Калининград и область

alinuskin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:50

Калининград и область

#2491

Непрочитанное сообщение alinuskin » 12 окт 2015, 15:56

Ребята, если нужно кому-то переехать из другого региона в Калининград со своей мебелью, техникой, личными вещами. Есть надежный перевозчик. Сами переехали из другого региона всей семьей, даже детскую перевезла. Цены то на новую - Жуть!! вот контакты: Владимир из Профи Транс тел 89114636548. Они возят и в Калининград и из Калининграда.

Юрий.К
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:57

Калининград и область

#2492

Непрочитанное сообщение Юрий.К » 16 окт 2015, 11:28

А нам некуда деваться и продавать мы не собираемся, заселились и живем , мерзнем, и не понятно когда это кончится , замкнутый круг собственников нет решить проблему с переходом в другую компанию можно только при наличии 100процентов, а люди не торопятся заселятся потому что газа нету :? :o

SEDOY123
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:02

Калининград и область

#2493

Непрочитанное сообщение SEDOY123 » 17 окт 2015, 12:17

Это мы заселения будем ждать долго. Очень долго. Пока вся проводка не сгорит нафиг. Бред. Надо узнать как в прокуратуру обратиться. И вообще, дома стояли без людей 2 года. Мхом не поросли. Значит их как то обогревали...? :twisted:

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

Калининград и область

#2494

Непрочитанное сообщение invard » 17 окт 2015, 23:15

Аналогичная ситуация, без отопления, жить в доме невозможно, потому и жильцов немного. Вечером в 40-м доме горят два-три окна, в доме напротив, чуть больше, в доме стоящим перпендикулярно. между вышеупомянутыми, окон пять светятся. Два года дома стояли без отопления, потому, кто заметил, переклеены обои, перекрашен потолок, металлические двери тронула ржавчина, что и на эл. патронах заметно. Если зиму без отопления будет стоять, "вылезут" еще сюрпризы. Как быть? Куда стучать? Может ли в этом мире, хоть что-то быть доступно.

Аватара пользователя
KAMA3_CCCP
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Калининград и область

#2495

Непрочитанное сообщение KAMA3_CCCP » 18 окт 2015, 12:40

Звоню по телефону, ранее, который я указал. Теперь начальник управления жилищными фондами региональный поменялся, другой дядечка ведет переговоры, ранее был некто Любимов, сейчас другой. Вот что говорил он мне 16.10.15 г.: "Местные газовики по закону не могут подключить газ в дома, хотя сами всё проверяли, поскольку и сами все тут делали, однако вентиль Газпром не даст открыть, поскольку нужен собственник, с кого "бабосы" потом истребовать. Сейчас за воду и электроэнергию вообще несет ответственность пока ПОДРЯДЧИК, естественно, зачем ему гемор еще и с газом. Короче, поехали ХОДОКИ в Питер, чтоб там совместно с представителями ЗВО с Газпромом договориться, ну а там управление все-таки Газпрома типа команду дадут сюда местным газовикам(как в армии), а называется это дополнительное соглашение. Короче, завтра, 19.10. что-то прояснится.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
И вообще во всем виноват начальник отдела капитального строительства на БФ, он же представитель заказчика, т.е. Минобороны, а здесь, на БФ- он самый главный- Кабанов Константин Евгеньевич, полковник запаса. Не знаю его телефона, жаль. Но вот именно ему нужно выносить мозг, кабинет у него на Кирова, 24, на втором этаже. Если кто достучится- пишите, и куда звонить тоже, я с удовольствием задам ему вопросы, поскольку мотать счетчик не очень хочется, т.к. заплатить за эту электроэнергию придется, а вода все равно холодная, ну все вы сами знаете. Лифт мне на 2-й этаж не нужен, в подъезде свет уже делать не хотят, домофон вовсе никто не сделает и даже вчера появилось от ОПС 23 : доставка почты невозможна поскольку ключа от подъезда нет, а подъезд не закрывается! Вообще класс, прописался по новому адресу, которого пока не могу никак ощутить!!!

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

Калининград и область

#2496

Непрочитанное сообщение invard » 18 окт 2015, 20:34

Да ..., сложно всё. Ничего простого в нашей стране быть не может. А должно быть упорядоченно и отработано. Ведь кто-то деньги за это получает, должно быть и не малые.

SEDOY123
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:02

Калининград и область

#2497

Непрочитанное сообщение SEDOY123 » 19 окт 2015, 18:28

[ref]KAMA3_CCCP[/ref], Если можно результаты "ходоков" расскажите. Хотелось бы знать приблизительные сроки подключения газа. :?

Мирона
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:38

Калининград и область

#2498

Непрочитанное сообщение Мирона » 20 окт 2015, 10:08

Мдаа.... По этому же вопросу не можем переехать в свою квартиру по Осенней, 40..Живем во Владимирской области, получили ключи, бумагу на собственность в сентябре, даже нашли работу. Но газа нет, входить в зиму с обогревателями?.. Видать, до весны .... :(

Аватара пользователя
KAMA3_CCCP
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Калининград и область

#2499

Непрочитанное сообщение KAMA3_CCCP » 20 окт 2015, 22:02

Что-то уже юлит товарищ....Звоню в понедельник: " Ну как успехи, типа? А там в Питере у представителя в ЗВО по жилью, оказывается доверенность от МО РФ закончилась, на днях придет, и доп. соглашение по газу будет заключено. В пятницу он мне про это не говорил, вероятно, не владел ситуацией, а может вопрос не по окладу. Короче, каждый день не звоню, надо Кабанова телефон узнать, уехать никак с работы не получается, далековато мне. До конца недели еще позвоню.

Аватара пользователя
KAMA3_CCCP
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Калининград и область

#2500

Непрочитанное сообщение KAMA3_CCCP » 21 окт 2015, 23:40

20151021_203351.jpg
Интересное объявление сегодня заснял на дверях в подъезд. Как же хотят "поиметь" с жильцов управляющие компании...Уже вторая, но по опросу среди знакомых, говорят, что неплохая. Одно могу сказать, если при "Славянке" договора владельцы с Газпромом, Водоканалом и Янтарьэнерго сами не заключали и было все просто, подписали договор в ЖЭУ от Славянки, то тут придется самим побегать, с каждым поставщиком услуг договор заключать.

kail69
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:48

Калининград и область

#2501

Непрочитанное сообщение kail69 » 22 окт 2015, 13:57

А я 22.10.15 подал иск к Славянке по поводу газа и лифта, зато узнаю в ходе суда многого интересного

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
:evil:

SEDOY123
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:02

Калининград и область

#2502

Непрочитанное сообщение SEDOY123 » 22 окт 2015, 20:23

[ref]kail69[/ref], Славянка банкрот. Её нет. :oops:

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Калининград и область

#2503

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 22 окт 2015, 22:01

Есть правоприемник славянки! :geek:

Аватара пользователя
KAMA3_CCCP
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Калининград и область

#2504

Непрочитанное сообщение KAMA3_CCCP » 22 окт 2015, 23:08

Есть правоприемник славянки! :geek:
Вот именно этот правоприемник и занимается вопросами нашей необустроенности, и в первую очередь- подключение газа. Как я ранее указывал моб.телефон 89632966001 Андрей Анатольевич

Отправлено спустя 55 минут 58 секунд:
это "ГУЖФ" называется

kail69
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:48

Калининград и область

#2505

Непрочитанное сообщение kail69 » 23 окт 2015, 09:09

короче, мне оставили без движения, так как нет у меня документов, что славянка обязана подключить газ и запустить лифт. :evil:

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

Калининград и область

#2506

Непрочитанное сообщение invard » 24 окт 2015, 10:58

славянка обязана подключить газ и запустить лифт
по сути - это должен сделать застройщик

SEDOY123
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:02

Калининград и область

#2507

Непрочитанное сообщение SEDOY123 » 24 окт 2015, 17:40

Славянка банкрот. Это значит её доги перешли государству. А государству, то есть 1. 2 и 3 лицу доложили-в области необеспеченных квартирами нет. Как и было запланировано к 16 году. И как они (упр. компания или кто там они) сейчас будут выкручиваться-не знаю. Написать на сайт МО и правительства...? Но я ещё служу. Если честно-страшно. Несколько лет назад мой товарищ написал... (по другому поводу) Неприятности длились больше года. Слава богу не уволили. :help:

Аватара пользователя
KAMA3_CCCP
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Калининград и область

#2508

Непрочитанное сообщение KAMA3_CCCP » 25 окт 2015, 22:56

Вот- вот! И я тоже служу пока еще, благодаря тому, что не был обеспечен жильем, контракт и подписали. А теперь, что? Жаловаться, что обеспечили? вот таким вот счастьем?!!!, Почему президент не приехал вручить ключи от наших квартир никому? Ну или хотя бы Министр обороны комБФ ??? Наверное уже стало некогда такими вопросами заниматься, это неактуально теперь, видать. А наверное, есть причины...Ну я, короче говоря, начал заявлять по команде о своей необустроенности в области жилищного обеспечения, пока в виде жалобы. В конце года будет Президент собирать заявки к вечеру вопросов и ответов- заявлю, если ничего не изменится, а то в дома заселились, в основном, одни оптимисты, кому жить негде уже, или снимать надоело, или из армии прут уже. Так вот и вся служба прошла, в надежде, что завтра будет лучше...то зарплату выплатят( по 5 месяцев не платили), то её поднимут, то квартиру служебную дадут(может быть) и еще всякие вопросы, где мы чего ждали, на что- то надеялись.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

Калининград и область

#2509

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 26 окт 2015, 08:05

Вот- вот! И я тоже служу пока еще, благодаря тому, что не был обеспечен жильем, контракт и подписали. А теперь, что? Жаловаться, что обеспечили? вот таким вот счастьем?!!!, Почему президент не приехал вручить ключи от наших квартир никому? Ну или хотя бы Министр обороны комБФ ??? Наверное уже стало некогда такими вопросами заниматься, это неактуально теперь, видать. А наверное, есть причины...Ну я, короче говоря, начал заявлять по команде о своей необустроенности в области жилищного обеспечения, пока в виде жалобы. В конце года будет Президент собирать заявки к вечеру вопросов и ответов- заявлю, если ничего не изменится, а то в дома заселились, в основном, одни оптимисты, кому жить негде уже, или снимать надоело, или из армии прут уже. Так вот и вся служба прошла, в надежде, что завтра будет лучше...то зарплату выплатят( по 5 месяцев не платили), то её поднимут, то квартиру служебную дадут(может быть) и еще всякие вопросы, где мы чего ждали, на что- то надеялись.
Вам уже вручали ключи!!! По первому каналу показали! Правда это было год назад!

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

Калининград и область

#2510

Непрочитанное сообщение invard » 26 окт 2015, 08:43

Да, уже вручили ключи, от верхнего замка, дали три штуки, из них один сломанный :(

SEDOY123
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:02

Калининград и область

#2511

Непрочитанное сообщение SEDOY123 » 26 окт 2015, 16:06

[ref]invard[/ref], :yahoo:

kail69
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:48

Калининград и область

#2512

Непрочитанное сообщение kail69 » 26 окт 2015, 17:15

видимо нужно коллективную жалобу писать, поскольку минобороны обязано дать жилое помещение, а в соответствии с ЖК РФ, гост И Т. Д. жилое помещение должно быть благоустроенное, т.е., оно должно быть с отоплением, горячей водой, возможностью приготовления пищи и т.п. Итак, дали жильё, не являющееся жилым, т. е. нарушено Законодательство о статусе военнослужащих, ЖК РФ и т. д.
Нужна коллективная жалоба жильцов. Пишите, Юрий Иванович, 89114674878, кв. 108 д. 4А

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Калининград и область

#2513

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 26 окт 2015, 17:27

QR_BBPOST видимо нужно коллективную жалобу писать, поскольку минобороны обязано дать жилое помещение, а в соответствии с ЖК РФ, гост И Т. Д. жилое помещение должно быть благоустроенное, т.е., оно должно быть с отоплением, горячей водой, возможностью приготовления пищи и т.п. Итак, дали жильё, не являющееся жилым, т. е. нарушено Законодательство о статусе военнослужащих, ЖК РФ и т. д.
Нужна коллективная жалоба жильцов. Пишите, Юрий Иванович, 89114674878, кв. 108 д. 4А
Совершенно правильно, Юрий. Нам жилье распределили еще в прошлом году. А предоставление коммунальных услуг от МО добиваемся до сих пор. Только коллективная жалоба в ГВП и губернатору края помогла расшевелить этих упырей. У них везде круговая порука. Загляните в ветку Анапы.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Калининград и область

#2514

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 26 окт 2015, 21:01

Ждали Калининград 6 лет,отказались получили в мытищах,ждали мы коммунальных услуг от славянки до первых морозов,легче сказать куда жалобы не писали.обратились в местную администрацию,они ввели ЧС и волевым решением взяли управление домами.на данном этапе мы смогли избавиться от славянки

kail69
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:48

Калининград и область

#2515

Непрочитанное сообщение kail69 » 27 окт 2015, 09:08

Значит нужно написать нами всеми л... и ув... губернатору Калининградской республики

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Калининград и область

#2516

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 27 окт 2015, 18:21

QR_BBPOST Значит нужно написать нами всеми л... и ув... губернатору Калининградской республики
Одна жалоба от всех. На листах печатается жалоба. Это должен сделать кто то из вашей компании. В шапке указать. Главному военному прокурору Калининградской области. Кипия: 1. Губернатору Калининградской области. 2. Жилищная инспекция Калининградской области. 3. Минобороны России. Далее текст коллективной жалобы. В конце указать куда отправить ответ (укажите свой адрес электронной почты). Поставить дату. Ниже перечисляете ФИО, адрес, подпись всех заявителей. Чем больше соберете подписей тем лучше. Затем сканируете жалобу (лучше в формате pdf). Оригинал относите в Калининградскую прокуратуру, копии отправляете электронной почтой в указанные организации. Одиночные жалобы сейчас рассматривают неохотно.

SEDOY123
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:02

Калининград и область

#2517

Непрочитанное сообщение SEDOY123 » 27 окт 2015, 19:27

[ref]ser-solomin[/ref], Я только ЗА. Напишите объяву на дверях подъездов-куда подойти подписать.И до какого времени это надо сделать. :clapping:

kail69
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:48

Калининград и область

#2518

Непрочитанное сообщение kail69 » 28 окт 2015, 11:11

тоже за и не тяните, а то в России зима наступает внезапно!!!!
:evil:

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Калининград и область

#2519

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 28 окт 2015, 11:53

QR_BBPOST ser-solomin, Я только ЗА. Напишите объяву на дверях подъездов-куда подойти подписать.И до какого времени это надо сделать.
Уважаемые, форумчане. Вы немного не так меня поняли. Я с другой ветки. Просто иногда прочитываю другие ветки. Мы так сделали в Краснодарском крае (ветка Анапы). Только после этого ситуацию удалось сдвинуть с места. Аналогичную акцию вы должны провести у себя в Калининграде. С Анапы я вам не помощник. Удачи.

kail69
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:48

Калининград и область

#2520

Непрочитанное сообщение kail69 » 28 окт 2015, 18:40

Кто что знает, звоните, давайте так тоже сделаем, я напишу, кто-то ещё что подскажет, кидайте на мыло [email protected] , и кто согласен подписать, нужно ФИО, адрес. Звоните :evil:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 28 гостей