Ростов-на-Дону и область

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#6511

Непрочитанное сообщение kursvetl » 02 июн 2014, 23:11

Служебное планировалось изначально в отдельных домах. А как оно будет...

Аватара пользователя
Bellic
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:47
Контактная информация:

#6512

Непрочитанное сообщение Bellic » 03 июн 2014, 12:27

Интересно, размер входных дверей в Блочных домах - у всех одинаковый?
Кто уже вставлял - поделитесь плизз размерчиком? :oops:
Стоит ли замерщика вызывать иль все стандартно?
...
Зашел на сайт http://dverirnd.ru/Таганрогской 181.. но вижу - картинки рассматривать - пусто дело! - Нужно ехать туда и смотреть и выбирать вживую
...
КСТАТИ - на сайте можно получить купон на 5% скидку!!!! [:-)
Вот ссылка: http://dverirnd.ru/discount

svetikP
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:00

#6513

Непрочитанное сообщение svetikP » 03 июн 2014, 13:03

Мы в этом магазине купили входную дверь. Пришли, назвали адрес в Суворовском и нам показали какие подойдут по размеру, они уже по ходу все проемы знают. Доставка и монтаж бесплатно, подъем 100 руб этаж, нам установили отлично.

Аватара пользователя
земляк-65
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:40

#6514

Непрочитанное сообщение земляк-65 » 03 июн 2014, 15:41

Стоит ли замерщика вызывать иль все стандартно
На Таганрогской, 181 ребята нормально работают.Наши блочные дома они уже изучили. И адреса, и размеры, и то, что для монтажа наших дверей требуются дополнительные пластины (уши). Нам всё без замеров сделали. Правда их двери в наши проёмы не идеально становятся (запенивать щели и заделывать откосы всё равно придётся).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
картинки рассматривать - пусто дело!
Именно так!

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#6515

Непрочитанное сообщение Болгарка » 03 июн 2014, 19:55

Мы тоже там дверь купили.
земляк-65, Вы правы, нам тоже дополнительно укрепляли. Дверь тяжеленная -около 150 кг, так сказали -а проём гипсовый.. Но ребята молодцы, всё отлично сделали. Муж потом под дверью плиточным клеем всё заделал. Откосы тоже надо делать. И без замеров они всё ставят. Уже знают, где и какие квартиры. Я даже вначале не поверила, когда они сказали, что проем у нас гипсовый. Говорят, у всех квартир на Драгунской так, которые расположены по бокам от входа.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мы тоже там дверь купили.
земляк-65, Вы правы, нам тоже дополнительно укрепляли. Дверь тяжеленная -около 150 кг, так сказали -а проём гипсовый.. Но ребята молодцы, всё отлично сделали. Муж потом под дверью плиточным клеем всё заделал. Откосы тоже надо делать. И без замеров они всё ставят. Уже знают, где и какие квартиры. Я даже вначале не поверила, когда они сказали, что проем у нас гипсовый. Говорят, у всех квартир на Драгунской так, которые расположены по бокам от входа.

ПАССО
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:00

#6516

Непрочитанное сообщение ПАССО » 03 июн 2014, 20:47

увидел объявление на дверях подъезда что дом подключен к ростелекому надувательство с тарифами полнейшее будьте осторожны то что вам предлагают подключиться за 450 р превращаются через 4 месяца в 900р и еще приставку для тв нужно будет купить у них за 3060р это вообще грабеж буду ждать других операторов связи у которых цены ниже и приставку дают бесплатно да еще и wi-fi

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6517

Непрочитанное сообщение Никто » 03 июн 2014, 21:32

у всех квартир на Драгунской так, которые расположены по бокам от входа.
Капитальные стены только у однушек. Это легко проверить-простучать около косяка двери и все станет ясно.

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#6518

Непрочитанное сообщение PELENG » 03 июн 2014, 22:03

Не совсем точно. Стена у входной двери бетонная, но тонкая. Ее утепляли мин ватой и обшивали гипсокартоном.

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

Re:

#6519

Непрочитанное сообщение VSH » 04 июн 2014, 03:40

увидел объявление на дверях подъезда что дом подключен к ростелекому надувательство с тарифами полнейшее будьте осторожны то что вам предлагают подключиться за 450 р превращаются через 4 месяца в 900р и еще приставку для тв нужно будет купить у них за 3060р это вообще грабеж буду ждать других операторов связи у которых цены ниже и приставку дают бесплатно да еще и wi-fi
А можно по-подробнее....Я переезжаю через 2 недели, хочется чтобы уже чтобы все было

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#6520

Непрочитанное сообщение Болгарка » 04 июн 2014, 05:53

В дополнение к разговору о дверях: мы воспользовались купоном на скидку 5%. А если и межкомнатные там потом брать-то и на них тоже дают скидку. Насчёт Ростелекома: отключив тлф городской на старой квартире и Интернет Ростелеком дал бумагу- сертификат-на бесплатное подключение на новом месте жительства и бесплатное обслуживание на 2 мес. ;)

Аватара пользователя
Bellic
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:47
Контактная информация:

Re:

#6521

Непрочитанное сообщение Bellic » 04 июн 2014, 12:03

увидел объявление на дверях подъезда что дом подключен к ростелекому надувательство с тарифами полнейшее будьте осторожны то что вам предлагают подключиться за 450 р превращаются через 4 месяца в 900р и еще приставку для тв нужно будет купить у них за 3060р это вообще грабеж буду ждать других операторов связи у которых цены ниже и приставку дают бесплатно да еще и wi-fi
Я не знаю - что вы считаете надувательством!?.. И как сумма в 450 р. может превратиться в 900?
У Ростелекома есть сайт http://www.rostov.rt.ru/homeinternet/fa ... e_internet, где имеется тариф "Домашний Интернет" - а там есть за 350 руб. - до 5 Мбит/сек.
Хотите больше? - Выбирайте по своему кошельку!
По моему все прозрачно и доступно! Я пока еще не переехал в Суворовский, но в Батайске, где живу, плачу именно 350 за Интернет и мне этой скорости вполне хватает!
Если коллективные антенны буду принимать отлично, то думаю нет необходимости подключать Интернет-ТВ, да и если окна удачно выходят - думаю на балконе (лоджии) поставить хорошую свою антенну - никто запретить не может!

ЗЫ: Может быть само подключение за 450р., но потом через сайт можно самому выбрать и перейти на другой тариф.. со следующего месяца..

Что касается Wi-Fi, то думаю для своей квартиры лучше купить свой роутер с возможностью организации своего личного домашнего Интернет-пространства (Wi-Fi).

Всяко может быть - но если уж Ростелеком протянул в Суворовский свою оптику, то он тут уж почти монопольно освоился..- вряд ли тому же БиЛайну охота будет отвоевывать пользователей.. хотя а почему бы и нет, если предложат лучшие тарифы, скорости и сервисы!? Поживем-увидим!

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
МЫСЛИ ВСЛУХ ПО ИНТЕРНЕТУ....
....
Что касается экономии с Интернетом - если уж экономить, то следующим образом - Кто-то один подключается по Большой скорости к тому же Ростелекому и Раздает соседям по тому-же ВайФаю или витой паре (требуется разводка проводов!) Ну а оплачивать - в складчину!.. ;)

....
Может кто сфотографирует это объявление Ростелекома?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6522

Непрочитанное сообщение Никто » 04 июн 2014, 14:35

надувательство с тарифами полнейшее будьте осторожны то что вам предлагают подключиться за 450 р превращаются через 4 месяца в 900р и еще приставку для тв нужно будет купить у них за 3060р
Да уж, надо провинтелировать этот вопрос. Судя по тому, что они в Суворовском предоставляют телевидение не ахти какого качества, то и с оплатой тоже можно чего угодно ожидать. Особенно понравилась цена ТВ-приставок! Охренеть! :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
К интернету вопросов нет, вполне хватает скорости, чтобы кино посмотреть без срывов и тормозов.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Не совсем точно. Стена у входной двери бетонная, но тонкая. Ее утепляли мин ватой и обшивали гипсокартоном.
Да, это и имел ввиду, что стена не совсем уж капитальная как около однушек. Толщину увеличили за счет утеплителя и гипсокартоном прикрыли.

Аватара пользователя
Bellic
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:47
Контактная информация:

Re:

#6523

Непрочитанное сообщение Bellic » 04 июн 2014, 14:35

надувательство с тарифами полнейшее будьте осторожны то что вам предлагают подключиться за 450 р превращаются через 4 месяца в 900р и еще приставку для тв нужно будет купить у них за 3060р
Да уж, надо провинтелировать этот вопрос. Судя по тому, что они в Суворовском предоставляют телевидение не ахти какого качества, то и с оплатой тоже можно чего угодно ожидать. Особенно понравилась цена ТВ-приставок! Охренеть! :evil:
Цена в 3000 - это ахринеть?..
Смотрите на их сайте:
При приобретении ТВ-приставки «Стандарт» в рассрочку на 48 месяцев плата не взимается в течениe 12-ти календарных месяцев с даты заключения договора купли-продажи. С 13-го по 48-й месяцы взимается плата в размере 79 руб./месяц.
...
Значит эфир в Суворовском плохо ловит?.. А не дешевле будет тарелочка с бесплатными каналами?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6524

Непрочитанное сообщение Никто » 04 июн 2014, 14:44

Значит эфир в Суворовском плохо ловит?.. А не дешевле будет тарелочка с бесплатными каналами?
Так народ и ставит тарелки Триколоровский, но Триколор или на крышу, или чтобы окна выходили на юг.
С такой стоимостью ТВ-приставок, на хрен мне уперлось это их ростелекомовское ТВ, пусть сами его смотрят. Да было бы качество нормальное, а то как аналоговое, только не рябит.

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#6525

Непрочитанное сообщение VSH » 04 июн 2014, 21:42

Доброго вечера всем! По прописке кто-нибудь занимался?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6526

Непрочитанное сообщение Никто » 05 июн 2014, 01:32

По прописке кто-нибудь занимался?
А что интересует конкретно?

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#6527

Непрочитанное сообщение VSH » 05 июн 2014, 05:00

Можно ли прописаться, ведь дома еще не сданы, да и РР мозг делает??????

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6528

Непрочитанное сообщение Никто » 05 июн 2014, 07:15

В Октябрьской отделе УФМС при наличии Свидетельства о праве не хотят этим заниматься, желая перенести регистрацию в многоквартирных домах на паспортисток с УК или ТСЖ (а Суворовский, как известно УК не приняла), а уж без Свидетельства и вообще речи не может идти.

BBC 10
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:47

#6529

Непрочитанное сообщение BBC 10 » 05 июн 2014, 12:29

Значит эфир в Суворовском плохо ловит?.. А не дешевле будет тарелочка с бесплатными каналами?
На даче, недалеко от Суворовского цифровое ТВ отлично ловит на комнатную антену....

atc12345
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 10:05

Re: Ростов-на-Дону и область

#6530

Непрочитанное сообщение atc12345 » 08 июн 2014, 09:34

Кто знает как обстоят решение проблемы с ОУ (оперативным управлением)???????? документы на право собственности сдали а обратно сказали ждите ! знакомый был у Колычева тот сказал на этой неделе должно все решиться! :?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#6531

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 08 июн 2014, 16:55

Уважаемые, коллеги, что то я запутался. Прошу тех, кто проходит (или прошел) процедуру регистрации права собственности в РР по решению, сообщить подробный список документов (с указанием количества подлинников и копий), которые необходимо сдать в РР. Если есть те, кто оформлял право собственности членов своей семьи в их отсутствие прошу откликнуться. Хочу сделать все сам. Не хочу лишние денежные знаки тратить на поездки. Еще интересует вопрос по оплате пошлины. Сколько надо платить? Как это правильно оформить если квартира в собственность на троих?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6532

Непрочитанное сообщение Никто » 08 июн 2014, 19:47

Прошу тех, кто проходит (или прошел) процедуру регистрации права собственности в РР
Почитайте эту ветку примерно с первых чисел февраля, об этом писали коллеги, в том числе и я, который регистрировал собственность на себя и членов семьи по доверенности. Сдал доки в РР на Береговую 5 февраля, 19 февраля получил Свидетельства о регистрации права на себя и всех членов семьи которые были записаны в доки ЮРУЖО.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#6533

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 09 июн 2014, 19:59

регистрировал собственность на себя и членов семьи по доверенности.
Уважаемый, Никто. Спасибо за ссылку. Впринципе все понятно. Но остались вопросы по вашему случаю. Не сочтите за труд, поведайте.
1. Для регистрации права членов семьи нужна доверенность и ее копия. Копию, я так понял, надо сдавать в РР. Эта копия должна быть тоже заверена нотариусом или просто копия?
2. Нужны ли при регистрации права членов семьи оригиналы или копии их паспортов?
3. Заявления на регистрацию прав членов семьи (по одному на каждого члена семьи) вы сами писали от руки в РР? Или дома на ПК?
4. Пишут, что нужна копия квитанции об оплате госпошлины. Ее, что тоже заверять у нотариуса?
С уважением, Сергей.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6534

Непрочитанное сообщение Никто » 10 июн 2014, 07:22

ser-solomin, отвечаю на Ваши вопросы, но оговариваюсь, что так было в РР на Береговой в начале февраля. Как там сейчас, не знаю.
1.В РР сдаете оригиналы и копии доверенностей за каждого члена семьи. Нотариально заверять копии не надо. После регистрации, вместе со Свидетельствами о регистрации права вернут и оригиналы нотариальной доверенности.
2.Да, надо. Спец, который на компе будет делать заявления о регистрации от каждого члена семьи данные будет брать из оригиналов. Ваша задача только проверить правильность внесенных даных и расписаться в заявлениях.
3.Смотри п.2. Заявления делается в РР самим специалистом, Вы сидите в кабинете рядом с ним и смотрите как он его делает.
4.Надо и оригинал и копию квитанции. Копии заверять нотариально не надо. Копию делают в магазинчике через дорогу. Оплата в терминале прямо в холле РР. Но имейте в виду: квитанции должны быть на каждую фамилию будущего собственника.
Еще лучше, позвоните на Береговую и они уж совершенно точно скажут какие сейчас там требования. Удачи.

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#6535

Непрочитанное сообщение VSH » 12 июн 2014, 17:59

позвоните на Береговую и они уж совершенно точно скажут какие сейчас там требования
Доброго дня всем! С праздником всех!
Я позвонил, уточнил, сказали приезжай товарищ (живу далеча), приехал 09.06. - послали, поехал дамой, теперь надо 20.06 там быть писать заявление на продление (в связи с передачей квартир в ОУ регистрацию остановили) - здоровья работникам РР на Береговой.
Самое интересное, что письменные уведомления о приостановке регистрации отправили по адресу где я уже 6 лет не прописан, начал объяснять меня даже слушать не захотели. Еле-еле распечатали на жену (почему - не знаю, на меня и на сына отказались), начал читать - орфографических ошибок - тьма!!!!!!!!!!! Вот уж действительно, кто имеет, хотя бы маленькую, но власть - тому на все плевать!!!!!!
По документам для ser-solomin я сдавал в МФЦ на Пушкинской, за жену и сына (ему уже 16) сдавал по доверенности, заверенной нотариусом

Аватара пользователя
Ирина Викторовна
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:25

Новоселье)))

#6536

Непрочитанное сообщение Ирина Викторовна » 15 июн 2014, 21:37

Отмечали всем подъездом
Вложения
2014-06-15 18.20.36.jpg

Аватара пользователя
Zashтатник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:11

#6537

Непрочитанное сообщение Zashтатник » 15 июн 2014, 22:41

Отмечали всем подъездом
Поздравляю! :drink:
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп твоего врага.

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#6538

Непрочитанное сообщение VSH » 16 июн 2014, 21:34

Отмечали всем подъездом
С новосельем!!!!!!!!

Аватара пользователя
земляк-65
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:40

#6539

Непрочитанное сообщение земляк-65 » 17 июн 2014, 20:23

Включили грузовой лифт. Уже возил вещи. Без лифтёра. Сам!
Вложения
Фото0977.jpg

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#6540

Непрочитанное сообщение Никто » 18 июн 2014, 07:37

Включили грузовой лифт.
В каком доме-подъезде? :good:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 28 гостей