г. Химки мкр. Подрезково

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#91

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 02 сен 2011, 11:00

Я вот, типа, в Москве получил - в Щербинке, за 13 км от Москвы, что равно 40 минут на автобусе, и + ещё 40 мин на метро до центра.
Сослуживец уже упел продать 2-ку в Щербинке и купить в Ю.Бутово (с доплатой), добираться действительно не очень. С этой точки зрения Химки может действительно лучше - но не предлагают ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#92

Непрочитанное сообщение Знак » 02 сен 2011, 11:08

Сослуживец уже упел продать 2-ку в Щербинке и купить в Ю.Бутово (с доплатой), добираться действительно не очень. С этой точки зрения Химки может действительно лучше - но не предлагают
И не предложат, если стоите на Москву.

Lagap

Re:

#93

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 сен 2011, 11:23

Я вот, типа, в Москве получил - в Щербинке, за 13 км от Москвы, что равно 40 минут на автобусе, и + ещё 40 мин на метро до центра.
Сослуживец уже упел продать 2-ку в Щербинке и купить в Ю.Бутово (с доплатой), добираться действительно не очень. С этой точки зрения Химки может действительно лучше - но не предлагают ;)
Смотря что положено 8-) .
А по сути если долго не предлагают, нужно подавать в суд на бездействие ДЛ. Вызывать в суд ЖК части и ДЖО и разбирать конкретику: кто создаёт проволоку по времяни, и не реализует Ваше право на своевременное обеспечение ПМЖ. Тут как бы просто ждать - не годиться. Нужно постоянно дёргать и требовать !!!

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#94

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 02 сен 2011, 12:36

могу поделиться информацией о наличии трёх 17 этажных домов от МО ВС в г.Химки, на развязке - налево, после поворота в Шереметьево-1,2.
Немножко поясню... (Работаю в Шереметьево-1, езжу каждый день, поэтому немного в теме):
-Вы, наверное имеете в виду район Подрезково;
-от поворота на Шереметьево-2 до поворота на Шереметьево-1 по Ленинградке несколько километров;
- не говорите никому из местных жителей, что от Подрезково до м.Речной вокзал утром ( да и в течение всего дня) в будни 20 мин. на автомобиле;
-согласен, что Химки начинаются прямо за МКАД, но не Подрезково.
Примерно так же мне "втирал" судебный пристав, когда утверждал, что Октябрьский - это Люберцы...

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#95

Непрочитанное сообщение amoraliss » 02 сен 2011, 12:45

Немножко поясню... (Работаю в Шереметьево-1, езжу каждый день, поэтому немного в теме):-Вы, наверное имеете в виду район Подрезково;-от поворота на Шереметьево-2 до поворота на Шереметьево-1 по Ленинградке несколько километров;- не говорите никому из местных жителей, что от Подрезково до м.Речной вокзал утром ( да и в течение всего дня) в будни 20 мин. на автомобиле;-согласен, что Химки начинаются прямо за МКАД, но не Подрезково.Примерно так же мне "втирал" судебный пристав, когда утверждал, что Октябрьский - это Люберцы...
Полнишен поддержайтунг!
Ездили со знакомыми в Подрезково в начале февраля. Туда от МКАДа доехали за 25 мин
Назад, а дело было в воскресенье, ехали 1ч40мин. Говорят, что это не самый плохой результат. :D .В будни можно и дольше ехать.
Аналогично и Балашиха - 6,5 км от МКАД, а ехать утром и вечером по 25 - 40 мин, как с куста!
Для сравнения - в Апрелевку (27км) доехали за 15 мин от МКАДа, что туда, что назад. Киевка едет всегда.

Транспортная доступность - дело тонкое! :) Москва Москве рознь.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

555777
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:45

#96

Непрочитанное сообщение 555777 » 02 сен 2011, 13:12

Друзья подскажите ведется ли еще строительство жилья для военнослужащих в Химках?

Lagap

Re:

#97

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 сен 2011, 13:19

могу поделиться информацией о наличии трёх 17 этажных домов от МО ВС в г.Химки, на развязке - налево, после поворота в Шереметьево-1,2.
Немножко поясню... (Работаю в Шереметьево-1, езжу каждый день, поэтому немного в теме):
1. Вы, наверное имеете в виду район Подрезково;
2. От поворота на Шереметьево-2 до поворота на Шереметьево-1 по Ленинградке несколько километров;
3. Не говорите никому из местных жителей, что от Подрезково до м.Речной вокзал утром ( да и в течение всего дня) в будни 20 мин. на автомобиле;
4. Согласен, что Химки начинаются прямо за МКАД, но не Подрезково.
5. Примерно так же мне "втирал" судебный пристав, когда утверждал, что Октябрьский - это Люберцы...
==========================
1. Да, или даже - Ново Подрезково, по моему.
2. Да, но очень близко (может 1-1,5 км), до заправки по правую сторону, и на разворот, над Ленинградкой.
3. В среднем - 20 минут. Москва - город пробок, и это понятие относительное, и всегда по разному. Однако, после реального расширения моста через канал им.Москвы, движение стало намного лучше. В утренние часы, движение в область - свободны, поскольку едут наоборот - на работу, в Москву. Что б было понятно, я на Речном работаю, и более того прожил в районе м.Речной Вокзал - около 13 лет !!! Поэтому знаю САО и г.Химки - как свои пять пальцев ;)
4. В ДСН на Подрезково указанно - г.Химки.
5. Я не втираю - это неудачное, возможно косвенное - но всё же сравнение.
===========================
Насчёт пос. Октяборьский и Люберцы: по Рязанке, проезжаешь все Люберцы, от знака окончания Люберец и начала пос. Октябрьский - 0 км. Просто перетекает одно в другое. Дома (яркие такие, разноцветные) для в/сл-х расположенны по правую сторону по ходу движения из Москвы в область. Я там был, дома смотрел, и в принципе, исходя из инфракструктуры района, вполне нормальный район для получения квартиры, исходя из понятия Подмосковья (хотя движение там тоже пипец полный). Вы наверное не знаете где ещё предлагают квартиры офицерам имеющим право на ПМЖ в Подмосковье !!!!!!!
Иногда возникает такое мнение, что большинство запасников проживало как мининум на Знаменке, Лубянке, или в пределах Садового кольца, как минимум :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Немножко поясню... (Работаю в Шереметьево-1, езжу каждый день, поэтому немного в теме):-Вы, наверное имеете в виду район Подрезково;-от поворота на Шереметьево-2 до поворота на Шереметьево-1 по Ленинградке несколько километров;- не говорите никому из местных жителей, что от Подрезково до м.Речной вокзал утром ( да и в течение всего дня) в будни 20 мин. на автомобиле;-согласен, что Химки начинаются прямо за МКАД, но не Подрезково.Примерно так же мне "втирал" судебный пристав, когда утверждал, что Октябрьский - это Люберцы...
................Аналогично и Балашиха - 6,5 км от МКАД, а ехать утром и вечером по 25 - 40 мин, как с куста!
Москва Москве рознь.
В моей части шесть человек получили квартиры в Балашихе - все довольны (и очень даже). Район полностью - новый. Застройка - три/четыре дома: свой д/сад + школа. В перспективе (как и у нас было в Щербинке) будут свои: пол-ка (детская+ взрослая), РУСЗН, паспортный стол, ЗАГС, мировой судья, Центр физкультуры и отдыха и т.д .......... Про разные магазины - вообще молчу.
У нас спустя три года после заселения, из перечисленного выше, нет только Центра физ и ЗАГСа. Остальное, включая мирового судью - в наличии и успешно работает !!! Поэтому считаю (ИМХО), что в наше время "бросаться" предложениями о получении ПМЖ в таких районах как Подрезково, пос. Октябрьский, Балашиха - крайне необдуманно, и дальнейшее бесперспективное ожидание в САМОЙ Москве, просто глупо .........
=================================
Траспортный вопрос в столице примерно везде одинаков - ПРОБКИ, ПРОБКИ и ещё раз ПРОБКИ !!! Мои сослуживцы очень радовались получив ПМЖ в пос. Северный, а не в Щербинке или Кожухово. А сейчас не знают, как оттуда в столицу попасть. Добираются по 3-3,5 часа :?

555777
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:45

#98

Непрочитанное сообщение 555777 » 02 сен 2011, 13:19

Здравствуйсте,подскажите получившие жилье в Химках долго ли стояли в очереди?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#99

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 02 сен 2011, 13:23

Здравствуйсте,подскажите получившие жилье в Химках долго ли стояли в очереди?
Химки распределяли еще по 80-му приказу и в основном ЦА, из ДЖО ничего не распределялось ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

555777
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:45

#100

Непрочитанное сообщение 555777 » 02 сен 2011, 13:32

ведется(планируется)ли строительсто в Химках?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#101

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 02 сен 2011, 13:35

ведется(планируется)ли строительсто в Химках?
Пока не встречал (для военных)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

555777
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:45

#102

Непрочитанное сообщение 555777 » 02 сен 2011, 13:48

дело в том,что я родом с цетра,сейчас нахожусь в распоряжении г.Красноясрк с 2008 года никаких продвижений нет.Хочу переписать рапорт на Химки.Есть ли смысл? Так же не отказался бы от ближайшего подмосковья,но в рапорте указывается только один город.Как быть?

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#103

Непрочитанное сообщение amoraliss » 02 сен 2011, 14:34

дело в том,что я родом с цетра,сейчас нахожусь в распоряжении г.Красноясрк с 2008 года никаких продвижений нет.Хочу переписать рапорт на Химки.Есть ли смысл? Так же не отказался бы от ближайшего подмосковья,но в рапорте указывается только один город.Как быть?
В Химках последнее жилье было распределено в 2010г и, насколько мне известно, больше не строится. Там домов построено было много, но количество квартир, выделяемых военным, 10-30шт. в доме. Где-то так.
А в рапорте, насколько мне известно, можно указывать и не одно место. :)
Вам одна дорого - в РУЖО (не обязательно ездить, конечно). Все исправления через них.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#104

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 02 сен 2011, 15:15

Я не втираю - это неудачное, возможно косвенное - но всё же сравнение.
Прошу прощения! Я имел в виду именно судебного пристава, который пытался мне доказать, что Октябрьский и Люберцы - это одно и то же.
Что касается меня, то я дал согласие и уже оформил ДСН в Балашихе. Далековато от работы, но...

Lagap

Re:

#105

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 сен 2011, 09:06

Здравствуйсте,подскажите получившие жилье в Химках долго ли стояли в очереди?
Товарищ с 2000 служит в Подмосковье. Сейчас наступил предельный возраст-получил в Химках ...... До этого было единственное предложение, в пос. Октябрьский, но что-то не получилось.

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#106

Непрочитанное сообщение pessimist » 20 ноя 2011, 22:10

Как в Химках дела с жильем обстоят? Кто-нибудь в теме?

Lagap

Re:

#107

Непрочитанное сообщение Lagap » 22 ноя 2011, 15:54

Как в Химках дела с жильем обстоят? Кто-нибудь в теме?
А что именно интересует ???

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я в пятницу еду на новоселье в Новодрезково к офицеру запаса.

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#108

Непрочитанное сообщение pessimist » 22 ноя 2011, 22:36

Собираются ли продолжать строительство в Химках в 2012г для военных? Есть ли какие-нибудь планы по строительству, может местные что-то слышали? Какое качество жилья? Всем ли довольны, возможно, есть минусы, которые выявляются уже на месте в быту? У меня ИМЖ г. Химки, вот и интересуюсь, стоит ли ждать жилье в данном месте или изменить избранное место жительства. Сообщите о вашей поездке, свои наблюдения если сможите. Буду благодарен !

Lagap

Re:

#109

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 ноя 2011, 12:11

1. Какое качество жилья?
2.Всем ли довольны, возможно, есть минусы, которые выявляются уже на месте в быту? У меня ИМЖ г. Химки, вот и интересуюсь, стоит ли ждать жилье в данном месте или изменить избранное место жительства. Сообщите о вашей поездке, свои наблюдения если сможите. Буду благодарен !
1. намного хуже :cry: , если сравнивать с квартирами в Кожухово, Щербинке или Балашихой. Стены кривые (реально кривые с завода !!!). Стеклопакеты дерево, все "сикось на кось", никакой монтажной пены (иного) в стыках. Обои - просто высят на стенах. Лучше б их просто в рулоннах на полу сложили. Стены же не обработаны ни как вообще. Дома серии ИП-46С 17 этажные, стеновой застройки (не башни), на 3-4 подъезда.
2. Нет, но как говориться - хоть этого дождались. Поэтому ...... :? ремонт там нужно делать КАПИТАЛЬНЫЙ, и меть в кармане на это прим ~ 500 тыс руб.
3. Инфракструктура, на уровне села городского типа. Это ж не сами Химки !!!! Это район удаленно вынесенный ещё за 3-4 км от последней черты Химок, в сторону Питера.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Интересно узнать конкретно, каким ведомствам МО РФ (ВМФ,ВВС и др.) выделяют там жилье?
Войска Связи ЦП МО ВС РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ведется(планируется)ли строительсто в Химках?
Пока не встречал (для военных)
Новодорезково - три 17 эт дома серии ИП-46С на 3-4 подъезда каждый из домов.

Добавлено спустя 41 секунду:
дело в том,что я родом с цетра,сейчас нахожусь в распоряжении г.Красноясрк с 2008 года никаких продвижений нет.Хочу переписать рапорт на Химки.Есть ли смысл? Так же не отказался бы от ближайшего подмосковья,но в рапорте указывается только один город.Как быть?
Балашиха (ИМХО 100%).

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
..... я дал согласие и уже оформил ДСН в Балашихе. Далековато от работы, но...
Зато район полностью новый, с развитой инфракструктурой (сады, школы, РУСЗН, ЕИРЦ, пасп стол, ДЭЗ/ОДС, магазинчики первой необходимости и т. д). А через 3-4 года он будет 100% отвечать современным требованиям рядового жильца Подмосковья.
У нас в Щербинке проходит всё именно ТАК !!! Прошло 3 года - район не узнать, и цены кстати на жильё, по сравнению с 2008 - тоже изменились :D .

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: г. Химки мкр. Подрезково

#110

Непрочитанное сообщение pessimist » 24 ноя 2011, 00:01

Спасибо Lagap за предоставленную информацию! Подскажите стоимость 1 кв метра ? Примерно двушка сколько стоит, если потом продать ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
По поводу Балашихи, не советую соглашаться. Проблема там с торфянниками, именно там начинает летом все гореть , все в дыму. Знающие люди не советовали.

Lagap

Re: г. Химки мкр. Подрезково

#111

Непрочитанное сообщение Lagap » 24 ноя 2011, 10:14

1. Спасибо Lagar за предоставленную информацию! Подскажите стоимость 1 кв метра ? Примерно двушка сколько стоит, если потом продать ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
2. По поводу Балашихи, не советую соглашаться. Проблема там с торфянниками, именно там начинает летом все гореть , все в дыму. Знающие люди не советовали.
Сейчас в нашей Щербинке мой товарищ продаёт трёшку через риэлторов. Квартира в доме И-155 серии. Метраж 79,2 кв/м (общая). Ремонта нет, т.е как дали, так и продает. Риэлторами оценена в 7 мил 900 тыс руб. Уже есть покупатели. Выставлена на продажу всего месяц назад...... Соотв-но можете посчитать стоимость 1 кв/м :? .
2. Насчёт Балашихи - рассуждаю с точки зрения инфракструктуры !!!! Не более того. Везде есть и "+" и "-". Торфяники, кладбища, крематории, транспортная недоступность, розы ветров, бывшие полигоны (хим/биологические), станции РЛС и т.д. Если сильно вникать в окружающее - то жить просто вредно, не важно где :shock:
Чтож теперь ....... Нам веди жильё выделяют. Чтоб попасть в относительно нормальное место, в своём личном понятии, нужно соглашаться на то, что дают, продовать и покупать там, где экология+инфракструктура соотв-ет желаемому мнению.

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: г. Химки мкр. Подрезково

#112

Непрочитанное сообщение pessimist » 25 ноя 2011, 00:45

Lagap огромное спасибо за предоставленную информацию! Буду думать как дальше быть с жильем...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Посмотрел на сайте МО жилья в Щербинке не строилось и похоже не будет строиться. Может какие-то остатки жил фонда остались

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#113

Непрочитанное сообщение pessimist » 25 ноя 2011, 21:57

Щербинка, круто стоит метр квадратный. В Химках мкр Подрезково должно быть подешевле. Кто в курсе?

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#114

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 25 ноя 2011, 22:18

Щербинка - Москва, Химки -Немосква. Поэтому дешевле.

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение Alien » 09 дек 2011, 15:17

Новодорезково - три 17 эт дома серии ИП-46С на 3-4 подъезда каждый из домов.
3 дома 15/17 этажные, каждый на 5 подъездов
Стены кривые (реально кривые с завода !!!)
Вашему знакомому не повезло у мню нормальные стены)))
Стеклопакеты дерево
это не есть "минус", если они хорошо установлены (а после того, как я написал в разные инстанции, недостатки устранили)
Обои - просто высят на стенах.
в 12 доме точно такого нет))) Приклеены намертво, правда прямо на бетон
ремонт там нужно делать КАПИТАЛЬНЫЙ
с этим не поспоришь)))
Войска Связи ЦП МО ВС РФ
это далеко не все, кто получил квартиры в Новоподрезково
Примерно двушка сколько стоит, если потом продать
посмотрите на сайте СУ-155
кто топчется на месте-тот идет назад

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re:

#116

Непрочитанное сообщение pessimist » 09 дек 2011, 23:27

Alien как транспортное сообщение, пробки, электрички ходят? Вообще вы довольны? Собираются там что-нибудь строить еще? На сайте СУ-155 хорошо посмотрю, но все же в реальности сколько 1 м. кв. стоит?

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Alien » 16 дек 2011, 14:20

1 м. кв. стоит
объявления висят: 84,2 м.кв (87 с балконом) 5 900 000 (как с отделкой так и без)
как транспортное сообщение, пробки, электрички ходят?
электричкой до Ленинградского вокзала - 36 мин. Ходят сносно (останавливаются не все)
На а/м до МСК не езжу, т.к. Ленинградка непредсказуема
Вообще вы довольны?
Доволен.
Собираются там что-нибудь строить еще?
для военных - ХЗ, а на продажу строят в Подрезково.
кто топчется на месте-тот идет назад

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Re: г. Химки мкр. Подрезково

#118

Непрочитанное сообщение pessimist » 16 дек 2011, 22:05

Alien спасибо за предоставленную информацию! Буду писать на Химки

Lagap

Re: г. Химки мкр. Подрезково

#119

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 фев 2012, 14:06

Alien спасибо за предоставленную информацию! Буду писать на Химки
На выходных был в Новоподрезково, в Химках (что по левой стороне от ЛенШоссе), в гостях :drink: . К 10.00 на Речной вокзал на встречу я не успел !!! Встали в 07.00, на Ленинградке были +40 минут и .....всё пипец. Автобус ждали около 40 минут, замерзли как бобики. Уехали на первом же, который остановился. Проезд 50 руб - до м.Речной Вокзал :? + метро 28 руб, итого 156 руб в день, или 3200 тр/месяц. Не хило !!!
============================
Единственная альтернатива, это 15-17 мин пешком до ж/д станции Подрезково, и до Петровско-Разумовской.
Вывод (ИМХО): без личного автомобиля там хана !!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#120

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 08 фев 2012, 14:11

Единственная альтернатива, это 15-17 мин пешком до ж/д станции Подрезково, и до Петровско-Разумовской.
Вывод (ИМХО): без личного автомобиля там хана !!!
Построят для военных в Молжаниново и они будут завидовать (москвичи ессно) тем кто получил в Новоподрезково, поскольку в Молжаниново вообще никакой инфраструктуры нет ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя