Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7531

Непрочитанное сообщение Инчик » 12 янв 2013, 12:57

Народ массово пошел с требованиями переделать квитанции из-за незаконно выставленной оплаты за несуществующую охрану, сказать УК нечего, вот они ее и прячут.
И долго эти прятки будут проходить? Как-то не серьёзно. :? Не пробовали просто за охрану не платить.В суд УК не подаст т.к. эта оплата незаконна.
Я именно так и поступаю !!! Давно уже нет желания тратить время и нервы в толчее к экономисту !!! Идут, в основном, люди, которым УК еще чего-то здорово начудила... Вот у меня подруга живет с мужем в однушке... Им за ноябрь за воду выставили столько (предыдущие месяцы все оплачены, я помогала ей разобраться с квитанциями, т.ч. сама в этом убедилась) - сколько у нас в трешке на 4-х получится месяца за три-четыре !!! Естественно, человеку пришлось идти к экономисту. И таких примеров "компьютерного сбоя" уйма !!!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7532

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 янв 2013, 13:07

от у меня подруга живет с мужем в однушке... Им за ноябрь за воду выставили столько (предыдущие месяцы все оплачены, я помогала ей разобраться с квитанциями, т.ч. сама в этом убедилась) - сколько у нас в трешке на 4-х получится месяца за три-четыре !!! Естественно, человеку пришлось идти к экономисту. И таких примеров "компьютерного сбоя" уйма !!!
По закону (в первую очередь ЖК РФ), Вы должны платить за:

1. Содержание и ремонт МКД (тариф не с потолка, а на сайте администрации города, для 1-го этажа прописан отдельной строкой, меньше чем у остальных этажей как раз на сумму содержания лифта)
2. Наем (тариф не с потолка, а на сайте администрации города)
3. Отопление
4. Горячая вода, холодная вода, водоотведение, электричество - по счетчикам (тариф не с потолка, а на сайте министерства экономики МО для каждого муниципалитета)


Все остальное - Ф ТОПКУ!!!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
т у меня подруга живет с мужем в однушке... Им за ноябрь за воду выставили столько (предыдущие месяцы все оплачены, я помогала ей разобраться с квитанциями, т.ч. сама в этом убедилась) - сколько у нас в трешке на 4-х получится месяца за три-четыре !!! Естественно, человеку пришлось идти к экономисту. И таких примеров "компьютерного сбоя" уйма !!!
Распечатайте себе квитанции с сайта ОМСУ и платите,минуя УК.И ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ.(я не пробовал т.к. еще не там :( ,но у людей кто заселился так и происходит и ноль вопросов к ним).

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#7533

Непрочитанное сообщение vlad16 » 12 янв 2013, 17:20

Насчет речки - жил на Новом Свете с 91 года, купаюсь каждый год и до сих пор, никаких проблем. А племянник с Нового Уренгоя лет десять назад один раз искупался и весь чем-то покрылся, с тех пор больше не хочет. Все дело в личном иммунитете, тому кто с Севера и в таких речках по жизни не купался, может не повезти :).

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#7534

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 12 янв 2013, 18:43

Всю жизнь купался в Черном море. Что-то в Пехорке купаться не хочется. А может нужно попробовать.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7535

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 янв 2013, 18:45

Всю жизнь купался в Черном море. Что-то в Пехорке купаться не хочется. А может нужно попробовать.
А почему бы нет ;) Черное море далеко да дорогое удовольствие а речка под боком :D

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7536

Непрочитанное сообщение Инчик » 12 янв 2013, 19:12

Всю жизнь купался в Черном море. Что-то в Пехорке купаться не хочется. А может нужно попробовать.
Ей богу, попробуйте !!! Ко мне этим летом на месяц приезжала мама из Риги, ей до Юрмалы 15 минут на электричке от дома. Она не вылазила из Пехорки вместе со мной (сидели там такие два поплавка :D ). И была в большом восторге, что "такая красота и прямо под боком - никуда ехать не надо".
Хорошее место для купания возле спасательной станции (от перекрестка возле "Пятерочки" по ул.Солнечная мимо Сберкассы прямо попадете на пляж) - там Пехорка здорово расширяется.
А кому не лень 5 минут на машине или несколько остановок на маршрутке - от "Пятерочки" в сторону Москвы маршрут 396, ост.Опытное Поле. Там спросите - буквально минут 5 ходу через лес, есть подъезд на машине. Там водохранилище на той же Пехорке. У меня там подруга все время отдыхала. Говорила, что там пляж с лежаками, цивильными шашлыками (кафе), сетками для волейбола и прочее.
Т.ч. много удивительного прямо под носом, надо только хотеть это отыскать !!! ;) :) :D

А008
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:07

#7537

Непрочитанное сообщение А008 » 12 янв 2013, 19:46

Получил две двушки (мн.семья) по извещению (ранее писал) в доме по адресу Третьяка 7, ДСН пока не получил. Совет от тех кто уже получил в этом доме такие же квартиры :drink: , какие проблемы -в УК, - по приватизации, - по прописке (разделение между чл.семьи). Перепланировку по объединению квартир кто делал?

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7538

Непрочитанное сообщение nadejda. » 12 янв 2013, 21:10

Сообщение А008 » Сегодня, 19:46
Получил две двушки (мн.семья) по извещению (ранее писал) в доме по адресу Третьяка 7, ДСН пока не получил. Совет от тех кто уже получил в этом доме такие же квартиры :drink: , какие проблемы -в УК, - по приватизации, - по прописке (разделение между чл.семьи). Перепланировку по объединению квартир кто делал?
Поздравляем!!! Посмотрите здесь http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=145

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7539

Непрочитанное сообщение slavok » 12 янв 2013, 21:52

5 минут на машине или несколько остановок на маршрутке - от "Пятерочки" в сторону Москвы маршрут 396, ост.Опытное Поле. Там спросите - буквально минут 5 ходу через лес, есть подъезд на машине. Там водохранилище на той же Пехорке. У меня там подруга все время отдыхала. Говорила, что там пляж с лежаками, цивильными шашлыками (кафе), сетками для волейбола и прочее.
...ранее это была зона отдыха Куйбышевского района г. Москвы. В былые времена на Пехорке зимой лунку негде было пробурить, нынче, лет уж как десять точно, ни одного рыбака, летом едешь по мосту, вода как в болоте,зеленая, вся поверхность водоема заросла травой, по берегам мусор валяется, вся эта печальная картина при движении по щелчку....
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#7540

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 янв 2013, 21:56

былые времена на Пехорке зимой лунку негде было пробурить, нынче, лет уж как десять точно, ни одного рыбака, летом едешь по мосту, вода как в болоте,зеленая, вся поверхность водоема заросла травой, по берегам мусор валяется, вся эта печальная картина при движении по щелчку....
Так,где же жителям мкр отдыхать летом?(недалеко от самого мкр).

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7541

Непрочитанное сообщение slavok » 12 янв 2013, 22:19

Так,где же жителям мкр отдыхать летом?(недалеко от самого мкр).
...ну хотя бы Медвежьи озера, водица явно чище будет!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7542

Непрочитанное сообщение Инчик » 13 янв 2013, 14:31

былые времена на Пехорке зимой лунку негде было пробурить, нынче, лет уж как десять точно, ни одного рыбака, летом едешь по мосту, вода как в болоте,зеленая, вся поверхность водоема заросла травой, по берегам мусор валяется, вся эта печальная картина при движении по щелчку....
Так,где же жителям мкр отдыхать летом?(недалеко от самого мкр).
Там где я написала - возле Спасательной станции, от перекрестка (Балашихинское шоссе, ул.Звездная, ул.Советская, ул.Солнечная) по ул.Солнечная две минуты хода. От дома мне не спеша получается 15-20 минут. Приходите летом, и сами составьте впечатление. А сейчас, зимой, по льду, в основном катаются на лыжах. И рыбаков я там видела неоднократно.

zams-pp
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:26

#7543

Непрочитанное сообщение zams-pp » 13 янв 2013, 21:01

Поделитесь пожалуйста образцом искового заявления в суд, кто приватизировал квартиру в г.Балашиха. Можно на почту [email protected]

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7544

Непрочитанное сообщение slavok » 13 янв 2013, 22:33

Там где я написала - возле Спасательной станции,
...нее, ну я не против, а я упоминал про пересечение Щелчка и ул. Звездной, и чуток ( метров 20-ть) в сторону Щелково, будет явно выше по течению...
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7545

Непрочитанное сообщение военсан » 14 янв 2013, 01:15

Что касается тарифа "содержание и ремонт", то если установленный размер будет превышать общегородской, то разницу тоже оплачивает собственник.
Вот судебная практика по этому вопросу:
Перепланировку по объединению квартир кто делал?
С этим вопросом только в Жил.инспекцию Московской области нужно обращаться. Без ее разрешения можно нарваться на большие неприятности (от нее же).
мы должны пригласить представителя основного (50%) собственника на собрание и разъяснить ему, почему мы хотим изменений.
Да пора бы уж. Тем более, что
В соответствии с ЖК собственники обязаны проводить общее собрание раз в год.
Двенадцатый год прошел, а собрания не было.
Если мы и не сможем провести с основным собственником собрания, то ...
Можно и в суд обратиться о понуждении этого собственника прибыть на собрание.

Думаю, что сначала надо инициировать проведение внеочередного собрания, на котором бы, во-первых можно было получить опыт проведения таких собраний с целью качественной подготовки и проведения уже годового собрания (то бишь потренироваться), во-вторых - решить организационные вопросы проведения годового собрания, так как, «сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме».

Для этого нужно все продумать и подготовить. А вопросов очень много. Вот только те из них, которые лежат на поверхности. Закон предписывает созывать и проводить собрание собственников помещений только одного отдельно взятого дома. А их в микрорайоне (различной степени заселенности) порядка восемнадцати. И в какой срок тогда проводить собрания? В один день все восемнадцать или по одному в день, по два, три? Или проводить их в заочной форме, направив морфу лист голосования? То есть, вопрос решить за весь микрорайон не получится. Каждый дом должен «сам» созывать собрание, оповещать «основного» собственника о проведении внеочередного собрания, подготавливать вопросы повестки дня собрания, находить место проведения собрания (для очной формы собрания), подготовить листы голосований (для заочной формы собрания) выяснить количество собственников в данном доме и т.д и т.п.. Кстати, управляющая компания тоже должна в этом участвовать.
Всем этим могли бы заняться советы домов, но их пока нет (в повестку дня можно как раз включить вопрос об их избрании). Остается надеяться на инициативные группы товарищей от каждого дома. Но
Начинать с чего то надо.
А вотэто кто нибудь искал? Имеется ввиду сведения из реестра? " Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 ". Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
Наверняка нет. Если не ошибаюсь, то эти сведения предоставляются Роскадастром за тугрики.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Нуся
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:00

Re:

#7546

Непрочитанное сообщение Нуся » 14 янв 2013, 07:49

На сайте Минобороны опубликован список квартир, передаваемых муниципальным властям:

Интересно, на каком основании данные квартиры были переданы? :aggressive:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7547

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 янв 2013, 08:18

Интересно, на каком основании данные квартиры были переданы?
На основании решения Министра обороны, у которого были права ими распоряжаться.
Каждый дом должен «сам» созывать собрание, оповещать «основного» собственника о проведении внеочередного собрания, подготавливать вопросы повестки дня собрания, находить место проведения собрания (для очной формы собрания), подготовить листы голосований (для заочной формы собрания) выяснить количество собственников в данном доме и т.д и т.п.. Кстати, управляющая компания тоже должна в этом участвовать.
Все правильно. Только учтите, что у некоторых квартир сменился собственник (Минобороны передало квартиры Балашихе). Соответственно, все вопросы по приватизации и проведению собраний в этих домах решаются уже с участием не Минобороны, а с администрацией Балашихи.
Что касается мест проведения собраний в очной форме, то, по опыту с этим особо заморачиваться не стоит, поскольку народа будет заведомо меньше кворума. Принимать решения полномочий не будет, а просто поговорить, воспользовавшись тем, кто хоть кто-то пришел времени много не надо. Очное собрание, к сожалению, является лишь формальностью, которую необходимо соблюсти перед проведением собрания в заочной форме.
Проведение собрания в заочной форме не стоит ограничивать узкими временными рамками. Приходится обходить квартиры, причем неоднократно, чтобы убедить людей принять участие в голосовании. Меньше чем за месяц это сделать нереально.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

Re: Re:

#7548

Непрочитанное сообщение Калибр » 14 янв 2013, 11:28

удалось провести экспертизы по воде. Вода просто замечательная !!!....результаты более чем удовл., по всем показателям норма. :oops:
Полностью поддерживаю. Даже есть с чем сравнивать. Проживал в Москве в служебной квартире до переезда в Авиаторы, вода там (в Москве) просто жуть. Фильтры питьевые каждый месяц менял. А тут фильтра минимум на квартал хватает.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#7549

Непрочитанное сообщение svice » 14 янв 2013, 19:50

На сайте Минобороны опубликован список квартир, передаваемых муниципальным властям:
Ссылочку дайте плз...
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#7550

Непрочитанное сообщение kalina44 » 14 янв 2013, 19:56

svice,
ловите http://voensud.ru/go/?http://sales.mil. ... scowsk.htm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
админу спасибо!
все пройдет и это тоже

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Re:

#7551

Непрочитанное сообщение Инчик » 14 янв 2013, 20:09

На сайте Минобороны опубликован список квартир, передаваемых муниципальным властям:

Интересно, на каком основании данные квартиры были переданы? :aggressive:
И что дальше ??? Чем это грозит жителям и микрорайону ??? :oops: :oops: :oops: :?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#7552

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 14 янв 2013, 20:31

Испугали!!! это же старые прошлогодние списки.Я только сегодня была в суде на предварительном слушании,к основному заседанию судья попросила сделать новый свежий запрос в ЕГРП ( если вдруг передали).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И что дальше ??? Чем это грозит жителям и микрорайону ??? :oops: :oops: :oops: :?
Ничего страшного, просто появится новый ответчик.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7553

Непрочитанное сообщение военсан » 15 янв 2013, 01:44

Интересно, на каком основании данные квартиры были переданы?
На основании решения Министра обороны, у которого были права ими распоряжаться.
А кто знает, к моменту передачи квартиры эти были распределены или нет? Если нет, то хороший подарок Дед Мороз-Толян к Новому году очередникам на Балашиху в мешке принес. Я насчитал всего 278 квартир.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7554

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 янв 2013, 08:02

Ничего страшного, просто появится новый ответчик.
Чтобы он стал ответчиком нужно получить от него отказ.
Возможно, что они соглашаются на приватизацию без проблем :)
А кто знает, к моменту передачи квартиры эти были распределены или нет?
Эти квартиры могли быть даже заселены и иметь договора соцнайма.
До приватизации собственником является наймодатель.
И что дальше ??? Чем это грозит жителям и микрорайону ???
1. По поводу приватизации этих квартир надо обращаться не в Минобороны, а в администрацию Балашихи.
Отпишитесь, кто будет первым - как Администрация настроена по поводу их приватизации.

2. На общем собрании собственников за эти квартиры тоже голосует Администрация, а не Минобороны.

По поводу перехода договорных обязательств по содержанию домов надо разбираться на месте.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lukas-an
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:29

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7555

Непрочитанное сообщение Lukas-an » 15 янв 2013, 09:26

В перечне квартир, указана в том числе и моя квартира, которая приватизирована в сентябре. Думаю, что данные списки и родились из данных росреестра.

finansist97
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:12

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7556

Непрочитанное сообщение finansist97 » 15 янв 2013, 16:56

А я думаю почему суд добавил по иску о признании собственности своим решением еще двух ответчиков Минобороны и Администрацию Балашихи.
Кто знает должны ли нам были доводить о смене собственника и где об этом может быть написано?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7557

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 янв 2013, 17:35

Кто знает должны ли нам были доводить о смене собственника и где об этом может быть написано?
Вот они и довели на официальном сайте.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7558

Непрочитанное сообщение slavok » 15 янв 2013, 20:41

должны ли нам были доводить о смене собственника и где об этом может быть написано?
...закажите выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на Вашу квартиру в Балашихинском отделе Росреестра, ул. Октябрьская, д.10, госпошлина 200 руб.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#7559

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 16 янв 2013, 00:48

Ну вот и все.
Дождался и я.
Все по честному.
Скоро буду в Авиаторах.
Всем спасибо за работу и интересные обсуждения!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7560

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 янв 2013, 06:45

Всем спасибо за работу и интересные обсуждения!
Ой рано прощаетесь :)
С заселением проблемы не кончаются.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 41 гость