Екатеринбург

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#121

Непрочитанное сообщение В.В.П » 09 мар 2011, 20:46

А почему наших 360 не прибавили. Мы что не достойны?
Все достойны ! :drink: Вы посчитайте скольким положено постоянное жилье. Сколько имеет 20 календарей и находится за штатом и выбрали местом жительства Екатеринбург. Говорим сейчас о постоянном жилье.

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#122

Непрочитанное сообщение kobor » 09 мар 2011, 21:03

Все достойны ! :drink: Вы посчитайте скольким положено постоянное жилье. Сколько имеет 20 календарей и находится за штатом и выбрали местом жительства Екатеринбург. Говорим сейчас о постоянном жилье.
Вернуться к началу
Дак и 10 лет, по орг штатным, сам служил в Борзе, выслуга 17.5 лет, вот у людей проблемы, 3 мес. нет служебки, понять можно но когда выгоняют из армии, хотелось бы справедливости, служите и на вашей улице будет праздник!

Константин С
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:59

Re:

#123

Непрочитанное сообщение Константин С » 09 мар 2011, 21:15

Все достойны ! :drink: Вы посчитайте скольким положено постоянное жилье. Сколько имеет 20 календарей и находится за штатом и выбрали местом жительства Екатеринбург. Говорим сейчас о постоянном жилье.
Ну вот опять мы здесь завели разговор о постоянном жилье. А как быть тем у кого менее 20 лет? Или - 20 лет и более, но "НУ НЕ ХОЧУ Я ОСТАВАТЬСЯ НА ПЕНСИИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ!", и служить ещё сколько-то лет до предельного?

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#124

Непрочитанное сообщение В.В.П » 10 мар 2011, 07:54

Ну вот опять мы здесь завели разговор о постоянном жилье. А как быть тем у кого менее 20 лет? Или - 20 лет и более, но "НУ НЕ ХОЧУ Я ОСТАВАТЬСЯ НА ПЕНСИИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ!", и служить ещё сколько-то лет до предельного?
Константин ! Создана единая очередь для нас (реестр) в Москве. Надеемся, что бардак который сейчас в ДЖО закончится скоро. Пишите рапорта с тем городом где хотите жить после наступления права на постоянное жилье. Вставайте прямо сейчас в эту очередь ! В Екатеринбурге очередь сильно раздута из-за военных которые служили здесь и просто не хотят уже не куда ехать поэтому в Екатеринбурге очередь конечно большая.

Добавлено спустя 10 минут:
Дак и 10 лет, по орг штатным, сам служил в Борзе, выслуга 17.5 лет, вот у людей проблемы, 3 мес. нет служебки, понять можно но когда выгоняют из армии, хотелось бы справедливости, служите и на вашей улице будет праздник!
Кто у вас сейчас увольняется по ОШМ ? Сколько человек ? Им всем конечно положено постоянное жилье ! А про служебки ....еще раз повторюсь, что вопрос жестко стоит. Это так думают о вас в министерстве ! Зачем вас перекинули сюда ? Если знали, что здесь мрак с жильем ? Сейчас никто служебкой заниматься не будет, все деньги идут на обеспечение жильем уволенных уже. Логика такая у них. В январе поднимем им зарплату до 50-70 тыс. и пусть снимают жилье. До 2014 года о строительстве служебки и мечтать наверно не надо. :(

Константин С
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:59

#125

Непрочитанное сообщение Константин С » 10 мар 2011, 13:54

В.В.П, давно уже наступило право у меня 25 календарей (выслуги 34...35, ну не считал я точно), моя семья с 1996 г ютится в 1-к квартире в Чите. Уже внук подрастает. До "предела" 2 года. Прислали "письмо счастья" на Новокузнецк. Откуда взяли, что я хочу в Новокузнецк? Непонятно, т.к. во всех документах уже лет 10 указываю, что на пенсию собираюсь в Нижний Новгород. Написал отказ, мотивировав: 1) Постоянное жильё желаю получить в Нижнем Новгороде. 2) Состав семьи 4 человека (а не 3, как в письме). Буду ждать. Вот только тема гораздо шире: "Жилищные проблемы по регионам. г. Екатеринбург." Пока что мы ещё служим... ИМХО: Не стоит жить по принципу - после нас хоть потоп (трава не расти). Если благодаря нашим весьма скромным усилиям что-то сдвинется с мёртвой точки в лучшую сторону, в том числе и по служебному жилью - значит не напрасно "воду мутим".

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#126

Непрочитанное сообщение AN-12 » 10 мар 2011, 13:57

В.В.П. Какая разница сколькона постоянное, сколько на служебное. Вы же сами интересовались сколько осталось безквартирных. В Ебурге, имея ввиду что правительство заявило, что в ЕКБ осталось 400 очередников и сами сомнетесь, так правильно сомневаетесь, безквартирных в разы больше.
Вы же написать хотели Мишарину, хотя какая разница кому писать, Мишарину, В.В.П. ДАМ или Уго Чавесу в Венесуэлу, через Папу Римского всёравно как был бардак так он и будет.
А про то что нас сюда перевели, вы что низнаете про передел Военных Округов? Так наше СибВО , где мы служили объеденили с вашим Пук ВО и получился ЦВО, нас перевели на голое разбитое место, обеспечивать ЦВО, потому что ЦВО без нас никак.
Мы так же снимали квартиры в Чите, по 15-20 лет, никто ничего нам ни давал и ни предлагал.И что ж получается, выходит и в Екатеринбурге теперь 150 лет снимать.Так вы в этом ни правы! Нам должны дать в первую очередь. Кто знает, что у этих 360 на уме? Которые без денег, голодные и холодные, переведённые в зиму.
Сам лично когда служил в Чите, то видел как переведённые воинские части с других отдалённых гарнизонов обеспечивались жильём в первую очередь, а нас двигали. И сейчас будут двигать. Это справедливо?
Извеняюсь, если что-то ни так написал. Просто хочется , чтобы ни только наша в/часть , ну и все остальные служили нормально и были с квартирами.

-major-
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:03

#127

Непрочитанное сообщение -major- » 10 мар 2011, 14:48

Кто у вас сейчас увольняется по ОШМ ? Сколько человек ? Им всем конечно положено постоянное жилье ! А про служебки ....еще раз повторюсь, что вопрос жестко стоит. Это так думают о вас в министерстве ! Зачем вас перекинули сюда ? Если знали, что здесь мрак с жильем ? Сейчас никто служебкой заниматься не будет, все деньги идут на обеспечение жильем уволенных уже. Логика такая у них. В январе поднимем им зарплату до 50-70 тыс. и пусть снимают жилье. До 2014 года о строительстве служебки и мечтать наверно не надо. :(
Я приехал из Читинской области 10 лет назад, служил в Екатеринбурге, где родился и жил, вот справедливо хотелось здесь и остаться на Родине. У нас распоряженцев 50 человек, примерно 30-35 на Ебург.

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#128

Непрочитанное сообщение major56653 » 10 мар 2011, 17:10

Ктонить подскажет телефоны Екатеринбургского РУЖО. Звоню по тел. 359-32-21 постоянно включается факс! :twisted: Заранее спасибо!

volk_96
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:42
Откуда: Новосибирск

Re: г. Екатеринбург

#129

Непрочитанное сообщение volk_96 » 10 мар 2011, 17:18

У них сейчас все телефоны в режиме факса, но попробуйте:
359-31-40
359-34-69 - по этому неделю назад дозванивался, смотря какой вопрос.

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#130

Непрочитанное сообщение major56653 » 10 мар 2011, 17:23

volk_96,
Премного благодарен! :drink:

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#131

Непрочитанное сообщение kobor » 10 мар 2011, 18:08

Зачем вас перекинули сюда ? Если знали, что здесь мрак с жильем ? Сейчас никто служебкой заниматься не будет, все деньги идут на обеспечение жильем уволенных уже.
Вы меня не правильно поняли, перепутали с теми кого перевели из Читинской обл., я в Екатеринбурге уже 10 лет служу, нахожусь за штатом второй год.

Константин С
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:59

#132

Непрочитанное сообщение Константин С » 10 мар 2011, 18:42

Зачем вас перекинули сюда ? Если знали, что здесь мрак с жильем ?
Да кто же нас служивых спрашивает-то???

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#133

Непрочитанное сообщение В.В.П » 10 мар 2011, 19:23

Да кто же нас служивых спрашивает-то???
Вот так вот и ждем свои квартиры... И дети уже вырастают, а в Москве всем похер на наши проблемы...только обещания из года в год. :(

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#134

Непрочитанное сообщение major56653 » 11 мар 2011, 12:50

Может кому интересно! Позвонил сегодня в РУЖО по поводу обмена краткосрочного ДСН на ДСН. Ответ: У нас сейчас инвентаризация. Позвоните в апреле. Ждем апреля. :twisted:

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#135

Непрочитанное сообщение kobor » 12 мар 2011, 13:25

Прошел слух, что распределенные квартиры по Екатеринбургу в марте месяце еще не достроены (мягко говоря), адреса пока не знаем, может кто - что слышал по данному поводу?

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

Re:

#136

Непрочитанное сообщение AN-12 » 12 мар 2011, 13:54

Прошел слух, что распределенные квартиры по Екатеринбургу в марте месяце еще не достроены (мягко говоря), адреса пока не знаем, может кто - что слышал по данному поводу?
Недавно заезжал в Академический,пообщался с рабочими,показали 5 домов готовых к заселению,наверно будет большая раздача.

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#137

Непрочитанное сообщение kobor » 12 мар 2011, 18:31

Недавно заезжал в Академический,пообщался с рабочими,показали 5 домов готовых к заселению,наверно будет большая раздача.
У нас и была большая раздача в марте, всего около 40 квартир на часть, вот только письма еще не дошли до нас, а какие дома сдаются, они есть на сайте МО?

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#138

Непрочитанное сообщение AN-12 » 12 мар 2011, 19:39

Трудно проанализировать какие есть каких нету на сайте МО, мне показали 2 дома 18-ти этажных,и 3 девятиэтажки,но по первому взгляду район полупустой.

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#139

Непрочитанное сообщение В.В.П » 13 мар 2011, 07:55

AN-12 писал(а):
Недавно заезжал в Академический,пообщался с рабочими,показали 5 домов готовых к заселению,наверно будет большая раздача.

У нас и была большая раздача в марте, всего около 40 квартир на часть, вот только письма еще не дошли до нас, а какие дома сдаются, они есть на сайте МО?
Раздача была ? Какая часть у вас, где дислоцируется ? Просто я был в марте в РДЖО и такой инфы, что распределяли квартиры не было !!! Проясните ситуацию ...

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
AN-12 писал(а):
Недавно заезжал в Академический,пообщался с рабочими,показали 5 домов готовых к заселению,наверно будет большая раздача.
Те дома, что сейчас достраивают уже в декабре распределяли и извещения в декабре-январе уже у людей на руках и доки многие уже собрали и отправили в Московию. Письма счастья действительно приходили на не полностью законченные дома-это правда.

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

Re:

#140

Непрочитанное сообщение AN-12 » 13 мар 2011, 11:28

Те дома, что сейчас достраивают уже в декабре распределяли и извещения в декабре-январе уже у людей на руках и доки многие уже собрали и отправили в Московию. Письма счастья действительно приходили на не полностью законченные дома-это правда.[/quote]
-Значить ничего не будут раздаввать.

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#141

Непрочитанное сообщение kobor » 13 мар 2011, 15:17

Раздача была ? Какая часть у вас, где дислоцируется ? Просто я был в марте в РДЖО и такой инфы, что распределяли квартиры не было !!! Проясните ситуацию ...
Наша часть дислоцируется в самом Екатеринбурге, в едином реестре у большинства офицеров появилась информация о распределении квартиры, номер извещения, дата распределения 1 марта, г.Екатеринбург, извещения в часть пока не поступали, должен поехать представитель, около 40 квартир, из них есть уже уволенные. Информации в РДЖО Екатеринбург по нам нет никакой, там даже не знают о нашем существовании т.к. наши документы отвозили напрямую в Москву и ставили нас на учет в реестр там. (Может по причине прямого Московского подчинения, точно не знаю, но и раньше мы получали квартиры в закрытом городке, документы отправляли на прямую в Москву и КЭЧ округа отношения не имели.) Были распределены всем, кто стоял в очереди, кроме однокомнатных.

AN-12
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:13
Откуда: Екатеринбург AkademSiti

#142

Непрочитанное сообщение AN-12 » 13 мар 2011, 15:57

Да с местным РДЖО вообще связыватся не стоит,там вредители сидят.Лучше самому доки отвозить в Московское ДЖО.

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#143

Непрочитанное сообщение В.В.П » 13 мар 2011, 19:44

Екатеринбург по нам нет никакой, там даже не знают о нашем существовании т.к. наши документы отвозили напрямую в Москву и ставили нас на учет в реестр там.
Вам крупно повезло !!! А мы к сожелению округу подчинялись и теперь вынуждены смотреть на безделее РДЖО Екатеринбурга. С их темпами работы мы и к 13 году не получим квартиры, а должны были к 2010 году, но они забыли данные половины военных отправить в Москву. А Зам. министра Шевцова знай себе во всех интервью говорит, что все кто стоял в очереди до 2005 года уже обеспечены :evil: И не знает как "отлично" работают её подчиненные в городе Екатеринбурге.

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#144

Непрочитанное сообщение kobor » 13 мар 2011, 22:15

Вам крупно повезло !!! А мы к сожелению округу подчинялись и теперь вынуждены смотреть на безделее РДЖО Екатеринбурга. С их темпами работы мы и к 13 году не получим квартиры, а должны были к 2010 году, но они забыли данные половины военных отправить в Москву. А Зам. министра Шевцова знай себе во всех интервью говорит, что все кто стоял в очереди до 2005 года уже обеспечены И не знает как "отлично" работают её подчиненные в городе Екатеринбурге.
РДЖО Екатеринбурга это передаточный орган, который ничего не решает, документы и сами люди возят в Москву с частей пачками и забирают документы сами, у нас к примеру первая партия счастливцев скидывались и отправляли одного человека с документами, там не отказывают, а только рады, что движение идет, но это надо уточнять и заранее договариваться. А сидеть ждать просто становится опастно, второе чтение поправок к замене закона прошло 11 марта, ст.23 привести в соответствие......, и ждать квартиры военным на гражданке до китайской пасхи, тогда уж точно торопиться никто не будет!

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#145

Непрочитанное сообщение В.В.П » 14 мар 2011, 07:49

А сидеть ждать просто становится опастно, второе чтение поправок к замене закона прошло 11 марта, ст.23 привести в соответствие......, и ждать квартиры военным на гражданке до китайской пасхи, тогда уж точно торопиться никто не будет!
Не сидим и не ждем. Данные сами в Москву уже отправили. Они тогда зачем нужны ??? Чтобы тупо деньги получать ? Пенсию ждать ? Зачем тогда их создали если они готовые данные просто не могут отправить ?

Что за поправки то ? Просветите где еще нас пытаются "обуть" ?

slava33
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 10:06

#146

Непрочитанное сообщение slava33 » 14 мар 2011, 17:47

Не сидим и не ждем. Данные сами в Москву уже отправили.
А КАК ВЫ ОТПРАВИЛИ ДАННЫЕ САМИ В МОСКВУ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? ЗАБРАЛИ ДОКИ ИЗ РУЖО И ОТПРАВИЛИ ИЛИ КАК? :|

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#147

Непрочитанное сообщение В.В.П » 14 мар 2011, 19:17

А КАК ВЫ ОТПРАВИЛИ ДАННЫЕ САМИ В МОСКВУ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? ЗАБРАЛИ ДОКИ ИЗ РУЖО И ОТПРАВИЛИ ИЛИ КАК?
Письмом ценным (доки вам не дадут только ксерокопии). Но я вам сразу скажу, что они ждут официальные данные с РЖДО. а те тормозят с отправкой. Вот уже 5 месяцев не отправляли уточненные списки. Надо тормошить РДЖО в г.Екатеринбурге.

slava33
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 10:06

#148

Непрочитанное сообщение slava33 » 15 мар 2011, 18:03

Письмом ценным (доки вам не дадут только ксерокопии). Но я вам сразу скажу, что они ждут официальные данные с РЖДО. а те тормозят с отправкой. Вот уже 5 месяцев не отправляли уточненные списки. Надо тормошить РДЖО в г.Екатеринбурге.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Я ТОРМОШУ РЖДО ЧУТЬ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНИ МЕНЯ ВООБЩЕ УЖЕ ДОСТАЛИ. ВОТ СЕГОДНЯ ОТ ТУДА В РЖДО ГОВОРЯТ ЧТО В МОСКВЕ БОЛЬШОЙ НАПЛЫВ ДОКУМЕНТОВ И МОСКВА ПРОСИЛА ПОКА НИКАКИЕ ДОКИ НЕ ПРИВОЗИТЬ (ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ ЛЮДИ СОБРАЛИ УЖЕ КТО ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ В НОЯБРЕ). СПРАШИВАЕТСЯ А МЫ ПРИ ЧЕМ ЧТО У НИХ НАПЛЫВ ДОКУМЕНТОВ??????? :twisted:

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#149

Непрочитанное сообщение В.В.П » 15 мар 2011, 19:17

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Я ТОРМОШУ РЖДО ЧУТЬ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНИ МЕНЯ ВООБЩЕ УЖЕ ДОСТАЛИ. ВОТ СЕГОДНЯ ОТ ТУДА В РЖДО ГОВОРЯТ ЧТО В МОСКВЕ БОЛЬШОЙ НАПЛЫВ ДОКУМЕНТОВ И МОСКВА ПРОСИЛА ПОКА НИКАКИЕ ДОКИ НЕ ПРИВОЗИТЬ (ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ ЛЮДИ СОБРАЛИ УЖЕ КТО ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ В НОЯБРЕ). СПРАШИВАЕТСЯ А МЫ ПРИ ЧЕМ ЧТО У НИХ НАПЛЫВ ДОКУМЕНТОВ??????? :twisted:
По возможности тоже заезжаю всегда. Когда до нас им дело будет просто и не пойму. :(

162016
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:09

#150

Непрочитанное сообщение 162016 » 16 мар 2011, 20:02

подскажите, кто-нибудь предворительно смотрел квартиры в Академическом, указанные в письмах счастья. Если да,то что для этого надо


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя