Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#24631

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 04 мар 2016, 20:50

Опять двери...
Почитайте пару постов ранее!
Google не работает что ли?
Выше есть ссылка на форум, где даже тендер на поставку двери в течении часа, можете организовать. Желающих, хоть отбавляй!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#24632

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 04 мар 2016, 20:57

Опять же соглашусь с вами что все это нужно сделать до заселения... Что бы жить как человек, вопрос в финансировании, я буд жить как есть, поэтапно проводить ремонт,, так как сразу сделать под ключ не имею возможности....
По своему опыту - квартира без отделки (голые стены) 62 метра своими руками где-то 450 тыр. Нанимал входную дверь, батареи отопления и врезать полотенцесушитель. Окна не менял. Стройка не от МО, новостройка Подольск. Все что временное со временем становится постоянным ИМХО :drink:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, Молжаниново

#24633

Непрочитанное сообщение ravlik » 04 мар 2016, 21:13

Заставить переклеивать обои - это сильно! :lol: 6 баллов по пятибальной шкале!
Поляк, а кривизну стен перед этим мероприятием не проверили? Сдается мне что даже если и не по маякам, а под правило хотя бы, по ним надо пройтись...а цвет обоев...ммм, веет чем то этаким, из области медицины. 8-)
Поэтому заставить хлопчиков качественно наклеить еще раз ЭТИ обои - достойно восхищения. Или Вы им таки свои уже обои в руки дали?Поймите правильно, это не сарказм, отнюдь.
На мой взгляд есть необходимый минимум мероприятий, который надо будет сделать в квартире дома серии И-155Мм от Су-155:
Полы - лично я планирую снять линолеум и самовыравнивающим составом по маякам залить. Потом тот же линолиум можно положить и топтать, а можно и использовать его в качестве шумоизоляции под ламинат или пробковое покрытие. При заливке учитывать толщину всех слоев дабы не выходило ступенек между покрытиями в разных помещениях. Кто то нанимает достойных людей с ветки про стройку и меняет всю стяжку.
Стены под правило выровнять. Под маяки - если будет желание. Пока не возникло.
Короб сантехнический тоже нуждается в приложении рук - замотать стояк вспененным каучуком (шумоизоляция), повесить нагреватель литров на 30, распаять по гребенкам и на отдельные краны все потребители воды. Поменять всю сантехнику (опционно). Поставить нормальные регуляторы давления. Ванну и туалет выложить нормальной плиткой.
Попробовать перенести на 15-20 сантиметров стенку между ванной и туалетом в сторону туалета, ну не нужен мне туалет шириной метр, а в ванную надо бы вместить стиралку и хорошую сушилку. Это мероприятие при желании заморочится ;) пока оно есть.
Батареи под замену. Биметалл. Размер по желанию.
Электрику всю под выкинштейн, провода менять, разводить розетки в нормальном количестве, вырезать под электрокороб нишу (до несущей арматуры в стену можно проштробить), оснастить нормальными автоматами и возможно менее габаритным счетчиком.
Переклеить обои , есть места где остатки (2-7 рулонов) обоев по 3-5 тыс. за метр можно взять за пол цены, с учетом не великих метражей можно весьма прилично и не шибко дорого создать интерьер.
Окна, если их не заменять сразу, необходимо отрегулировать. Иногда они могут развалиться в руках, как у сослуживца, получившего в "башне". Дополнительно пенить, при желании поменять подоконники. Если даже и менять в планах - можно потерпеть, это не полы со стенами, за 1 день делают. Калева неплохие по отзывам очевидцев.
Балкон планирую под утепление, поэтому там главное на данный момент разобраться с конструктивными дефектами и стеклопакетом.
Двери межкомнатные, в зале однозначно замена на раздвижные, остальные могут подождать.

Итого в сухом остатке остаются вопросы по окнам, межпанельным швам и вентиляции. Остальным мордовать хлопцев смысла не вижу.
Но подход Поляка уважаю 8-)

И да, те кто на месте уже, уточните пожалуйста, двери в блоки (это между лифтовой площадкой и общим коридором куда выходят двери квартир) отсутствуют везде по проекту, или это 15 корпусу повезло только, или это мой этаж такой счастливый?
+1

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново

#24634

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 04 мар 2016, 21:17

Тоже
+1

Oled
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:14

Москва, Молжаниново

#24635

Непрочитанное сообщение Oled » 04 мар 2016, 21:52

Заставить переклеивать обои - это сильно! :lol: 6 баллов по пятибальной шкале!
Поляк, а кривизну стен перед этим мероприятием не проверили? Сдается мне что даже если и не по маякам, а под правило хотя бы, по ним надо пройтись...а цвет обоев...ммм, веет чем то этаким, из области медицины. 8-)
Поэтому заставить хлопчиков качественно наклеить еще раз ЭТИ обои - достойно восхищения. Или Вы им таки свои уже обои в руки дали?Поймите правильно, это не сарказм, отнюдь.
На мой взгляд есть необходимый минимум мероприятий, который надо будет сделать в квартире дома серии И-155Мм от Су-155:
Полы - лично я планирую снять линолеум и самовыравнивающим составом по маякам залить. Потом тот же линолиум можно положить и топтать, а можно и использовать его в качестве шумоизоляции под ламинат или пробковое покрытие. При заливке учитывать толщину всех слоев дабы не выходило ступенек между покрытиями в разных помещениях. Кто то нанимает достойных людей с ветки про стройку и меняет всю стяжку.
Стены под правило выровнять. Под маяки - если будет желание. Пока не возникло.
Короб сантехнический тоже нуждается в приложении рук - замотать стояк вспененным каучуком (шумоизоляция), повесить нагреватель литров на 30, распаять по гребенкам и на отдельные краны все потребители воды. Поменять всю сантехнику (опционно). Поставить нормальные регуляторы давления. Ванну и туалет выложить нормальной плиткой.
Попробовать перенести на 15-20 сантиметров стенку между ванной и туалетом в сторону туалета, ну не нужен мне туалет шириной метр, а в ванную надо бы вместить стиралку и хорошую сушилку. Это мероприятие при желании заморочится ;) пока оно есть.
Батареи под замену. Биметалл. Размер по желанию.
Электрику всю под выкинштейн, провода менять, разводить розетки в нормальном количестве, вырезать под электрокороб нишу (до несущей арматуры в стену можно проштробить), оснастить нормальными автоматами и возможно менее габаритным счетчиком.
Переклеить обои , есть места где остатки (2-7 рулонов) обоев по 3-5 тыс. за метр можно взять за пол цены, с учетом не великих метражей можно весьма прилично и не шибко дорого создать интерьер.
Окна, если их не заменять сразу, необходимо отрегулировать. Иногда они могут развалиться в руках, как у сослуживца, получившего в "башне". Дополнительно пенить, при желании поменять подоконники. Если даже и менять в планах - можно потерпеть, это не полы со стенами, за 1 день делают. Калева неплохие по отзывам очевидцев.
Балкон планирую под утепление, поэтому там главное на данный момент разобраться с конструктивными дефектами и стеклопакетом.
Двери межкомнатные, в зале однозначно замена на раздвижные, остальные могут подождать.

Итого в сухом остатке остаются вопросы по окнам, межпанельным швам и вентиляции. Остальным мордовать хлопцев смысла не вижу.
Но подход Поляка уважаю 8-)

И да, те кто на месте уже, уточните пожалуйста, двери в блоки (это между лифтовой площадкой и общим коридором куда выходят двери квартир) отсутствуют везде по проекту, или это 15 корпусу повезло только, или это мой этаж такой счастливый?
+1
в 16 есть

Клёп
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

Москва, Молжаниново

#24636

Непрочитанное сообщение Клёп » 04 мар 2016, 23:22

Сегодня принимали квартиру в 15 корпусе, из замечаний написали в ванной и на лоджии на стыках трещины и это все, обои страшные -да, переклеивать будем сами, двери страшные-да, заменим сами, грязь в квартире ужас - вымоем сами, вот как то так, двери тамбурные к лифтовой площадке есть, дорогие соседи из второго поезда 15 корпуса заселяйтесь поскорее, и удачи всем!!!!

игорь68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:17

Москва, Молжаниново

#24637

Непрочитанное сообщение игорь68 » 05 мар 2016, 11:22

Клеп,от души поздравляю с получением квартиры ,это во первых, во вторых рад слышать соседа по подьезду №2 в 15кор .Если можно коротко ,что и как там у нас и еще если можно № телеф в личку. Документы пока не получил, говорят нет команды Хотя на обновление отправил больше 2 месяцев назад,как то так.

Anilor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:50

Москва, Молжаниново

#24638

Непрочитанное сообщение Anilor » 05 мар 2016, 11:30

При получении документов обратите внимание что доверенность на Лысенко действительна до 18.03.2016 г.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24639

Непрочитанное сообщение poliak » 05 мар 2016, 11:57

При получении документов обратите внимание что доверенность на Лысенко действительна до 18.03.2016 г.
Кстати это очень важный момент! Я свои документы сдал в мфц вчера, как раз спросил про это оператора! Она сказала однозначно эти документы тогда принимать не будут так как просрочена доверенность. Крайней день подачи 18 Марта! Обязательно проверьте особенно кто с регионов .!

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Я так понимаю эта доверенность на Лысенко одна на все регионы.

игорь68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:17

Москва, Молжаниново

#24640

Непрочитанное сообщение игорь68 » 05 мар 2016, 12:19

Это очень настораживает, что делать?

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Москва, Молжаниново

#24641

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 05 мар 2016, 13:11

Кто ещё служит (не распоры), какие справки(документы) обновляли?

Krack1980
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:45

Москва, Молжаниново

#24642

Непрочитанное сообщение Krack1980 » 05 мар 2016, 14:02

При получении документов обратите внимание что доверенность на Лысенко действительна до 18.03.2016 г.
Кстати это очень важный момент! Я свои документы сдал в мфц вчера, как раз спросил про это оператора! Она сказала однозначно эти документы тогда принимать не будут так как просрочена доверенность. Крайней день подачи 18 Марта! Обязательно проверьте особенно кто с регионов .!

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Я так понимаю эта доверенность на Лысенко одна на все регионы.

Если можно, то поясните для "особо" просвященных, что за доверенность (для чего, почему и зачем она нужна и кто такой Лысенко)?
Заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#24643

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2016, 14:24

[ref]Krack1980[/ref], жилье Вам дает государство, а вот от имени государства решение принимает руководитель РУЖО. А эти действия он может совершать только на основании доверенности.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24644

Непрочитанное сообщение poliak » 05 мар 2016, 14:28

Значит доверенности в регионах разные? Не от имени Лысенко. ?

oleg-tashirev
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:54

Москва, Молжаниново

#24645

Непрочитанное сообщение oleg-tashirev » 05 мар 2016, 15:51

Всем доброго времени суток. Всех поздравляю кто дождался этого момента и принимает квартиры. Задавал ли кто-нибудь вопрос Слонялке можно ли заключить договор на оплату электроэнергии с Мосгорсветом а так же Воды с Мосводоканалом, а то что то не хочется переплачивать?

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24646

Непрочитанное сообщение poliak » 05 мар 2016, 17:26

Всем доброго времени суток. Всех поздравляю кто дождался этого момента и принимает квартиры. Задавал ли кто-нибудь вопрос Слонялке можно ли заключить договор на оплату электроэнергии с Мосгорсветом а так же Воды с Мосводоканалом, а то что то не хочется переплачивать?
А что конкретно будете переплачивать ? Поясните . На сколько я правильно понял мы пользуемся водой и электричеством бесплатно до момента заключения договора .
Перерасчета потом не будет.
Поправьте если не прав

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24647

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 05 мар 2016, 19:25

[quote="poliak"][quote="oleg-tashirev"] . На сколько я правильно понял мы пользуемся водой и электричеством бесплатно до момента заключения договора .
С электричеством -да, с водой (хол и гор) с момента подписания акта приема квартиры, а пока приборы учета не введены в эксплуатацию( то есть не опечатаны УК и не написано заявление о вводе их в эксплуатацию) то будете платить по нормативам установленным в Москве

МиhаLыч
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:30

Москва, Молжаниново

#24648

Непрочитанное сообщение МиhаLыч » 06 мар 2016, 00:43

QR_BBPOST И хотелось бы спросить, льготы по проезду для военных пенсионеров есть какие-то, и как ими воспользоваться, если есть?
По закону Москвы всем пенсионерам предоставляется бесплатный проезд на городском транспорте: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8175227195
Оформляйте карту москвича

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24649

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 мар 2016, 01:36

С инетом беда - в новых корпусах только Экотелеком от 500 руб. Правда заманивают поначалу бесплатно. Возмущена, подожду др. провайдера. У меня МТС, но инет у него никудышный. Сегодня взяла на пробу Теле2 для инета на 2 симку. Вроде лучеше. Уссурочка, я не знаю, как обстоит дело с паспортами. Думаю, подлогом заниматься не будут. По дверям - перепутала цену с окнами. Дверь Профессор вы.шла 55, не стандарт, потому на заказ и несколько дороже, т.к. замки Чиза. Открыть можно любую, платим за время на отарывание. На окна Рехау с субботы будет наценка. А теперь приятное - сегодня получила в ОБИ карточку новосела 5% и потом покупка. Сэкономтла 1,5 тыс. Приятно. У меня была доверенность от Пирогова с 17 февраля по 11 марта. Пришлось торопиться.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24650

Непрочитанное сообщение sausage » 06 мар 2016, 13:42

Моё ружо ничего не знает о заселении 15 корпуса. Как лучше поступить в данной ситуации?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Москва, Молжаниново

#24651

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 06 мар 2016, 13:47

QR_BBPOST Моё ружо ничего не знает о заселении 15 корпуса. Как лучше поступить в данной ситуации.
Позвоните вашему инспектору уточните её фамилию и слейте фамилию нашему самому главному активисту Екатерине Автеевой. Мне тоже говорили что неизвестно ничего, но когда я начал спрашивать фамилию у инспектора она очень попросила меня 10 минут времени чтоб узнать. Через 15 минут перезвонил и у неё уже информация была что да идет заселение. :lol:

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24652

Непрочитанное сообщение poliak » 06 мар 2016, 15:44

Звонил в Билайн, 16 и 5 корпус планируют подключать в ближайшее время

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново

#24653

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 06 мар 2016, 16:10

А «Ростелеком» великий и могучий, не обратил разве свой взор к этому островку потенциального спроса на рынке интернет услуг?
Они себя позиционируют как провайдеры всея Москва 8-)
Москва мы или так, погулять вышли? :D

правовед1
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:14

Москва, Молжаниново

#24654

Непрочитанное сообщение правовед1 » 07 мар 2016, 04:10

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, как Вам район Молжаниново? Реально долго добираться до Центра? Станции метро? Как там сейчас с инфраструктурой, куда детей в сад в школу оформляете? Я просто не местный)) Естьжелание купить тут квартиру. Спасибо всем ответившим по существу. :happy:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново

#24655

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 мар 2016, 07:06

QR_BBPOST как Вам район Молжаниново?
Обсуждения, не связанные с юр. вопросами получения и вселения, а связанные с перепланировками, с работой управляющей компаниии, гаражами, детсадами и прочее перемещайте сюда: http://forum.podrezkovo.info/ или сюда: http://www.molzhaninovo.com/forum/index.php

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново

#24656

Непрочитанное сообщение Prodyman » 07 мар 2016, 10:55

посмотришь по фоткам чудо район) а как почитаешь тут что внутри...

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#24657

Непрочитанное сообщение vitta » 07 мар 2016, 15:48

Prodyman,а что внутри-то? Ведь негатив про МЛЖ пишут такие же как Вы, мечтающие про квартиру с окнами на ТТК... Банально, но на вкус и цвет товарищей нет)))

Pdsnik
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:34

Москва, Молжаниново

#24658

Непрочитанное сообщение Pdsnik » 07 мар 2016, 16:31

Интересно,на сколько это законно? На всех нежилых помещениях района висят объявления об аренде. Снег почистить желания нет, а вот карман набить - неуталимая страсть. Кому и куда деньги за аренду будут уходить?
Вложения
DSC_0565.JPG
.
DSC_0564.JPG
.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново

#24659

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 07 мар 2016, 18:30

Интересно,на сколько это законно? На всех нежилых помещениях района висят объявления об аренде. Снег почистить желания нет, а вот карман набить - неуталимая страсть. Кому и куда деньги за аренду будут уходить?
Я так понимаю, что это нежилые помещения первых этажей, которые не распределялись, и предпологаются под магазины, бытовые услуги, аптеки и прочее. Вот и ищут будующих хозяев. А разве нам не нужны будут подобные объекты?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24660

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 07 мар 2016, 18:40

Вопросами сдачу в аренду помещений занимается ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России
Телефон
Приемная: 8 (495) 950-77-11
По вопросам аренды имущества: 8 (495) 950-77-02 (Максим Матвеевич)
Факс 8(495) 950-77-14
Адрес г. Москва, ул. Садовническая, д. 62 стр. 3
Дополнительная информация Приемные дни: ежедневно с 10.00 до 15.00 по московскому времени, кроме выходных и праздничных дней, с 13:00 до 14:00 – перерыв. Заказ пропуска осуществляется за сутки. При заказе пропуска необходимо сообщать следующую информацию: ФИО (полностью), паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, место регистрации).

И если бы у данной организации не было собственности на данные помещения, то их бы не сдавали в аренду.(лично мое мнение)
Желающие могут выяснить что и как, по телефону оканчивается на 27. Там сказали напишите заявление с указаниями количество метров и на какой срок и вам все подберут, но в последствии будет аукцион.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 8 гостей