Октябрьский Люберецкого Московской

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#151

Непрочитанное сообщение medik 21 » 08 ноя 2012, 15:46

Старов,Кухня 12м., спальня 14м., зал 24м.,большая прихожка, СУ раздельный, небольшая кладовка через внутреннюю стену со спальней. На полу ленолиум, дешевые обои. Понравилось что потолки ровные и хорошо сделаны. Из кухни выход на застекленную лоджию, с лоджии можно попасть на небольшой, полукруглый не застекленный балкон, на нем наверное удобно будет хранить сезонную резину. У некоторых уже эти балкончики застекленны. На окнах деревянные стеклопакеты, плита на кухне не подключенна, счетчиков на воду нет. Вид из окна спальни, как писал выше на Новорязанку, из зала и кухни на церковь, торговый центр и соответственно на Москву, с десятого этажа ее видно. Есть фотографии такой же квартиры на восьмом этаже.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#152

Непрочитанное сообщение akvarel » 08 ноя 2012, 15:54

счетчиков на воду нет.
Не может быть такого!!!
Счетчики на воду стоят в туалете за потайной дверцей

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#153

Непрочитанное сообщение medik 21 » 08 ноя 2012, 16:14

akvarel,
Вы наверное правы, я туда не заглянул. На первом этаже в управляющей компании, посетитель передо мной и перспективный жилец, приглашал работников для установки счетчиков.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#154

Непрочитанное сообщение akvarel » 08 ноя 2012, 16:33

medik 21,
Может быть это в коммерческие(такие есть в нашем доме квартиры),а для нас бездомных уже стояли :)

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#155

Непрочитанное сообщение medik 21 » 08 ноя 2012, 16:51

akvarel,
Про комерческое знаю, смотрел двушку распашенку на 2эт, 63м., мне понравилась.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#156

Непрочитанное сообщение Старов » 08 ноя 2012, 21:32

кв.281 - угловая или нет???
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#157

Непрочитанное сообщение akvarel » 08 ноя 2012, 22:19

Просьба не отсылать на сайт п. Октябрьского.
Там просто больше соседей по дому обитает,которые Вам смогут подсказать,здесь на форуме народ появляется очень редко.

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#158

Непрочитанное сообщение medik 21 » 09 ноя 2012, 05:18

Старов,
281 угловая, стояк заселен до 4 эт, с 5эт до самой крышы свободно, я там был в конце сентября.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Старов,
Спальня на углу.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#159

Непрочитанное сообщение Старов » 09 ноя 2012, 09:07

Только спальня с торца или еще комнаты? Торец обшит чем нибудь?
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#160

Непрочитанное сообщение medik 21 » 09 ноя 2012, 10:11

Старов,
С торца только спальня, и он ни чем не обшит, стена панельная, как и весь дом. В зале и на кухне нормально и звукоизоляция от новорязанки достаточная.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#161

Непрочитанное сообщение akvarel » 09 ноя 2012, 10:35

medik 21,
стояк заселен до 4 эт
Но это не значит,что квартиры свободны,сослуживцы дважды попали на двойное распределение на двушку,в итоге их сняли с Октябрьского,т.к на СС сказали-нет больше свободных квартиру-двушек.Просто многие служат еще,а квартиры стоят пустые.

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#162

Непрочитанное сообщение medik 21 » 09 ноя 2012, 11:16

akvarel,
Я отказался от такой же, она была свободна, пришла другая в 9секции и она уже заселенна, в реестре прежнему.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#163

Непрочитанное сообщение Старов » 09 ноя 2012, 11:32

Спасибо добрый доктор medik 21 и не менее добрая akvarel !
На форуме посёлка пока молчат.
Но единства в ваших суждениях нет.
А сколько стоит эта квартира (67,8 кв.м)?
Понимаю,что в доме очень разные двушки (может для разных категорий граждан РФ).
Аkvarel . Кстати, комендант, Сер. Юр., мне соврал (не знаю по каким причинам).
А вопрос - угловая (торцевая), для меня, как камчадала очень насущен: от проблем в быту до стоимости квартиры...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Я отказался от такой же, она была свободна, пришла другая в 9секции и она уже заселенна, в реестре прежнему.
Почему отказался?, если не секрет?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
в реестре прежнему.
В реестре по-прежнему остались с этим извещением?
Или после отказа от Октябрьского?
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#164

Непрочитанное сообщение medik 21 » 09 ноя 2012, 12:17

Старов,
Извещение снято, стоит нет, октябрьский остался. Двушки в этом доме 63 без доплаты и как у Вас 67,8 с доплатой. Стоимость от 4млн до 5. Если у меня была возможность по финансам покупать квартиру в этом доме, не покупал бы. Телефон скинте в личку пообщаемся.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#165

Непрочитанное сообщение akvarel » 09 ноя 2012, 12:54

Если у меня была возможность по финансам покупать квартиру в этом доме, не покупал бы.
Инфраструктура-нет,и пока не предвидится,гости с юга,наличие логистики-из-за этого фуры днем и ночью,пробки-круглосуточные,работы нормальной- нет.Квартплата-большая!!!

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#166

Непрочитанное сообщение medik 21 » 09 ноя 2012, 16:30

akvarel,
Инфраструктура будет наверное,со временем, и к южанам можно привыкнуть, так как они везде,а от логистики ни куда не уйти...

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#167

Непрочитанное сообщение akvarel » 09 ноя 2012, 16:45

medik 21,
Инфраструктура будет наверное,со временем, и к южанам можно привыкнуть, так как они везде,а от логистики ни куда не уйти...
Да уже привыкли,нормально :)

peps58
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:54

Re:

#168

Непрочитанное сообщение peps58 » 11 ноя 2012, 10:39

Извещение на дом 1 в Восточном на 10-м этаже. Площадь 67,8.
Подскажите форумчане и сочуствующие, подробности квартиры, дома, микрорайона и т.п.
Просьба не отсылать на сайт п. Октябрьского.
Вот пиши им после этого на форуме поселка))))Спасибо Акварель хоть тут отбивается.
Кстати капну ложку меда про дом, по сравнению с другими местами имею сказать. Квартплата как везде. Инфраструктура развивается. Пробки из за строительства моста. Вскоре начнут строить обходную рязанку. Без пробок я у метро через 15 мин. В 10 минутах речка с рыбалкой, в 10 минутах лес с грибами. Везде есть свои плюсы и минусы.

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#169

Непрочитанное сообщение medik 21 » 11 ноя 2012, 17:09

peps58,
Cтанцию м.Котельники откроют, и за 5мин. доберетесь. Со временем и фурам въезд разрешен будет не дальше 3го кольца.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#170

Непрочитанное сообщение Старов » 12 ноя 2012, 23:57

Вот пиши им после этого на форуме поселка
Спасибо Негоро!!! :good:
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#171

Непрочитанное сообщение akvarel » 26 июл 2013, 10:49

Разыскивается владелец кв.№30 1-я секция - в Вашей квартире гастарбайтеры общежитие устроили,шастают толпами по подъезду :evil: УК не может дозвониться до владельца квартиры!

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#172

Непрочитанное сообщение tetti » 09 апр 2014, 09:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КТО-НИБУДЬ СДАЕТ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ДОМЕ И ЗА СКОЛЬКО?

Аватара пользователя
Грейc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:15

#173

Непрочитанное сообщение Грейc » 27 июл 2014, 14:47

Прошло больше трёх лет с тех пор когда началось заселение нашего дома. Дом хорошего качества, есть своя котельная (нашего дома), топят хорошо,зимой даже жарко, отключаем одну батарею в большой комнате. Управляющая компания нашего дома находится в 5 ой секции на первом этаже, должность комменданта дома осталась, обслуживание дома на хорошем уровне. Много места для парковки машин. Построили детскую площадку около 9 подъезда. Аптека напротив дома, магазинов много ( Пятёрочка, Магнит, Мираторг, Беларусские продукты, Мясо, Рыба) и все рядом с домом. Очень радует "Outlet Village Белая Дача" - аутлет-центр в Котельниках, там же "Мега" и самый дешёвый рынок "Садовод". Поликлиника детская и взрослая около дома, автобусная остановка рядом с первым подъездом, маршруток и автобусов очень много, в конце 2014 года откроют метро "Котельники", функционирует метро "Жулебино" и "Лермонтовский проспект". В Жулебино построили 14 выходов из метро, пока не все ещё открыты (идёт строительство). В стадии строительства развязка с МКАД и Жулебинская эстакада. На 25-м км трассы М5 "Урал" планируется построить трассу-дублер Новорязанского шоссе, которая должна обойти поселок Октябрьский и поселок Островцы. Также планируется расширение моста через реку Москва, который находится на трассе М-5 «Урал».С сентября 2013 открылась новая современная школа, теперь в посёлке их две. С детскими садами проблема, детей возим в сады в Жулебино. После реконструкции моста на Новорязанском шоссе пробок стало гораздо меньше, осталось дождаться переноса М 5, где не будет светофоров и минимальная скорость 120 км/ч.
Наш посёлок можно смело назвать посёлком новостроек, заканчивают строительство красивого жилищного комплекса ЖК "Квадро" и "Новые Островцы", строят другие комплексы, построили Макдональдс, иногда очень даже приятно купить там "вредной" картошечки фри и горячую принести её домой )). Рядом с 5- ым подъездом Свято-троицкий Храм.
А какой шикарный у нас лес! Хочешь, просто гуляй, хочешь, шашлыки делай. Рядом город Жуковский (15 минут на машине), парк, зимой каток и катание на тюбингах.
Когда получили смотровой, думали, что всё, жизнь закончена и за мкадом её нет ))), спустя три года, могу сказать, что всё хорошо.
Огорчает: 1. Много квартир сдаётся в нашем доме. Странно, что военным так не хватало своего жилья, а получив его, они сдают.
2. Ставят кондиционеры и спутниковые тарелки без согласования с отделом архитектурного строительства, т.е. делают дырки в стенах где попало, в межпанельных швах, провода не скрывают.
3. Из-за консервативно настроенного населения посёлка не было снесено здание Октябрьской больницы (здание постройки 18** какого- то года) и стройка жилого комплекса "Восточный" была заморожена.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#174

Непрочитанное сообщение akvarel » 12 сен 2014, 13:53

Грейc,
А я вот рада,что стройку пока заморозили,если Ваши окна выходят на дорогу,как у нас,то в принципе всё ОК,но если во двор,то как-то становится понятным,что ты будешь наблюдать всю жизнь соседей,как на ладони и они твою.Детскую площадку воткнули там,где она никому не видна и не нужна.Одно время там вечерами было страшновато,дочь рассказывала,после 6-ти вечера ее облюбовали гастарбайтеры,Спасибо церкви,что облагородили свою территорию и разрешают гулять там мамочкам с колясками и маленькими детьми.У меня дети взрослые,но им реально некуда пойти погулять,в лес одним не походишь.Первое время и мне тут очень нравилось,что все относительно недалеко -и мега,и садовод ,и аутлет,и шикарный лес,и метро сейчас будет еще ближе,но радость от получения жилья поутихла и всё больше минусов видится,увы.А дом мне тоже нравится,теплый и сухой,несмотря на то,что панелька.

Аватара пользователя
Грейc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:15

#175

Непрочитанное сообщение Грейc » 28 сен 2014, 21:02

akvarel,
О, знакомые интонации ))). Можно подумать, что тёмными вечерами в других районах Московской области или даже в центре Москвы не страшно. Детская площадка в стороне от дороги, очень даже приличная. Мы гулять ходим в посёлок через дорогу, в частный сектор, а для больших детей рядом с домом фитнес UNIQUE и ещё один напротив, боулинг. Посёлок большой, стадион огромный, там всегда полно детей, детская площадка около школы красивая и большая. Вообще, я нигде не видела на улицах вечерами столько подростков как в посёлке, все гуляют и очень довольны в любое время года. Вот чего нет, так это скамеечек для бабушек около дома ))).

Uristonscoor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 18:33
Откуда: Russia
Контактная информация:

Октябрьский Люберецкого Московской

#176

Непрочитанное сообщение Uristonscoor » 09 дек 2017, 15:06

Добрый день!

Консультация юриста оналйн предлагает юридическую помощь онлайн — просто задайте вопрос на портале или закажите нужный документ, и вы получите результат в кратчайшие сроки. В проекте участвуют только юристы с подтвержденной квалификацией, качество консультаций оценивают независимые эксперты. Стоимость услуг зачастую ниже, чем в обычных консультациях, а на простые и несрочные вопросы вы можете получить ответ бесплатно.

Хорошего дня, ждём Вас!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей