Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21601

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 ноя 2015, 20:09

Ну, вот, подбросил вопрос про приборы учёта Х и Г воды :D. Друзья, еще один вопрос тем,кто уже принял свои квартиры. Вот приеду я, приму квартиру. Соответственно буду ночевать в ней пока не решу целый ряд вопросов. А есть ли в квартирах освещение ("патроны",лампы так сказать)? А то, простите за подробности, встану ночью по делам и,в лучшем случае не дойду до места назначения вовремя, а в худшем убьюсь нафиг в темноте об незнакомый ещё угол. Так вот, имеет смысл везти с собой элекротехническое хозяйство?
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#21602

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 ноя 2015, 20:14

Ну, вот, подбросил вопрос про приборы учёта Х и Г воды :D. Друзья, еще один вопрос тем,кто уже принял свои квартиры. Вот приеду я, приму квартиру. Соответственно буду ночевать в ней пока не решу целый ряд вопросов. А есть ли в квартирах освещение ("патроны",лампы так сказать)? А то, простите за подробности, встану ночью по делам и,в лучшем случае не дойду до места назначения вовремя, а в худшем убьюсь нафиг в темноте об незнакомый ещё угол. Так вот, имеет смысл везти с собой элекротехническое хозяйство?
имеет смысл вести с собой или купить здесь, чего не хватает (уже по факту). Есть магазины с электрикой и рынок на старой Ленинградке

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21603

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 ноя 2015, 20:20

Я уже писал на ветке - исправные счётчики на ХВ и ГВ менять и поверять в г. Москве не нужно!!!
Читайте Постановление Правительства Москвы № 831, которое 26 декабря 2012 г. подписал Сергей Собянин ( «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП»).
Подробнее:http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post357621751/
Тут дело в другом. Мне гораздо легче осуществить замену приборов учёта воды на новые при приёме квартиры и в период заключения договора с УК, нежели озадачиваться этим вопросом когда истекут сроки у установленных. Причём массово у всех и это не за горами . Цена вопроса незначительная. Мороки в будущем меньше. Проверено. А то, что Вы написали - это прописные истины.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ну, вот, подбросил вопрос про приборы учёта Х и Г воды :D. Друзья, еще один вопрос тем,кто уже принял свои квартиры. Вот приеду я, приму квартиру. Соответственно буду ночевать в ней пока не решу целый ряд вопросов. А есть ли в квартирах освещение ("патроны",лампы так сказать)? А то, простите за подробности, встану ночью по делам и,в лучшем случае не дойду до места назначения вовремя, а в худшем убьюсь нафиг в темноте об незнакомый ещё угол. Так вот, имеет смысл везти с собой элекротехническое хозяйство?
имеет смысл вести с собой или купить здесь, чего не хватает (уже по факту). Есть магазины с электрикой и рынок на старой Ленинградке
Понял, спасибо!
Делай Добро и Убегай...

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

Москва, Молжаниново

#21604

Непрочитанное сообщение gans79 » 16 ноя 2015, 20:25

А есть ли в квартирах освещение ("патроны",лампы так сказать)?
У меня не было патрона и, соответственно, лампочки в одной комнате. В общем, как повезет :)
Ну думаю, что уж это добро с собой точно везти не нужно, обращайтесь, найду Вам пару патронов и отвертку, а лампочки в ближайшем магазине в Новоподрезково купить можно))

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21605

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 ноя 2015, 20:31

А есть ли в квартирах освещение ("патроны",лампы так сказать)?
У меня не было патрона и, соответственно, лампочки в одной комнате. В общем, как повезет :)
Ну думаю, что уж это добро с собой точно везти не нужно, обращайтесь, найду Вам пару патронов и отвертку, а лампочки в ближайшем магазине в Новоподрезково купить можно))
Спасибо, Gans 79, я с Вами не расчитаюсь! Эта лабуда у меня уже в списке.
Делай Добро и Убегай...

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21606

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 16 ноя 2015, 22:05

Позвонили 12 числа из местного ДЖО. Предупредили о том, что через 10-12 дней выдадут все доки для оформления собственности. Корпус 4. Знаю что УК на "баланс" не приняла. Опять ждать, только уже с бумажками. Есть вероятность быть исключённым из списков без заселения.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21607

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 ноя 2015, 22:20

Позвонили 12 числа из местного ДЖО. Предупредили о том, что через 10-12 дней выдадут все доки для оформления собственности. Корпус 4. Знаю что УК на "баланс" не приняла. Опять ждать, только уже с бумажками. Есть вероятность быть исключённым из списков без заселения.
Запросите справку из УК и наклейте её на лоб своему инспектору.
Делай Добро и Убегай...

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21608

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 16 ноя 2015, 22:58

QR_BBPOST Запросите справку из УК и наклейте её на лоб своему инспектору.
Если серьёзно, как грамотно запросить эту Справочку? Ответ по "мылу" мне кажется не прокатит и экземпляров надо два. 1 в ДЖО. 2 в кадры. Вопрос: Возможно ли оформление собственности в РР без предварительного общения с УК (Даже если закрыть глаза на вероятные недостатки и неисправности)? :( Буду благодарен.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Если наклеить на лоб то как потом её читать будут? Если только подойти к зеркалу. Нет это не наш метод.

Аватара пользователя
Профессор Хачикян
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:54

Москва, Молжаниново

#21609

Непрочитанное сообщение Профессор Хачикян » 16 ноя 2015, 23:06

QR_BBPOST Знаю что УК на "баланс" не приняла. Опять ждать, только уже с бумажками. Есть вероятность быть исключённым из списков без заселения.
Бумаги можно и оформить. А на счёт увольнения это Вам самому решать:
1) есть ли есть желание то увольняйтесь;
2) если нет то напишите рапорт командиру: "... так как в распределённое мне жильё заселение не возможно по причине не принятия его на баланс управляющей компанией (приложить подтверждающий документ из ДЖО или РУЖО) увольнение произвести только после соблюдения всех необходимых формальностей для заселения. А командир пусть хоть каждый день связывается с ДЖО или РУЖО на предмет информации по заселению.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Запросите справку из УК и наклейте её на лоб своему инспектору.
Не надо им ничего клеить на лоб, они всё знают и так (это они больше в дураковку играют с некоторыми). Мой инспектор мне так и сказал: "Решение будем оформлять только после соблюдения всех формальностей с УК." Это на мои возмущения по поводу что дом (моя квартира) мол уже находится в ЕГРП, а бумаг у меня всё нет?!
Я тебе один умный вещь скажу! Только не обижайся!

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21610

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 16 ноя 2015, 23:17

QR_BBPOST (приложить подтверждающий документ из ДЖО или РУЖО)
Что это за док?

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#21611

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 ноя 2015, 23:41

QR_BBPOST Запросите справку из УК и наклейте её на лоб своему инспектору.
Если серьёзно, как грамотно запросить эту Справочку? Ответ по "мылу" мне кажется не прокатит и экземпляров надо два. 1 в ДЖО. 2 в кадры. Вопрос: Возможно ли оформление собственности в РР без предварительного общения с УК (Даже если закрыть глаза на вероятные недостатки и неисправности)? :( Буду благодарен.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Если наклеить на лоб то как потом её читать будут? Если только подойти к зеркалу. Нет это не наш метод.
"Наклеить на лоб"- это аллегория. А заигрывая с РУЖО можете угодить в ситуацию, оговоренную Вами выше.
Запросить справку в Слонялке, или как её сейчас там, вполне возможно. Они отвечают. Достаточно одного экз. В часть не надо. Сведения о снятии с учёта нуждающихся в обеспечении жильем РУЖО передаёт в в/ч. Пр.МО РФ 1280. Так что смелее.
Вспомнил.. Мой товарищ предоставлял справку полученную по средствам электронной почты от Славянки в РУЖО. И нет проблем.

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Знаю что УК на "баланс" не приняла. Опять ждать, только уже с бумажками. Есть вероятность быть исключённым из списков без заселения.
Бумаги можно и оформить. А на счёт увольнения это Вам самому решать:
1) есть ли есть желание то увольняйтесь;
2) если нет то напишите рапорт командиру: "... так как в распределённое мне жильё заселение не возможно по причине не принятия его на баланс управляющей компанией (приложить подтверждающий документ из ДЖО или РУЖО) увольнение произвести только после соблюдения всех необходимых формальностей для заселения. А командир пусть хоть каждый день связывается с ДЖО или РУЖО на предмет информации по заселению.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Запросите справку из УК и наклейте её на лоб своему инспектору.
Не надо им ничего клеить на лоб, они всё знают и так (это они больше в дураковку играют с некоторыми). Мой инспектор мне так и сказал: "Решение будем оформлять только после соблюдения всех формальностей с УК." Это на мои возмущения по поводу что дом (моя квартира) мол уже находится в ЕГРП, а бумаг у меня всё нет?!
Знают то они знают. Но вот наглеют иногда не по детски. Когда я привёз доки для комлектования своего жил дела, одна мадам затребовала у меня вернуть оригинал извещения. Я ей мол корешок с согласием я уже сдал и копию извещения тоже. Зря я это сказал. Стаей набросились. Пришлось цитировать выдержки из инструкции ДЖО для территориальных отделов (РУЖО), в частности о порядке работы с извещением. Так что, раз на раз не приходится.
Делай Добро и Убегай...

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#21612

Непрочитанное сообщение lelik575 » 16 ноя 2015, 23:42

Позвонили 12 числа из местного ДЖО. Предупредили о том, что через 10-12 дней выдадут все доки для оформления собственности. Корпус 4. Знаю что УК на "баланс" не приняла. Опять ждать, только уже с бумажками. Есть вероятность быть исключённым из списков без заселения.
А местное- это какое ?

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#21613

Непрочитанное сообщение Winnethou » 17 ноя 2015, 02:15

QR_BBPOST Позвонили 12 числа из местного ДЖО. Предупредили о том, что через 10-12 дней выдадут все доки для оформления собственности. Корпус 4. Знаю что УК на "баланс" не приняла. Опять ждать, только уже с бумажками. Есть вероятность быть исключённым из списков без заселения.
С учетом, что право собственности на квартиры 4 корпуса в реестре уже есть, думаю, есть смысл попытаться оформить квартиру в свою собственность. Пусть не принятая УК, но своя. А пока оформится собственность, глядишь, с УК устаканится....
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

alex-maz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:16

Москва, Молжаниново

#21614

Непрочитанное сообщение alex-maz » 17 ноя 2015, 03:39

Получил решение на 9к. Красноярск. Кто-нибудь оформлял собственность дистанционно(через почту)? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#21615

Непрочитанное сообщение sergey521 » 17 ноя 2015, 07:33

Получил решение на 9к. Красноярск. Кто-нибудь оформлял собственность дистанционно(через почту)? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Дистанционно не получится, нужно иметь электронную подпись.

Borozda
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:59

Москва, Молжаниново

#21616

Непрочитанное сообщение Borozda » 17 ноя 2015, 10:25

Соседи, доброго всем утра! На сайте Молжаниново, прошла информация о предстоящей встрече с УК ГУЖФ, 18 ноября в 19.00. Тема оплаты за коммунальные услуги.Место сбора пока что не определено точно, но сказали подходить к 6 корпусу.Давайте будем активнее, это же в наших интересах!

Аватара пользователя
sandro.dov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:51

Москва, Молжаниново

#21617

Непрочитанное сообщение sandro.dov » 17 ноя 2015, 11:31

Соседи! Всем доброго дня! На руках уже более года Выписка из решения в собственность . На дом появилась собственность неделю назад, подскажите дальнейший алгоритм действий, если кто сталкивался с подобной ситуацией. В раздумьях или обновлять справки или сдавать квартиру :? ? Косяк с выдачей выписки из решения раньше времени лежит на РУЖО. Заранее благодарен.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21618

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 17 ноя 2015, 12:37

QR_BBPOST подскажите дальнейший алгоритм действий
Мне кажется все будет упираться в принятии УК на баланс данного корпуса.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново

#21619

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2015, 12:46

QR_BBPOST Кто-нибудь оформлял собственность дистанционно(через почту)?
Заверяете заявление у нотариуса, все остальные вопросы задавайте на горячую линию Росреетсра.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21620

Непрочитанное сообщение poliak » 17 ноя 2015, 15:08

Кто сегодня посещал МЛЖ? есть новости? В том числе и по 15 корпусу?

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново

#21621

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 17 ноя 2015, 15:09

QR_BBPOST Кто сегодня посещал МЛЖ? есть новости? В том числе и по 15 корпусу?
Не посещал, но звонил в ЮРУЖО - там никаких новостей не было...

alex-maz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:16

Москва, Молжаниново

#21622

Непрочитанное сообщение alex-maz » 17 ноя 2015, 15:19

Заверяете заявление у нотариуса, все остальные вопросы задавайте на горячую линию Росреетсра.[/quote]

Горячая линия перенаправляет в МФЦ. МФЦ приглашает лично!!!

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Москва, Молжаниново

#21623

Непрочитанное сообщение Лейтенант_77 » 17 ноя 2015, 16:07

Вот все графики на сегодняшнюю дату. Кто может сопоставить с фактической информацией- отпишите пожалуйста.
Вложения
график 17.11 _Page_4.jpg
график 17.11 _Page_3.jpg
график 17.11 _Page_2.jpg
график 17.11 _Page_1.jpg

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21624

Непрочитанное сообщение poliak » 17 ноя 2015, 16:37

График по синявинской,,, я так понял то что подчеркнуто - уже выполнено?? Разговаривал сейчас со своим инспектором в ДЖО, сказала как только появиться собственность( по 15 корпусу интересовался) начнем заселение, со дня на день... Заселяют 9 корпус.

Лейтенант_77
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:52

Москва, Молжаниново

#21625

Непрочитанное сообщение Лейтенант_77 » 17 ноя 2015, 16:39

Зеленым - это то что должно быть выполнено к 20 ноября 2015г.
График по синявинской,,, я так понял то что подчеркнуто - уже выполнено?? Разговаривал сейчас со своим инспектором в ДЖО, сказала как только появиться собственность начнем заселение, со дня на день... Заселяют 9 корпус.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21626

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 ноя 2015, 17:14

Коллеги! Журнал для внесения замечаний при первичном осмотре квартиры сделан и сегодня благодаря "ВасилийКуз" уже находится на Синявинкой :irinka: Большое, человеческое спасибо за отзывчивость всем тем, кто отозвался! Надеюсь Василий в ближайшее время напишет где конкретно взять журнал по прибытию и как им воспользоваться.
Василию отдельная благодарность с внесением в личное дело :good: СПАСИБО!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, Молжаниново

#21627

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 17 ноя 2015, 17:39

[ref]ДобрыйКот72[/ref], вы получаете квартиру в Москве и хотите, чтоб они на Вас не набрасывались...Не чудите - это неизбежно. Делите все на восемь, и получайте кайф.
Они просто завидуют... Женские слабости.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21628

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 ноя 2015, 17:59

По графику:
1. Наличие стройматериалов проверить не можем, но на "Госзакупках" стройматериалы на Синявинскую закупались.
3. СМР по внутренним сетям - еще ведутся.
5. Заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями - ни кто не показывал, но если есть свет, отопление, вода, то предполагаю, что они есть, но возможно временные.
6. Оформление прав собственности на дома и квартиры - еще ведется, какие-то дома уже имеют собственность.
7. Передача в УК домов в эксплуатацию: 1,3, 4,5, 6, 7, 8, 9,10,11,12,13, 15,16 - еще ведется, какие-то дома уже переданы УК
Короче, График - на фиг :)
Конечно график не исполняется в полной мере, но точно знаю, что потихоньку дела делаются, сама видела, как ведутся работы по 10,13,15 корпусам, их обещают передать в этом месяце УК. Каждый день у них все совещания какие-то, комиссии, вот и сегодня разговаривала с зам.Казьмина - сказал, что сегодня на совещании им приказали придать ускорения работам на объекте.
Надо ездить чаще и смотреть своими глазами что происходит.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#21629

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 ноя 2015, 18:13

QR_BBPOST Вот все графики на сегодняшнюю дату. Кто может сопоставить с фактической информацией- отпишите пожалуйста.
1. Соб-ть припозднилась. Согласно этому графику - 30 октября. Появилась только у 4 и в ноябре у 10 корп., до сих пор нет у 13, 15, 3, 1.
2. Что значит передача жилых домов 1,3,4,10,13,15 в эксплуатацию до 30 октября 2015г? К примеру, 10 кор. передан в эксплуатацию еще в 2013г. Полагаю и остальные корп. тоже в 2013г. Или речь о принятии УК? Опять же пора бы, т.к. ноябрь.
3. Организацию абонентских пунктов и передача под заселение - 1 ноября (по графику). Ничего подобного нет.
На деле прикрываются давно заселенными ранее корпусами 5,6,7,8,16.

Borozda
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:59

Москва, Молжаниново

#21630

Непрочитанное сообщение Borozda » 17 ноя 2015, 18:16

В четверг, 19 ноября ,в 19.00 состоится встреча с УК ГУЖФ в 6 корпусе. Будем решать проблемы оплаты коммунальных услуг.Приходите!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость