Севастополь (ЧФ РФ)

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#121

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 02 июл 2011, 22:13

НиколаПитер, Моя проблема: ничего не получается с приобретением женой Российского гражданства: ВСЁ испробовал и понёс большие фин. потери. Как получить квартиру в России на 3-х членов семьи, один из которых гражданин Украины, не знаю. Ну может один выход - требовать квартиру сразу в собственность ? (службу прохожу на территории Украины)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#122

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 июл 2011, 23:03

Алекс75В5
Подумаю. Время есть? Просто давно не обращался в консульство. Может вкладыш (зеленая бумажка), оформленный воинской частью где-то валяется? Поищи.
Удачи нам всем

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#123

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июл 2011, 06:11

...ЕСПЧ ясно указал, что в случае стойких разногласий высшего суда - население теряет уважение к судебной власти. Прямо и точно про наш суд. Всем удачи
Прошу в личку кинуть ссылку на это постановление ЕСПЧ!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#124

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 июл 2011, 07:08

Легко!
Привожу выдержки:
Европейский суд по правам человека такое положение "........" считает недопустимым, усматривая нарушение ч.1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, что подтверждены выводами, сформулированными в Постановлении «Беян против Румынии (№ 1)» Жалоба № 30658/05 от 6 декабря 2007 г. Позиция ЕСПЧ «Несмотря на то, что разногласия суда, по своей природе, являются неотъемлемым следствием любой судебной системы, которая базируется на сети судов и апелляционных судов с полномочиями в области их территориальной юрисдикции. Тем не менее, роль высшего суда заключается в том, чтобы разрешать эти противоречия (Zielinski and Pradal and Gonzalez and Others v. France [GC], № 24846/94 и с 34165/96 по 34173/96, § 59, ECHR 1999-VII ).38. Но очевидно, что в этом деле Высший кассационный суд является первопричиной глубоких и стойких разногласий, приведшей к отказу заявителя. 39. Подобная практика, сложившаяся в высшей судебной власти страны, сама по себе противоречит принципу правовой определенности, которая вытекает из всех статей Конвенции, и является одним из фундаментальным элементов Верховенства права (см., mutatis mutandis, Baranowski v. Poland, № 28358/95, § 56, ECHR 2000-III). Вместо установления стабильности, как это должно быть в соответствии с толкованием, Высший кассационный суд сам стал источником правовой неопределенности, тем самым подрывая доверие населения к судебной власти (см., mutatis mutandis, Sovtransavto Holding v. Ukraine, № 48553/99, § 97, ECHR 2002-VII, и Paduraru, § 98, и, наоборот, Perez Arias v. Spain, № 32978/03, § 27, 28 июня 2007 г.). Следовательно, было нарушение Статьи 6 § 1 Конвенции».
Удачи всем нам

Добавлено спустя 42 минуты 52 секунды:
Наивный!
Постановление ЕСПЧ нарыл в базе данных, полный текст затерялся. Смотри на сайте ЕСПЧ по поисковику.
Чем смог.
Удачи всем нам

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 04 июл 2011, 19:22

Алекс 75в5, Вашей жене нужно срочно зарегистрироваться по месту пребывания /т.е. временно/ в РФ - у родственников или через агенство за деньги / в зависимости от региона от 4 до 8 т.р./лучше в частном секторе, чтобы не платить коммунальные услуги, желательно фиктивно доказать,что якобы работает там /например, няней / , без временной регистрации ей не получить гражданства РФ в ускоренном порядке как жене военнослужащего. Лучше будет, если это будет город, в котором Вы избрали обеспечение жильем. Для чего Вы берете справки ф.7, 11, справки о необеспеченности жильем на территории РФ и что Вы избрали постоянным местом жительства такой-то город, ходатайство командира Вашей части об оформлении регистрации Вашей жене - члену Вашей семьи по такой-то причине /желание заранее найти работу, учеба детей и пр/ То есть вполне естественно, что Ваша жена заранее хочет найти там работу /и придумать другие житейские проблемы - муж увольняется и скоро переезжает также / и поэтому зарегистрироваться. Естественно все ЗАВИСИТ от АДЕКВАТНОСТИ начальника РОВД, паспортного стола этого населенного пункта... С регистрации в Украине придется сниматься. Только так. Далее , после временной регистрации в РФ идете в соответствующие службы и ПИСЬМЕННО берете разъяснения о получении вида на жительство и гражданства в ускоренном порядке согласно существующего законодательства РФ для членов семьи военнослужащих/один экз заявления - себе, т.к. нужно будет - в худшем варианте идти в суд/ При получении ответа делаете все шаги, указанные там, в случае отказа - сразу же в Суд . Получив разрешение на получение вида на жительство и оформление гражданства в ускоренном порядке, обращаетесь с рапортом об изменении состава семьи в свое РУЖО \опять в 2х экз/ с просьбой отправить Вам результат рассмотрения рапорта в установленные сроки в письменном виде, в случае отказа - в течение месяца пишете заявление в военный суд о признании Вашей жены, которой разрешено оформление вида на жительство и оформление гражданства на территории РФ приравненной к гражданам РФ и имеющей право на обеспечение в составе Вашей семьи жильем на территории РФ. Конечно большим плюсом было бы , если бы она смогла найти работу в РФ и если у Вас дом строится и есть время подождать квартиру - время работает на Вас , через год Вы имеете право на обеспечение семьи в полном составе\ даже при условии вида на жительство РФ/ . Почему Вы не проконсультировались в Генконсульстве РФ, ведь если Ваша жена вдруг работает в в/ч РФ на территории Украины, то это приравнивается к откомандированию Россией в другое государство и на основании справки о работе в воинской части РФ Ваша жена имеет преимущество при оформлении гражданства, т.к. любая в/ч РФ на территории иностранных государств - территория РФ, на которой действуют Законы РФ. Выписка из трудовой книжки при работе в в/ч РФ считается, что жена работала на территории РФ, а если она еще и родилась на территории РФ - то это еще дает плюсы при решении проблемы. Везде консультируйтесь письменно. И еще по данному вопросу отправьте рапорт-запрос на консультацию в ЦК Профсоюзов военнослужащих по факсу 495 - 938-81-59 адрес 119119 г Москва Ленинский пр-т 42 офис 25-27 Поторопитесь - все зависит от Вашей оперативности в данных вопросов. Удачи

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#126

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 июл 2011, 21:43

Алекс75В5
Вопрос ЕСПЧ не шутка и разрешается на основании судебных актов, причем, это моя точка зрения, в случае предоставления жилья в РФ на 2-х человек, а оно будет предоставлено, в этом сомнения нет. уверен на 99 %, что ЕСПЧ не ответит или откажет в принятии заявления по малозначимости. Уже есть сообщения ЕСПЧ как первый, так и второй вариант по этим соображениям. Вход в ЕСПЧ открыт нищим, босым и голым, а также милионерам, желающим убежать от правосудия с помощью проволочек или политических технологий - преследования. Малейшее жильё у гражданина и пиши пропало. Расчитывать на 1 оставшийся процент - самоубийство. Неплохую мысль и вектор действий дал ПРАПОРЪ. Вопрос потянешь или нет - финансово. Я думаю - надо копать на штык глубже - первое исследовать статус военнослужащего ЧФ РФ на територии Украины. У меня его нет. Скинь если найдешь. Военные суды не будут за тебя - тут даже не обольщайся. Один путь - в случае чего идти в Конституционный Суд. Зорькин поет как соловей о правах человека, но на деле тоска смерная и безисходность, поскольку все выводы КС - жильё для граждан РФ. Это в Украине жилые помещения Украины - российские, а в России только для русских. А жильё в собственность - вопрос, так как средства на жильё из бюджета - только для россиян. Есть один путь - идти в суд Украины, приглашать командование и обязывать ЧФ жене выделять квартиру - в местах дислокации ЧФ, например в Ялте, это тоже город дислокации ЧФ, и обосновывать - жильё в России ей с мужем не представляется. Так что надо серьезно думать
Удачи всем нам

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Уважаемый Форум!
Я от себя лично выражаю благодарность организаторам Форума и его администраторам!.
Актуальность Севастополь ЧФ, не смотря на усилия МО и судов, не спадает. Сейчас готовлю жалобу в КС на распространение клеветы командующим ЧФ Клецковым и В.Королевым, дай им бог здоровья. Первые решения есть, жду окончательное решение Президента, который мои письма направляет военному прокрору в.ч. 90935 Шестакову. Вот уж дает народ фамилию людям точно, грех обижаться.
Удачи всем нам.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
наивный,
Прочитал? :drink: :drink:

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 08 июл 2011, 12:43

НиколаПитер, посмотри стр. 2 Ваши права и их досудебная защита ‹ Обеспечение жильем ‹ В соцнайм или в собственность. На выбор?, особенно пост #35, также стр. 8, 9 - ## 146, 147, 149, 170 и плюс http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html
ПРАПОРЪ, спасибо за участие, но думаю, что осуществление предложенного Вами плана действий займёт как минимум одну пятилетку :( , а отправка члена семьи - не гражданина РФ на территорию России для реализации предложенных действий - весьма сомнительная затея. Ну это только моё личное ИМХО. И где говорится
"о получении вида на жительство и гражданства в ускоренном порядке" ?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#128

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 июл 2011, 00:16

Алекс75В5 Привет!
Спасибо. Постановление Правительства пока только скачал. Был занят - направил в Верховный Суд заявление о присуждении компенсации за нарушение судом разумного срока судопроизводства. Основание НГВС мне отказал в приеме заявленния по причине неуплаты госпошлины. Я пенсионер уКРАИНЫ, не налогплательщик РФ.
СКОВС оставил решение в силе а кассацию без удовлетворения.
В обоснование суд указал на НК РФ и ГПК РФ, на что получил мои возражения:
-в 2007 г. судья Патлань в Определении, по застной жалобе по тому же основанию, указал, что я имею право уплатить госпошлину в гривнах украины в финансовые службы ЧФ в установленном НК РФ размере
-в 2011 г. судья Патлань квитанцию ЧФ не признал законной, поскольку в ней не указан р/счеет СКОВС, а также что на территории Украины каждый вправе перевести российские рубли на р/счет судов на территории РФ
-при этом НГВС установил, что мои заявления об отсуствии международных соглашений России и Украины о ПОРЯДКЕ переводе денежных средств в уплату госпошлин, налогов и сборов, являются верными, чем подтвердил распространение сферы НК РФ на отношения по перечислению средств, возникших на территории РФ.
-НСВС в г.Севстополе р/счета не имеет и каких либо нормативных актов по этому поводу нет.
Министерство финансов и Налоговые органы замолчали, как только увидили рег. № моей жалобы в ЕСПЧ
Спасибо умнику и рузумнику Патланю, дай бог ему здоровья и удачи в службе.
Пулю отлил, с учетом ЕСПЧ и Отчета Счетной Палаты за 2010 г, весом в 2, 5 тонны "убитых енотов."
Удачи нам всем, посмотрим что с этого роя вылетит.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#129

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 июл 2011, 11:13

Уважаемый Форум!
Предлагаю всем его участникам и черноморцам поддержать на интернет- портале "Демократор.ru" мою проблему № 4956.
Суть Проблемы № 4956
Я прошу Президента РФ Д.Медведева отменить им вынесенный Указ о награждении Орденом Почета председателя Северо-Кавказского окружного военного суда К.С.Жудро за заслуги в укреплении законности.
Именно по его деятельности были организованы отказные дела по коэффициенту перерасчета и снятии военнослужащих ЧФ и несовершеннолетних членов их семей с жилищного учета без привлечения к участию в деле органов опеки и попечительства иных заинтересованных лиц.
Не забутем своих "благодетелей"!
Поддержите меня или скажите, что я не прав!
Все честно.
Всем удачи Никонов Николай г.Феодосия

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 11 июл 2011, 21:58

Алекс75В5! Если сидеть сложа руки, то конечно для решения любого вопроса потребуется пятилетка, а то и не одна... Двери открываются только стучащему. Согласно подпункта б/ пункта 2 ст.14 Федерального Закона РФ "О гражданстве РФ" прием в упрощенном порядке в гражданство РФ осуществляется в отношении лиц, состоящих в браке с гражданами РФ не менее 3х лет. Вы ведь женаты не год? Кроме того - в отношении лиц, ранее родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство СССР, а также для лиц, имевших обоих родителей - граждан РФ. Согласно пп 2,3 ст №35 того же закона заявления о предоставлении гражданства РФ рассматриваются в течение года, а в упрощенном порядке - в течение 6 месяца . Вам срочно нужно обращаться в генконсульство в Симферополе /актуально для военнослужащих-Черноморцев дислоцирующихся на территории Крымского полуострова/ - т.е. дипломатическое /консульское/ учреждение РФ на территории другого государства. Заявление о гражданстве подается лично заявителем, документы прилагаемые к нему запросите предварительно в консульстве. Военнослужащие, проходившие службу в ВС РФ приобретают гражданство вне сроков , установленных указанным законодательством. Таким образом, в консульстве жена получит загранпаспорт гражданина РФ и для ускорения вопроса в судебном порядке сможете заявить ее право на жилплощадь / т.е. если ДЖО будет возражать против обеспечения жены жилплощадью при наличии только загранпаспорта/, т.к. загранпаспорт предполагает оформление гражданства в ускоренном порядке. А вообще-то странно, что Вы поднимаете вопрос накануне получения жилья, надо было прорабатывать этот вопрос гораздо раньше/если, конечно, Вы не женаты недавно/. Выше мною предлагались все механизмы решения данного вопроса - т.е. как его решить даже во время отпуска. Вы почему-то подвергаете его сомнению. Пока Ваши сомнения будут переходить в степень анализа - Вы потеряете еще время! Делайте одновременно все предложенные мною шаги и обязательно придете к желаемому результату - ведь не завтра же Вас заставят въезжать в распределенную /????/ квартиру. Сначала внесете изменения по составу семьи. Сразу же с вопросом жены нужно решать вопрос с детьми. Не упустите момент - все в Ваших руках. Только Ваше желание и несколько ходатайств.Не опускайте рук. Нет нерешаемых вопросов. Есть лень в голове... И почитайте в интернете все о гражданстве , и судебную практику по вопросу жен военнослужащих, проходивших ВС на территории других государств СССР.Удачи Вам!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2011, 23:23

Вывод прост: нет правовой базы для занятия квартир, освобожденных военнослужащими ЧФ
Ошибаетесь.
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота Российской Федерации на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины (Киев, 16 марта 2000 г.):
Статья 3
Находящиеся в коммунальной собственности органов местного самоуправления квартиры, освобождаемые военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации и членами их семей, по представлению командования Черноморского флота Российской Федерации повторно заселяются военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации и членами их семей на основании решений и в порядке, установленном органами местного самоуправления населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.


Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Сейчас готовлю жалобу в КС на распространение клеветы командующим ЧФ Клецковым и В.Королевым
Не чудите, Николай. КС РФ такие жалобы не рассматривает. Генпрокурор и предСК - вот адресаты для подобных заявлений, если так уж хочется нечто подобное куда-нибудь направить... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#132

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 14 июл 2011, 23:02

Уважаемый VIPded!
Не согласен с Вашим "несогласием" в части правовой базы. Наличие нормы ст5 Соглашения (о собственности) 2000 г. не обязывает военнослужащих ЧФ сдавать жилые помещения КЭО ЧФ в случае оставления их совершеннолетним членам семей, так как обязанность по их заселению, согласно ст.3 Соглашения, лежит на командовании ЧФ и органов местного самоуправления. Те квартиры, которые были оставлены военнослужащим до принятия этого Соглашения вообще не имеют к жилому фонду МО РФ никакого соглашения. Если только какой - нибудь чудак не признает себя обеспеченным жильем за счет МО РФ. По этому обстоятельству есть отказное решеие Конституционного Суда РФ. А так - только массовое зомбирование военнослужщих ЧФ, чей статус - офицеры (мичманы) заключившие контракт с МО РФ после 1 января 1998 г. А эти лица должны быть обеспечены на весь период службы служебным жильем. Где это жилье и где жилищные договора? Их нет, так как деньги на строительство служебного жилья не выделялись. См. ст.15 ФЗ "О статусе в/с"Или я не прав? Я лично заключил контракт в ноябре 1999 г., а до этого был граждаином Украины.
Соглашение не предусматривает никаких справок и тому подобных документоы, т.к. граждаин РФ не вправе сдавать КЭО ЧФ жилье, находящееся в коммунальной собственности Украины, т.е. распоряжаться собственостью другого государства. В противном случае пора городскому суду г.Севастополя выезжать на Краную площадь и разрешать жилищные споры, т.е. заниматься тем, чем занимается НГВС, СКОВС и ВК Верховного Суда РФ при попустительстве Генерального прокурора и его заплечных дел подмастерьев, в лице бывших сынков командования ЧФ (ЧВС), "Швондеров" и бывших ловких на руку и язык политработников. Решениями верховного суда четко определено - жилые помещения на територии Украины поподают под юрисдикцию государств, на территории которых они находятся. судебная практика 2009 -2010 гю тому подтверждение. Решения кому нужны - спрашивайте.
Что я не так говорю?
На блоге Президента РФ опубликован мой комментарий по вопросам ответственности педофилов. Я просил президента не забыть тех, кто в мантиях и погонах принес своими решениями нашим детям не меньше горя, чем педофилы.
Лично я не вижу разницы между "педофилами" и должностными лицами органов власти, прокурорами, судьями, чьи решения нарушили права детей. И для преступлений этих лиц не должно быть срока давности Мою точку зрения разделила команда президента. Значит я правильно обратил внимание президента на беззаконие, чинимое НГВС и военным прокурором в.ч.п.п. 90935.
Удачи всем нам.

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 16 июл 2011, 00:17

Жилые помещения на территории Украины попадают под юрисдикцию Украины только в случае передачи их в коммунальную собственность городов Украины. Служебный, резервный, маневренный фонд и общежития ЧФ не передаются в коммунальную собственность населенных пунктов Украины и ими по-прежнему распоряжаются соответствующие жилищные структуры МО РФ. Н.П., не вводите в заблуждение граждан - бесквартирных черноморцев! При жилищном обеспечении черноморцев не учитываются квартиры, приобретенные ими за собственные средства, подаренные родственниками или иными лицами, полученные путем мены на собственное движимое или недвижимое нежилое имущество, которые и НАХОДЯТСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ УКРАИНЫ И ,ЗНАЧИТ НЕ ВЛИЯЮТ НА РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЖИЛЬЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ . В СЛУЧАЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЖИЛЬЕМ НА ТЕРРИТОРИИ Украины от МинОбороны РФ , повторно претендовать на обеспечение жильем от государства он не может.Исключения составляют случаи ненамеренного ухудшения жилищных условий \например раздел имущества в случае развода и др./ после пятилетнего периода и наличия решения суда

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#134

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 16 июл 2011, 03:16

Уважаемые Прапоръ! и Форум!
Приглашаю к диалогу.
Я всегда особо ценил Ваши, Прапоръ, доводы, заявленные на форуме, что сегодня был приятно удивлен своим осторожным отношением к активно выступающим.
Начну с главного.
Во первых статус военнослужащего ЧФ РФ, как таковой был изначально определен в Соглашениях по разделу ЧФ. Однако, его конкретные права были сформулироываны для лиц, уволенных из состава ЧФ, что к понятию военнослужащего мало имеет отношение. Было бы наивно полагать, что граждане Украины, каких на ЧФ было 99 %, и каким являюсь я, будут служить в МО РФ как "солдаты удачи". По этой причине Украина настояла на том, чтобы жилищный вопрос для этих лиц был решен за счет России. Однако Россия, и это надо отдать должное, длительное время стремилась изменить нормы международных Соглашений по ЧФ. В частности в 2005 г. такое коснулось документов, которые являлись основанием для пересечения российско-украинской границы. С большой настойчивостью Россия пытается внести в ст.5 Соглашения (о собственности) 2000 г., изменения, что обеспечение жильем лиц, уволенных из состава ЧФ, должно быть осуществлено в случае признания их нуждаемости в улучшении жилищных условий, на что Украина имеет своё мнение - только за счет средств РФ. По этой причине сейчас увольняемые из состава ЧФ получают жильё, приобретенное или построенное за счет средств РФ, а при его получении пишут, что претензий к МО РФ не имеют. Так, до 2009 г. решения о праве на обеспечение жильем военнослужащих ЧФ НГВС выносил только для отставных прокуроров, начальства МИС и зам..командующих ЧФ, что за службу получали по две-три квартиры на каждом месте службы. Примером тому контр-адмирал Шамардин - начальник кадров флота. А когда я в 2008 г. задал вопрос военному прокурору в.ч.п.п. 90935 Самарскому, где акты на жильё, которое мне предоставило МО РФ или МО СССР, и просил обязать командующего ЧФ эти акты мне выдать, то мне в нос сунули умозаключения командующего ЧФ Клецкова, его зама Кима и решение судьи НГВС Бабошкина. Президенту Путину сообщило ВМФ, что я получил жилье за счет МО РФ. Судья СКОВС Костин установил меня обеспеченным жильем за счет МО РФ, а командующий Королев - пишет, что у него таких документов нет, как нет и жилищного договора по содержанию этого жилья. Да и как я был обеспечен, по утверждению военного прокурора в.ч.п.п. 90935 Шестакова, что я в суде заявил и признал факт обеспечения жильем за счет МО РФ или СССР, когда квартира, в которую я заселился в 1998 г. по решению Феодосийского горисполкома, ранее, в 1976 г., была передана в собственность Феодосийского горжилуправления.
При этом следует учесть, что в исковом производстве истец и ответчик вправе признать какой либо факт, а в производстве, возникающем из публичных правоотношений, суд обязан вынести решение на основании ЗАКОННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, какими являются акты гос. регистрации на жилье, а не умозаключения военных прокуроров и судей или справки КЭО ЧФ.
Так можно брать справки в Киеве и мчатся в Санкт-Петербург за жильем.
По этой причине более 2000 офицеров и мичманов, как щенков, выкинули за три года 2006-2008 г. без жилья решениями НГВС и СКОВС. Именно по этой причине председателя СКОВС Жудро наградил президент Орденом Почета и назначил в Верховный Суд. Но это все лирика.
Факты - упрямая вещь!
Кто из моряков г.Севастополя подал в ЕСПЧ?
Знаю только одного, чью жалобу оформил сам. В обоснование всех моих жалоб, принятых ЕСПЧ к производству, заявлено о фактах клеветы и фальсификации командованием ЧФ доказательств, укказыающих на обеспечение военнослужащих ЧФ жильем за счет средств РФ. Ни у одного из этих заявителей не имелось актов гос.регистрации, указывающих на обеспечение жильем за счет МО РФ.
Что получается Феодосия - Севастополь (по результатам ЕСПЧ), как матч Агентина - Ямайка = 6 : 0.
Севастопольцы сообщите, если счет изменился.
Как только я добился отмены решения НГВС в Верховном суде для одного заявителя, то сразу ЕСПЧ удалил его из очереди, посчитав его права восстановлеными.
Нас осталось пять человек, что ждут решения ЕСПЧ.
Второй факт - все мои заявления о возбуждении уголовных дел частного обвинения за распространение клеветы командованием ЧФ, военными судьми и прокурорами блокированы НГВС и СК при Прокуратуре, что дает мне основание ззаялять о вынесении решений в интересах должностных лиц, то есть коррупции.
Все остальные нарушения норм процессуального и материального права, а их не менее 10 по каждому случаю, сами по себе являются существенными, но перед явной уголовщиной со стороны органов власти - мелочные.
Чего только стоят усилия суда спрятать факты непринятия командованием ЧФ мер по заселению жилья, оставленного военнослужащими ЧФ. Однако эта обязанность для КЭО ЧФ определена ч.5 ст. 15 ФЗ "О статусе в/с". Я извиняюсь, но ни одного занятия (принудительного обмена) жилья по представлению командования ЧФ я не видел и не слышал, поскольку в случае оставления жилья, находящегося в коммунальной сосбственности Украины, к гражданам Украины применяют правило - жилье на территории РФ предоставляется гражданам РФ, а на территории Украины члены семей (граждане Украины) согласно ст.5 Соглашения (о собствености) проживают в жилых помещниях, находящихся в коммунальной собствености Украины, т.к никакое командование их выкурить не способно. Тому примеры оставления жилья служащими ОМИС и т.д. Примеров сколько угодно, поскольку есть решения Военной коллегии по этому обстоятельству.
Со мной получилось просто и ясно - я отказался от трех квартир и сертификата, а затем подал жалобу в Счетную Палату на КЭО МО, руководители которых были посажены за решентку или застрелились.
Для решения жилищного вопроса на ЧФ направили Клецкова, который "бил копытом и грыз удила", за что был заменен командующим его же возраста.
Так что спокойствие - только спокойствие. Суд, самый гуманный НГВС, руководимый из Москвы Хомчиком, нас рассудит.
Для чего была сделана оттушка - возмещение жилой площади способом внесения денежных средств? Для того, чтобы ззаткнуть рот оставшимся. Судебная практика 2007 - 2010 г. тому подтверждение. Дело сделано - была уволена масса, котрая себя не защитила в Конституционом суде и ЕСПЧ.
Если я не прав, то приведите номер или дату рассмотрения.
Конституционный Суд вынес решение по жалобе чудака, который заявил о факте приватизации жилья в г.Севастополе, предоставленного ему МО РФ. Слов нет! Не сам же себе готовил жалобу - адвокаты постарались как могли.
Военные ЧФ просто не верят в правосудие по русски.
Впрочем военнослужащие ЧФ вправе со мной не согласится и руководствоваться позицией, сформулированной VIPded и Прапоромъ. У каждого свой АРШИН свою судьбу мерять.
Тем кому интересно дам ссылки судебной практики, часть из которых я нашел в ьанке решений Форума.
Для разминки вопрос - с какого дуба рухнул командир части (начальник ОМИС), что заявляет - при оставлении на территории Украины жилья, находящегося в собственности Украины, членам своей бывшей семьи, военносоужащий ЧФ ставится на учет после 5-ти летнего срока, определенного ст.53 ЖК РФ?
На каком основании сфера действия законодательства РФ распространена на жилищные правоотношения, возникшие на территории Украины? Где и в какой стране судят по законам другого государства?
Я отвечу - есть такая страна - АНЧУРИЯ, которую повторно создали для моряков ЧФ.
Удачи всем нам.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#135

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2011, 13:03

При жилищном обеспечении черноморцев не учитываются квартиры, приобретенные ими за собственные средства, подаренные родственниками или иными лицами, полученные путем мены на собственное движимое или недвижимое нежилое имущество, которые и НАХОДЯТСЯ ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ УКРАИНЫ И ,ЗНАЧИТ НЕ ВЛИЯЮТ НА РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЖИЛЬЕМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ .
Увы, уже и они влияют... Есть идиотские решения в НГВС... :evil:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#136

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 18 июл 2011, 03:25

Уважаемые черноморцы!
То, что НГВС учитывает жилые помещения для решения жилищного обеспечения военнослужащих ЧФ, свидетельствует об отсутствии настойчивости самих военослужащих ЧФ. Это, я считаю, самая большая наша беда.
По - прежнему предлагаю учитывать следующее установленное Верховным Судом обстоятельство - Соглашение (о собственности) 2000 г. не предполагает дальнейшее постоянное проживание граждан РФ на территории Украины после увольнения из соства ЧФ на территорию России, что в свою очередь определяет такого военнослужащего необеспеченным жилым помещением по избранному месту жительства. Главная неприятность в этом случае, если военный ЧФ получил от МО РФ жиьё, которое приватезировал, удерживает и не желает сдавать или возмещать КЭО ЧФ :evil: :evil: его стоимость.
Удачи и настойчивости всем нам.

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 18 июл 2011, 14:31

Согласно подпункта б/ пункта 2 ст.14 Федерального Закона РФ "О гражданстве РФ" прием в упрощенном порядке в гражданство РФ осуществляется в отношении лиц, состоящих в браке с гражданами РФ не менее 3х лет.
Уважаемый ПРАПОРЪ, приведённая Вами норма относится к иностранным гражданам, проживающим на территории РФ, коей моя жена не является.
Кроме того - в отношении лиц, ранее родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство СССР, а также для лиц, имевших обоих родителей - граждан РФ.
Это вообще не для случая моей жены (не родилась на территории РСФСР, не имела гражданство СССР), а
пп 3 ст №35 того же закона заявления о предоставлении гражданства РФ рассматриваются в течение года, а в упрощенном порядке - в течение 6 месяца .
опять же отсылает к бесперспективному вцелом п. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", в котором крохотный лучик света во тьме правовых пробелов законодательства РФ подаёт пп в) п. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", на который я и сделал ставку в решенни своей проблемы.
актуально для военнослужащих-Черноморцев
Кто из уполномоченных на то структур или должностных лиц определил ?
Военнослужащие, проходившие службу в ВС РФ приобретают гражданство вне сроков , установленных указанным законодательством.
А это где сказано, тем более что моя жена не военнослужащий РФ ?
т.к. загранпаспорт предполагает оформление гражданства в ускоренном порядке.
До сих пор думал, что наличие гражданства определяет наличие документа подтверждающего гражданства, т.е. паспорта. Т. е. сначала гражданство, а потом паспорт, благодаря вам понял, что всё наоборот - сначала паспорт, а потом гражданство.
А вообще-то странно, что Вы поднимаете вопрос накануне получения жилья, надо было прорабатывать этот вопрос гораздо раньше
Советы давать хорошо, но вот желающих помочь материально для приобретения диплома о среднем или высшем профессиональном образовании в образовательном учреждении РФ после 1 июля 2002 года (т. е. обучение должно было проходить только на территории РФ, как говорит Генконсульство) мало.
И почитайте в интернете все о гражданстве
Читал уже: практика в отличие от закона говорит о 2-3 летнем сроке приобретения гражданства РФ + финансы связанные с законным приобретением различного рода справок (при проживании на территории РФ)
Так вот теперь путём
анализа
попробуйте, уважаемый ПРАПОРЪ, сформулировать алгоритм действий. Не буду скрывать для ситуации военнослужащих ЧФ схожей с моей проблема может быть решена двумя способами: либо через пп в) п. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", либо путём внесения поправок в п.5 ст. 49 ЖК РФ, что наверное сложнее, чем первое - пп в) п. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Может быть в чём-то и ошибаюсь, просьба не судить строго. Всем удачи.

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 19 июл 2011, 00:19

АЛЕКС75В5! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПОДАННЫХ ВАМ МОИХ ВЫДЕРЖЕК ИЗ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ И ТЕМ САМЫМ СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ НПА, ВЫ БЫ ДАВНО ВЫПОЛНИЛИ РЯД ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЙ БЫ ПОМОГ ВАМ СДЕЛАТЬ ВАШУ ЖЕНУ ГРАЖДАНСКОЙ РФ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: Вам предложено за некоторый период выполнить шаги, которые ускорят выполнение Вашего желания получить жилье на всех членов семьи. Если Вам лень заниматься этим - зачем просить совета и делать вид, что Вы стараетесь для семьи... А потом вот видите - не получилось... А Вы сидите за компом с деловым видом и не можете найти нужный Вам Закон. Кроме законодательства есть еще разьяснения и масса инструкций по его претворению в жизнь - Вам как военному человеку этого ли не знать. А Вы задаете , извините глупые вопросы: а где, да как и чем написаны, Прапор, Ваши утверждения.Если Вы хотите что-то конкретно узнать для Вашей ситуации, так как видно Вы раскрыли не все нюансы - обратитесь по адресу: в генконсульство РФ на территории Украины и в органы ФМС на территории РФ.У меня тоже нет профессионального юридического образования, но если есть желание - можно добиться всего и без получения диплома после 1 июля 2002 года. Вносить поправки в ЖК РФ - не наша с Вами прерогатива. Повторяю: есть преценденты признания гражданами РФ жен военнослужащих стран СНГ на основании их работы на территории РФ и факта состояния в браке с военнослужащими РФ. Что Вы прочитать ответ внимательно не можете? Выберите приемлемый для Вас вариант и работайте в этом направлении. Вам же не дают совет основываться на все указанные статьи или судебные преценденты, т.к. до конца никто не знает конкретики Вашего семейного вопроса. Материально помочь не могу - пять лет за штатом... Шучу... И НЕ ТЕРЯЙТЕ чувства юмора и самообладания и не делайте вид, что Вы умнее других... Тогда не нужно просить у форума советов. Кроме конкретных законов есть гибкость в решении вопросов ЖИТЕЙСКИМИ ПУТЯМИ.Напрасно обижаетесь на совет смотреть всегда вперед в будущее - Вы ведь военный человек, а значит - всегда стратег...А по поводу паспорта и гражданства - в генконсульстве с учетом всех перечисленных мною выше прав /если таковые есть Вашей жены - родилась в РФ., имеет родителей граждан РФ, имеет мужа-гражданина РФ и пр. будет оформлен документ, подтверждающий ее права гражданства РФ. НО РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЭТО ОРГАН в соответствии со всеми инструкциями и приложениями и разъяснениями. Поэтому, Вы должны понять: СНАЧАЛА ГРАЖДАНСТВО может иметь и человек без паспорта гражданина РФ. Например, в силу известных Вам обстоятельств распада СССР. А двоякость положения военнослужащих-черноморцев и членов их семей - предмет отдельного разговора. И только в инстанциях, отвечающих за принятие конкретных решений. А для этого и нужны ВАШИ УСИЛИЯ и гибкость мышления , а не изыскания слабых сторон Вашего вопроса. Тогда Вы его никогда не решите.Что касается вопроса о практике приобретения гражданства в течение 2-3х лет - то практика не бывает без теории, и материальных затрат на необходимые справки... Только не путайте теорию с демагогией... Вы склонны именно к этой области...Вы даже не хотите понять, что Ваша жена - жена иностранного гражданина - РФ, да еще военнослужащего, что предполагает,что завтра она может переехать в РФ или туда, куда его МО РФ пошлет...А брак с гражданином РФ не зависит от места нахождения семьи. Ваша жена будет женой гражданина РФ и в России и в Мозамбике, оставаясь при этом гражданкой Украины, пока Вы не поймете суть вопроса. Не нужно стараться трактовать законы, если Вы их трактуете так своеобразно. Желаю успеха.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Уважаемый VIPded! А разве НГВС не руководствуется Определениями Военной Коллегии ВС и Межправительственным Соглашением о нахождении под юрисдикцией государств жилых помещений, приобретенных за собственные средства /по наследству, путем мены, дарения/ военнослужащими и не препятствующими обеспечению жильем от РФ? Ведь их никто не отменял...

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Уважаемый НиколаПитер! Вы пишете так много и много ЛИШНЕГО. Конечно хочется изменить законодательство. Но помните : что позволено Юпитеру...Начальник ОМИС прав: если Вы обеспечивались вместе с семьей на территории Украины жильем от МО РФ и даже если его приватизировали / ранее существовал орган приватизации жилья МО РФ на территории Украины и был упразднен/ , а затем оставили его членам семьи, то это считается ухудшением жилусловий. Ведь Вы уже один раз реализовали свое право на жилобеспечение от МО РФ. Но этот вопрос Вы можете решить очень просто , чтобы обеспечить себя второй раз жильем на территории РФ - подайте исковое заявление в НГВС о возмещении в денежном выражении стоимости Вашей доли в квартире, полученной от МО РФ . Но сначала нужно попробовать написать рапорт на имя начальника ОМИС с просьбой разрешить Вам внести денежные средства за Вашу долю квартиры /механизм им известен/ . И Он с удовольствием Вам выдаст потом справку о сдаче жилья путем выкупа и Ваша семья спокойно остается с квартирой в Севастополе, а Вы просите - в РФ.И для этого не нужно ждать пятилетнего срока . И таким образом, Вы пополняете бюджет МО РФ и оно в обмен на это дает Вам допжилплощадь в виде квартиры в РФ. Но это касается только моряков-черноморцев. И только до исключения из списков частей. Если Вы уволены давно - то обеспечение за счет средств федерального бюджета - только после 5-летнего срока в соответствии с ЖК РФ. Будьте благоразумнее - такое ощущение, что Вы засудили не только МО РФ... Законодательство в США формировалось триста лет... И главное - уважение к Закону, его выполнению. У нас еще многое впереди...Ведь согласитесь, не так давно военнослужащий смог переступить морально-психологический и этический барьер и подать иск в Суд... Терпения Вам и способности понимать, в том числе и должностных лиц.Они - тоже подневольны. Другой вопрос: только у немногих из них присутствует удивительная категория - СОВЕСТЬ...

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#139

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 20 июл 2011, 00:12

КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ... МОИХ ВЫДЕРЖЕК ИЗ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ
А как иначе то до истины добраться, если приведённые Вами выше нормы права никак не применимы для обрисованной мной выше моей ситуации и не стыкуются с доводами Генконсульства РФ на террит. Украины ?
есть еще разьяснения и масса инструкций
есть преценденты признания гражданами РФ жен военнослужащих стран СНГ на основании их работы на территории РФ и факта состояния в браке с военнослужащими РФ.
Так приведите их, а не лейте воду с загадками и критикой. Всем здесь полезно будет знать.
Цели и задачи форума разъяснят Вам
зачем просить совета
Тогда не нужно просить у форума советов.
А Вы после того как пытаетесь ответить на
извините глупые вопросы
себя умным считаете ? :D
У меня тоже нет профессионального юридического образования
а у меня есть. И последнее: лаконичности и конкретике можно, к примеру, поучиться у VIPdedа и Константина Маркина. На этом дискуссию с вами, ПРАПОРЪ, со своей стороны прекращаю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2011, 20:33

А разве НГВС не руководствуется Определениями Военной Коллегии ВС и Межправительственным Соглашением о нахождении под юрисдикцией государств жилых помещений, приобретенных за собственные средства /по наследству, путем мены, дарения/ военнослужащими и не препятствующими обеспечению жильем от РФ?
Военсуды СКВО у меня всё больше ассоциаций про "обезьяну с гранатой" вызывают... Во всяком случае, парочка подобных решений НГВС, "затверждённых" кассацией, мне известна. :evil:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Индус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 01:26

Re:

#141

Непрочитанное сообщение Индус » 04 авг 2011, 01:35

Какая учетная норма жилплощади в Севастополе
Постановление исполкома Севастопольского городского совета народных депутатов и Президиума Крымского областного совета профессиональных союзов «О правилах учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в г. Севастополе» № 21/893 от 24 декабря 1984 года - 5 кв.м. жилой площади на человека
Где можно прочитать полный текст этого постановления?

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 04 авг 2011, 19:14

Алекс75В5! Умным себя считает только последний глупец... Все инструкции и разъяснения даются в компетентных органах. Да и те ошибаются из-за огромного количества инструкций и меняющихся ведомственных указаний. Делайте дело, а не занимайтесь пустой болтологий. И побольше читайте.. Книжек. Нормы права применимы всегда и везде, а Вы просто ими не владеете и не умеете применять О чем тогда речь, не учить же Вас правильно читать право... Постарайтесь быть добрее к окружающему Вас пространству. Не вините всех в Ваших ошибках... Возьмите рубль в руку и - к юристам...Целую крепко.

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#143

Непрочитанное сообщение anzhetti » 05 авг 2011, 23:15

Здравствуйте! Я служу в районах Крайнего Севера, выслуга лет 25 календарных, льготных 37,5, ветеран ВС могу ли я избрать местом жительства г.Севастополь и получить там квартиру? Родилась в Крыму.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#144

Непрочитанное сообщение safocl » 06 авг 2011, 18:07

К сожалению - Нет! Только на территории России! ;)

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 09 авг 2011, 18:46

Можете просить жилье на территории государств - участниц Содружества , то есть тех, кто подписал соглашение по вопросу социальной защиты военнослужащих, проходивших военную службу на территориях стран - республик бывшего СССР, а затем СНГ. С Украиной такого соглашения не подписано.

мастер 1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:25

#146

Непрочитанное сообщение мастер 1 » 11 авг 2011, 14:00

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по жизненно важному вопросу.

Я военнослужащий ЧФ РФ, Севастополь. Весной 2011 мною был расторгнут брак (алименты выплачиваю). В 3-х комнатной служебной квартире зарегистрированы и проживают я, бывшая жена и дочь (17 лет),имеют вид на жительство в Украине. Самостоятельно освободить служебную жилплощадь отказываются. Коммунальные услуги оплачивать отказываются. Да и дальнейшее совместное проживание, по объективным причинам, совершенно не возможно. Через 2 года пенсия по предельному возрасту.

Возможны ли такие варианты и какова их технология по реализации моего права на получение постоянного жилья?
1.Выселение бывших членов семьи через суд после совершеннолетия дочери, как утерявших отношение к флоту.(ОМИС заявляет что таких прецедентов не было и выселить в никуда невозможно)
2.Расторжение договора и снятие меня с регистрации в данной квартире, и наконец получение через суд справки о сдаче жилья.

Гражданский суд какой страны уполномочен решать такие вопросы Украины или России?
Известны ли Вам прецеденты решения подобной проблемы в Севастополе у военнослужащих и каков их результат?
Пожалуйста посоветуйте грамотного юриста в Севастополе имеющего опыт в положительном решении подобных вопросов.

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 12 авг 2011, 21:32

1. Необходимо с бывшей женой разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. 2. Рапорт в 1997 омис на размен служебного жилья из расчета одна квартира на Вас, другая на жену и дочь. Получаете отказ. Он необходим для дальнейших судов. Ваша дочь имеет право претендовать на обеспечение жильем в составе Вашей семьи на территории РФ,/ даже если имеет паспорт гражданки Украины,/, и если имеет паспорт гражданина РФ /срочно сделать до 18 лет/ / то есть остаться жить с Вами. ОМИС даст отказ - тогда заявление в Суд на бывшую жену с дочерью о лишении права на служебную площадь и выселение /суд по месту жительства гражданский, ответчик жена, третье лицо - отдел опеки, который никогда не даст согласие на выселение из жилья несовершеннолетней дочери/ и ОМИС. Вам суд откажет , т.к. жена бывший член семьи, а дочь всегда будет ваша дочь. И при хорошем раскладе МО обязано было Вас обеспечить ВСЕХ жильем. Затем Вы бы имели право разделить это жилье на всех членов семьи и свою долю сдать ОМИСу и получить жилье в России. Лучше всего Вам , выделив лицевой счет и свои метры жилплощади, продолжать ЯКОБЫ всем проживать в этой служебной квартире, а затем подать рапорт о их сдаче ОМИСу и тот будет обязан принять у Вас Ваши метры и выдать справку о сдаче жилья и сам продолжать все тяжбы с Вашей бывшей семьей. Далее ОМИС будет Вам отказывать в обеспечении жильем для постоянного проживания, тогда Вы имеете право поставить вопрос о выплате денежной компенсации за свои квадратные метры жилья и иметь право на обеспечение в РФ. А бывшая жена и дочь будет сама решать все вопросы в судебном порядке с МО. Еще вариант: Вы подаете в Суд на ОМИС /предварительно подав рапорт / и естественно , получив отказ/ на расслужебливание квартиры в связи с необходимостью решения жилищного вопроса в отношении с бывшими членами семьи - ведь они с Вами прожили жизнь и имеют на это полное право. , им это также гарантировал ФЗ. Более того они гражданки РФ /т.к. имеют только вид на жительство в Украине/ и МО РФ обязано этот вопрос рассматривать, пока Вы все живете на одной жилплощади. В случае судебного решения о расслужебливании - ваш шанс оставить бывших членов семьи с жильем, и самому обеспечить себя жильем путем опять-таки выкупа своей доли у МО РФ и подарите ее дочери, например. Тогда имеете право на жилье в РФ. Если претендуете на жилье в Севастополе - то Вам останется только эта доля расслужебленного жилья. Однако, инструкции и законы сейчас корректируются очень часто, поэтому лучше проконсультироваться в жилгруппе в МИСе, в ОМИСе, собрать все рациональные зерна и принять для себя решение. Обращаться за консультациями лучше к адвокатам- бывшим судьям. Сведения о них есть в ассоциации адвокатов \Союзе адвокатов г.Севастополя/ Если просто адвокат - найдите адвоката /ранее работала при Ленинском райСуде, консультировала напротив Главпочтамта на ул.Б.Морской, Осипову Татьяну Юрьевну. Очень вьедливая и цепкая женщина, всегда добьется того, что хочет. Адвокат Крутов /бывший судья/ Н.И. на ул.Мызыки, тел 49-98-27. По крайней мере они Вам посоветуют к кому конкретно Вам обратиться, так как каждый адвокат специализируется на конкретном предмете юридических споров. К военным адвокатам обращаться сначала смысла нет, т.к. необходимо подготовить базу ГРАЖДАНСКУЮ - получить отрицательное решение гражданского Суда о лишении прав бывших членов семьи на ваше служебное жилье. И еще , чем больше Вы насобираете всяких отказов от военных структур и добьетесь с бывшей женой консенсуса и будете делать одно дело/ разделить лицевые счета нужно немедленно! и оплату производить врозь - тогда жена сможет доказать свое право на жилплощадь/, а не тянуть каждый на себя свое одеяло, тем быстрее у Вас все получится. Если Вы, конечно, развелись фактически...

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#148

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 14 авг 2011, 19:00

Мастеру!
Во - первых следует быть осторожным при обращении со служебной жилой площадью, поскольку Вы не имеете права ей распоряжаться, тем более что - то делить и тому подобное. Очень важен статус квартиры, её нахождение на учете ОМИС. Для начала предлагаю обратится в органы ОМИС для разъяснения Ваших действий по сдаче жилой площади органам КЭО ЧФ. Прецендент был - служебное жильё осталось в пользовании бывшей жены, но справку о сдаче жилья ОМИС отказался дать, так как квартира не освобождена. Было судебное решение НГВС в пользу военнослужащего. Как повезет Вам - вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мастеру!
Вопрос внесения денежной компенсации за жильё "не катит" судью Верховного Суда Крупнова "не поняли" свои же судьи Верховного Суда. Судья СКОВС Костин вынес решение об отказе данному обстоятельству. Верховный суд утвердил его решение. Так что внесения денежной суммы на счет КЭО МО - вопрос!
Может не все так плохо?

мастер 1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:25

#149

Непрочитанное сообщение мастер 1 » 14 авг 2011, 21:42

ПРАПОРЪ, благодарю за подробный ответ, Вашими советами непременно воспользуюсь, постараюсь выйти на рекомендованных Вами юристов, но хочу некоторые моменты уточнить.
Развод у меня – настоящий, не фиктивный. Так как, отношения с бывшей женой носят крайне не дружелюбный характер, диалог и совместное решение с ней задачи по выходу из создавшейся ситуации не возможен. Человек ведёт себя достаточно враждебно и вызывающе, пытается захватить жизненное пространство в квартире, …, принимать участие в оплате коммунальных услуг категорически отказывается, хотя в финансовом плане достаточно обеспечена, так как работает на приличной должности в приличной организации, да и алименты получает немаленькие. Совместное проживание с «бывшей» под одной крышей затруднителен.
Таким образом, я не ставлю перед собой задачи об обеспечении бывшей супруги жильем, в том числе и путём выкупа своей доли у МО РФ, и не малейшего желания заниматься альтруизмом у меня нет.
Моя конечная цель разорвать договор о пользовании служебным жильём, сдать жильё ОМИСу хоть сейчас (вместе с бывшей или без неё), получить справку об отсутствии жилья, что позволит мне прейти на поднаём и обеспечит в последующем беспроблемное получение постоянного жилья.
Возможно ли это в настоящий момент в моей ситуации?

мастер 1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:25

#150

Непрочитанное сообщение мастер 1 » 14 авг 2011, 23:39

Для начала предлагаю обратится в органы ОМИС для разъяснения Ваших действий по сдаче жилой площади органам КЭО ЧФ.
В ОМИСе говорят, что выселить невозможно (на улицу не выселишь) и таких прецедентов у них не было. Врут конечно, но буду искать варианты решения вопроса.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость