Мытищи

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16891

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 июн 2017, 10:06

QR_BBPOST Акт приемки у застройщика (или УК), в нашем случае, обычная "бумажка".
Верно. Вот мы и формируем здесь понимание акта приёма-передачи, предлагаемого ДЖО к подписанию у себя в расположении, как полноценного, единственно юридически значимого передаточного акта...На примере персонажей, не утрудившихся в своё время уяснить правовую суть происходящего, но заходящихся здесь сейчас в воплях от иного мнения...
Жизненные обстоятельства, да, будут всегда...На их фоне нужно принять наиболее эффективное решение, отдавая себе отчёт о его последствиях...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16892

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 июн 2017, 10:52

QR_BBPOST Далее претензии к УК такие же, как к соседу, бабушке на лавочке,..
УО имеет свой интерес заключить договора с собственниками/пользователями..Минобороны имеет свой интерес не торчать на МКД и даже не выезжать на него для передачи помещения военнослужащему..Посему они взаимовыгодно договариваются о некоем представительстве УО от лица Минобороны перед военнослужащим...Воин, мало того, что ведётся на всё это, так ещё и много позже никак в толк взять не может, что УО ничтожна в вопросах собственности и её передачи..
Да, ключи не отдают..так пожалуйста - полиция, прокуратура, суд..Только всё это - своевременно, без растягивания удовольствия и потирания потных рук, мол, тяните-тяните, вгоняйте себя... 8-) А потом суду предлагается повесить задолженность перед легальной УО на прежнего собственника, давным-давно передавшего помещение..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16893

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 июн 2017, 11:11

QR_BBPOST Который нужен при регистрации прав собст-ти в РР
Нужен и предназначен он прежде всего для обозначения момента перехода обязанности внесения платы, т.к. ЖК РФ такая впечатляющая хрень, как передача в собственность бесплатно государством чего-либо кому-либо, объяснимо не предусмотрена, а всё заточено под соцнайм с приватизацией...
Акт приёма-передачи, исполняющий Решение о передаче, в данном случае полагается аналогом ДСН и подлежит рассмотрению в качестве отправной точки пользования помещением, с внесением соответствующей платы за него..
Акт, да, применяется для целей госрегистрации, исключительно в силу его предусмотренности соответствующим ПП РФ..

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#16894

Непрочитанное сообщение flibustier » 25 июн 2017, 12:54

QR_BBPOST Вы "всего-навсего" вместо способствования обретению гражданами должной заботливости и осмотрительности, разъяснением им нюансов, занимаетесь реализацией личной неприязни к Минобороны, некогда "нехорошо" обошедшегося с Вами...
Препятствуя вскрытию недоработок предшественников, упрямо отстаиваете некий идеальный вариант, отвлекая людей от необходимости совершения элементарных обеспечивающих действий...
Именно из-за таких, как Вы, следующий безоглядно подписывает акт приёма-передачи в ДЖО, не вникая в суть происходящего, а потом строчит тут всякую чушь
Уважаемый тов. Odyssey, размах Ваших фантазий и додумываний за собеседника очень велик. Вы что Гуру читающий мысли на расстоянии, строящий прогнозы и дающий советы иногда не зная конкретики, проницатель правовой сути происходящего?
Остановитесь, пожалуйста, лично Вам я ответил на вопрос о сути передаточного акта (прием-передача) для чего он нужен и не более, но Вы здесь полемики развели на две страницы, привели и бабушек с яйцами, сочинили про мою любовь-нелюбовь к МО и другие моменты, не имеющие значения в обсуждаемом. Вы уже тут помешались со своими неисполненными обязанностями внесения оплат, природе и существе правовых отношений, а также на должной заботливости и осмотрительности.
Что мешает Вам прямо отвечать форумчанину на поставленные им вопросы и не строить догадок, версий. Если не понятно уточните, без стебов и предвзятости. Считаете, что сам вопрос, по вашему мнению, не адекватен, не корректен или нет желания отвечать – промолчите, проблемы и обсуждения сами отпадут. Надеюсь не из-за меня безоглядно подписывают акты и строчат всякую чушь. У меня к большому счастью вопросов нет, все понятно, помощь не нужна, интересов не имею, стороны не представляю, не учу, не реализуюсь, люблю отдых с семьей на природе – выражаю конкретно личное мнение, на этом откланиваюсь.

ze-on
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 21:25

Мытищи

#16895

Непрочитанное сообщение ze-on » 25 июн 2017, 13:43

Подписался на форум узнать о Мытищах, а слышу детские ссоры. Админ, забань их и сотри из форума лишнее, ПЛИЗ. 567 страниц информации :shock: А что по теме форума?

Taras1977
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 04:39

Мытищи

#16896

Непрочитанное сообщение Taras1977 » 27 июн 2017, 11:58

Написал Москва, Мытищи. Есть ли вообще свободные 2-3ки. А то мне в ДЖО сказали, что остатки и шансов на Мытищи мало. Правы ли они? Я так понял, что с моей формулировкой и Синявинская может быть распределена?
На площадке рядом с моей квартирой "бесхозная" двушка - находится выше 4 этажа, на двери квартиры висит требование от "августа" к собственнику -no name (МО РФ?), оплатить коммунальные услуги-более 50000. От августа приходят работники для проверки чего-то. Возможно таких "непонятных" квартир не одна и не две.
Пол года назад я писал про эту квартиру и требование оплатить.

ze-on
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 21:25

Мытищи

#16897

Непрочитанное сообщение ze-on » 27 июн 2017, 13:51

Написал Москва, Мытищи. Есть ли вообще свободные 2-3ки. А то мне в ДЖО сказали, что остатки и шансов на Мытищи мало. Правы ли они? Я так понял, что с моей формулировкой и Синявинская может быть распределена?
На площадке рядом с моей квартирой "бесхозная" двушка - находится выше 4 этажа, на двери квартиры висит требование от "августа" к собственнику -no name (МО РФ?), оплатить коммунальные услуги-более 50000. От августа приходят работники для проверки чего-то. Возможно таких "непонятных" квартир не одна и не две.
Пол года назад я писал про эту квартиру и требование оплатить.
Интересно, будет ли оплачивать тот, кто получит эту квартиру?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Мытищи

#16898

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 27 июн 2017, 13:58

QR_BBPOST Интересно, будет ли оплачивать тот, кто получит эту квартиру
До даты регистрации права собственности - задолженность перед УК должно погасить Минобороны РФ. Но как будет на практике с нашим беззаконием, - неизвестно ...
А вообще необходимо будет добиваться применения по принципу аналогии ст. 556 ГК РФ совместно со ст. 153 ЖК РФ для определения наличия оснований для начисления платы за ЖКУ и даты возникновения данных оснований.

Ольгуша79

Мытищи

#16899

Непрочитанное сообщение Ольгуша79 » 06 июл 2017, 23:01

Уважаемые форумчане. Подскажите, а не слишком ли завышены тарифы (в сравнении с тем же подольском)? И если УК представляет "Услугу" я могу ведь ею и не пользоваться, а раз так то почему я должен платить по сути за навязанную услугу?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ze-on писал(а):
Источник цитаты Интересно, будет ли оплачивать тот, кто получит эту квартиру
Будет платить с момента выдачи корешка о распределении с ДЖО - проверено на себе.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST Интересно, будет ли оплачивать тот, кто получит эту квартиру
До даты регистрации права собственности - задолженность перед УК должно погасить Минобороны РФ. Но как будет на практике с нашим беззаконием, - неизвестно ...
А вообще необходимо будет добиваться применения по принципу аналогии ст. 556 ГК РФ совместно со ст. 153 ЖК РФ для определения наличия оснований для начисления платы за ЖКУ и даты возникновения данных оснований.
Будет однозначно с момента вынесения решения о распределении квартиры вашим ДЖО - проверено.

БАН
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:03

Мытищи

#16900

Непрочитанное сообщение БАН » 04 авг 2017, 12:34

Уважаемые военные пенсионеры! Военному представительству требуется гражданский служащий для приемки военной продукции на предприятии в г. Фрязино Московск. обл. Льготный График работы. тел. 89261765972

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Мытищи

#16901

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 14 авг 2017, 02:51

Прочитал несколько страниц назад и в толк не возьму, почему такой негатив в адрес Августа.
Месяц назад заехали в дом на Рупасовской. В почтовом ящике среди прочего мусора оказались квитанции с общим долгом ококло 90 т.р. В Августе поставили счетчики на воду на учет, в местной электрсети зарегистрировали электросчетчик. За июль пришла квитанция (все как положено, с моим лицевым счетом, но т.к. до регистрации счетчиков платили по нормативам, сумма не маленькая, но прогнозируемая).
В 8.00 территория убрана, мусор вывезен, подъезды вымыты.
Трава выкашивается, урны очищаются, спрашивается, что еще надо?
Да, мы Август не выбирали, неизвестно, как он там оказался, но это, неверно, лучше, чем УК, которая гребет деньги и НИЧЕГО не делает. Это я про "Славянку" и "ГУЖФ", с которыми у меня особенно "теплые" отношения через военную прокуратуру и суд.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16902

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 авг 2017, 09:19

QR_BBPOST Трава выкашивается, урны очищаются, спрашивается, что еще надо?
Млин, как эти "мантры" достали... :roll: Августострадатели, вы хоть стиль под разными никами меняйте, а то на уровне плинтуса уже всё это "информационное обеспечение"...8-)

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Мытищи

#16903

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 14 авг 2017, 14:03

QR_BBPOST Трава выкашивается, урны очищаются, спрашивается, что еще надо?
Млин, как эти "мантры" достали... :roll: Августострадатели, вы хоть стиль под разными никами меняйте, а то на уровне плинтуса уже всё это "информационное обеспечение"...8-)
Вы весьма ошибаетесь, если считаете меня имеющим какое-либо отношение к Августу.
И Ник менять нет надобности. Можете почитать мои предыдущие сообщения, они по различным вопросам.
Я обычный военнослужащий. Месяц назад получил квартиру по ИПМЖ на Рупасовской. И сразу почувствовали разницу в вопросе отношения УК к своим обязанностям. До этого проживали в общежитии в Сергиевом Посаде. Вот там действительно был мрак. несколько лет я вел борьбу сначала со Славянкой, потом с ГУЖФ. К сожалению, т.к. общежитие является собственностью МО РФ, сменить УК мы не могли. Но моя борьба дала результаты - 2,5 года назад с помощью моих обращений и военной прокуратуры Сергиево-Посадского гарнизона мы, жильцы общежития, объеденились и через суд "нагнули" Славянку. Например, у меня сумма составила около 30 т.р. В 2015 году Славянку сменило ГУЖФ, короче вывеска сменилась, а люди остались те же. Отдавая за комнату в общежитии 5,5 т.р, я не увидел каких-либо подвижок от смены вывески. И начал борьбу опять. Мы собирались, фиксировали весь ужас который творился у нас в общежитии, оповещали ГУЖФ, составляли акты, обращались в прокуратуру... После моего переезда я оставил бывшим соседям все доккументы и объяснил порядок дальнейших действий.
Еще раз хочу повторить, я никакого прямого отношения к Августу не имею, пиарить их не собираюсь, но, как говориться, переехав сюда мы почувствовали разницу.
Ниже выкладываю фотки из тех, которые мы подавали при обращении в прокуратуру и суд, о том, что творилось с нашим общежитием.
К слову сказать, не понимал отношение командования части, которому было на наши проблемы "ровно".
Odyssey
скажите пожалуйста, прочитал посты выше но так и не понял, за что конкретно Ваше негативное отношение к Августу. Все что я понял, это то, что Вы ее не выбирали. С Уважением!
Вложения
IMG_20160910_104237.jpg
Так у нас "выкашивалась " придомовая территория
IMG_20160910_104132.jpg
Это наше крыльцо.
IMG_20160910_104049.jpg
Эти лампы никогда не горели, как и другие. на фо то видно, что даже какие-либо плафоны отсутсвуют и так во всем общежитии.
IMG_20160910_104017.jpg
В общежитии уборщица появлялась от силы раз в год. на фото давно не крашенный подоконник усыпан мухами и комарами. несколько раз в год мы с соседями собирались и наводили порядок. Фото сделано как раз перед таким мероприятием.
DSCF0163.JPG
Комары в подвали жили у нас круглый год. Которые потом разлетались по всему общежитиюНапример, это фото сделано в феврале.
DSCF0156.JPG
Вода в подвале стояла несколько месяцев. Причина - прорвало канализационную трубу. К этому еще стоял непереносимый запах.Мои обращения в УК игнорировались. После обращения в прокуратуру "славяне" воду соизволи откачать, правда за наш счет (подключив оборудование к нашей сети)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16904

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 авг 2017, 23:12

QR_BBPOST До этого проживали в общежитии в Сергиевом Посаде. Вот там действительно был мрак
Сейчас явится админ и заметит за Вами "эффект низкой базы", не иначе... 8-)

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Мытищи

#16905

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 14 авг 2017, 23:41

Прошу всех, кто ранее прошёл всю процедуру обеспечения жильём и стал счастливым собственником ЖП по ИПМЖ, ответить на следующие вопросы в отношении квартир, которые на момент совершения ниже изложенного были приняты в эксплуатацию и переданы застройщиком по Акту в эксплуатирующую (управляющую) организацию, выведены из оперативного управления Минобороны РФ и оформлены в Федеральную собственность РФ:
1. Кому-нибудь в уполномоченном жилоргане Минобороны РФ при выдаче комплекта документов для оформления квартиры в собственность, включающем также указанный выше Акт приёма-передачи ЖП от Минобороны РФ военнослужащему, "отсыпали" комплект ключей от квартиры, документы на ИПУ и внутриквартирное съёмное оборудование, а также передали квартиру по комплектности и техсостоянию?
2. Или указанное имущество им передавал застройщик, который всё это (комплект ключей от квартиры, документы на ИПУ и внутриквартирное съёмное оборудование, а также квартиру по комплектности и техсостоянию) ранее уже передал по Акту в управляющую организацию?

Хотел бы посмотреть на этот бред на практике!
Посмотреть на какой бред?
В ДЖО подписали в том числе Акт приема-передачи ЖП. А иначе в Росреестре право собственности не зарегистрируют. Пот Акту Вы, грубо говоря, принимаете ЖП, стены, потолки. У УК уже примите квартиру как хозимущество (стеккла, краны, унитазы и т.д.)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
QR_BBPOST До этого проживали в общежитии в Сергиевом Посаде. Вот там действительно был мрак
Сейчас явится админ и заметит за Вами "эффект низкой базы", не иначе... 8-)
Odyssey,
скажите, что Вы курите. Или употребляете. Хочу быть с Вами на одной волне. А то Ваш акцент не понимаю...
С Уважением!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Мытищи

#16906

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 15 авг 2017, 01:40

В ДЖО подписали в том числе Акт приема-передачи ЖП. А иначе в Росреестре право собственности не зарегистрируют. Пот Акту Вы, грубо говоря, принимаете ЖП, стены, потолки. У УК уже примите квартиру как хозимущество (стеккла, краны, унитазы и т.д.)
Откуда все это берется- "от ДЖО стены, потолки / от УК ..."?! И это ж аж с самого 2010 г. бытует такое мнение!
Ну где это прописано?! Нет, ВСЕ Вы принимаете от сдающего, а сдает ДЖО (РУЖО/отдел РУЖО) ! И акт приема-передачи с ним подписываете. Все остальное (про "от УК") это от лукавого и притянуто за уши.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16907

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 авг 2017, 10:22

QR_BBPOST У УК уже примите квартиру как хозимущество (стеккла, краны, унитазы и т.д.)
Форум "взаимопомощи"... :lol: Скорее - "взаимовведения в заблуждение"...

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Мытищи

#16908

Непрочитанное сообщение mayson » 15 авг 2017, 12:01

QR_BBPOST Нет, ВСЕ Вы принимаете от сдающего, а сдает ДЖО (РУЖО/отдел РУЖО)
Ну-ну. Отдел Ружо где-нибудь на Д. Востоке сдает квартиру в Москве. Или начинает устранять недостатки :D Вы себя то слышите? Не пугайте народ.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16909

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 авг 2017, 12:36

Предметом законного интереса гражданина, приобретающего жилое помещение (в т.ч. - в порядке передачи его бесплатно) является его соответствие требованиям закона. В данном случае - всем соответствующим требованиям жилищного законодательства.
Закон обеспечивает такой законный интерес - гражданин вправе требовать полноценной передачи ему жилого помещения непосредственно по его (помещения) местонахождению, единовременной с подписанием соответствующего акта приёма-передачи с полномочным лицом...
Если гражданину не было отказано в реализации данной гарантии, можно говорить о неосмотрительности гражданина, которую ему следовало проявить в связи со значительным жизненным опытом...
Сколь "валенками" то быть?... 8-)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Мытищи

#16910

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 15 авг 2017, 22:41

... гражданин вправе требовать полноценной передачи ему жилого помещения непосредственно по его (помещения) местонахождению, единовременной с подписанием соответствующего акта приёма-передачи с полномочным лицом...
И передачей ему ключей от квартиры (тут же, немедля, безоговорочно), не гоняя за ними куда-нить типа "в УК" иль к "охране" какой. 8-)

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Ну-ну. Отдел Ружо где-нибудь на Д. Востоке сдает квартиру в Москве. Или начинает устранять недостатки :D Вы себя то слышите? Не пугайте народ.
Без всяких "ну-ну"! Именно так (должно быть) и именно так принимающий должен требовать (если у него духу и решимости хватит требовать).
Главное, что я не только себя слышу ! Я прислушиваясь к тому, что говорят на нашем форуме аж с 2010. Может потому и никаких проблем не было ни со сбором документов на квартиру, ни с их представлением в отдел РУЖО, ни с их проверкой, ни с получением (приемом) собственно квартиры (почти не было. А то, что было, было из-за того, что "недослушал", чрезмерно доверился тому, что дуло в уши МО РФ и аффилированные с ним лица (в основном юридические, но и физические), был в эйфории от полученной квартиры,...). Ни к кому кроме себя претензий по поводу приема-передачи не имею (хотя претензии были).
И у меня нет привычки пугать народ. А вот залихватских рекомендаций, советов, домыслов за 7 лет я слышал не счесть.
(без обид, ничего личного)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16911

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 авг 2017, 22:58

QR_BBPOST И передачей ему ключей от квартиры (тут же, немедля, безоговорочно), не гоняя за ними куда-нить типа "в УК" иль к "охране" какой.
Несомненно...Всякое препятствование законному собственнику в пользовании его имуществом становится неправомерным с момента приёма-передачи по акту...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Мытищи

#16912

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 15 авг 2017, 23:44

Несомненно...Всякое препятствование законному собственнику в пользовании его имуществом становится неправомерным с момента приёма-передачи по акту...
А я ж ведь (и не только я, масса таких была) в свое время, обалдевший от осознания "вот она квартира, только руку протяни", подписал (заключил) с некой УК, которая на "подряде" была у Славянки, некий бедовый договор на "Эксплуатационное содержание..." :lol: ( Славянка в договоре "подряда" с той УК условие прописало- "без заключения такого договора ключи не выдавать"). Подписал практически не читая. А потом почитал, ага. 8-) Много там я под чем собственноручно подписался (и без всякого понуждения практически): и под готовностью оплачивать "охрану", и вывоз строительного мусора и даже под "пр." (так УК в договоре записала свои перспективные хотелки- "и пр.").
Ну и на кого мне губы дуть? А в Балашихе ребята (очень многие) на... посылали УК с таким же договором и ключи им отдавали. (а многие, как и я, соглашались и подписывали) .
Я и говорю, слушать и слышать нужно не только себя! ;)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16913

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 авг 2017, 00:46

QR_BBPOST А в Балашихе ребята (очень многие) на... посылали УК с таким же договором и ключи им отдавали.
Всё усугублялось неким уполномочиванием Славянки Министерством Обороны на передачу жилпомещения...Славянка выступала не как независимая (и следовательно, не могущая иметь никакого отношения к передаче жилпомещения) УО, а как некое полномочное продолжение Минобороны в сделке, выполняющее завершающую часть сделки от его лица...
Вообще говоря, неумелым/некорректным уполномочиванием можно так всё запутать - мало не покажется...
Казалось бы, вот он - субъект, не имеющий по определению отношения к ситуации и вполне заслуживающей своей неуместной активностью посыла на х...... А он достаёт из широких штанин некую доверенность, или приказ, его уполномочивающий... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16914

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 авг 2017, 09:13

Мы в своё время обсуждали здесь реальное некое поручение Минобороны Славянке представительствовать на объекте..
Среднему воину разобраться с существом полномочия - просто не реально...Проще поверить Славянке на слово, что она - "part of process".. :roll:

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Мытищи

#16915

Непрочитанное сообщение mayson » 16 авг 2017, 23:25

QR_BBPOST Без всяких "ну-ну"! Именно так (должно быть) и именно так принимающий должен требовать (если у него духу и решимости хватит требовать).
Вы, случаем не с Д.Востока? Представляете, что за возня будет и насколько она затянется? Не знаю, как у Вас было или будет с приемом. У меня было все просто. В сентябре получил документы, в декабре оформил собственность (не видя квартиры ни разу и не приезжая). В марте переехал, увидел и принял квартиру (докопался до шатающейся плитки, получив несколько мешков клея в счет устранения, плитку все равно под замену :) ). Платить за квартиру, кстати, стал с момента подписания акта приема квартиры у УК (со дня получения ключей). Как то так. Всем удачи!

alex78_
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:38

Мытищи

#16916

Непрочитанное сообщение alex78_ » 22 авг 2017, 22:56

Здравствуйте. Пересмотрела весь форум, интересующей информации не нашла. Ждем извещение на Рупасовский 15а. На днях едем смотреть 2-х комнатную на 16 эт.
Ответьте, те кто проживает в данном доме, какие проблемы там есть реальные, в каком состоянии были квартиры при приемке, устранял ли застройщик недостатки, сколько составляет квартплата??

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Мытищи

#16917

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 23 авг 2017, 00:35

Здравствуйте. Пересмотрела весь форум, интересующей информации не нашла. Ждем извещение на Рупасовский 15а. На днях едем смотреть 2-х комнатную на 16 эт.
Ответьте, те кто проживает в данном доме, какие проблемы там есть реальные, в каком состоянии были квартиры при приемке, устранял ли застройщик недостатки, сколько составляет квартплата??
Мы переехали в 15А 1,5 месяца назад. 11-й этаж. Серьезных косяков вроде нет. В квартире сделан муниципальный ремонт, дешево, но после той общаги, где мы до этого жили (на этой странице несколькими постами выше я писал про наше общежитие), нас здесь все устроило. Батареи отопления мелкие, но я интересовался у знакомых с соседнего такого же дома, зимой тепло, батареи они не меняли. Входная дверь дешевая, хлипкая, как консервная банка, ее сразу менять. Еще, когда мы на радостях принимали у УК квартиру, обнаружилось, что в ванной отсутствовали краны и слив. Девушка, которая нам передавала, развела руками, ну а че делать, конечно приняли, не отказываться же. Крутанулся в Леруа и за час все поставил. Из серьезных минусов - слышимость соседей, наверное аж до первого этажа, и вечно летающие самолеты.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Квартплата за нашу 4-х комнатную за месяц 10,5 тыс. Но это пока счетчики не опломбировали, сейчас думаю, будет около 8. Очень большая часть составляет обслуживание имущества, но пока времени нет этим вопросом заниматься, через месяц буду разбираться, что это за цифра.

alex78_
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:38

Мытищи

#16918

Непрочитанное сообщение alex78_ » 23 авг 2017, 17:59

Реально ли эти квартиры сразу оформить в собственность и что для этого необходимо?

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Мытищи

#16919

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 24 авг 2017, 09:02

Реально ли эти квартиры сразу оформить в собственность и что для этого необходимо?
Берете паспорта, СНИЛСы, все,что Вам дали в ДЖО, и в любой МФЦ госуслуг. Через 10-20 дней получаете документы о собственности. Все.

Ольгуша79

Мытищи

#16920

Непрочитанное сообщение Ольгуша79 » 24 авг 2017, 19:26

Прочитал несколько страниц назад и в толк не возьму, почему такой негатив в адрес Августа.
Месяц назад заехали в дом на Рупасовской. В почтовом ящике среди прочего мусора оказались квитанции с общим долгом ококло 90 т.р. В Августе поставили счетчики на воду на учет, в местной электрсети зарегистрировали электросчетчик. За июль пришла квитанция (все как положено, с моим лицевым счетом, но т.к. до регистрации счетчиков платили по нормативам, сумма не маленькая, но прогнозируемая).
В 8.00 территория убрана, мусор вывезен, подъезды вымыты.
Трава выкашивается, урны очищаются, спрашивается, что еще надо?
Да, мы Август не выбирали, неизвестно, как он там оказался, но это, неверно, лучше, чем УК, которая гребет деньги и НИЧЕГО не делает. Это я про "Славянку" и "ГУЖФ", с которыми у меня особенно "теплые" отношения через военную прокуратуру и суд.

Вы уж извините, но тарифы в "нашем" (в "вашем") любимом Августе очень завышены. Даже если взять тарифы Подольска (тот же Август) - пропасть между тарифами. На мой вопрос в Августе ответили, что ведь это почти Москва!!! Что-то в Молжаниново, на Левобережке и Б. Очаковской они другие...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя