г. Тосно

SU-27-16
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:11

#271

Непрочитанное сообщение SU-27-16 » 05 май 2012, 12:15

Всем ПРИВЕТ !
Мои хроники :
- 06.04.12 - появился в ЕдРеестре по ЛНОфицера - с нормальными параметрами - УРА ! ( после отказа от Тосно )
- 10.04.12 - пропал с сайта.......
- 04.05.12 - воскрес на сайте по ЛНОфицера - НО - "избранное место" - ЛЕНобласть !!!!!!
( надеюсь, что клерки думали так = отказ от Тосно - значит соглашался на ЛЕНобласть.....
но рапорт при увольнении - на Спб !!!!!! )
- 05.05.12 - получил ответ от ДЖО на обращение жены к РуководРегОбщПриёмПредсПарт"ЕР"ВВПутинАпоСПб
формальная отписка для "ЕР" !!!!!
ибо :
- письмо отправлено мне и РуководРегОбщПриёмПредсПарт"ЕР"ВВПутинАпоСПб
- в письме указано решение № ...... от 09.04.12 в связи с заселением ДОМА по поводу сдачи
- такого Решения я не получал
- на сайте в разделе "Прибыть-Получить-Уточнить" - миня НЕТУ !
- в выдаче Справки о том, что я состою на компУчёте - отказано - без указания причин !

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
У кого ещё есть факты ненормального исхода дела ? :(
У кого - нормального ? :)

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#272

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 10 май 2012, 12:44

Здравствуйте все! Сегодня с папой были в 3РУЖО. Поменялся порядок действий при получении квартиры :раньше-получение разрешения на вселение,проверка в ЕГРП , заключение ДСН; сейчас - проверка в ЕГРП,получение разрешения,заключение ДСН. Для того, чтобы проверка началась,нужно в 125 кабинет предоставить справку "Сведения о наличии(отсутствии)жилых помещений....." нового образца на 3 листах,заверенную командиром. Лучше эту справку отвезти самому,чтобы проверка началась. Без этой проверки дело с мёртвой точки не сдвинуть. Результаты проверки ждать примерно месяц. Мы эту справку сегодня сдали. Всем удачи!

SU-27-16
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:11

#273

Непрочитанное сообщение SU-27-16 » 15 май 2012, 19:06

Всем привет !
тоже новость есть....
Сегодня звонили аж из Москвы :) - суть :
- причина снятия с компъютерного учёта - распределение нам в Тосно жилья в 2009 году !
распределили - поставили галочку "обеспечен - и забыли ! Валера - помнишь звонок тибе ?
- ещё и уточнили - Вы живёте в этой квартире с какого месяца 2009 года ?
- теперь просят прислать Протокол Заседания ЖилКомиссии Части о постановке миня в очередь на жильё !!!!!!!!!
.
...это было в 2003 году
...части нет с ноября 2007
...и КЭЧ - нету
.
Как уже писал - добился появления в Реестре, но дата регистрации - 06.04.2012.
После получения ими от миня вышеуказанного документа - дата изменится на май 2003 !!!!!!!!!!!!!!!!
.
А дата регистрации у них - приравнивается к дате Наступления прав на получение жилья :(
.
А Решение № .... от 09.04.2012 на заселение в Тосно - в 128 кабинете - будут искать сутки....
Просили завтра зайти....
А может и не было его ? Просто отписка для "Единой России" ?

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#274

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 19 июн 2012, 16:16

Здравствуйте, все! В эти выходные ездили в Тосно. Докладываю: дом готов на 100%, за домом сделана асфальтированная парковка, территорию вокруг дома облагородили, подсоединили газовые плиты. Заселяйся и живи!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня должна была быть сдача дома последней инстанции, но как всегда нашлась причина по которой этого не произошло. Чего они тянут не понятно, спихивают друг на друга свои обязанности, сейчас РУЗКС переводит все стрелки на ГУОФ, что якобы они должны написать письмо, чтобы пришла комиссия. Решение о вселении начинают выдавать. А дом всё не сдают..... :(
Уважаемые будущие соседи у кого какая информация!? Давайте как-то совместно попытаемся расшевелить ЭТИХ товарищей, хотя бы телефонными звонками!!!!!!!!!!!!!!!

VitalInna
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:07

#275

Непрочитанное сообщение VitalInna » 19 июн 2012, 19:24

Давайте как-то совместно попытаемся расшевелить ЭТИХ товарищей, хотя бы телефонными звонками!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите пожалуйста телефоны

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Информации другой у нас нет...Только та же, которой поделилась Мария Анатольевна...

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#276

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 20 июн 2012, 12:34

Здравствуйте! Сегодня ходила в ЗРУЖО получила Решение, тут же позвонили моему отцу и сказали, чтобы он заключал ДСН (готов), так как дом сдан и там всё готово для жилья. На что мой папа ответил, что у них ошибочные данные и дом не сдан. Ольга Васильевна (Измайловский пр-т, 13) была очень удивлена, так как документы на дом готовы и даже есть милицейский адрес. Тут же она отправила человека в Тосно для выяснения вопроса!!! А ситуация в следующем: как я уже писала, дом готов на 100%, Хаков Марат Нурдавлетович тел.: 8-921-948-24-75 - заказчик строительства (РУЗКС) говорит, что комиссии не было потому что ГУОФ не написало извещение, хотя он сам говорил, что это извещение написано им и передано Госкомиссии еще 1,5 месяца назад, затем в течении 1-1,5 месяца будет оформляться собственность на дом, НО Ольга Васильевна сказала что всё готово. После того как будет оформлена собственность дом будет вводиться в эксплуатацию, то есть можно сделать вывод, что всё это произойдёт не ранее сентября!!!!!!!!!!!! :evil: :evil:
В ЗРУЖО сказали, что срок заключения ДСН с жильцами нашего дома - середина августа, иначе наши квартиры будут перераспределены!!!!! Вот такая вот ситуация, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :evil: :shock:

VitalInna
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:07

#277

Непрочитанное сообщение VitalInna » 20 июн 2012, 20:02

Мария Анатольевна, спасибо за информацию!Наши документы пока проверяют...А вас через сайт вызывали для получения Решения, или вы сами инициативу проявили???Нам пока ничего не сообщали.На все вопросы отвечают, мол ждите окончания проверки документов.Ждем.....Хотелось бы пораньше, но думаю, вы правы насчет сроков ..... :cry: Хоть бы к сентябрю все случилось... :? будем надеяться на лучшее...

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г. Тосно

#278

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 20 июн 2012, 22:11

Наши документы проверяют тоже! Скажите, а на сайте где именно можно посмотреть - вызывают нас или нет для получения Решения?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И, если не трудно - Кто такая Ольга Васильевна? Адрес её кабинета? Телефон? Что-то я отстал от жизни! Заранее - спасибо большое

VitalInna
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:07

#279

Непрочитанное сообщение VitalInna » 20 июн 2012, 23:08

Наши документы проверяют тоже! Скажите, а на сайте где именно можно посмотреть - вызывают нас или нет для получения Решения?
www.zapadnoedgo.ru в новостях

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#280

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 21 июн 2012, 08:38

Доброе утро! Вот новая информация, я считаю, что лучшая для нас всех!!!!!!!!!! После вчерашних всех "непоняток" по поводу дома и документов выяснилось, что дом дом не только готов на 100%, но на него готовы ВСЕ документы, в том числе есть и милицейский адрес, и как Хаков мне вчера сказал, он "вроде бы" введён в эксплуатацию, но это я сегодня узнаю точно. Осталось только пройти повторно госкомиссию (которая была в декабре 2011г. и оставила замечания - замечания устранены) и нас всех будут заселять. НО Хаков сказал, что письмо по которому должна появиться комиссия должно написать ГУОФ и он типа их будет термошить, чтобы они его быстрее написали :lol: Вообщем надо плотно присесть и на Хакова и на ГУОФ (к сожалению тел. не знаю), чтобы они ещё месяц не писали это самое письмо. Основной причиной, которая тормозит всё (по словам Хакова) является то, что они хотят заменить наши входные двери (в квартиру) на деревянные и чтобы двери открывались в квартиру, говорит, что так положено по пожарной безопасности, что самое интересное пожарники не придрались к дверям!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
По поводу РЕШЕНИЙ: документы проверяются в течении 3-4 недель, узнать пришёл ответ с Рос. реестра или нет можно у секретаря по телефону: 8 (812) 494-21-32 (назвав фамилию и личный номер). Совет - звонить лучше с 17.00 до 17.50, в другое время срабатывает факс. На ЗРУЖО надеяться, что они позвонят нет смысла - не позвонят и через сайт не вызовут (но не факт), нас никто не оповещал, я сама дозванивалась и без приглашения пришла. В кабинет 128 очередь не большая, если встать в неё часов в 08.00 утра. Приём с 10.00. УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!! :D
P.S.: если вдруг появится новая информация - поделитесь!!!!!!

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#281

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 26 июн 2012, 16:30

Здравствуйте! У кого какие новости?

VitalInna
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:07

#282

Непрочитанное сообщение VitalInna » 27 июн 2012, 20:55

По поводу РЕШЕНИЙ: документы проверяются в течении 3-4 недель, узнать пришёл ответ с Рос. реестра или нет можно у секретаря по телефону: 8 (812) 494-21-32 (назвав фамилию и личный номер). Совет - звонить лучше с 17.00 до 17.50, в другое время срабатывает факс. На ЗРУЖО надеяться, что они позвонят нет смысла - не позвонят и через сайт не вызовут (но не факт), нас никто не оповещал, я сама дозванивалась и без приглашения пришла. В кабинет 128 очередь не большая, если встать в неё часов в 08.00 утра. Приём с 10.00. УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!
P.S.: если вдруг появится новая информация - поделитесь!!!!!!
Спасибо Марии Анатольевне.Все так как она написала.Звоните по указанному телефону - и будет вам счастье :D :D :D .Все, что касается документов узнали.У кого в делах копии каких либо документов, берите с собой оригиналы и в один день, возможно, получите и Решение, и заключите ДСН.Всем удачи!!

Calita
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:27

#283

Непрочитанное сообщение Calita » 28 июн 2012, 16:43

Да какой прок от этих "Решений о предоставлении..." и ДСН, по которым невозможно заселиться в настоящее время. Бригадир ругается на РУЗКС и ГУОФ (кто-то кому-то не проплатил, разрешение на строительство закончилось 15 мая и другие малопонятные проблемы). По данным неофициальных источников, обычно называемых "слухами", вопрос о принятии дома будет решаться в сентябре. А по трёхлетнему опыту в ситуации с домом, именно слухи являются верными, в отличие от лживых заявлений и обещаний должостных лиц.

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#284

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 28 июн 2012, 17:07

Calita, Вы кто, откуда?

Calita
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:27

#285

Непрочитанное сообщение Calita » 28 июн 2012, 18:43

Всё ещё надеюсь, что Ваш будущий сосед, Мария Анатольевна. Я из Ленобласти. На днях имел "счастье" получить "Решение..." Пытались выдать и ДСН. На мои сомнения и вопросы инспектор ответил, что можно заселяться немедленно, дом сдан, принят и т.д. Видимо, дана отмашка и они улучшают статистические показатели. Сегодня в очередной раз убедился в лицемерии и лживости чинуш.

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#286

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 03 июл 2012, 15:21

Всем добрый день! Новости такие: сейчас звонила Хакову М.Н., он сказал, что на 10.07. вызывают Госкомиссию на сдачу дома, и течении того времени, как будут делать разрешение на ввод, строители будут доделывать наличники межкомнатных дверей (с внутренней стороны комнаты). Они необходимы тем, кто не будет менять межкомнатные двери. Вопрос такой - кто хочет, чтобы ему доделали эти наличники, просьба скинуть номера квартир (быстрее закончат работы - быстрее вселимся). На сайте сидят не все будущие жильцы, если кто-то кого-то знает, свяжитесь с ними и напишите на сайте их № тоже. Эти наличники - единственное, что тормозит наше заселение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

#287

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 03 июл 2012, 22:38

Бог мой! теперь наличники! И Вы в это верите?!

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

#288

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 08 июл 2012, 09:07

в вашем доме сейчас живут жамшуты, целими семьями...дом готов, каждый день вокруг него гуляем...есть разбытые стекла...зимой в таком же доме тепло...четвертый этаж когда идет дождь сильно долбит по крыше т.к она слезает на окна...район тихий, мне понравилась...

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#289

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 09 окт 2012, 12:19

Всем добрый день! Сегодня Славянка приняла дол, и начала заключать договора с теплом, э/энергией и т.д. Через 2 недели вселяемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Просьба держать связь (можно по телефону), пишити в личку!!!!! :irinka:

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

#290

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 20 июл 2013, 16:08

сто лет не был на сайте! Всем привет! Решил поделиться радостью - получил двушку в Шушарах! район Московская Славянка! Через что прошёл - это отдельная история... Слава Богу - всё хорошо закончилось! Всем удачи!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

#291

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 06 окт 2013, 09:23

Такое впечатление, что на этом сайте вообще уже никого нет... Хоть кто нибудь сообщите - как там наш дом на улице Тотмина? Хоть кто-то заселился? Ведь сколько нервов потратили! Сколько надежд и тревог!

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#292

Непрочитанное сообщение Мария Анатольевна » 23 окт 2013, 17:39

Добрый вечер! Мы живём в доме с 1 мая 2013 года. На данный момент с нами в доме проживает ещё одна семья и 4 готовятся к переезду.

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

#293

Непрочитанное сообщение Horoshiy » 24 окт 2013, 16:17

Ну слава Богу. Всё-таки дом сдали! Дождались! Удачи Вам. И счастья!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя