Челябинск и область

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 фев 2011, 08:43

...Военной прокуратурой ПУрВО проводится мониторинг мероприятий, направленных на ввод в эксплуатацию 100-квартирного жилого дома по улице Новосельской. Подпись- военный прокурор отдела надзора военной прокуратуры ПУрВО майор юстиции Камушкин А.В.
ДАВАЙ Малежкин!!! ЖМИ Малежкин!!! (с) ...

Аватара пользователя
Krit
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34

#62

Непрочитанное сообщение Krit » 18 фев 2011, 14:22

А у нас еще нет своего жилья. Я даже не знаю где жилье теперь будет - там где хотели давать теперь дом служебный будет. А насчет СНиПов - обязательно все проверим и сфотаем и запишем на видео.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 фев 2011, 14:48

Хочу обратить внимание всех Нас и на другие нормы жилья - например соблюдение норм СНиПов (Строительные Нормы и Правила) в наших будущих жилищах. Ведь это еще один из вариантов отказа от предлагаемого жилья, в частности - Высота потолка и прочие несоответствия этим СНиПам. Кто - нибудь мерил - например высоту потолка ? Ведь строители тоже еще те =экономисты= и нам придется подписывать прием жилья в первую очередь у них. Соответствует нормам высота потолков в Ваших жилищах -2,5 метров ?
Я не знаю всех этих тонкостей, но разбирал порядок заключения ДСН на др. форуме Жилье предоставлено, но жить там и прописаться невозможно и вот ответ:
Т.е. законодатель полагает, что « Акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта в эксплуатацию», достаточное основание, чтобы считать новостройку “жилой”…
У Вас есть основания загодя не доверять госкомиссии?

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 20 фев 2011, 17:51

Здравствуйте коллеги!!!!!!
Сегодня в 17:30-18:00 был возле Новосельской 31А, дом не охраняется всем пох... Ни как не могу выложить свои фоты.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 фев 2011, 21:36

Сегодня в 17:30-18:00 был возле Новосельской 31А, дом не охраняется всем пох...
Да-а, к сожалению это так! Пожалуй, «НИКТО» не планирует приехать и вручить нам ключи! А жаль!
Ни как не могу выложить свои фоты.
Найдите внизу кнопку: * Добавить вложения и загружайте. Желательно сжать предварительно. Я использую "VSO - Resize".

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение VKozyr » 21 фев 2011, 00:38

Вот так надо действовать, тогда и результат будет налицо !!!

ПЕРЕПОСТ: Министерство обороны не заселяет военнослужащих в готовое жилье
Изучайте законы, которые касаются вашей ситуации! Сравнивайте действия чиновников с требованиями законов и разницу - злоупотребления или бездействия - на стол начальнику прокуратуры при ЛИЧНОМ приёме! Требуйте возбуждения уголовного дела и вашего личного участия в уголовном преследовании - имеете право! Собирайте все документы для себя, что-бы не дать возможность коррумпированным чиновникам уйти от ответственности! Действуйте!

Северянин пишет:
Какой вы наивный Дима, но все равно молодец, побольше бы таких как Вы и в прокуратуру на места начальников был бы большой недобор. А так туда и на конкурсной основе не пробъешься, все равно что головой в каменную стену биться. Желаю Вам больших успехов на поприще борьбы с коррупцией не только в нашей стране, но и в Мировом масштабе.

Спасибо за комплимент. Проблема в том что тех, кто мне сразу верит и начинает действовать хоть как-то - единицы!. Большинство бьются лбом о стену и клянут всё на свете, к сожалению моему и на радость чинушам.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#67

Непрочитанное сообщение PAN » 21 фев 2011, 06:37

Здравствуйте коллеги!!!!!!
Сегодня в 17:30-18:00 был возле Новосельской 31А, дом не охраняется всем пох... Ни как не могу выложить свои фоты.
А кто может ответить почему Новосельскую не вывесили на сайте МО?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

Челябинск и область

#68

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 21 фев 2011, 18:28

Здравствуйте коллеги!!!!!!!!!!
Вот Вашему вниманию выкладываю фотки по ул. Новосельской 31А.
Сделаны они были 20.02.2011 года с 17:30 до 18:00.
1.jpg
Номер дома уже есть
2.jpg
А времянка как висела, так и висит
3.jpg
Так-же времянка
4.jpg
Общий вид спереди
5.jpg
Общий вид спереди вариант 2
6.jpg
Общий вид спереди вариант 3
7.jpg
Уже поставили скамейки около подъездов
8.jpg
Детвора уже начала бить стекла в окнах
9.jpg
Первый подъезд
10.jpg
Опять эта времянка
11.jpg
Второй подъезд
12.jpg
На шестом этаже не закрыта створка на балконе
13.jpg
Третий подъезд
14.jpg
Всетаки кто-то приезжает
15.jpg
Охраны нет
16.jpg
Не зарастет народная тропа
17.jpg
Без комментариев
18.jpg
Так же
19.jpg
Оборотная сторона медали
20.jpg
Общий вид сзади
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
И ещё дополнительно.
21.jpg
Общий вид сзади вариант 2
22.jpg
Так же
23.jpg
Со стороны бывшего полка
24.jpg
Так же
25.jpg
Гаражи перестали устанавливать
26.jpg
Так же
27.jpg
...
28.jpg
...

MonetNIK
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:33

#69

Непрочитанное сообщение MonetNIK » 21 фев 2011, 18:43

А кто может ответить почему Новосельскую не вывесили на сайте МО?
Я думаю, потому, что там вывешивают не распределённые квартиры, а наш "несчастный" дом, вроде как, распределён.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Еще в Новосинеглазово и Копейске. Да....... по всем адресам такие окраины.................
Наваривают бабки!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#70

Непрочитанное сообщение PAN » 21 фев 2011, 19:36

Я думаю, потому, что там вывешивают не распределённые квартиры, а наш "несчастный" дом, вроде как, распределён.
Дык по Шагольской-6 тоже распределён, да и по Блюхера долгострой с 2005-го распределён. Чуриловский дом по Герасимова, тоже заселён,но при этом они все на сайте МО висят ещё.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Krit
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34

#71

Непрочитанное сообщение Krit » 22 фев 2011, 06:35

Да хрен их знает - мутят чего-то. Когда 2-я Екб КЭЧ передаст все в ДЖО, то ДЖО перераспределит не заселенное, но распределенное жилье. И я даже не удивлюсь...............

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#72

Непрочитанное сообщение PAN » 22 фев 2011, 06:43

перераспределит не заселенное, но распределенное жилье.
Вот и я о том-же. В нашем зоопарке всё возможно...
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение VKozyr » 22 фев 2011, 07:33

Krit писал(а):перераспределит не заселенное, но распределенное жилье.
Вот и я о том-же. В нашем зоопарке всё возможно...
Тогда пойдем в суд, "вправлять мозг" ! 8-)

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 22 фев 2011, 12:55

Да впоровлять "мозг" надо и почаще!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 фев 2011, 16:49

Вот Вашему вниманию выкладываю фотки по ул. Новосельской 31А.
Гаражи перестали устанавливать
Так же
...
...
Угу ... :? #5 См. ФОТО № 18
#53 ... Челябинские чиновники призывают Минобороны узаконить стройки. Военные пенсионеры готовятся к обороне. При этом на чьей стороне само Министерство, непонятно. Среди жителей злосчастных домов ходят слухи, что землю под домами летом выставят на коммерческие торги.
Это ж у кого такие деньжищи-то есть, никак у "Масквы"?!? ;)
За забором (на фото "Без комментариев") тоже очень лакомый объект, с подъездными ж/д путями и складскими помещениями "в двух шагах от рая" ... 8-)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 мар 2011, 08:58

Итак, вернемся "к нашим пчелам"...
#53 Председатель созданного военными ТСЖ, отставной полковник ВВС Владимир Федоренко даже помнит, где стоял забор военной части, на территории которой дома появились. «Если они могут отменить постановление Совета министров 1965 года, тогда да. А так это территория министерства обороны», - утверждает Владимир Федоренко, председатель ТСЖ «Темп».
Кто эти ОНИ? И по чем "родину" продают?!? :ugeek:

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 02 мар 2011, 20:58

Доброго времени суток коллеги!!!!!!!!!!
Спешу сообщить - Вторую Екатеринбургскую КЭЧ района не расформировывают пока, продлены сроки, но на скока не известно, они сами пока данную бумагу о переносе расформирования не видели. :drink:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 мар 2011, 21:03

Самарскую, Кряжскую КЭЧ до 1 мая уполномочили "жить". А далее:
их благополучно преобразуют в филиал РУДЖО (по слухам)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 мар 2011, 12:42

Перепост: Как это у "питерских" ...

"Бумажное жилье для военных" 05.03.2011
Гости в студии: Владимир ЗУЙКОВ, депутат ЗС СПб; Валерий СОЛДАТОВ, президент НП «Региональный центр жилищных программ»; Александр ЗУБОВ, капитан первого ранга запаса


23:44 | 06.03.2011
Большое спасибо 100тв за эфир, только боюсь верховный главнокомандующий никогда не увидет репортаж. А министр обороны даже не поймёт о чём он. Мы же не из ЕГО ведомства. Хотя ,если честно, топ-менеджерам в погонах от кутюрье давно нужна хорошая порка, засранцы заигрались в бюрократию. Одумайтесь...Капраз не похож на крепостного с которым можно шутить.......

============================================================================================================================================================

Алгоритм от Алексей-60 на "Краснознаменской"
Уважаемые. По вопросу - кого трясти надо. Прежде всего это - ДЖО (Департамент жил обеспечения Минобороны). Но, судя по информации из отчёта начальника расквартирования и обустройства Минобороны РФ, эти дома в 7мкр Краснознаменска им "очки" не приносят. А все из-за того, что эти дома финансировались по ФЦП "Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы".
Из информации Эндрю от 30 сентября 2010, 10:57 этими домами занимался ОКС УНСИТОР КВ, а с августа 2009 в РУЗКС МВО.
Региональное Управление Заказчика капитального строительства по г. Москве (Валиев Алан Славикович), тел. (495)987-01-01.
Их обязанностью после подписание акта о строительной готовности дома является сбор и подготовка всех документов для передачи их в ДИО (Департамент имущественных отношений МО РФ) для издания приказа министра обороны на получение права оперативного управления домом.
Дом для КЭЧ станет существовать, когда ГУГЗ получит документ - Указание на заселение дома.
По состоянию на сегодняшний день такое указание рождается после прохождения цепочки:
- подписание акта о строительной готовности дома,
- оформления права собственности РФ на дом и землю под домом,
- получение права собственности РФ на дом в местной регистрационной палате, и наконец:
- передача всего пакета документов в ДИО (Департамент имущественных отношений МО РФ) для издания приказа министра обороны на получение права оперативного управления домом.

После всей этой цепочки КЭЧ несет ответственность за дом, несет затраты по коммуналке дома и в срочном порядке стремится оформить с будущими жильцами договора социального найма, чтобы перекинуть платежи на них, т.е осуществляет все действия по вопросам, связанным с оформлением документов, в том числе заключения договора социального найма жилого помещения (квартиры).
Цепочка в обычном режиме, без подхлестывания начальства прокручивается месяца за 4.
Простые выводы: если строители сдали дом в октябре то смело добавляем 3-4 месяца на оформление документов на дом.
====================================================================================================================
#2213 Контролем над сложившейся ситуацией нам необходима информация. А именно, как минимум:
- о наличии кадастрового паспорта здания (жилого дома);
- о наличии выписки из реестра федерального имущества на здание (жилой дом);
- о дате представления заявление на гос регистрацию права собственности РФ на здание (жилой дом);
- о наличии расписки на получение документов для гос регистрации права собственности РФ на жилой дом ;
- о дате окончания срока регистрации права собственности РФ на здание (жилой дом) .

dfgus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:49

#80

Непрочитанное сообщение dfgus » 09 мар 2011, 07:40

кто-нибудь знает есть в нашем доме отопление все-таки или нет?

vovlbi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:16

#81

Непрочитанное сообщение vovlbi » 12 мар 2011, 11:29

Доброго всем денечка, коллеги! Мне распределена квартира в этом доме, жду уже два года, а воз и ныне там, в нашей "многоуважаемой" КЭЧ ничего определенного кроме "звоните и узнавайте" ничего не говорят, в том числе и Л.А. Есть ли какие-то новости по перспективам сдачи дома, кроме изложенного выше?

dfgus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:49

#82

Непрочитанное сообщение dfgus » 12 мар 2011, 12:18

я звонил в пятницу 11 марта, сказали что все еще идет оформление земли

Света_74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:42

Re: Челябинск и область

#83

Непрочитанное сообщение Света_74 » 13 мар 2011, 10:13

Здравствуйте. Ждем квартиру в этом доме тоже уже два года в пятницу пришла информация в часть, что этот дом будет служебный и будет заселятся летчиками переведеными в Челябинск. Нам в этом доме отказали и предложили другие города на выбор.

dfgus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:49

#84

Непрочитанное сообщение dfgus » 13 мар 2011, 12:48

#92 Света_74 скажите а ваши документы на квартиру в этом доме уже находятся в КЭЧ Екатеринбурга?

Добавлено спустя 55 секунд:
откуда пришла такая информация?

MonetNIK
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:33

Re: Челябинск и область

#85

Непрочитанное сообщение MonetNIK » 13 мар 2011, 14:37

Здравствуйте. Ждем квартиру в этом доме тоже уже два года в пятницу пришла информация в часть, что этот дом будет служебный и будет заселятся летчиками переведеными в Челябинск. Нам в этом доме отказали и предложили другие города на выбор.
А, Вы, часом, не перепутали этот дом с домом в городке ЧВВАУШ(Бурденюка 6)?

Саша Владимиркина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:12

#86

Непрочитанное сообщение Саша Владимиркина » 13 мар 2011, 21:04

Здавствуйте . Мы тоже ждали квартиру в Челябинске уже 3 года как на Новосельской 31-А .И тоже предложили другие города на выбор . Интересно , нас теперь снова будут ставить в очередь и снова ждать неизвестно сколько !?Ведь мы уже в списках как полученных квартир числились ! Страшно оказаться между небом и землей !

vovlbi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:16

#87

Непрочитанное сообщение vovlbi » 14 мар 2011, 06:48

#95 Саша Владимиркина » Вчера, 23:04

Здавствуйте . Мы тоже ждали квартиру в Челябинске уже 3 года как на Новосельской 31-А .И тоже предложили другие города на выбор . Интересно , нас теперь снова будут ставить в очередь и снова ждать неизвестно сколько !?Ведь мы уже в списках как полученных квартир числились ! Страшно оказаться между небом и землей !

А кто Вам предложил и от кого такая информация?

MonetNIK
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:33

#88

Непрочитанное сообщение MonetNIK » 16 мар 2011, 21:08

Сегодня к дому тянули какой-то кабель.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 мар 2011, 22:05

Сегодня к дому тянули какой-то кабель.
Силовой заложен еще до разгона полка.
Возможно связисты активизировались. Они еще по осени обход территории делали ...

dfgus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:49

#90

Непрочитанное сообщение dfgus » 17 мар 2011, 08:01

вчера звонил в КЭЧ Екатеринбурга ответ был "все плохо", сами они работают до 1 мая, потом все дела передают на Сибирский тракт 5, дом до сих пор не оформлен


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей