Уфа и Башкортостан

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#61

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 дек 2012, 15:23

[quote="Уфимка"] Добрый вечер! Просили узнать,где планируют давать воен-щим квартиры в Уфе в перспективе(ведь где-то строят в городе жилье для военных).Спасибо за ответ.

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re:

#62

Непрочитанное сообщение Уфимка » 12 дек 2012, 05:48

Добрый вечер! Просили узнать,где планируют давать воен-щим квартиры в Уфе в перспективе(ведь где-то строят в городе жилье для военных).Спасибо за ответ.
У нас такой информации нет. Если среди военнослужащих ходят слухи о "тайной" застройке домов на ул.К.Маркса- то у нас нет такой информации. Мы ни разу не давали цифры о потребности в квартирах в Уфе. Военные писали МО - в ответ тишина.

Vidik76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:12

#63

Непрочитанное сообщение Vidik76 » 12 дек 2012, 06:52

Уфимка - еще раз спасибо за ответ. От квартиры отказался, так как подал заявление на Уфу. Сам я родом из Кумертау, дослуживаю в Улан-Удэ.

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re: Уфа и Башкортостан

#64

Непрочитанное сообщение Уфимка » 12 дек 2012, 14:08

Удачи Вам! Если придется получать квартиру в Уфе, чем сможем поможем. ;)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#65

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 дек 2012, 19:19

У нас такой информации нет. Если среди военнослужащих ходят слухи о "тайной" застройке домов на ул.К.Маркса- то у нас нет такой информации. Мы ни разу не давали цифры о потребности в квартирах в Уфе. Военные писали МО - в ответ тишина.
Я Вас правильно понял на сегодня в Уфе ничего для военных не строят.Возникает вопрос сколько будут нах-ся в распоряжении ком.округа сотни(а может и несколько тысяч по стране) желающих получить жильё по ИПМЖ(г.Уфа) воен-щих? Вы наверняка ведете такую у себя на месте статистику и в виде донесений информируете ДЖО. Что взамен предлогает ДЖО этим военным ввиду отсутствия жилой площади в г.Уфа? Спасибо за ответ.

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

Re:

#66

Непрочитанное сообщение ПППППП » 13 дек 2012, 07:22

Возникает вопрос сколько будут нах-ся в распоряжении ком.округа сотни(а может и несколько тысяч по стране) желающих получить жильё по ИПМЖ(г.Уфа) воен-щих?

МО дал ответ: приказ № 22/86 от 4.12.12 г. "....уволить из ВС РФ!!!"

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

#67

Непрочитанное сообщение Уфимка » 13 дек 2012, 07:31

Вы наверняка ведете такую у себя на месте статистику и в виде донесений информируете ДЖО.
Есть у нас эта статистика, а кому она еще нужна? никому.....
Что взамен предлогает ДЖО этим военным ввиду отсутствия жилой площади в г.Уфа?
Все что осталось по России -лучшее на мой взгляд это Тюмень, Питер, Наб.Челны,Краснодар. Но это мое мнение, и некоторых в/с кто там получил.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#68

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 дек 2012, 13:51

Все что осталось по России -лучшее на мой взгляд это Тюмень, Питер, Наб.Челны,Краснодар. Но это мое мнение, и некоторых в/с кто там получил.
т.е. Уфу можно не ждать вообще?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
МО дал ответ: приказ № 22/86 от 4.12.12 г. "....уволить из ВС РФ!!!"
МО РФ не вправе вносить изменения в Конституцию РФ и ФЕД.ЗАКОНЫ! ОЧЕРЕДНАЯ "ЛАЖА".

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
МО дал ответ: приказ № 22/86 от 4.12.12 г. "....уволить из ВС РФ!!!"
Такого приказа НЕТ! Если есть пжл ссылку ;)

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#69

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 13 дек 2012, 15:31

Нам на построении тоже зачитали приказ МО № 22/86 от 4.12.12 что все кто в распоряжении уволены но самого приказа в части нет, толи по телефону, толи телеграмма была.
Да насчет ссылки я тоже за спасибо

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#70

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 дек 2012, 21:47

Нам на построении тоже зачитали приказ МО № 22/86 от 4.12.12 что все кто в распоряжении уволены но самого приказа в части нет, толи по телефону, толи телеграмма была.
Даже , если этот приказ и есть реальный -уволить не значит исключить из списков л/с части без согласия воен-щего до получения жилой площади от МО РФ по ИПМЖ! Закон пока на нашей стороне.Изменений в настоящем законодательстве РФ не было. Ухудшать наши права конституция РФ не позволяет! Сам приказ я в интернете найти не могу.Почему,если он уже появился его нет в инете?

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re: Уфа и Башкортостан

#71

Непрочитанное сообщение Уфимка » 14 дек 2012, 05:41

Доброе утро. Касаемо Уфы пока ничего нет.
А по поводу приказа- скорее это уволены те, кто имеет служебные квартиры. Давным давно тоже самое произошло на ДВ. Были суды. права получить жилье по ИМЖ никто у них не отнимал.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#72

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 14 дек 2012, 12:07

Касаемо Уфы пока ничего нет.
A будет? Или так моему товарищу еще лет так пять быть в распоряжении :?

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#73

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 14 дек 2012, 13:35

ВИТАСС,
Вопрос хороший я два года в распоряжении

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#74

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 14 дек 2012, 20:54

ВИТАСС,
Вопрос хороший я два года в распоряжении
Я 4 год и это не предел-ждемс жилье по ИПМЖ и ответа работника РУЖО ;)

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#75

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 15 дек 2012, 07:53

ВИТАСС,

И за 4 года предложений по Уфе не было

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

Re: Уфа и Башкортостан

#76

Непрочитанное сообщение ПППППП » 15 дек 2012, 19:38

Доброе утро. Касаемо Уфы пока ничего нет.
А по поводу приказа- скорее это уволены те, кто имеет служебные квартиры. Давным давно тоже самое произошло на ДВ. Были суды. права получить жилье по ИМЖ никто у них не отнимал.
Интересно, а что мне от служебной квартиры, в этом забытом, закрытом и очень удалённом ЗАТО городке?! Меня сначала уволят, исключат из списков части с оставлением в очереди...... и в сл. жилье, потом придут суд. приставы и скажут: освободите эту квартирку, согласно договора служ. найма...., и будут правы на 100%. Я не согласен!!!!!!!! с таким увольнением.

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#77

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 15 дек 2012, 19:52

Подадим в суд на незаконное увольнение

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#78

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 дек 2012, 15:48

И за 4 года предложений по Уфе не было
Я жду Балашиху а на этой ветке бываю из-за товарища-он не дружит с компом и новости узнает через меня ;) Мне предложили 1 квартиру(не совсем то,что просил) за 4 г и все.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Подадим в суд на незаконное увольнение
Если служ.площадь по метражу "бьет",то суд Вас не восстановит в списках л/с части.Например ,если трое членов семьи и "служебка" имеет метраж 54 метра и более,то Вы подлежите увольнению из ВС РФ с правом получения жилья по ИПМЖ(СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ НЕ ОГОВОРЕНЫ-ТИПА ЖДИТЕ).

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
нтересно, а что мне от служебной квартиры, в этом забытом, закрытом и очень удалённом ЗАТО городке?! Меня сначала уволят, исключат из списков части с оставлением в очереди...... и в сл. жилье, потом придут суд. приставы и скажут: освободите эту квартирку, согласно договора служ. найма...., и будут правы на 100%. Я не согласен!!!!!!!! с таким увольнением.
Вашего согласия никто и не спросит (если метраж служебного жилья в городке соответствует на всех членов семьи)-просто уволят и исключат из списков л/с части :(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да и еще-моему товарищу за 4 года вообще ничего не предложили и Уфу тем более.А ему уже 49 лет.

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#79

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 16 дек 2012, 18:25

Да дела у нас опять собирают листы бесед может кто передумает и город поменяет

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#80

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 дек 2012, 20:10

Да дела у нас опять собирают листы бесед может кто передумает и город поменяет
Вернуться к началу
Я ЭТО РАЗ 5-6 УЖЕ ПРОХОДИЛ А ТОЛКУ НЕТ...

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

Re:

#81

Непрочитанное сообщение ПППППП » 17 дек 2012, 07:11

Если служ.площадь по метражу "бьет",то суд Вас не восстановит в списках л/с части.Например ,если трое членов семьи и "служебка" имеет метраж 54 метра и более,то Вы подлежите увольнению из ВС РФ с правом получения жилья по ИПМЖ(СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ НЕ ОГОВОРЕНЫ-ТИПА ЖДИТЕ).
У меня семья 4 человека, а площадь служебки 70.4 м2, под 18 м2, как положено по обеспечению по ИПМЖ, не подходит, но по городку определена норма 12 м2 на человека. С этим как?

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#82

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 17 дек 2012, 07:54

Уфимка,
Здравствуйте можно узнать какие новости по Уфе спасибо

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re: Уфа и Башкортостан

#83

Непрочитанное сообщение Уфимка » 17 дек 2012, 09:25

Доброе утро. Я же вам ответила, нет у нас в Уфе ничего. Как только появятся новости я вам напишу. Вы письмо получили?

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#84

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 17 дек 2012, 09:40

Ответ на форуме я видел, спасибо. Думал за неделю может какие новости появились, у нас в части появились. Меня уволили и до конца года исключат из списков части. Письмо какое.

Уфимка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:06

Re: Уфа и Башкортостан

#85

Непрочитанное сообщение Уфимка » 17 дек 2012, 12:37

Да нет я вас с Устиновым перепутала. 8-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
По Уфе вряд ли что появится. Вам надо письмо писать от всех в/с на МО РФ.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#86

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 дек 2012, 13:40

У меня семья 4 человека, а площадь служебки 70.4 м2, под 18 м2, как положено по обеспечению по ИПМЖ, не подходит, но по городку определена норма 12 м2 на человека. С этим как?
Должно быть на каждого члена семьи не менее 18 кв.метра-Вас не уволят без жилья-однозначно ;)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ответ на форуме я видел, спасибо. Думал за неделю может какие новости появились, у нас в части появились. Меня уволили и до конца года исключат из списков части.
Вас уволили без жилья? Вы давали на это письменное согласие?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
По Уфе вряд ли что появится. Вам надо письмо писать от всех в/с на МО РФ.
Как не появится :? У нас в части человек 4 г все пишет на Уфу и о нем неоднократно сообщали в штаб ЗВО-ДЖО -думаю что-то должно сдвинутся с мертвой точки:например закупка жилья для военных(если не строят).

andUKOLOV
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:44

#87

Непрочитанное сообщение andUKOLOV » 17 дек 2012, 17:14

В очереди на жилье оставили но если исключат из списков части то связь с в/ч потеряю и согласно договора служебного жилья квартиру надо сдать в течении 2х месяцев.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
бродил по инету нашёл такое правда август месяц
10.08.2012 17:11Генерал-лейтенант Владимир ПАНОВ: «Для нас нет больше награды, чем счастливые лица новосёлов»
- То есть в самое ближайшее время вопрос о постоянном жилье во внутренних войсках будет снят с повестки дня?
- Для этого есть все предпосылки. В настоящее время ситуация с предоставлением постоянного жилья во всех региональных командованиях, военных институтах и частях, непосредственно подчинённых главнокомандующему внутренними войсками, сложилась более чем благоприятно: где­то дома уже сданы под ключ, а где­то новоселье ещё предстоит отпраздновать до Нового года. Со сдачей в 2013 году двух домов на 151 квартиру в Пятигорске и Уфе очередь на постоянное жильё во внутренних войсках должна кануть в Лету.
Пожалуй, единственным проблемным регионом, где ещё предстоит хорошенько потрудиться, является Москва. Но и здесь со сдачей в следующем году 221-квартирной многоэтажки на улице Красноказарменной, комплекса жилых домов на 1.780 квартир в подмосковном Железнодорожном и 170 квартир в Балашихе ситуация в корне изменится.

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

#88

Непрочитанное сообщение ПППППП » 17 дек 2012, 19:30

Должно быть на каждого члена семьи не менее 18 кв.метра-Вас не уволят без жилья-однозначно
Однако увольняют: пр.МО № 22/86 от 4.12.12. Проект приказа об ИСЧ отвёз лично НОК.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#89

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 18 дек 2012, 17:53

В очереди на жилье оставили но если исключат из списков части то связь с в/ч потеряю и согласно договора служебного жилья квартиру надо сдать в течении 2х месяцев.
А был смысл уходить на гражданку без предоставления жилой площади или Вы верите "чудесам"

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
родил по инету нашёл такое правда август месяц
10.08.2012 17:11Генерал-лейтенант Владимир ПАНОВ: «Для нас нет больше награды, чем счастливые лица новосёлов»
- То есть в самое ближайшее время вопрос о постоянном жилье во внутренних войсках будет снят с повестки дня?
- Для этого есть все предпосылки. В настоящее время ситуация с предоставлением постоянного жилья во всех региональных командованиях, военных институтах и частях, непосредственно подчинённых главнокомандующему внутренними войсками, сложилась более чем благоприятно: где­то дома уже сданы под ключ, а где­то новоселье ещё предстоит отпраздновать до Нового года. Со сдачей в 2013 году двух домов на 151 квартиру в Пятигорске и Уфе очередь на постоянное жильё во внутренних войсках должна кануть в Лету.
Пожалуй, единственным проблемным регионом, где ещё предстоит хорошенько потрудиться, является Москва. Но и здесь со сдачей в следующем году 221-квартирной многоэтажки на улице Красноказарменной, комплекса жилых домов на 1.780 квартир в подмосковном Железнодорожном и 170 квартир в Балашихе ситуация в корне изменится.
Вернуться к началу
Слабо верится :? Пока воен-щий в списках л/с части он хоть как-то "мозолит" глаза и о нем хоть немного помнят а в Вашем случае могут про Вас "забыть"---Дорога ложка к горячему супу а не к холодному ;)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
нако увольняют: пр.МО № 22/86 от 4.12.12.
Нет такого приказа-наша строевая часть запросила информацию-пока тишина и я и товарищи ничего про вышеуказанный приказ в интернете не нашли :? Если у Вас есть ссылка-напишите или изложите письменно о чем он поконкретнее-где ВЫ о нем слышали(ознакомились)

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

Re:

#90

Непрочитанное сообщение ПППППП » 18 дек 2012, 19:16

В очереди на жилье оставили но если исключат из списков части то связь с в/ч потеряю и согласно договора служебного жилья квартиру надо сдать в течении 2х месяцев.
А был смысл уходить на гражданку без предоставления жилой площади или Вы верите "чудесам"

Извените, но Данный вопрос вообще к чему? Он, что сам на гражданку уходит? Его так-же увольняют, как Вы говорите, несуществующим приказом МО.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
нако увольняют: пр.МО № 22/86 от 4.12.12.
Нет такого приказа-наша строевая часть запросила информацию-пока тишина и я и товарищи ничего про вышеуказанный приказ в интернете не нашли :? Если у Вас есть ссылка-напишите или изложите письменно о чем он поконкретнее-где ВЫ о нем слышали(ознакомились)
Данный приказ зачитали на построении офицеров и прапорщиков части, неужели Вы думаете, что так можно блефовать?! Но выписку не дают.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 61 гость