Егорьевск Московской обл.

volkozaika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:13

#61

Непрочитанное сообщение volkozaika » 10 июн 2012, 18:12

Добрый день! Хочется добавить несколько строк в адрес качества квартиры...Мне понятна радость тех военнослужащих, которые наконец-то обрели кусочек счастья ввиде постоянного жилья. И особо рады те , которые , наверняка, помыкали горе в забытых богом уголках нашей страны, порой снимая угол. И неужели, военные, которых пользовало наше государство несколько десятков лет, не достойны самого лучшего. Когда видишь эти квартиры, то понимаешь, что на тебе хорошо сэкономили 8-) , и становится очень обидно...Неужели именно этого мы и заслужили?! По ТВ часто показывают как главы государства :geek: :ugeek: заходят в гости к счастливым военным в хорошие квартиры...Да, в наши их вряд ли бы пригласили... А что нам, галочкам в очередном национальном проекте, остаётся...Будем жить да радоваться :irinka: .что у нас ещё ничего, а вот где-то...
К слову: пол- действительно жуть, под линолеумом строительный мусор и приличные углубления..(лучше бы мою квартиру не отделывали... :evil: )

СергейПалыч
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:31

#62

Непрочитанное сообщение СергейПалыч » 26 июн 2012, 20:03

Получил ДСН !!! :good: Будем земляками !!! :drink:

volkozaika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:13

#63

Непрочитанное сообщение volkozaika » 28 июн 2012, 18:37

Наши поздравления ! :bye: (долго же Вы ждали свой ДСН)

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#64

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 28 июн 2012, 19:05

Получил ДСН !!! :good: Будем земляками !!! :drink:
Поздравляем, БУДЕМ!
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

volkozaika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:13

#65

Непрочитанное сообщение volkozaika » 02 июл 2012, 19:38

Господа, подскажите, кто после получения ДСН занимался приватизацией квартиры, куда Вы обращались (адрес , тел) и что для этого нужно? Спасибо!!!

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#66

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 05 июл 2012, 20:16

ДСН не занимался , так приобрели кв. по ГЖС, с доплатой, при покупке сразу идет в собственность, для начала наверное со всеми доками сюда сходите
http://www.spr.ru/egorevsk-i-egorevskiy ... po-mo.html. В гражданских Юр. конторах, и так-же риэлтеры возьмут приличную сумму за оформление. Если есть время лучше самим заняться этим вопросом, получится намнооого дешевле. Удачи!
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#67

Непрочитанное сообщение Oolga » 21 окт 2012, 20:47

Здравствуйте всем!
Могу рассказать по подробнее о квартирах в корпусе 1 по ул. Механизаторов, т.к. проживаю в нем семьей . Не во всех подъездах трешки, только в 1 и 6, которые сходятся углом и внизу магазин. На этаже действительно четыре квартиры, у двух квартир огромный коридор общий(это квартиры, которые находятся у маленького лифта), квартиры которые находятся на противоположной стороне, имеют коридор, в два раза меньше, чем у предыдущих квартир, находятся около лестницы. Квартиы с большим общим коридором-это однушка и двушка. У однушки вид на одну сторону или во двор или на проезжую часть, смотря какой подъезд, у двушки рядом есть различия от месторасположения: двушки которые находятся на углу дома это третий и четвертые подьезды(три лоджии, две соединены в одну и третья). Те картиры с маленьким коридором общим, тоже различаются: одна распашонка, другая линейка. Распашонка имеет два вида из окна-на стоянку и подъезд, а также на детскую площадку. Вторая двушка имеет вид только на детскую площадку , у нее кстати лождия огромная(две в одном) и есть кладовка, что не мало важно. Если у вас будут какие либо вопросы, спрашивайте, отвечу.
Насчет ремонта в квартирах, типа муниципальный от застройщика: ну жить можно, пока не трогаешь, чтоб обои поменять или еще что, на первое время нормально, по крайней мере так было в нашей квартире, насчет обоев, за одну ленту потянешь, все отваливается конечно, клей не суперских использовали. ну раковины, плита, туалет и тд обычные бюджетные, ну суперские прям. Что меня порадовала из всего ремонта муниципального-потолки, оооочень равные у нас, без зазоров и трещин. А так сделали ремонт и теперь все нормально. Насчет воды: может когда дом будет заселен и она основательно будет использоваться, будет хорошая, но если пропустить через фильтр, то пить можно.Отопление зимой хорошее, ооочень тепло в квартире.НА окнах деревянные стеклопакеты, но конечно есть мелочи, но все ж и с ними очень тепло. Территория убирается ежедневно, в подъездах чисто, если конечно следить еще за своими строителями , а так чистенько. Оба лифта работают и грузовой и пассажирский. Мы поставили тарелку спутниковую, к фирме Гарант мы подключены только по договору обслуживания домофона.

Насчет добраться до Москвы: ну как вам сказать, проблемотично без машины, а если с ней, то надо выезжать пораньше, чтоб в пробки не попасть. Я 5 лет проездила на электричке( электричка до Москвы стабильно ходит только через Воскресенск), все Егорьецы ездят до Воскресенска, а оттуда на электричках. Я вам скажу, оооочень тяжело и добираться-уехал в 6 утра, приехал обратно домой не раньше 10 вечера. Насчет автобуса: от Егорьевского автовокзала ходит до Москвы автобус, но если с Воскресенска на Москву ходит автобус по трассе с трехполосным движением в сторону Москвы, обратно двухполосное, то у Егорьевского маршрута-одна полоса в одну сторону, одна в другую, рассказывать и оценивать вам не надо наверное, но автобусом сложновато добраться, если работаешь с 9 утра и до 6 вечера, точно в пробках постоите.
Насчет детского сада: его наверное сдадут не раньше мая 2013, его конечно не забросили, но стороят потихоньку.
Насчет снабжения продуктами и тд: в доме прям гастроном, где необходимое можно купить, рядом колхозный рынок, до города недалеко, в отличие от ул. Сосновой, на которой тоже предлагают квартиры. Там ни аптек рядом, ни магазинов.

Строительство микрорайона идет полным ходом, перед домом сдали еще один дом с переменной этажностью, рядом строят торговый центр, есть хорошая детская площадка, рядом с ней засеяли газонной травой участок, высадили кучу деревьев и сосен.
Город сам по себе неплохой, но высокооплачиваемой работы конечно здесь не найти.Хотя смотря на какую сумму рассчитываете.
Если будут вопросы, пишите, отвечу всем. :)

VSO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:38

Re: Егорьевск Московской обл.

#68

Непрочитанное сообщение VSO » 05 ноя 2012, 13:45

Ольга, спасибо за столь подробную информацию. Я собираюсь перебраться на ПМЖ в Егорьевск на ул. Механизаторов, и любая информация просто необходима.

VSO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:38

#69

Непрочитанное сообщение VSO » 06 ноя 2012, 17:51

Бытует мнение, что в новостройке нельзя сразу же делать капитальный ремонт: класть плитку и т.п. Дом несколько лет должен устояться. Опытные люди, дайте совет, что делать в такой ситуации?

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#70

Непрочитанное сообщение Oolga » 06 ноя 2012, 17:57

VSO, не за что, если есть вопросы-обращайтесь ;) а если не секрет, какой корпус)))
Насчет плитки: мы положили плитку и в ванной комнате и в туалете, нормально. Дом мне кажется уже давно дал усадку сколько надо, потому как уже третий год пошел с застройки, именно корпуса 1.


а еще, очень бы хотелось, чтоб поскорее дом заселили,т.к. невозможно слушать гул перфоратора и постоянной долбежки :oops: пока последний въедит, первому уже ремонт по новой делать захочется))) [:-)

Dfkdbr1980
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:27

#71

Непрочитанное сообщение Dfkdbr1980 » 20 янв 2013, 17:43

Всем добрый день!!! Наверное всем будет интересно, процесс приватизации жилья собственником которого является Министерство обороны. Как мне объяснили, МО, принадлежит Механизаторов дом 57 корп.1. Для начала необходимо подать заявление на имя Главы городского поселения Егорьевск о возможности приватизации квартир в домах МО (МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ), где вы получите отказ, также отправляете запрос ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ где тоже должны получить отказ, после этого смело подавайте исковое заявление в суд , дело выигрышное, я только на пол пути к решению данного вопроса. Если вам не откажут в мэрии или ФГУ, то просто собираете документы на приватизацию и вперед без суда, что мало вероятно. Так как мне катастрофически не хватает времени я оформил договор с юристами, они занимаются этими вопросами. Перечень документов и процесс приватизации более подробно прописан на нашем сайте в разделе Приватизация жилья.Дальше буду информировать процесс приватизации. Также хотелось узнать кто еще занимается данным вопросом??? И как идут дела!!??

Аватара пользователя
Getman
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:42

#72

Непрочитанное сообщение Getman » 30 янв 2013, 19:51

Я не сдамся! Я буду лежать на диване до тех пор, пока ситуация не изменится!

igor-65
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36

#73

Непрочитанное сообщение igor-65 » 11 фев 2013, 21:49

Доброй ночи! Кто что-нибудь может рассказать про дом и квартиры по ул.Сосновой, 4а. По инфе с ГЛ 2-ка 44,8 кв.м. Толком ни планировки ни фоток не найти. :cry:

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#74

Непрочитанное сообщение Kolosov-75 » 12 фев 2013, 14:45

Доброй ночи! Кто что-нибудь может рассказать про дом и квартиры по ул.Сосновой, 4а. По инфе с ГЛ 2-ка 44,8 кв.м. Толком ни планировки ни фоток не найти. :cry:
Может эта информация поможет. http://zhilstroy-hs.narod.ru/. Сайт ЖЭУ Жилстроя.
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#75

Непрочитанное сообщение Oolga » 14 фев 2013, 19:44

igor-65,вот вам сосновая, 4а с планировками http://jilstroy-mo.ru/sosnovaya-4a

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
igor-65, только там планировка на большую площадь, вам правильно площадь сказали? там двушки от 80 кв м и плюс еще там одна комната 30 кв м и одна 15 кв, кухня 16 :?
там такой и площади то нет :oops:

igor-65
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36

#76

Непрочитанное сообщение igor-65 » 14 фев 2013, 20:20

Сообщение #76 Oolga » 35 минут назад
igor-65,вот вам сосновая, 4а с планировками http://jilstroy-mo.ru/sosnovaya-4a

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
igor-65, только там планировка на большую площадь, вам правильно площадь сказали? там двушки от 80 кв м и плюс еще там одна комната 30 кв м и одна 15 кв, кухня 16 :?
там такой и площади то нет :oops:
Спасибо. Я и думаю что такие двушки строили при Леониде Ильиче.

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#77

Непрочитанное сообщение Oolga » 15 фев 2013, 09:06

igor-65, только если честно, мне Сосновая расположением не нравится совсем :oops: от магазинов далеко, от центра тоже как то, аптеки далеко :geek:

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#78

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 18 фев 2013, 14:25

Ул.Механизаторов 57, корп1 ,этаж 9,кв 73( 2-х комн)может ктонибудь описать о квартире? Комнаты маленькие или нормальные?.Планировку под такой метраж найти не могу.

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#79

Непрочитанное сообщение Oolga » 19 фев 2013, 11:23

ТАТИ, какой метраж у вас?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ТАТИ, мы живем в подъезде рядом , у вас маленький общий коридор с другой квартирой-это раз. наверное у вас линейка с двумя балконами, окна выходят на детскую площадку. ну как вам сказать кухня почти 14 метров, туалет и ванная нормального размера, комнаты одна больше другой, если вам по подробнее нужно, могу чуть попозже посмотреть план квартиры рядом в своем техпаспорте и напистаь точный метраж ;)

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#80

Непрочитанное сообщение Oolga » 19 фев 2013, 12:30

ТАТИ, если я правильно посчитала, то это второй подъезд.
площадь 60,16(63,47), расположена рядом еще одна двушка
туалет 1,9
ванная 2,78
кладовка 2,16(единственные квартиры с кладовкой)
кухня 10,57
комнаты 17,05 и 14,04
балкон общ 5,5

Эти двушки редко выдают кому, они во всем доме почти все пустые. В основном двушки выдают как у нас(распашонка) окна на две стороны, но без кладовки(
Если что, задавайте вопросики, смогу отвечу с удовольствием ;)

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#81

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 19 фев 2013, 19:17

Без учета лоджий,балконов- 52 .2 кв.м.Распашонка. Первая слева,так сказал мастер.Посмотреть возможность только в пятницу.

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#82

Непрочитанное сообщение Oolga » 20 фев 2013, 08:23

ТАТИ,значит такая как у нас :)
кухня 14, одна комната у нас 17, вторая 12, квартира-распашонка
Ну как вам сказать в принципе все хорошо и расположение и по квадратуре, но вот входная дверь и дверь на кухню прям рядом, у нас это такое неудобство, потому как ребенок маленький и как бы не убирали мы все равно вход и кухня будут граничить. а так впринципе все хорошо. сторона солнечная выходит н адетскую площадку, а две остальные комнаты выходят на подъезды и парковку. два лифта, работает пока только грузовой. квадраты по ванне и туалету, такие же как в той квартире, что я дала вам описание.
ngb,город это в Подмосковье :D есть улица Механизаторов и улица Сосновая, два варианта, сорее всего предложат Механизаторов ;)

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#83

Непрочитанное сообщение Oolga » 20 фев 2013, 11:36

ТАТИ,вот такая планировка у распошонки, только вторая комната 12 кв м
Изображение

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#84

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 20 фев 2013, 12:05

Спасибо.Балкон на кухне есть?.Или только в комнатах?

Добавлено спустя 37 секунд:
Все понятно.Балкон только с кухни.Спасибо

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#85

Непрочитанное сообщение Oolga » 20 фев 2013, 12:37

ТАТИ,два стояка еще и 4 счетчика, стояк на кухне в углу обозначен и стояк в туалете. на кухне безобразно торчат трубы стояка :? мы их закрыли гипсокартоном, а туалете-гипсокартон и в плитке люки. если будете соглашаться, смотрите на счетчики воды, чтоб они работали. у нас все были не рабочии(((

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#86

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 20 фев 2013, 12:48

Спасибо.Буду иметь ввиду..Если метраж у меня 52.,то вернее всего комнаты одна 14 .другая 12.

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#87

Непрочитанное сообщение Oolga » 20 фев 2013, 13:00

ТАТИ, да, да. Комната вторая маленькая очень :( У нас одная комната 17, вторая 12
52 жилая, общая будет 58 где то. но они типовые, скорее всего как я написала по метражу

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#88

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 20 фев 2013, 14:57

А в под"езде коридорная площадка большая? Можно отгородиться на две квартиры? Или там не практикуется?

Oolga
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:59

#89

Непрочитанное сообщение Oolga » 20 фев 2013, 17:43

ТАТИ,отгородить можно и там предусмотрено для двери, но как раз у этой конкретной квартиры общая площадка ооооооочень маленькая, по сравнению с площадкой двух других квартир, которые находятся на другой стороне. :(

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ТАТИ, я об этой площадке писала в своем сообщении на 4 страничке, что там коридорная площадка с одной стороны ооочень маленькая, а с другой ооочень просторная, но там однушка и трешка с другой стороныв вашем подъезде

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#90

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 21 фев 2013, 18:28

Спасибо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 33 гостя