Щелковский район Моск.обл.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2041

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 25 сен 2013, 19:28

Может сделать это коллективно, единым письмом с подписями несогласных нанимателей и собственников ? Вопрос только в том, что не у всех одинаковые расчеты в квитанциях. Поэтому, при рассмотрении отдельно взятой квитанции, должен быть, грубо говоря, отдельный подход.
Сегодня, как и обещал, написал заявление в двух экземплярах и зарегистрировал их в УК ЕДС Щелково про то, что не собираюсь оплачивать непонятные перерасчеты, с приложением копии извещения, копии снятых в июле показаний счетчиков и копии оплаченной квитанции за июнь, также указал, что извещение получил 20 сентября, а дата платежа в ней указана "до 10 августа". И еще попросил в письменном (либо электронном) виде предоставить мне формулу этих перерасчетов с указанием конкретных данных, которые использовались в расчетах. Секретарша с этим заявлением меня сразу отправила к генеральному директору тов. Носову А.Г., который с первого раза не смог разобраться в представленных цифрах, вместе с ним сходили в бухгалтерию РКЦ где дама за компьютером немного потыкая в клавиши тоже не смогла ничего толком объяснить, тов Носов на этот момент сам не мог понять почему, если есть показания счетчиков, в графе "перерасчет" оказались вылиты и залиты лишние кубометры. После чего господин Носов пообещал мне разобраться с этим вопросом и об итогах этого "разбора" мне должны сообщить по телефону.
Уважаемый человечище, ну почему Вы "рыбы" заявления сюда не кинули (в ворде например)? Ведь будь они сейчас перед глазами уже-бы переправил на себя, распечатал и отнёс. Просто я никогда не писал и поэтому не знаю правильных формулировок. Будьте любезны исходники выложить. Как-только так-сразу отнесу.
36-33

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2042

Непрочитанное сообщение vl29 » 25 сен 2013, 20:08

Ведь будь они сейчас перед глазами уже-бы переправил на себя, распечатал и отнёс
Не знаю на сколько правильно составил заявление, но вот мой вариант Заявление пока еще не отдавал, только подготовил. Может чего подправить надо, подскажите, если что!
Щелково, Пионерская 36

bugi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:27

#2043

Непрочитанное сообщение bugi » 25 сен 2013, 20:36

Вечер добрый, уважаемые соседи!!! получил тоже такую квитанцию непонятную за июль. Завтра же собираюсь сходить в ЕДС-Щелково с заявлением по образцу vl29 ( кстати спасибо большое вам!).

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2044

Непрочитанное сообщение Pionerskaya_34_43 » 25 сен 2013, 21:08

Уважаемый человечище, ну почему Вы "рыбы" заявления сюда не кинули (в ворде например)? Ведь будь они сейчас перед глазами уже-бы переправил на себя, распечатал и отнёс. Просто я никогда не писал и поэтому не знаю правильных формулировок. Будьте любезны исходники выложить. Как-только так-сразу отнесу.
Спасибо за "Человечище", но "рыбы" в ворде не было и в природе, все сочинял в прёмной у секретарши, можно сказать на ходу.
Вот то что сочинил, только замазал ФИО и "мыло":
Заявление в УК.jpg
"Заявление" от vl29 считаю более полным и содержательным. А вообще думаю данная ситуация должна описываться тем текстом, каким хочет заинтересованный, проще "своими словами" и желательно написано от руки. Просто одинаковые (напечатанные) заявления помоему не к месту , так как это позиция каждого лично. (Никого не убеждаю - просто мое личное мнение!)

bugi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:27

#2045

Непрочитанное сообщение bugi » 01 окт 2013, 21:16

Вечер добрый, дорогие соседи! Кто в курсе по поводу оформления кв.в собственность купленные у су-155, на какой стадии все это ...

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#2046

Непрочитанное сообщение Sosedi13 » 02 окт 2013, 08:46

Вечер добрый, дорогие соседи! Кто в курсе по поводу оформления кв.в собственность купленные у су-155, на какой стадии все это ...
Добрый день!
Мне позвонили с СУ-155 и сказали,что первичное оформление св-ва они получили.Говорят,берите все документы и дуйте к нам,для оформления купли-продажи)))Так что звоните в СУ-155 они Вам все скажут.

bugi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:27

#2047

Непрочитанное сообщение bugi » 02 окт 2013, 19:10

Звонил сегодня в СУ-155 и там сказали, что документы в рег.палате и в течении этого месяца все будет готово

юрий тат
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:54

#2048

Непрочитанное сообщение юрий тат » 05 окт 2013, 15:59

Подскажите, пожалуйста, в каком БТИ можно получить тех паспорт на квартиру для приватизации через суд?

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

#2049

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 06 окт 2013, 15:11

Вопрос к старожилам: с кем мне заключать договор по электричеству?
36-33

Кива
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:18

#2050

Непрочитанное сообщение Кива » 06 окт 2013, 17:18

Подскажите, пожалуйста, в каком БТИ можно получить тех паспорт на квартиру для приватизации через суд?
Наши дома инвентаризировал ФГУП Ростехинвентаризация. Я обращалась в их Мытищинский филиал (т. 89637775107), есть филиал в Балашихе

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

Re:

#2051

Непрочитанное сообщение vl29 » 06 окт 2013, 17:36

Вопрос к старожилам: с кем мне заключать договор по электричеству?
Вроде как сама УК, выступая посредником между нами (жильцами) и энергосбытом, должна проводить эти договоры...
Щелково, Пионерская 36

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

#2052

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 07 окт 2013, 14:34

Сообщаю тем кто ещё не знает, удалённым как я владельцам квартир.
Кому по той или иной причине сложно оплачивать счета непосредственно в ООО "ЕКРЦ Щёлково", на оф. сайте данной компании http://erkc-sch.ru/ возможно не только зарегистрироваться (в течении суток), но и оплачивать квитанции online по средством Банковских карт. Также присутствует возможность отслеживать платежи и вносить коррективы в текущие показания приборов учёта (ГВС и ХВС), пока правда тестируется и не работает, но на почту [email protected] вполне можно скинуть, и как обещали - учтут. В контактах Данного сайта телефоны все прозвонил - работают.
Единственный минус: 1,5 % накрутка за оферту при платеже, но при условии даже временного проживания предположим в Москве всё равно получается более чем 200% экономия (при счёте в 4700 руб. за оплату извещения получается в среднем 70 руб. переплаты, т.е. - электричка из Москвы (66 руб.) х 2 + маршрутное такси (28руб.) х 2 = 188 руб.)
Вопрос к старожилам: с кем мне заключать договор по электричеству?
Вроде как сама УК, выступая посредником между нами (жильцами) и энергосбытом, должна проводить эти договоры...
Вопрос уточнил в нашей УК - сказали не дёргаться, в течении последующих 2х недель должно быть принято решение о передаче электросети наших домов в город (оказывается Застройщик её так и не передал).
Нарисовали два варианта развития ситуации:
Первый (оптимистичный): Застройщик оплачивает долги по квартирам до 1 августа 2013 года (по факту принятия на баланс наших домов УК "Домжилсервис"), а дальше УК заключает договора с Энергокомпания Щёлково, и дальше оплата идёт по общей квитанции.
Второй (реалистичный): Энергокомпания Щёлково заключает персональные договора с жителями домов по оплате долгов (то что уже сейчас "нагорело"), а после опять же УК заключает договора с Энергокомпания Щёлково, и дальше оплата идёт по общей квитанции.
36-33

34-20
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:22

#2053

Непрочитанное сообщение 34-20 » 07 окт 2013, 16:15

Добрый день уважаемые форумчане ! Распределили Пионерская д 34 кв 20 ) Не подскажите ситуацию с двойниками в данной квартире никто не был замечен ? А может там уже кто-то проживает ? Пролистал форум вроде квартира никого нет ) И Большое спасибо Роме из УК за принятие дома со всей ответственностью

AniliN
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:46

#2054

Непрочитанное сообщение AniliN » 07 окт 2013, 16:48

А вообще, это я уже обобщенно, в том числе касаясь нынешней УК, идеальный вариант - набрать хотя бы 51% собственников наших домов и их общим собранием отлучить от управления нашими домами какую бы то ни было УК, провозгласив свое ТСЖ. В связи с этим призываю ДСНщиков приватизировать свое жилье Иначе спокойного житья нам не видать.
Председателем ТСЖ Вы выдвигаете свою кандидатуру? Я за.
От каждого - по максимуму, каждому - по камере.

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2055

Непрочитанное сообщение vl29 » 07 окт 2013, 20:33

Председателем ТСЖ Вы выдвигаете свою кандидатуру? Я за.
Отнюдь не выдвигаю, ввиду отсутствия опыта управленца и юридической малограмотности... Но, учитывая стиль письма и содержимое сообщений на этом форуме, мне импонирует, например, "Pionerskaya_34_43 ", если уж такой вопрос задан.
Щелково, Пионерская 36

AniliN
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:46

#2056

Непрочитанное сообщение AniliN » 08 окт 2013, 20:49

Есть ли в этой ветке желающие самостоятельно заняться приватизацией квартир, полученных по ДСН? Можно объединить усилия, вместе веселее ;)
За основу взял сообщение
Для начала топаете ул. Парковая, д.12А (Щелковский отдел УФСГР кадастра и картографии) и заказываете выписку из ЕГРП прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на Вашу квартиру), к просьбе нужно приложить квитанцию на оплату сбора 200 руб,( оплата рядом через автомат, берет 50 рублей комиссии и сдачи не дает), через 5 дней получаете Выписку и узнаете кто владеет на самом деле Вашей квартирой, а дальше отправляете этим почтенным людям свою просьбу о передаче прав собственности на квартиру в порядке приватизации (при этом не забываем отправить такую же просьбу в ДЖО и РУЖО). И пока они думают, что бы Вам ответить, собираете справки о неучастии в приватизации Вас и всех членов семьи по местам боевой славы (в смысле службы), если такова была, до 1998 года. Получаете кадастровый паспорт (1-й Советский пер., д.25( вход с фасада (в смысле фронта) на 3-м этаже налево) - бесплатно, заказываете паспорт БТИ (для суда может быть и не нужен, зависит от судьи), но потом пригодится (1-й Советский пер., д.25 (вход с правой стороны здания на тот же 3-й этаж)) - стоит денег, можно заказать и в других организациях аккредитованных для этих целях. Готовите копии паспортов (свидетельств о рождении) всех членов семьи, запрашиваете в военкомате копию личного дела (послужной список), если уволены, или выписку из него если служите. Готовите исковое заявление, после получения ответа от собственника Вашей квартиры подаете его в суд со всеми справками и т.д (пл. Ленина, 5)
и Краснознаменск Московской области

Вчера съездил на Парковую, 12а, заказал выписку из ЕГРП. Узнал, что кадастровый паспорт (1-й Советский пер., д.25) не на третьем этаже, а на 4-м. Еще узнал, что кадастровый паспорт можно заказать через сайт росреестра, что сегодня и сделал. Стоимость для физлиц - 200 рублей, хоть лично, хоть через сайт. Техпаспорт БТИ закажу после ремонта и заселения (через месячишко). Вопрос встает в форме обращения к владельцу квартиры и в РУЖО.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Разобрался ли кто-нибудь с "Отоплением жил.помещений" в платежках от УК "ДЖС"? Такая практика есть, размазывать стоимость отопительного периода на весь год, но обычно эта практика приводит к откровенному воровству. Отопительный период может быть 5 месяцев, а может быть и восемь. Так за какой период они высчитывают стоимость?
Есть ли в наших домах общедомовой прибор учета тепловой энергии? В ответе на первый коммент к этой статье: http://raschetgkh.ru/articles/146-kak-r ... rtire.html говорят, что при наличии такого прибора размазывать оплату на весь год не должны.
От каждого - по максимуму, каждому - по камере.

Кива
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:18

#2057

Непрочитанное сообщение Кива » 08 окт 2013, 21:39

Для начала топаете ул. Парковая, д.12А (Щелковский отдел УФСГР кадастра и картографии) и заказываете выписку из ЕГРП прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на Вашу квартиру), к просьбе нужно приложить квитанцию на оплату сбора 200 руб,( оплата рядом через автомат, берет 50 рублей комиссии и сдачи не дает), через 5 дней получаете Выписку и узнаете кто владеет на самом деле Вашей квартирой, а дальше отправляете этим почтенным людям свою просьбу о передаче прав собственности на квартиру в порядке приватизации (при этом не забываем отправить такую же просьбу в ДЖО и РУЖО).

А зачем так сложно? Я только в СТУИО МО РФ писала, они владеют нашими квартирами,от них быстро пришел ответ с отказом, вот с ним в суд и пойду

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Техпаспорт БТИ закажу после ремонта и заселения (через месячишко). Вопрос встает в форме обращения к владельцу квартиры и в РУЖО.
Техпаспорт в Щелковском БТИ выдать отказались, так как сведений по нашим домам у них нет, их инвентаризировала "Ростехинвентаризация", вот туда и послали

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2058

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 08 окт 2013, 21:59

Суд прошел, решение положительное. Обошелся он в 200 рублей оплаты пошлины и 1000 рублей на телеграммы - вызов ответчиков. Следующий шаг - получение приватизационных документов. Все . Вопрос будет закрыт.

Кива
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:18

#2059

Непрочитанное сообщение Кива » 09 окт 2013, 11:36

Суд прошел, решение положительное. Обошлось в 200 рублей оплаты пошлины и 1000 рублей на телеграммы - вызов ответчиков. Следующий шаг - получение приватизационных документов. Все . Вопрос будет закрыт.
О, поздравляем!! Расскажите пожалуйста подробнее! Какие документы собирали, куда обращались и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2060

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 09 окт 2013, 13:51

Что надо изначально:
копия техпаспорта,
выписка из домовой,
копия ДСН,
копия лицевого,
паспорт .
Идем тихо и спокойно занимать очередь в отдел приватизации на второй этаж ЕДС Щелково (это на 1й Советский пер., возле площади, где Вовка стоит), говорим - дайте отказ. Пишем заявление. Платим 1400 рублей. Приходим через 2 недели. Забираем отказ. Идем в суд, подаем заяву о признании права на приватизацию и платим пошлину 200 руб. Приходим на 3 заседания (у меня было их только два, - судья попался очень хороший, думающий).По общему сроку это примерно 1,5..2 месяца всего. У меня так и вышло. Ждем 4 недели. Получаем решение суда. Бежим в регпалату. Там скажут что надо еще (а надо еще кадастровый паспорт, который мы получаем сразу после суда). Получаем документы на приватизацию через 1..2 недели. Все. На всё - примерно 3 месяца.
Можно проще. Платим адвокату от 20 до 50 тыс.руб и ждем 3 месяца. Это у кого куры не клюют.
У меня клюют. Источник дохода носит гордое название "Военная пенсия".
Мне все обошлось в 7600 руб. (За отказ - 1400 руб, тех. паспорт - 5000, 1000 руб - телеграммы в суде на вызов ответчиков, 200 руб - пошлина в суде)
Как то так.
Вот завтра иду заказывать кадастровый паспорт. Вроде говорили - бесплатно.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Anilin "Еще узнал, что кадастровый паспорт можно заказать через сайт росреестра, что сегодня и сделал."
Информация полезна для всех, вы бы ссылочку дали? А то как то не так получилось: возможность есть, ссылки нет.

Кива
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:18

#2061

Непрочитанное сообщение Кива » 09 окт 2013, 14:22

ЕДС Щелково (это на 1й Советский пер.,
Наверное не ЕДС Щелково а ЕРЦ? ЕДС Щелково это наша бывшая управляющая компания.
А как же справки со всех мест прописки с 1991 года не нужны? Ура!
Вот завтра иду заказывать кадастровый паспорт. Вроде говорили - бесплатно.
Кадастровый я заказывала по интернету вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... n_form_new оплатила в терминале Киви 200 руб. и мне его по почте прислали в течении 2х недель. Но можно и самим забрать в кадастровой, только там очереди

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Идем в суд, подаем заяву о признании права на приватизацию и платим пошлину 200 руб.
А нельзя выслать образец этого заявления? на почту [email protected]

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2062

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 09 окт 2013, 14:53

Конечно, ЕРКЦ! Вы правы. Это я описался(ударение на "а")
Никакие справки ниоткуда не нужны - отказ дают за честные глаза.
Заявление в суд выслал на почту..

Кива
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:18

#2063

Непрочитанное сообщение Кива » 09 окт 2013, 16:45

Заявление в суд выслал на почту..
Спасибо!!!

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

Re: Щелковский район Моск.обл.

#2064

Непрочитанное сообщение ричик » 10 окт 2013, 12:06

Папа карло Вы квартиру получали от мо рф или покупали. Меня интересует ваш порядокприватизации

Сергей474
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:14

#2065

Непрочитанное сообщение Сергей474 » 10 окт 2013, 16:08

СОСЕДИ! ВСЕМ ВНИМАНИЕ, СЕГОДНЯ ПЫТАЛИСЬ ЛОМОМ ВСКРЫТЬ МОЮ КВАРТИРУ, СЛОМАЛИ ДВЕРЬ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и БДИТЕЛЬНЫ!!! :shock: :shock :help: :help: :help:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВЫЗыВАЕМ УЧАСТКОВОГО, СМОТРИТЕ ЗА КВАРТИРАМИ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
:help: :help: :help: :help: :help:

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#2066

Непрочитанное сообщение ричик » 10 окт 2013, 19:00

какой дом какая квартира. в квартиру попали жулики или нет?

Сергей474
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:14

#2067

Непрочитанное сообщение Сергей474 » 10 окт 2013, 21:00

ДОМ 34 кв.1! Будьте все Бдительны.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
В квартиру не попали, не смогли открыть дверь. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, Будьте внимательны!

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2068

Непрочитанное сообщение Pionerskaya_34_43 » 10 окт 2013, 21:37

ДОМ 34 кв.1! Будьте все Бдительны.
Сергей, попытка взлома когда была, я имею ввиду днем или ночью?

Если днем, то -
Первое что приходит в голову: У этих жуликов есть электронный ключ от домофона, вывод - либо его кто то потерял, а они нашли (выкрали), либо они его купили у УК;
второе: наверняка дверь ломали в тот момент, когда никого небыло дома, значит есть наблюдатель (осведомитель), который знает что на данном этаже заселенная квартира одна и хозяева в данный момент отсутствуют;
третье: просто так, с ломом, в подъезд не зайдешь, наверняка кто нибудь из соседей этот "лом" видел.

Ночью - насколько я знаю Вы всегда на месте.

Лично мне данная ситуация в корне не по душе. Я сам пострадал от воровства буквально через неделю после заселения. У меня украли велосипед, правда виноват сам, оставил его на площадке перед квартирой, посчитал что 16 этаж, не работающий лифт и честные граждане оградят меня от потери, но УВЫ!

Бдительность это хорошо, но надо что то придумать более действенное, полиция в этих случаях только руками разводит. Может быть стоит собраться и обсудить вопрос безопасности жителями каждого подъезда. Например скинуться и перепрограммировать домофоны, установить видео регистраторы, организовать какое нибудь подобие дежурства (можно в виде консьержа), и т.п. Иначе может пострадать каждый, так как для всех наших жителей уже не секрет, что в наших окрестностях тусуется довольно много "местных" нарко и алкоголезависимых граждан, которые не брезгуют попрошайничеством и другими, криминальными способами наживы.
И к тому-же малая заселенность квартир не улучшает ситуацию.

Аватара пользователя
Lady_In_Dreams
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:43
Откуда: Москва

#2069

Непрочитанное сообщение Lady_In_Dreams » 10 окт 2013, 22:45

Никакие справки ниоткуда не нужны - отказ дают за честные глаза.
Повезло вам. В Подольском суде нужно не так раскорячиться, чтобы решение суда о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации было вынесено в пользу истца. Требуют справки со всех мест жительств, начиная с 1991 года по настоящее время, причем на всех совершеннолетних лиц, участвующих в приватизации. И сведения из ЕГРП судей не устраивают. Так-то...
Если долго не откликаюсь на форуме, могу откликнуться здесь: 8-963-992-99-13, [email protected]

Сергей474
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:14

Re:

#2070

Непрочитанное сообщение Сергей474 » 11 окт 2013, 08:20

Попытка взлома была примерно с 12-00 до 15-00 нас не было дома, ломали или ломом или мантировкой, дверь не поддалась. Буду ставить видеонаблюдение с записью на своем этаже. По поводу установки видеонаблюдения в подъезде согласен на 300% вложиться в это дело. Ждем решение от других соседей.

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Участковый приходил , заявление написали , посмотрим, что будет дальше. Еще раз будьте Бдительны)))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 18 гостей