процесс. Кроме того, есть возможность проводить согласованные мероприятия. Сторонники Скубака могли бы ,напрмер, собраться, заявить проведение шествия в Москве в защиту прав военнослужащих, либо подключиться в политическом процессе, поднять вопросы в Думе. Почему этого нет? Да, потому что этот контингент, он себя-то не способен обеспечить минимально, не говоря уж о том, чтобы что-то глобально изменить в стране, на что-то повлиять. Тысячи этих людей можно увидеть в одном интересном месте: на диване у компьютера с пивом, клянущих проклятый режим :D
:lol: ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. Чёта ржу.) Вы это о чём вообще, неужели о нынешнем театре абсурда. Это вам так хочется что бы так было.
Придёт время народ конечно соберётся, но не для того что бы поднять вопрос в гос думе. :) ИМХО конечно.
И весёлого в этом нет конечно ни чего, но всё к этому идёт.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вы хоть знаете по каким основаниям следует обращаться в ЕСПЧ? Я так понял он писал, предсказуемо не приняли.
Насколько я понял - он не писал.

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#162

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 18 май 2019, 13:00

я против этой ерунды
Правильно - ходить только строем и по расписанию. Работать кем назначат и куда пошлют. Дети - по разнарядке.
После окончания трудовой деятельности и уплаты всех взносов - немедленно умирать!
не надо ёрничать.
Это правовой ресурс ? или пардон, я изнямся ?
С правовой точки зрения поведение Скубака - дешёвый популизм.
Очевидно, он намеренно решил создать себе имидж и пойти в политиканство на профессиональной основе.
На одном из первых роликов по ошибке был отражён факт актёрской игры Скубака по отношению к Удальцову.
Велась съёмка "первой встречи" этих деятелей, но поведение актёров было странным: Удальцов демонстрировал что "впервые видит" Скубака, они "незнакомы", при этом Скубак не смог включиться и подыграть - начал общение так, будто они закадычные знакомые... чуть позже этот кусок ролика вырезали и теперь он на ютубе начинается не сначала, а будто бы Удальцов мгновенно из ничего материализовался у Скубака(на самом деле приехал на машине, "случайно", был "удивлен" и т.д. по сценарию. но это всё лирическое отступление.

вернусь к вопросу о ЕРУНДЕ(шествиях, митингах, лозунгах, пикетах и т.д.) - о том, что я называю политическим зомбированием населения и в частности, к акции Скубака. Вы утверждаете, что ему предоставлено право на публичное выражение мнения. Уверены ? Что именно у Скубака это право есть. У меня нет такой уверенности.
Да, он может заявлять о желании стать главным хранителем тени муммий; заместителем смотрителя колизея; президентом России; требовать отмену предстоящей экстрадиции всех людей с территории России; убрать член коня со сторублёвой бумажки; замены банковских билетов частного банка денежными знаками, материально обеспеченными государством; замены формы Земли с шарообразной на плоскую, но требовать отмены того Приказа об увольнении таким образом он уже вряд ли вправе, ибо вопрос рассмотрен в суде.
То есть, существует 2 варианта на первый взгляд одной акции.
Он предпочёл действовать официально, прекрасно понимая последствия - решение станет для него обязательным.
И оно стало таковым

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#163

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 13:01

Тоже конкретный вопрос - ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ БЫЛИ ВЫПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ В 2015 ГОДУ???
Почему я получил квартиру через три года, а не сразу? Почему люди в 90-ых и начале нулевых ждали жилье по 7-10 лет? И соглашались на потом на ГЖС, на который на четверых можно комнату только купить.

Ответ на вопрос прост: Денег нет. Только не надо меня спрашивать почему, я не Министр финансов, не председатель Правительства РФ.
Итересно, имеете Вы какое-то отношение к военной службе, коли задаете такие вопросы?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

2019. Голодовка майора Скубак

#164

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 18 май 2019, 13:02

Кроме титушек - больше ни какой реакции.
Словом "Шкурняк" вы высказываете своё принебрежение к правам граждан в принципе. И в этом ключе можно очень далеко зайти , если развить эту тему.
В России вы откуда взяли титушек? Это понятие в соседней стране. И боюсь такие "херои" как Скубак провоцируют к майдану.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

2019. Голодовка майора Скубак

#165

Непрочитанное сообщение крепость » 18 май 2019, 13:15

Кроме титушек - больше ни какой реакции.
Словом "Шкурняк" вы высказываете своё принебрежение к правам граждан в принципе. И в этом ключе можно очень далеко зайти , если развить эту тему.
В России вы откуда взяли титушек? Это понятие в соседней стране. И боюсь такие "херои" как Скубак провоцируют к майдану.
Да вы правы - в России это называется ТИТУШНЯ :D
Спасибо за поправку.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Почему я получил квартиру через три года, а не сразу? Почему люди в 90-ых и начале нулевых ждали жилье по 7-10 лет? И соглашались на потом на ГЖС, на который на четверых можно комнату только купить.

Ответ на вопрос прост: Денег нет. Только не надо меня спрашивать почему, я не Министр финансов, не председатель Правительства РФ.
Итересно, имеете Вы какое-то отношение к военной службе, коли задаете такие вопросы?
Да вы понимаете, что лично мне например глубоко "П*Х" в данном случае на то что вы там чего то ждали и тем более то что какой то министр в попе ковырялся. Я задал конкретный вопрос, который в настоящее время (во время когда есть гигантские профициты бюджета, и прощаются миллиарды каким то другим странам ) регулярно нарушаются права военнослужащих. (не одного Скубака этот вопрос касается).
То что вы мне пишете это бред, детский лепет, не серьёзный разговор. И майор Скубак на всё на это вежливо указал.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

2019. Голодовка майора Скубак

#166

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 18 май 2019, 13:23

Да вы правы - в России это называется ТИТУШНЯ :D
Спасибо за поправку.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Почему я получил квартиру через три года, а не сразу? Почему люди в 90-ых и начале нулевых ждали жилье по 7-10 лет? И соглашались на потом на ГЖС, на который на четверых можно комнату только купить.

Ответ на вопрос прост: Денег нет. Только не надо меня спрашивать почему, я не Министр финансов, не председатель Правительства РФ.
Итересно, имеете Вы какое-то отношение к военной службе, коли задаете такие вопросы?
Да вы понимаете, что лично мне например глубоко "П*Х"

Дискуссию с майдауном закончил
Всех благ

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#167

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 13:26

:lol: ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. Чёта ржу.) Вы это о чём вообще, неужели о нынешнем театре абсурда.
Ага. Всегда найдется отговорка, чтобы не делать. Лучше сидеть на диване и ждать, когда "народ поднимется".

Есть такая особенность отдельной категории граждан: всегда искать оправдания своему бездействию, совершать минимум телодвижений, присосаться к государству.

Взять того же Скубака, у него два высших (юридическое и экономическое), мог бы заняться частной юридической практикой, в Новосибирске толковый юрист имеет 200 т.р./месяц, а при грамотном подходе и того больше можно заработать. Либо ,как вариант, Скубак мог пойти в сферу финансов (банки, кредитование, брокерская деятельность и пр.), там тоже можно достойно заработать. Новосибирск крупный город, а не дыра гарнизон, из которой например я увольнялся.
Что делает, вроде бы разочаровавшийся в государственной системе Скубак? Правильно! Поступает на службу юристом в МВД!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#168

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2019, 13:29

"Скубак В. П. обратился в суд с иском к Федеральному государственному казенному учреждению «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (далее ФГКУ «Центррегионжилье) о признании Ус Е. А. ( / / ) года рождения членом его семьи."

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#169

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 13:35

То что вы мне пишете это бред, детский лепет, не серьёзный разговор. И майор Скубак на всё на это вежливо указал.
Конечно.
В качестве иллюстрации, если взять нас с вами, коли диспут такой завязался. Не хочу выпячивать себя, но я лично помог защитить свои права сотням военнослужащих, взыскано с государства многие миллионы рублей (жилье, средства НИС, денежные выплаты).
Что сделали ли для восстановления прав граждан, раз мы это обсуждаем? Что сделали Вы? Можно не отвечать, не оправдываться.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
"Скубак В. П. обратился в суд с иском к Федеральному государственному казенному учреждению «Центральное региональное управление жилищного обеспечения»
Решение по Скубаку под спойлером. И оно кривое. Точнее их два, по сути аналогичных.
Показать текст
РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ Октябрьский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Бабкиной Н.А., с участием истца ФИО1, представителей ответчика ФИО2, ФИО5, третьего лица Ус Е.А., при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании c использованием системы видеоконференц-связи гражданское дело по иску ФИО1 к Федеральному государственному казенному учреждению «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации о признании членом семьи военнослужащего,

УСТАНОВИЛ:


ФИО1 обратилась в суд с иском к ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, в котором просил признать ФИО14 членом семьи военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы).

В обоснование иска указал, что в период с 1998 г. по 2016 г. ФИО1 проходил военную службу на различных должностях в воинской части № ******. В 2007 г. он вступил в брак cо ФИО10 ФИО11 которая имеет дочь от первого брака ФИО12 С 2008 г. ФИО13 проживала со ФИО1 в качестве члена семьи в общежитии воинской части по адресу: <адрес> а позднее согласно договору найма служебного жилого помещения № ****** от ДД.ММ.ГГГГ вселилась и по настоящее время проживает в служебной квартире по адресу: <адрес>. С 2008 г. ФИО1 занимался её воспитанием и материальным обеспечением как до, так и после наступления совершеннолетия. Семейные отношения, сложившиеся между истцом и дочерью жены ФИО16 носят длящийся характер и являются личностно-доверительными. Решением Калининского районного суда <адрес> по делу № ****** от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт нахождения ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на иждивении ФИО1 Решением начальника 2 отдела ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации № ****** от ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 его жена ФИО4 и дочь жены ФИО18 приняты на учет нуждающихся в обеспечении жилым помещением по договору социального найма в форме жилищной субсидии.

В судебном заседании истец ФИО1 на иске настаивал, в обоснование которого привел доводы, аналогичные изложенным в исковом заявлении.

Представители ответчика ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации ФИО19 ФИО5 в удовлетворении иска просили отказать, пояснили, что ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации не признает третье лицо в качестве члена семьи ФИО1, письменно истец свое волеизъявление на вселении третьего лица в качестве члена семьи не выразил, цель признания членом семьи - это обеспечение жилым помещением за счет средств федерального бюджета. Вместе с тем, ФИО20 не относится к лицам, которые могут быть признаны членом семьи военнослужащего либо лица, уволенного с военной службы, с целью обеспечения жильем по линии Министерства обороны РФ. У государства отсутствуют обязательства по предоставлению истцу жилья с учетом третьего лица.

Третье лицо ФИО21 в судебном заседании заявленные исковые требования поддержала в полном объеме, просит их удовлетворить, подтвердила наличие семейных отношений с истцом и ведение общего хозяйства, указала на наличие самостоятельного заработка и помощи со стороны матери и истца.

Заслушав истца, представителей ответчика, третье лицо, свидетелей, исследовав письменные материалы дела, суд пришел к следующему выводу.

Как установлено судом и не оспаривается сторонами, ФИО1 проходил военную службу по контракту в войсковых частях № ****** Министерства обороны Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 досрочно уволен с военной службы приказом командира войсковой части № ****** по состоянию здоровья (пп. «б» п. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), с ДД.ММ.ГГГГ исключен из списков личного состава части и всех видов обеспечения и направлен на воинский учет в отдел военного комиссариата <адрес> по Дзержинскому и <адрес>м <адрес>.

Решением Калининского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ заявление ФИО1 об установлении факта нахождения на иждивении, удовлетворено. Установлен факт нахождения на иждивении ФИО1 ФИО25 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. В решении суда от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 заключил брак с ФИО22 после регистрации брака супругам присвоена фамилия ФИО10. ДД.ММ.ГГГГ у ФИО23 родилась дочь ФИО24 ФИО6 между родителями девочки ФИО26 прекращен ДД.ММ.ГГГГ В настоящее время ФИО1, ФИО4ФИО28 зарегистрированы по месту жительства и проживают вместе по <адрес>. Содержание, которое заявитель предоставляет ФИО27 является основным и постоянным источником средств к существованию ребенка.

ДД.ММ.ГГГГ между Федеральным государственным квартирно-эксплуатационным учреждением «57 эксплуатационно-техническая комендатура» (в/ч № ******) РВСН (Наймодатель) и ФИО1 (Наниматель), на основании решения о предоставлении служебного жилого помещения № ****** от ДД.ММ.ГГГГ, выданного начальником 2 отдела ФГУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, заключен договор найма служебного жилого помещения № ****** государственного жилищного фонда, относящегося к Министерству обороны Российской Федерации, по условиям которого Наймодатель предоставляет нанимателю и членам его семьи по договору найма служебное жилое помещение, соответствующее санитарным и техническим нормам, состоящее из № ****** комнат в отдельном изолированном жилом помещении, соответствующем санитарным и техническим нормам общей площадью 51,67 кв.м., в том числе жилой площадью 29,37 кв.м., по адресу: <адрес> <адрес>. Наймодатель предоставляет служебное жилое помещение из государственного жилищного фонда, находящегося в оперативном управлении Министерства обороны Российской Федерации Нанимателю ФИО1 и совместно проживающим с ним членам его семьи (жена – ФИО4, дочь жены – ФИО29 ФИО30) на срок контракта о прохождении военной службы со дня заключения настоящего Договора.

Решением ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации № ****** от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 с составом семьи ФИО4 (супруга), ФИО31 (иные члены семьи), принят на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Дата принятия на учет: ДД.ММ.ГГГГ Учетная категория: военнослужащий, нуждающийся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма по избранному месту жительства. Избранное место жительства: <адрес>.

Вместе с тем, на момент разрешения настоящего спора ФИО32 является совершеннолетней, с учетом положений ст. 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», к членам семьи ФИО1 не относится.

Вопреки доводам истца, приведенным в ходе судебного разбирательства, заявляя о правах на жилищное обеспечение с учетом третьего лица ФИО33 истец указывает на наличие обязательств со стороны органов военного управления по обеспечению его жильем с учетом третьего лица по линии Министерства обороны Российской Федерации, в виду чего являются несостоятельными приведенные ФИО1 доводы о том, что при разрешении спора не применимы положения Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», поскольку именно в соответствии с предусмотренными им положениями разрешается вопрос о реализации права истца, уволенного с военной службы, на жилищное обеспечение. На основании норм вышеуказанного законодательного акта истец заявляет о своих правах на жилищное обеспечение. Самостоятельного обязательства по обеспечению третьего лица жилым помещением у государства не возникло, доказательств обратному не представлено, права третьего лица являются производными от прав истца, в виду чего и поставлен вопрос о признании ее членом семьи ФИО1

В связи с чем суд при рассмотрении вопроса о признании членом семьи военнослужащего руководствуется не только положениями жилищного и семейного законодательства, но и нормами Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Федеральный закон РФ № 76-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О статусе военнослужащих» содержит перечень лиц, которые могут быть отнесены к членам семьи военнослужащего.

В соответствии с абз. 5 п. 5 ст. 2 указанного Федерального закона №76-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся: супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Как следует из разъяснений, содержащихся в п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № ****** «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ и Семейного кодекса РФ.

В соответствии с разъяснениями, данными в абзаце 3 подпункта «б» п. 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № ****** «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации», при определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам необходимо руководствоваться пунктами 2, 3 статьи 9 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в которых содержится перечень нетрудоспособных лиц, а также устанавливаются признаки нахождения лица на иждивении.

Согласно ч. 1 ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В силу п. 3 ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» лицом, находящимся на иждивении, признается гражданин, находящийся на полном содержании другого физического лица, или получающий от другого лица помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.

Законодательное определение понятия иждивения содержится в части первой статьи 31 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ****** «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», где сказано, что члены семьи военнослужащего считаются состоящими на его иждивении, если они находятся на его полном содержании или получают от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Под полным содержанием понимаются действия военнослужащего, направленные на обеспечение членов семьи всем необходимым при отсутствии у члена семьи материальной поддержки от других лиц или других источников, то есть доходы и имущество военнослужащего являются единственным источником средств их существования.

Для признания помощи военнослужащего основным источником средств к существованию при наличии у члена семьи, кроме средств, предоставляемых военнослужащим других источников дохода, необходимо установление того, что без этой помощи член семьи не сможет обеспечить себя необходимыми средствами для нормального существования.

Как установлено судом, ФИО34 является совершеннолетней, трудоспособной, имеет самостоятельный заработок, на иждивении истца не находится, что не оспаривается истцом ФИО1, так и самой ФИО35

Допрошенные по ходатайству стороны истца в качестве свидетелей ФИО7, ФИО8, являющиеся соседями, подтвердили факт совместного проживания истца и третьего лица одной семьей по единому адресу.

Вместе с тем, сам по себе факт совместного проживания доказательством нахождения третьего лица на иждивении истца не является, как и безусловным основанием для признания членом семьи военнослужащего.

В соответствии с положениями ст. 69 Жилищного кодекса РФ К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Факт вселения ФИО36 в качестве члена семьи нанимателя, при разрешении настоящего спора не имеет правового значения, поскольку спорные правоотношения не связаны с реализацией истцом либо третьим лицом прав и обязанностей по договору социального найма, а направлены на реализацию ФИО1 права на жилищное обеспечение с учетом третьего лица за счет средств федерального бюджета, в соответствии с положениями ст. 15 Федерального закона РФ № 76-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О статусе военнослужащих».

Кроме того, в данном случае приведенные истцом в обоснование заявленных требований доводы не соответствуют фактическим обстоятельствам, поскольку ранее имело место вселение третьего лица в качестве члена семьи нанимателя не по договору социального найма, а найма служебного жилого помещения. В соответствии с ч. 5 ст. 100 Жилищного кодекса РФ к пользованию служебными жилыми помещениями не применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, необходимо руководствоваться частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.

Из анализа вышеуказанных норм следует, что вселенные в качестве члена семьи нанимателя служебного жилого помещения лица приобретают лишь права и обязанности, вытекающие из данного договора, и только в отношении указанного жилого помещения, которые являются производными от прав самого нанимателя, самостоятельных прав не приобретают.

Вместе с тем, для реализации прав не только нанимателя служебного жилого помещения либо членов его семьи, но и прав военнослужащего и членов его семьи, необходимо наличие совокупности оснований, предусмотренных как общими положениями жилищного и семейного законодательства, так и специальных норм, действующих в сфере реализации прав и гарантий военнослужащих, а также лиц, уволенных с военной службы.

Таким образом, с учетом вышеуказанных обстоятельств, принимая во внимание, ФИО37 не относится к кругу лиц, которые предусмотрены положениями абз. 5 п. 5 ст. 2 Федерального закона №76-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, на которых распространяются социальные гарантии, компенсации, на дату рассмотрения спора является совершеннолетней и трудоспособной, имеет самостоятельный доход, на полном иждивении истца не находится, решение Калининского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ преюдициального значения для рассматриваемого спора не имеет, поскольку в настоящий момент фактические обстоятельства изменились, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения настоящего иска.

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска ФИО1 к Федеральному государственному казенному учреждению «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации о признании членом семьи военнослужащего, - отказать.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд <адрес>.

Судья Н.А. Бабкина

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#170

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 май 2019, 13:48

Хороший пример борьбы это когда есть положительный результат.
Так сейчас суды отказывают даже в тех ситуациях когда военнослужащий прав на 100% или сокращают требования в тех ситуациях, когда отказать нельзя.
Так, что теперь в суды не обращаться?
А что касается стыда за Скубака, так мне вспомнился случай из моей службы. С 2007 по конец 2009 я был в распоряжении.
И нач.строевой целый полковник тоже пытался стыдить. А в 2009 г. его должность была сокращена (она осталась, только штатная категория стала гораздо меньше). И этот товарищ слег с инсультом. Хорошо, что организм был здоровый и инсульт видимо не сильный. Оправился, но опять же вместо оформления инвалидности во время в/службы решил дождаться увольнения и получить группу инвалидности. Пока лечился и увольнялся, прошло чуть больше года. Обратился в МЭС, а ему отказали. Сразу бы после локализации инсульта дали, а через год он стал здоровым.
Так, что не нужно стыдиться за Скубака. Это его жизнь и только он должен определять, что нужно ему делать.

Кроме того Вы сами признали, что решение по Скубаку - кривое. Судья передернул иждивение с совместным проживанием.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#171

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 13:53

Так сейчас суды отказывают даже в тех ситуациях когда военнослужащий прав на 100% или сокращают требования в тех ситуациях, когда отказать нельзя.
Так, что теперь в суды не обращаться?
Обращаться или нет в суд, каждый решает для себя сам. Каждый сам определяет, как делеко он готов идти.

Я просто сторонний наблюдатель и мне стремно, как офицеру запаса, смотреть как такой же офицер вначале обвиняет чиновника, а потом перед ним унижается, записывая обращение. Надеюсь, что до инфаркта мне далеко, хотя говорят, что конские тренировки меня когда-нибудь убьют.
Кроме того Вы сами признали, что решение по Скубаку - кривое. Судья передернул иждивение с совместным проживанием.
Тут я согласен, высказал свое мнение. Если факт есть, я его не отрицаю.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#172

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 май 2019, 13:53

В России вы откуда взяли титушек? Это понятие в соседней стране.
1. Это уже общее понятие;
2. Всякие SERBовцы не из этой ли страны понаехали учить нас патриотизму?
перед ним унижается, записывая обращение
Что унизительного в обращении?
На колени, вроде, не вставал. Хотя многие "граждане" готовы это делать. И делают.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#173

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2019, 13:55

Кривое или нет я не обсуждал, просто ответил на Ваш вопрос "А вопрос почему Скубак не обратился с иском в суд о признании дочери жены членом семьи военнослужащего". Не обсуждаю и упёртость некоторых военных по вопросу признания членом семьи тогда когда нужно оспаривать либо отказ в признании нуждающимся этого члена семьи либо, если признан исключение из списков нуждающихся, либо перечисление ЖС (предоставление квартиры) без учёта этого члена семьи бывает и такое что не снимая сучёто просто ЖС перечисляют в меньшем размере.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#174

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 14:04

Кривае или нет я не обсуждал, просто ответил на Ваш вопрос "А вопрос почему Скубак не обратился с иском в суд о признании дочери жены членом семьи военнослужащего". Не обсуждаю и упёртость некоторых военных по вопросу признания членом семьи тогда когда нужно оспаривать либо отказ в признании нуждающимся этого члена семьи либо, если признан исключение из списков нуждающихся, либо перечисление ЖС (предоставление квартиры) без учёта этого члена семьи бывает и такое что не снимая сучёто просто ЖС перечисляют в меньшем размере.
По моему мнению, если речь о взрослом ребенке, надо оспаривать отказ, так как согласно ЖК он и так член семьи. Ну да и изменения состава оспаривать.
Но опять же в силу ЖК другие лица могут быть признаны членами семьи по решению суда и соответственно необходимо обратиться в суд. Обычно с этим не возникает проблем.
Что унизительного в обращении?
Считаю что Скубак, что называется переобувается. Не последовательно это, вначале нелестно отзывается о Шойку на пару с тусовкой (Шендаков и пр.), потом записывает обращение, просит, чуть ли не умоляет дать денег. Стремно. Решил голодать? Так голодай до победного.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#175

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 май 2019, 14:19

По моему мнению, если речь о взрослом ребенке, надо оспаривать отказ, так как согласно ЖК он и так член семьи.
В Пресненском суде Москвы (штатный суд для ДЖО) однозначная судебная практика - только через признание членом семьи, причем по факту иждивения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#176

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 14:36

5 мая 2019 года отказали в передаче жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции в ВС РФ по делу о признании членом семьи.
Так что по теме дочери жены Скубак "приплыл".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#177

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2019, 14:51

Рано точку ставить. Отказ в признании членом семьи не отказ в признании нуждающимся и не перечисление ЖС в меньшем размере. Таких исков с его стороны я лично не видел.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

2019. Голодовка майора Скубак

#178

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 май 2019, 18:44

Тем, чем и должен был закончиться. Сказали, что есть решения суда. До свидания, езжай домой. Это был очевидный ответ.
Как дети, ей Богу...
Это информация от Скубака или домыслы Ваши?
И для этого надо было приглашать офицера на диалог в Минобороны?
Нет вобле

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#179

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 май 2019, 20:07

Скубак на стриме говорил, сразу после выхода с беседы. Канал Рупор Москвы (кажется так называется), сами гляньте.
Пригласили, чтобы с одной стороны создать видимость диалога, типа: "Минобороны не игнорирует, проводит работу", а с другой объяснили, чтобы он мазал лыжи салом и ехал домой, поскольку есть решения суда относительно дочки жены и ничего они делать не будут. Про остальное вообще речи не было.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

2019. Голодовка майора Скубак

#180

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 май 2019, 23:38

Скубак на стриме говорил, сразу после выхода с беседы. Канал Рупор Москвы (кажется так называется), сами гляньте.
Пригласили, чтобы с одной стороны создать видимость диалога, типа: "Минобороны не игнорирует, проводит работу", а с другой объяснили, чтобы он мазал лыжи салом и ехал домой, поскольку есть решения суда относительно дочки жены и ничего они делать не будут. Про остальное вообще речи не было.
Я понял. Спасибо.
Нет вобле


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей