Детскосельский (Пушкин )

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2251

Непрочитанное сообщение akser » 20 май 2011, 09:17

Интересно, где еще в СПб объекты готовые к заселению на 5000 в/с ???
Работают они (РУЖО) сейчас еще в Пскове
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

#2252

Непрочитанное сообщение Dimatol » 20 май 2011, 09:39

А кто-нибудь слышал хоть что-то про озонаторы? Помогают они? В характеристиках все очень красиво написано...

Аватара пользователя
samantha
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:10

Re:

#2253

Непрочитанное сообщение samantha » 20 май 2011, 09:54

Свежие новости. Только что звонила дочка прямо из Славянки.
1. Номера квартир в 27 доме сняты. Номера подъездов висят.
2. В квартире закрыты все окна. Но двери во все квартиры открыты.
3. Запаха аммиака нет ни в подъезде, ни в квартире. Только в кладовке есть. Но может быть показалось. Потому что её муж запаха не почувствовал. Так мне ребёнка до паранойи доведут.
4. В ванну налита вода. Ключник сказал: для проверки герметичности ванны. :?
5. В 27 доме в шестом подъезде несколько открытых окон.
6. По району наблюдаются открытые окна и балконы, но слишком массово
А ваша дочка была только в одном подъезде, где нет номеров на квартирах или ей показали еще и другие подъезды. Мы с мужем ездили в Славынку 11 марта все подъезды и квартиры быди закрыты на ключ, на дверях квартир были номера. Окна в нашей квартире тоже были закрыты, и запах не было, видимо потому что еще не потеплело. Может они специально открыли двери квартир, а в подъездах открыли окошки для проветривания. А не сказали почему сняли номера квартир? И в каком подъезде не было номеров на квартирах, может они их просто забыли повесить?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2254

Непрочитанное сообщение alex-asta » 20 май 2011, 10:05

А ваша дочка была только в одном подъезде, где нет номеров на квартирах...И в каком подъезде не было номеров на квартирах, может они их просто забыли повесить?
В первом. Она ездила осматривать только квартиру, которую распределили нам. Волнует именно вопрос о запахе аммиака. Номера именно сняты, раньше были. С задачей справилась успешно. Но не комплексно. Поставленных Вами вопросов не задавала. Виноват, не проинструктировал. :oops: :pardon:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re:

#2255

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 май 2011, 10:09

Доброго вечера всем! Хотелось бы узнать никто не сталкивался с ситуацией, как у нас? У меня есть комната в коммунальной квартире. Там прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Муж прописан при в/ч. Комната принадлежит городу. Мы обязуемся ее при заключении ДСН сдать городу, что подтверждается натариально заверенным документом - "договор-обязательство". Теперь думаем, что будут проблемы, получим отказ. У наших знакомых документы взяли (ситуация такая же), но сказали, что может быть отказ, т.к. должны додать только недостающие метры!
Ирина,
отказ может быть только в том случае, если Вы откажетесь сдать городское жилье, и тогда Вам могут предоставить жильё меньшей площади (т.е. - недостающие метры). Но ведь этого нет - Вы обязуетесь сдать городское жильё. На данном форуме уже неоднократно обсуждались нюансы по этим вопросам. Другой более сложный момент - от Вас могут в ультимативном порядке потребовать сдать городское жильё до заключения ДСН. Тут уж все зависит от Вашей твердости. Сам когда-то оказался в подобной ситуации - не хотел лишаться регистрации (прописки) на период между сдачей старого (городского) жилья до момента заключения ДСН: сообщение № 37 в соседнем разделе - Как заселиться в выделенную квартиру
Вообще-то на форуме уже есть большое количество примеров, описанных ситуаций, рекомендаций. Надо только не полениться поискать...
Удачи!
Александр412

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2256

Непрочитанное сообщение Dimatol » 20 май 2011, 10:14

Вот здесь люди уже давно пытаются бороться с запахом аммиака...Но пока безрезультатно(
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1015.0

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

#2257

Непрочитанное сообщение Визажист » 20 май 2011, 11:27

Подскажите пожалуйста как попасть в этот волшебный список, для приёма в ДЖО Славянка? Приезжать накануне приема или за день? Или за неделю???? И где их искать - эти списки?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2258

Непрочитанное сообщение alex-asta » 20 май 2011, 11:42

А вот возможная причина вони:
http://ru-patent.info/21/45-49/2149850.html
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2259

Непрочитанное сообщение akser » 20 май 2011, 12:20

Подскажите пожалуйста как попасть в этот волшебный список, для приёма в ДЖО Славянка? Приезжать накануне приема или за день? Или за неделю???? И где их искать - эти списки?
Детскосельский (Пушкин )
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re:

#2260

Непрочитанное сообщение Визажист » 20 май 2011, 12:44

Подскажите пожалуйста как попасть в этот волшебный список, для приёма в ДЖО Славянка? Приезжать накануне приема или за день? Или за неделю???? И где их искать - эти списки?
Детскосельский (Пушкин )
Спасибо.Это я уже видела - отсюда и вопрос. Их же не сотрудники ДЖО пишут, а стремящиеся попасть на приём. Вот я и спрашиваю КУДА,а главное КОГДА надо ехать,чтобы в этот список попасть.

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2261

Непрочитанное сообщение akser » 20 май 2011, 13:22

Вот я и спрашиваю КУДА,а главное КОГДА надо ехать,чтобы в этот список попасть.
Посмотрите Приглашение от 17.05.2011 на заселение по адресам: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, жилой район Детскосельский. Там указаны дни приема и место приема. Оригинал списка сейчас у работников РУЖО. Заполняться он будет в дни приема.
Как получится на практике,покажет ближайший вторник.
Можно,конечно, создать список желающих записаться в основной список. Или по мере прибытия продолжать основной список с нового листа.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re: Re:

#2262

Непрочитанное сообщение Визажист » 20 май 2011, 13:38

Подскажите пожалуйста как попасть в этот волшебный список, для приёма в ДЖО Славянка? Приезжать накануне приема или за день? Или за неделю???? И где их искать - эти списки?
Детскосельский (Пушкин )
Спасибо.Это я уже видела - отсюда и вопрос. Их же не сотрудники ДЖО пишут, а стремящиеся попасть на приём. Вот я и спрашиваю КУДА,а главное КОГДА надо ехать,чтобы в этот список попасть.
Только что звонила в РЭУ Славянка. Секретарь (предварительно узнав информацию у сотрудников ДЖО по моей просьбе,т.к к ним не дозвониться ) сказала,сто ДЖО НЕ РАБОТАЕТ НИ ПО КАКИМ СПИСКАМ!!!! Только в порядке ЖИВОЙ очереди!!!
П.С. В приглашении на заселение мы есть.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2263

Непрочитанное сообщение barakyda » 20 май 2011, 13:57

akser,
Вы я так понял решение получили?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Визажист писал(а):
Спасибо.Это я уже видела - отсюда и вопрос. Их же не сотрудники ДЖО пишут, а стремящиеся попасть на приём. Вот я и спрашиваю КУДА,а главное КОГДА надо ехать,чтобы в этот список попасть.
Только что звонила в РЭУ Славянка. Секретарь (предварительно узнав информацию у сотрудников ДЖО по моей просьбе,т.к к ним не дозвониться ) сказала,сто ДЖО НЕ РАБОТАЕТ НИ ПО КАКИМ СПИСКАМ!!!! Только в порядке ЖИВОЙ очереди!!!
П.С. В приглашении на заселение мы есть.
А ведь ДСН можно заключить и в территориальном ДЖО, не приезжая в Питер.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#2264

Непрочитанное сообщение т@ша » 20 май 2011, 14:07

Только что звонила в РЭУ Славянка.
А можно узнать по какому номеру? спасибо.

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

#2265

Непрочитанное сообщение Визажист » 20 май 2011, 14:14

По порядку:
1. На сайте от 17 мая в списке появилась наша фамилия.
2. Следующее действие - поездка в Славянку (мы живем в СПБ,Кронштадте)
3. Т.к. в ДЖО СЛАВЯНКИ не дозвониться - информация черпается из разных источников.
Прочитав о том,что появились какие-то списки очереди ДЖО,возник вопрос -КТО??? их пишет? А главное -зачем? Ведь по достоверной информации из ДЖО -они НЕ РАБОТАЮТ по спискам,а только в порядке живой очереди.
Теперь представьте ситуацию: Люди,зная что ДЖО принимает только по вторникам и четвергам приезжают,а им говорят - извините,у нас тут без вас уже давно списки очереди написаны....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Только что звонила в РЭУ Славянка.
А можно узнать по какому номеру? спасибо.
325-50-85 секретарь РЭУ Славянка с 9 до 18. Перерыв с 13-до14
325-50-89 ДЖО

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2266

Непрочитанное сообщение akser » 20 май 2011, 15:25

akser,Вы я так понял решение получили?
Да,получил.
По порядку:1. На сайте от 17 мая в списке появилась наша фамилия.2. Следующее действие - поездка в Славянку (мы живем в СПБ,Кронштадте)3. Т.к. в ДЖО СЛАВЯНКИ не дозвониться - информация черпается из разных источников.Прочитав о том,что появились какие-то списки очереди ДЖО,возник вопрос -КТО??? их пишет? А главное -зачем? Ведь по достоверной информации из ДЖО -они НЕ РАБОТАЮТ по спискам,а только в порядке живой очереди. Теперь представьте ситуацию: Люди,зная что ДЖО принимает только по вторникам и четвергам приезжают,а им говорят - извините,у нас тут без вас уже давно списки очереди написаны....
По порядку:
Отстоял во вторник-не попал. Отстоял в четверг-был одним из последних принятых.Количество человек, не попавших на прием в четверг, можете сосчитать по списку. Между ними и сотрудником РУЖО состоялся разговор по упорядочиванию работы. РУЖО пока не может увеличить количество сотрудников и время работы. И нам приходится отпрашиваться со службы или работы. Решили создать сквозной список, что-то типа предварительной записи. Разделение по датам произведено сотрудником РУЖО. Оригинал списка остался у них. Я попросил копию списка и разрешение разместить список на сайте.
появились какие-то списки очереди ДЖО,возник вопрос -КТО??? их пишет?
Мы сами их и пишем, своей рукой.
А главное -зачем?
Чтобы беречь свое время и свои нервы.
Ведь по достоверной информации из ДЖО -они НЕ РАБОТАЮТ по спискам,а только в порядке живой очереди.
Я общался с сотрудником РУЖО, а вы...
Только что звонила в РЭУ Славянка. Секретарь (предварительно узнав информацию у сотрудников ДЖО по моей просьбе,т.к к ним не дозвониться ) сказала,сто ДЖО НЕ РАБОТАЕТ НИ ПО КАКИМ СПИСКАМ!!!! Только в порядке ЖИВОЙ очереди!!!
Можно было позвонить и в Смольный.
Мои слова могут подтвердить те, кто в списке, начиная с 32-го номера.
P.S. Можно,конечно,во вторник создать новый список. А потом,к примеру, в кулачном поединке, выяснить чей список важнее. В прошлый вторник очередь начали занимать с раннего утра, в четверг - с вечера среды. А на предстоящий вторник - с утра понедельника???
Давайте же уважать друг друга.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

kaktus
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:09

#2267

Непрочитанное сообщение kaktus » 20 май 2011, 16:04

Списки на прием это конечно хорошо. Но как быть иногородним??? Они в отличии от тов. живущих в СПб и области не могут по 2-3 раза ездить, сначала чтоб записаться, а потом чтоб попасть на прием.

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

#2268

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 20 май 2011, 16:08

Сегодня были в Славянке......мой вчерашний оптимизм сменился глубокой депрессией. Проблема с аммиачным запахом действительно существует, запах стоит невыносимый. Этот запах во всех домах, судя по открытым окнам и дверям. Посетили 8-мь квартир ситуация везде одинаковая. Такую-же ситуацию мы наблюдали в г.Буденновске в 1995г. (там строили городок турки) запах аммиака присутствует до сих пор, правда не так выражен чем при заселении.

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#2269

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 20 май 2011, 16:17

Этот запах во всех домах, судя по открытым окнам и дверям.
А если можно, фото сделать и выложить здесь? Навряд ли заселившиеся люди от жары изнывают и открывают окна. Тем более, что количество заселившихся пока исчисляется несколькими десятками. У меня д. 5 , Ростовская 8 к.3 там тоже окна распахнуты? А то противогазы пока не нашел.
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

#2270

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 20 май 2011, 16:32

Заселившихся людей мы не наблюдали, по крайней мере в тех подъездах где мы были ни одного заселившегося не было. Все двери и окна квартир на всех лестничных площадках были открыты. Разговаривали с женщиной, которая сидит в офисе Славянки, она ни как не прокомментировала сложившуюся ситуацию, но посоветовала решать вопросы до заселения иначе говорит после никто с вами по этому вопросу заниматься не будет. Вот такие дела....Что будет летом, когда за бортом t+30, страшно даже предположить.

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re:

#2271

Непрочитанное сообщение Eduard » 20 май 2011, 16:41

Заселившихся людей мы не наблюдали, по крайней мере в тех подъездах где мы были ни одного заселившегося не было. Все двери и окна квартир на всех лестничных площадках были открыты. Разговаривали с женщиной, которая сидит в офисе Славянки, она ни как не прокомментировала сложившуюся ситуацию, но посоветовала решать вопросы до заселения иначе говорит после никто с вами по этому вопросу заниматься не будет. Вот такие дела....Что будет летом, когда за бортом t+30, страшно даже предположить.
Надо приглашать телевидение, чтобы данной проблеме дать огласку. В каком доме вы сегодня были?

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

Re:

#2272

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 20 май 2011, 16:53

[quote="Визажист"]По порядку:
1. На сайте от 17 мая в списке появилась наша фамилия.
2. Следующее действие - поездка в Славянку (мы живем в СПБ,Кронштадте)
3. Т.к. в ДЖО СЛАВЯНКИ не дозвониться - информация черпается из разных источников.
Прочитав о том,что появились какие-то списки очереди ДЖО,возник вопрос -КТО??? их пишет? А главное -зачем? Ведь по достоверной информации из ДЖО -они НЕ РАБОТАЮТ по спискам,а только в порядке живой очереди.
Теперь представьте ситуацию: Люди,зная что ДЖО принимает только по вторникам и четвергам приезжают,а им говорят - извините,у нас тут без вас уже давно списки очереди написаны....

Визажист, а теперь представьте другую ситуацию: вы приезжаете во вторник, там перед вами человек 200 и все хотят попасть.......Приезжаете в четверг, а там аналогичная ситуация. И что???????? Вы думаете эти списки составляются из-за чьей то прихоти? Писали ведь, что люди занимали очередь на кануне и ночевали...........зато живая очередь, как вы хотите. Я предпочитаю более цивилизованные методы, да и спать хочется в человеческих условиях, а не в машине.

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#2273

Непрочитанное сообщение т@ша » 20 май 2011, 16:54

Надо приглашать телевидения, чтобы данной проблеме дать огласку
Думаете приедут?Одно дело на всю страну показать как шоколадно ключи вручают, а другое - какую очередную свинью МО подложило... :mrgreen:

Аватара пользователя
samantha
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:10

#2274

Непрочитанное сообщение samantha » 20 май 2011, 16:56

Всем здравствуйте! Сейчас идет много обсуждений о том, что во многих домах и квартирах есть запах аммиака, и если не получиться решить эту проблему общими усилиями, то каждый будет решать этот вопрос своими силами.У меня возник вот какой вопрос. Полным ходом идет строительство школы и детких садов. И начинали их строить еще зимой, и как быть, если там тоже замешивали этот бетон с нарушениями, ведь тогда запах аммиака будет и там, тогда спрашивается, как наши дети будут находиться в этих "фонящих аммиаком" помещениях. Уважаемые заселяющиеся, задайте вопросик строителям или бригадирам, (кого отловите), как будет решаться вопрос, если в Детских учреждениях (школа и сады) возникнет такая же ситуация. Иначе наши дети там все перетравятся. Будем конечно надеятся на лучшее, но уж если в домах такие проблемы, то и ДОУ сбрасывать со счетов нельзя.

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

Re: Re:

#2275

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 20 май 2011, 16:58

Заселившихся людей мы не наблюдали, по крайней мере в тех подъездах где мы были ни одного заселившегося не было. Все двери и окна квартир на всех лестничных площадках были открыты. Разговаривали с женщиной, которая сидит в офисе Славянки, она ни как не прокомментировала сложившуюся ситуацию, но посоветовала решать вопросы до заселения иначе говорит после никто с вами по этому вопросу заниматься не будет. Вот такие дела....Что будет летом, когда за бортом t+30, страшно даже предположить.
Надо приглашать телевидения, чтобы данной проблеме дать огласку. В каком доме вы сегодня были?
Мы были на ул.Галицкая в 19-х домах.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2276

Непрочитанное сообщение barakyda » 20 май 2011, 17:05

Гвардеец 3 писал(а):
Заселившихся людей мы не наблюдали, по крайней мере в тех подъездах где мы были ни одного заселившегося не было. Все двери и окна квартир на всех лестничных площадках были открыты. Разговаривали с женщиной, которая сидит в офисе Славянки, она ни как не прокомментировала сложившуюся ситуацию, но посоветовала решать вопросы до заселения иначе говорит после никто с вами по этому вопросу заниматься не будет. Вот такие дела....Что будет летом, когда за бортом t+30, страшно даже предположить.

Надо приглашать телевидения, чтобы данной проблеме дать огласку. В каком доме вы сегодня были?
Для начала хотя бы СЭС вызвать или кто там у Вас. Пусть замеры проведут. Здоровье не купишь.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

#2277

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 20 май 2011, 17:19

СЭС может вызвать только владелец жилья, т.е. после заключения ДСН. Но после всего увиденного торопиться заключать ДСН мы не будем.

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2278

Непрочитанное сообщение Визажист » 20 май 2011, 17:33

Именно поэтому, я и задавала вопрос КАК попасть в этот список! Получается что приехав в рабочие дни ДЖО,можно только записаться в список? ГДЕ его там искать?
И на какое число РЕАЛЬНО записаться? Или как не раз показывала история приходит один человек и записывает 15 фамилий.
П.С. Что делать иногородним?

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Визажист, а теперь представьте другую ситуацию: вы приезжаете во вторник, там перед вами человек 200 и все хотят попасть.......Приезжаете в четверг, а там аналогичная ситуация. И что???????? Вы думаете эти списки составляются из-за чьей то прихоти? Писали ведь, что люди занимали очередь на кануне и ночевали...........зато живая очередь, как вы хотите. Я предпочитаю более цивилизованные методы, да и спать хочется в человеческих условиях, а не в машине.[/quote]

Кто Вам сказал,что я чего то хочу,а чего то нет? Я констатировала факт и отписалась с информацией после звонка (заметьте не бабушке на деревню). Мне нужно было понять перед поездкой в Славянку как реально обстоят дела. К чему готовиться,и как продуктивно распорядиться временем. Но информация настолько разнится. Вот я и пытаюсь дойти до истины!!

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

#2279

Непрочитанное сообщение Eduard » 20 май 2011, 17:43

Думаете приедут?Одно дело на всю страну показать как шоколадно ключи вручают, а другое - какую очередную свинью МО подложило... :mrgreen:
Слышал от телевизионщиков, в связи с предстоящими выборами на телевидении жесткая цензура. Но ведь эта проблема, с аммиаком, на прямую не порочит руководство нашего государства. Думаю некоторые передачи еще способны осветить проблемы с аммиаком в таком глобальном строительстве и хаотичными очередями в 100 человек при раздаче???!!!!

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re:

#2280

Непрочитанное сообщение Визажист » 20 май 2011, 17:46

Думаете приедут?Одно дело на всю страну показать как шоколадно ключи вручают, а другое - какую очередную свинью МО подложило... :mrgreen:
Слышал от телевизионщиков, в связи с предстоящими выборами на телевидении жесткая цензура. Но ведь эта проблема, с аммиаком, на прямую не порочит руководство нашего государства. Думаю некоторые передачи еще способны осветить проблемы с аммиаком в таком глобальном строительстве и хаотичными очередями в 100 человек при их раздаче???!!!!
Поддерживаю. Только надо поторопиться,пока власть на летние каникулы не разбежалась.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя