Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30781

Непрочитанное сообщение DDD777 » 20 сен 2015, 09:12

Ну состоялись слушания, сняли социальную напряженность, увеличили количество лапши на ушах.
Но то что там рассказывали не ничего общего с конкретными обязательствами не имеет.
Все эти планы не имеют юридической силы и никто за их выполнение не отвечает.
Это даже хуже официальных отписок.
Обратите внимание на "официальный документ", который ДЖО повесило в виде электронного плаката - схемы БО.

Видимо клерк ДЖО не удосужился даже поднять мягкое место и уточнить номера корпусов, который соседний клерк забивал нам в извещениях.

Просто, как в детском садике, красиво нарисовали, красиво раскрасили, красиво пронумеровали - и нате вам вояки ваше счастье !!! Зато видно, что СОВРЕМЕННЫЕ технологии внедрены в МО - рисуют не карандашами, а .......

При такой работе , которая отражает всю работу МО ( ДЖО все таки ДЕПАРТАМЕНТ с огромными зарплатами и огромной "ответственностью" ) в плане обеспечения жильем военнослужащих, ошибки в росреестре , на которые ссылался докладчик-ответчик, будут повторяться методично из месяца в месяц !!!
Вложения
СХЕМА ДЖО.jpg


Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30783

Непрочитанное сообщение Balon » 20 сен 2015, 17:49

[ref]Диванморяк[/ref], Меня могут уволить только в том случае, если я откажусь от предложенного жилья и, соответственно после этого, от субсидии. Всё в соответствии с ФЗ. Ну а про увольнение в случае отсутствия жилья по ИМЖ в ФЗ ничего не сказано! А на Ваш предыдущий пост скажу одно, уволить в/с без предоставления ЖП не могут, только после отказов от всего. И я не пойму про какое такое изменения в приказ 1280 идёт речь? Основополагающим документом является ФЗ.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30784

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 20 сен 2015, 19:22

QR_BBPOST Видимо клерк ДЖО не удосужился даже поднять мягкое место и уточнить номера корпусов,
Там строительные номера от тех, что в извещениях отличаются. Только не знаю, на данной схеме правильные или нет. Но "ключники" точно дома другими номерами считают.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30785

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 20 сен 2015, 20:11

[ref]Диванморяк[/ref], Меня могут уволить только в том случае, если я откажусь от предложенного жилья и, соответственно после этого, от субсидии. Всё в соответствии с ФЗ. Ну а про увольнение в случае отсутствия жилья по ИМЖ в ФЗ ничего не сказано! А на Ваш предыдущий пост скажу одно, уволить в/с без предоставления ЖП не могут, только после отказов от всего. И я не пойму про какое такое изменения в приказ 1280 идёт речь? Основополагающим документом является ФЗ.
Особо не расслабляйтесь, уволен 19 августа с предварительно распределенным Молжаниново, не отказывался, доплату внес 1,5 года назад, мой товарищ даже без распределения уволен год назад из-за рапорта: прошу уволить, но из списков части без жилья не исключать( прошли 3 месяца) и исключили, причем мы оба старшие офицеры....

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
конечно есть и другой пример: однокашник в подмосковье ещё год после получения жилья в собственность в распоряжении проболтался, но времена то меняются....

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30786

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 сен 2015, 20:59

QR_BBPOST Меня могут уволить только в том случае, если я откажусь от предложенного жилья
[ref]Balon[/ref], Вам для расширения кругозора сюда Уведомление о жилищной субсидии .......только не читайте натощак.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30787

Непрочитанное сообщение Balon » 20 сен 2015, 22:03

[ref]Диванморяк[/ref], Дело в том, что в рапорте на увольнение я указал, что категорически не согласен с представлением к увольнению и исключению из списков л/с части без предоставления жилья в собственность. Ну а собственностью это жильё станет только тогда, когда я получу свидетельство о праве собственности. Ну а все эти ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ распределения - это не предусмотренная ни одним НПА инициатива ДЖО. Не спорю, времена меняются. Но у нас в/с, вставшие на очередь в 2013 г., только недавно квартиры получили.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
[ref]vitaminC[/ref], Что то я там ничего не увидел.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30788

Непрочитанное сообщение Balon » 20 сен 2015, 22:13

[ref]vitaminC[/ref], Всё, нашёл по веткам. Ну и что? Прочитал внимательно приказ № 333, и не нашёл там ни какой загвоздки. Описаны действия ДЖО и командования по уведомлению в/с о ЖС.

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30789

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 21 сен 2015, 00:00

[ref]Balon[/ref], я в рапорте вообще писал, что хочу служить, и про категооическое несогласие с увольнением без жилья тоже, год на диване отморячил и в итоге уволен с предварительным уведомлением, причем в приказе КомТОФ запись: жильём по установленным нормам не обеспечен, готовлюсь к суду и жду исключения....
А где если не секрет ваши сослуживцы получали жильё? переодически мониторю все московские ветки и не на одной нет изменений за весь 2014 и 2015 год в смысле получения жилья в собственность?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30790

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 сен 2015, 05:00

[ref]Balon[/ref], пишите и излагайте в своих рапортах и заявлениях о постановке на учёт свои пожелания, а не пожелания своего военного руководителя.
Однако выражаю уверенность, что от руководителей и от представителей ДЖО будут обеспечены палки в колёса, все они будут ждать вашего прокола (а он уже был в рапорте с отказом от ЖС, если я правильно понял), в соответствии с которым абсолютно по закону одни уволят на гражданку, другие вручат ЖС.
Мы когда-то давно писали на Москву, когда там не строилось и не планировалось, однако нами было выражено наше желание по закону. Осталось лишь дождаться.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30791

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 21 сен 2015, 07:18

QR_BBPOST Ну а про увольнение в случае отсутствия жилья по ИМЖ в ФЗ ничего не сказано! А на Ваш предыдущий пост скажу одно, уволить в/с без предоставления ЖП не могут, только после отказов от всего
ни в законах ни в приказах такого не будет написано - у нас же правовое государство и права превыше всего.
Все загвоздки будут при применении законов
QR_BBPOST нашёл по веткам. Ну и что? Прочитал внимательно приказ № 333, и не нашёл там ни какой загвоздки. Описаны действия ДЖО и командования по уведомлению в/с о ЖС.
не там ищете. вот Вам вполне ожидаемая загвоздка (из решения суда)
...Из анализа приведённого следует, что введённой Федеральным законом от 20 апреля 2015 года № 97-ФЗ нормой (абзац 3 статьи 23) в Закон....Правовой смысл же слова «либо» в данной норме указывает, что на увольнение такого военнослужащего с военной службы без его согласия достаточно любого из отказов, будь-то от предложенного жилья или от жилищной субсидии.
Вот Вам главная цель введения поправки в действии - расшатать и вы..кинуть, лишив права на обеспечении до увольнения (но не самого права на жилье). А декларируемая борьба с отказниками - это ширма.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30792

Непрочитанное сообщение Balon » 21 сен 2015, 07:26

[ref]Диванморяк[/ref], Суд дело хорошее! ))) Они получили жильё не в Москве, а в ИО, в Подольске в Кузнечиках, причём в собственность.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30793

Непрочитанное сообщение Balon » 21 сен 2015, 07:27

Я готов к палкам! Будем пытаться их ломать!

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30794

Непрочитанное сообщение Balon » 21 сен 2015, 08:00

[ref]BeS_8209[/ref], Вы думаете я этого не знаю?! Я прекрасно понимаю смысл п. 19 ст 15 ФЗ "О статусу в/с", и вполне с ним согласен! Если отказался от жилья - то получи субсидию, и не важно когда, до увольнения или после. А то некоторые по несколько раз раньше меняли и ИМЖ и квартиры им не милы были. Т.е. злоупотребляли своим правом на жильё. Пусть дают мне жильё в Москве соответствующее по нормам и пригодном к проживанию, не откажусь. Вы вообще о чём речь ведёте?

Диванморяк
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 05:05

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30795

Непрочитанное сообщение Диванморяк » 21 сен 2015, 09:04

[ref]Диванморяк[/ref], Суд дело хорошее! ))) Они получили жильё не в Москве, а в ИО, в Подольске в Кузнечиках, причём в собственность.
Ну хорошее дело это точно не 35 гарнизонный военный суд на Камчатке :evil: А в подольске и мытищах тут тоже в собственность дали, Вы то вроде озвучивали, что командование Вас от Москвы отговаривает, да и ветка эта Московская

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30796

Непрочитанное сообщение Дулин » 21 сен 2015, 10:59

На интернет-портале Минобороны России начал работу новый информационный ресурс – «Жилье военнослужащим»http://function.mil.ru/news_page/countr ... 114@egNews
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30797

Непрочитанное сообщение Balon » 21 сен 2015, 11:06

[ref]Диванморяк[/ref], Они сразу желание выказали в Балашихе или Подольске жильё получить. Но я, побывав в Кузнечиках, ничего хорошего там не увидел. Правда многим нравится. Вот поэтому я изъявил желание получить жильё только в Москве без всяких "запасных" вариантов.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
[ref]Дулин[/ref], Чёрт! Укуси меня кобыла если я не прав, что этот раздел на сайте МО РФ уже лет пять существует.)))))))

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30798

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 сен 2015, 11:21

QR_BBPOST Если отказался от жилья - то получи субсидию, и не важно когда, до увольнения или после
Вы опять не поняли, никаких "если отказался от жилья", нет такого в поправках...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30799

Непрочитанное сообщение Дулин » 21 сен 2015, 12:15

QR_BBPOST Вы опять не поняли, никаких "если отказался от жилья", нет такого в поправках......
А увольнение поставлено в зависимость от предоставления ЖП или ЖС. Предоставление ЖС и уведомление о готовности -разные вещи
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30800

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 сен 2015, 12:18

QR_BBPOST Предоставление ЖС и уведомление о готовности -разные вещи
Согласен, но для Увольнения шлют Уведомления....даже как-то в рифму получилось...
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30801

Непрочитанное сообщение Дулин » 21 сен 2015, 12:43

QR_BBPOST Согласен, но для Увольнения шлют Уведомления....даже как-то в рифму получилось
. В этом случае будем обжаловать такие действия должностных лиц в суде.Недавно МО на основании своего приказа неправомерно удерживало из ДД излишне выплаченные военнослужащим денежные средства, что не были обусловлены счетной ошибкой. Суд все расставил.
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30802

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 сен 2015, 13:51

QR_BBPOST Чёрт! Укуси меня кобыла если я не прав, что этот раздел на сайте МО РФ уже лет пять существует.)))))))
Работал с перебоями длительное время. Сейчас его якобы усовершенствовали.
Вы просто не задерживайтесь с флудом в одной теме, читайте другие.
На мой взгляд, ответ на свой вопрос вы уже получили.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30803

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 21 сен 2015, 14:46

QR_BBPOST Вы вообще о чём речь ведёте?
Я Вам говорю о том, что инициаторы поправок и не собираются доводить дело до
QR_BBPOST п. 19 ст 15 ФЗ "О статусу в/с
. репрессивная методика проста до безобразия - спровоцировать отказ от субсидии как бы информационным Уведомлением (вручаемым под роспись аж в присутствии 2 свидетелей), снять запрет на увольнение и уволить, для ожидания натуры не в статусе всл.
И привел пример воплощения на практике - конкретная ссылка Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)
почитайте обстоятельства и ветку, как вам посоветовали выше.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Пусть дают мне жильё в Москве соответствующее по нормам и пригодном к проживанию
пусть нам всем так дают, только будучи еще в статусе военнослужащего. вот в чем ключевой момент
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30804

Непрочитанное сообщение Boot » 21 сен 2015, 15:15

http://www.gazeta.ru/realty/2015/09/21_a_7764125.shtml
О СУ-155, пикетах, королях и капусте
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30805

Непрочитанное сообщение Марина69 » 21 сен 2015, 15:28

Первое фото со стройки на ул. Левобережная, а еще одно с ул. Синявинской. И что за военные, которые купили квартиры по военной ипотеке, хоть бы разобрались сначала в теме, а потом писали.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30806

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 21 сен 2015, 15:41

QR_BBPOST которые купили квартиры по военной ипотеке
имелось ввиду, су-155 строила дома в оск обл для военных ипотечников, только не все достроило.. Мортон в этом плане пока справляется. Сушку, по моему просто разворовали все. Балакин в списке Форбес богатейший, а свою пирамиду не сберег.и не привлекут ему.
26.09.15г. буду на Суворовской пл-ди, к 12.00! ПОЗОР ГУОВ,ДС,ДЖО.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30807

Непрочитанное сообщение Balon » 21 сен 2015, 18:01

[ref]vitaminC[/ref], А это что: "19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия."?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30808

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 сен 2015, 18:59

QR_BBPOST А это что
Опять Вы не в тот троллейбус.......Вам же уже объяснили, ну проще уже просто невозможно, прочтите медленно 2 раза
QR_BBPOST методика проста до безобразия - спровоцировать отказ от субсидии как бы информационным Уведомлением (вручаемым под роспись аж в присутствии 2 свидетелей), снять запрет на увольнение и уволить, для ожидания натуры не в статусе всл
никто не собирается доводить до п.19 ст.15, ограничатся абз. 3, п.1, ст.23 и волшебным словом "либо",как показывает судебная практика этого вполне достаточно.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30809

Непрочитанное сообщение Balon » 21 сен 2015, 19:10

[ref]vitaminC[/ref], Что объяснили?! Какая методика? Вы вообще о чём?! Какое "ЛИБО"???!!! 76-ФЗ ст. 15 п. 1: "Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона." И что это за статья 23? Из какого она документа? Где Вы "ЛИБО" нашли?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#30810

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 сен 2015, 19:13

QR_BBPOST Где Вы "ЛИБО" нашли?
Странно, статью 15 Вы нашли, п.19 тоже нашли, а ст.23 найти не можете.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 80 гостей