Расселение военного общежития на Пироговке

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#751

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 фев 2014, 10:21

решение суда выполняется буквально и дословно.
Сначала выносили решения конкретно на Москву, когда судебная практика начала меняться, стали выносить решения без названия города, обязать обеспечить жильем и уволить, в соответствии с законодательством (ЖК части признан нуждающимся на Москву), а потом вообще начали отказывать,типа ваши права не нарушены, ждите своей очереди.

Посторонний

#752

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 фев 2014, 10:43

Комми а как там Лопаевы старики живущие на Пироговке по ДСН?
Они там с 44 года. их уже отселили в пределах ЦАО или еще нет?
это насчет якобы единообразного подхода ко всем пироговцам.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
мне неизвестно ни одно решение без указания Ипмж в тексте.
может такие и были но их число должно быть ничтожно.
тут на форуме с год назад в московской ветке махал один решением суда на г анапа. обзывал москвичей п-сами но сам жгуче желал перейти в категорию этих меньшинств. после моих наводяших вопросов грозился подать на меня в суд за вмешательство в личную жизнь (прям как педофил пойманный на горячем) в результате тихо свалил с форума.
...есть процедура смены Ипмж Для судебника но она опять же подразумевает получение определения суда с новым ипмж. в противном случае это является отказом от исполнения решения суда со всеми вытекающими то есть перехода из категории судебники в категорию просто очередники.

Добавлено спустя 36 секунд:
мне неизвестно ни одно решение без указания Ипмж в тексте.
может такие и были но их число должно быть ничтожно.
тут на форуме с год назад в московской ветке махал один решением суда на г анапа. обзывал москвичей п-сами но сам жгуче желал перейти в категорию этих меньшинств. после моих наводяших вопросов грозился подать на меня в суд за вмешательство в личную жизнь (прям как педофил пойманный на горячем) в результате тихо свалил с форума.
...есть процедура смены Ипмж Для судебника но она опять же подразумевает получение определения суда с новым ипмж. в противном случае это является отказом от исполнения решения суда со всеми вытекающими то есть перехода из категории судебники в категорию просто очередники.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#753

Непрочитанное сообщение Комми » 14 фев 2014, 20:03

Сегодня был в юргруппе университета, где мне сообщили, что2-3 дня назад они нашли судебное решение нашей "проблемной" дамы аж 2003 года, а направленец на ДЖО подтвердил, что это решение он отвез в ДЖО. Таким образом, из разговора с представителями юргруппы вытекает, что со вторника у ДЖО имеется полный комплект судебных решений по "пироговцам" (знал бы это вчера, можно было бы "сходить и с этого козыря"). Ну да ладно. Повторюсь, скорее всего дело не в полноте "пироговского пакета документах", а в нервах тысяч людей и борьбе сотен очередников за получение квартир на Б.Очаковской (ДЖОшникам не позавидуешь из-за накала страстей).
Комми а как там Лопаевы старики живущие на Пироговке по ДСН?
Они там с 44 года. их уже отселили в пределах ЦАО или еще нет?
Живу до сих пор с ними на одном этаже. Конечно, это героическая история семьи, и яркая иллюстрация бездушного отношения советско-российского чиновничества к людям.
мне неизвестно ни одно решение без указания Ипмж в тексте.
Здесь я с Вами не соглашусь. Если помните, в начале эпопеи с заселением Варшавки у Минобороны долго "выбивали" данные о количестве судебников "на Москву". И там, как раз возникла тема, что среди "судебников" есть люди где прямо обязывается Минобороны (поменян ответчик с КЧ на МО) дать жилье в Москве (а не в формулировке "по последнему месту службы"). И, если не ошибаюсь, из примерно 1500 "судебников" на Москву, Минобороны выбрало около 500 "правильных" судебных решений "полной комплектации" и начало их обеспечивать Нарвской, Ягодной и Варшавкой. Поэтому поддержу уважаемого mprkur0,
Сначала выносили решения конкретно на Москву, когда судебная практика начала меняться, стали выносить решения без названия города, обязать обеспечить жильем и уволить, в соответствии с законодательством (ЖК части признан нуждающимся на Москву)
Т.е. прямого указания "обязать МО дать квартиру воину в Москве" в решении - нет, но из текста самого решения ясно вытекает, что ЖП должно быть предоставлено именно в Москве и именно вне очереди (как в нашем случае). Поэтому, склоняюсь к мнению, что упомянутые на вчерашнем заседании РГ 8 судебников - с "прямыми решениями",а 505 "судебников" из второй категории (созданной искусственно подконтрольными судами и волей чиновников ДЖО). При этом не исключаю отдельные случаи манипуляций по зачислению в категорию "московских" судебников "правильных" людей как с судебными решениями в регионах, так и без оных вовсе.

Посторонний

#754

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 фев 2014, 20:09

Мне известен кадр, который махая решением 94 гвс о признании его внеочередником по 80 приказу и не более того - получил хату на Варшавке.
Подобное и у меня имеется. :lol:

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#755

Непрочитанное сообщение Комми » 14 фев 2014, 20:22

Какой "практический выхлоп" из наших умозрительных построений?
Сейчас на Б.Очаковской на распределении порядка 1200 квартир. На вчерашний день - 141 распределили "судебникам" и 208 "внеочередникам".
С моей точки зрения люди с судебными решениями, из которых четко вытекает обязанность Минобороны обеспечить их ЖП в Москве внеочереди по аварийности и непригодности общежития для проживания должны попасть в список "1200сотчиков". :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Мне известен кадр, который махая решением 94 гвс о признании его внеочередником по 80 приказу и не более того - получил хату на Варшавке. Подобное и у меня имеется. :lol:
Есть "талантливые" люди.
Сам себя считаю "трижды внеочередником" - по 80-ому, по аварийности и по многодетности. Чиновников всех мастей это не слишком трогает, да и я не сильно расстраиваюсь (ведь известно, что все болезни (кроме ЗППП) от нервов) ;)

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#756

Непрочитанное сообщение Комми » 14 фев 2014, 23:20

Только цитата от представителя Рабочей группы при Минобороны
Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению
#1391 Дока и К » Вчера, 00:50
В ближайшее время к судебникам добавятся еще 44-45 чел. с аварийной Б.Пироговки. У них у всех есть решения судов о расселении. Все они хотят Б.Очаковскую...

:good:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#757

Непрочитанное сообщение Petra » 15 фев 2014, 10:34

Все они хотят Б.Очаковскую...
так получат ее все 44-45? Или по метражу не будет вариантов?
Не понимаю этого Пирогова и Ко: зная такой накал страстей, раздали бы уже БО без левых желающих. Приближенные к телу могли бы и ХШ подождать.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#758

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 15 фев 2014, 11:08

Не понимаю этого Пирогова и Ко: зная такой накал страстей, раздали бы уже БО без левых желающих. Приближенные к телу могли бы и ХШ подождать.
До дележки Хорошевки Пирогова могут и не допустить. Там Шойгу сам будет списки жильцов утверждать.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#759

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 фев 2014, 11:15

Там Шойгу сам будет списки жильцов утверждать.
Чем Хорошовка лучше БО или ЛБ, если работа будет не по месту жительства. Только ценой, если продать, или сдавать в наем.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#760

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 15 фев 2014, 11:25

Только ценой,
Вот-вот. На московских ветках только это на самом деле и имеет значение. А все разговоры про школы-больницы только для ДЖО. ;)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#761

Непрочитанное сообщение Petra » 15 фев 2014, 11:45

На московских ветках только это на самом деле и имеет значение. А все разговоры про школы-больницы только для ДЖО.
ну это не правда. Не всем надо продавать, многим действительно жить в Москве хочется и после службы. И когда блага цивилизации, порою экстренные, находятся в часе-полтора езды от места жительства, то это реально напрягает.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#762

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 15 фев 2014, 11:53

Да ну? А если бы Молжаниново находилось не за Химками, а за Жуковкой? Разлеталось бы на ура, даже без канализации и библиотеки. И жить хорошо и продать приятно. :D

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#763

Непрочитанное сообщение Petra » 15 фев 2014, 12:06

ну, если Вам
без канализации
жить хорошо
, то мне Вас не понять.
Ни в Жуковке, ни за ней для военных не строят. Надоели уже эти сослагательные наклонения про Кремль и Рублевку. Живите реалиями, а не тем, что могло бы быть, если бы да кабы.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#764

Непрочитанное сообщение Комми » 15 фев 2014, 18:06

так получат ее все 44-45? Или по метражу не будет вариантов?
Уважаемая Petra, ряд обстоятельств, о которых мы упоминали ранее (о возможности заселения некоторого количества "рабочего класса") позволяет предположить, что варианты должны найтись для всех.
Приближенные к телу могли бы и ХШ подождать.
На московских ветках только это ...цена квартиры... на самом деле и имеет значение. А все разговоры про школы-больницы только для ДЖО.
В прошлые выходные ездили на ХШ посмотреть "городок". Жене категорически не понравились"каменные джунгли" и все мои доводы о транспортной доступности (две остановки на метро до школы старших детей) разбились о требования экологической безопасности "прекрасной половины". :( А Вы говорите цена! :)
До дележки Хорошевки Пирогова могут и не допустить. Там Шойгу сам будет списки жильцов утверждать.
Если накал страстей будет возрастать так и дальше, то подобное развитие событий вовсе не исключено. :)

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#765

Непрочитанное сообщение Комми » 20 фев 2014, 19:47

Сегодня был на Круглом столе "Порядок обеспечения военнослужащих единовременной денежной выплатой (субсидией)", организованной "Офицерами России" на "площадке" (помещениях) Государственной Думы.
Докладчиком был С.В.Пирогов. Опять "по накатанной" охарактеризовал все формы жилищного обеспечения (ГЖС, ипотека, служебное и постоянное жилье, ЖС). Сказал, что
1. Все, признанные нуждающимися до 1.1.2014 получат жилье квартирами
2. В Москве - до конца лета планируется закончить обеспечение категории "до1.1.2012", а до конца 2014 г. опять же планируется "закрыть потребности Минобороны по постоянному жилью по Москве" (т.е. признанных в период 1.1.2012-31.12.2013). Всего планируется поучить от строителей в 2014 г. в Москве 10100 квартир (Лев.=5856, ХШ=3792, БО=оставшиеся в двух достраиваемых домах 452)
3. Все, кто "до 1.1.2014" получат "натурой".
Теперь "о нашем", о главном. Закончив речь, Пирогов встал и ушел "на срочную встречу" к Цаликову. На вопросы - не отвечал.
Я то, во многом шел на эту встречу, чтобы задать вопрос по Пироговке именно Пирогову.
После встречи остался отвечать на частные вопросы начальник отдела распределения жилья Кузнецов, с которым беседовали о том же ранее на заседании Рабочей группы при Минобороны. На вопрос "Где извещения пироговцам на БОч?" из более-менее "конкретики" сказал, что ими "подготовлены предложения о расселении на имя Директора ДЖО". На уточняющие вопросы "Куда? На Очаковскую?", ответил "Ну да" (но как-то неубедительно). Спросил "Почему на университет распределяется БО несудебникам, невнеочередникам, т.к я вчера сам видел Реестр ДЖО по университетским извещениям?". Внятного ответа не последовало.
У меня сложилось стойкое ощущение, что "мужик по вопросу конкретно мутен и соскальзывает с темы"
И как-то в воздухе запахло пролетом мимо Очаковской, т.е. делят БО, козлики, за нашей спиной.
Варианты действий по нарастающей: добиться личного приема Лысенко/Пирогова; коллективное обращение к Пирогову с недоумением и возмущением; статья (заметка) в газете, обращение в 231 ВПГ (ГВП) о проверке законности очередности распределения ДЖОквартир на БОч

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

#766

Непрочитанное сообщение Oksa » 20 фев 2014, 19:53

Комми,
извините, что вмешиваюсь. Мы тоже с ВУ. И сегодня поступила информация, что пришло 19 извещений и как бы для пираговцев и для многодетных.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#767

Непрочитанное сообщение Petra » 20 фев 2014, 20:33

На уточняющие вопросы "Куда? На Очаковскую?", ответил "Ну да" (но как-то неубедительно).
я так думаю, что им все-таки какой-то неприкосновенный лимит требуют свыше оставить для "особо нужных" (по типу Сердюков-Власов). Может, они бы и хотели все по-честному :D , да сверху есть установка кое-что попридержать, отсюда и размытые ответы. Не всем надо на Хорошовку, кому-то "до мамы" проще ездить с Б.Очаковской. И не от хорошей жизни дают многодетным разные этажи. Я вообще сомневаюсь, что у них есть четкая законченная картина - сколько и каким категориям надо раздать первоочередно.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#768

Непрочитанное сообщение Комми » 20 фев 2014, 20:35

извините, что вмешиваюсь. Мы тоже с ВУ.
Не вопрос. Рад приветствовать. :good:
сегодня поступила информация, что пришло 19 извещений и как бы для пираговцев и для многодетных.
Насчёт "именно сегодня" ничего сказать не могу.
"Направленца на ДЖО" видел вчера и лично видел "листок" ДЖО, на котором в табличной форме перечислены все "счастливцы" (специально не считал, но точно больше десятка) на БО с №№ извещений и адресом(адресами) распределенных квартир. Часть фамилий мне неизвестны, а по некоторым "маяковским" точно знаю, что НЕсудебники, НЕвнеочередники и Немногодетные.
Как распределяют? ХЗ.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#769

Непрочитанное сообщение чемпион » 20 фев 2014, 20:36

И как-то в воздухе запахло пролетом мимо Очаковской
А не пора ли Нам - пора!
Готов 23 февраля по не регулируемому пешеходному переходу пересекать Большую Пироговскую - Туда-сюда - долго! За мной, на 2 метра будет делать то же самое супруга с 4-х летним ребёнком за руку!
Связаться с СМИ, и приступить...

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#770

Непрочитанное сообщение Комми » 20 фев 2014, 20:48

Может, они бы и хотели все по-честному
Я вообще сомневаюсь, что у них есть четкая законченная картина - сколько и каким категориям надо раздать первоочередно.
По мне лучше уж откровенный подлец, чем такие "хитромудрые" "не рыба-не мясо".
Схема, вроде как, понятна была: судебники, внеочередники,первоочередники, остальные и в каждой категории - по году признания. Понятно, некоторое количество народа "слева". Тех, кого знаю во вчерашнем листочке ДЖО, по какому-то параметру не должны были в нем оказаться. :o

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
о не регулируемому пешеходному переходу пересекать Большую Пироговскую - Туда-сюда - долго
Надо обсудить на "малом хурале".
Сам пока склоняюсь к
добиться личного приема Лысенко/Пирогова; коллективное обращение к Пирогову с недоумением и возмущением; статья (заметка) в газете, обращение в 231 ВПГ (ГВП) о проверке законности очередности распределения ДЖОквартир на БОч
Главное, чтобы в это время БО не ушла.

Посторонний

#771

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 фев 2014, 21:02

обращение в 231 ВПГ (ГВП) о проверке законности очередности распределения ДЖОквартир на БОч
С этого и начинайте.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#772

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 20 фев 2014, 21:05

Варианты действий по нарастающей: добиться личного приема Лысенко/Пирогова; коллективное обращение к Пирогову с недоумением и возмущением; статья (заметка) в газете, обращение в 231 ВПГ (ГВП) о проверке законности очередности распределения ДЖОквартир на БОч
Все в обратном порядке ;)

Посторонний

#773

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 фев 2014, 21:07

Главное, чтобы в это время БО не ушла.
Вам же лечили мозг, что дадут организованно, централизованно 40 семьям, если вы принесете им 40 решений судов.
Типа - не барское дело возиться с каждым.
И вот - результат -
Как распределяют? ХЗ.
Про эти бестолковые требования - тоже напишите.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#774

Непрочитанное сообщение Комми » 20 фев 2014, 21:08

С этого и начинайте.
Да Лускан сегодня сам сидел на этом Круглом столе.
Не с чем было к нему идти, да и нет доверия к прокурорским. Выступал из ГВП с армянской фамилией по Молжаниново - "нарушения были, препятствий для распределения и заселения - нет"

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#775

Непрочитанное сообщение mdv32 » 20 фев 2014, 21:20

Выступал из ГВП с армянской фамилией по Молжаниново - "нарушения были, препятствий для распределения и заселения - нет"
Вроде 26.02. в арбитражном суде будет очередное слушание по Шереметьеву?
А по поводу лимита - у нас судебнику в декабре 2013 г. выдали ДСН на Варшавку. Хотя до этого говорили, что ее всю распределили.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#776

Непрочитанное сообщение Petra » 20 фев 2014, 21:21

Главное, чтобы в это время БО не ушла.
а может ЛБ лучше? Там и маневра больше будет 3+1 на одной площадке

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#777

Непрочитанное сообщение чемпион » 20 фев 2014, 21:22

Сам пока склоняюсь к
А я почему-то думаю, что сегодняшнее Ограничение для авто, связано именно с тем, чтобы исключить возможное попадание автомобилей, не принадлижащих Пироговцам, В ЗОНУ ПОЖАРА!!!
Предположу - скоро Подожгут, как это делается на всей территории России, если нужно освободить........

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#778

Непрочитанное сообщение Комми » 20 фев 2014, 21:29

Предположу - скоро Подожгут
(Сплюнул три раза через левое плечо).
Да ладно, зря мы ШтолЕ по всей Пироговке рассредоточились,не смотря на горячее желание "рулей" нас "сгрести в одну кучу/корпус"

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#779

Непрочитанное сообщение чемпион » 20 фев 2014, 21:43

чемпион писал(а):
Предположу - скоро Подожгут
Методом исключения.
Нечетные - нет...
Из четных - или 4-й, или 6-й!

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

#780

Непрочитанное сообщение Oksa » 20 фев 2014, 22:44

Комми, я сегодня просто с направленцем по телефону разговаривала и он мне сказал, что 19 извещений (для пироговки и многодетным). Из нашего дома два многодетных получили извещения.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя