Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#24841

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 14 мар 2016, 22:46

QR_BBPOST о ТСЖ: 50% жильцов на собрание Вы не наберете, в 6,7,8 корпусах половина жильцов снимают квартиры или пустуют. Кворум не соберете для принятия решения или придется подделовать протоколы. ТСЖ не раньше заселения постоянными жителями. Я уже писал на практике ТСЖ тоже "не подарок", слишком много факторов должно сойтись и человеческих и коммунальных. Пока говорить о ТСЖ рано.
во-первых, 50% по площади
во-вторых, очно-заочная форма решает и этот вопрос. (кстати, правильно писать "подделЫвать " ;) )
А про "не подарок" соглашусь...
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Молжаниново

#24842

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 14 мар 2016, 22:50

[ref]Марина69[/ref], я знаю, конечно я имел ввиду совершеннолетних "дядей" и "теть". Хотя и их закон защищает в какой-то степени, но как говорится против лома нет приёма... Для них подойдёт вот это:
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения. (ГК РФ)

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24843

Непрочитанное сообщение sausage » 14 мар 2016, 23:51

Всем привет! Еще не расписали в ДЖО для РУЖО, завтра, максимум в понедельник информация должна поступить в РУЖО.
Уже и понедельник закончился, а распоряжения так и нет. (:
Звонила в ДЖО, ответ ошарашил - нет инфы от "Славянки", что они приняли 15-й корпус. Знаю, что были след. недоделки" - противопожарная система не сдана, не переданы тех.паспорт на дом, паспорта на ИПУ, документы на лифты, домофоны. Возможно это связанно с этим. Пока не могу сказать точно. ГУОВ "умыл" руки, сказав, что обращаетесь к Пирогову, Лысенко или в индивидуальном порядке - какое ружо, ФИО жильца и ФИО инспектора. Кто не боится - давайте свои полные данные.
Может в суд сразу. По соглашению сроки вышли у ружо.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново

#24844

Непрочитанное сообщение уссурочка » 15 мар 2016, 01:28

QR_BBPOST Синявинская стала напоминать в/городки, где мусор вывозят на машине 3 раза в неделю по определенным часам
Зимой мусор и должны вывозить не каждый день, а летом - ежедневно.
QR_BBPOST ветер разносит по всем дворам мусор.
Вот ГУЖФ не хочет запретить ветру дуть!
QR_BBPOST детей-школьников 1-2 класса, которые по дороге в школу выбрасывали пакеты с мусором прямо около дороги. Причем сами дети признавались, что родители "не успевают выбросить мусор", "просили близко к мусорным контейнерам не подходить, а выбросить где-нибудь по дороге". А еще куча окурков вокруг домов, видно, что бросают со стороны подъездных лестниц. Мы сами в шоке.
И здесь виновата управляйка! За каждым жителем приставить по три дворника на улице и две консьержки в подъезде с тележками для сбора недонесенных пакетов, бутылок, окурков... и прочих следов цивилизации. И для полного счастья по роте автоматчиков :aggressive: для разгона бомжей, ворон и собак. :lol: :lol:

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24845

Непрочитанное сообщение sausage » 15 мар 2016, 02:29

[ref]уссурочка[/ref], я снимаю жильё. Снег до земли не успевает долетать, за окурками охотятся, мусоропровод работает, мусор вывозится столько сколько необходимо. В поъездах чисто . газоны и придомовая территория почти в идеальном состоянии. Строительный мусор вывозят сразу и столько сколько надо . Если бы летали пакеты из-за ветра - их ловили бы сачками для бабочек. Даже плюнуть некуда. Дом социальный, расселяли людей из ветхого жилья ,которое снесли и на его месте уже строят садик. Двушка 70 метров, два санузла, кухня 20 метров. Дому 1.5 года. Под домом парковка. Квартплата примерно7 тыс. зимой. Дом стоила не СУ 155, разница чувствительная. Сижу и думаю, почему военным такой хлам построили.....да потому что у нас даже ветхого жилья не было никогда. Дом обслуживает УК Подрезково. Думаю это будет неплохая альтернатива Славянке.
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново

#24846

Непрочитанное сообщение уссурочка » 15 мар 2016, 06:26

QR_BBPOST Снег до земли не успевает долетать, за окурками охотятся, мусоропровод работает, мусор вывозится столько сколько необходимо. В поъездах чисто . газоны и придомовая территория почти в идеальном состоянии.
Вот об этом и речь. Мусоропровод "население хочет" заварить (типа пахнет), контейнеры ставить некуда (по конструкции не запланировано! ведь мусоропровод должен работать!), тому же населению донести пакет до контейнера желания нет никакого (можно и в лифте оставить - не пойман не вор!). :? А потом охаивать УК. :evil:
Есть только пара положительных примеров работы УК: ветхозаветный потоп и Геракл в конюшнях Авгия. :oops:

Свинство - не столько показатель работы УК, сколько заслуга населения.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#24847

Непрочитанное сообщение Марина69 » 15 мар 2016, 07:18

QR_BBPOST И здесь виновата управляйка! За каждым жителем приставить по три дворника на улице и две консьержки в подъезде с тележками для сбора недонесенных пакетов, бутылок, окурков... и прочих следов цивилизации. И для полного счастья по роте автоматчиков для разгона бомжей, ворон и собак.
Да я и не писала, что виню УК, прочитайте внимательней мое сообщение. Но если уже мусор на улице есть, то убирать его все же должны. Понятное дело, что чистота зависит от нас самих, но и работу УК никто не отменял. Но не вижу работников УК с метлами.

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Москва, Молжаниново

#24848

Непрочитанное сообщение Victr » 15 мар 2016, 12:40

Чёт падазрительна...
http://chert-poberi.ru/interestnoe/zabr ... -foto.html
Ощеннома обсуждаемый тут нами район напоминает... Да и название застройщика очень знакомое...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24849

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 15 мар 2016, 12:54

Чёт падазрительна...
http://chert-poberi.ru/interestnoe/zabr ... -foto.html
Ощеннома обсуждаемый тут нами район напоминает... Да и название застройщика очень знакомое...
По моему вчера это обсудили уже. Нет у нас такого, не нагоняйте жути! Жители микрорайона такого не допустят!
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24850

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 15 мар 2016, 12:55

Коллеги, Прошу не забыть, что завтра совещание-собрание в штабе строительства в 10.00. Тема - коммуникации, вселение.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24851

Непрочитанное сообщение sausage » 15 мар 2016, 12:57

Скажите а где теплосчетчики в квартире находятся?
:)
Стою на асфальте я в лыжи обутый.... :D
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24852

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 15 мар 2016, 12:59

Скажите а где теплосчетчики в квартире находятся?
:)
Стою на асфальте я в лыжи обутый.... :D
Они не в квартире, а на площадке.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Victr
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:32

Москва, Молжаниново

#24853

Непрочитанное сообщение Victr » 15 мар 2016, 13:00

Чёт падазрительна...
http://chert-poberi.ru/interestnoe/zabr ... -foto.html
Ощеннома обсуждаемый тут нами район напоминает... Да и название застройщика очень знакомое...
По моему вчера это обсудили уже. Нет у нас такого, не нагоняйте жути! Жители микрорайона такого не допустят!
Хм... Прошу прощения - не доглядел!...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#24854

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 15 мар 2016, 13:01

QR_BBPOST Прошу прощения - не доглядел!...
Ничего страшного, это хорошо, что волноваетесь по этому поводу ;)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24855

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 15 мар 2016, 13:16

QR_BBPOST Скажите а где теплосчетчики в квартире находятся?
QR_BBPOST Они не в квартире, а на площадке.
в башнях они в квартирах(рядом с входной дверью)

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Москва, Молжаниново

#24856

Непрочитанное сообщение Мамай » 15 мар 2016, 16:25

Добрый вечер, кто прошел уже путь получения документов в РУЖО и оформления квартиры подскажите как оформлялись. При обновлении документов к справкам из в\ч в ВРУЖО просят какое - то сопроводительное письмо (?) с части. Что это ? Еще справки с предыдущих мест службы об освобождении служебного жилья. Т. е. опять по новой со всех мест службы нужно собирать справки ?
Еще вопрос, если по последнему месту службы, служебку не получал ( снимаем кв у знакомых), достаточно справки с части ?
Другой момент, зарегистрирован по месту проживания при в\ч которой давно нет, где листы убытия брать ? В паспортном столе ?
И последнее - сроки оформления документов в МФЦ 10 дней. Но возможно ли сделать генеральную доверенность, на родственника и он уже на месте все оформит. Или обязательно личное присутствие? Тем более когда свою кв видел уже и не раз. Акт недостатков и дефектов уже тоже есть в черновом варианте. Или прибыл сам с обратным билетом на самолет, а МФЦ вдруг не уложилось в срок 10 дней, что делать в этом случае?
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново

#24857

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 15 мар 2016, 16:51

А где, прошу прощения, квартирует счетчик лекстрический трехтарифный системы Меркурий-200?
На этажном щите или в большом белом ящике внутри квартиры?
И ежели на этажном щите, то нафига нужет такой большой ящик в квартире...? :?

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#24858

Непрочитанное сообщение sergey521 » 15 мар 2016, 16:57

В Вологодском отделении по 15 корпусу так тишина и стоит.
А где, прошу прощения, квартирует счетчик лекстрический трехтарифный системы Меркурий-200?
На этажном щите или в большом белом ящике внутри квартиры?
И ежели на этажном щите, то нафига нужет такой большой ящик в квартире...? :?
Счётчик на площадке, в квартире автоматы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#24859

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2016, 17:14

QR_BBPOST При обновлении документов к справкам из в\ч в ВРУЖО просят какое - то сопроводительное письмо (?) с части.
Обыкновенное письмо, где указано, что на Ваш запрос направляем такие то справки на военнослужащего. :)
QR_BBPOST Еще справки с предыдущих мест службы об освобождении служебного жилья. Т. е. опять по новой со всех мест службы нужно собирать справки ?
Если Вы их сдавали, то другие справки Вам просто ни кто не даст. А вообще то справка сдаче служебного жилья только одна. В этой справке указывается, что другие справки №№ сданы в архив.
QR_BBPOST Но возможно ли сделать генеральную доверенность, на родственника и он уже на месте все оформит.
Генеральная доверенность подразумевает совершение широкого круга действий. В данном случае простая доверенность на совершение действий с распределенной Вам квартирой.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Акт недостатков и дефектов уже тоже есть в черновом варианте.
Это для переоформления собственности не нужно.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#24860

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 15 мар 2016, 17:31

QR_BBPOST Другой момент, зарегистрирован по месту проживания при в\ч которой давно нет, где листы убытия брать ? В паспортном столе ?
По новому месту пишите заявления (на одной и той же форме есть заявление о постановке на рег. учет по новому месту жительства и заявление о снятии с регистрации по старому месту жительства) .
Сотрудники ФМС переправят Ваше заявление о снятии Вас с регистрации письмом по старому адресу, где Вас и выпишут.
т.е. лист убытия не нужен, выписку по старому месту жительства оформят автоматически.
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

АСА29
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:10

Москва, Молжаниново

#24861

Непрочитанное сообщение АСА29 » 15 мар 2016, 20:58

Извиняюсь, что не по теме ветки! Подскажите с какого времени должны оплачивать коммунальные услуги (с момента передачи по акту жпомещения или оформления в собственность), на какой ветке посмотреть?

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново

#24862

Непрочитанное сообщение finaev » 15 мар 2016, 21:15

QR_BBPOST с момента передачи по акту жпомещения

АСА29
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:10

Москва, Молжаниново

#24863

Непрочитанное сообщение АСА29 » 15 мар 2016, 21:19

finaev можно ссылку на нпа.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново

#24864

Непрочитанное сообщение finaev » 15 мар 2016, 21:23

ст. 153 ЖК РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24865

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 мар 2016, 00:17

В МФЦ сдала 29 или 1, срок назначен на 21 марта + 4 дня на доставку (забирают из РР). Доверенность дочери было не так просто оформить. Не хотели браться, якобы Мск. часто возвращает на доработку. Одна заявила - я недавно работаю, всего 5 лет. Вы диктуйте, я заверю.
Со Славянской не деремся, но и дружба не клеится. Косяки признают, но стрелки на застройщика. Вчера с Сотниковым из ГУОВ диалога не получилось. Он мне заявил - вам что делать нечего. Я себе все сам устранял и делал. Генов признает косяки, но разводит руками, говорит, что у него от меня уже голова кругом. Уперся рогом, даже ключи от др.квартир не даёт, чтобы посмотреть. Говорит- не положено. - А провода срезать под корень положено, а стены шифером выкладывать положено? Кирилл сегодня уже говорит - это не шифер, а ацеит. Посчитала - хрен редьки не слаще.

Kirill332
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:04

Москва, Молжаниново

#24866

Непрочитанное сообщение Kirill332 » 16 мар 2016, 01:02

Мамай, доверенность у нотариуса на подачу в мфц доков и получение их из мфц сделать можно. Тем более что на сайте срок исполнения услуги 10 рабочих дней это две недели, плюс в мфц узнаешь, что у них еще 4 дня на на доставку доков до росреестра и обратно - это ещё неделя. А 10 дней это срок исполнения услуги росреестром. А то, что этот срок указан не на сайте росреестра, а на сайте мои документы - это мы не знаем почему так :twisted:

VIK NIK
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Москва, Молжаниново

#24867

Непрочитанное сообщение VIK NIK » 16 мар 2016, 01:12

QR_BBPOST Генов признает косяки
Подробнее про косяки пожалуйста.Тоже хочется закружить его после приёма квартиры.

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#24868

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 16 мар 2016, 07:35

В МФЦ сдала 29 или 1, срок назначен на 21 марта + 4 дня на доставку (забирают из РР). Доверенность дочери было не так просто оформить. Не хотели браться, якобы Мск. часто возвращает на доработку. Одна заявила - я недавно работаю, всего 5 лет. Вы диктуйте, я заверю.
Со Славянской не деремся, но и дружба не клеится. Косяки признают, но стрелки на застройщика. Вчера с Сотниковым из ГУОВ диалога не получилось. Он мне заявил - вам что делать нечего. Я себе все сам устранял и делал. Генов признает косяки, но разводит руками, говорит, что у него от меня уже голова кругом. Уперся рогом, даже ключи от др.квартир не даёт, чтобы посмотреть. Говорит- не положено. - А провода срезать под корень положено, а стены шифером выкладывать положено? Кирилл сегодня уже говорит - это не шифер, а ацеит. Посчитала - хрен редьки не слаще.
Моей дочери пока 14 лет. Надеюсь, что в нашем РУЖО решения на 15 корпус начнут выдавать раньше, чем моя доча станет совершеннолетней :D.
Делай Добро и Убегай...

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#24869

Непрочитанное сообщение elenka79 » 16 мар 2016, 10:27

А вот я , например, за мусоропровод. Это удобно и не надо с пакетами носиться. Мы на Ленинском проспекте кв снимали дом 22 этажа и мусоропровод есть. Всё замечательно было.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#24870

Непрочитанное сообщение sergey521 » 16 мар 2016, 10:48

Я тоже - за мусоропровод.
Согласен, есть отрицательные моменты, но положительных больше.
Во первых мусор не разносится ветром, кошками и воронами по всему двору, а скапливается в отдельном закрытом помещении.
Во вторых места вокруг домов не предусмотрено для контейнеров и его мало для автомобилей. В месте контейнеров под мусор поместится 2-4 авто и дети смогут ближе играть на газоне.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 10 гостей