Владивосток (Снеговая Падь)

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

Re:

#31

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 05 мар 2010, 17:31

начиная с какого этажа располагаются квартиры начиная с номера160???кто знает ,товарищи !!!!!!!!сильно надо!!!!
так не угадаешь. в подьездах по 40 квартир в основном, но есть и по 50. к томуже на первых этажах встречаются щитовые вместо квартиры. надо ехать на место и там считать.

voenpens11
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:37

#32

Непрочитанное сообщение voenpens11 » 06 мар 2010, 11:45

Сусанна писала:"начиная с какого этажа располагаются квартиры начиная с номера160???кто знает ,товарищи !!!!!!!!сильно надо!!!"
В домах 83 серии"С" на этаже по 4 кв., в кирпичных вставках на этаже по 5 кв., в кубе не был не знаю врать не буду., все дома 10ти этажные, считайте. Дома находятся в блоках по 3 и 2дома. Так посчитать конечно трудно, а точно никто не знает так как нумерации нет, а строители либо не знают либо.. ....Но на контакт идут неохотно.

Впечатление от увидиного конечно положительное, размах впечатляет. Качество строительства среднее, отделку ведут китайцы и в принципе неплохо. Но пока готовность домов на 80-85% не более поэтому кругом грязь, мусор, недоделки. А вообще квартиры не сталинской планировки, комнаты небольшие, скученость, кухни 9-10м2, санузлы маленькие джакузи не поставищь, ст. машину и то с трудом. Радиаторы чугунные, трубы стальные, правда, кое где оцинкованые. Но зато все новое, а остальное зависит от жителей будущих, если не лохи значит найдут средства и возможности "сказку сделать былью" Если нет через 5-7лет окажутся у полуразбитого корыта учитывая качество строительства "маджахедов". Смотрите фото . И всем настоящим счастливчикам и будущим хорошего новоселья.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
А вот еще дополнение к теме о Снеговой Пади.
Вложения
IMGP4261.jpg
IMGP4213.jpg
IMGP4214.jpg
IMGP4215.jpg
IMGP4216.jpg
IMGP4217.jpg
IMGP4218.jpg
IMGP4219.jpg
IMGP4220.jpg
IMGP4221.jpg
IMGP4234.jpg
IMGP4235.jpg
IMGP4236.jpg
IMGP4237.jpg
IMGP4238.jpg
IMGP4239.jpg
IMGP4240.jpg
IMGP4241.jpg
Входная дверь с прихожей.jpg
Выход из кухни в зал.jpg
Коридор.jpg
Спальня1-2.jpg
Спальня№1.jpg
Спальня№2.jpg

Анастасия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:16

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#33

Непрочитанное сообщение Анастасия » 09 мар 2010, 10:50

кто-нибудь видел в реалии план 2-3 комнатной квартиры... кинте ссылочку плиз ...внешне дома на 83 не похожи.... может там 85 или 125 серия все же ?
Мы сегодня были там с мужем, посмотрели все квартиры, так они не только внешне не похожи на 83, а и внутри тоже.
Что понравилось, так это двушка в кирпичной вставке (площадью 61 кв.м), повезет кому-то.

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#34

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 10 мар 2010, 04:07

номера квартир хоть есть на дверях или рядом на стенах?если не трудно подскажите с какого этажа начинается нумерация квартир 162!мы далеко ,хоть примерно прикинуть!!!
выше уже написано, что никакой нумирации там нет. есть только шифр у каждого дома. типа 4900\2. Но с уверенностью 90% можно сказать что ваша квартира 162 это первый этаж, 5й подьезд. (если не учитывать кирпичной вставки)

Анастасия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:16

Re:

#35

Непрочитанное сообщение Анастасия » 10 мар 2010, 13:19

а номера квартир хоть есть на дверях или рядом на стенах?если не трудно подскажите с какого этажа начинается нумерация квартир 162!мы далеко ,хоть примерно прикинуть!!! :?
А если учитывать кирпичную вставку, то Ваша квартира находится на 6 этаже в 4 подъезде.

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#36

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 10 мар 2010, 14:45

А если учитывать кирпичную вставку, то Ваша квартира находится на 6 этаже в 4 подъезде.
Это как Вы так считали?) В панельках 40 квартир, в кирпичиках по 50. Вообще в 3х достраивающихся домах первые три-четыре подьезда панельные. Сусанна, укажите номер дома или его шифр (это обозначено в протоколе ЖБК) и я скажу точнее.

kaktus.kk
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#37

Непрочитанное сообщение kaktus.kk » 11 мар 2010, 08:32

привет! смотрели 3-ые квартиры в 36 доме, строительный код 4900/3,маленькие, уменьшенная 83 - я серия, без кладовки.этот дом буквой п стоит. подскажите как идет нумерация подъездов, в этом доме? со стороны штаба первый или последний.

Анастасия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:16

Re:

#38

Непрочитанное сообщение Анастасия » 11 мар 2010, 11:10

А если учитывать кирпичную вставку, то Ваша квартира находится на 6 этаже в 4 подъезде.
9
Это как Вы так считали?) В панельках 40 квартир, в кирпичиках по 50. Вообще в 3х достраивающихся домах первые три-четыре подьезда панельные. Сусанна, укажите номер дома или его шифр (это обозначено в протоколе ЖБК) и я скажу точнее.
Считали прямо на месте, по подъездам и этажам.
В доме с шифром 4900/3 в первом (или последнем)панельном подъезде (который с застекленными лоджиями)- 50 квартир.

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#39

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 11 мар 2010, 11:45

подскажите как идет нумерация подъездов, в этом доме? со стороны штаба первый или последний.
со слов строителей и "штабного" нумерация слева направо, а вообще там в каждом доме обычно в правом крайнем подьезде на 1вом этаже находится конторка с прорабами, они могут всё показать и посчитать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
сдается дом только один (в виде буквы П) или их несколько?
три 10ти этажных дома, 2 буквой "Г" и 1 "П", но сдаваться им рано. нет никаких коммуникаций. Вы узнали шифр или номер своего дома?

Сусанна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:36

Re:

#40

Непрочитанное сообщение Сусанна » 11 мар 2010, 12:32

Вы узнали шифр или номер своего дома?
если не ошибаюсь - дом №30

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#41

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 11 мар 2010, 13:47

если не ошибаюсь - дом №30
Я был только в 34,36 и 38 домах.

kaktus.kk
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#42

Непрочитанное сообщение kaktus.kk » 11 мар 2010, 14:16

говорят, что нет никаких коммуникаций, новоселье не скоро. у меня 2 подъезд в 36 буквой п,в штабе говорят с одной стороны, прорабы с другой - кому верить, одна сторона "показная",вторая одни джамшуты, где мой подъезд?

Сусанна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:36

#43

Непрочитанное сообщение Сусанна » 12 мар 2010, 04:25

Кто смотрел 30 й дом!!!!? :?

SSerebr
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 19:42
Откуда: Москва

#44

Непрочитанное сообщение SSerebr » 12 мар 2010, 11:05

Новый Регион – Дальний Восток публикации за 12.03.10 г.
Скандал во Владивостоке: дома для офицеров построили на зараженной местности
О том, что жить в «Снеговой пади» опасно для здоровья, президент, судя по всему, не знает.... Взято отсюда http://www.nr2.ru/fareast/274074.html

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 15 мар 2010, 03:32

xxxVIPxxx, я так понял, что вы спец по подсчёту! так вот подскажите. 38ой дом шифр 4900/2 КОРПУС 2 - квартиры 9 и 125(трёшки),это что за квартиры? Этажи меня интресуют и подъезды!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 мар 2010, 14:07

Скандал во Владивостоке: дома для офицеров построили на зараженной местности
О том, что жить в «Снеговой пади» опасно для здоровья, президент, судя по всему, не знает.... Взято отсюда http://www.nr2.ru/fareast/274074.html
Не знаю, кто у кого украл (авторы разные, день публикации один), но эта статья есть и в "Независимой газете":
http://www.ng.ru/regions/2010-03-12/1_novoselie.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

adkarus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 05:53

#47

Непрочитанное сообщение adkarus » 18 мар 2010, 02:11

Предлагают квартиру в 38-м доме, 3-х комнатную. Строительный код 4900/9 . Смущает общая площадь квартиры 67,28 кв.м, она одна такая была в списке 3-х комнатных. По номеру похоже, что во вставке. Кто смотрел такую квартиру- отзовитесь! Что за планировка? Семья 4 человека, есть повод отказаться- положено 72. Вот и думаем, что делать: предложат 72-74, но на 1 этаже, неизвестно, что хуже.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#48

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 18 мар 2010, 04:34

Открыли автобусный маршрут № 3 "Луговая - Снеговая Падь"
Что-то я не понял, что значит открыли? Тройка идет от Луговой через Баляева, по Снеговой и потом по Карьерной до кпп морской пехоты. Так что, маршрут изменили что ли?
Да, разговаривал со своим хорошим знакомым (он начальник монтажного участка по установке пластиковых окон), так он рассказал,что еще дней 10 назад снял все бригады установщиков окон в связи с тем, что МО не перечисляет деньги за выполненые работы, интересно у них, что опять проблемы с финансированием? У нас в ВВС сказали обломиться пока на на Снеговую Падь, а может и вообще в этом районе квартиры давать не будут. Подождем, что будет дальше... Вроде на Патрокле тоже собираются строить кто что знает об этом?

Для интересующихся как доехать до этих домов, рассказываю: ехать с Луговой или с автовокзала (Вторая речка) до Мусоросжигательного завада на 98 автобусе.Или на такси :D

kaktus.kk
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:54

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#49

Непрочитанное сообщение kaktus.kk » 18 мар 2010, 05:22

Всем привет, доехать можно с луговой на 98, он заходит в китай город, потом на автовокзал. кто подскажет когда обещают сдать первые дома и с какой стороны нумерация подъездов в доме буквой п?

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#50

Непрочитанное сообщение Android » 19 мар 2010, 01:01

Что-то я не понял, что значит открыли? Тройка идет от Луговой через Баляева, по Снеговой и потом по Карьерной до кпп морской пехоты. Так что, маршрут изменили что ли?
Прошу прощения, я лоханулся. Просто ранее не обращал внимание на словосочетание "Снеговая падь", соответственно и на автобусный маршрут внимания не обращал.
По поводу сдачи домов прошла инфа, что приурочат ко Дню ВМФ. По другим источникам - аж в ноябре сдача будет. Ну это еще ничего. В сети много инфы, что в некоторых местах вообще на уровне закладки фундамента жилье распределяют.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
bagira63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2008, 08:19

#51

Непрочитанное сообщение bagira63 » 20 мар 2010, 11:48

Попробуйте объяснить мне как простые снаряды могут заразить землю тяжелыми металлами?
Что же там такое может содержаться, что при взрывах произошло заражение ? :?
Да насчет мусоросжигательного завода могу сказать, что ветер на новый микрорайон дым практически не несет.
Я живу на сопке и мне видна труба от мусоросжитательного и куда все время идет дым. Ну никак не на новый микрорайон, это уж точно, поверте мне. Уже больше года наблюдаю, как узнала, что там квартиру получать прийдется.
Значит и от новых очистных сооружений запаха никакого не будет, так как ветер не в сторону микрорайона дует.
Квартиру мне распределили в 34 доме во втором подъезде. Дом Г-образный. Но сама еще ее не видила. так как в подъезде квартиры были закрыты.
Не могу понять для чего такая грязь льется на Снеговую Падь?? Ведь место там не самое худшее в городе. Лично мне там нравится. А насчет земли... немного сомневаюсь, так как не вижу причины заражения.

prep
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:04

#52

Непрочитанное сообщение prep » 20 мар 2010, 12:09

а вот еще мнения особенно последнее нравится :lol: http://www.konkurent.ru/list.php?id=685

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

Re:

#53

Непрочитанное сообщение Android » 21 мар 2010, 01:21

а вот еще мнения особенно последнее нравится :lol: http://www.konkurent.ru/list.php?id=685
Я слышал другую версию (была передача мо местному ТВ, сам не видел и знаю по пересказам). Все разговоры о зараженности Снеговой Пади инициируются именно риэлторскими фирмами. Ведь в основном сейчас получат квартиры увольняемые военнослужащие. Приватизировав жилье, значительная часть собственников начнет их продавать и уезжать на запад. Это, соответственно, значительно повлияет на рынок недвижимости в ближайшие 1,5-2 года. А потому и пошли разговоры об экологических проблемах Снеговой Пади. Причем, таких разговоров не было на стадии проектирования и начала строительства микрорайона. Ибо не было известно, чем эта затея закончится. То денег нехватит, или стройка в разряд долгостроя перейдет, или приоритеты государственные поменяются. А когда планы строительства вышли на завершающую стадию, всплыли экологические проблемы. То есть ни каких забот об экологии и здоровье будущих новоселов, только бизнес.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

майорша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 05:46

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#54

Непрочитанное сообщение майорша » 21 мар 2010, 07:31

Здравствуйте! Нам дали трёхкомнатную квартиру - 64кв.м Состав семьи 4 человека, дети ещё школьники. А по нормам положено 18 кв.м на человека - получается 72 кв м Куда девались 8 кв.м? Подарились однокомнатным? Ответьте уважаемые строители, кто придумал и утверждал эти планировки? Наверное, человек, который ждёт однокомнатную Ведь себя он не обидел. А даже превысил нормы.

Если кого интересует,на фото дом №36 по улице Адмирала Горшкова
Вложения
36дом.jpg
дом №36
дом 36.jpg
дом №36

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 мар 2010, 10:38

А по нормам положено 18 кв.м на человека - получается 72 кв м Куда девались 8 кв.м?
Ушли в пользу "державы" ввиду Вашего согласия на меньшую площадь. Как и возможные "конструктивные" метры превышения, т.к. на четверых допускается 72+9, то бишь до 81кв.м. ...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Анастасия C.
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 08:35

#56

Непрочитанное сообщение Анастасия C. » 21 мар 2010, 11:00

А вот мы переживает вплоть на оборот.Получили 2-х комн.51.2 кв.м. или51.8 кв.м.(точно не скажу) на двоих(отец и дочь)Вот переживаем не будет ли проблем с оформлением?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Скажите пожалуйста на двоих (отец с дочерью) сколько квадратов допустимо?????????

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#57

Непрочитанное сообщение Android » 21 мар 2010, 12:43

Я однокомнатную получаю. Превышение норм 2.4 кв.м. Ездил к Кравцову за разъяснениями, чтобы проблем потом не возникло. Тот заверил, что все нормально и проблем не будет.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

voenpens11
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:37

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#58

Непрочитанное сообщение voenpens11 » 22 мар 2010, 04:35

Люди, кто получил или получит квартиру в Снеговой Пади- ВЫ СЧАСТЛИВЧИКИ! По поводу экологии не парьтесь. Экология во всем Владивостоке не оптимальная. При таком скоплении машин по другому быть просто не может. Снеговая Падь не лучше но и не худше других районов. Могу подсказать адреса экологически чистых районов-Тернейский, Ольгинский, Анучинский,Чугуевский. Но и там если вырубку леса не остановят будут пустыни, местные Калахари. А так Снеговая Падь находится в стороне от магистралей, рядом лес, значит летом будет зелень, правда пока будут строить рядом с домами все поуничтожают, но таков менталитет русского строителя, который идет от менталитета русского человека_если не съем так хоть надкушу. Это в прибалтике при строительстве умудряются сохранить вековые сосны в метре от фундамента здания.Я 16марта был в Снеговой Пади так при мне такой ельничек в районе КУБА под мотопилу пустили просто , блин, скупая мужская слеза на глаз навернулась. А роза ветров такова в Снеговой Пади , что весь дым с мусоросжигательного завода, с котельных Северная и Вторая речка уходитна район Баляева при северном ветре , а при южном в сторону Советского района за город. А этот микрорайон будет в распадке и по возвышеностям пойдет в сторону Снеговой , в сторону морской пехоты, ул.Карьерной и т. д. Так что новоселья, счастья, успехов.
Вложения
Территория.doc
(24.5 КБ) 92 скачивания

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 мар 2010, 15:09

Корреспондент НТВ Алексей Поборцев попытался выяснить, почему трещат по швам сданные с помпой дома и кому приходит в голову выделять под застройку опасные земли.
...
Это не учебное разминирование. Так на Дальнем Востоке строят жилье для военных. Дом, а рядом то, что нашли под ним. Первые новоселы должны въехать сюда уже летом. «Снеговая падь» под Владивостоком рассчитана на шесть тысяч военных и их семей. Место выбрано уникальное. В 1992 году здесь четверо суток взрывался флотский арсенал, до ста вагонов с боеприпасами. Потом 12 лет разминировали и вывозили неразорвавшиеся снаряды. Но как оказалось, вывезли далеко не все.

Сергей Шлыков: «Заселятся многоэтажки. Дети начнут выкапывать эти снаряды, тащить их на костры. Или шашлыки выйдут жарить рядом с домами».

Опасны не только боеприпасы, но и сама земля. После взрывов в почву попали цинк, кобальт, кадмий, стронций, мышьяк и свинец. По данным экологов, предельно допустимая концентрация тяжелых металлов превышает допустимую норму более чем в 30 раз.

Сергей Шлыков: «Начали строить бездумно, неразумно. Первый дом поставили на самый химически загрязненный участок».

Ученые Дальневосточной академии наук настаивали на полной рекультивации земель.

Юрий Тарлавин, председатель приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военных: «Земля с тех участков, где особенно опасное заражение, должна сниматься и уничтожаться в специальной установке».

Командование Тихоокеанского флота приказало саперам перед новосельем еще раз проверить «Снеговую падь».

Николай Марковцев, депутат Думы г. Владивостока: «Мне просто непонятно, почему власть выделила именно это место. У нас что — земли мало на Дальнем Востоке?»

Строительство продолжается. Пока никто из будущих жильцов от квартир в «Снеговой пади» не отказался.

Юрий Тарлавин: «Военные не боятся этого. Они в таком подвешенном состоянии в этих отдаленных гарнизонах, что они готовы на все».

Стройку останавливать уже слишком поздно, но вывезти загрязненный грунт до новоселья еще можно успеть.

ролик здесь: http://voensud.ru/resources/wm/681
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

voenpens11
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:37

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#60

Непрочитанное сообщение voenpens11 » 23 мар 2010, 06:47

Люди кончайте комплексовать по поводу экологии и боезапаса в Снеговой Пади. При нынешней жизни боезапас всегда нужен, шутка. Я неоднократно писал по поводу экологии как в Снеговой Пади так и в г. Владивостоке.А теперь еще об экологичности жизни в городах Приморского края(См. приложение). Да и бояться надо не железа в земле , а нынешнего МО Сердючкина, истребитель мне в ангар, на что жить собираетесь, уйдя на "заслуженный" отдых. Он нас как причешет к 2012 году, мы все военпенсы завоем, глядючи на шикарные пенсии. Ладно оформляйте квартиры и айда на барикады, вот боезапас и пригодится.
Вложения
Воздух в городах Приморья опасен для здоровья.doc
(33.5 КБ) 22 скачивания


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Z_A_V и 75 гостей