Хабаровск

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

Хабаровск

#1

Непрочитанное сообщение keks1979 » 21 мар 2010, 09:46

http://www.mil.ru/info/1069/details/ind ... l?id=71391
все туда!!!
коллеги, те кто из этого региона,что скажете?

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

Re: Хабаровск

#2

Непрочитанное сообщение плюшкин » 24 мар 2010, 17:16

Дом простоял два года не заселенным. количество квартир в доме более 200, квартиры все распределены, но основная масса квартир досталась тем кто служит в штабе армии. В строевые части распределили в среднем по 15 квартир. Смотрел новости и удивлялся как долго ждут квартиры штабе армии ВВС и ПВО ( аж по 6 лет). У нас в части люди в среднем по 15 лет ждут и то свет в конце тоннеля еле виден.

Mizeri
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 02:53

#3

Непрочитанное сообщение Mizeri » 26 мар 2010, 02:27

Вы про какой дом говорите? И почему он 2 года стоял не заселенным?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#4

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 26 мар 2010, 06:06

коллеги, те кто из этого региона,что скажете?
Иванов - наш командующий. Особенно улыбнуло, что «На сегодняшний день сложилась положительная тенденция, в решении жилищного вопроса в объединении. Только за прошлый год, очередь на получение постоянного жилья сократилась на четверть и составляет сегодня менее 800 человек». Нашему Приморскому соединению не было предложено ни одной квартиры в Хабаровске.
А только несколько квартир в Уфе, Иваново и Самаре(вроде 4 квартиры и все). А в соединении внеочередников только человек 300-400.

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

Re: Хабаровск

#5

Непрочитанное сообщение плюшкин » 28 мар 2010, 05:04

Дом находится на пер. Инский. Почему простоял два года не знаю, но знаю, что там достаточно и служебного жилья. В декабре предлагали жилье в Рабочем городке, вроде бы распределили, но до сих пор люди в квартиры не заехали.

Mizeri
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 02:53

#6

Непрочитанное сообщение Mizeri » 29 мар 2010, 02:23

И у в Волочаевском городке новый дом давненько стоит пустой, не заселяют...

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

Re: Хабаровск

#7

Непрочитанное сообщение плюшкин » 03 апр 2010, 01:35

В пятницу узнал, что людям, которым жилье распределили в Рабочем городке нашей части командир предлагает настойчиво писать рапорт на увольнение. Ну ведь жилье распределили, а что документов нет на него и заехать туда ты не можешь и не известно сколько это заселение может продлиться - фигня.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 апр 2010, 11:03

командир предлагает настойчиво писать рапорт на увольнение.
Ну предлагать-то он может... Но не более того! 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
АNNA Е.
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:07
Откуда: СПб

Re:

#9

Непрочитанное сообщение АNNA Е. » 03 апр 2010, 11:31

командир предлагает настойчиво писать рапорт на увольнение.
Ну предлагать-то он может... Но не более того! 8-)
Такая ситуация,не только в Хабаровске!Увольняют,хотя ордера многие даже еще не получили.Если даже уволят,остается обращаться в суд...Мы тоже боимся,чтобы у нас так не получилось,дом только начали строить...

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

Re: Хабаровск

#10

Непрочитанное сообщение плюшкин » 14 апр 2010, 14:19

На прошлой неделе был день ПВО. По этому случаю выступал по ТВ наш любимый, наш любимый командующий 11 Армией ВВС и ПВО даарагагой. Все бы нечего, да вот он таких цифр наговорил, что я со стула упал. Оказывается у нас все хорошо с обеспечением жилья военнослужащим и распределено в других регионах России 300 квартир увольняемым в связи с проводящейся реформой. Обидно слушать такие вещи, ведь народ хавает это.

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

Re: Хабаровск

#11

Непрочитанное сообщение Ильич » 15 май 2010, 13:52

Отзовитесь кому распределили жилье на Инском ( 2 очередь). Какая там ситуация с заселением? Какие возможные сроки? Начали с "превоочередниками" заключать ДСН? Есть ли какие то " особенности" в документах для Хабаровской КЭЧ района?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#12

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 27 июл 2010, 17:10

Кто обладает информацией? Будут предлагать квартиры в г. Хабаровске до конца 2010 года, именно в строевых частях Хабаровского края (так сказать в регионе прохождения службы), а то складывается впечатление, что в Московской области проще получить квартиру :) .
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Re: Хабаровск

#13

Непрочитанное сообщение Познающий » 10 авг 2010, 09:36

Пока тишина полнейшая.

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

Re: Хабаровск

#14

Непрочитанное сообщение V@lerY » 13 авг 2010, 05:52

Приветствую всех форумчан! Сам являюсь "счастливым" обладателем квартиры в первой очереди данного дома по пер.Инскому. Путём разного рода давления на меня,командование вынудило заключить в марте т.н. "договор с условиями краткосрочного найма жилого помещения", обещая при этом не увольнять до момента заключения со мной договора бессрочного найма. Сейчас очень сожалею, что дал слабину, т.к. кадры 11А тут же родили приказ о моём увольнении, а в моей части - об исключении из списков,соответственно. По заключённому договору невозможно ни прописаться, ни на работу нормальную устроиться, проблемы у семьи с поликлиниками будут и т.д. Так вот, ДСН бессрочные с жильцами будут заключать не ранее, чем заселят вторую очередь (по последней информации от "второочередника" заселять планируется к началу отопительного сезона в октябре, но не факт), постановки дома на баланс, оформления технических паспортов на квартиры. А это всё займёт уйму времени, оглядываясь на примеры дома на ул.Большой, домов на Б.Аэродроме, том же Волочаевском городке.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2010, 15:00

По заключённому договору невозможно ни прописаться
Что-то сомневаюсь я... Кажись, в ФМС "идиотничают"... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

#16

Непрочитанное сообщение V@lerY » 13 авг 2010, 15:20

По вопросу регистрации интересовался у паспортисток в двух ДУ, в т.ч. к которому относится данный дом (во второе ДУ просто зашёл проконсультироваться по этому вопросу). Ответ и там и там - только после заключения "настоящего" договора. Сейчас написал заявление на имя начальника КЭЧ с просьбой в 10-ти дневный срок заключить со мной "правильный" ДСН. От других соседей-новосёлов знаю, что ответ, как и им, будет отрицательный по причине неготовности ни дома ни документов на него.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2010, 16:31

Ответ и там и там - только после заключения "настоящего" договора.
Не к тем прислушиваетесь... ;)
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию":
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

#18

Непрочитанное сообщение V@lerY » 13 авг 2010, 17:06

VIPded, спасибо большое за ссылки, возьму на вооружение. Но, это, наверное, будет временная прописка, т.к. договор по сути временный,"с условиями краткосрочного найма"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2010, 09:11

Но, это, наверное, будет временная прописка
"Временная прописка" в приведенных НПА обзывается "регистрацией по месту пребывания". Я цитаты дал
Для регистрации по месту жительства
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

#20

Непрочитанное сообщение V@lerY » 14 авг 2010, 10:03

Извиняюсь, я и имел в виду регистрацию, просто по старинке, как и многие, этот процесс нет-нет да и назовёшь пропиской. Спасибо, что поправляете таких как я, в наше время, как никогда, нужна элементарная юридическая грамотность :good:. Особенно увольняемым военнослужащим.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re: Хабаровск

#21

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 17 авг 2010, 18:57

Ребята, Хабаровчане, вдруг у кого будет желание поменяться на Саратов. 2-ка, 56.7. Как обычно на окраине, целый новый микрорайон, пишите. Еще не заселились, но дом сдан. Пока не решили и что делать с приватизацией.

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Хабаровск

#22

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 24 авг 2010, 14:27

Всем привет!!!
У кого есть хоть какие сведения о доме в Волочаевском??? Когда же его наконец то сдадут???????

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

#23

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 07 окт 2010, 03:08

Всем привет! Народ подскажите что известно по жилью в Хабаре под увольняемых/уволенных без исключения из списков части, нуждающихся в получении 2 и 1 комнатных квартир? спасибо откликнувшимся!! в Рабочем городке 3-шки вроде бы давали

sila1972
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:17

#24

Непрочитанное сообщение sila1972 » 14 окт 2010, 21:23

Люди, ответьте пожалуйста, кто знает когда вторую очередь будут заселять (пер. Инский 15) ? И когда наконец дадут договора соц. найма, чтобы приватизировать квартиру ?

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

Re:

#25

Непрочитанное сообщение V@lerY » 15 окт 2010, 16:07

Люди, ответьте пожалуйста, кто знает когда вторую очередь будут заселять (пер. Инский 15) ? И когда наконец дадут договора соц. найма, чтобы приватизировать квартиру ?
По-моему, Вам никто сейчас точно по заселению второй очереди не скажет, т.к. по ней много проблем, в частности доведения до ума электрохозяйства. А заселить могут в любой момент - неожиданно по команде сверху, как это и было в марте с первой очередью - заселяли практически силком, несмотря на множество недоделок и брака. По ДСН - привожу дословную выдержку из недавнего письменного ответа мне начальника Хабаровской КЭЧ: "Выдача ДСН жилого помещения и регистрация по месту жительства военнослужащих и членов их семей будут возможны после получения свидетельства о государственной регистрации права оперативного управления за ФГУ Хабаровская КЭЧ р-на. Для регистрации права оперативного управления необходима техническая документация, на которую в настоящее время не выделены денежные средства ". Так что пока выделят деньги, пока БТИ изготовит документы, в т.ч. технические паспорта на все квартиры в обеих очередях дома,затем только заключат с нами ДСН - и только после этого и можно будет начинать думать о приватизации. По имеющейся у меня неофициальной информации - в лучшем случае весна-лето-11. И вины Хабаровской КЭЧ в этом никакой нет - это всё наше почившее в бозе КЭО 11 Армии намутило и благополучно ликвидировалось, а сейчас за них округ и Хабаровская КЭЧ расхлёбывают.

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

#26

Непрочитанное сообщение Ильич » 16 окт 2010, 09:24

Есть кто нибудь на форме из "второй" очереди на Инском? Подскажите пароли и явки Хабаровской КЭЧ. Мне нужно добыть для моего "кадра" бумажку о возможных сроках заселения во вторую очередь.

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

Re:

#27

Непрочитанное сообщение V@lerY » 16 окт 2010, 09:50

Есть кто нибудь на форме из "второй" очереди на Инском? Подскажите пароли и явки Хабаровской КЭЧ. Мне нужно добыть для моего "кадра" бумажку о возможных сроках заселения во вторую очередь.
ФГУ "Хабаровская КЭЧ р-на" МО РФ 680030, г. Хабаровск, ул. Павловича д.30 тел. жилгруппы 8(4212)22-28-40

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

Re: Хабаровск

#28

Непрочитанное сообщение плюшкин » 17 окт 2010, 10:20

В/35471. Пришла телега из округа. В связи с тем, что нижепоименованные в/с реализовали свое право на получение жилья представить к увольнению. Народ офигел от такой заботы (жилье распредели около 2-х лет назад и все..., 2-я очередь). Командир сказал отправить бумагу. что реально жилье народ не получал - молодец.

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

Re: Хабаровск

#29

Непрочитанное сообщение V@lerY » 17 окт 2010, 11:09

В/35471. Пришла телега из округа. В связи с тем, что нижепоименованные в/с реализовали свое право на получение жилья представить к увольнению. Народ офигел от такой заботы (жилье распредели около 2-х лет назад и все..., 2-я очередь). Командир сказал отправить бумагу. что реально жилье народ не получал - молодец.
Молодец командир, но очень тяжко ему придётся. До 15 октября всех, кому было жилье ранее распределено, согласно указаний г-жи Шевцовой должны заселить в него и доложить в Москву о выполнении. А то, что оно готово будет неизвестно когда, никого не волнует. Тем более, что 1 декабря, насколько я помню,истекает срок установленный ВВП для обеспечения жильём всех увольняемых. То ли ещё будет...

Ильич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2010, 12:38

#30

Непрочитанное сообщение Ильич » 17 окт 2010, 17:03

По ЖК факт реализации права - подписание договораСН.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей