Балашиха. мкр. Железнодорожный

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#121

Непрочитанное сообщение bahus » 29 фев 2012, 07:52

Вот, для подтверждения своих слов кину отчет о поездке в Железнодорожный. Пишите свое мнение, я думаю, оно совпадет с моим. Интересно еще, ЭТО можно не принять, заставить переделывать? Есть ведь ГОСТы и нормы. Даже если МО РФ приняло этот дом, они ведь должны нести ответственность за свои действия?
Вложения
Фотоотчет отправка.doc
Железнодорожный Ляхова 3
(806.5 КБ) 270 скачиваний

СНЕЖКА
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:35

#122

Непрочитанное сообщение СНЕЖКА » 29 фев 2012, 09:24

у меня тоже извещение на Ляхова, 3.
Сейчас посмотрю фотоотчет bahus.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
мдаааа...озадачен... :?

так а дом уже сдан, не пойму? кто-нибудь знает?

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#123

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 29 фев 2012, 09:33

Дом не сдан, по словам прораба будет сдаваться через месяца полтора- это в лучшем случае, т.к. говорит будут дом принимать несколько комиссий - а том числе от МО. Но не надеются что с первого раза сдадут и это видно по фотоотчету коллеги.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сейчас якобы устраняют недостатки какой-то промежуточной комиссии - и все те же таджики!

СНЕЖКА
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:35

#124

Непрочитанное сообщение СНЕЖКА » 29 фев 2012, 09:56

Подскажите, а договор соц найма можно заключать пока дом не сдан или придется ждать пока его сдадут???

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#125

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 29 фев 2012, 10:23

По опыту других, могу сказать , что со дня подачи документов и заключения договора проходит от 3 мес до 8 мес.

Аватара пользователя
Menen
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:13
Откуда: Где то за границей РФ

#126

Непрочитанное сообщение Menen » 29 фев 2012, 14:31

Да,фотоотчет впечатляет...А если так и сдадут дом?Что то не вериться,что 256 квартир будут переделывать практически полностью
Не ждите чудес, чудите сами...

Anatolich
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:25

#127

Непрочитанное сообщение Anatolich » 29 фев 2012, 15:02

Спасибо bahus за фотоотчёт, посмотрел, нет слов, одни эмоции, п...ы, с...и, к...ы, у...ы. :evil: Этих "строителей" наверное на этом примере специально обучают, как не надо строить. :twisted:

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#128

Непрочитанное сообщение Lvovna » 29 фев 2012, 18:15

Подскажите, а договор соц найма можно заключать пока дом не сдан или придется ждать пока его сдадут???
Нет, дома должны быть введены в эксплуатацию и обязательно должен быть подписан приказ МО РФ об оперативном управлении объекта, только тогда жилищники заключают ДСН. А сколько займёт эта процедура времени (когда ДИО "разродится" таким приказом) - одному Господу Богу известно...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#129

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 29 фев 2012, 18:37

По жилью в Апрелевке ДИО рожало приказ на оперативное управление ну очень быстро, аж 14 месяцев...

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#130

Непрочитанное сообщение Lvovna » 29 фев 2012, 18:45

Вот, для подтверждения своих слов кину отчет о поездке в Железнодорожный. Пишите свое мнение, я думаю, оно совпадет с моим. Интересно еще, ЭТО можно не принять, заставить переделывать? Есть ведь ГОСТы и нормы. Даже если МО РФ приняло этот дом, они ведь должны нести ответственность за свои действия?
Вложения
Фотоотчет отправка.doc
Железнодорожный Ляхова 3 (806.5 Кб) Скачиваний: 36
Боже мой, нет в нашем великом и могучем русском языке, которому я детей в школе учила, слов из разряда нормативной лексики, чтобы подобрать верное определение тому, что мы увидели на фото... :shock: Только мат, а я уважаю участников нашего замечательного Форума, потому воздержусь...
В плане отделки квартир в Купавне всё гораздо лучше. Было, во всяком случае, когда дом только был построен. Конечно, если он простоял столько времени незаселённым, то рассчитывать на то, что всё по-прежнему хорошо, не приходится. Но РУЗКС-М и деньги-то у министра нашего всеми любимого выпросил и для того в том числе, чтобы в квартирах, где что-то отклеилось-отвалилось, исправить. Так, во всяком случае, нашей инициативной группе объяснили на одном из совещаний. Один из товарищей предложил такую вещь, что, дескать, если кому-то из будущих жильцов, как и ему самому, захочется переделать всё по-своему, и не важно, отстали обои от стены или нет, то пусть строители не утруждаются, он и так эту квартиру примет после заключения ДСН. Но ему объяснили должностные лица, за всё это дело ответственные, что так нельзя. Квартиры должны быть в состоянии, пригодном для проживания на момент приёма их жильцами у УК. Вот только сдаётся мне, что понятие "состояние, пригодное для проживания" разные должностные лица трактуют по-разному... Есть, конечно, СНИПы (строительные нормы и правила), санитарно-технические и иные нормативные акты (если "тырнет поюзать", можно найти при желании), но у нас ведь даже любой закон - что дышло, а тут СНИПы какие-то... :? Можно, конечно, попытаться добиться, чтобы переделали, квартиру не принимать, но это даст задержку по времени заселения, и ещё далеко не факт, что гастарбайтерская бригада "Ух!" при переделке ещё хуже не наваяет...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
По жилью в Апрелевке ДИО рожало приказ на оперативное управление ну очень быстро, аж 14 месяцев...
Да уж, только со слонихой сопоставимо! И по непробиваемости тоже... ;)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

СНЕЖКА
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:35

#131

Непрочитанное сообщение СНЕЖКА » 29 фев 2012, 21:48

Нет, дома должны быть введены в эксплуатацию и обязательно должен быть подписан приказ МО РФ об оперативном управлении объекта, только тогда жилищники заключают ДСН.
так а как тогда предлагают в извещении Ляхова, 3 если этот дом еще не принят???

и на форуме этого города Железнодорожного пишут люди купившие квартиры в этом доме, что всё так затянуто, что дом сейчас на стадии выбора и передачи управляющей компании вот ссылка http://www.olgino.info/forum/index.php/ ... __st__1110

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#132

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 01 мар 2012, 14:58

Если внимательно посмотреть форум, то не только купившие , но и военнослужащие.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#133

Непрочитанное сообщение Lvovna » 01 мар 2012, 15:19

Lvovna писал(а):
Нет, дома должны быть введены в эксплуатацию и обязательно должен быть подписан приказ МО РФ об оперативном управлении объекта, только тогда жилищники заключают ДСН.
так а как тогда предлагают в извещении Ляхова, 3 если этот дом еще не принят???

и на форуме этого города Железнодорожного пишут люди купившие квартиры в этом доме, что всё так затянуто, что дом сейчас на стадии выбора и передачи управляющей компании вот ссылка http://www.olgino.info/forum/index.php/ ... __st__1110
Извещения на квартиры выписываются гораздо раньше, чем появляется приказ МО РФ об оперативном управлении объектом. Вы на Форуме недавно, потому ещё, видимо, не совсем "в теме". Если "полистать" страницы различных веток, то можно понять всё, люди обсуждали такое: в частности, по Апрелевке много сообщали об этом - дома построены, квартиры народу распределены, а заселение задерживается по причине отсутствия этого самого пресловутого приказа... Я так понимаю, в Ольгино ситуация, подобная апрелевской: часть квартир в домах продана гражданскому населению, в некоторых случаях ещё на нулевом цикле, что дешевле, а часть выкупило МО РФ для воинов. Потому ничего удивительного нет в том, что те, кто купил квартиры, уже вовсю делают отделочные работы, а кто-то и живёт. А "военные" квартиры пока должным образом документально не оформлены, нет приказа об ОУ, значит, нет и ДСН - на ветке "Тёплый Стан" (не там, где официальная информация!) также такие ситуации неоднократно обсуждались. И А. Гринёв на ТС, выходя к народу, это не единожды озвучивал...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Ekaterina1566
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 03:59

#134

Непрочитанное сообщение Ekaterina1566 » 05 мар 2012, 04:31

Подскажите пожалуйста, получили извещение на квартиру в Железнодорожном по Ляхова,3, кому-нибудь из знакомых покажут квартиру без меня и извещения (т.к. сейчас живу довольно далеко) и к кому для этого нужно обратиться.

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#135

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 05 мар 2012, 08:25

Конечно, лучше ехать с извещением на руках, но у меня не спросили извещения и дали ключи от квартир на площадке. Но бывает по разному!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А обратится надо к ключницам (сидели две женщины в вагончике), указав номер квартиры.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Да, может приехал по форме- они у меня не спросили извещения(2/3 квартир в доме распределены военным). Работают они только в рабочие дни и желательно прибыть до обеда.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#136

Непрочитанное сообщение bahus » 07 мар 2012, 09:28

Подскажите пожалуйста, получили извещение на квартиру в Железнодорожном по Ляхова,3, кому-нибудь из знакомых покажут квартиру без меня и извещения (т.к. сейчас живу довольно далеко) и к кому для этого нужно обратиться.
Я ездил без извещения, не зная квартиры, только знал площадь и этаж. Думаю слишком принципиальных людей там нет.

елена прекрасная
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:51

#137

Непрочитанное сообщение елена прекрасная » 08 мар 2012, 21:33

Всем привет !Мы смотрели жилье...Прораб сразу сказал:"Без нашатыря не ходите ,там все в обморок падают от качества".Примерно так и было-пока до 16 этажа доползли без лифта ,потом увидели квартиру и ужаснулись !Лучше все самим увидеть ,потому что это не опишешь словами-просто ужас :evil: Щели между окнами-"стеклопакетами",ржавчина ,грязь ,плиты наезжают одна на другую ,перекосы ,по обоям кто-то ходил в сапогах ,плинтус приколотил какой-то медведь кося-накося ,стены "пляшут",издеваясь над глазомером ,все в каких-то пятнах и повсюду вонь.Заслужили ,называется -респект за более 20 лет службы. :irinka: Но где наша не пропадала -сделаем ремонт,познакомимся с соседями ,пристроим дитя в садик ,найдем работу -и заживем :) ;) :D
Главное ,чтоб здоровье было все это вынести!
Сообщите ,кто может ,когда начнется заселение .

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 мар 2012, 10:15

#118 Железнодорожный МоскОбл
Доброго времени суток. Сегодня имел честь побывать на легендарной улице Ляхова дом 3.

andrej3691 писал(а): расположен(если увеличить карту в яндексе) на пересечении ул.Граничная и ул Маяковского

Вокруг стоят старые 9ти этажки и с лицевой стороны 2х этажные старые дома. Взял сразу ключи от этажа, чтоб создать общее впечатление о доме. Проект дома ИП-46С на этаже крайние квартиры двушки по 60 метров, между ними две однушки по 42,3 метра. Строила компания СУ-155. Для кого это ни о чем не говорит, обрисую картину. Похоже, на базе этой компании проходит обучение таджиков ремеслу. Причем неудачно. Из 4х просмотренных квартир я не нашел ни одной, в которой хоть что-то было сделано как надо. Номер этажа вырезан гвоздем на краске двери в подъезде. Плитка лежит только перед входом в квартиру. Двери кривые, плинтуса тоже, причем и забиты криво гвоздями с большими щелями. Об обои вытирало руки похоже ни одно племя таджиков. А косяки и выпуклости стен они залепили клочками обоев. Окна деревянные. Установлены тоже криво. Батареи (я таких никогда не видел) радиатора практически нет, такой маленький. Почти в каждом можно найти бычок. В 2х квартирах из 4х запах тухлой рыбы и чего-то мерзкого. На кухне, по классике жанра, плитку положили прямо на обои!!! В подъезде кто-то навалил кучу в закутке с трубами. Стены с изгибом, оконные рамы кривые, причем это никто и не пытается скрыть. Ужасное впечатление. Я думал в Подольске плохой ремонт, но здесь лучше б вообще ничего не делали. Все под замену и ВСЕ делать заново.

andrej3691 писал(а):Короче -задница, больше ни как не назовешь.


Даже если на сдачу. Офицер не свинья, все возьмет. Желающие увидеть фотоотчет – пишите с указанием Email. Вышлю
.

#122 Фотоотчет отправка.doc
:shock: :?

========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Немного сопоставил факты и вот невооруженным глазом ИМХО откуда "НОГИ РАСТУТ":
:x

Минобороны РФ планирует с 2012 года само строить жилье для военных в Москве http://www.bank-city.ru/nedvig/70729-mi ... troit.html
========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Строительные «ярды» Анатолия Сердюкова Автор: Олег Александров, 2012-02-10 11:11:46
«Чудеса» в финансовой деятельности Минобороны продолжаются. Так военные умудрились подписать контракт на строительство жилья в Москве со Су-155 на 5,4 млрд руб., так и не добившись разрешения от мэрии на проведение строительный работ. Так куда же ушли эти деньги? В строительных скандалах, связанных с руководством Минобороны, разбирался корреспондент The Moscow Post.
Кстати, а куда смотрит Генпрокуратура?! /// :o

Подробнее:
http://www.moscow-post.ru/economics/str ... ukova8447/
========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

СУ-155: хапнуть в Минобороны 5 млрд и...поминай как звали! 10 Февраля 2012 http://stringer.ru/publication.mhtml?Pa ... ubID=19754
========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Минобороны строит по-крупному: 1 млн. «квадратов» жилплощади для военных 16.02.2012 http://news.zem.ru/news/7033/

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#139

Непрочитанное сообщение Инчик » 09 мар 2012, 10:40

Вот, для подтверждения своих слов кину отчет о поездке в Железнодорожный. Пишите свое мнение, я думаю, оно совпадет с моим. И
Всем посетителям этой ветки, Добрый День!!! А боевых подруг всех с Прекрасным Весенним Праздником!!! :) Я сама с семьей уже, Слава Богу,проживаю в "Авиаторах" г.Балашиха. Не удержалась, хочу пару слов сказать про СУ-155. У нас в 1-м квартале микрорайона два дома возводились этой компанией. Так вот 1-й квартал весь заселяется, а эти два дома полностью переделываются (только что стены не сносили). Полностью меняли отопление (трубы были забиты цементом), полный новый косметический ремонт с заменой обоев и линолеума, замена окон и т.д.
Т.ч. очень вам сочувствую. Ну "кучки" оставлять после себя, это кажется, у таджиков стало традицией... И еще - если где-то у вас будет быстро забиваться слив воды - можете смело разбирать (по возможности) трубы и доставать оттуда кучу окурков!!
Неужели МО вот "ТАКОЕ" примет от строителей ??? Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас отказались от услуг СУ-155,и другая компания полностью за ними все переделывает!!!

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#140

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 10 мар 2012, 20:08

Давайте думать о хорошем, дерьма у нас хватает везде. Ждал я ее эту квартиру , приходилось за годы службы жить и в дерьме, все понимаю. Но это "дерьмо " уже будет свое.И пока есть силы его как то обустроить.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Меня беспокоит документоброт в Теплом стане , уже скоро вторая декада месяца марта, а все как то по прежнему.Работает ли Зап.Ружо?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#141

Непрочитанное сообщение Lvovna » 11 мар 2012, 15:42

Меня беспокоит документоброт в Теплом стане , уже скоро вторая декада месяца марта, а все как то по прежнему.Работает ли Зап.Ружо?
Документооборот в ТС - очень больная тема. :( Документов много, сотрудников мало. Отсюда и проблемы разного рода, преимущественно затягивание сроков проверки дел и т.д. Тут и ребёнку понятно, что даже самый грамотный и энергичный сотрудник физически не в состоянии выполнить больше определённого объёма работы... Ну и, конечно, сама организация проверки оставляет желать лучшего - хаотически это как-то происходит, бессистемно. Впечатление такое, что какие дела первыми под руку попадаются, с теми и работают. Лотерея какая-то, честное слово... Потому крайне сложно, практически невозможно предсказать, когда до Ваших документов доберутся... :?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

елена прекрасная
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:51

#142

Непрочитанное сообщение елена прекрасная » 11 мар 2012, 21:11

Ребята ,напишите ,пжлст ,что надо сделать ,чтоб побыстрее заселиться и начать ремонт ?
Какие примерно сроки по сдаче-приему документов после согласия на предоставленное жилье ?
Помогите советом !!!

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#143

Непрочитанное сообщение Lvovna » 13 мар 2012, 00:04

Ребята ,напишите ,пжлст ,что надо сделать ,чтоб побыстрее заселиться и начать ремонт ?
Какие примерно сроки по сдаче-приему документов после согласия на предоставленное жилье ?
Помогите советом !!!
По получении извещения быстро собрать документы в соответствии с приказом МО РФ 1280(в ред. пр. 509), вместе с извещением отвезти их в уполномоченный орган (в Москве и области это соответственно ДЖО либо 1 отдел ЗРУЖО на ТС, в зависимости от места службы), и ждать, периодически узнавая, как продвигается дело. Когда документы проверят, после получения ответа на запрос в Росреестр (ЕГРП), получить вожделенный договор социального найма (ДСН). Принять на основании ДСН квартиру у управляющей компании, получить ключи от неё. Сдать документы на прописку. Начать ремонт. Хотя звучит как-то нелепо, согласитесь: РЕМОНТИРОВАТЬ НОВУЮ квартиру! :D Что поделаешь: "Ну кто так строит??? Кто так строит?.." Не забывайте, что ремонт в принципе закончить нельзя, его можно только прекратить! ;)
Что касается сроков, то это где как: в ТС, например и полгода, и год может уйти на всё. Но бывает, и побыстрее, особенно в других РУЖО, где загруженность не такая. Удачи и терпения! :)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#144

Непрочитанное сообщение Бомонд » 16 мар 2012, 19:55

в таких квартирах ремонт делать надо но не дорогой, дому надо отстоятся, В Питере на Ленинском, люди сделали ремонт и плитка кафельная на стенах потрескалась. Так что лучше подождать пару лет, а потом делать. И еще на новые дома гарантия 5 лет, всЁ это надо заставить переделать застройщика. не хотят сами - через суд. Все таки ремонт это очень дорогая штука, а в Москве на пару десятков сотен дороже чем например в Питере. Такое нельзя спускать.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#145

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 17 мар 2012, 15:39

А есть ли определенные нормы при приемки квартир(дома), где строители обязаны исправить (доделать) и на что обращать внимание при приеме квартиры?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#146

Непрочитанное сообщение Lvovna » 18 мар 2012, 15:32

А есть ли определенные нормы при приемки квартир(дома), где строители обязаны исправить (доделать) и на что обращать внимание при приеме квартиры?
Почитайте ветку "Недостатки, выявленные при осмотре и приёме квартиры", там много сообщений по волнующей Вас теме, в том числе и ссылки на соответствующие НПА. Проблемы вселения в выделенное жилье. Прописка. Приватизация.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

елена прекрасная
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:51

#147

Непрочитанное сообщение елена прекрасная » 25 мар 2012, 09:45

Всем привет !!!
Начиталась всяких "страшилок",что одну и ту же квартиру распределили сразу нескольким семьям .
Как и у кого можно узнать ,не случилось ли этого и с нами .Не дай Бог!!! :shock:

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#148

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 мар 2012, 01:40

Всем привет !!!
Начиталась всяких "страшилок",что одну и ту же квартиру распределили сразу нескольким семьям .
Как и у кого можно узнать ,не случилось ли этого и с нами .Не дай Бог!!!
К сожалению, точно это не могут сказать даже сотрудники ДЖО, выписывающие извещения... :( Учёт у них ведётся из рук вон плохо. По опыту людей, прошедших все или почти все круги ада (как иначе всё это можно назвать?), выясниться, что есть двойники, может на разных этапах: при осмотре квартиры (сотрудники УК могут сказть, что именно эту квартиру уже смотрели), при оформлении ДСН инспекторы также могут понять, что произошло двойное распределение (но это редко, так как у нас кроме ДЖО есть 4 РУЖО, не считая отделов, и везде оформляют ДСН по всей России), чаще всё-таки такие "косяки вылезают наружу" только при приёме квартиры у УК и заселении, именно тогда люди слышат фразу из своих ночных кошмаров: "А в эту квартиру позавчера заселились!" Потому в свете всего изложенного могу посоветовать: пока Ваши документы будут на оформлении, если живёте не очень далеко от этого города, по возможности периодически бывайте там (можно выпросить у сотрудников УК, кто ключами ведает, номер телефона) и контролируйте ситуацию вокруг распределённой Вам квартиры. По-другому никак... Дай Бог, чтобы нас "миновала чаша сия"... :?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение вертолёт » 26 мар 2012, 13:35

Подскажите пожалуйста ,кто знает до Балашихи с Железнодорожного,на чём можно доехать,и сколько по времени дорога занимает,и ещё, действительно бесконечные пробки в Железнодорожном? Заранее спасибо.

DanNata
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:06

#150

Непрочитанное сообщение DanNata » 26 мар 2012, 13:45

Подскажите пожалуйста ,кто знает до Балашихи с Железнодорожного,на чём можно доехать,и сколько по времени дорога занимает,и ещё, действительно бесконечные пробки в Железнодорожном? Заранее спасибо.
Можно на маршрутке, минут 15-20. Можно на электричке. Смотря куда надо попасть. Пробки в час пик как и везде (дорога узковата). Зато электричка до Москвы (минут 35-40). ;)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 34 гостя