Серпухов

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#31

Непрочитанное сообщение tsaysv » 13 июн 2010, 09:39

Кстати в РВСН так и сказали, что решение прокуратуры для них ничего не значит, это не решение суда.
Оно, конечно, что-то значит, но несопоставимо с судебным решением.
При этом не опись сдачи, ни акт приёма-передачи, ни просто расписку в приёме давать не хотели...
Мы сдали оригиналы при аналогичных обстоятельствах.
Ой, как в суд? На действия прокуратуры? А так можно?
На действия ЖК и КЧ, если они "поведутся" за ВП.
Мои советы - всего лишь мои умозаключения. А я - далеко не юрист, поэтому по-прежнему настоятельно рекомендую обратиться к профессионалам в других ветках. Желаю удачи Вам!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#32

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 июн 2010, 11:07

можно ли что-то сделать в этой ситуации.
Можно,имхо. Нужно подсказать командованию, что бы оформили отказников актом составом жилищной комиссии. На мой взгляд, это будет законно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июн 2010, 12:00

юристы здесь бывают нечасто.
Те, которые в администрации Форума, на всех ветках бывают, положение обязывает... 8-)
Ой, как в суд? На действия прокуратуры? А так можно?
Очень даже можно. А зачастую - и нужно! :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#34

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 13 июн 2010, 12:22

VIPded,
Спасибо!
А по Вашему мнению действия прокуратуры правильные?
С какого момента начинается пресловутый 3-месячный срок для подачи в суд: когда мне официально доведут, что квартира "уплыла"? Ведь сейчас всё на уровне слухов. Командование дважды назначало совещание по этому вопросу и дважды откладывало его...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#35

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 июн 2010, 12:40

действия прокуратуры правильные?
Безусловно, так как на момент обращения к ним, в части не были правильно оформлены отказы от предлагаемого жилья и командованию нечем было крыть такой вывод прокуратуры. Требуйте от ЖК
что бы оформили отказников актом составом жилищной комиссии
Считаю, что обжаловать сейчас действия прокуратуры не имеет смысла.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#36

Непрочитанное сообщение colombo » 13 июн 2010, 13:13

когда мне официально доведут, что квартира "уплыла"
Так должно быть. Но Постановление Пленума Верховного суда РФ № 2 от 2009 года слегка расширило возможности для оспаривания в суде действий госорганов и должностных лиц: теперь можно обжаловать не только письменные решения-действия должностных лиц, но и устные.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#37

Непрочитанное сообщение tsaysv » 14 июн 2010, 15:03

Так должно быть. Но Постановление Пленума Верховного суда РФ № 2 от 2009 года слегка расширило возможности для оспаривания в суде действий госорганов и должностных лиц: теперь можно обжаловать не только письменные решения-действия должностных лиц, но и устные.
colombo, в связи с этим не подскажете, как доказать факт нарушения прав, ну что отказ (устный) был, например. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#38

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 15 июн 2010, 16:56

оформили отказников актом составом жилищной комиссии
Сейчас в части пытаются это сделать, собирая от всех подписи с отказом от Серпухова, но если раньше не было дамоклова меча в виде "Указаний МО...", то теперь боюсь возьмёт кто-нибудь мою квартирку... :cry:
Больше всего бесит, что впереди меня в очереди на эту квартиру всего 10 человек, никому она не нужна для жилья - возьму только чтобы продать... жаль...
Считаю, что обжаловать сейчас действия прокуратуры не имеет смысла.
Я тоже пришёл к этому выводу, на ЖК и командование тоже нет смысла. Сейчас нужно просто ждать решения ситуации...
Или официального уведомления о том, "что квартира Вам была распределена незаконно и ... у Вас её больше нет" (или как там бывает в таких случаях...) Только это тоже ничего не изменит...

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#39

Непрочитанное сообщение colombo » 16 июн 2010, 10:06

как доказать факт
Вариантов множество и в каждой отдельной ситуации они индивидуальны. Например в конкретной ситуации, изложенной svpodvigin, это может быть кто-то из членов жилкомиссии, командования, КЭЧ, которые вам просто сказал, что вам отказали. В заявлении в суд так об этом и пишете с указанием Ф.И.О., должности и адреса сказавшего, ходатайствуя перед судом о вызове этого человека в суд для допроса в качестве свидетеля. Но, ИМХО, в этой ситуации наверняка всё будет намного просто и банально - всем заинтересованным лицам всё доведут или устно, или письменно. Вот с этого момента и пойдёт срок 3 месяца.
нужно просто ждать решения ситуации...Или официального уведомления о том, "что
Именно так. И добивайте свою ЖК, как вам советуют
Требуйте от ЖК Катин Сергей писал(а):что бы оформили отказников актом составом жилищной комиссии

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#40

Непрочитанное сообщение tsaysv » 16 июн 2010, 19:58

tsaysv писал(а):как доказать факт
Вариантов множество и в каждой отдельной ситуации они индивидуальны.
Прошу прощения, я имею в виду свою ситуацию. КЭЧ не выдаёт справку Ф-1. На письменный запрос не отвечает. Придётся выбивать справку. Возможны 2 варианта:
1. Сначала суд на бездействие, связанное с неответом в установленный срок, затем суд с требованием выдать справку.
2. Сразу в суд - с требованием выдать справку.
Хочется по второму варианту, вот в связи с этим был мой вопрос. В телефонном разговоре отказали и разъяснили причины. Спасибо.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#41

Непрочитанное сообщение colombo » 18 июн 2010, 11:40

я имею в виду свою ситуацию
Объедините два изложенных вами варианта в одно, в заявление в суд после слова "Прошу": 1. признать бездействия КЭЧ в части невыдачи мне справки Ф-1 незаконным; 2. обязать КЭЧ выдать мне эту српавку; 3. при подготовке дела к слушанию прошу суд истребовать у ответчика мои (моё)
заявления(е) на выдачу мне справки Ф-1.
В качестве доказательств в суд представьте почтовые квитанции и почтовые уведомления о вручении им ваших писем, если вы направляли письма без уведомлений, то квитанции у вас должны остаться. В тексте заявления в суд укажите, когда и сколько раз вы письменно и устно обращались в КЭЧ за справкой Ф-1 и что вам КЭЧ абсолютно ничего не отвечает, игнорируя ваши законные просьбы. Укажите, что по телефону вам устно отказали, укажите должность и Ф.И.О. работника КЭЧ, отказавшего вам по телефону, и в своём заявлении в суд пунктом 4 напишите: прошу через ответчика вызвать в суд Ф.И.О. и должность КЭЧевского работника, отказавшего мне по телефону, для допроса в качестве свидетеля. Если вы не знаете должность этого работника, тогда укажите его домашний адрес. Важное дополнение - вам должно было стать известно об отказе в выдаче справки не более чем три месяца назад.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#42

Непрочитанное сообщение tsaysv » 18 июн 2010, 12:31

Огромное спасибо за внимание к моей проблеме. Небольшое уточнение.
Объедините два изложенных вами варианта в одно, в заявление в суд после слова "Прошу": 1. признать бездействия КЭЧ в части невыдачи мне справки Ф-1 незаконным;
Мой 1 вариант касался бездействия - неответа в установленный срок. Т.е., на это можно не подавать, а сразу на невыдачу?
Можно ли объединять неответ и невыдачу в одном заявлении?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Прошу модераторов, если пишу не в той ветке, перенести в соответствующую

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#43

Непрочитанное сообщение colombo » 18 июн 2010, 12:52

Можно ли объединять
Можно, именно это я имел в виду, потому что ответчик один и суть ваших требований взаимосвязана - справка Ф-1.

Maksim_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:20

#44

Непрочитанное сообщение Maksim_ » 27 июн 2010, 12:29

Есть ли какая-то информация об экологической обстановке Серпухов, Ивановские дворики, корпус 11? В данном микрорайоне находится хим. предприятие "УРСА-Серпухов", которое делает выбросы ФЕНОЛА.

Андрей Смирнов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:49

Re: Серпухов

#45

Непрочитанное сообщение Андрей Смирнов » 14 июл 2010, 18:59

Откликнитесь счастливые обладатели квартир по ул Центральная 142 корпус 1! В каком состоянии сдача дома? А может быть уже дом заселяют? Ситуация с заселением мне не понятна!

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#46

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 14 июл 2010, 19:19

Откликнитесь счастливые обладатели квартир по ул Центральная 142 корпус 1! В каком состоянии сдача дома? А может быть уже дом заселяют? Ситуация с заселением мне не понятна!
Здесь будущие соседи :drink:

yakim64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 07:14

Re: Серпухов

#47

Непрочитанное сообщение yakim64 » 16 июл 2010, 10:50

Уважаемые есть ли какая либо информация по сдаче дома Ивановские дворики Юбилейная корпус 11? Последняя новость от СУ-155 по ссылке "www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=503214" 11.06.2010 Продолжаются внутренние сантехнические, электромонтажные и отделочные работы, а также работы по устройству системы вентиляции. Производится наладка лифтового оборудования. Производятся работы по прокладке наружных инженерных сетей и благоустройству придомовой территории.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#48

Непрочитанное сообщение colombo » 17 июл 2010, 06:38

Уважаемые есть ли
Последняя информация о доме на том же сайте уже от 16.07.2010 г. вывешена. Соседей по дому найдёшь на сайте http://vdolevke.ru/objects/1467/?page=2

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

Re:

#49

Непрочитанное сообщение vit2009 » 19 июл 2010, 21:11

Откликнитесь счастливые обладатели квартир по ул Центральная 142 корпус 1! В каком состоянии сдача дома? А может быть уже дом заселяют? Ситуация с заселением мне не понятна!
Здесь будущие соседи :drink:
А что у Вас с прокуратурой и распределенной квартирой?

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#50

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 19 июл 2010, 21:17

Прокуратура отозвала своё постановление. Я так понимаю, что со всех впередистоящих сумели взять отказы или "... с решением жилищной комиссии от хх.хх.2009 г согласен, претензий не имею ...".
Продолжаем ждать сдачу дома и вселения.
Спасибо!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#51

Непрочитанное сообщение tsaysv » 19 июл 2010, 21:24

Прокуратура отозвала своё постановление. Я так понимаю, что со всех впередистоящих сумели взять отказы или "... с решением жилищной комиссии от хх.хх.2009 г согласен, претензий не имею ...".
Поздравляем! Искренне рады за Вас!

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#52

Непрочитанное сообщение colombo » 20 июл 2010, 13:08

Сегодня разговаривал с нач.жилгруппы Подольской КЭЧ. Сказала, что в конце августа возможно уже будут оформлены документы в МО о передаче дома в оперативное ведение в ихнюю КЭЧ, поэтому рекомендовала начинать представлять-направлять им окончательно оформленные документы. Кстати, она сказала, что всё это касается всех новостроек для военных в Серпухове и Чехове. Предполагаю, что "любимое" нами МО возможно готовит какую-нибудь акцию вместе со СМИ по раздаче нам ключей от новых квартир.

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#53

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 20 июл 2010, 17:28

Я в прошедшую пятницу разговаривал по телефону с юристом Подольской КЭЧ (Наташа), она сказала, что не ранее сентября, а более того - ноябрь. И посоветовала держать документы пока на руках, отдать им только копию списка распределения (это после моих вопросов - а Вы дадите справку (подпишите опись, акт приёма и т.д.) о приёме документов?). Ну не хотят они этого делать, хотя, например, в нашей Болшевской КЭЧ это обязательно.
Да и судя по новым фото от 18.07. на странице объекта на сайте Вдолёвке.РУ более прав юрист... :( А как хотелось бы побыстее, я бы даже улыбался при вручении ключей, и стиснув зубы пропел бы хвалебную партии медведей :D

little_slastena
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:55

#54

Непрочитанное сообщение little_slastena » 02 авг 2010, 15:54

вчера ходили,к дому на ул Центральной,как было всё 23.07,так и осталось.Работа не сдвинулась даже :(

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#55

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 02 авг 2010, 16:04

Ну вот..., а в КЭЧи говорят мы вас всех в сентябре заставим подписать ДСН и заселим :D
Вот и верь после этого людям... :lol:

mmj
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:15

Re: Серпухов

#56

Непрочитанное сообщение mmj » 02 авг 2010, 17:45

Господа! А кто знает адрес Подольской КЭЧ? И туда ли надо обращаться с документами на получение жилья в г. Серпухове по адресу: Московское шоссе д. 51, корп.2. И в каком состоянии дом или его еще нет?
С уважением mmj

Аватара пользователя
svpodvigin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:25
Откуда: Область столицы

#57

Непрочитанное сообщение svpodvigin » 02 авг 2010, 18:00

Адрес: г.Подольск, ул. Парковая 56, работают на приём документов: вторник и четверг, с 9 до 16.
Всё жильё Чехова и Серпухова через них проходит.

8-496-769-97-33 - начальник жилищной группы. Начальника зовут Оксана Леонидовна, сейчас она в отпуске до 6.08.2010г. Документы принимают: Наташа - юрист жилгруппы, и Аня - не знаю кто. Лучше общаться и сдавать документы Наташе, иначе получите массу отрицательных эмоций. Наташа без вопросов ставит на входящий и на все вопросы даёт ответы.
8-496-715-97-33 - начальник Подольской КЭЧ
Расположение
КЭЧ_ Подольск.jpg

faks
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:11

Re: Серпухов

#58

Непрочитанное сообщение faks » 02 авг 2010, 21:48

Да,я тоже вчера была у дома на Центральной,все по старому,рабочих нет,со стороны Борисовского шоссе у третьего корпуса лежат новенькие ванные в упаковке,вот не знаю или лишние или это в те 50-60 квартир которые доделывать будут.Вообще как то тихо там,такое ощущение что все в отпуск ушли!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#59

Непрочитанное сообщение tsaysv » 03 авг 2010, 10:54

Телефон в первом сообщении этой темы,
Нет, это старый.
8 496 769 97 33 - тел.приёмной ,с жил. группой соединят

little_slastena
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:55

#60

Непрочитанное сообщение little_slastena » 04 авг 2010, 12:16

Вчера ходила опять к этому дому, работа кипит.Во дворе укладывают асфальт.Удалось пройти внутрь дома и поглядеть на отделку в квартирах.Ну что можно сказать: на полу паркет, а на кухне линолеум. В некоторых стоит туалет (новый). Страшные батареи прикрыты. В некоторых квартирах два туалета и одна ванная комната.И еще одна новость : одна рабочая нам сообщила о том, что якобы ко второму сентября хотят уже сдавать квартиры в третьем корпусе первый подъезд.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей