Краснознаменск Московской области

barboskin
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:07

Re:

#6811

Непрочитанное сообщение barboskin » 01 дек 2014, 14:15

Только имейте в виду, что дом 12/2 например (по 10/2 не знаю, но наверное так же) является ОБЪЕКТОМ НЕЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Говоря по русски - он еще находится в процессе строительства.
Это официальная информация?
Кто-нибудь акты ввода в эксплуатацию видел? - нет, и не увидете в ближайшее время.

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6812

Непрочитанное сообщение Panasonic » 03 дек 2014, 11:39

а кто получал тех паспорт на квартиру или паспорт БТИ расскажите как и где это делать снова в Одинцово ехать или уже в Краснознаменске ???

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#6813

Непрочитанное сообщение dopas » 07 дек 2014, 18:00

Опять электричество отключили. Сегодня дома темные стоят.
Это не потому ли что дома теперь опять "не приняты"?

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

Re: Re:

#6814

Непрочитанное сообщение Panasonic » 07 дек 2014, 18:43

Только имейте в виду, что дом 12/2 например (по 10/2 не знаю, но наверное так же) является ОБЪЕКТОМ НЕЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Говоря по русски - он еще находится в процессе строительства.
Это официальная информация?
Кто-нибудь акты ввода в эксплуатацию видел? - нет, и не увидете в ближайшее время.
to barboskin откуда такая информация? Если у Вас есть конкретный документ в котором это написано, то будьте добры представьте пожалуйста доказательства, если же нет, то не стоит смуту наводить!
Просто если такой документ существует он может реально помочь тем кто сейчас стоит перед выбором соглашаться на квартиру в этих домах или нет

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#6815

Непрочитанное сообщение dopas » 08 дек 2014, 10:32

Коллеги, предлагаю внести ясность. Кто у кого что принял/не принял.
Если есть информация о любых документах, касающихся начала, процесса, окончания строительства, сдачи в эксплуатацию, оперативного управления УК, и т.д. предлагаю выложить здесь номера документов, ссылки на них, сканы вообще было бы замечательно. Это поможет и тем кто еще думает и тем кто (как я например) уже получил решение и ключи и хочет какой-то уверенности в завтрашнем дне :)

barboskin
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:07

Re: Re:

#6816

Непрочитанное сообщение barboskin » 08 дек 2014, 14:59

Только имейте в виду, что дом 12/2 например (по 10/2 не знаю, но наверное так же) является ОБЪЕКТОМ НЕЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Говоря по русски - он еще находится в процессе строительства.
Это официальная информация?
Кто-нибудь акты ввода в эксплуатацию видел? - нет, и не увидете в ближайшее время.
to barboskin откуда такая информация? Если у Вас есть конкретный документ в котором это написано, то будьте добры представьте пожалуйста доказательства, если же нет, то не стоит смуту наводить!
Просто если такой документ существует он может реально помочь тем кто сейчас стоит перед выбором соглашаться на квартиру в этих домах или нет
Вы случайно не клерком подрабатываете? - требуете справку на отсутствие справки.
Нет уж, это Вы предъявите конкретный документ (акт ввода в эксплуатацию) и докажите, что дом сдан. А до этого "не стоит смуту наводить!"

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

Re: Re:

#6817

Непрочитанное сообщение dopas » 08 дек 2014, 15:19

Только имейте в виду, что дом 12/2 например (по 10/2 не знаю, но наверное так же) является ОБЪЕКТОМ НЕЗАКОНЧЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Говоря по русски - он еще находится в процессе строительства.
Это официальная информация?
Кто-нибудь акты ввода в эксплуатацию видел? - нет, и не увидете в ближайшее время.
Градостроительный кодекс РФ
Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка
...
13. В течение трех дней со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган, выдавший такое разрешение, направляет копию такого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 настоящего Кодекса, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию иных объектов капитального строительства.

Вот в этих органах и должны быть экземпляры, например разрешений на ввод в эксплуатацию наших домов.
Только я не могу понять, что это именно за органы. Есть идеи? Вот там их, наверное, и можно увидеть.

Аватара пользователя
Slavokkkk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:39

#6818

Непрочитанное сообщение Slavokkkk » 10 дек 2014, 19:45

Добрый день всем.
Вопрос к тем, кто не давно прописывался в новых домах.
Инструкция в шапке форума рабочая или сейчас все по другому?

barboskin
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:07

Re:

#6819

Непрочитанное сообщение barboskin » 13 дек 2014, 12:14

Барбоскин, похоже вы жестокая лошара, сидите за штатом параллельно подрабатываете в охране и боитесь что командование ваше об этом узнает, и еще занимаетесь душевным троллингом на ресурсе.Кто Ты такой что бы я тебе что то доказывал???
Напомню наш диалог:
Я: Кто-нибудь акты ввода в эксплуатацию видел? - нет, и не увидете в ближайшее время.
Вы: to barboskin откуда такая информация? Если у Вас есть конкретный документ в котором это написано, то будьте добры представьте пожалуйста доказательства, если же нет, то не стоит смуту наводить!
Я: Вы случайно не клерком подрабатываете? - требуете справку на отсутствие справки.
Нет уж, это Вы предъявите конкретный документ (акт ввода в эксплуатацию) и докажите, что дом сдан. А до этого "не стоит смуту наводить!"
---
Требуете от всех документы и доказательства, а когда подобное попросили у вас - начали хамить и пошли в отказ? Вы уличены в пи3дабольстве, передергивании фактов и тролинге. Подрабатываете пёсиком ДЖО? или вы и есть та хамовитая бабища из 1 РУЖО?
PS: Моё утверждение о отсутствии актов ввода в эксплуатацию вы так и не опровергли.

Panasonic
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:17

#6820

Непрочитанное сообщение Panasonic » 15 дек 2014, 05:08

Вы квартиру получили Барбоскин?
Думаю, что да, а почему тогда не отказались как честный человек, зачем Вам квартира в доме , который не сдан в эксплуатацию?
А песик ДЖО это скорее всего Вы у Вас даже и ник соответствующий!!

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#6821

Непрочитанное сообщение dopas » 15 дек 2014, 18:44

Джентльмены, давайте действовать конструктивно.
Есть же тут более опытные в жилищных делах люди, чем я например :)
Помогите разобраться, где искать документы упомянутые в моем посте

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6822

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2014, 20:48

где искать документы упомянутые в моем посте
Мэрия управление, связанное с градостроительством, которое возглавляет главный архитектор города.

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#6823

Непрочитанное сообщение riks1975 » 15 дек 2014, 23:13

Глубокоуважаемые соседи!!! Ориентировочно 3-4 подъезд, на верхних этажах ежедневно ведутся ремонтные работы во внеурочное время (с 13.00 до 15.00, - намекаю на закон "о тишине..."). Очень хочется с Вами не ссориться из-за таких пустяков, - проконтролируйте пожалуйста своих работников, объясните им расположение стрелок на часах, - когда можно сверлить и долбить, а когда нет... :good:
Просто в это время маленькие детки спят...
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#6824

Непрочитанное сообщение dopas » 16 дек 2014, 02:34

Я за соблюдение закона о тишине. Но также в данной ситуации есть другая сторона медали. Например, мои рабочие "шумели" в разрешенное законом время, однако являлся сосед, в т.ч. будучи в состоянии алкогольного опьянения, и в грубой и угрожающей форме требовал прекратить работы. Мол ему все равно, что там в законе написано, ему хочется чтобы я прекратил ремонт в данную минуту. Хоть он был и не прав юридически, шел ему навстречу, срывая график работ и затягивая сроки окончания ремонта.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6825

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 16 дек 2014, 18:51

Коллеги, кто живет в первом подъезде дома 10/2, есть какие-нибудь более полные сведения про наш неработающий лифт. Я сегодня позвонил в лифтовую диспетчерскую, там сообщили лифт отключен со вчерашнего дня, так как течет кровля крыши, вода попадает на пульт управления лифта. Когда сделают крышу, они не знают. Как показывает мой жизненный опыт: текущая крыша - это может быть надолго, на несколько месяцев. Может пора уже претензии и жалобы куда-нибудь писать?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6826

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 18 дек 2014, 15:27

Сегодня в домоуправления заходила. Было какое-то масштабное заседание на строителях с заказчиком по поводу наших домов, к сожалению, на Связистов еще не известны итоги данного заседания. А по факту: строительная компания обанкротилась, а Славянка приняла наши дома частично (только по коммунальным услугам). Так что требовать устранения недостатков и косяков даже не с кого. Вот такая вот беда. Как вариант, если в доме больше 50% собственников, то можно сменить УК, но 50% еще скорее всего не набралось. У кого какие варианты куда писать, чтобы дома довели до ума и наконец-то приняли?

dopas
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:48

#6827

Непрочитанное сообщение dopas » 18 дек 2014, 18:55

Я ключи в конце ноября получал, в домоуправлении сказали, что планировалась некая комиссия (возможно это заседание, про которое Вы говорите) по нашим домам, и МО должно выделить дополнительное финансирование на завершение недоделок. Конкретики никакой.

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#6828

Непрочитанное сообщение riks1975 » 18 дек 2014, 19:01

У кого какие варианты куда писать, чтобы дома довели до ума и наконец-то приняли?
если Вы говорите, что дома не приняты "Славянкой", то почему с нас снимают плату за капитальный ремонт нашего дома? А если после 50%-го заселения, как Вы упоминали, мы сменим УК? :?
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6829

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 18 дек 2014, 20:32

Как вариант, если в доме больше 50% собственников, то можно сменить УК, но 50% еще скорее всего не набралось. У кого какие варианты куда писать, чтобы дома довели до ума и наконец-то приняли?
Возможен другой путь избавления от «Славянки».
21 июля 2014 года был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ.
Закон называется Федеральный закон от 21.07.2014 № 255-ФЗ (http://raschetgkh.ru/dokumenty/federaln ... -2014.html) - "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".
Закон обязывает организации осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.
Закон вступает в силу с 01 сентября 2014 года, лицензию организации должны получить до 01 мая 2015 года. Причем, организации, не получившие лицензию до вышеуказанного срока, не будут допускаться до осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.
Отказать в предоставлении лицензии организациям лицензионная комиссия может при предоставлении недостоверной или искаженной информации, а также при несоответствии организации лицензионным требованиям.
Законом предусмотрено, что при наличии у организации или у должностного лица в течение календарного года двух или более административных наказаний за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного органами государственного жилищного надзора, в отношении многоквартирного дома, такой дом может быть исключен из реестра лицензий субъекта РФ. И прочее…..

В общем, можно попытаться избавиться от «Славянки» по этому закону. Не дать получить лицензию или сделать так, чтобы ее отобрали. Для этого нужно, чтобы были предписания, выданные органами государственного жилищного надзора, которые не были исполнены.
Как я представляю, этот орган - «Государственная жилищная инспекция Московской области» (http://gzhi.mosreg.ru/), там же на сайте можно подать жалобу. Завтра попытаюсь узнать перспективы текущей крыши и неработающего лифта. Если реальных перспектив нет, и будут валить на застройщика, то напишу туда жалобу, чтобы выдали предписание на устранение недостатков, так как «Славянка» берет плату за эти услуги.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#6830

Непрочитанное сообщение riks1975 » 18 дек 2014, 21:15

http://iiisssiii.ru/naumoslivyanka/akt_17.01.2011.htm
Привожу практику борьбы со "славянкой" наших предшественников с улицы Победы, - должно пригодится... Изучите, может придут мудрые мысли в нашем с Вами случае...
Ну и так для информации статейка: http://www.krsk.aif.ru/society/1063736
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6831

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 19 дек 2014, 13:46

Сегодня разговаривал с Буханковой Н.С. по поводу не работающего лифта в 1-м подъезде 10/2 из-за текущей крыши. Все очень плохо, говорят крышу доложен сделать застройщик, Славянка не будет делать, а застройщик не собирается - типа он банкрот. Мне прямо сообщили: пишите жалобы в прокуратуры, куда хотите, чтобы это дело сдвинулось с мертвой точки. Я уже написал в жилищную инспекцию Московской обл. жалобу на "Славянку", так как платим мы "Славянке", а разборки с застройщиком это не наши проблемы.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6832

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 19 дек 2014, 19:05

А теперь по поводу госжилинспекции!!!! Они могут приехать и лишь проверить наличие гвс и хвс, отопления ну и лифта. Поскольку ни у кого из жильцов домов 10/2 или12/2 нет договора со славянкой, то и госжилинспекция не может им выписать предписания по поводу крыши и тд. Чтобы были договора со славянкой как с управляющей компанией, то она должна полностью принять наши дома, а этого в скором времени не случится. Далее по поводу лицензии!!!!! Славянка не оплачивает штрафы из госжилинспекции и не выполняет их предписания, но я думаю, что лицензия все равно у Славянки будет, поскольку там всё очень тесно завязоно с минобороны. С монстром под названием Славянка бороться бесполезно и бессмысленно благодаря нашему прекрасному законодательству. Дома наши Славянка примет дома скорее тогда, когда все недостатки будут устранены, НО застройщик банкрот. Значит нам, жильцам надо добиваться устранения недостатков от заказчика строительства, ибо это в наших интересах. Либо, повторюсь, менять УК.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Кстати, из прочитанного в http://www.catalog-svadba.ru/platya-bu/ Кто-нибудь видел документ, по которому Славянка берет квартплату? Коммунальные услуги, согласна, пользуемся-платим. НО Статья "Содержание и ремонт общедомового имущества МКД" ???? Если славянка не приняла дом и не обслуживает его, то почему мы должны платить за это? Кто желает на следующей неделе пойти со мной на Строители и ознакомиться с документами, согласно которым нам начисляется квартплата????

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6833

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 19 дек 2014, 20:58

Поскольку ни у кого из жильцов домов 10/2 или12/2 нет договора со славянкой, то и госжилинспекция не может им выписать предписания по поводу крыши и тд.
У меня только вопрос: А, что должен быть еще отдельный договор со Славянкой, а договор социального найма, который заключался на Садово-Спасской, и открытие лицевого счета у Славянки на основании этого договора и оформление других бумаг- типа акта о состоянии квартиры и акта о выдача ключей и то, что Славянка берет деньги на содержание и ремонт, этого не достаточно?? Я готов пойти на Строителей на следующей неделе, но смотря в какое время. Время свободное иногда есть, но у меня работа по строгому расписанию, изменить или перенести на другое время часто почти невозможно или крайне неприлично (особенно на следующей неделе), т.к. от меня зависят много других людей.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6834

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 19 дек 2014, 23:51

Славянка не оплачивает штрафы из госжилинспекции и не выполняет их предписания, но я думаю, что лицензия все равно у Славянки будет, поскольку там всё очень тесно завязоно с минобороны. С монстром под названием Славянка бороться бесполезно и бессмысленно благодаря нашему прекрасному законодательству.
Полностью с Вами согласен, если бы у нас в стране все были бы равны перед законом, то мы бы жили в другой стране и было бы этой переписки, были бы другие проблемы. Но бороться иногда бывает полезно, пример, ул. Победы -24, побороли монстра. А по-поводу, лицензии, как я понял по новому закону, есть лицензия на конкретные дома. Лицензии лишают на конкретный дом, если есть два или более административных наказаний за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний, то лишают лицензии на конкретный дом. А лишить лицензии все управляющую компанию можно, если у нее таких домов 75 %, что действительно не реально, а за конкретный дом можно побороться.
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6835

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 20 дек 2014, 15:33

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=169249 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Рекомендую ознакомиться тем, кто не хочет отдавать лишние "копейки" в карман УК

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6836

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 22 дек 2014, 18:10

Содержание и ремонт жилого помещения "что по чем" (фото из бухгалтерии)
Вложения
20141222_152939 (1).jpg

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6837

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 22 дек 2014, 20:08

Содержание и ремонт жилого помещения "что по чем" (фото из бухгалтерии)
А что-нибудь нового про лифт и текущую крышу не сообщили?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#6838

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 22 дек 2014, 22:03

http://nasvyazistov.com/blog/2862.html ситуация по нашим домам на сегодняшний день. вкратце: в Славянке ждут, пока устранят недостатки, только после этого дома примут

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#6839

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 23 дек 2014, 15:54

Кто подскажет, жалобу на Славянку в какую прокуратуру писать: в военную или гражданскую, например, в третью прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области??
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

ПрНаТали
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:11

#6840

Непрочитанное сообщение ПрНаТали » 30 дек 2014, 13:15

Всех с наступающим Новым годом! Чтобы все наши проблемы остались в этом году, а в новом были только радость и счастье! Желаю всем здоровья!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 20 гостей