Мытищи

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#10381

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 03 июн 2015, 10:08

Ну..... че т затишье!!! Всех наверно обзвонили, кроме меня и все бегают справки обновляют, да и некогда до форума добраться? :D
Какие хоть новости? :shock:
При обзвоне говорят какие справки надо обновить??? :?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#10382

Непрочитанное сообщение vakh » 03 июн 2015, 10:41

Всех наверно обзвонили
Второй день звоню, а трубку и не берут. Такое ощущение, что все ушли на субботник. Правда утром телефон давал занятость. минут тридцать. Кто нить с Восточным ТО связывался? :?

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

#10383

Непрочитанное сообщение susamaika » 03 июн 2015, 10:46

Хотелось бы представить всеобщему обозрению действия наших коллег после получения решения на получение квартир в собственность. Вопрос касаемый публичной и частной собственности при регистрации прав в росреестре. Думаю это актуально. http://www.sinyavinskaya11.ru/forum1/pr ... tvennosti/

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10384

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 10:47

Никита15f,
в акте указывал порядка 15-20 недостатков
Простите за наивный вопрос, но Акт осмотра жилого помещения оформляется в произвольной форме или дают "рыбу"? Не совсем понял процедуру: Акт приёма-передачи ЖП оформляется независимо от Акта осмотра ЖП, или после устранения недостатков и подписания Акт осмотра ЖП с Приложением отдаёшь в ТО РУЖО, а там с тобой подписывают Акт приёма-передачи ЖП (по крайней мере, так было бы логичнее)?

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10385

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 11:27

DIMDIM1980 писал(а):
Уважаемые форумчане, жители микрорайона 25а г.Мытищи - я сейчас обращаюсь ко всем кто живёт по договору пользования, ответьте ВЫ составляли хоть какую мало мальски оформленную бумагу с указанием претензий или разногласий по качеству строительства объекта?
Всем доброго утра,да в акте указывал порядка 15-20 недостатков(если говорить положа руку на сердце,куда не глянь,там сплошные косяки) ,но кроме передачи ручек в окна ничего не исполнено,добрый Николаевич только кормит светлым будущим,ссылаясь на огромный объем работы,да и в этом самом акте нет установленных сроков для устранения недоделок
Требуемый срок устранения в акте должны были указать Вы. Понимаю, что Вам было не до разборок, т.к. вселялись по ДП. Интересное решение суда прочитал: Список форумов‹Судебная защита ‹ КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ‹Гражданские суды по проблемам военнослужащих и пенсионеров‹ Сообщение #19 Bizant » 25 мая 2015, 20:34. Как один из возможных способов, из кармана МО вывернули более 300 тыс. руб., но есть незначительные ошибки которые можно учесть.
Просьба к Никита15f и к тем кто вселился по ДП выложите форму Акта осмотра с недостатками или как она у них называется. Пока есть время можно бы было обсудить возможные способы борьбы с недостатками и как требовать их устранения.
Если мне не изменяет память (где-то читал) ранее давалось 10 суток на приемку и устранение дефектов, т.к. подразумевается, что квартира уже осматривалась и принималась представителями МО. Лично у меня мысль, что если у кого-то дела с квартирой совсем не айс, можно составить претензию к УК в 2-х экз. или протокол осмотра ЖП, где указать все недостатки, срок устранения, способ Вашего оповещения для повторного осмотра и принятия. При этом сам Акт осмотра и Договор обслуживания не подписывается, лицевые счета не открываются до момента устранения. А Вы в это время занимаетесь оформлением в собственность. Если есть юридически подкованные, выслушаем Ваши соображения по существу вопроса.
Увидев фото некоторых квартир, с грибком, отвалившимися обоями и кафелем, тем удивительным качеством отделки ...можно сказать что это плевок в душу военных, не говоря об общественных помещениях где порой тоже конь не валялся. Все надо зафиксировать документально, чтобы потом можно было предметно с кем-то разговаривать. Суть в том, что пока дома новые надо добиваться устранения недостатков застройщика через УК. Если эти вежливо обещающие товарищи вообще включили тумблер "ДУРАК", значит надо писать в МО и различные надзорные органы о том какой "ДЯТЕЛ" в таком состоянии принимал дома у строителей, о том как оказываются услуги, потому как и дальше будет тянуться этот беспредел начиная от оплаты, обслуживания, ответственности некоторых товарищей .... В принципе своего мнения не навязываю, может кого-то устраивает на все 100% и он безумно счастлив, только не забывайте - в последствии все огрехи и недочеты, как и ласковые обещалки лягут на Ваши плечи.

Аватара пользователя
Никита15f
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:36

#10386

Непрочитанное сообщение Никита15f » 03 июн 2015, 11:41

Акт приёма-передачи ЖП оформляется независимо от Акта осмотра ЖП, или после устранения недостатков и подписания Акт осмотра ЖП с Приложением отдаёшь в ТО РУЖО, а там с тобой подписывают Акт приёма-передачи ЖП (по крайней мере, так было бы логичнее)?
Сдается что РУЖО нет никакого дела о качестве предоставленного вам жилья и результаты устранения недостатков, ну а строителям лишь бы вы (мы) подписали акт. Меня больше интересует проблема вывоза мусора, микрорайон на глазах заростает в переполненных мусорных кузовах и уже стихийных свалках рядом с ними

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Если эти вежливо обещающие товарищи вообще включили тумблер "ДУРАК", значит надо писать в МО и различные надзорные органы о том какой "ДЯТЕЛ" в таком состоянии принимал дома у строителей, о том как оказываются услуги, потому как и дальше будет тянуться этот беспредел начиная от оплаты, обслуживания, ответственности некоторых товарищей ....
Я полностью с вами согласен, и наверное пора бы нам уже собраться всем кто живет или имеет возможность подъехать познакомиться и обсудить наши проблемные вопросы, а то пока (рад если ошибаюсь и заранее извиняюсь) каждый сам по себе
На шею не дави!

swetik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 14:55

#10387

Непрочитанное сообщение swetik » 03 июн 2015, 11:42

А Вы в это время занимаетесь оформлением в собственность.
А жить все это время где, в гостинице? Да и кто даст гарантию, что все недостатки устранят за 10 суток, недостатки бывают разные.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10388

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 11:56

Простите за наивный вопрос, но Акт осмотра жилого помещения оформляется в произвольной форме или дают "рыбу"? Не совсем понял процедуру: Акт приёма-передачи ЖП оформляется независимо от Акта осмотра ЖП, или после устранения недостатков и подписания Акт осмотра ЖП с Приложением отдаёшь в ТО РУЖО, а там с тобой подписывают Акт приёма-передачи ЖП (по крайней мере, так было бы логичнее)?
Повторюсь: Форма Акта приема - передачи устанавливается решением федерального органа в данном случае МО, где одна сторона передает квартиру которая по требованиям должна соответствовать этому статусу, а вторая сторона, т.е. Вы принимаете эту квартиру. Здесь фиксируется всего лишь факт передачи сторон и недостатки не указываются. По Акту осмотра Вы принимаете непосредственно само состояние квартиры у УК, и здесь должны фиксирроваться недостатки. Но думаю, если Вас что-то не устраивает - Акт не надо подписывать, т.к. Акт ведет к подписанию договора обслуживания, открытию лицевого счета, а недостатки по опыту будут устраняться вечно. Поэтому логичнее до подписания Акта подписать протокол осмотра или вручить претензию. Здесь уже Вы хозяин и можете диктовать, что Вас не устраивает. Готов выслушать любые мнения по этому вопросу.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
А жить все это время где, в гостинице? Да и кто даст гарантию, что все недостатки устранят за 10 суток, недостатки бывают разные.
Оформление квартиры заключается в представлении документов в росресстр и свидетельство о праве собственности выдадут Вам на руки только через 10 рабочих дней, где все это время жить решать Вам. Можно судиться, можно жаловаться в прокуратуру, в МО и т.д., любыми способами добиваться решения вопросов на свое благо. Можете мирно принять и сказать большое спасибо застройщику, УК и всем организациям МО участвующих в Вашем обеспечении. Написать добрый отзыв на сайте dom.mil.ru. Дорогие я же сказал - не навязываю Вам своего мнения, у каждого своя голова на плечах, поэтому может у кого-то появятся разумные мысли, как здесь поступить. Возможно есть жены или мужья с юр. образованием подскажут нам.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10389

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 12:01

flibustier,
По Акту осмотра Вы принимаете непосредственно само состояние квартиры у УК, и здесь должны фиксирроваться недостатки. Но думаю, если Вас что-то не устраивает - Акт не надо подписывать, т.к. Акт ведет к подписанию договора обслуживания, открытию лицевого счета
Т.е. правильнее будет сначала дожать представителей Славянки до максимально полного устранения недостатков согласно приложения к Акту осмотра ЖП, а потом только подписывать Акт приёма-передачи ЖП или всё-таки Вы имели ввиду не подписывать Акт осмотра до устранения недостатков, указанных в протоколе осмотра? Что-то запутался ...

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#10390

Непрочитанное сообщение BURA » 03 июн 2015, 12:26

Хотелось бы представить всеобщему обозрению действия наших коллег после получения решения на получение квартир в собственность. Вопрос касаемый публичной и частной собственности при регистрации прав в росреестре. Думаю это актуально. http://www.sinyavinskaya11.ru/forum1/pr ... tvennosti/
Интересно... у меня в росреестре показывает - публичная, а у товарища, в другом доме, - частная... Никаких действий по квартире он еще не предпринимал... :?

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#10391

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 03 июн 2015, 12:42

В курской ТО курск,пришла телеграмма:-(из Питера что все дома переданы в собственность,но данные еще не залиты в Алушту поэтому ДП не выдавать

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#10392

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 03 июн 2015, 12:44

А я сегодня все ж таки дозвонился до СС и меня записали на получение ДП на 13 июля!
Посмотрим что раньше будет, решение в собственность или ДП??? :lol:

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10393

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 13:01

Т.е. правильнее будет сначала дожать представителей Славянки до максимально полного устранения недостатков согласно приложения к Акту осмотра ЖП, а потом только подписывать Акт приёма-передачи ЖП или всё-таки Вы имели ввиду не подписывать Акт осмотра до устранения недостатков, указанных в протоколе осмотра? Что-то запутался ...
Акт приема передачи Вы подпишете в своем РУЖО, когда будете получать решение в собственность и др. документы для представления в Росреестр на регистрацию права собственности. Моя мысль состоит в следующем:когда ВЫ будете принимать квартиру у УК подписание акта осмотра (даже с указанием недостатков) ведет к подписанию договора на обслуживание с УК, к лицевым счетам, вводе в строй приборов учета, их пломбировке ...выдаче вам ключей и начислению с этого момента оплаты за жилье. Устранение недостатков может затянуться на долго пока Вы сами не плюнете на все это. Если же Вы не подписываете Акт осмотра, но фиксируете все выявленные недостатки в протоколе осмотра (претензии), требуете н.п. 30 суток их на устранение, просите заранее оповестить когда прибыть на повторный осмотр, то Вы формально не приняли квартиру и расходы за ее содержание не несете, до тех пор пока не удовлетворят Ваши разумные требования. Только Протокол осмотра или Претензию Вы составляете самостоятельно. Обязательно в этих документах должна быть подпись второй стороны. Если не хотят подписывать - отправляете тоже заказным письмом с уведомлением в адрес начальника РЭУ № 24 + прикладываете фото., второй экз отправляете в адрес МО (обращения граждан). Думаю найдут кто будет устранять. Как говорится: на хитрожопых есть болт с нужной резьбой. УФО МО тоже не выгодно нести расходы - почитайте судебное решение ссылку на которое я давал выше.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#10394

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 03 июн 2015, 13:07

21evgeny74,
Ну а нас прокатили,мы уже то же согласны На ДП.просьба откликнутья у кого есть опыт получения справки о сдачи жилья,обязательство у нас не берутвыдавать

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#10395

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 03 июн 2015, 13:14

Еще раз хотелось бы уточнить. Мне только что по телефону сказали, что копия решения о предоставлении мне жилья будет выслана в часть. И что это является сигналом к моему увольнению. Это так?

Аватара пользователя
21evgeny74
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:13

#10396

Непрочитанное сообщение 21evgeny74 » 03 июн 2015, 13:44

Это так?
Так!
Листаните назад 1-3 стр.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

#10397

Непрочитанное сообщение flibustier » 03 июн 2015, 15:53

На сайте Росреестра (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) нашел актуальные контактные данные МЫТИЩИНСКОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, надеюсь многим пригодится, когда начнут заниматься оформлением своей квартиры в собственность:

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Так же, добавлю интересный нормативный документ (СНиП 31-01-2003) по требованиям к жилым многоквартирным зданиям, из которого вытекают все остальные СНиПы, которые приведены в конце документа на с. 22 - 23, (нормативные ссылки):

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Контактные данные МФЦ
Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района"
141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д.20, корп. 3;
141009, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4
Сайт: http://www.mfcmmr.ru
Общее количество окон/ окон предоставляющих услуги Росреестра: 37/37.
Вложения
Росреестр Мытищи.pdf
(209.64 КБ) 64 скачивания
4230a24f531b42fbc1586dadd21430fd.pdf
(334.12 КБ) 63 скачивания

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

#10398

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 03 июн 2015, 15:55

Сегодня представитель части записал меня на СС для оформления решения в собственность. Мне необходимо прибыть 20 июля на СС со свежими справками. Дом 15 а 1-и Рупасовский. Вот какие новости у меня сегодня. ;)
Завтра подробно у представителя узнаю, обязательно отпишусь.

Аватара пользователя
shurik2579
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:02
Откуда: Москва,Зеленоград

#10399

Непрочитанное сообщение shurik2579 » 03 июн 2015, 15:56

Попробую в пятницу сдать документы в МФЦ для получения свидетельства.

Galchonok-galochka
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:14

#10400

Непрочитанное сообщение Galchonok-galochka » 03 июн 2015, 16:00

Мне необходимо прибыть 20 июля на СС со свежими справками.
:shock: Через 1,5 мес?!!!!! Это чего это так долго?!!!!

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

Re:

#10401

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 03 июн 2015, 16:05

Мне необходимо прибыть 20 июля на СС со свежими справками.
:shock: Через 1,5 мес?!!!!! Это чего это так долго?!!!!
Незнаю. Завтра уточню у представителя части.

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Re: Re:

#10402

Непрочитанное сообщение intron » 03 июн 2015, 16:23

Мне необходимо прибыть 20 июля на СС со свежими справками.
:shock: Через 1,5 мес?!!!!! Это чего это так долго?!!!!
Незнаю. Завтра уточню у представителя части.
я извиняюсь, че такое СС ?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#10403

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 03 июн 2015, 16:25

CAHEK1,
Через 1,5 мес?!!!!! Это чего это так долго?!!!!
А кадровик в моей части узнала, что на квартиру появилось нормальное извещение и требует вприпрыжку бежать в ТО РУЖО, не дождавшись звонка с СС! А мне ещё надо дождаться дочку с сессии (учится в ВУЗе в другом н.п.), чтобы хотя бы в Заявлении в собственность расписалась ...
По-моему они (работники ТО) нас скоро буду посылать по принципу: "Инициатива наказуема", или уже посылают одним ответом на все вопросы "Ждите звонка"!

Аватара пользователя
Флибустьер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:50

Re: Re:

#10404

Непрочитанное сообщение Флибустьер » 03 июн 2015, 16:26

Мне необходимо прибыть 20 июля на СС со свежими справками.
:shock: Через 1,5 мес?!!!!! Это чего это так долго?!!!!
Незнаю. Завтра уточню у представителя части.
я извиняюсь, че такое СС ?
РУЖО на Садово-Спасской
Все произойдет, если только человек будет ждать и надеяться.
Дизраэли Б.

Finlandija82
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 10:40

#10405

Непрочитанное сообщение Finlandija82 » 03 июн 2015, 16:46

Сегодня звонок из отдела центрального РУЖО Воронеж: приезжайте за списком документов и обновляйте, в том числе ряд справок!
Спрашиваю: а разве необходимая процедура по оформлению собственности проведена?
Ответ: да!
Вопрос: почему на официальном сайте Росреестра отражена квартира с частной собственностью?
Ответ: мы не знаем где и что вы там смотрите и на каких сайтах...! У нас информация, что право собственности РФ оформлено!
Вопрос: документально по факту приезда подтвердить можете?
Ответ: нет! Вам всё равно документы необходимо собирать и справки обновлять........!

Аватара пользователя
Типуган
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:11

Re:

#10406

Непрочитанное сообщение Типуган » 03 июн 2015, 16:54

Сегодня звонок из отдела центрального РУЖО Воронеж: приезжайте за списком документов и обновляйте, в том числе ряд справок!
Спрашиваю: а разве необходимая процедура по оформлению собственности проведена?
Ответ: да!
Вопрос: почему на официальном сайте Росреестра отражена квартира с частной собственностью?
Ответ: мы не знаем где и что вы там смотрите и на каких сайтах...! У нас информация, что право собственности РФ оформлено!
Вопрос: документально по факту приезда подтвердить можете?
Ответ: нет! Вам всё равно документы необходимо собирать и справки обновлять........!
Мне тоже они позвонили, едем выписываться! Ну и справки обновлять! :yahoo:

DNS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:17

#10407

Непрочитанное сообщение DNS » 03 июн 2015, 17:18

а какие у вас дома? кому звонили из джо если не секрет

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Re:

#10408

Непрочитанное сообщение intron » 03 июн 2015, 17:22

а какие у вас дома? кому звонили из джо если не секрет
огласите дома. че скрываете то ?

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10409

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 03 июн 2015, 17:29

как здесь поступить
Думаю, что при нынешнем состоянии законодательства у нас есть всего 1 месяц справиться со своим сомнением - принимать, не принимать.

Допустим, проверили при заселении по ДП квартиру, не устроила, составили протокол/акт с недостатками и датами, и уехали. Через некоторое время звонок из РУЖО, вызвали для выдачи решения в собственность (сейчас вообще актуально). У вас всего месяц на документы. А далее, умышленное затягивание и т.д. с выводами и увольнением.

Та же ситуация, если начитавшись тут о всех ужасах предлагаемого жилья, отказаться от квартиры можно только получив ЖС. Но и в этом случае тоже 1 месяц.

Думается, круг замкнулся. У кого ещё какие мысли по устранению недостатков и где жить, ожидать их устранения?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
что раньше будет, решение в собственность или ДП???
Ставка покруче, чем в казино :D
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

маргана
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:19

#10410

Непрочитанное сообщение маргана » 03 июн 2015, 17:41

Контактные данные МФЦ
Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района"
141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д.20, корп. 3;
141009, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4
Сайт: http://www.mfcmmr.ru
Общее количество окон/ окон предоставляющих услуги Росреестра: 37/37.
Такую информацию надо вынести в шапку ветки всем пригодится.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей