Мытищи

Аватара пользователя
warrior666
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:27

Мытищи

#15391

Непрочитанное сообщение warrior666 » 22 сен 2016, 13:54

QR_BBPOST бомжы навалят кучу в подъезде
Бомжи ли?.. :D
Честно говоря не задумывался над этим. Неужели сами Господа Офицеры? :shock:
QR_BBPOST Люди очень неохотно собираются что-либо решать.
Смотря как этим заниматься..Нельзя же собственную несостоятельность в этом вопросе переносить на всех, так огульно обобщая.. :roll:
Это в теории да на форуме все красиво правильно и складно. По факту еще никому в микрорайоне чего-либо внятного добиться не удалось. В том числе и нашей отважной Зондер -команде.

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Мытищи

#15392

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 22 сен 2016, 13:57

Да люди не дружны, каждый сам по себе, ругаться могут только с друг другом, а права качать и заставлять работать УК они не могут. Вместе мы сила и решать всё нужно сообща. С дружными жильцами не справится ни одна УК и застройщику напомним, про гаратию, тем более его представитель является жителем наших домов. Обещания он раздает, сам указывает сроки и потом просто молчит, так не делают, сказал, будь добр исполнять. Стеновые швы на стыках лопнули, лифты полуразобраны, входные двери еле пропенены и т.д. и т.п.
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15393

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 сен 2016, 17:42

QR_BBPOST Неужели сами Господа Офицеры?
Скорее, простые "воины", которым очень срочно нужно
QR_BBPOST установить домофон

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

Мытищи

#15394

Непрочитанное сообщение Fakelon » 22 сен 2016, 17:42

#Мытищи

В конце июля глава городского округа Мытищи Виктор Азаров посещал микрорайон 25А в рамках строительного дня. Тогда к управляющей компании, обслуживающей дома на данной территории, было много вопросов и претензий. Главная проблема состояла в том, что не велась подготовка к осенне-зимнему сезону. Виктор Азаров попросил директора управляющей компании принять срочные меры по исправлению ситуации. На сегодня все замечания ликвидированы, уже поступили паспорта готовности многоквартирных домов к отопительному периоду, завизированные ресурсоснабжающими организациями. Представители управления ЖКХ администрации округа на днях выезжали на место с проверкой. «Провели выборочное обследование подвальных помещений, кровель, проверили закрытие всех тепловых контуров, в частности наличие доводчиков и остекления, то есть провели проверку тех мест, через которые происходит потеря тепла, - рассказал начальник управления ЖКХ администрации го Мытищи Александр Черняев. – Были выявлены незначительные недоделки и поставлены сроки для их устранения и повторного представления документов». Отопительный период на территории городского округа начинается, согласно постановлению главы, если в течение пяти суток среднесуточная температура составляет менее 8 градусов. В учреждениях социальной значимости отопление подается по мере необходимости и поступлении соответствующих заявок. Как показывает практика, отопительный период начнётся с 1 октября.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15395

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 сен 2016, 18:36

Вот как же здесь любят уколоть да побольнее! Не правильно все это. Нужно быть некоторым попроще, как обычные люди нужно становиться. До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие. А сейчас ведь и так живем в военном гетто, так нет, всеравно нужно показать "ширину ломпасов". Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев. И до сих пор не общается с представителями "гетто", а только со своим коллегами по работе в другом городе, среди которых нет членов семей военнослужащих. Может не в тему, но я по поводу перебранки ибо сам лично слышал как пенсионеры офицеры в нашем гетто требовали поставить им домофон задарма и не желали вкладывать денег ни копья!
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15396

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 сен 2016, 19:55

QR_BBPOST пенсионеры офицеры в нашем гетто требовали поставить им домофон задарма и не желали вкладывать денег ни копья!
Есть такие..Они ещё любят по поводу и без "напоминать", что Родина их "кинула", должна осталась и т.п... :roll: Практически не лечится сей недуг.. :)

БРАТЧАНКА
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:12

Мытищи

#15397

Непрочитанное сообщение БРАТЧАНКА » 22 сен 2016, 20:52

Вот как же здесь любят уколоть да побольнее! Не правильно все это. Нужно быть некоторым попроще, как обычные люди нужно становиться. До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие. А сейчас ведь и так живем в военном гетто, так нет, всеравно нужно показать "ширину ломпасов". Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев. И до сих пор не общается с представителями "гетто", а только со своим коллегами по работе в другом городе, среди которых нет членов семей военнослужащих. Может не в тему, но я по поводу перебранки ибо сам лично слышал как пенсионеры офицеры в нашем гетто требовали поставить им домофон задарма и не желали вкладывать денег ни копья!
Правильно -лампасы! А твоя жена не общается не с представителями Гетто ,а с людьми на уровень выше по образованию!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Мытищи

#15398

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 сен 2016, 21:42

Вот как же здесь любят уколоть да побольнее! Не правильно все это. Нужно быть некоторым попроще, как обычные люди нужно становиться. До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие. А сейчас ведь и так живем в военном гетто, так нет, всеравно нужно показать "ширину ломпасов". Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев. И до сих пор не общается с представителями "гетто", а только со своим коллегами по работе в другом городе, среди которых нет членов семей военнослужащих. Может не в тему, но я по поводу перебранки ибо сам лично слышал как пенсионеры офицеры в нашем гетто требовали поставить им домофон задарма и не желали вкладывать денег ни копья!
Неправильно значит? А место своего жительства "гетто" именовать правильно, допустимо ?
До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие.
По всякому себя вели товарищи военнослужащие, по всякому и до...! Нормальные люди,которых папа с мамой нормально воспитали, и до и после вели себя нормально,ну а те,над кем папа с мамой недоработали, из них да, мощно поперло...!
как обычные люди нужно становиться.
Странный посыл! (см. выше-про "папу с мамой")
Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев.
Это,без сомнений, право Вашей супруги выбирать круг общения и обсуждению,в принципе, не подлежит,но,учитывая Ваше "Вот поэтому",у меня возникло субъективное мнение,что нет,не "поэтому". (может у меня возникнуть мнение? Естественно,кто запретит мне его иметь).
и на дух не переваривала моих сослуживцев.
А Вы то сами их переваривали ("на дух")? Вам вообще служба как,в радость была или маялись?
А Ваше "гетто" возмутило (меня)!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15399

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 сен 2016, 22:05

Вот как же здесь любят уколоть да побольнее! Не правильно все это. Нужно быть некоторым попроще, как обычные люди нужно становиться. До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие. А сейчас ведь и так живем в военном гетто, так нет, всеравно нужно показать "ширину ломпасов". Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев. И до сих пор не общается с представителями "гетто", а только со своим коллегами по работе в другом городе, среди которых нет членов семей военнослужащих. Может не в тему, но я по поводу перебранки ибо сам лично слышал как пенсионеры офицеры в нашем гетто требовали поставить им домофон задарма и не желали вкладывать денег ни копья!
Правильно -лампасы! А твоя жена не общается не с представителями Гетто ,а с людьми на уровень выше по образованию!
Образование здесь при чем? Просто у жен военнослужащих одни разговоры о размере премий и размере "языка" перед начальством. Ни мне, ни ей это не интересно.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вот как же здесь любят уколоть да побольнее! Не правильно все это. Нужно быть некоторым попроще, как обычные люди нужно становиться. До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие. А сейчас ведь и так живем в военном гетто, так нет, всеравно нужно показать "ширину ломпасов". Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев. И до сих пор не общается с представителями "гетто", а только со своим коллегами по работе в другом городе, среди которых нет членов семей военнослужащих. Может не в тему, но я по поводу перебранки ибо сам лично слышал как пенсионеры офицеры в нашем гетто требовали поставить им домофон задарма и не желали вкладывать денег ни копья!
Неправильно значит? А место своего жительства "гетто" именовать правильно, допустимо ?
До изменения денежного довольствия и начала выдачи премий не вели себя так товарищи военнослужащие.
По всякому себя вели товарищи военнослужащие, по всякому и до...! Нормальные люди,которых папа с мамой нормально воспитали, и до и после вели себя нормально,ну а те,над кем папа с мамой недоработали, из них да, мощно поперло...!
как обычные люди нужно становиться.
Странный посыл! (см. выше-про "папу с мамой")
Вот поэтому моя супруга за весь период моей службы никогда не общалась с супругами моих сослуживцев и на дух не переваривала моих сослуживцев.
Это,без сомнений, право Вашей супруги выбирать круг общения и обсуждению,в принципе, не подлежит,но,учитывая Ваше "Вот поэтому",у меня возникло субъективное мнение,что нет,не "поэтому". (может у меня возникнуть мнение? Естественно,кто запретит мне его иметь).
и на дух не переваривала моих сослуживцев.
А Вы то сами их переваривали ("на дух")? Вам вообще служба как,в радость была или маялись?
А Ваше "гетто" возмутило (меня)!
Хватит быковать дружище! Хочешь поговорить, подходи, померяемся силами открыто. Меня все устраивало, службу я нес в соответствии с со всеми ее трудностями. А по поводу гетто есть сомнения? Назвал все своими именами. Микрорайоном 25 а это станет после изменения мировоззрения большинства!!!

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
QR_BBPOST А место своего жительства "гетто" именовать правильно, допустимо ?
Вы бы на избирательном участке тогда попросили бы назвать не "территория военного городка", а микрорайон 25а! Не стоит так злиться ибо по всем параметрам нынешнее пмж является "гетто". Не нужно злости.
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15400

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 сен 2016, 09:23

[ref]vlalud[/ref], Вам хорошо бы научиться игнорировать подробные "распекания" Вашего мнения на полстраницы..
Отвечаем и получаем ещё полстраницы "мусора"..Ни уму, ни сердцу..смысл.. :roll:

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15401

Непрочитанное сообщение vlalud » 23 сен 2016, 09:51

[ref]vlalud[/ref], Вам хорошо бы научиться игнорировать подробные "распекания" Вашего мнения на полстраницы..
Отвечаем и получаем ещё полстраницы "мусора"..Ни уму, ни сердцу..смысл.. :roll:
Да чего то накипело. Я уже давно зарекался молчать, но тут увидел вчерашнюю перепалку. Ухожу.
справедливый

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#15402

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 23 сен 2016, 13:54

QR_BBPOST Я уже давно зарекался молчать
А у меня получается :D
Справедливости ради, хочется заметить, что в мкрн заселилось много гражданских (аренда и т.д.). Но, конечно, они все вместе не смогут "нагадить" столько :?
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15403

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 сен 2016, 14:59

Всем здравствуйте! Сегодня ехал в лифте и от соседей узнал, что на собрании 19 сентября "представители" ук сказали, что они начинают собирать с людей за капитальный ремонт и уже готовы квитанции выставлять. Я слегка оторопел. Вот в упор не вижу свой дом объявленном перечне домов претендентов на капитальный ремонт. С какого бока нам вменяют такую обязанность? Пока это все на словах, но господа решили деньжат наворовать перед уходом по максимуму? Проясните ситуацию, кто сведущ, пожалуйста!
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15404

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2016, 15:27

QR_BBPOST "представители" ук сказали, что они начинают собирать с людей за капитальный ремонт и уже готовы квитанции выставлять.
Дерзко..Дома - новые.. :roll:

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15405

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 сен 2016, 15:36

QR_BBPOST Дерзко..Дома - новые.
Более чем дерзко, но очень хочу увидеть документальное подтверждение их действиям. Как всегда деловары пытаются наеобмануть простой народ. Здесь это не пройдет.
справедливый

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Мытищи

#15406

Непрочитанное сообщение IgoRR » 24 сен 2016, 15:56

В соответствии с внесенными в Жилищный кодекс в 2015 году изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года.

Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/r ... ojkah.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15407

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 сен 2016, 16:42

QR_BBPOST В соответствии с внесенными в Жилищный кодекс в 2015 году изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года.
А при чем тут новостройка? Дом не включен в программу капремонта и у собственника не возникла обязанность по оплате капремонта. Включат - будем платить, не включат - пусть идут на.лесом!
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15408

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2016, 18:04

QR_BBPOST Дом не включен в программу капремонта и у собственника не возникла обязанность по оплате капремонта.
Верно. И очень удивлюсь, если он в Программе окажется..Отдельный повод для разбирательства.. :roll:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#15409

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2016, 18:49

QR_BBPOST И очень удивлюсь, если он в Программе окажется..Отдельный повод для разбирательства.
И что в этом такого? Или вы надеетесь на капремонт за пару лет накопить?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15410

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2016, 19:06

QR_BBPOST Или вы надеетесь на капремонт за пару лет накопить?
Владимир Черных, не знаю, сколь Вы ждёте моего ответа на Ваши вопросы..может Вы тут риторикой занимаетесь, не присматривался особо..Но сообщения, которые Вы позволяете себе в столь издевательской манере, с регулярным доведением до абсурда идеи собеседника, впредь будут игнорироваться..
Пока же отвечу, что я надеюсь приступить к накоплению средств на капремонт в разумный срок со дня ввода МКД в эксплуатацию, с разумной заблаговременностью в отношении планового соответствующего износа..В разумный срок - это по истечении не менее полугарантийного срока..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#15411

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2016, 19:12

QR_BBPOST сообщения, которые Вы позволяете себе в столь издевательской манере, с регулярным доведением до абсурда идеи собеседника
В чем издевательство? Закон читали? Там что-то есть про запрет включения в программу КР новых домов?
Кто определил разумнось обозначенного Вами срока?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15412

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 сен 2016, 19:15

QR_BBPOST Или вы надеетесь на капремонт за пару лет накопить?
Согласен, что копить долго. Но ведь наши дома до истечения "гарантии" никто не включит в программу. А огест жкх парит народу мозги и включит эту статью расхода самовольно, как и электроэнергию непонятную за январь и т.д., а пока разберутся, обилетят уже добрую часть "добросовестных" плательщиков по квитанциям!!!
справедливый

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#15413

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2016, 19:17

QR_BBPOST Но ведь наши дома до истечения "гарантии" никто не включит в программу.
Почему? Кто установил это ограничение?
С чем согласен - так это с тем, что сбор с вас платежей ДО включения в программу будет незаконен.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15414

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2016, 19:51

QR_BBPOST Но ведь наши дома до истечения "гарантии" никто не включит в программу.
Включить могут..Важно, будет ли это "общий котёл", т.е. региональный оператор...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#15415

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2016, 20:01

QR_BBPOST Важно, будет ли это "общий котёл", т.е. региональный оператор...
И чем это важно для "свежих" домов?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Мытищи

#15416

Непрочитанное сообщение Sergevna » 24 сен 2016, 20:22

Приложение со списком по УК не видели пока, но Август утверждает, что дома мкр-на 25а в нем есть.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#15417

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 сен 2016, 20:22

QR_BBPOST И чем это важно для "свежих" домов?
Для них это выльется в благотворительность.. Тем, кому фонд пригодится не скоро, скидываться с теми, кто уже сейчас пребывает в плачевном состоянии и тотчас же потратит средства, пусть даже часть их, неблагоразумно. Возвратная основа порой хромает на больших временных промежутках.. :roll:

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Мытищи

#15418

Непрочитанное сообщение Sergevna » 24 сен 2016, 20:25

И да, предложили уже определиться на счет " общего котла" с региональным оператором или спец.счета дома. Поэтому вопрос: кто имеет право быть владельцем этого спец.счета? ( в нашей ситуации конечно, не тсж и жск).
И еще вопрос: подскажите, где, кроме этого приложения, можно посмотреть, что дом попал в этот перечень на кап.ремонт?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#15419

Непрочитанное сообщение vlalud » 24 сен 2016, 20:29

QR_BBPOST Кто установил это ограничение
да я не к тому, что это ограничение. Я к тому, что актуализация происходит раз в год, а на данный момент домов микрорайона нет в списке.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST что дома мкр-на 25а в нем есть
да нет там еще наших домов!
справедливый

Аватара пользователя
Sergevna
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:15
Откуда: Мытищи

Мытищи

#15420

Непрочитанное сообщение Sergevna » 24 сен 2016, 20:30

да я не к тому, что это ограничение. Я к тому, что актуализация происходит раз в год, а на данный момент домов микрорайона нет в списке.
Где Вы смотрите?
Подскажите, где посмотреть этот список?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 10 гостей