Хабаровск

Grongor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 03:09

Хабаровск

#5131

Непрочитанное сообщение Grongor » 01 янв 2016, 04:01

QR_BBPOST а сосед с 36 кв.м против то по закону УК меняется!!!!
Хочу посмотреть на человека, который будет за Славянку, или ГУЖС, как они сейчас обозвались.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Хабаровск

#5132

Непрочитанное сообщение Познающий » 01 янв 2016, 04:29

QR_BBPOST Хочу посмотреть на человека, который будет за Славянку, или ГУЖС, как они сейчас обозвались.
Это у Вас первое желание в Новом году? :D

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5133

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 01 янв 2016, 05:08

Уважаемые соседи,кто заселился и кто еще в стадии этого долгожданного события,соседи по этажу,квартиры,по дому ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть все у всех сложится,как задумано,пусть радостью будут долгожданное свое жилье,пусть все найдут работу,гаражи и все,что кому надо,счастья всем,удачи,терпения,здоровья и мирного неба над головой!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! :) :drink: :dance2:
Спасибо!!! ) И Вас с новым годом и новым жильем!
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5134

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 01 янв 2016, 07:39

QR_BBPOST Кто-нибудь устанавливал металлические двери на тамбур на две квартиры который
Вроде запрещено это. :oops:
Неееет) Наоборот, дополнительная защита для жильцов двух квартир! У нас на 5ом уже стоит, но дорогой вариант) Хотелось бы подешевле! :)
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

collektion
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:11

Хабаровск

#5135

Непрочитанное сообщение collektion » 01 янв 2016, 13:08

Видимо скоро начнем ругаться с соседями. Мы на своем пролете не стали занимать кладовку, решили дождаться соседей. А тут на прошлой недели, бац и с другого этажа поставила наглая, хамовитая дама. беспредел какой то начинается :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лучше бы в подъезде убрали, а то ещё имеют наглость на наш этаж мусор ставить. 1 дом, 6 подъезд, 5 этаж.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Хабаровск

#5136

Непрочитанное сообщение Познающий » 01 янв 2016, 13:20

QR_BBPOST наглая, хамовитая
Это скорее всего уже клиника. При Вашем желании, как поставила - так и снимет и стены подремонтирует.
И для чего она(кладовочка) ей - секонд хенд хранит, не уточнили?
Мысли поднимали по поводу ТСЖ, какое товарищество?

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5137

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 01 янв 2016, 14:50

Видимо скоро начнем ругаться с соседями. Мы на своем пролете не стали занимать кладовку, решили дождаться соседей. А тут на прошлой недели, бац и с другого этажа поставила наглая, хамовитая дама. беспредел какой то начинается :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лучше бы в подъезде убрали, а то ещё имеют наглость на наш этаж мусор ставить. 1 дом, 6 подъезд, 5 этаж.
Полностью согласен! У нас ни один этаж не подметен, хотя уже живут не одну неделю! 1 дом, 4 подъезд!
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Аватара пользователя
ING_WARR
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 09:42

Хабаровск

#5138

Непрочитанное сообщение ING_WARR » 01 янв 2016, 19:43

QR_BBPOST Мысли поднимали по поводу ТСЖ, какое товарищество?
ТСЖ - товарищество собственников жилья, это Вам и так очевидно, но судя по всему у Вас есть взгляд на другую форму управления домом, изложите пожалуйста, как по-вашему будет грамотней?(судя по всему Вы склоняетесь к избранию Управляющей Компании, т.к. нет у нас достаточно буйных, чтоб взвалить эту ношу на себя)Тогда какую порекомендуете? Думается нужно избрать одну на весь городок , а не по одной на каждый дом. Остаётся заострить внимание на выборе достойнейшей, только какой?

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лучше бы в подъезде убрали, а то ещё имеют наглость на наш этаж мусор ставить. 1 дом, 6 подъезд, 5 этаж.
[/quote]
Тут уже на форуме поднимался вопрос о том, что , к сожалению, все новосёлы бывшие вояки, а значит люди привыкшие по-свински вести себя везде, и надеяться, что прийдёт солдат и уберёт. Поэтому и в подъездах и около них по привычке гадят, ведь ручки белые отвалятся просто мусор вынести до мусорки, пусть там пока не убирают, но всё-таки далеко. Тоже самое и о лампочках в подъездах на площадках - пусть аХфицерские погоны и амбицЫи, а мозговая активность как у плохонького прапороида - стырил лампочку и счастлив. Себя сначала сломать надо и понять, что нянек и прислуги нету, никто не прийдёт попку подтереть, самому о чистоте думать надо.

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5139

Непрочитанное сообщение М-М » 02 янв 2016, 08:01

Возмущаемся все по очереди, а обстановка в домах все печальнее и печальнее. Кто же у нас гадит-то?? Может не из домов наших, а с частного сектора или гаражей? :lol: А если серьезно, то наверно главные зас....цы форумов не читают, у них времени нет, надо быстрее все загадить :evil:

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5140

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 02 янв 2016, 12:13

Подъезды все загаженнее и загаженнее с каждой неделей становятся, и всем по барабану! :evil: Все ждут когда придут и уберут за них в подъезде! Строительный мусор все складируется и складируется! Наверное придется с этим смириться :(

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
Ребята! Так что вы думаете о создании отдельного форума для Подгаева и распространении инфы о нем по квартирно???
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5141

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 12:23

QR_BBPOST Так что вы думаете о создании отдельного форума для Подгаева и распространении инфы о нем по квартирно???
кто финансирует, организовывает и делает сайт?

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5142

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 02 янв 2016, 12:38

QR_BBPOST Так что вы думаете о создании отдельного форума для Подгаева и распространении инфы о нем по квартирно???
кто финансирует, организовывает и делает сайт?
Да хотя бы для начала на бесплатном хостинге создать форум, а там будет видно! Почти ни кто не знает про этот форум из жильцов! Я сам случайно о нем узнал :| :| :| И распространить листовки в почтовые ящики и расклеить в подъездах!!!
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Змеелов
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:53

Хабаровск

#5143

Непрочитанное сообщение Змеелов » 02 янв 2016, 12:47

Нам в штабе тоже сказали,занимайте кладовку на другом этаже,потому что на нашем уже кто то занял,где успеете,пока свободно и пожали плечами,но мы бы не стали в наглую лезть на чужой этаж,там свои жители,оказывается есть и наглые

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5144

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 02 янв 2016, 12:57

Нам в штабе тоже сказали,занимайте кладовку на другом этаже,потому что на нашем уже кто то занял,где успеете,пока свободно и пожали плечами,но мы бы не стали в наглую лезть на чужой этаж,там свои жители,оказывается есть и наглые
У нас в подъезде тоже не на своих этажах уже позанимали :x
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Змеелов
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:53

Хабаровск

#5145

Непрочитанное сообщение Змеелов » 02 янв 2016, 13:04

Как то странно нагло не по военному,должны ж какие то границы быть,честь и совесть,или на гражданку вышли и все по фигу,лично мы так не можем,или надо менять свое представление о жизни

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5146

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 13:05

QR_BBPOST Да хотя бы для начала на бесплатном хостинге создать форум, а там будет видно! Почти ни кто не знает про этот форум из жильцов!
Вы не ответили на поставленные вопросы, а значит, этм сами не будете заниматься. Я давно писал, что для начального этапа эта ветка вполне подходит для обсуждения многих вопросов по существу ветки, иной бред о том какой хочется поставить на газон (под снегом) ящик с болтами, и так не относится к насущным вопросам. есть смысл распространить именно сведения про эту ветку.

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5147

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 02 янв 2016, 13:08

QR_BBPOST Да хотя бы для начала на бесплатном хостинге создать форум, а там будет видно! Почти ни кто не знает про этот форум из жильцов!
Вы не ответили на поставленные вопросы, а значит, этм сами не будете заниматься. Я давно писал, что для начального этапа эта ветка вполне подходит для обсуждения многих вопросов по существу ветки, иной бред о том какой хочется поставить на газон (под снегом) ящик с болтами, и так не относится к насущным вопросам. есть смысл распространить именно сведения про эту ветку.
Чтобы данная ветка была пригодна для обсуждения, необходимо хотя бы распространить url- адрес данной ветки среди всех жильцов!!! а не 10ром сидеть и обсуждать!
А вообще лучше создать свой отдельный форум хотя бы на бесплатном хостинге! Я могу это сделать если нужно!
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5148

Непрочитанное сообщение М-М » 02 янв 2016, 13:11

Как то странно нагло не по военному,должны ж какие то границы быть,честь и совесть,или на гражданку вышли и все по фигу,лично мы так не можем,или надо менять свое представление о жизни
Прошу вас не надо!!!! ;) Может, нас больше, тех кому не все равно, и мы все же эту грязь победим!!!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5149

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 13:23

QR_BBPOST а не 10ром сидеть и обсуждать!
не преувеличивайте, троих бы набрать обсуждающих, а не создающих шум...
QR_BBPOST хотя бы на бесплатном хостинге!
не уверен, что там возможности сайта будут сопоставимы с этим форумом. но не спец я в этом- на ваше усмотрение этого вопроса, с учётом:
QR_BBPOST Я могу это сделать если нужно!
проблем не вижу а продвигать можно будет для начала оба варианта (не каждый может освоиться с инетом даже нынче)

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
[ref]М-М[/ref], я конечно извиняюсь, но кажется вашим супругом иск был подан на ГУЖФ, а сведений никаких нету может в личку дадите информацию?

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5150

Непрочитанное сообщение М-М » 02 янв 2016, 13:37

QR_BBPOST а не 10ром сидеть и обсуждать!
не преувеличивайте, троих бы набрать обсуждающих, а не создающих шум...
QR_BBPOST хотя бы на бесплатном хостинге!
не уверен, что там возможности сайта будут сопоставимы с этим форумом. но не спец я в этом- на ваше усмотрение этого вопроса, с учётом:
QR_BBPOST Я могу это сделать если нужно!
проблем не вижу а продвигать можно будет для начала оба варианта (не каждый может освоиться с инетом даже нынче)

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
[ref]М-М[/ref], я конечно извиняюсь, но кажется вашим супругом иск был подан на ГУЖФ, а сведений никаких нету может в личку дадите информацию?
Была только подготовка, первое заседание 11 января, если я не ошибаюсь. Заявили требование по лифтам, отоплению в подъездах, будет до заявлять про очистку придомовой территории и вывоз мусора. Управляйка сказала, что лифты не запускает компания(с которой заключен договор) так они ей не заплатили, а у них денег( у управляйки) нет.Как появятся новости сообщу . конечно. Всем напишу ;) Или вас что-то секретное интересует?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5151

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 13:43

QR_BBPOST Или вас что-то секретное интересует?
выложите исковое! хочу оценить ситуацию, может чего увижу, где тонко ходить

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5152

Непрочитанное сообщение М-М » 02 янв 2016, 13:45

Муж говорит, смысла нет сейчас выкладывать заявление, выложит уже решение...думаю,, он все правильно написал, 8 лет юридической деятельности не могли пройти даром ;)
но все равно спасибо за заботу

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5153

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 13:55

QR_BBPOST Муж говорит, смысла нет сейчас выкладывать заявление,
а личку тоже нельзя??? или таким образом каждый пусть бъётся и умирает по одиночке???? Видать по этой причине никто не хочет с кем то сотрудничать и совместно решать проблемы. Поймите, чем больше людей пойдут по пути улучшения своего бытия, тем лучше будут жить все окружающие! иначе гнить будут все! Я выкладывал ранее заяавления по мусору для жилинспекции, и что кто то направил и заставил приехать инпектора на проверку, оштрафовать бывших сливососов и новое предписание выдать??7 а штраф заставит вывозить мусор, поверьте, проходил.

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5154

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 02 янв 2016, 14:46

Вот пример форума http://podgaeva.ipb.su/! Могу создать кучу тем и разделов! Если хотите!
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5155

Непрочитанное сообщение М-М » 02 янв 2016, 14:52

QR_BBPOST Муж говорит, смысла нет сейчас выкладывать заявление,
а личку тоже нельзя??? или таким образом каждый пусть бъётся и умирает по одиночке???? Видать по этой причине никто не хочет с кем то сотрудничать и совместно решать проблемы. Поймите, чем больше людей пойдут по пути улучшения своего бытия, тем лучше будут жить все окружающие! иначе гнить будут все! Я выкладывал ранее заяавления по мусору для жилинспекции, и что кто то направил и заставил приехать инпектора на проверку, оштрафовать бывших сливососов и новое предписание выдать??7 а штраф заставит вывозить мусор, поверьте, проходил.
Вы хотите от своего имени подать иск? я просто, не очень понимаю вас. мне показалась, вы хотите проверить правильность написания иска(или я не права?) , муж говорит, что он в этом не нуждается. Если вы хотите подать от своего имени(с вашими дополнениями)подобное заявление в суд, то муж позже в личку может вам его направить. По поводу биться в одиночку, никто на собрании никаких предложений не делал, может 9 января все же народ согласиться выбрать людей, которые могли бы строчить коллективные жалобы. Муж мой, например, не против этим заниматься, только сложилось впечатление, что это никому не надо...поэтому, пока...действительно придется биться в одиночку или сбиваться в пары))))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вот пример форума http://podgaeva.ipb.su/! Могу создать кучу тем и разделов! Если хотите!
прикольно, мне нравится :good:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И кстати, могу написать суд, где будет рассматриваться заявление и время, все желающие смогут поприсутствовать и даже поучавствовать (только, боюсь, мало кому это будет интересно, к сожалению(((

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5156

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 15:22

QR_BBPOST Вот пример форума
его структура и организация подобна военосуду? а то иные форумы-разбираться как пользоваться не хочется- ни времени ни знаний...

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5157

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 02 янв 2016, 15:47

QR_BBPOST Вот пример форума
его структура и организация подобна военосуду? а то иные форумы-разбираться как пользоваться не хочется- ни времени ни знаний...
Форум создаем с нуля!!! Какие разделы и темы на ваш вкус создадим! Структура полностью одинаковая! ;)

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Если мы все же хотим иметь отдельный форум, то нужно распространить адрес http://podgaeva.ipb.su/ среди жильцов домов! Сказать, наклеить объявления в подъездах!!!
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Хабаровск

#5158

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 янв 2016, 17:05

QR_BBPOST муж говорит, что он в этом не нуждается.
я рад за опыт ваш.. Вопрос в ином:сотрудничество на любой основе. практикующий юрист это хорошо, только специализация разнится, практика чуждая и в чудеса я не верил никогда.. ПОэтому и запросил телефон для связи (личку смотрели?).
QR_BBPOST никто на собрании никаких предложений не делал,
у нас не заседание партии, чтобы один вносил предложение, а второй мог отклонить это предложение. Вопрос первый: организация инициативной группы, её легализация.
второй: домофон (та гниль, что занимается грабежом нам нервы портить всегда будет, да ещё на своих условиях); уборка мусоросборников (здесь просто персонально спросить с каждого,кто на собрании, почему он не направил жалобу в жилнинспекцию и прокуратуру гарнизоннную). всё остальное после начала работы инициативной группы- я в ней готов идти первым.
QR_BBPOST И кстати, могу написать суд, где будет рассматриваться заявление и время,
суд и номер дела напишите- по этим сведениям можно будет следить за развитием дела.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
QR_BBPOST И кстати, могу написать суд, где будет рассматриваться заявление и время,
и вот это
QR_BBPOST только, боюсь, мало кому это будет интересно, к сожалению
как соотносятся?? одной рукой даете, другой забираете?? просто напишите , дайте возможность хоть кому то интересоваться, а не создавать даже на ровном месте препятствия, просто сделайте то, что хотите, это не тот случай, чтобы спрашивать..

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5159

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 04 янв 2016, 02:47

Вот пример форума http://podgaeva.ipb.su/! Могу создать кучу тем и разделов! Если хотите!
Вот человек - сказал - сделал! Здорово, почему бы и нет. Постепенно надо туда перебираться. Только давайте регистрироваться под теми же никами, что и здесь .... привычней как-то, вроде бы как уже и знакомые. В качестве предложения администратору, если позволите, слишком много веток пока ни к чему, пока достаточно. А вообще, конечно, пора выбираться и действовать. Я так понимаю реальная загвоздка в том, что дома ещё мало заселены?

ngrpkhv
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:32

Хабаровск

#5160

Непрочитанное сообщение ngrpkhv » 04 янв 2016, 06:22

QR_BBPOST Кто-нибудь устанавливал металлические двери на тамбур на две квартиры который
Вроде запрещено это. :oops:
Неееет) Наоборот, дополнительная защита для жильцов двух квартир! У нас на 5ом уже стоит, но дорогой вариант) Хотелось бы подешевле! :)
Я не знаю сколько по Вашему вариант подешевле,не знаю цен на простые метал.двери,эта нам обошлась 10 с половиной без установки.

Отправлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Новый форум получился тяжеловат,я не новичок в интернете,но пришлось осваиваться.Слишком он разбит по темам,может и нет смысла разбивать всех по своим углам,у кого личные вопросы,не интересные остальным,для этого личный кабинет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей