Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3721

Непрочитанное сообщение Александрос » 08 ноя 2011, 12:16

Просто любопытно: получают ли в последнее время (2-3 года) жилье в Москве "простые смертные" офицеры без взяток, волосатых лап, звонков сверху, высоких чинов, дальних родственников тех чинов?
Нет, я думаю, что в последние 2-3 года в Москве жильё получают именно через знакомства и взятки. Таково моё мнение, и не только моё.
Ну, и Галина Валериановна Санникова, вероятно, получила квартиру в Москве с помощью Страсбургского суда - к сожалению, пока не могу по ней достоверной информации найти, чётко подтверждённой надёжными источниками. Жалоба номер 36406/08, дело "Кравченко и другие (предоставление жилья военнослужащим) против России" (Kravchenko and Others (military housing) v. Russia)

Предыдущее сообщение порадовало, особенно плакат "Зачем Олимпиада, когда негде жить?" Прямо в точку!
Всем успехов!

Аватара пользователя
СЭВ
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:31

#3722

Непрочитанное сообщение СЭВ » 08 ноя 2011, 13:20

Пристав Денис Саблин 20.09.11 вынес Постановление о наложении запрета на 13 квартир по Ружейному переулку д.3!
Был сегодня у приставов. Саблин (у него мое исполнительное производство) в отпуске. за него Ким. Адекватный молодой человек. По поводу запрета сказал, что да, такое действие было, но застройщик ответил, что трехстороннее соглашение между ним, МО и городом по данному адресу не заключено. Поэтому с квартирами непонятка. Но то, что там есть квартиры МО это так. А вот куда и кому они пойдут - вопрос. В ДЖО их на распределении нет. По поводу Новогиреевской, Рыбалко и Чертаново сказал, что они также запрашивали Росимущество, там отвечают, что это строительные адреса, фактических нигде пока не значится. Вообщем, в приватной беседе, он сказал, что работать с ДЖО, МО - это ж... Ни на что не отвечают. Кругом молчок. По исполнительным производствам приставы насчитали им исполнительский сбор. Сейчас думают как ударить руководителя ДЖО по зарплате. До уголовной ответственности за неисполнение решений судов вряд-ли дойдет. Насчет воздействия директора ФССП непосредственно на Сердюкова - бесполезно. Наш "великий" министр, в отличие от других министров (а ФССП в работе сталкивается со всеми), на самом деле сейчас непотопляем, в фаворе (сами знаете почему).
Вот, как-то так. Мог что-то напутать (диктофона не было) по памяти, но суть изложил.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#3723

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 08 ноя 2011, 13:41

В Подмосковье обещают ввести более 600 тыс. кв. м жилья для военных до конца 2011 г.
это около 9000 квартир... скудновато как то.....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
anapaanapa,

А что на саму красную площадь не пустили???
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Re:

#3724

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 08 ноя 2011, 18:50

Предыдущее сообщение порадовало, особенно плакат "Зачем Олимпиада, когда негде жить?" Прямо в точку!

KokosVneZakona » Сегодня, 14:38 Спрашивает :
anapaanapa,
А что на саму красную площадь не пустили???
НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ АКЦИЯ, на которую сознательно шли БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с властями , потому что только НЕСОГЛАСОВАННЫЕ мероприятия будут отражаться в СМИ , иначе будет как с разобранной плиткой на Гоголевском и запретом устанавливать палатки :
Все это действо с пикетом проходило именно на Красной площади, причем на сборе у самого Мавзолея присутствовали некоторые оповещенные заштатники, распоряженцы и члены их семей :
ИзображениеСначала двинулись с раскрытыми стягами
( транспарантами )по набережной , но перед самой Кр.площадью милиция сказала - что не пропустит. Порекомендовали плакаты свернуть. Бдительность милиции была усыплена- ведь главная цель была : добраться до иностранцев.
Изображение Первая группа пришла к Мавзолею и стала ждать всех остальных , не привлекая внимания . ИзображениеСбор "Ч" был назначен к 11.45, чтобы с боем курантов в 12.00 устроить шум при иностранцах . Вы все скоро поймете , что просто пикетирование ГШ и Минобороны не имеет никакого смысла, потому что сам Александрос знает и видел, что для СМИ - выбежавший нач. патруля : это не повод освещать событие .
ИзображениеИзображениеПосле сбора у Мавзолея- около 100 человек под бой курантов в 12.00 устроили гвалт при иностранцах , начали орать лозунги против Сердюковского и правительственного произвола,Изображение
Изображение Изображение
Изображение построились в колонну и двинулись через всю Красную площадь к Памятнику Г.К.Жукова.ИзображениеИзображение
ИзображениеПри таком большом скоплении иностранных туристов милиция пыталась тихо остановить шествиеИзображение
, но люди предупредили, что начнут визжать на всю Площадь, привлекая внимание к Олимпийскому жилищному беспределу. Изображение

ИзображениеИзображениеСопровождавшим иностранным группам туристов люди говорили, что их ограбили - и не строят квартиры из-за разворовываемых чиновниками олимпийских денег.

Никого не тронули.
ИзображениеКогда прошли с плакатами всю Красную площадь: ворота за митингующими ( решетку ) закрыли , но люди снова развернули плакаты у памятнику Жукова при
иностранцахИзображениеИзображениеИзображение : на требования полицейских свернуть плакаты - ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ .Изображение Позвали корреспондентов , которые при полицейских снимали на фото незаконные отказы Правительства в предоставлении жилья :Изображение
ИзображениеМилицию и корреспондентов предупредили - что вторая большая группа находится на Софийской набережной - и она ( в случае необходимости ) готова перекрыть Правительственную трассу .
ИзображениеПИКЕТЫ не запрещены, хоть на Красной площади, где иностранцы точно увидят проблему с кинутыми заштатниками. Жен отставников задерживать не будут - потому что власти не захотят привлекать внимание задержаниями при туристах.
Изображение

Александрос и все остальные ребята в пикетах- молодцы .
Но ЕСА, Александрос - проводить такие-же пикеты нужно в центре Москвы при большом скоплении людей : именно эти притеснения ограбленных военнослужащих и осветят СМИ , а не хождение под одинокими стенами ГШ МО.

Изображение
ИзображениеВ конце мероприятия - разошлись по домам.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#3725

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 08 ноя 2011, 19:19

Так кто это митингуют? Обманутые дольщики, которые умудрились вложить деньги в дома минобороны? А причем олимпиада? Квартиры в Сочи?

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#3726

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 08 ноя 2011, 20:39

На этой акции присутствовали также заштатники, военные пенсионеры, распоряженцы и члены их семей.

Информация о сборе желающих была дана здесь на форуме полторы недели назад накануне пикетирования военнослужащими у памятника на м. Кропоткинская. Кто хотел- подъехал к 12.00 на Красную площадь.

А Олимпийское разворовывание денег здесь притом - что если не привлекать внимание к Олимпийскому беспределу :
то вместо квартир всем достанутся от осла уши .

И самое главное - ранее распределенные квартиры в регионах в хороших местах : уже пускают влево, предлагая расторгнуть договора , о чем Все и удивляются в Самаре, в Анапе и других регионах.

Вся переуступка хороших квартир в другие коммерческие ведомства проходит неспроста ,чтобы их успешно продать, навариться и пустить деньги дальше в дело - а Вы задаете вопрос - причем здесь Олимпиада ?
Да потому что бабло разворовывается, и остановить эту вакханалию можно только привлечением внимания не к простому нытью, а только к этой спортивной тематике.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#3727

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 08 ноя 2011, 21:11

Вся переуступка хороших квартир в другие коммерческие ведомства проходит неспроста ,чтобы их успешно продать, навариться и пустить деньги дальше в дело - а Вы задаете вопрос - причем здесь Олимпиада ?
Да потому что бабло разворовывается, и остановить эту вакханалию можно только привлечением внимания не к простому нытью, а только к этой спортивной тематике.
По последним подсчетам расходы на олимпиаду приближаются к 1 трл. рублей. Вот там попилят так попилят. А продать налево пару сотен квартир в Самаре и Анапе это так на семечки.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#3728

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 08 ноя 2011, 21:22

Об этом и речь - под видом всеобщего разворовывания Олимпийских денег хорошие квартиры , распределенные военнослужащим, чинуши :ugeek: пускают влево не только в Анапе и Самаре , но и в других хороших жилых районах и регионах.

Почему это делается и кому это нужно ??? Явно, что не нам с Вами.
А под этот шумок пару сотен переданных не квартир - а жилых привлекательных микрорайонов - ой какой лакомый кусочек для 8-) ....

forpost
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:56

#3729

Непрочитанное сообщение forpost » 09 ноя 2011, 12:42

Ну что товарищи, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека... http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html Если эти поправки примут (в чем я лично абсолютно не сомневаюсь), нас (распоряженцев) дружно уволят. И тягаться в суде будет бесполезно, так как они скажут. что наши права не нарушены, нас ведь оставили в списках очередников. Единственная зацепка может быть по поводу ухудшения социальных гарантий, которые запрещает Конституция РФ. Но это надо будет еще доказать, и сделать это будет, я думаю, очень не легко.

Не знаю как они поступят с судебниками, у которых в решении судов написано обеспечить, а затем уволить...

И еще вопрос к юристам - в каких случаях закон не имеет обратной силы? Что можно в этом плане сказать по поводу этих поправок?

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#3730

Непрочитанное сообщение Romanёk » 09 ноя 2011, 15:05

Ну что товарищи, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека... http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html
Хлопцы, чёт не пойму эта поправка уже принята или опять очередной проект вынашивают...?! :shock:

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3731

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 09 ноя 2011, 15:42

forpost,
Romanёk,
Вы хоть форум просматривайте, уже давно обсуждается здесь Отмена положений ст 23 76-ФЗ, или увольнение без жилья А сайт "Военное право" вполне мог слизать эти документы с нашего форума ;) , сайт не является официальным органом МО РФ и может публиковать любые материалы из любых источников (без нарушений авторского права) ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3732

Непрочитанное сообщение Александрос » 09 ноя 2011, 16:40

Ну что товарищи, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека... http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html Если эти поправки примут (в чем я лично абсолютно не сомневаюсь), нас (распоряженцев) дружно уволят. И тягаться в суде будет бесполезно, так как они скажут. что наши права не нарушены, нас ведь оставили в списках очередников. Единственная зацепка может быть по поводу ухудшения социальных гарантий, которые запрещает Конституция РФ. Но это надо будет еще доказать, и сделать это будет, я думаю, очень не легко.

Не знаю как они поступят с судебниками, у которых в решении судов написано обеспечить, а затем уволить...

И еще вопрос к юристам - в каких случаях закон не имеет обратной силы? Что можно в этом плане сказать по поводу этих поправок?
:stop:
Я вас умоляю - http://www.rg.ru/2011/09/26/verhsud-site.html
Днём окончания военной службы, как известно, является день исключения из списков части. И вас просто не могут, не имеют права "дружно уволить", пока вы не обеспечены жильём. Пусть платят, а не хотят платить - пусть обеспечивают жильём по избранному месту жительства и увольняют.
Это прописано в законе, это подтвердил Верховный Суд РФ, и поменять это положение - рискованное дело.

Можно напороться на непредсказуемую реакцию, ибо таких людей пока что ещё немало... :acute:

Нас тут уже пытались "запугать" тем, что якобы распоряженцам-заштатникам "не будут платить". Ага, щазззз... :jokingly:

Опять-таки - http://www.rg.ru/2011/10/20/ofiser.html
Я почему даю ссылки именно на "Российскую газету" - потому что это официальный печатный орган Правительства Российской Федерации
Всем успехов!

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

#3733

Непрочитанное сообщение Romanёk » 10 ноя 2011, 00:25

Господа, а кто-нибудь пробовал заявление о доплате написать в ДЖО, как предлагается в последнем абзаце этой статьи.

http://www.rg.ru/2011/11/08/doplata-yur ... anons.html

Если результат был положительный, просьба отписать здесь на Форуме.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

#3734

Непрочитанное сообщение Romanёk » 10 ноя 2011, 02:29

Подскажите пожалуйста люди добрые, если с таким http://vmgvs.arh.sudrf.ru/modules.php?n ... tion&id=63 Заявлением обратится в суд, увольняюсь только по несколько другому основанию - по ОШМ, но тоже в Москву. Признан нуждающимся и состою в Едином реестре на Москву. Реально добиться:

1. Признать бездействие командира войсковой части 11111, выразившееся в непредоставлении мне жилого помещения, имеющему право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, и в непредставлении меня к увольнению с военной службы по указанному основанию, незаконным.
2. Обязать командира войсковой части 11111 предоставить мне в собственность жилое помещение по избранному месту жительства - в городе Москва, в связи с имеющимся у него правом на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, после чего представить мне в установленном порядке к увольнению с военной службы по подпункту "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", т.е. по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

Заранее спасибо.
P.S. Кто-то спросит, а зачем добиваться такого решения суда, отвечаю потихоньку начали готовить к увольнению по НУК с моей стороны.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3735

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2011, 11:03

потихоньку начали готовить к увольнению по НУК с моей стороны
С Вашим основанием увольнения лучше бы до этого не доводить, поводов не давать. В суде может быть всё очень непросто... :(
Есть у Вас проблемы с нездоровьем, вот и прикрывайтесь ними - из "больничных" не вылазьте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3736

Непрочитанное сообщение Petra » 10 ноя 2011, 13:02

городе Москва, в связи с имеющимся у него правом на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, после чего представить мне в установленном порядке
приведите к одному знаменателю местоимения.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#3737

Непрочитанное сообщение gdenv » 10 ноя 2011, 13:47

В суде может быть всё очень непросто...
Плюс к этому по Приказу 1280 с командира снята забота об обеспечении жильем в/с, теперь его распределяет ДЖО из того что ему поступает.
И в http://vmgvs.arh.sudrf.ru/modules.php?n ... tion&id=63 внизу заявления дата 2008 год.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3738

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 15:33

"У Минобороны нашлось жилье в Москве. Элитное. Не для военных"

http://dgudkov.livejournal.com/142612.html
"По информации департамента градостроительной политики г. Москвы, введены и готовы к эксплуатации дома, принадлежащие МО по адресам: Ружейный пер, д.3; ул.маршала Рыбалко, влад.2, корп.4, корп.5; ул. Новогиреевская, влад.5, корп.1, корп.2; Чертаново Южное мкр 17, корп.40, корп.40А, корп.40 Б.

Судебные приставы-исполнители вынесли постановления об административных штрафах, наложили запрет на указанные жилые дома, однако МО требования судебных приставов не исполняет."

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#3739

Непрочитанное сообщение Ригонда » 10 ноя 2011, 15:57

Из комментариев к статье Д. Гудкова по вышеприведённой ссылке:
(Анонимно)
2011-11-09 11:45 (UTC)
"Есть такой полковник Артозей Александр Анатольевич, до недавнего времени был начальником Военформ Агенства МО. Оставил за собой квартиру в г Балашиха мкр Заря, "получил" 2 квартиры по ул Маршала Рыбалко д2 к 1 две квартиры!!!! №220 и №221, каждая по 116,6 квадратов!!! Семьей из 3-х человек!! КАКИМ ОБРАЗОМ!!?? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА!!??? ДОПЛАЧИВАЛ-ЛИ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ!!??? СЕЙЧАС ЕЩЕ И ЕГО ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ОКАЗАЛАСЬ НУЖДАЮЩЕЙСЯ И СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ!!"
Интересно, это правда?
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3740

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 16:13

Интересно, это правда?
Отправьте запрос в прокуратуру, для проверки данной информации.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3741

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2011, 16:19

1. Признать бездействие командира войсковой части 11111, выразившееся в непредоставлении мне жилого помещения, имеющему право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, и в непредставлении меня к увольнению с военной службы по указанному основанию, незаконным.
2. Обязать командира войсковой части 11111 предоставить мне в собственность жилое помещение по избранному месту жительства - в городе Москва, в связи с имеющимся у него правом на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья, после чего представить мне в установленном порядке к увольнению с военной службы по подпункту "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", т.е. по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.
Шансов и практически и теоретически "0", если честно. Уже давно такие заявления не удовлетворяют,года так с 2009-го, да и к тому же
с командира снята забота об обеспечении жильем в/с, теперь его распределяет ДЖО из того что ему поступает.
Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Есть такой полковник Артозей Александр Анатольевич, до недавнего времени был начальником Военформ Агенства МО. Оставил за собой квартиру в г Балашиха мкр Заря, "получил" 2 квартиры по ул Маршала Рыбалко д2 к 1 две квартиры!!!! №220 и №221, каждая по 116,6 квадратов!!! Семьей из 3-х человек!! КАКИМ ОБРАЗОМ!!?? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА!!??? ДОПЛАЧИВАЛ-ЛИ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ!!??? СЕЙЧАС ЕЩЕ И ЕГО ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ОКАЗАЛАСЬ НУЖДАЮЩЕЙСЯ И СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ!!"
Интересно, это правда?
Обратитесь в Росреестр с запросом о собственнике всего этого жилья :)
Потом уж и о
запрос в прокуратуру,
можно подумать будет, если все именно так
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3742

Непрочитанное сообщение Petra » 10 ноя 2011, 16:25

Есть такой полковник Артозей Александр Анатольевич
помню его...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Интересно, это правда?
Отправьте запрос в прокуратуру, для проверки данной информации.
проверят и что? И прокуратуре сегодня верить - себя обмануть.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#3743

Непрочитанное сообщение VETERAN » 10 ноя 2011, 16:34

АРТОЗЕЙ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ 23.05.1961 УЛ.НОВОСИБИРСКАЯ д. 9 корп. 2 кв. 155

http://www.nomer.org/mosgibdd/

А вот и ещё "подарочек" - это место регистрации означенного фигуранта на 2005 год.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3744

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 16:35

Обратитесь в Росреестр с запросом о собственнике всего этого жилья
На основании чего ???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3745

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 16:39

проверят и что? И прокуратуре сегодня верить - себя обмануть.
Так для начала надо обратиться в прокуратуру, а потом высказываться и обсуждать. :roll:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3746

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2011, 16:48

На основании чего ???
А чего кричать то? НПА есть такое, называется ФЗ от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)
Вот ст. 7 и стоит прочесть :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3747

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 17:05

А чего кричать то?
А, что очень слышно !!! :)
НПА есть такое, называется ФЗ от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»)
Вот ст. 7 и стоит прочесть
Это я знаю, читал.
Не даст Вам Росреестр информацию по другому собственнику жилья, это я проходил, а вот прокуратуре по их запросу даст.
Может вы не правильно поняли, или я ! :?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3748

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2011, 17:13

Не даст Вам Росреестр информацию по другому собственнику жилья, это я проходил
Юра, лично я по "чужим" адресам ничего не запрашивал, а вот знакомые говорят, что дают без проблем, если соблюдены условия: Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3749

Непрочитанное сообщение Никита » 10 ноя 2011, 17:21

Это я знаю, читал.Не даст Вам Росреестр информацию по другому собственнику жилья, это я проходил, а вот прокуратуре по их запросу даст.Может вы не правильно поняли, или я !
Дают свободно, даже через интернет можно заказать, проблема в том что по указанному адресу в Росреестре только 205 квартир!!!
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Re:

#3750

Непрочитанное сообщение VETERAN » 10 ноя 2011, 17:22

что дают без проблем, если соблюдены условия: Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме
Подтверждаю, так как в сентябре с.г. обращался по подобному вопросу дважды. 10 дней ожидания и выдача справки. Затраты 200 руб+40 руб. комиссия банка. Только есть НО. Если он не дебил (думаю, что не дебил, раз сумел ...), жильё уже давно переоформлено на тёщу, тестя, дядю свояка и т.д., и, соответственно, в выданной справке будет значиться владельцем гржданка Мердыгайло или что-то подобное. Истории "движения" недвижимости не увидим. Возможно, есть и другая форм запроса, т.е. о предоставлении сведений о соственнике за период с... по... .


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 42 гостя