Калуга

ОЛЬГА 2012
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:37

#3361

Непрочитанное сообщение ОЛЬГА 2012 » 03 дек 2013, 00:31

Доброй ночи! Вот думу думаю-жили мы хуже. Умывались с льдинкой, о горячей воде на Северах не мечтали. Но как-то живее было в душе, сплочённей, теплее, что ли... А что сейчас?? ПМЖ!-мечта сбылась! Дослужили! Заслужили...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Хотели сменять Калугу, но оказалось не просто! Обживаемся-ЗАМЕРЗАЕМ! И нет той сплочённости соседей, тепла сослуживцев. ЧУЖИЕ В ЧУЖОМ ГОРОДЕ... А ведь среди военных столько умов, умничек и просто людей образованных! Майоры, подполковники, Вы где???

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Неужели ВЫ допустите, чтобы Ваша семья принимала ледовый период, как должное!? Чтобы детки болели, а жёны, которые мотылялись преданно за Вами тихо сходили с ума, чтобы не обидеть Голову семьи??

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мы заслужили это жилье! Мы заслужили комфорт проживания в нём! Так почему мы замерзаем?! Среди нас есть военные инженеры. Подскажите дядькам из УК, как достигнуть тепла-как отладить циркуляцию мёртвого биметалла?? Мы ж не подопытные! ОФИЦЕРЫ!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
После болезни с осложнением я потеряла Мужа. Непривычно! ОДНА, среди необжитых небоскрёбов. Ноги в дом не идут-холод, а внуки маленькие. Писульки есть в инстанции. Пока прочтут-разбирут-поразмыслят-лето! А ведь мёрзли мы уже, год назад!

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Значит так и будет год за годом! Когда заселятся наши дома? Неизвестно! Мне больно за нас, наши семьи, детей! Мне больно за Вас, офицеры! Которые в валенках смотрят ТВ или съезжают с Фомушина зимовать в другое жильё. Больно, что нашего брата нагнули, загнали, а он спокоен.

Аватара пользователя
Наталья Плавская
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:14

#3362

Непрочитанное сообщение Наталья Плавская » 06 дек 2013, 20:34

Оля, сочувствую, однако на удивление военные недружны. Всё дело в профессиональной деформации? То есть оказывается, что смелость - только по приказу? Например, только один человек из военной когорты новосёлов написал в ЖЖ за год с лишним.
На сайте губернаторском тоже всё местные "смелятся" говорить о насущном и безобразиях.
Можно понять - за ними малая родина.
Да и военные не все вступили в права собственности и расстались с армией - а потому и поведение осторожное, и сплочённости (боятся?) избегают. В итоге - фомушинские новосёлы в сети практически не гуглятся, кроме этого замершего раздела, а 65 лет Победы - значительно активнее в предъявлении проблем, только вот не слышала, чтоб до домового комитета кто-либо созрел, а время - так стремительно уходит гарантийное.

Ну, что ж, кто поодиночке отслеживает чужую активность и думает, что Бог пошлёт манну, так и ждать её будет лет 40.
На самом деле уж всё писано-расписано по домам - вон там некоторых после обвинений вполне на вольные хлеба отпускают - а значит, в сертификатном жилом фонде копать и не начнут - мелочёвка, видимо...

Народ, держите руку на пульсе по вышеуказанным ссылкам ВКонтакте - там, бают, новая власть на днях встречаться в народом должна. Вот где косяки-то и выходят боком - даже докричавшись, не можем предъявить коллективных жалоб, ибо не вместе. Так недолго превратиться в село Гадюкино.

Грустно, господа мои хорошие - очень ощутила я летом эту невнятную обособленность. Нам, безлошадным, это особо заметно в новостройках. О ревуар. К Рождеству осчастливлю, глядишь, Калугу - взляну-взгрустну воочию, содружественно помёрзну.
Не любо - не слушай, а врать не мешай.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#3363

Непрочитанное сообщение mileks » 06 дек 2013, 21:15

Оля, сочувствую, однако на удивление военные недружны.
Где живёт ОЛЬГА 2012, ? Скорей всего это дом 8 корпус 1... Кто там живёт??
Сначало эти два дома распределялись "обнинским морякам", которые отказывались от ентого жилья в пользу Кузнечиков и другой подмосковной халявы. Далее это жильё перераспределялось В ОСНОВНОМ КОЗЕЛЬСКИМ РВСНщикам, которые делают там атнють НЕ ДЕШЕВЫЕ РЕМОНТЫ!!!
В 8 корпус 1, в этих двух домах КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ!!! Кто-то лично ходил на 65 ЛП и на ХРУСТАЛКУ, чтобы швы ТОЛЬКО У СЕБЯ заделать, а кто-то в одиночку решал свои "трубно-отопительные" проблемы... Вопрос чисто бытовой! Хорошее общение с соседями - залог комфортного проживания. А в 8 корус один получается так - я типа полковник из Козельска, и ты ко мне не подходи и не стучись... Выводы делайте сами...
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Аватара пользователя
Наталья Плавская
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:14

#3364

Непрочитанное сообщение Наталья Плавская » 07 дек 2013, 14:10

мммммммммм, хоть кого-то можно поздравить с избранием домкомов?
Не любо - не слушай, а врать не мешай.

marti devil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:03
Откуда: обнинск

#3365

Непрочитанное сообщение marti devil » 07 дек 2013, 20:57

всем борцам привет!снайпер у меня такая же беда,с углами,швами,плюс у меня плесень полезла!звонил мужичку который сказал что альпенист будет на следующий недели!так же ком не приходила делигация во главе с Т.И.для замена температыры в комнатах,чудо прибор показал рекордные 23градуса!!!я догадываюсь из кого места они его достали!на просьбу предьявить паспорт на прибор,резко оглохли...
по отоплению...сначало мне расказывали байки про нерабочие состояние дамфосов,поменялитепла не прибавилась,умник с ихней банды рекомендовал на что то понажимать,на мою просьбу пройти со мной и произвести эту процедуру,ответил что нет времени!теперь рекомендуют заменить батареи,Но соседи поменяли,и вот оно тепла НЕТ!!!!
извиняюсь за ошибки сижу с телефона!

Аватара пользователя
Наталья Плавская
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:14

#3366

Непрочитанное сообщение Наталья Плавская » 07 дек 2013, 22:00

для ленивых читать всю ленту - два года назад, когда в "ветеранском" доме грешили на батареи, всё решилось не вдруг и, как я понимаю, после системного, по дому то есть, вмешательства - что уж там было на самом деле - ну не поленитесь сходить два шага в соседний-то дом - там наверняка есть активные жильцы, которые знают, в чём у них собака-то порылась. Я разговаривала ещё в прошлом году с бабулькой из дома - она подтвердила, что ситуация поправилась без биметалла -

исключительно на фоне громкого скандала

господи, как же иллюстративен Ваш комментарий, из которого должны следовать оргвыводы насчёт иллюзий отношений с Управдомом
Не любо - не слушай, а врать не мешай.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3367

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 07 дек 2013, 23:36

marti devil,
я с плесенью уже давно воюю - в зале от подоконника до угла по всей стене. стыковочные швы в прошлом году по осени альпинист из тулы мазал - как сопли и толку от их работы никакой. сейчас очередную заявку оставил - обещают.....
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

marti devil
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:03
Откуда: обнинск

#3368

Непрочитанное сообщение marti devil » 08 дек 2013, 09:44

для Вас Наталья!мне с обнинска пилить,в правград!вот такой комент будьте добры оставьте при себе!я долеко не первый год на сайте,и все прочитанное довно,или вы взглянули на дату регистрации и начали определять!!

Аватара пользователя
Наталья Плавская
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:14

#3369

Непрочитанное сообщение Наталья Плавская » 08 дек 2013, 12:50

вы взглянули на дату регистрации и начали определять!!
вот на этот раз - для Вас персонально: в теме не все пишут, некоторые читают и периодически задают вопросы - поэтому к вновь поднятой теме и для ВСЕХ читающих и присоединившихся - коммент
тему озвучила Ольга, с её стороны, как я понимаю - призыв к объединению усилий, и справедливые укоры

кстати, господа Фомушинские - уже давайте на сайт ВКонтакте прирулите, там и темки легко сгруппировать, и по домам отслеживать ситуацию.
к сожалению, мой дом там не сорганизовался пока - наши, насколько я знаю, в реале более активны, это уже высший пилотаж, а вот до создания домкома дошли или нет - не знаю, т.к. тоже редчайшими наездами там
Не любо - не слушай, а врать не мешай.

ОЛЬГА 2012
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:37

#3370

Непрочитанное сообщение ОЛЬГА 2012 » 10 дек 2013, 15:20

всем борцам привет!снайпер у меня такая же беда,с углами,швами,плюс у меня плесень полезла!звонил мужичку который сказал что альпенист будет на следующий недели!так же ком не приходила делигация во главе с Т.И.для замена температыры в комнатах,чудо прибор показал рекордные 23градуса!!!
Жалобы стариков наконец-то зафиксировали, и теперь в новом доме №2 по улице Фомушина , благодаря вмешательству министерства строительства и прокуратуры, обещают устранить кое-какие недоделки.
Мы приехали в новый дом, с помпой сданный 23 февраля 2011 года, накануне Дня защитника Отечества - 22 февраля - в 10 часов 45 минут. Снаружи - не дом, а картинка. У одного из подъездов уже собралась внушительная толпа серьезных с виду людей, среди которых были представители областного министерства строительства и ЖКХ во главе с замминистра Владимиром Чернышовым, начальник участка управляющей компании «Управдом» Татьяна Глушкова со своими специалистами, представители застройщика – СУ-155. Последних мы определили по добрым приветственным словам в наш адрес:
- Вот они, журналюги, явились. Пишут разную хрень! Вы температуру замеряли? В каких квартирах были? Какие сотни замерзающих?
О сотнях замерзающих, как в наших газетных публикациях, так и в новостях сайта ничего не было. Возможно, материалы, в которых мы обрисовали реальную картину, сложившуюся в нескольких квартирах этого злополучного дома, дополнили наши коллеги из других СМИ?
Не знаем.
Но то, что в сильные февральские морозы ветераны в нескольких квартирах реально замерзали (причем уже вторую зиму подряд) при +14… +16 градусов – наши корреспонденты испытали на собственной шкуре.

Здравствуйте, Марти! Выше по ветке Вы писали, что проживаете в доме №2 по Фомушина. Неужели после выше мной скопированной в инете статьи НИЧЕГО ДО СИХ ПОР НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ? Я так поняла, что Вы замерзаете в ветеранском доме.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
снайпер у меня такая же беда,с углами,швами,плюс у меня плесень полезла!
Угловые квартиры, как правило всегда холоднее. Учитывая, что дома панельные+необжитые+полузаселенные+полуотапливаемые, никакие альпинисты не помогут. Плесень будет. холод будет, течь будет. Проблему необходимо решать комплексно. И, обязательно, пока не сделаны "евроремонты", стены в угловых комнатах нужно обработать спецматериалами и утеплить. А уж как это сделать, консультацию может дать всемогущий Гена, который знает все по этой теме :D

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3371

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 14 дек 2013, 17:02

всемогущий Гена! и сколько это будет стоить, сделанное профессионалом?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Gena87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:29
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#3372

Непрочитанное сообщение Gena87 » 14 дек 2013, 22:05

Прежде чем делать теплоизоляцию, нужно любой ценой заставить эксплуатирующую организацию, устранить проблему. Нанять альпинистов и заделать швы. Возможность утепления изнутри, должен просчитать инженер, знакомый с проектом, так как можно сдвинуть пресловутую "точку росы", про которую мало кто знает. Это чревато тем, что стена будет мокнуть. Если будет заделан шов, думаю не нужно будет утеплятся. Я в этих домах с 2010 года и не сталкивался с такими проблемами. Жарко было, но не мёрз никогда, может потому, что работал. У себя дома на малинниках, я привык к тому, что отопление убавляют в случае оттепели и температура не превышает 18 градусов (комфортно и не только летом), потому мне везде жарко. Можно заменить радиаторы на более современные, с большим КПД. Ну а в сильные морозы, да ещё с ветром, можно одеть свитер и включить обогреватель. Те окна, которые были установлены застройщиком, хотя и считаются стеклопакетами, но не справляются с теплоизоляцией. Их лучше оклеить малярным скотчем на зиму.
Удивляет то, что на форумах, эти дома чуть ли не демонизируют. Но я то уж знаю, и оцениваю сравнительно. Не так уж всё и плохо. Мои клиенты, заселились и не жалуются особо. Хотя не без этого.
Как правильно купить квартиру
Геннадий Калугин, маляр-штукатур, администратор [url]http://kvartiroremont-kaluga.ru/[/url]сайта

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3373

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 14 дек 2013, 22:54

Спасибо за ответ!
Наружные швы в прошлом году альпинист на одной плите по залу (где плесень) проходил....вот только толку никакого. есть заявка и сейчас, но движения нет. еще напрягает то, что на самой плите есть три трещины, в которые наверняка проникает та же влага....
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
C.Алёна
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:03
Откуда: Смоленск

Re: Калуга

#3374

Непрочитанное сообщение C.Алёна » 17 дек 2013, 09:19

Соседи, всех приветствую.
Я из 10 дома (17 этажей).
Здравствуйте, мне вчера пришло извещение на 10 дом по улице Фомушина(правда сказали, что дом 16 этажка) сколько квартир в доме? судя по фотографиям там всего два подъезда? а распределили кв 327.

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#3375

Непрочитанное сообщение antonoleg » 17 дек 2013, 09:21

В пятницу 20.12.13г. в 17. 30 в помещении нового детского сада на ул. 65 лет Победы, состоится встреча Главы горуправы с жителями ул. Фомушина и 65 лет Победы. На повестке дня - диалог с властью по решению проблемных вопросов жизни в новых микрорайонах. Готовьте свои вопросы и приходите.

Аватара пользователя
C.Алёна
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:03
Откуда: Смоленск

Re: Калуга

#3376

Непрочитанное сообщение C.Алёна » 17 дек 2013, 09:25

Соседи, всех приветствую.
Я из 10 дома (17 этажей).
Здравствуйте, мне вчера пришло извещение на 10 дом по улице Фомушина(правда сказали, что дом 16 этажка) сколько квартир в доме? судя по фотографиям там всего два подъезда? а распределили кв 327.

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#3377

Непрочитанное сообщение antonoleg » 17 дек 2013, 09:38

Дом десять - состоит из трех домов. 1 - 14 этажей, 3 подъезда, 2 - 17 этажей, 3 подъезда, 3 - 14 этажей, 2 подъезда. Нумерация квартир начинается с первого подъезда первого из них и заканчивается последним подъездом третьего из них. На площадке везде по 3 квартиры. Вот и посчитайте какой именно ваш. Можно посмотреть расположение в Яндекс картах в разделе Народная карта. Там на схеме, все верно показано.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Забыл напоминить, что первые этажи во всех домах нежилые! Офисные помещения! Учитывайте!!!

Аватара пользователя
Наталья Плавская
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:14

#3378

Непрочитанное сообщение Наталья Плавская » 17 дек 2013, 21:11

диалог с властью
хотелось бы оригинал приглашения народа властью - в студию, штоб понять, с народом ли, диалог ли, и в какую сторону мысль административная движется.
иначе возникает аналог партизанщины - что же это за встреча власти с народом, если народ о ней через сарафанное радио узнаёт?

ведь в инете не нашла ни одного официального оповещения.
разве что на доске объявлений общины что есть или в местах паломничества местного населения типа библиотеки - в нашем-то районе таковых точек не имеется.

На подъездах есть извещения?
Или министерство правдивой информации зазря деньги получает?

интересна стилистика диалога, безусловно.
Жаль, мне это счастье не светит лицезреть - в сроках не сходимся,
да и обидно, что не слышала ни об одном домкоме пока - ну, чаю всё ж к лету услышать.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
ну, вот, сама же себе и отвечу - выдержка из письма, что пришло в ответ на запрос Сергея Т. а сайте http://www.artamonovguber.ru/profile/TSA/

"О принятых в рамках проведенной встречи решениях, а также о ходе их исполнения Вы можете узнать в территориальном представительстве управления по работе с населением на территориях по адресу: ул . Генерала Попова, д. 8, тел. 72-99-81".
(это ещё по октябрьской встрече)

следует думать, что повестки дня там также имеются - правда, жаль, что для территориального представительства управления по работе с населением интернет-технологий не существует - такой тип работы в информационном пространстве г.Калуги, и Правобережья, в частности, им неведом (видимо)

может быть, я неправа, поскольку не осведомлена, однако ж уведомить - их первая и святая обязанность - как зарплату с авансом ежемесячно получать
Не любо - не слушай, а врать не мешай.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3379

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 17 дек 2013, 22:44

мне утром на мобильный отзвонили из горуправы, довели эту инфу. я заранее их в гости к себе пригласил принять вечерний расслабляющий душ при температуре в ванной 16 гр. и темп. воды около 20

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
да и при этом еще слить около куба теплой водицы по цене за куб около 180 рубов -и все равно, безрезультатно....на собрании приглашение повторю - там представители от СУ-155 очень жаждут душик принять

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Олег, ты тоже подумай, куда их сводить....да, квартира угловая, д.8 корп.1, третий подъезд. Ванной, как верхней полкой холодильника пользоваться можно; так же и туалетом....А что ответят, я заранее знаю.....Кстати и еще вопрос дарю - как принят дом без заделки меж панельных стыковочных швов. Рядом в 10 - замазаны, у нас нет.....а теперь у людей и течи и плесень и грибы.....во, свет еще раз выбъет или теплообменник полетит дня на два - точно шампиньоны в ванной можно будет выращивать, благо ТВР позволяет и плесени и грибам разным расти....
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#3380

Непрочитанное сообщение antonoleg » 18 дек 2013, 07:25

Горуправа у меня была в лице чиновников из жилинспекции. Причем в этом году без моего приглашения, дабы проверить устранение недостатков по моей заявке от ноября прошлого года. В прошлом году за неисполнение предписания жилинспекции по устранения причин плохого отопления и низкой температуры горючей воды, УК была оштрафована на 10000 руб. По результатам нынешних замеров : t в квартире 17, 3 ( по норме не менее 20 ), t горячей воды 49 ( по норме не менее 57 ). Две недели на устранение и повторный замер. Далее административное дело в суд ( штраф от 10000 до 20000 ) вот пока и вся реакция. На октябрьской встрече был написан неплохой протокол, но активных действий строителей и УК пока не замечено по его исполнению. Во всяком случае, в моей квартире точно! Горуправа рекомендует сменить УК, но для этого нужен представитель МО РФ, как основной фондодержатель нашего жилья и инициатива нас, как собственников и нанимателей ( инициатива реализуется через общее собрание жильцов ). Мое личное мнение - в таком положении на 70% виноват застройщик и остальное можно возложить на УК.

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#3381

Непрочитанное сообщение mileks » 18 дек 2013, 08:35

Горуправа рекомендует сменить УК, но для этого нужен представитель МО РФ, как основной фондодержатель нашего жилья и инициатива нас, как собственников и нанимателей ( инициатива реализуется через общее собрание жильцов ). Мое личное мнение - в таком положении на 70% виноват застройщик и остальное можно возложить на УК.
Горуправа рекомендует :D А они вообще знают что такое СТУИО :)
Давайте наконец объеденимся с домами 8 корпус 1, поедем в Москву :) , поймаем там тётку :) из этого СТУИО и прямиком на Фомушина её.
Товарищи, как насчет понедельника :lol:
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#3382

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 18 дек 2013, 09:11

не мы должны ездить, а прокурорские свой хлебушек отрабатывать...мы для них там в 100лицах "никто" и звать нас "никак".
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

mileks
Постоянный участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Калуга

#3383

Непрочитанное сообщение mileks » 18 дек 2013, 11:11

а прокурорские свой хлебушек отрабатывать...
да да, если б все было так просто, тётки из СТУИО по всей России-матушке бы замучились бы ездить :lol:
Каждому должно быть понятно, что пока жилье не приватизируется на 60 %, далее собрание СОБСТВЕННИКОВ и выбор УК.
Другого пути пока нет, если есть может кто подскажет ;)
Недаром люди говорят: "Владеющий информацией - владеет миром!!!

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

#3384

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 19 дек 2013, 07:57

А может вместо "тётки из СТУИО" прокатит "тетка" из Калужского РУЖО?

О.Н
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 05:49

#3385

Непрочитанное сообщение О.Н » 21 дек 2013, 13:29

Правград, Калуга, 20 декабря. 2013.



Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#3386

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 25 дек 2013, 04:55

Правград, Калуга, 20 декабря. 2013...
Жесть!

Екатерина 51
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:36

Re: Калуга

#3387

Непрочитанное сообщение Екатерина 51 » 09 янв 2014, 20:11

Кто-нибудь подскажет платную автостоянку на правом берегу? :?

Валерий 33
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

#3388

Непрочитанное сообщение Валерий 33 » 12 янв 2014, 12:30

Кто-нибудь подскажет платную автостоянку на правом берегу? :?
Перед поворотом на Правгород есть автозаправка, сразу за ней платная автостоянка.

фёдорович
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 05:49

Re: Калуга

#3389

Непрочитанное сообщение фёдорович » 15 янв 2014, 07:10

Всем здрасте: кто занимался приватизацией квартиры с помощью юриста дайте пожалуйста адрес или телефон.Заранее спасибо

Аватара пользователя
antonoleg
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:15

#3390

Непрочитанное сообщение antonoleg » 16 янв 2014, 09:31

ул. Театральная 19, 8(4842)59-91-53, http://www.grugor.ru, пн-пт 08-19, сб 10-16.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 19 гостей