Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

fgk
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:37

#13741

Непрочитанное сообщение fgk » 29 май 2014, 12:12

Дело в том что москвичам предлагают брать мытищи, по заявлению, потому и спрашиваю

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13742

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 май 2014, 12:17

распределили квартиру в 1 корпусе, право собственности не оформленно, является ли этом поводом для отказа
Собственность обязательна в момент оформления а не распределения жилья. Отказ по данному основанию может быть игрой в рулетку с жилищной субсидией.
Не вводите людей в заблуждение. Данное жилье не соответствует требованиям законодательства РФ и его распределение не законно.
Вы или неграмотный или агент ДЖО на форуме?
nicolay,
На самом деле, зачем засоряете голову людям? Ведь Ваши посты - это откровенная ЛАПША для тех, кто не разбирается в жилищном праве. Не по-честному!

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#13743

Непрочитанное сообщение gans79 » 29 май 2014, 12:40

Дело в том что москвичам предлагают брать мытищи
Ну раз Вы москвич, то возьмите и съездите в Мытищи и в Молжаниново, хоть представление будете иметь о микрорайонах и домах.
И параллельно собирайте информацию о инфраструктуре, транспортной доступности, уровне зарплат, наличии рабочих мест и всем остальном, что для Вас важно.
А в двух словах, Вам, Petra, все написала.
Решение все равно Вам принимать.

fgk
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:37

#13744

Непрочитанное сообщение fgk » 29 май 2014, 12:56

Это точно насчет выбора, лучше лб конечно, но это лотерея , сейчас еще все отказываются от молж по основаниям собственности, но через пол годика этот фактор уйдет.( и тогда молж или жс, не богатый выбор

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13745

Непрочитанное сообщение Мамай » 29 май 2014, 13:44

Это точно насчет выбора, лучше лб конечно, но это лотерея , сейчас еще все отказываются от молж по основаниям собственности, но через пол годика этот фактор уйдет.( и тогда молж или жс, не богатый выбор
Молжаниново оказалось не так уж и ужасной страшилкой в действительности, как многие здесь пишут, а через полгода думаю будет еще лучше. Так, что еще не факт что Левобережная выиграет в какой-то степени, свои минусы есть.
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

NVN
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:20
Откуда: ВостокРегионЖилье

#13746

Непрочитанное сообщение NVN » 29 май 2014, 14:21

Уважаемые!!! Кто может сказать - какая обстановка на текущий момент по 1 корпусу? Кто знает, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#13747

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 29 май 2014, 16:04

NVN, это новый корпус, который начали распределять. На данный момент собственность РФ ещё не оформлена, но если Вас сам район устраивает, то соглашайтесь. Со временем (2-3 месяца) всё оформят и всё будет в порядке. У нас тоже башня, нам всё нравится и планировка и район, всё работает (и лифты, и вода горячая, холодная, свет). И в Вашем корпусе к моменту заселения всё будет. 1 корпус ближе к Ленинградскому шоссе расположен, во всем остальном все квартиры одинаковые. Ну а решать только Вам.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13748

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 май 2014, 16:14

Молжаниново оказалось не так уж и ужасной страшилкой в действительности, как многие здесь пишут, а через полгода думаю будет еще лучше. Так, что еще не факт что Левобережная выиграет в какой-то степени, свои минусы есть.
Я тоже не понимаю, что так Молжаниново все боятся? Может быть, через пару лет этот район будет даже более привлекательным, чем Левобережная... :)

NVN
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:20
Откуда: ВостокРегионЖилье

Re:

#13749

Непрочитанное сообщение NVN » 29 май 2014, 16:36

Я тоже не понимаю, что так Молжаниново все боятся?

Спасибо! Да я, собственно, и не боюсь, просто когда стреляешь вслепую, главное, чтобы Слепая не вскрикнула, и не упала замертво. Каждый ведь свой кусок "рая" хочет ухватить, и не хочется прогадать! Тут информация превыше! Ясно, что не Рублевка, но и за 21 календарь тоже хочется подостойнее плату от государства взыскать. Такая вот позиция...

list
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:04

#13750

Непрочитанное сообщение list » 29 май 2014, 16:44

Здравствуйте господа вот и меня посетила птица счастья под корпусом 16.Подскажите что с корпусом в шахматке смотрел много обелеченых, как с водой и остальными удобствами лифт. Ну комуналка на сколько выходит. Спасибо за ответы.

NVN
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:20
Откуда: ВостокРегионЖилье

#13751

Непрочитанное сообщение NVN » 29 май 2014, 17:15

Вот тут Ваши соседи!
http://vk.com/topic-47068400_29681218

list
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:04

#13752

Непрочитанное сообщение list » 29 май 2014, 17:46

Спасибо NVN пишет ошибка в доступе

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13753

Непрочитанное сообщение Мамай » 29 май 2014, 18:19

Спасибо NVN пишет ошибка в доступе
Сначала нужно пройти регистрацию, а потом уже подать заявку в группу Москва,Молжаниново,ул.Синявинская, жильё военным
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13754

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 май 2014, 18:53

Я тоже не понимаю, что так Молжаниново все боятся? Может быть, через пару лет этот район будет даже более привлекательным, чем Левобережная..
А Вы разок туда прокатитесь и все поймете. С ЛБ даже сравнивать нельзя, потому что там метро, а здесь не светит. В Бирюлях метро обещали и в планах было, а теперь и не обещают.
Что же касается привлекательности - никто и не спорит, что будут клумбы с цветочками, детсады и школа, магазины. Опять же экология. Там даже вроде неплохой водоем (котлован?). Маленьких деток можно оградить от трудностей (может и не знаю всех нюансов). А вот подрастут...Ближе Млж. к Мск. не притянешь - вот и весь сказ. На пенсии или в декрете, наверное, даже хорошо. А вот ездить на работу и учебу в Мск. (((((
Только что толку обсуждать? Можно подумать выбор оставляют.

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

#13755

Непрочитанное сообщение roman77777 » 29 май 2014, 19:08

А Вы разок туда прокатитесь и все поймете. С ЛБ даже сравнивать нельзя, потому что там метро, а здесь не светит. В Бирюлях метро обещали и в планах было, а теперь и не обещают.
Что же касается привлекательности - никто и не спорит, что будут клумбы с цветочками, детсады и школа, магазины. Опять же экология. Там даже вроде неплохой водоем (котлован?). Маленьких деток можно оградить от трудностей (может и не знаю всех нюансов). А вот подрастут...Ближе Млж. к Мск. не притянешь - вот и весь сказ. На пенсии или в декрете, наверное, даже хорошо. А вот ездить на работу и учебу в Мск. (((((
Только что толку обсуждать? Можно подумать выбор оставляют.
слов нет. Все кто работают в москве добираются на работу по 1,5-2 часа.... Москву не подтянуть к МЛЖ согласен, так можно работу найти, чтоб удобно добираться.... Или вы уже работу нашли в Москве?????и кстати в этом районе мы были. Хороший район. Хотя в Москве служим более 15 лет. А вам он как красная тряпка просто. Прям Левобережку подавай и баста. Бедные ДЖОпцы, представляю как вы их достали уже

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#13756

Непрочитанное сообщение Kirina » 29 май 2014, 19:25

Лена-екб,
так рассуждают только истинные "москвичи" . Добираться удобнее на электричке от Молжаниново. Метро на Левобережной еще вилами на воде писано. На ЛБ куча мусора недалеко. Вонять будет неслыханно. Да и рядом автоколонна, гаражи - еще та амброзия. Район непрестижный. Вам из Екатеринбурга многого не видно, хоть вы и приезжали районы осматривать. Кстати коренные москвичи не жалуют районы, где рядом метро: это бомжи, грязь и преступления.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13757

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 май 2014, 19:40

?и кстати в этом районе мы были. Хороший район.
Тогда чего так "греетесь"? Радоваться нужно, что Вас все устраивает. К примеру, мне было бы фиолетово какие минусы говорят о районе, который мне бы лично подходил. Вся суть в том - кому что важнее. Это форум и каждый имеет право высказать свое мнение. А так получается, что согласились от безысходности и желаете слушать только лесть. Все проблемы видите, только озвучить боитесь.
Может потому и пишу, что хочу чтобы разубедили в обратном. Далее вижу тупик и Млж. неизбежно.
Метро на Левобережной еще вилами на воде писано. На ЛБ куча мусора недалеко. Вонять будет неслыханно. Да и рядом автоколонна, гаражи - еще та амброзия. Район непрестижный.коренные москвичи не жалуют районы, где рядом метро: это бомжи, грязь и преступления
Я в курсе, что ЛБ далека от рая. Однако там метро, а остальное я бы "простила". Кто что жалует - дело каждого. Мне по душе было бы метро. Пусть грязь и бомжи. Все эти - отзывы меня ничуть не обидели бы, как здесь так болезненно реагируют. Мало того, знаю о ЛБ инфу похуже. Только все равно, если бы могла выбрала ЛБ. А пишу, т.к. хочется услышать хоть какие-то + отзывы о Млж. Пока тяжко смириться, что проиграла и Млж. судьба.

fgk
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:37

#13758

Непрочитанное сообщение fgk » 29 май 2014, 19:48

Подскажите а есть в молж небольшие трешки (до 70м) На сайте висят размеры квартир вроде есть?. А распределяют очень большие квартиры под 80

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#13759

Непрочитанное сообщение gans79 » 29 май 2014, 19:49

fgk,
посмотрите в шапке ветки ссылки на планировки

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

#13760

Непрочитанное сообщение roman77777 » 29 май 2014, 20:02

Кто что жалует - дело каждого. Мне по душе было бы метро. Пусть грязь и бомжи. Все эти - отзывы меня ничуть не обидели бы, как здесь так болезненно реагируют. Мало того, знаю о ЛБ инфу похуже
Ну раз вам грязь лучше и лишь метро под боком, лучше Лб варианта нет. Каждому своё. Ладно, действительно разговор ни о чем. Дай Бог чтоб вам дали то, что хочется

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#13761

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 29 май 2014, 20:03

Однако там метро, а остальное я бы "простила".
Я извиняюсь, Лена...Вам зачем так рядом метро нужно, с плакатиком по вагонам ходить? :D Полжизни прожил в Одинцово(расстояние до МКАД такое же как и Млж), добираясь 1,5-2 часа до работы-учёбы, всё нормуль было, воздух, лес, лепота. Сегодня в метро ехал(первый раз за тьри года как выяснил), с удовольствием вечером влез в свой пикап :D В Очаково нет метро , да и хрен с ним, есть жд платформа, этого вполне достаточно я считаю...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

#13762

Непрочитанное сообщение roman77777 » 29 май 2014, 20:09

извиняюсь, Лена...Вам зачем так рядом метро нужно, с плакатиком по вагонам ходить?
У метро подают лучше)))))

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#13763

Непрочитанное сообщение Kirina » 29 май 2014, 20:21

Лена-екб, положительные отзывы пишут, но ведь они вам не нравятся. В любом случае, каждому нравится свое. В Молжаниново очень много места , большие детские площадки. То ,что пока нет школы и другой инфраструктуры- так это везде в новых районах. Не сразу Москва строилась. Никогда не было такого, чтобы вселяли в новые дома и все было сразу. Через год два , здесь будет все. Вы несколько дней назад хотели в суд обращаться в связи с нарушением ваших прав. Только я не вижу никаких нарушений в вашем случае. Вам предлагают жилье- вы отказываетесь . слава Богу , пока без последствий в виде ЖС, так как дома не приняты в эксплуатацию . Но если вам предложат все по норме и в доме, который принят. Вам не отвертеться. Вам не обязаны предлагать тот адрес, где вы укажите, предложат только населенный пункт , который вы выбрали. Вы все это сами знаете. Поэтому желаю вам, больше выдержки!!! Получите жилье и будете жить , поживать и добра наживать. Удачи.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13764

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 май 2014, 20:37

Русский Солдат, roman77777, я же сказала - каждому свое. Мне не нужны рабалка, лыжи и без свежего воздуха всю жизнь как-то обхожусь. В лес тоже не тянет. Правда котлован заинтересовал. Неужели можно поплавать и без последствий?
Электрички не выношу. За руль никогда не хотела. Метро красота: в тесноте - это минус, зато без пробок и в нужное время - это плюсище. Какие еще подробности интересуют?
В любом случае, каждому нравится свое. В Молжаниново очень много места , большие детские площадки. То ,что пока нет школы и другой инфраструктуры- так это везде в новых районах. Не сразу Москва строилась. Никогда не было такого, чтобы вселяли в новые дома и все было сразу. Через год два , здесь будет все. Вы несколько дней назад хотели в суд обращаться в связи с нарушением ваших прав. Только я не вижу никаких нарушений в вашем случае. Вам предлагают жилье- вы отказываетесь . слава Богу , пока без последствий в виде ЖС, так как дома не приняты в эксплуатацию . Но если вам предложат все по норме и в доме, который принят. Вам не отвертеться. Вам не обязаны предлагать тот адрес, где вы укажите, предложат только населенный пункт , который вы выбрали
Мои отказы оставим. Я уже полгода не отказываюсь, только строчу жалобы на ДЖО, открепляют сами. Это другая история и др. ветка. Что касается развития района - это нормально для военных, когда начинается с пустого места. Вопрос в другом - расстояние до Мск. В этом вся соль. Можно добиться и детсадов, и школ, и больниц, но невозможно сократить расстояние и провести метро в микрорайон.

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

#13765

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 29 май 2014, 21:58

Приветствую всех Форумчан! Не стал читать в поисках ответа, может кто-нить подскажет, с какой контейнерной забирали свой груз, где брали перевозчиков, сколько сие удовольствие стоит. И, чтобы не засорять форум, в личку напишите. Спасибо за отзывчивость!
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

#13766

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 29 май 2014, 21:58

Приветствую всех Форумчан! Не стал читать в поисках ответа, может кто-нить подскажет, с какой контейнерной забирали свой груз, где брали перевозчиков, сколько сие удовольствие стоит. И, чтобы не засорять форум, в личку напишите. Спасибо за отзывчивость!
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#13767

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 май 2014, 22:11

где рядом метро: это бомжи, грязь и преступления.
А вот там где будет овощебаза, там рай, по Вашему?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13768

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 май 2014, 23:48

Что же касается привлекательности - никто и не спорит, что будут клумбы с цветочками, детсады и школа, магазины. Опять же экология. Там даже вроде неплохой водоем (котлован?). Маленьких деток можно оградить от трудностей (может и не знаю всех нюансов). А вот подрастут...Ближе Млж. к Мск. не притянешь - вот и весь сказ. На пенсии или в декрете, наверное, даже хорошо. А вот ездить на работу и учебу в Мск. (((((
А пишу, т.к. хочется услышать хоть какие-то + отзывы о Млж. Пока тяжко смириться, что проиграла и Млж. судьба.
Лена-екб,
Чего сидеть да горевать, ведь ночь такая лунная!
И шашлычок под коньячок - вкусно очень!
Не расстраивайтесь Вы по напрасну! Время оттянули и уже хорошо, до пенсии дослужили и вообще ОТЛИЧНО ! Расстояние от Млж до Мск - это не расстояние, это смешное расстояние, даже книжку открыть не успеете, как выходить придётся. Вот расстояние от Вас до меня - это расстояние...
Зато в Млж природа, свежий воздух, пруд. Пойдём компанией, поставим мангал, приготовим шашлычков, выпьем на брудершафт и посмеёмся от души!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#13769

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 29 май 2014, 23:59

я же сказала - каждому свое. Мне не нужны рабалка, лыжи и без свежего воздуха всю жизнь как-то обхожусь. В лес тоже не тянет.
Это замечательно! :) Был бы очень рад, если Вам дадут ЖП устраивающее Вас, НО, главное, чтобы не получилось как в басне deadушки Крылова "Стрекоза и муравей")) Млж тоже не бесконечно,когда всё же захотите его, всё уже может быть распределено ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13770

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 май 2014, 00:15

У нас тоже башня, всё нравится и планировка и район, всё работает (лифты и вода горячая, холодная, свет). И в Вашем корпусе к моменту заселения всё будет.
ВладимирВ,
Вы получается там уже живёте? Давно? А можете выручить, квартирку посмотреть, а то мне далеко идти, за 5 дней не успею, надо дать ОТВЕТ в РУЖО... :oops:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей