Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

vtb
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:03

Re:

#13831

Непрочитанное сообщение vtb » 31 май 2014, 00:15

Взял ДСН на 11 корпус. С понедельника поеду принимать квартиру.
Вы ничего не путаете? :? Может быть вы получили ДП? ..... 11-й корпус пока еще не оформлен в в собственность РФ.
Нет ничего не путаю получил ДСН. ДП предлагали - отказался.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#13832

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 00:15

Интересно, нас завтра модераторы не отправят по знакомому адресу? МЫ вроде бы РЕКЛАМУ делаем, НАСТРОЕНИЕ упавшее людям поднимаем... :rofl: :rofl2:
Уже подумал об этом, думаю что отправят! :yes:
Ладно, МЫ в кустах отсиживаться не будем, заметать следы тоже! Пусть почитают, ИМ тоже смеяться полезно иногда, суббота всё-таки... :D Пока... :bye:

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#13833

Непрочитанное сообщение LETO » 31 май 2014, 00:19

У нас в части 12 квартир Мытищи,остальным Молжаниново,по кругу,кое кто брыкается.По ходу не обилетили только меня.Позвонила знакомым ,посоветовала сейчас ветку почитать,думаю желающих больше будет!
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13834

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 00:26

По ходу не обилетили только меня.Позвонила знакомым ,посоветовала сейчас ветку почитать,думаю желающих больше будет!
LETO,
Умница, красавица! Присоединяйтесь к НАМ, вместе веселее!!! Соглашайтесь на Молжаниново - КРАСОТИЩА - школа, дет.сад будет... :good:

fgk
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:37

#13835

Непрочитанное сообщение fgk » 31 май 2014, 01:06

LETO,
У нас в части 12 квартир Мытищи,остальным Молжаниново,по кругу,кое кто брыкается.По ходу не обилетили только меня.Позвонила знакомым ,посоветовала сейчас ветку почитать,думаю желающих больше будет!

А где Ваша часть город? мск или подмоск?

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13836

Непрочитанное сообщение Мамай » 31 май 2014, 02:40

Emigrant124 Пока только ДД, оклады по увольнению приплюсуем и :drink: :D[/quote]

Кстати, что сейчас по увольнению выплачивается? Раньше вроде было 12 окладов, но это было давно, а сейчас ?
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#13837

Непрочитанное сообщение LETO » 31 май 2014, 05:44

В свечках что с первыми этажами на вторых этажах балконы есть?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

#13838

Непрочитанное сообщение fora-n » 31 май 2014, 06:47

Дал согласие на предложенную Двушку в Башне. (корпус №1). Искренне рад. 14 этаж, видовая квартира, большая кухня, большая лоджия. Эркер в наличии. По сравнению с февральским предложением в 4-м размороженном корпусе, 2 этаж, 2 окна и выход на кладбище,- небо и земля.
Сейчас у меня до большого города - 8 часов на поезде по тайге, а тут 40 мин. до центра Москвы на электричке, - мечты сбываются.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13839

Непрочитанное сообщение Просто песня » 31 май 2014, 07:06

LETO,
Первые технические. Балкона на 2 ом нет.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13840

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 май 2014, 07:27

И я так считаю вовсе не от безысходности, как Вы говорите, а потому что мне действительно он нравится!
От таких слов слегка полегче. А чем нравится-то? Если Вам не 60-70 лет и нужно работать, то по 3 часа в день на дорогу, матеря МО за такую заботу о проживании в экологически нормальном районе?
Не пойму одного - если людям не нравится этот район, для чего вообще посещать данный форум..
Нравится, не нравится, терпи, моя красавица. Теперь уже многим, таким как я, придется стать жителями этого района. Еще малость понудим.
Я собственно уже не ною, решение принято, хоть и не по доброй воле. Уже почти не страдаю.
затягивание процесса повлечет исключение дочери из членов семьи. почему?
Факт совместного проживания....Да и душа ноет. Провожала несколько дней назад, слезы, сопли.
Так что у нас с котлованом? На фото видела плавают.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#13841

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 31 май 2014, 08:00

А чем нравится-то? Если Вам не 60-70 лет и нужно работать, то по 3 часа в день на дорогу
Лена, ну у Вас же в Москве пока нет работы? Вы можете трудоустроиться так, что по расстоянию будет рукой подать. Например, в Зеленограде - 10 минут на электричке (пустой в час пик, так как в противоположную от Москвы сторону), и Вы на работе! Это служащим пока офицерам будет оттуда сложно добираться, и сделать ничего нельзя, так как они привязаны, а нам-то, гражданским - свобода выбора.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
А про три часа в день -то есть полтора в один конец- так мы здесь в основном так и добираемся. Я вот не Млж живу, но мне на сегодняшний день до работы по центру если, то 29 км, по МКАД 46! км (на машине в час пик-жесть, на общественном-от дома до метро, потом на метро, потом опять на автобусе-итого даже не представляю сколько ездить если что) Просто пока в декрете была - компания переехала..и я вот теперь тоже жду приговор про будущее место жительства- чтоб понять -увольняться или помучиться какое-то время поездить. Москва в плане расстояний и пробок -ЖЕСТЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Но в этом есть плюс- если ездить на общественном транспорте-можно много интересных книг прочитать - ну когда Вы еще в день целых 3 часа на чтение сможете выделить :)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13842

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 май 2014, 08:12

.....

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#13843

Непрочитанное сообщение Kirina » 31 май 2014, 08:19

Лена-екб,
вы , видимо , совсем далеки от реалий Москвы. От Молжаниново до центра Москвы добираться 40 минут. Это для Москвы очень хорошо. Электричка никогда не подведет и в пробке стоять не будет. Вы очень много ноете: это вам не так , да то. Вы еще работу не нашли , и , думаю, вам будет очень непросто ее найти. Во-первых, возраст, во вторых, здесь таких желающих много. Так что рассуждать как далеко вы будете ездить , и сколько будете тратить времени на дорогу до работы будете потом. Возможно из ЛБ будет еще дальше и долше!!!!! А когда постоите в пробках, то все иллюзии испарятся.А у вас очень много иллюзий. Вы и в метро не сможете ездить, так как там очень много народа и тоже задержки бывают, там и дышать тяжело. Вас и там все первые три года будет раздражать. И вообще , к ритму жизни в Москве вы будете долго привыкать. Это вам не Екатеринбург!!! Здесь все по-другому. А ребетенок ваш уже большой , и если ей центр нужен, пусть заработает денег и купит себе там , где хочет.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#13844

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 31 май 2014, 08:20

Ребетенка жалко (хоть уже и невеста).
это всё дело привычки-сначала тяжеловато, а потом уже как в порядке вещей-действия полностью роботизируются. Вышел-сел-поехал-вышел-пошел-сел-вышел. Я помню лет так 10 назад, когда на метро ездила на работу с книжкой, а надо было немного в другое место-два раза делала переход, как на работу если бы ехала-потом возвращалась и снова :D ..на автомате уже всё было-никого не видишь вокруг-в своих мыслях.А один парень помню в вагоне с маленькой веточкой сирени ехал-это сказал, чтоб не воняло ничем. :)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13845

Непрочитанное сообщение Просто песня » 31 май 2014, 08:45

Имхо уже скоро внуков нянчить :D с такой матерью у девочки все может быть хорошо и карьера и дети ;) так что не о транспорте надо думать а о экологии)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

#13846

Непрочитанное сообщение Ypryn » 31 май 2014, 09:30

действия полностью роботизируются. Вышел-сел-поехал-вышел-пошел-сел-вышел.
Ага! Потом сошел, лег, забили, закопали... :D

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#13847

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 31 май 2014, 09:34

Ypryn,
вот в том и дело-поэтому работа в Москве нужна недалеко от дома..иначе вся жизнь пройдет мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а то такое ощущение, что весь север Москвы ездит работать на юг, а юг на север..порой хочется остановить поток и сказать-люди, познакомьтесь и поменяйтесь местами работы :D

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13848

Непрочитанное сообщение Petra » 31 май 2014, 10:29

тут бы вообще с квартирой остаться... не до выбора.
ну вот и довы...бирались, доотказывались :D (это я и себе с том числе). Как страшно жить 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Самы приготовым: мангал, шампур, мясо
там в округе ходят профи Джамшуты по шашлыкам-машлыкам

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
если ездить на общественном транспорте-можно много интересных книг прочитать
только в метро и читала - даже стоя, на одной ноге. А сейчас работу пришлось сменить - 17 минут на электричке (!) без пробок, давки и ожиданий автобусов, 15 минут пешком и вуаля. В метро теперь ощущаю себя дикой и нервной.

А на Ленинградке вроде бы нет выделенки? Было бы отлично.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13849

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 10:47

Нравится, не нравится, терпи, моя красавица. Теперь уже многим, таким как я, придется стать жителями этого района. Еще малость понудим.
Я собственно уже не ною, решение принято, хоть и не по доброй воле. Уже почти не страдаю.
Лена-екб,
Я ведь Вам писал, что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, потому что всё меняется! Если в 2013-м в Млж была катастрофа, то в 2014 уже приемлимо, а в 2015 будет ОТЛИЧНО...
Так что у нас с котлованом? На фото видела плавают.
Вот видите, уже и на прелестях и преимуществах района стали акцентировать внимание! Отдых у воды рядом с домом - это же большое преимущество! :good:

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13850

Непрочитанное сообщение Константин61 » 31 май 2014, 10:53

Petra, выделенка есть в пределах МКАД. Но скоро закончат строительство масштабного транспортного развязочного узла в Химках и пробка на Ленинрадке в районе Химок останется в прошлом. Кроме того, закончат строительство Новой Ленинградки (платной), это также разгрузит старое Ленинградское шоссе на подъезде в Химкам и Москве. Тогда от МКАД до МЛЖ траспорт будет лететь птицей :).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13851

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 10:59

скоро закончат строительство транспортного развязочного узла в Химках и пробка на Ленинрадке останется в прошлом. Кроме того, закончат строительство Новой Ленинградки (платной), это также разгрузит старое Ленинградское шоссе на подъезде в Химкам и Москве. Тогда от МКАД до МЛЖ траспорт будет лететь птицей!
Константин61,
Я тоже на это надеюсь!!! Поэтому проживание в Млж не кажется таким страшным. И главное - школа и дет.сад рядом с домом, во дворах... :good:

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13852

Непрочитанное сообщение Константин61 » 31 май 2014, 11:15

Отдых у воды
Если отдыхать у воды, то уж не в котловане (ИМХО). Даже не знаю где он там в МЛЖ. Местное население ходит погреть свои тушки под солнцем на берег реки Сходни. Но купаться в ней все же не очень здорово, т.к. река проходит через г.Сходню. А вот если на электричке ( или по Ленинградке)проехать в сторону Твери до станции Завидово, то рядом с Завидово начинается огромное чистое, оч.красивое водохранилище под названием МОСКОВСКОЕ МОРЕ. Там когда-то любил отдыхать "незабвенный" Л.И.Брежнев, там же он охотился и приглашал в свои завидовские угодья высоких гостей. В наше время предприимчивые люди успели построить на побережье Московского моря разные кемпинги, мотели и т.п., где можно и машину пристроить, и самим классно отдохнуть. Советую, не пожалеете. Но лучше ехать туда на НЕ на один день.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
главное - школа и дет.сад рядом с домом,
Полностью согласен: для молодых родителей - конечно, самое главное - это чтобы не возить детей ежедневно куда-то.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13853

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 12:59

А вот если на электричке проехать в сторону Твери до станции Завидово, то рядом с Завидово начинается огромное чистое, оч.красивое водохранилище под названием МОСКОВСКОЕ МОРЕ. Там любил отдыхать "незабвенный" Л.И.Брежнев, там же он охотился и приглашал в свои завидовские угодья высоких гостей
Константин61,
Спасибо за подсказки! Вот что значит человек живёт в Москве давно и всё знает! Кстати, Лена-Екб, ЛЕТО и др., МОСКВИЧ и согласился на Молжаниново! :)

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
Константин61,
Загляните в личку, пожалуйста! Я там паспортные данные записал, вдруг пригодятся для осмотра квартир, которые мне распределили... ;)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13854

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 май 2014, 13:26

Вы и в метро не сможете ездить, так как там очень много народа и тоже задержки бывают, там и дышать тяжело. Вас и там все первые три года будет раздражать. И вообще , к ритму жизни в Москве вы будете долго привыкать.
Мне этот ритм знаком и не раздражает.
От Молжаниново до центра Москвы добираться 40 минут
???? Мы до речного вокз. ехали без пробок минут 40-45. На электричке не ездила, но только до Комсомольской вроде 40-45 мин.
уже как в порядке вещей-действия полностью роботизируются
согласна. Себя успокаиваю - не война ведь. Остальное стерпится. Хотя хотелось бы
работа в Москве нужна недалеко от дома..иначе вся жизнь пройдет мимо.

Дело в том, что сейчас сдаются опять новые корпуса и уже многим придется соглашаться. Подобная дилемма стоит сейчас перед многими. Уже не будет таких вопросов - где лучше и чего бы хотелось. Это уже отголоски. Ну, прокатится еще волна-другая огорчений. Скоро на этой ветке исчезнет совсем вопрос - а как отказаться? Вопросы будут только созидательного характера.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Вы ничего не путаете? Может быть вы получили ДП? ..... 11-й корпус пока еще не оформлен в в собственность РФ.
А у меня в ответе из Славянки написано, что 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 16 корпуса приняты. Значит и собст-ть должна быть.
Кстати, что сейчас по увольнению выплачивается? Раньше вроде было 12 окладов, но это было давно, а сейчас ?
А сейчас 2 оклада если нет 20-ки, 7 окладов если набежало 20 лет. Я вот не дотягиваю несколько месяцев до 20((((

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13855

Непрочитанное сообщение Petra » 31 май 2014, 13:32

Я вот не дотягиваю несколько месяцев до 20((((
несколько - это сколько? Два или одиннадцать? Тяните, Лена, тяните, сходите в отпуск на 60 суток, залягте в госпиталь.
Как я понимаю, что предраспределение касается только Лб, а Млж - сразу дадут докУмент?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13856

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 14:14

Лена-екб писал(а):Я вот не дотягиваю несколько месяцев до 20((((
несколько - это сколько? Два или одиннадцать? Тяните, Лена, тяните, сходите в отпуск на 60 суток, залягте в госпиталь.
Как я понимаю, что предраспределение касается только Лб, а Млж - сразу дадут докУмент?
Лена-екб,
Напишите просто, что согласны на 10 корпус, который Вам предложили, но только после оформления прав собственности РФ, вот и до августа дотяните! ;)

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#13857

Непрочитанное сообщение Партизан » 31 май 2014, 14:43

Вопросы будут только созидательного характера.
Поддержу:
Золотой первый этаж. Как сделать из своей квартиры офис, магазин или кафе
http://www.aif.ru/realty/price/1179543
Свой чердак. Как жильцам последних этажей сделать квартиру двухэтажной
http://www.aif.ru/realty/house/1177048
Как законно перестроить балкон? Инфографика
http://www.aif.ru/infographic/1089037
Новые штрафы за незаконную перепланировку: за что накажут рублём?
http://www.aif.ru/realty/house/1174468

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13858

Непрочитанное сообщение Мамай » 31 май 2014, 15:38

Кстати, что сейчас по увольнению выплачивается? Раньше вроде было 12 окладов, но это было давно, а сейчас ?
А сейчас 2 оклада если нет 20-ки, 7 окладов если набежало 20 лет. Я вот не дотягиваю несколько месяцев до 20(((([/quote]

:( У нас такая же песня 20-ки нет, значит и окладов не будет. Ведь роли не играет что по ошм будет увольнение, думаю нет. Ну и ладно, зато уже на гражданке свою нишу найдем! :D
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#13859

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 31 май 2014, 17:00

Дорогие форумчане! Кто-нибудь слышал про сдачу 4 корпуса? Или его уже под снос приговорили:) Писали про апрель, потом май... вот уж и июнь стартует!!! Из ДЖО мне написали, что они не занимаются оформлением права собственности, а только распределяют все, что им под руки попадается! Я не спешу, конечно, но странно все это... В РУЖО суют ДП - хотите-вселяйтесь, но я с декабря 2013 как не желал его подписывать, так и не желаю... Есть какая-то информация?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13860

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 май 2014, 17:01

Напишите просто, что согласны на 10 корпус, который Вам предложили, но только после оформления прав собственности РФ, вот и до августа дотяните! ;)
Интересно, кто знает, 10 корпус до августа - сентября оформят в собственность РФ и примут в эксплуатацию??? А то вижу, что кому-то распределяют... :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей