Севастополь (ЧФ РФ)

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#211

Непрочитанное сообщение yura601 » 27 янв 2013, 10:48

Вышла статья:http://sevastopol.su/news.php?id=45385 На Черноморском флоте продолжается реализация программы по обеспечению военнослужащих жильём и возведению социально важных объектов. В Севастополе ведется строительство жилых домов в бухте Казачья. В соответствии с планом в микрорайоне должно быть сдано «под ключ» более 1200 служебных квартир для военнослужащих общей площадью 75,6 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Здания возводятся в непосредственной близости с городком отдельной бригады морской пехоты, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. Делается это на участке земли, отведенном Черноморскому флоту под застройку решением Севастопольского горсовета в 2006 году.
Здесь же осуществлена закладка социальных объектов, средства на строительство которых выделены по программе участия России в социально-экономическом развитии города Севастополя как пункта базирования сил Черноморского флота на территории Украины.
Уже через год в бухте Казачьей планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 260 мест и общеобразовательную школу, рассчитанную на 600 учащихся, для строительства которых российской стороной выделено 23 млн. гривен.
:happy:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#212

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 30 янв 2013, 22:03

продолжается реализация программы по обеспечению военнослужащих жильём
Все верно, все правильно! Статья это ... статья!
Так печально утверждает находящаяся в тюрьме Юлия Т... после ведения дел с МО РФ.
Меня больше волнует вопрос - А закончилось для военного прокурора в.ч. 90935 и командующего ЧФ РФ адмирала Федотенкова действие статьи 5 Соглашения между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности ЧФ РФ на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины, заключенного 16 марта 2000 г.). и кто, в виде юридического лица, на территории Украины выполняет это Соглашение?!
К барьеру г-н Федотенков, до встречи в Ленинском районном суде г. Севастополя!
И пожалуйста не приносите в суд решения Новороссийского гарнизонного военного суда второй судебный состав г.Севастополь. Эти решения не имеют правового значения для дела, лучше принесите документы (акты государственной регистрации), что указывают на обеспечение (передачу в собственность) за счет средств РФ жильем в г.Феодосии лиц, уволенных из состава ЧФ РФ на территорию Украины.
К этим документам хорошо бы присовокупить лист личной беседы командира воинской части, что увольнял бедолагу с военной службы без обеспечения жильем за счет средств РФ!
И вообще новости о строительстве служебного или ведомственного жилья ЧФ РФ не имеют ничего общего с обеспечением жильем для постоянного проживания лиц, уволенных из состава ЧФ РФ на территорию Украины!

Артем Андреев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:37

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#213

Непрочитанное сообщение Артем Андреев » 31 янв 2013, 19:48

Добрый вечер! Я действующий военнослужащий ЧФ, 43 года, члены моей семьи - граждане РФ, проживающие со мной в служебной квартире на территории Украины. В 2010 году на меня была оформлена "Дарственная", моими родителями, на 3-х комнатную квартиру в г. Симферополе. Вопрос: положено ли мне и членам моей семьи жилье на территории РФ при условии сдачи служебного жилья? Повлияет ли эта "Дарственная" на ход событий? Заранее спасибо.

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#214

Непрочитанное сообщение yura601 » 01 фев 2013, 20:19

Добрый вечер! Я действующий военнослужащий ЧФ, 43 года, члены моей семьи - граждане РФ, проживающие со мной в служебной квартире на территории Украины. В 2010 году на меня была оформлена "Дарственная", моими родителями, на 3-х комнатную квартиру в г. Симферополе. Вопрос: положено ли мне и членам моей семьи жилье на территории РФ при условии сдачи служебного жилья? Повлияет ли эта "Дарственная" на ход событий? Заранее спасибо.
Думаю что постоянное жильё Вам положено, при условии сдачи служебного! Про собственность за пределами РФ никому нет дела! Читайте рук. документы! :drink:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#215

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 фев 2013, 05:59

положено ли мне и членам моей семьи жилье на территории РФ при условии сдачи служебного жилья?
Положено. Но органы КЭО и НГВС могут сделать все, чтобы такого не случилось. Смотри практику НГВС

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#216

Непрочитанное сообщение yura601 » 02 фев 2013, 20:10

Но органы КЭО и НГВС могут сделать все, чтобы такого не случилось. Смотри практику НГВС
"Забейте" Вы на эти органы ... . Теперь надо взаимодействовать только с Южным или Севастопольским РУЖО!!! :drink:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#217

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 17 фев 2013, 12:24

Забейте" .....надо взаимодействовать только с Южным или Севастопольским РУЖО!
А эти лучше? Не все так просто! Главное, что Вы в "курсе"!
Удачи, особенно когда будете справки, в том числе БТИ, собирать с места службы

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#218

Непрочитанное сообщение yura601 » 21 фев 2013, 01:55

Вот репортаж о пребывании МО РФ в Севастополе, строительство жилья в бухте Казачья - http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 1-6bph.htm

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#219

Непрочитанное сообщение Shturman » 20 мар 2013, 21:53

положено ли мне и членам моей семьи жилье на территории РФ при условии сдачи служебного жилья?
Да!
Повлияет ли эта "Дарственная" на ход событий?
Нет!
Всё хорошо!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#220

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 июл 2013, 17:08


salavon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:26

#221

Непрочитанное сообщение salavon » 17 июл 2013, 15:02

здравствуйте.Я вырос в Севастопле,в 2001 году поступил в БВМИ им.Ушакова и в 2003 году в Каллининграде получил внутренний паспорт РФ но без прописки т.к. я из Севастополя.Сейчас пытаюсь прописаться в ПИТЕРЕ,НО У МЕНЯ ТРЕБУЮТ ЛИСТ УБЫТИЯ .П одскажите может кто знает - лист убытия обязателен и откуда он должен быть из Севастополя или КАЛИНИНГРАДА

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#222

Непрочитанное сообщение yura601 » 04 авг 2013, 22:55

здравствуйте.Я вырос в Севастопле,в 2001 году поступил в БВМИ им.Ушакова и в 2003 году в Каллининграде получил внутренний паспорт РФ но без прописки т.к. я из Севастополя.Сейчас пытаюсь прописаться в ПИТЕРЕ,НО У МЕНЯ ТРЕБУЮТ ЛИСТ УБЫТИЯ .П одскажите может кто знает - лист убытия обязателен и откуда он должен быть из Севастополя или КАЛИНИНГРАДА
Лист убития не обязательный документ, т. к. Вы из-за границы(из Севастополя, Украина) прибыли в РФ. Эта паспортистка не в курсе. Мозгами шевелить не хочет. Купите ей шоколадку помогает для умственного развития! :) Скорее всего надо будет писать Заяву нач-ку Вашего паспортного стола и идти к ней объяснять такую ситуацию. Люди военные - люди служивые, куда послали - туда и поехал. Вопрос закрыт. Удачи!

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#223

Непрочитанное сообщение Nochka » 05 авг 2013, 16:41

Листок убытия требуют правомерно.Т.к.он за границей не в воздухе прибывал,а был где-то зарегестрирован.И если у воина не было прописки в служебном фонде,то должна была быть временная регестрация у Украинских властей или прописан в своем постоянном жилье и имеет еще украинский паспорт.Листок убытия должен быть из Севастополя,т.к у вас в Калининграде была только временная регестрация без прописки.И еще уточните,если у вас есть загранпаспорт,а я думаю что он у вас есть,иначе бы не получили бы в дальнейшем внутренний,то могут еще потребовать справку о снятии с консульского учета из посольства РФ на Украине..

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#224

Непрочитанное сообщение siberko » 07 авг 2013, 10:27

Я стою в очереди на получения жилья в Московской области. Вопрос такой могу ли я в данный момент изменить выбранный регион на Севастополь (я не военнослужащий ВМФ). Законы не очень знаю в этом плане....спасибо....

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#225

Непрочитанное сообщение Nochka » 07 авг 2013, 14:41

А что в Севастополе строится постоянное жилье для военнослужащих?.Не думаю.ВАс должны обеспечить на тер.России.А в Севастополе воен.база в долгосрочной аренде,которая может прерваться в любой момент.И тогда" чемодан,вокзал,РОссия".Россия не строит постоянное жилье на тер.иных государств для своих военных.Я бы тогда в Греции выбрала и пусть обеспечивают.А в свете того что с Нового Года хотят заменить бетонометры на рубли призрачным становится получение тех самых бетонометров.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#226

Непрочитанное сообщение vanstraten » 07 авг 2013, 15:06

Я стою в очереди на получения жилья в Московской области. Вопрос такой могу ли я в данный момент изменить выбранный регион на Севастополь (я не военнослужащий ВМФ). Законы не очень знаю в этом плане....спасибо....
Севастополь к сожалению не является территорией РФ и права требовать там жилье от органов власти вы не имеете. Другой вопрос, что если у вас появится возможность въехать в жилье которое ранее строилось по программе "Москва-Севастополь", т.н. "лужковское жилье" (собственность Правительства Москвы). В нем вы будете иметь возможность остаться и после окончания службы с переводом его в свою собственность и регистрации уже по законам Украины.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#227

Непрочитанное сообщение starogil » 07 авг 2013, 16:20

Ванстратен, загляните в Извещения, там у меня вопрос был к вам.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#228

Непрочитанное сообщение abjktyn » 07 авг 2013, 17:28

А что в Севастополе строится постоянное жилье для военнослужащих?.Не думаю.ВАс должны обеспечить на тер.России.А в Севастополе воен.база в долгосрочной аренде,которая может прерваться в любой момент.И тогда" чемодан,вокзал,РОссия".Россия не строит постоянное жилье на тер.иных государств для своих военных.Я бы тогда в Греции выбрала и пусть обеспечивают.А в свете того что с Нового Года хотят заменить бетонометры на рубли призрачным становится получение тех самых бетонометров.
Где-то на сайте МО была информация, что строится жильё в г. Севастополь-Казачья Бухта, но думаю там и "своих" желающих достаточно.

nut
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:23

#229

Непрочитанное сообщение nut » 08 авг 2013, 15:15

В Казачьей бухте строится исключительно служебное жилье.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#230

Непрочитанное сообщение abjktyn » 09 авг 2013, 16:51

05.08.2013 (18:07)
До конца 2014 г. для военнослужащих Черноморского флота будет построено более 2 тыс. квартир



В Севастополе продолжается строительство служебного жилья для военнослужащих Черноморского флота (ЧФ) и членов их семей, которое ведется на средства Министерства обороны России.

Основные строительные работы развернуты в бухте Казачья, в непосредственной близости от расположения отдельной бригады морской пехоты ЧФ. Планируется, что до конца четвертого квартала текущего года ключи от новых квартир получат 414 семей военнослужащих. Еще 1,7 тыс. квартир строители сдадут осенью 2014 г.

Таким образом, к концу следующего года в бухте Казачьей к заселению будет подготовлено 2115 новых квартир. Также в новом микрорайоне, где проживают черноморцы, заложена средняя школа и детский сад.


Пресс-служба Южного военного округа

Аватара пользователя
_Севастополь_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:32
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#231

Непрочитанное сообщение _Севастополь_ » 10 дек 2013, 23:51

Приветствую всех военнослужащих-Черноморцев! С жилищными проблемами на Черноморском флоте знаком не по наслышке: имею опыт работы юрисконсультом на Черноморском флоте, как раз в жилищной группе. Тогда я защищал интересы флота, понимая при этом, что интересы флота и интересы военнослужащего этого же флота априори не должны противоречить. Но суровая правда была иной. Сейчас оказываю юридические услуги, в том числе и военнослужащим Черноморского флота России.
Одна из востребованных услуг: получение в собственность жилья военнослужащими Черноморского флота РФ.В ТОМ ЧИСЛЕ И КВАРТИР, КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ Г. МОСКВА.

В услугу входят:

1) Составление заявления на имя командующего ЧФ РФ о передаче квартиры в собственность.

2) Сбор документов и справок для подачи заявления об обжаловании действий воинского должностного лица в суд.

3) Составление заявления и представительство в Новороссийском гарнизонном военном суде при обжаловании отказа КЧФ в передаче квартиры в собственность.

4) Получение решения суда.

5) Сбор и подача документов в органы флота для передачи квартиры по договору дарения.

Более подробно об услуге в специальной теме в обсуждениях группы - http://vk.com/topic-62589118_29387229. В группе приветствуется обсуждение вопросов реализации права на жилище военнослужащими ЧФ РФ. Предложения и здоровая критика могут быть размещены в специальной теме в обсуждениях - http://vk.com/topic-62589118_29387286.

Вы можете реализовать своё право на обеспечение жилым помещением уже сейчас. В подтверждение моих слов - успешная практика, в том числе и по "Московским" квартирам. Документальное подтверждение этой успешной практики демонстрирую при встрече в рамках юридической консультации.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#232

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2014, 15:17

Департамент жилищного обеспечения Минобороны России откликнулся на письмо председателя Комиссии ОП по национальной безопасности Александра Каньшина, в котором он просил дать разъяснение по ситуации с жилищным обеспечением офицеров-черноморцев из Севастополя.
http://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/23735
Показать текст
Ранее офицеры обратились в Общественную палату с просьбой помочь реализовать свое право на законное жилье. Командование Черноморского флота РФ не смогло вывести из служебного фонда квартиры в Севастополе, так как они находятся на учете в департаменте жилищной политики Москвы, а Минобороны может дать соответствующее распоряжение только по жилью, оформленному в собственность Российской Федерации.

В октябре в Общественной палате состоялась видеоконференция по данной проблеме, в которой участвовали представители Минобороны, Главной военной прокуратуры, Федеральной службы судебных приставов, а также сами моряки Черноморского флота России. На конференции эксперты пришли к мнению, что проблему можно исправить посредством получения доверенности Минобороны от Правительства Москвы, либо с помощью принятия дополнительных международных соглашений с Украиной.

После конференции Александр Каньшин направил письмо министру обороны Сергею Шойгу, с просьбой подключиться к урегулированию ситуации.

В конце января в ОП поступило письмо из Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, где сообщалось о том, что «в настоящее время Минобороны России и Правительством города Москвы прорабатывается вопрос передачи жилого фонда, расположенного на территории Украины, находящегося в собственности Правительства города Москвы, в собственность Российской Федерации».

«Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 405-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О статусе военнослужащих“ жилищный вопрос военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, признанных нуждающимися в жилых помещениях, может быть решен посредством предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения», — сообщается в письме.

«Руководство Минобороны держит свое слово и будет стараться выполнить свои обязательства, в том числе, перед Общественной палатой», — сообщил Александр Каньшин, после прошедшей 29 января встречи с заместителем министра обороны Русланом Цаликовым и директором Департамента жилищного департамента Минобороны Сергеем Пироговым.

Член ОП также отметил, что связывался с украинскими коллегами-общественниками, которые подтвердили, что «процесс решения проблемы не будет затянут в связи со сложившейся в Украине ситуацией».

Кроме того он подчеркнул, что в настоящее время в Минобороны России «принимаются энергичные меры относительно реализации программ по обеспечению военнослужащих служебным жильем».

Комиссия ОП по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов продолжает держать дело севастопольских офицеров-черноморцев на контроле.
Вложения
otvet_Minoboroni_Kanshinu30012014.pdf
(763.8 КБ) 25 скачиваний

Nicolai
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:51

#233

Непрочитанное сообщение Nicolai » 18 мар 2014, 17:40

Всех Севастопольцев поздравляю с Великой датой! Благополучия вам всем, процветания. Очень рад за вас. Я сам 18 лет служил в Севастополе. До сих пор ощущаю в себе дух этого Великого города-героя. Надеюсь когда-нибудь еще туда вернуться.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#234

Непрочитанное сообщение gest » 18 мар 2014, 20:54


неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#235

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 18 мар 2014, 21:50

С возвращением на Родину!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#236

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 19 мар 2014, 00:55

Слава РОССИИ, нашим Крыму и Севастополю!! Ура, товарищи!!! :drink:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#237

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 19 мар 2014, 16:42

С исторической победой всех! :drink:
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#238

Непрочитанное сообщение Saturn » 19 мар 2014, 21:07

Крым и Севастополь вернулись домой !!! УРА!!! :drink:
Вложения
777.jpg

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#239

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 апр 2014, 17:39

http://regnum.ru/news/polit/1796949.html#ixzz30Hf1sQDz Более 20 тыс. квартир для военных будут построены в Крымском федеральном округе. Об этом сообщил сегодня, 29 апреля, директор департамента государственного заказчика и капитального строительства Минобороны РФ Роман Филимонов. "Мы планируем построить там более 20 тыс. служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих", - сказал он на общественных слушаниях по вопросам жилищного строительства Минобороны. Этот процесс, по словам директора департамента, будет идти двумя путями: Минобороны "подхватит" строительство, которое велось украинскими коллегами, планируется закончить его до конца текущего года и частично в следующем году, а также начнет самостоятельное строительство. "Задачи по Крымскому федеральному округу мы решаем", - добавил Филимонов.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#240

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2014, 16:39

http://www.interfax-russia.ru/South/rep ... ?id=530225 Жилмассив в Севастополе на 2 тыс. квартир примет военнослужащих уже в сентябре
Показать текст
В Севастополе заканчивается строительство жилого массива для военнослужащих Южного военного округа, планируется возведение жилья для военных и в других населенных пунктах Крыма.

"Планируется заселение жилмассива в Севастополе уже в сентябре", - сказал М.Колычев.

Он указал на ряд сложностей при получении жилья военными на полуострове.

"Основное условие для предоставления жилья для военнослужащих - это отсутствие недвижимости на территории России, и требуется время для соответствующих проверок военнослужащих, проживавших в Крыму до присоединения к России. Официальный Киев нам таких данных не предоставил", - подчеркнул М.Колычев.

Тем не менее, правительство Крыма предоставит эти данные в ближайшее время, утончил он.

"В сентябре мы будет иметь соответствующие реестры", - добавил глава учреждения.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей