Анапа Краснод.края

miraslava
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 04:48

Анапа Краснод.края

#3751

Непрочитанное сообщение miraslava » 20 дек 2015, 11:52

[ref]Marlel[/ref], Вода горячая Есть.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3752

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 21 дек 2015, 11:35

Уважаемые соседи, в предверии Нового года выкладываю фото, сделанные мной 8 января 2015 года. Вот такой птичий базар был на городском пляже при температуре воздуха минус 12 градусов. Забавно, не правда ли?
IMG_20150108_124921.jpg
IMG_20150108_124921.jpg
IMG_20150108_124921.jpg
Вложения
IMG_20150108_124933.jpg
IMG_20150108_124939.jpg

miraslava
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 04:48

Анапа Краснод.края

#3753

Непрочитанное сообщение miraslava » 24 дек 2015, 05:42

:jokingly: :) :yes: ;) :)

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

Анапа Краснод.края

#3754

Непрочитанное сообщение Marlel » 29 дек 2015, 17:57

Обещали скоро вызвать на заключение договора... Неужели ...даже не верится... Еще бы лифты подключили, а то на верхние этажи таскать мебель тяжко (Евскина, 15)

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3755

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 30 дек 2015, 17:40

QR_BBPOST Еще бы лифты подключили, а то на верхние этажи таскать мебель тяжко (Евскина, 15)
Анапа в этом плане город лояльный. Грузчики Анапы за одну тысячу денежных знаков банка России занесут всю вашу мебель на любой этаж. Мы все это уже прошли. Главное свой угол!!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3756

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 31 дек 2015, 11:03

Уважаемые настоящие и будущие, соседи.
Осмелюсь нарушить (да простит меня модератор) правила этого форума. Такой сегодня день.
От всей души поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Желаю крепкого здоровья, радости, удачи. Пора забыть о тех невзгодах, что преследовали вас прежде. Пусть все это останется в прошлом. Пусть в новом году вам сопутствует удача, а жилище будет наполнено теплом, светом и детским смехом. С праздником, дорогие друзья :drink: .
С переездом в новый дом!
Пусть живется славно в нем,
Пусть живут на новом месте
Счастье, радость с вами вместе!
Пусть растут в достатке дети
И хорошие соседи
Будут рядом с вами жить,
Чтоб вам семьями дружить!
Домового пригласите,
Мягкой булкой угостите,
Чтоб ваш дом стал охранять,
Ваше счастье умножать!
Дом ваш будет полной чашей,
С каждым месяцем все краше,
А умелыми руками
Создадите мир свой сами!
Год — другой в нем поживете —
И родным уж назовете!
А сегодня — новоселье!
Встретим радостным весельем!

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3757

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 05 янв 2016, 16:37

Да, друзья. Как только перестали мы (так сказать добровольно-инициативная группа жильцов первопроходцев) заниматься проблемными вопросами наших домов, ветка не заставила себя долго ждать и полностью засохла. Несмотря на массу неразрешенных проблем всем остальным они по барабану. Ау...., где все. Кто что знает про границы и размеры земельного участка за уборку которого будем платить? Кто поинтересовался перечнем и стоимостью работ по содержанию общего имущества в домах? Кто и что может сказать про систему оплаты за потребление электроэнергии (платим только по дневному тарифу)? Сколько платит за коммуналку МО? Этот перечень вопросов можно продолжать до бесконечности. Только ответы на них наверно опять придется искать Miraslave, Томычу и ser-solomin. Ну так, господа, просто не честно. На служебников надежды мало. Им это мало интересно. Собственники побыстрее включайтесь, это в наших интересах.

miraslava
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 04:48

Анапа Краснод.края

#3758

Непрочитанное сообщение miraslava » 09 янв 2016, 11:23

[ref]ser-solomin[/ref], Здравствуйте, Сергей! С Новым годом и Рождеством всех соседей поздравляю! Вы, как всегда правы,все вопросы поставленные Вами, интересуют только нас, а другие соседи как-то так.....К нам обращались и обращаются жильцы нашего дома "где,что, как и за что,и кому и куда..." я их всех отправляю по назначению...куда надо.Дошло до смешного..приходят к нам домой и просят у меня, :shock: чтоб я узнала..все вопросы по коммуналке....а еще "лучше" сходить с ними..Фамилии этих жильцов называть не буду. На все вопросы,как мне обещали, ответы будут в январе в квитанции (должны) указаны за что мы платим ....посмотрим..А если не будет распечатки,то придется звонить еще раз в Краснодар. :|

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3759

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 09 янв 2016, 15:04

Спасибо, miraslava, за ответ и поздравления. Не могу сейчас находиться в Анапе, мама приболела. Но я не дремлю. После праздников активно включаюсь в борьбу. Первым делом буду требовать предоставления мне копий договора Минобороны и ООО "ГУЖФ" на управление домами и протокола собрания собственников по выбору ООО "ГУЖФ" в качестве управляющей организации. Больно мне интересно, на каких условиях МО и ООО "ГУЖФ" решили взаимодействовать. В соответствии с ЖК эти условия должны быть прописаны в обоих этих документах. Отсюда и будем плясать. Кроме того, до нового года я уже запросил в Жилинспекции Краснодара всю информацию по штрафам наложенным на ООО "ГУЖФ" с 3 августа 2015 г. по нашим обращениям. Они мне даже перезвонили 30 декабря. Обещали предоставить после 15 января. Так, что продолжаем работать. Работы не початый край. Удачи нам.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кстати, 31 декабря звонил Кискачи. От всех нас поздравлял его с Новым годом и желал удачи в его не легком труде и взаимодействии с нами. Нас он тоже поздравил, пообещав, что все будет ОК. Верится с трудом, но время покажет.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3760

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 14 янв 2016, 20:43

Ну что, уважаемые соседи, кто нибудь кроме меня может поведать тайну с запуском лифтов и подачей газа в наших домах?

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

Анапа Краснод.края

#3761

Непрочитанное сообщение Marlel » 22 янв 2016, 12:04

добрый день! Приезжал смотреть квартиру на Евскина, 15...подъезды теплые, лифт работает, правда горячей воды нет, какие то поломки в подвале. Комнаты светлые, тепло... Правда не понял, а почему двери входные открываются во внутрь квартиры? Это так положено... Я и в магазинах таких не видел...Хочу поменять дверь в служебке, интересно, ругаться не станет собственник дома или УК?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3762

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 22 янв 2016, 15:37

QR_BBPOST добрый день! Приезжал смотреть квартиру на Евскина, 15...подъезды теплые, лифт работает, правда горячей воды нет, какие то поломки в подвале. Комнаты светлые, тепло... Правда не понял, а почему двери входные открываются во внутрь квартиры? Это так положено... Я и в магазинах таких не видел...Хочу поменять дверь в служебке, интересно, ругаться не станет собственник дома или УК?
Так было положено у строителей в соответствии с проектом. А за самовольную перестановку как раз УК в лице собственника и будет ругаться. Но думаю это не проблема. Желающих поменять направление открывания двери, да и вообще заменить дверь в служебных квартирах, думаю будет не мало. УК будет вынуждена решить этот вопрос в пользу жильцов. Двери ведь совсем хилые. Так что вперед в УК. Будете первопроходцем.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3763

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 25 янв 2016, 16:22

Друзья, а как у нас обстоят дела с газом? Не пора ли нам поднимать вопрос о переводе платежей по электроэнергии на тариф для населения в домах с электрическими плитами? Однако уже третий месяц с электричеством но без газа. Какие есть мнения?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3764

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 25 янв 2016, 18:18

Когда будут раздавать квитанции на оплату жилищных благ? Не терпится посмотреть и разобраться с порядком начисления платежей за эти блага. Особенно посмотреть сколько МО отстегивает за содержание пустующих квартир и общего имущества.

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

Анапа Краснод.края

#3765

Непрочитанное сообщение Marlel » 01 фев 2016, 11:21

Товарищи, извините за нескромный вопрос. Может кто знает, какая плитка в санузлах на стенах в домах на Владимирской? Хочу, до потолка продлить...но не могу подобрать. Хотелось бы такую...она какая то бежевенькая, с белыми "пушинками", похожа на оникс

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Анапа Краснод.края

#3766

Непрочитанное сообщение Марина69 » 01 фев 2016, 12:17

Как вариант, если ничего не найдете: купить красивый бордюр, а дальше продолжить обычной белой плиткой.

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

Анапа Краснод.края

#3767

Непрочитанное сообщение Зинаида » 01 фев 2016, 12:35

[ref]Marlel[/ref], обратите внимание на плитку "Венера палевая" Шахтинской плитки... Мне кажется похожа.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3768

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 01 фев 2016, 13:26

QR_BBPOST Товарищи, извините за нескромный вопрос. Может кто знает, какая плитка в санузлах на стенах в домах на Владимирской? Хочу, до потолка продлить...но не могу подобрать. Хотелось бы такую...она какая то бежевенькая, с белыми "пушинками", похожа на оникс
Я уже второй год озадачен этой проблемой. Даже всю Москву прошерстил. Ничего подобного пока не нашел. Специалисты говорят, что подобрать уже не реально. Почти каждый год на предприятиях меняется палитра. А для наших домов плитка закупалась в 10 или 11 году. Сколько лет уже прошло. Ко всему прочему цвет плитки зависит от используемых исходных материалов и довольно сильно может изменяться от партии к партии в пределах одного года. Для разрешения проблемы вижу два варианта. Либо ободрать туалет и доложить в ванной, а для туалета купить другую. Либо идти по пути, предложенном Мариной69. Пока склоняюсь ко второму варианту т.к. отодрать плитку от гипсокартона (без повреждения последнего), а затем очистить ее от от остатков клея, будет проблематично. Приклеена намертво. Вижу теперь я не один. Будут идеи пишите на форуме. Думаю эта тема не только нам интересна.

Отправлено спустя 30 минут 15 секунд:
Кто нибудь получил платежки за январь?

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

Анапа Краснод.края

#3769

Непрочитанное сообщение Зинаида » 01 фев 2016, 13:38

Платежки еще не получили. Да, ser-solomin. вы правы подобрать очень сложно...а отбивать еще сложнее...Я тоже хотела бордюром, но думаю может выглядеть несколько комично..бордюр все таки на плитку от бордика устанавливают, а тут выше человеческого роста.... все таки я думаю купить наподобие...чтобы особо не дессонировала... А можно на пол еще постелисть и тогда будет как то гармонично (возможно)...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У меня другой вопрос...деликатнейший...Сорвали этикетку с унитаза...Крышки не было...Хочу купить, сделала из куска обоев лекало, а меня спрашивают марку унитаза... Я не помню

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3770

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 01 фев 2016, 15:00

QR_BBPOST но думаю может выглядеть несколько комично..бордюр все таки на плитку от бордика устанавливают, а тут выше человеческого роста.... все таки я думаю купить наподобие...чтобы особо не дессонировала... А можно на пол еще постелисть и тогда будет как то гармонично (возможно)...
Бордюр (широкий или узкий) можно сделать на любой высоте. Наберите в поисковике "Дизайн ванных комнат" и просмотрите картинки. Вариантов не мало. Главное чтобы в этом случае гармонировал цвет плитки, уложенной выше бордюра и на полу. На полу плитку я буду менять при любых раскладах.
QR_BBPOST Сорвали этикетку с унитаза...Крышки не было...Хочу купить, сделала из куска обоев лекало, а меня спрашивают марку унитаза... Я не помню
К сожалению здесь помочь не могу. Унитаз поменял сразу. Старый даже и не помню. А может с этим вопросом обратиться в УК? У них в конторе наверняка стоит оригинальный. Да и марку они могут знать.

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

Анапа Краснод.края

#3771

Непрочитанное сообщение RESET » 07 фев 2016, 10:33

QR_BBPOST У меня другой вопрос...деликатнейший...Сорвали этикетку с унитаза...Крышки не было...Хочу купить, сделала из куска обоев лекало, а меня спрашивают марку унитаза... Я не помню
Купите новый унитаз, всё равно он будет лучше чем тот что у вас.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3772

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 07 фев 2016, 13:50

QR_BBPOST Зинаида писал(а):
Источник цитаты У меня другой вопрос...деликатнейший...Сорвали этикетку с унитаза...Крышки не было...Хочу купить, сделала из куска обоев лекало, а меня спрашивают марку унитаза... Я не помню

Купите новый унитаз, всё равно он будет лучше чем тот что у вас.
Зачем словоблудить. Человек задал конкретный вопрос. На него и отвечайте. Откуда вы можете знать какой у нее унитаз!!!

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

Анапа Краснод.края

#3773

Непрочитанное сообщение RESET » 10 фев 2016, 08:29

[ref]ser-solomin[/ref], ну вы то наверное исключение. Вы въехали в квартиру с евроремонтом от благодарного государства и сантехника там стояла исключительно эксклюзивная :D А вот у нас у простых смертных всё очень просто и сантехника очень бюджетная стоит в новостройках, как говорится "на первое время". Поэтому первым делом при въезде в новую квартиру поменял унитаз и ванну. Так что словоблудием занимаетесь исключительно вы, а я ответил на вопрос.

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

Анапа Краснод.края

#3774

Непрочитанное сообщение Зинаида » 10 фев 2016, 17:53

Ребята, не нужно ссориться. Я просто спросила. У всех свои понятия о качестве...Мой брат купил год назад унитаз "фирмовый" с какой то "космической арматурой" и крышкой с микролифтом...И эту арматуру (что в сливном бачке) уже второй раз меняет...За все про все год назад отдал около 12 000 рублей... У меня в квартире обычный...как сейчас бы стоил тысячи две, и служит уже пятый год... Ванну я тоже купила фирмы "Рокка"-недешевую и эмаль стала темнеть или истираться после полутора лет эксплуатации. Так что все зависит от качества и эксплуатации... У моей бабули уже лет как 10 на стенах обычные бумажные обои и смотрятся нарядно и свежо, а у подружки дорогие итальянские, а дети замызгали, что ужас...

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

Анапа Краснод.края

#3775

Непрочитанное сообщение Зинаида » 20 фев 2016, 10:48

Добрый день всем Анапчанам!!! Вот хочу вам пожаловаться, вернее посетовать...Какой же у нас все таки быдлятский народ в России... Сужу по нашим домам...Конкретно, про Евскина, 15... Еще пару месяцев заходила я в подъезды и душа радовалась... чистенько, свежо, уютно...понятно, что все это начнет ветшать, но со временем...А теперь, подъезжаю к подъезду и наблюдаю такую картину - вот "вояки" затаскивают в подъезд шкаф-дверью бах, бах...чуть с петель не совалась... Следующие "голубки" - муж с женой идут с сумкой продуктовой-приоткрыли дверь входную в подъезд немного и ногой жах по ней, чтобы удобнее заходить было... Тут "дамочка" с отпрысками малолетними на крылечке, те, чуть ли не на голове ходят, прыгают туда-сюда по плитке на крылечке, плитка уже стала крошиться, а мамашка мило улыбается... Зашла в лифт, там уже царапины на металлических стенках... и заткнуты по щелкам фантики.... зашла я так в квартиру и стало уныло...смотрю с балкона и думаю: "Нет, Зинаида, это только в мечтах у тебя, чтобы у подъезда росли розы и ты их по утрам поливала с леечки, и не нужно на лестничную площадку выносить свой огромный фикус и вешать картину для красоты...Потому как розы детишки обломают, фикус твой "брутальные ребята" окурками забросают, а картину или кто в квартиру утащит, или отпрыски разрисуют....Печально...Ну, почему у нас все так???? От государства, от управляющей компании, от контролирующих и ресурсоснабжающих организаций что-то требуем, в грудь себя колотим, какие мы заслуженные и незаменимые и нам должны то, то, то...а сами устраиваем гадюшник...Ладно бы переехали в старье...А то ведь, в новом доме, где заселены процентов 10 квартир устраиваем помойку. Грустно....

пенсионер11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:16
Откуда: пока г. Ставрополь

Анапа Краснод.края

#3776

Непрочитанное сообщение пенсионер11 » 20 мар 2016, 15:25

Добрый день уважаемые форумчане! После долгих раздумий сдал документы в региональное отделение ЮРУЖО с желанием получить квартиру для постоянного проживания в Анапе. Сказали что распределяют квартиры в домах на Евскина и что ждать долго не прийдется. Подскажите пожалуйста, как квартиры? :? нормальные? :? Люди живут в них? :? Газ дали? :?
Посмотрел планировку, трешка почти 85 квадратов. Это что значит, доплачивать прийдется? Кто сталкивался, подскажите....

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3777

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 26 мар 2016, 11:55

QR_BBPOST Посмотрел планировку, трешка почти 85 квадратов.
Вы немного заблуждаетесь. В домах по бульвару Евскина трешки площадью 73.6 метров. Сам в такой живу. Квартиры хорошие. Нареканий нет. Жильцов полно. Газ обещают дать в мае.

пенсионер11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:16
Откуда: пока г. Ставрополь

Анапа Краснод.края

#3778

Непрочитанное сообщение пенсионер11 » 28 мар 2016, 08:02

[ref]ser-solomin[/ref], Спасибо большое! Будем недеяться и ждать

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

Анапа Краснод.края

#3779

Непрочитанное сообщение Зинаида » 22 апр 2016, 14:51

На одном из сайтов Анапы по строительству и продаже недвижимости прочитала, что планируется обединение дворов с Алмазным (два гражданских дома из бежевого керамогранита, военных на Алмазном и Владимирской и Евскина), а также новой высотки, что вплотную строится к улице, вернее к дороге на Владимирской (будет более 16 этажей).... У них там дворик малюсенький, поэтому хотят парковаться у наших дворов, и даже считают, что спорт площадка слишком большая....А ведь, нам самим уже не хватает парковочных мест.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Анапа Краснод.края

#3780

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 27 апр 2016, 17:16

QR_BBPOST У них там дворик малюсенький, поэтому хотят парковаться у наших дворов, и даже считают, что спорт площадка слишком большая....А ведь, нам самим уже не хватает парковочных мест.
Поэтому я и выбиваю от управляющей компании точную схему земельного участка принадлежащего нашему дому. Это как ни как общее имущество многоквартирного дома за уборку и содержание которого я плачу. А площадь этого земельного участка только для 17 дома составляет не малые 3100 кв.м. И так же для 11, 15, 19 и 112 дома. Пока мне эту схему только обещают (уже 1.5 месяца), а это ведь неотъемлемая часть договора.

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
На публичной кадастровой карте четко виден земельный участок выделенный для строительства 5-и военных домов. Этот участок уже поделен между 11, 15, 17, 19 и 112 домами. Для строительства нового дома (вдоль Владимирской) отведен совсем маленький участок. Вот этот маленький участок, я полагаю и войдет в состав общего имущества нового дома. На наше общее имущество они не смогут претендовать. Если Минобороны (имеющее более 50 % собственности в домах) конечно не продаст его часть.
Земельный участок.JPG


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 30 гостей