Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31711

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 20 мар 2017, 10:21

Кто-нибудь в курсе, паспортистка ГУОВ выписку из домовой книги сейчас сможет выдать, или всё через МФЦ теперь?

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31712

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 20 мар 2017, 10:41

Кто-нибудь в курсе, паспортистка ГУОВ выписку из домовой книги сейчас сможет выдать, или всё через МФЦ теперь?
Теперь только в МФЦ на Ленинградке. Электронно не прокатывает: приходит ответ, что не содержимся мы в базе.

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31713

Непрочитанное сообщение inna909 » 20 мар 2017, 13:49

Здравствуй, есть ли у кого контакты штаба строительства и распорядок рабочего дня

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31714

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 20 мар 2017, 15:26

[ref]inna909[/ref], было, продублирую
Вложения
wZZvRGQFT1Q.jpg
GQ_h49cC2Yc.jpg
S-rK0cjU_Xg.jpg
15.jpg

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31715

Непрочитанное сообщение finaev » 20 мар 2017, 16:36

Ответ Росреестра по поводу имеют ли право собственники квартир на земельный участок, на котором расположен дом. Если коротко - направьте заявление на регистрацию права на долю земельного участка, как составную часть общего имущество МКД, тогда и ответим по существу.
Вложения
Ответ Росреестра.pdf
(49.03 КБ) 20 скачиваний

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31716

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 мар 2017, 17:28

[ref]finaev[/ref], антивирь не разрешает открывать, сильно ругается. С Ваших слов не поняла, что собственник (физ.лицо) может инициировать регистрацию права на пядь земли у своего дома что ли? Или они просто не могут отвечать без заявления.

Кстати, может пригодиться. Для тех, кто зарегистрировался на портале гос.услуг! Нужно подтвердить свою учетную запись в почтовом отделении. Меня так система не пускала в ПФР. Дозвонилась. Сказали, что регистрация не завершена в полном объеме. Можно завершить в МФЦ. Приехала зря, услуги такой пока не оказывают и нужно на почту. Не знаю только, можно ли в любом почтовом отделении. Чтобы наверняка, поехала по ближайшему адресу, указанному на сайте - Планерная, 12.Теперь получается я уже могу в ЖИ жалобы писать, не открестятся, авторизация пройдена.

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31717

Непрочитанное сообщение AfiveA » 20 мар 2017, 17:38

QR_BBPOST имеют ли право собственники квартир на земельный участок
Земельный налог платить надо будет?

Отправлено спустя 3 минуты :
QR_BBPOST Можно завершить в МФЦ.
Точно так - 5 минут и всё оформили прямо на ресепшене. :)

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31718

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 20 мар 2017, 18:20

QR_BBPOST Здравствуй, есть ли у кого контакты штаба строительства и распорядок рабочего дня
Диспетчер застройщика 8 915 335 11 52 Прораб застройщика 8 901 721 94 42 Шипунов Анатолий Юрьевич.
Распорядок работы не знаю, но около 9.00 у них типа пятиминутка и потом началосьвколхозеутро. Делают всё быстро и в принципе не плохо. Будьте понастойчивей. Удачи :good:

Pdsnik
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:34

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31719

Непрочитанное сообщение Pdsnik » 20 мар 2017, 18:59

[ref]ЭВЕРЕСТ[/ref], Добрый день. Когда Вы планируете подписывать договор на обслуживание с жителями? как сказано в ЖК РФ ст 162. Предложение для ознакомления с договором видел на стенде совета дома, на этом все.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31720

Непрочитанное сообщение finaev » 20 мар 2017, 19:00

QR_BBPOST finaev, антивирь не разрешает открывать, сильно ругается. С Ваших слов не поняла, что собственник (физ.лицо) может инициировать регистрацию права на пядь земли у своего дома что ли? Или они просто не могут отвечать без заявления.
страница 1.jpg
страница 2.jpg

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31721

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 20 мар 2017, 19:01

[ref]finaev[/ref], антивирь не разрешает открывать, сильно ругается. С Ваших слов не поняла, что собственник (физ.лицо) может инициировать регистрацию права на пядь земли у своего дома что ли? Или они просто не могут отвечать без заявления.

Кстати, может пригодиться. Для тех, кто зарегистрировался на портале гос.услуг! Нужно подтвердить свою учетную запись в почтовом отделении. Меня так система не пускала в ПФР. Дозвонилась. Сказали, что регистрация не завершена в полном объеме. Можно завершить в МФЦ. Приехала зря, услуги такой пока не оказывают и нужно на почту. Не знаю только, можно ли в любом почтовом отделении. Чтобы наверняка, поехала по ближайшему адресу, указанному на сайте - Планерная, 12.Теперь получается я уже могу в ЖИ жалобы писать, не открестятся, авторизация пройдена.
Подтвердить свою личность можно также в Мега-Химки, на первом этаже в офисе ВТБ-банка( бывший Банк Москвы), с паспортом.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31722

Непрочитанное сообщение finaev » 20 мар 2017, 19:11

страница 1.jpg
страница 2.jpg

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31723

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 мар 2017, 20:20

QR_BBPOST Точно так - 5 минут и всё оформили прямо на ресепшене.
А что все-то? Может мы о разном речь ведем? Мне нужно было подтвердить учетную запись. Входить на портал госуслуг могла и без нее. Однако когда потребовалось зайти в личный кабинет в ПФР и посмотреть наличие баллов, то с меня стали требовать эту учетную запись. Я никак не могла понять, что нужно и где брать. По тел. мне сказали что подтверждение можно получить в МФЦ. В МФЦ сказали, что такой услуги у них пока нет. Ее можно получить исключительно на почте с паспортом и снилсом. Далее на эл.почту пришло сообщение, что я прошла регистрацию и авторизована. С легкостью зашла в личный кабинет ПФР. Вы можете зайти?
Предполагаю, Вам оформили что-то другое за 5 мин.
QR_BBPOST Подтвердить свою личность можно также в Мега-Химки, на первом этаже в офисе ВТБ-банка( бывший Банк Москвы), с паспортом.
А кому подтвердить свою личность и зачем, тем более причем банк? Что-то я запуталась.

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Вот интересно, что нам даст право собственности на долю земельного участка, если мы дружно отправим заявление? Этот участок все равно лежит на территории МО, равно как и все объекты (за искл. садиков и школы). Подарили ребенку игрушку, а ребенок чей? Игрушка все равно ваша.

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31724

Непрочитанное сообщение AfiveA » 20 мар 2017, 20:44

QR_BBPOST
Точно так - 5 минут и всё оформили прямо на ресепшене.
А что все-то?
подтвердить учетную запись.
:)
По тел. мне сказали что подтверждение можно получить в МФЦ.
Правильно сказали. :)
В МФЦ сказали, что такой услуги у них пока нет.
Обманули. Мне оформили ещё в прошлом году в МФЦ и даже выдали документ об этом с печатью МФЦ. :)
Далее на эл.почту пришло сообщение, что я прошла регистрацию и авторизована.
Ещё смс пришла. :)
С легкостью зашла в личный кабинет ПФР. Вы можете зайти?
Конечно, и получать выписки, справки он-лайн (например о размере начисленного мне ЕДВ) :D
Предполагаю, Вам оформили что-то другое за 5 мин.
Какая интересная Вы дама из города Свердловска.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31725

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 мар 2017, 20:55

QR_BBPOST Обманули. Мне оформили ещё в прошлом году в МФЦ и даже выдали документ об этом с печатью МФЦ.
Блин, ну что ж со мной не так, что даже в МФЦ дурят. Я эту почту искала на Планерной. Эх, жизнь моя жестянка.
QR_BBPOST Какая интересная Вы дама из города Свердловска.
Невиноватая я. Могли бы раньше сказать, что учетная запись в МФЦ, а не только на почте. Может и на электричках можно ездить бесплатно до 55 лет, а меня опять развели?

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31726

Непрочитанное сообщение AfiveA » 20 мар 2017, 21:04

QR_BBPOST Может и на электричках можно ездить бесплатно до 55 лет
Можно ветеранам боевых действий.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31727

Непрочитанное сообщение finaev » 20 мар 2017, 21:47

QR_BBPOST Этот участок все равно лежит на территории МО, равно как и все объекты (за искл. садиков и школы).
У нас уже МО стало территориально-административной единицей? На сколько мне известно указанный участок лежит на территории города Москва. По Вашей логике собственники земельных участков, на которых расположены МКД, в пределах города, отношения к Москве не имеют, так как земля не принадлежит Москве. Получается любая собственность, не принадлежащая городу, к нему не относиться.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31728

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 мар 2017, 00:02

QR_BBPOST Можно ветеранам боевых действий.
Можно-то можно, но я не из их числа. Еще варианты?
QR_BBPOST У нас уже МО стало территориально-административной единицей? На сколько мне известно указанный участок лежит на территории города Москва.
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть земля МО, а есть земля Мск. Есть квартира у Вас, а есть у меня. У них ведь разные собственники? Так и земли МО и Мск. - разные собственники.
QR_BBPOST По Вашей логике собственники земельных участков, на которых расположены МКД, в пределах города, отношения к Москве не имеют, так как земля не принадлежит Москве. Получается любая собственность, не принадлежащая городу, к нему не относиться.
Тут моя логика не учитывается. На своей земле МО распоряжается как хозяин, а вот др. хозяева своей территории не должны нести ответственность за проделки МО и потому мы для Мск. незаконнорожденные. Сколько по РФ земель МО? - Много и всюду. Это только его собственность, а не конкретно какого-то субъекта федерации. Имхо.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31729

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 21 мар 2017, 00:54

Лена-екб, это как раз для проверки пенсионного счёта и делалось мною, на госуслугах были обозначены учреждения, уполномоченные подтвердить мою личность, поблизости была та самая почта, почта в Сходне ещё, кажется, и это отделение Банка Москвы в Мега-Химках, которое перекупил уже ВТБ банк. Там меня авторизовали, пришло электронное письмо и т.п.,дали сразу и выписку из ПФ о состоянии счета, так что без особой разницы, где это делать, искать почту мне показалось как-то сложнее.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31730

Непрочитанное сообщение finaev » 21 мар 2017, 01:16

QR_BBPOST Есть земля МО, а есть земля Мск. Есть квартира у Вас, а есть у меня. У них ведь разные собственники? Так и земли МО и Мск. - разные собственники.
В том то и дело собственники разные, а территориально это всё Москва. На территории города есть МКД, где земля находится не в собственности города и они от этого не страдают.
QR_BBPOST На своей земле МО распоряжается как хозяин
МО и распорядилось путем передачи квартир в собственность бесплатно, то есть получая, квартиру Вы приобрели право в том числе и на земельный участок, на котором располагается дом. Границы данного участка для многих домов нашего микрорайона выходят далеко за пределы здания. Например, касаемо Вашего корпуса, план земельного участка, на котором расположен дом, выглядит так:
План земельного участка.jpg

История мутная, сегодня направил запрос в Управу района по вопросу формирования земельного участка под МКД. Посмотрим, что они расскажут.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31731

Непрочитанное сообщение Sms » 21 мар 2017, 12:11

Блин, ну что ж со мной не так, что даже в МФЦ дурят.
Такая же фигня)))

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Оплата отопления https://realty.mail.ru/news/38389/pravi ... ealty.news

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31732

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 21 мар 2017, 13:11

Новости от Сбера
Ваши обращения № 170313 0582 113200, № 170313 0582 187100 от 13.03.2017 рассмотрены.

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время рассказать нам о проблеме, с которой вы столкнулись при обслуживании в сети нашего Банка.

В своей деятельности Банк руководствуется дифференцированным подходом и необходимостью создания комфортных условий обслуживания для всех категорий клиентов. В соответствии с принципами построения целевой сети филиалов Банка расширение количества точек на указанной территории не предусмотрено по причине отсутствия клиентопотока и геомаркетинговых особенностей размещения помещения подразделения.

В настоящее время численность Молжаниновского района составляет 5,8 тыс. чел. На один офис банка в г. Москва приходится около 21 тыс. человек. Таким образом, открытие отделения банка в указанном Вами районе г. Москвы, является не рентабельным для Банка.

Обращаем Ваше внимание, что банк непрерывно проводит мероприятия по расширению сети банкоматов, однако, просим принять во внимание, что возможность установки банкоматов определяет множество факторов (техническая возможность, экономическая целесообразность, согласование с различными официальными органами и т.д.).

Ваше обращение передано в профильное подразделение банка. До 10.04.2017 уполномоченные сотрудники банка проведут осмотр всех возможных мест установки устройств самообслуживания.

Вместе с тем, ПАО Сбербанк постоянно совершенствует банковские сервисы для совершения операций без необходимости посещения офисов банка. В круглосуточном режиме ежедневно для Вас функционируют сервисы “Сбербанк онлайн” и мобильный банк.

Юлия Игоревна, мы искренне сожалеем, что данная ситуация могла доставить Вам неудобства. Благодарим Вас за проявленное понимание и надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Миронова Екатерина

Центр заботы о клиентах
Так что шанс установки банкомата все таки появился, Ура

Отправлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Если есть идеи где его можно установить давайте подготовим список или хотя бы предложим одно место установки, а то вдруг эти исследователи не найдут подходящего места.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31733

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 21 мар 2017, 14:49

Кроме как у входа в управляющую компанию ничего и не придумывается. Может, ещё около полиции?

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31734

Непрочитанное сообщение AfiveA » 21 мар 2017, 14:52

Можно ветеранам боевых действий.
Можно-то можно, но я не из их числа. Еще варианты?
Так сначала скажите из какого Вы числа? :)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31735

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 мар 2017, 19:04

QR_BBPOST Так сначала скажите из какого Вы числа?
Сначала? Звучит обнадеживающе! Из числа большинства здесь присутствующих - ВТ и ВВС, но кроме корочек ничего не имеющих. Вот только теперь не вздумайте в продолжение сказать - доживите до 55/60 лет и будет счастье.


Собственники 10 корп. сегодня вечером состоится собрание. Объявления уже не будет. Стараемся донести, как можем. Время скажу через личку.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Если есть идеи где его можно установить давайте подготовим список или хотя бы предложим одно место установки, а то вдруг эти исследователи не найдут подходящего места.
Место должно быть людное и безопасное. Самое безопасное - полиция. Предлагали дружить? Будем по полной. За язык никто не тянул.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31736

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 21 мар 2017, 20:46

QR_BBPOST Ну как то так http://mirnov.ru/ekonomika/nedvizhimost ... akone.html
Они сами не знают)))
А кто знает? Почитал комментарии к ст. 38, вроде все понятно, но у нас Решение о передаче в собственность, а не Договор.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31737

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2017, 22:00

QR_BBPOST У нас уже МО стало территориально-административной единицей? На сколько мне известно указанный участок лежит на территории города Москва.
На территории возможно, но при этом он в государственной собственности и передан в оперативное управление МО РФ. МО РФ - представитель собственника - государства РФ.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31738

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 22 мар 2017, 15:18

ПРодолжение истории по банкомату от Сбера:
Далее, сегодня отзвонились
Представитель Сбера сказал, что они проанализировали наш район и вот такая инфо: установить банкомат могут в Дикси что на ул Московская
Просил перезвонить до конца недели, насколько нас устраивает этот адрес. :? (но все другие отверг) :D
Полиция и УК не пройдут у них проверку по Службе Безопасности. В кафе и прочих аналогичных заведениях они также не устанавливают банкоматы.
Есть один момент, по их внутренней политике банкомат должен делать около 3500 операций в месяц (вот уж не факт что мы пройдем этот рубеж :shock: )

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31739

Непрочитанное сообщение lelik575 » 22 мар 2017, 16:23

Есть один момент, по их внутренней политике банкомат должен делать около 3500 операций в месяц (вот уж не факт что мы пройдем этот рубеж :shock: )
3500..... это «ни о чем». Думаю этот порог за месяц будет преодолен с запасом.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31740

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 22 мар 2017, 16:25

ПРодолжение истории по банкомату от Сбера:
Далее, сегодня отзвонились
Представитель Сбера сказал, что они проанализировали наш район и вот такая инфо: установить банкомат могут в Дикси что на ул Московская
Просил перезвонить до конца недели, насколько нас устраивает этот адрес. :? (но все другие отверг) :D
Полиция и УК не пройдут у них проверку по Службе Безопасности. В кафе и прочих аналогичных заведениях они также не устанавливают банкоматы.
Есть один момент, по их внутренней политике банкомат должен делать около 3500 операций в месяц (вот уж не факт что мы пройдем этот рубеж :shock: )
В дикси уже стоит банкомат, только он не исправен или не подключен. И находится он там уже длительное
время


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя