Хабаровск

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#31

Непрочитанное сообщение vakh » 24 окт 2010, 04:07

Уважаемые, есть ли у кого информация по реализации жилищного права в в/ч 30593 (11 армия)? Мне заявили, что не могут обеспечить ни по ИМЖ, ни по месту жительства. Часть определена как правопреемник. Вот я подумал, а не перекинуться ли на Хабаровск. Тем более, что по ящику очень победные реляции звучали.

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

#32

Непрочитанное сообщение Ильич » 25 окт 2010, 03:55

Жилищное право в/ч 30593 реализуется как во всех организациях командования. Величина списка нуждающихся тому потдверждение.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Re:

#33

Непрочитанное сообщение vakh » 25 окт 2010, 07:45

Жилищное право в/ч 30593 реализуется как во всех организациях командования. Величина списка нуждающихся тому потдверждение.
Не пугайте. Я уж вроде смирился, когда очередная девочка по жилделам сказала, что процесс идёт и, в принципе, не очень даже плохо. Если не секрет, а какова величина этого списка? Один из ранее уволеных говорил, что там около 300 человек. Но это было в 2007 году. А тут где-то увидел, что в Хабаровск вообще около 800 желающих. Вот и вопрос- 30593 одна из немногоих ктособирает сирых и необеспеченных? Слышал что идут предложения по Белгороду и Краснодару. В моё время предлагались квартиры в Пскове, Крымске. Да и кто уволился в 2007, начале 2008 в Хабаровске уже тоже получили. Или это, как всегда, только через "задний проход"?

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

#34

Непрочитанное сообщение Ильич » 27 окт 2010, 06:03

войсковая часть 30593 это обыкновенная воинская часть, не объединение, не соединение. И 300 человек зто много. А что за девочка и о каком процессе она говорила? Что она имела виду? Сейчас получить квартиру " через проход" наверное невозможно...

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Re:

#35

Непрочитанное сообщение vakh » 27 окт 2010, 06:41

И 300 человек зто много. А что за девочка и о каком процессе она говорила? Что она имела виду? Сейчас получить квартиру " через проход" наверное невозможно...
Девочка обыкновенная. На тот момент, как я понял, имело место назначать ответственных за жилучёт. Зам по тылу бегал, решал свои, ему известные дела, а сидела девочка и складывала бумажки, туда-сюда, или выполняла разовые поручения. А зам всячески шифровался. Процесс- это поступление ГЖС. Как она сказала, что сейчас уже многие его получили. Но потом была ещё одна девочка и, по-моему, ещё. Сейчас, опять таки, как я понял, там есть действующий секретарь ЖК. Но, опять по-слухам, у них тоже реорганизации и даже ЖК собрать в полном составе - проблема. "Задний проход" я имел ввиду то, что показали по ящику. Задержание полковника, посредника в решении жилищной проблемы. Насколько я помню, озвученная сумма по разрешению проблемы от 250. В зависимости от региона. Но если с этим нонче трудности, остаётся только порадоваться. Да, я ещё общался с жилгруппой КЭЧи, там, н смотря на осторожность в предоставлении информации, говорили тоже типа того, что сертификаты поступают и многие их уже получили. Вот у меня и сложилось мнение, что не всё так плохо. Вчера встретил информацию, что в Хабаровске объявили конкурс на замещение должности начальника ФГУ обеспечения жильём военнослужащих или что-то типа того. Значит опять, какой-то орган придумали вместо КЭЧ. Их вроде бы к 1 декабря тоже должны расформировать.

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

#36

Непрочитанное сообщение Ильич » 28 окт 2010, 04:17

Вы все правильно сказали- основной ( но не оптимальный для военнослужащего) способ получения жилья в ИМЖ- ГЖС. В моей организации настойчиво предлагают Оформить документы на ГЖС. Особенно одиноким (33 квадрата). А семейные действительно получают...

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#37

Непрочитанное сообщение vakh » 29 окт 2010, 02:36

Сегодня встретил информацию о издании нового приказа, заменяющего пресловутый приказ №80. И называется он ныне № 1280 30 сентября. Пока обсуждали проект, а его уже и зарегестрировали http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

Re:

#38

Непрочитанное сообщение Ильич » 29 окт 2010, 02:40

Сегодня встретил информацию о издании нового приказа, заменяющего пресловутый приказ №80. И называется он ныне № 1280 30 сентября. Пока обсуждали проект, а его уже и зарегестрировали http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html
В связи с этим вопрос- у кого уже списки утверждены по новой справки собирать?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#39

Непрочитанное сообщение vakh » 29 окт 2010, 02:49

vakh писал(а):
Сегодня встретил информацию о издании нового приказа, заменяющего пресловутый приказ №80. И называется он ныне № 1280 30 сентября. Пока обсуждали проект, а его уже и зарегестрировали http://www.rg.ru/2010/10/29/armiya-dok.html
В связи с этим вопрос- у кого уже списки утверждены по новой справки собирать?
Вопрос конечно интересный. Но, как я полагаю, утверждённое ранее никогда не невозможно отменить позднее. Если, вдруг, найдётся некое несоответствие. Но это, моё мнение, основано только на имеющимся негативном опыте. Надо надеяться на лучшее.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#40

Непрочитанное сообщение woolf » 04 ноя 2010, 08:55

Так что с пер. Инским? Кто знает?
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#41

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 06 ноя 2010, 17:40

Всем привет! Народ подскажите что известно по жилью в Хабаре под увольняемых/уволенных без исключения из списков части, нуждающихся в получении 2 и 1 комнатных квартир? спасибо откликнувшимся!! в Рабочем городке 3-шки вроде бы давали
Скажу по базе на Большом Аэродроме. Последний раз распределили жилье в Р.Городке(3 двушки и штук 8 трешек) в декабре 2009г., вселились в апреле 2010г., сначала дали временный ДСН, месяца через два постоянный ДСН, корефана уволили в начале августа 2010г.,сейчас занимается приватизацией.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
В/35471. Пришла телега из округа. В связи с тем, что нижепоименованные в/с реализовали свое право на получение жилья представить к увольнению. Народ офигел от такой заботы (жилье распредели около 2-х лет назад и все..., 2-я очередь). Командир сказал отправить бумагу. что реально жилье народ не получал - молодец.
Числюсь здесь же. Командир п-к М.... - действительно молодец, людей не "кидает". Пример кореша, описанный выше лишь бы не поменялся!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Тем более, что по ящику очень победные реляции звучали.
Вранье. Корефан стоял в очереди "первоочередников" на 2 пункта выше меня, ему распределили в декабре 2009г.,вселился в апреле 2010г., уволили в начале августа. А я до сих пор жду "манны небесной", пару раз предлагали на вторичном рынке, отказался, в них живут те, которым распределили жилье на Инском(а там все в прострации).

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
В связи с этим вопрос- у кого уже списки утверждены по новой справки собирать?
В/ч 35471, у нас ничего пока неизвестно, капитан в жилищной комисии, который всем этим занимается, сказал если что будет новое, всех вызовем(пока не вызывали).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Слышал что идут предложения по Белгороду и Краснодару.
Белгород действительно предлагали осенью 2009г., Краснодар в августе 2010 (пару 3-ком. и пару 2-ком.), бывшему командиру моему распределили (он туда и хотел), сейчас документы в Москве.

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

Re: Хабаровск

#42

Непрочитанное сообщение плюшкин » 07 ноя 2010, 12:53

Капитану этому, который занимается квартирами в в/ч 35471 до задницы все это. Говорят. что квартиры предлагают подхожу к нему, а он не знает - звонит в армию обана точно дают. Оно и понятно это у него вроде бы дополнительной нагрузки. А про председателя и говорить не хочу все пох...

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#43

Непрочитанное сообщение WIND » 09 ноя 2010, 13:55

Коллеги подскажите,пойжалуста, координаты БТИ, где можно заказать справки об отсутствие зарегистрированных прав на недвижимость с 1991 по 1998 год по Хабаровскому Краю. Может ссылку кто даст и телефон. Не хочется из-за трёх справок на себя и семью ехать с запада до Хабаровска. Может быть по электронной почте можно как-то заказать. Знакомых нет, где раньше служил части давно расформированы.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#44

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 09 ноя 2010, 14:04

Коллеги подскажите,пойжалуста, координаты БТИ, где можно заказать справки об отсутствие зарегистрированных прав на недвижимость с 1991 по 1998 год по Хабаровскому Краю. Может ссылку кто даст и телефон. Не хочется из-за трёх справок на себя и семью ехать с запада до Хабаровска. Может быть по электронной почте можно как-то заказать. Знакомых нет, где раньше служил части давно расформированы.
Название учреждения: "Хабаровское краевое государственное унитарное предприятие технической инвентаризации и оценки недвижимости" (КГУП " Хабкрайинвентаризация"). Адрес: 680000 г.Хабаровск ул.Некрасова-5. Тел.: (4212) 30-49-08 , факс: (4212) 30-45-66, E-mail: [email protected]

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

Re: Хабаровск

#45

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 23 ноя 2010, 01:41

а кому-нибудь в Хабаровске приходили "письма счастья" из ДЖО в ноябре? если да, то на какой район?

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

#46

Непрочитанное сообщение плюшкин » 23 ноя 2010, 05:13

на прошлой недели пришло, если не ошибаюсь шесть писем на Владик

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#47

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 23 ноя 2010, 05:49

на прошлой недели пришло, если не ошибаюсь шесть писем на Владик
Одно письмо пришло офицеру, который уже получил квартиру (совершенно в другом месте) и исключен из списков части, а во Владике (Снеговая падь) никогда не просил. Бардак в ДЖО продолжается.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#48

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 23 ноя 2010, 07:04

а во Владике (Снеговая падь) никогда не просил
Может в ДЖО Владивосток и Дальний Восток считают одно и то же, как Москва и Подмосковье, присылая извещения на военнослужащих, предполагая обеспечить по месту службы (Дальний Восток :D ). Не знаю как нам на Сахалин будут присылать извещения, многие писали по месту службы, а здесь ни одной квартиры не строится, пока 3 извещения на Подольск пришло тем кто на города Подмосковья писал

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

Re: Хабаровск

#49

Непрочитанное сообщение Ильич » 24 ноя 2010, 15:00

Только что по " ВЕСТИ- хабаровск" прошел сюжет о нашем доме. Народу что то не много подошло. Может быть по лучше организоваться и доложить ВГК о"выполнении" его приказов точно и в срок? По сюжету вроде пишут письмо. Кто пишет письмо Президнету? Где подписаться? Пресс секретарь командующего доложил о том, что создана комиссия "по этому дому". Кто знает о персоналиях, входящих в комиссию? есть ли там наши- Уставшие ждать?

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

#50

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 29 ноя 2010, 16:54

Ильич, Вы наверно имеете в виду дом на Инском? к сожалению не располагаю информацией по нему, так же как и по комиссии. Сам болтаюсь в распоряжении почти год, жил. площади от МО никакой не имею, квартиры еще никакой не предлагали (не считаю за квартиру "призрачное" жилье в Тьму-тараканске, которое пару раз телеграммами циркулярно рассылали по частям)

Добавлено спустя 1 час 19 минут 31 секунду:
кто-нибудь знает про м-н "Строитель" на берегу Амура? военные там пролетели с жильем по ОШМ?

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

Re: Хабаровск

#51

Непрочитанное сообщение Ильич » 30 ноя 2010, 05:37

Если на Флегонтова, то там вроде все нормально..

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

#52

Непрочитанное сообщение плюшкин » 30 ноя 2010, 06:14

Товарисч звонил в дальспецстрой. Сказали, что жилье в Строителе МО не закупало. Думаю все может измениться даже и завтра. Дальспец полувоенная организация.

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

#53

Непрочитанное сообщение плюшкин » 07 дек 2010, 05:23

Ну вот и первое подтверждение того, что господину Хризману придется отдать энное количество квартир. (Вова пообещал выделить 10000 квартир на ДВ)

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

#54

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 07 дек 2010, 16:40

ДВ -это не только Хабаровск! а народу нуждающихся гораздо больше! дай нам бог удачи и терпенья!

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#55

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 12 дек 2010, 16:01

дай нам бог удачи и терпенья!
Дай бог!!!

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#56

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 27 дек 2010, 04:36

KVN KNA,
будут только уже наверное по почте получите после нового года - просто не успеет дойти

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Alex 13,
WIND,

я получил 3 (три) справки - город край и ЕГРН

- Некрасова дом 5 - Хабаровск и Хабаровский край
- Л.Толстого дом 58 Хабаровск город
- Карла Маркса дом 74 уведомление об отсутствии в ЕГРН прав на недвижимость

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
WIND,
можно и не ехать я все справки по электронке заказывал 5 штук получил - 4 недели сидел из-за того что почта медленно работает - пришол хаккер знакомый за полчаса 2 справки получил по электронке - надо факс-модем подключать (у меня принтер "5 в 1" - то есть принтер факс модем копир и сканер в одном ящике - классная штука и не настолько дорогая) - там только надо чтобы ты связывался по электронке когда сервер БТИ включен - сначала открываешь сайт БТИ потом ищещь свой БТИ открываешь и записываешь время работы по электронной почте - ждёшь - активируешься на них -= все - заказ справки вплоть до оплаты мигом - я аж опупел когда он при мне вторую справку распечатал вот де зауважал хаккеров

оплата услуги через электронную версию "ЭКСПРЕСС" - только и успевай бабло на модем-факс забрасывать любую справку дадут :P
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

#57

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 27 дек 2010, 15:25

AKELLIHIYA20,
Карла Маркса дом 74 уведомление об отсутствии в ЕГРН прав на недвижимость
а сколько регионов ответило? сам на днях должен получить такую справку (тренировка Росреестра).

ТЕРАПЕВТ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:36

#58

Непрочитанное сообщение ТЕРАПЕВТ » 28 дек 2010, 16:48

Здравствуйте, уважаемый VIPded (администратор)! Я врач-терапевт, работаю в военном госпитале более 13 лет (гражданский персонал МО РФ). В этом году супруг уволился из ВС РФ и получил жилье на всех членов семьи на расстоянии 50 км от предыдущего места жительства. В настоящее время я и несовершеннолетний сын проживаем в ранее занимаемом служебном жилье, в непосредственной близости от военного госпиталя. Начальником военного гарнизона, по ходатайству командира госпиталя, принято положительное решение о выделении мне служебного жилья,но жилье пока не распределено.Имею ли я право на проживание в ранее занимаемом служебном жилье,до выделения мне нового жилья,учитывая,что сейчас январь месяц(отопительный сезон).И вправе ли мне отказать в получении служебного жилья от госпиталя.Заранее благодарна за ответ,ТЕРАПЕВТ.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#59

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 дек 2010, 18:34

ТЕРАПЕВТ,
Скромно выскажу свое мнение по вопросу.
Имею ли я право на проживание в ранее занимаемом служебном жилье
Нет, если в трудовом договоре нет обязаноости по предоставлению служебного жилья ВАМ. Обязаны освободить. Возможно решение вопроса только по договоренности.
учитывая,что сейчас январь месяц(отопительный сезон)
На решение вопроса это никак не повлияет, поскольку Вас могут выселить не на улицу, а в жилье которое супруг
получил жилье на всех членов семьи
И вправе ли мне отказать в получении служебного жилья от госпиталя
См. условия трудового договора. Вероятнее всего - могут отказаать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 дек 2010, 19:26

Я врач-терапевт, работаю в военном госпитале более 13 лет
Вот хоть не отвечай, после такого-то качества работы Ваших коллег... :D
То, что не могли мне "поправить" в ЖКТ и лицевом нерве врачи Хабаровского госпиталя, за пару-тройку месяцев Vision в норму привёл. :P
Имею ли я право на проживание в ранее занимаемом служебном жилье,до выделения мне нового жилья
На мой взгляд, имеете шансы за проживание в нём побороться. Трудовые отношения есть, командование согласно, конкретный перечень категорий лиц, обеспечиваемых служебками, я в МО РФ не встречал.
Плохо, что до 9 ноября распределение не оформили через жилкомиссию. А сейчас неизвестно, какую позицию представители ДЖО займут в Вашем вопросе... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chemer и 79 гостей