Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#6121

Непрочитанное сообщение safocl » 07 сен 2012, 14:56

#4570 losiasha » 19 минут назад
Друзья, лед тронулся, получил Решение о передаче в собственность на Знаменке.....
У Вас контракт до 1 января 1998 г или после!?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6122

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 сен 2012, 14:58

У Вас контракт до 1 января 1998 г или после
Так у losiasha и спросили бы, в 98-м у него.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6123

Непрочитанное сообщение amoraliss » 07 сен 2012, 15:03

вношу в список желающих показать, что он не безмолвный планктон
Дайте только получить ДСН - начну лично пить кровь "Регион-Строю" :twisted:
Готов присовокупиться к любому мероприятию, усложняющему жизнь этому ООО.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#6124

Непрочитанное сообщение safocl » 07 сен 2012, 15:10

Так у losiasha и спросили бы, в 98-м у него.[/quote]
Надо конкретно до 1.01.98 или после! Это важный момент! ;)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6125

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 сен 2012, 15:16

Надо конкретно до 1.01.98 или после! Это важный момент!
:D У него в 98-м Жилье в собственность

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6126

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 сен 2012, 15:36

Хорошая новость!
http://dom.mil.ru/dom/comment.htm
Комментарии к Соглашению о взаимодействии Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной миграционной службы

Минобороны России и ФМС России 23 августа 2012 г. подписано соглашение, в соответствии с которым регистрация военнослужащих по месту жительства
в предоставленных им Минобороны России жилых помещениях может быть осуществлена территориальными органами ФМС России по месту прохождения военнослужащими военной службы.
При этом в Департаменте жилищного обеспечения Минобороны России, региональных управлениях жилищного обеспечения Минобороны России, территориальных отделах и отделениях региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России назначаются должностные лица, ответственные
за проведение регистрации. Указанные должностные лица передают
в соответствующие территориальные органы ФМС России документы, представленные военнослужащими в соответствии с Правилами регистрации
и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. № 713.
Территориальные органы ФМС России в трехдневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке военнослужащих и членов их семей по месту жительства в жилых помещениях, предоставленных Минобороны России на основании договоров социального найма или договоров пользования.
Видимо дошли наши письма

Обсуждать пожалуйста здест
http://voensud.ru/topic451-760.html

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6127

Непрочитанное сообщение igo6125 » 07 сен 2012, 15:54

Дайте только получить ДСН - начну лично пить кровь "Регион-Строю" :twisted:
Готов присовокупиться к любому мероприятию, усложняющему жизнь этому ООО.
Это хорошо - лишний "штык" в правом деле никогда не помешает!!! :drink:
А мужики то и соседи знают, что мы организуемся против УК и начинаем бороться за свои права?!
Если, что шепните им, а лучше их женам - они умеют деньги считать, лишнюю копейку не должны позволить УК у них отнять! :)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Видимо дошли наши письма
Не столько письма сколько Жалобы и Обращения - что им наши письма?!
А вот если им наши Жалобы спустили с Администрации Президента(как обычно и происходит) и прокуратуры, вот тогда почешутся..... ИМХО :twisted:

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#6128

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 07 сен 2012, 16:37

Я договор с УК тоже не подписывала, и за три месяца в перед не платила, но к экономисту в очереди тоже стояла, когда пришла платежка,я решила что живу на Рудлёвке.Конечно очень приятно , что УК нас с ними хоть в чем то сравняла, но наши доходы не сравнимы,они естественно беднее нас.Сегодня было в Мосэнерго,оплачивала электроэнергию,за одно спросила по поводу МОП,девушка объяснила, что у каждой УК свои тарифы на МОП.Типа им нужно кроме перевода денег в мосэнерго за эл. энергию еще и лампочки закупать и оплачивать зарплату электриков и всякую эксплуатацию обеспечивать.Хотя у меня на этаже уже месяц не горит лампочка и полы я мою на этаже сама.А на Нестерова 6 сегодня ночью свет на лестничных пролетах горел только на 15 и 16 этажах. интересно везде лампочки перегорели или их как то выключили?. Готова не только подписаться под заявлением, но и пошуметь для значимости.

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#6129

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 07 сен 2012, 16:45

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а сколько составляют в Авиаторах коммунальные платежи раз вы так возмущаетесь все.

Евген79
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:29

Re:

#6130

Непрочитанное сообщение Евген79 » 07 сен 2012, 16:51

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, а сколько составляют в Авиаторах коммунальные платежи раз вы так возмущаетесь все.
Дело то не в "сколько". Дело то в обмане нас!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6131

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 сен 2012, 16:54

Тут политика УК понятна, пока народ ничего не знает, не понимает, темный так сказать в этом деле - надо с него больше бабосов срубить. :x

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#6132

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 07 сен 2012, 16:57

ну а всё-таки если можно в цифрах.

aviateur
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:58

#6133

Непрочитанное сообщение aviateur » 07 сен 2012, 16:59

Надо делать ТСЖ и рулить всеми процессами самостоятельно, а УК кидать, конечно при условии что все заселятся и станут собственниками.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6134

Непрочитанное сообщение igo6125 » 07 сен 2012, 17:03

а сколько составляют в Авиаторах коммунальные платежи раз вы так возмущаетесь все.
Вопрос то в том, что если всё четко посчитано, без развода на деньги и лохотрона, по утвержденным тарифам, и мы знаем как они эти коэффициенты считают, откуда что берут - то всё В НОРМЕ, но когда на на каждом шагу обманывают, стараясь стащить у нас денег на очередной "Бентли", то о чем тогда говорить!
За вывоз строительного мусора заплати 1500р!!
Какого строительного мусора?! :?
А что УК приняло от застройщика дома с мусором в квартирах и квартирант будет этот мусор выносить в контейнеры?! Ну и т.д.!!!
Ну если даже на Рублевке возмущаются поборами УК и их ЖКХ - а нам до них далеко!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
конечно при условии что все заселятся и станут собственниками.
Это когда будет то?! :?
И что тогда - сидеть и ждать когда у УК совесть проснется и перестанет нас лохотронить, а нам пока тихо-молча пиво пить?! :?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Надо делать ТСЖ и рулить всеми процессами самостоятельно, а УК кидать,

Спасибо за совет!
А "мужики то не знали"!!!! :drink:
Когда мы все станем собственниками мы вспомним Вас совет, обязательно! :)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6135

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 сен 2012, 17:16

что у каждой УК свои тарифы на МОП.Типа им нужно кроме перевода денег в мосэнерго за эл. энергию еще и лампочки закупать и оплачивать зарплату электриков и всякую эксплуатацию обеспечивать.
Лампочки и электрики не входят в электроснабжение МОП, вас ввели в заблуждение. Это содержание и ремонт. МОП в соответствии с ППРФ 307 и 354 рассчитывается строго по общедомовому счетчику, и никаких еще лампочек.
я решила что живу на Рудлёвке.
На Рублевке тарифы в соответствии с постановлении и никакого обмана. Почему Вы думаете что там больше тарифы. Вот там как раз все по закону. Ни одна УК не решилась бы обманывать какого нить министра или миллионера. Там быстро адвокаты эту УК ликвидировали бы. Какое то странное у Вас представление о Рублевке....

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#6136

Непрочитанное сообщение ngb » 07 сен 2012, 18:14

я версаю свой, но пока времени маловато,
договор у УК с собственниками должен быть типовой (одинаков для всех), и то что вы верстаете надо просто взять за основу, на собрании жителей в мае об этом говорилось, то что УК с вами подпишет ваш договор вероятность 0%, вот не подписать с ними договор вы вправе, последствия правда (для собственников) предсказать не берусь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

Re:

#6137

Непрочитанное сообщение ДВМ » 07 сен 2012, 20:47

конкретнее плиз за голословные обвинения можно понести ответственность
Я честно написал про экологическую обстановку в промзоне нашего микрорайона, особенно цементный завод, но мое сообщение почему-то потом исчезло.
Исходя из этого: Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)
настоятельно прошу Оникс 78 указать конкретную тему, где было размещено данное (предполагаемоудалённое) сообщение и приблизительную дату удаления.
Но перед этим рекомендую заглянуть вот в эту тему: http://balforum.net/forum/viewtopic.php?p=19440#p19440

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#6138

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 07 сен 2012, 21:10

сходя из этого: Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)настоятельно прошу Оникс 78 указать конкретную тему, где было размещено данное (предполагаемоудалённое) сообщение и приблизительную дату удаления.Но перед этим рекомендую заглянуть вот в эту тему: http://balforum.net/forum/viewtopic.php?p=19440#p19440
Прошу прочитать тему на военсуде за последние 3 дня про предоставление жилья в Москве. Мое сообщение исчезло на следующий день. А ведь я просто поделился проблемой, о которой не знал заселяясь в Балашиху. А ведь стоял на Москву.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Лампочки и электрики не входят в электроснабжение МОП, вас ввели в заблуждение. Это содержание и ремонт. МОП в соответствии с ППРФ 307 и 354 рассчитывается строго по общедомовому счетчику, и никаких еще лампочек.
Почесному за МОП платим не такие уж и большие деньги. Дело в общем не в УК, а в системе. И УК это звено этой системы. А бороться нужно, чтобы на любой наш вопрос последовал ответ четкий и конкретный. Если месяц не убирают в подъезде-должен я платить. Если домофон не работает и вторые двери им не оборудованы-должен я платить??? Готов подписаться под грамотно составленным заявлением.

Добавлено спустя 37 секунд:
Лампочки и электрики не входят в электроснабжение МОП, вас ввели в заблуждение. Это содержание и ремонт. МОП в соответствии с ППРФ 307 и 354 рассчитывается строго по общедомовому счетчику, и никаких еще лампочек.
Почесному за МОП платим не такие уж и большие деньги. Дело в общем не в УК, а в системе. И УК это звено этой системы. А бороться нужно, чтобы на любой наш вопрос последовал ответ четкий и конкретный. Если месяц не убирают в подъезде-должен я платить. Если домофон не работает и вторые двери им не оборудованы-должен я платить??? Готов подписаться под грамотно составленным заявлением.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#6139

Непрочитанное сообщение ДВМ » 07 сен 2012, 21:59

Прошу прочитать тему на военсуде за последние 3 дня про предоставление жилья в Москве. Мое сообщение исчезло на следующий день. А ведь я просто поделился проблемой, о которой не знал заселяясь в Балашиху. А ведь стоял на Москву.
Прямо, как 200 лет назад: "Смешались в кучу кони, люди," админы, темы про заводы, промзоны, ветка про Москву...
Может потому так всё и получается, что одни пишут где попало, другие пытаются искать ответы в темах, где им удобно, продолжая путаться в тех вопросах, которые уже несколько месяцев назад были разложены по полочкам. :geek:

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#6140

Непрочитанное сообщение военсан » 08 сен 2012, 02:14

Самый важный момент, у нее есть собой многострадальный договор со славянкой № 105 (хотя бы там можно его изучить).
СНЯТЬ БЫ ЕГО КОПИЮ.
По договору 105 между ук и славянкой энергоснабжение МОП почему то вынесено в отдельную графу из "содержания и ремонта) как вынесены и антенна и домофон оттуда - что есть явное нарушение, т к это все общедомовое имужество.
ВОТ ПОТОМУ-ТО ЭТОТ ДОГОВОР И СКРЫВАЮТ ОТ НАС ПОД ПРЕДЛОГОМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ.
УК часть доли должн будет заплатить собственник еще пустующих квартир (т е Мин Обор), а УК взыскивать с них очень сложно.... Поэтому появился некий коэффициент, который оплату за МОП распределяет только на тех кто уже заселился
ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ, ПОЧЕМУ ОСВЕЩЕНИЕ В НАШИХ ДОМАХ ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ И НА ЛЕСТНИЦАХ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ. УК ОНО НУЖНО ДЛЯ КОНТРОЛЯ СОХРАННОСТИ ДОМОВ, А ЧТО ЗА НАШ СЧЕТ, ТАК ЭТО САМЫЙ ПУТЬ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ, И САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ НИХ К ТОМУ ЖЕ.
Но я подозреваю, что это в том случае если антенна (и прочее) ставилась отдельно и не входила в сметы строительства.
АНТЕННА ПРОЕКТНАЯ – ЭТО Я ВЫЯСНИЛ В РАЗГОВОРЕ С ЛЕВКОВСКИМ.
Так же попросил (чтобы нам не гадать) выставить публичную оферту с полной и достоверной информацией о всех возможных услугах, которые может когда либо желать оказать УК.
НОРМАЛЬНЫЕ УК ЭТО ВЫКЛАДЫВАЮТ НА СВОИХ САЙТАХ И ВЫВЕШИВАЮТ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ СТЕНДЫ С ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
И как с оплатой опломбировки счетчиков горячей и холодной воды, то же пошел в отказ, т.к. я не собственник?!
ЗА ОПЛОМБИРОВКУ СЧЕТЧИКОВ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ – НИ НАНИМАТЕЛЬ, НИ СОБСТВЕННИК (ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НИКАКИМ ДОГОВОРОМ).
Думаю долго еще этот бардак будет, пока все квартиры не станут собственными и не уберут эту контору с управления дома
БАРДАК БУДЕТ ТАК ДОЛГО, КАК ДОЛГО МЫ (ВСЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ БОЛЬШИНСТВО) БУДЕМ ПИСАТЬ ТОЛЬКО СЮДА (НА ФОРУМ), А НЕ В ИНСТАНЦИИ.
но судился только я, остальные тупо, молча платили!
ОБ ЧЕМ И РЕЧЬ!
А если самому высчитывать и платить ту сумму которую считаешь нужной?
ЛИЧНО Я ТАК ДЕЛАЮ.
И пусть копится долг, и х.... с ним! И пусть УК подаёт в суд! Проиграет ведь!
ОДНОЗНАЧНО. ДА ОНИ И НЕ ПОДАДУТ В СУД. С КАКИМ ТРЕБОВАНИЕМ - ОБЯЗАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОПЛАЧИВАТЬ ЖКУ И ЖУ ПО ЗАКОНУ? ОН И ТАК ПО ЗАКОНУ ПЛАТИТ.
Уже неделю не могу найти (спрашивал у многих) квитанцию на оплату опломбировки счетчиков. У кого нибудь есть (выложите скан).
ВРОДЕ БЫЛА ТАКАЯ КВИТАНЦИЯ, НАЙДУ – ДАМ ЗНАТЬ.
Можно пока просто писать письма в Роспотребнадзор и пр....для массовости
ЕСЛИ ЖАЛКО ДЕНЕГ НА КОНВЕРТ И ВРЕМЯ ДЛЯ ПОХОДА НА ПОЧТУ – ОТПРАВЛЯЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПИСЬМА. НА МОЙ (СУГУБО СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД) РОСПОТРЕБНАДЗОР В ДАННЫЙ МОМЕНТ – САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ОГРАН, ГДЕ МОГУТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ИМЕННО ПО ВОПРОСУ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ОТНОСИТЕЛЬНО УСЛУГ УК).
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6141

Непрочитанное сообщение igo6125 » 08 сен 2012, 07:25

Сегдня был в ЮРУЖО задал вопрос по квартирам в балашихе остались только двушки до 60 кв.м.трёшек нет.Что и когда предвидется неизвестно
Может быть и так - У меня на этаже две двушки пустые, как мне кажется 51- 54 кв. м., другие двушки по 60.6 кв.м. заняты и так, судя по освещенности в окнах ночью, и на другИх этажах, это по Летной 1..... ИМХО :?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6142

Непрочитанное сообщение Vacuum » 08 сен 2012, 09:24

Почесному за МОП платим не такие уж и большие деньги. Дело в общем не в УК, а в системе. И УК это звено этой системы. А бороться нужно, чтобы на любой наш вопрос последовал ответ четкий и конкретный.
Как по честному - прописано в законе (ППРФ 307, 354), все остальное по понятиям.

Бороться нужно чтобы вопросов вообще не возникало, а четкие и конкретные ответы уже прописан в законах.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#6143

Непрочитанное сообщение Инчик » 08 сен 2012, 12:00

Сегдня был в ЮРУЖО задал вопрос по квартирам в балашихе остались только двушки до 60 кв.м.трёшек нет.Что и когда предвидется неизвестно
Может быть и так - У меня на этаже две двушки пустые, как мне кажется 51- 54 кв. м., другие двушки по 60.6 кв.м. заняты и так, судя по освещенности в окнах ночью, и на другИх этажах, это по Летной 1..... ИМХО :?
У меня на этаже пустая двушка (опечатана). Дом заселяется с октября 2011 года. На первом этаже свободны (опечатаны) все квартиры (в т.ч. и трешки). Смотрела 8-й этаж (по просьбе участников Форума) - все 4 квартиры свободны, опечатаны (в т.ч. и две трешки). На других этажах ревизию не проводила, но окон пустых, темных очень много...

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#6144

Непрочитанное сообщение slavok » 09 сен 2012, 00:00

Вы готовы встать под "наши знамёна" и протоптать дорогу в местный суд или написать\подписать заявление в суд\прокуратуру?!
...запишите меня, я готов! Держите в курсе!
Еще есть готовые\созревшие на это?!
...созрел сразу, зайдя в контору УК!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#6145

Непрочитанное сообщение военсан » 09 сен 2012, 10:29

Vacuum писал(а):По договору 105 между ук и славянкой энергоснабжение МОП почему то вынесено в отдельную графу из "содержания и ремонта) как вынесены и антенна и домофон оттуда - что есть явное нарушение, т к это все общедомовое имужество.

ВОТ ПОТОМУ-ТО ЭТОТ ДОГОВОР И СКРЫВАЮТ ОТ НАС ПОД ПРЕДЛОГОМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ.
А ведь данным договором стороны, его подписавшие (Сливянка и Регион-стой) изначально нарушили наши права по указанным вопросам (на юридическом языке - нарушили права третьих лиц). Следовательно, договор потенциально может быть оспорен. Всего скорее - этого и боятся эти "стороны" и скрывают договор от нас. А ведь его содержание напрямую затрагивает наши права и поэтому в соответствии со "Стандартом раскрытия информации управляющими компаниями" это содержание они обязаны нам предоставить по первому требованию.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Маруся72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 02:50

Re: Re:

#6146

Непрочитанное сообщение Маруся72 » 09 сен 2012, 15:32

Сегдня был в ЮРУЖО задал вопрос по квартирам в балашихе остались только двушки до 60 кв.м.трёшек нет.Что и когда предвидется неизвестно

У меня на этаже пустая двушка (опечатана). Дом заселяется с октября 2011 года. На первом этаже свободны (опечатаны) все квартиры (в т.ч. и трешки).e Смотрела 8-й этаж (по просьбе участников Форума) - все 4 квартиры свободны, опечатаны (в т.ч. и две трешки). На других этажах ревизию не проводила, но окон пустых, темных очень много...[/quot]
Уважаемая Инчик, на 8 этаже наша трешка :D ДСН подписан на днях, когда мы были там 27 августа напротив нас( под вашей квартирой стояк) уже была поставлена метал дверь. А 3 квартиры действительно опечатаны и наша в т.ч. видимо для контроля консьержа.....У нас знакомые получили квартиры и в других домах, доки на проверке пока...так что отсутствие жильцов и опечатанные двери не говорят о свободе кв. метров. Всем желаю удачи и долгожданных квартир. А нам теперь надо пробиться в УК за ключами :twisted:, очередь не рассосалась??? когда приезжать с вечера?? жду совета.

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

#6147

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 09 сен 2012, 16:03

выкладываю заявление. Хочется увидеть комментарии. Подкорректируйте пожалуйста, если что-то не верно.
Копии, которые указаны в приложении, есть на форуме:
балашиха микрорайон 30
(список форумов-общие вопросы-перерасчет-стр62)
Вложения
111.JPG

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#6148

Непрочитанное сообщение военсан » 10 сен 2012, 00:22

sergei62 писал(а):И пусть копится долг, и х.... с ним! И пусть УК подаёт в суд! Проиграет ведь!

ОДНОЗНАЧНО. ДА ОНИ И НЕ ПОДАДУТ В СУД. С КАКИМ ТРЕБОВАНИЕМ - ОБЯЗАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОПЛАЧИВАТЬ ЖКУ И ЖУ ПО ЗАКОНУ? ОН И ТАК ПО ЗАКОНУ ПЛАТИТ.
И в суд они на нас никогда не подадут по одной простой причине: вор никогда не подаст в суд на жертву по мотиву того, что ему не удалось ее ограбить.
выкладываю заявление.
Вполне приличное. Только, если отправите его в Роспотребнадзор, то думаю, что пользы больше будет. А если в Упр. компанию, то назовите его ПРЕТЕНЗИЕЙ - будете не в роли просителя, а выдвинете предъяву с определенными требованиями. Если направите в Роспотребнадзор, то предварительно посмотрите в Законе "О ЗПП" полномочия Роспотребнадзора. И уже с учетом этого просите у них что-либо (в т.ч. обращения в суд в защиту неопределенного круга лиц - потребителей ЖКУ в мкр. Авиаторов), т.к. за ту же антенну и за домофон платят все, причем дважды - в строке СОДЕРЖ. И РЕМ. ОБЩ.ИМУЩ-ВА и в строках за АНТЕННУ и ДОМОФОН. Рекомендую всем зачеркивать в квитанциях эти 2 последние строки и подавать одновременно с квитанцией заяву в УК с разъяснением за что Вами заплачено, а за что нет.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

#6149

Непрочитанное сообщение Калибр » 10 сен 2012, 08:53

А Вы на balforum.net бываете?
Бываю, под таким же ником 8-)

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:
Хочется увидеть комментарии. Подкорректируйте пожалуйста, если что-то не верно.

Замечательная заява. Соглашусь с Военсан, что в УК данный документ нужно подавать именно по видом ПРЕТЕНЗИЯ, на рассмотрения которых есть очень чёткие сроки, а также ответственность за бездействия в рассмотрении оных. Единственное, предлагаю добавить также отказ оплаты 1500 р за вывоз строительного мусора. :good:

АLISА2
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:52
Откуда: Москва

#6150

Непрочитанное сообщение АLISА2 » 10 сен 2012, 09:28

Согласна...за мусор только вот заплатила рубль-у меня однушка...а вернуть по претензии можно,как и домофон?антенны у меня в списке поборов нет!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей