Москва, ул.Левобережная

Lana7777
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:18

Москва, ул.Левобережная

#19981

Непрочитанное сообщение Lana7777 » 02 фев 2016, 15:11

Те 40 человек, которые уже начали оформление, все первоначально имели постоянные извещения? А если на руках временное. Захочет РУЖО выписать постоянное? Или это не важно?

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#19982

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 фев 2016, 15:57

Опыт замены отделки на денежную компенсацию уже был, отец рассказывал. Но учитывая сколько стоит по бумагам, то что ставят в нашу квартиру, не видать нам компенсации :D
Это лишь вариант ускорения сдачи готового жилья и оптимизации времени ремонта собственником! Денежная составляющая ( компенсация) -вопрос риторический! Готов принять квартиру с голыми стенами, полами и одной входной дверью!( большенство новостроек идёт без отделки). Уверяю Вас- уже хорошая экономия при ремонте и вывозе мусора!( см. Заказ( аренда) мусорного контейнера в Москве) или кто- то предполагает все складывать у подъезда под окнами, в надежде на вывоз "чужого добра" благодарной УК?! :? Вот это будут декорации и артисты ( бомж) сразу подтянутся и аплодисменты от соседей гарантированы! Про мусор при ремонте :

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#19983

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 фев 2016, 16:09

[ref]Офицер[/ref], Добрый вечер, а можно подробней относительно заявления в прокуратуру по поводу отказа ДЖО,т.к. у меня тоже есть такие отписки только не понятно на что жаловаться в прокуратуру. Если можно заявление в прокурату в личку.
Уже писал....в произвольной форме заявление с требованием устранить нарушение закона....указываете, что получили извещение, собственность егрп оформлена, а Джо нарушает приказ МО 1280 и не оформляет вам решение.....заявление нарочным в прокуратуру или заказным....
Зы....далее ждете телодвижений прокуратуры и вызова в Джо....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#19984

Непрочитанное сообщение kratos » 02 фев 2016, 18:10

Кто-нибудь знает, есть ли оформленные квартиры ЕГРП по 6-му корпусу? Спасибо.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#19985

Непрочитанное сообщение valet » 02 фев 2016, 18:34

QR_BBPOST Кто-нибудь знает, есть ли оформленные квартиры ЕГРП по 6-му корпусу? Спасибо.
Вы форум читаете или только заглядываете? http://voensud.ru/post1258944.html#p1258944 или Москва, ул.Левобережная Ну и в крайнем случае http://voensud.ru/go/?https://rosreestr ... ne_request.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, ул.Левобережная

#19986

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 фев 2016, 19:26

QR_BBPOST
Уже писал....в произвольной форме заявление с требованием устранить нарушение закона....указываете, что получили извещение, собственность егрп оформлена, а Джо нарушает приказ МО 1280 и не оформляет вам решение.....заявление нарочным в прокуратуру или заказным....
Зы....далее ждете телодвижений прокуратуры и вызова в Джо....
Так ведь все в голове не удержишь. И трудно знать заранее, что пригодится, а что нет. Пожалуй, в самом деле через прокуратуру будет короче. Я пошла длинным путем. Сначала в ЦРУЖО в конце года обратилась с заявлением. Мне не смогли отказать, но и толку мало. А когда с копией заявления зашла в окружную пр-ру, ответ - вот если откажут, то и будем разбираться, делать запросы. Видимо, если бы сразу в декабре жалобу на ЦРУЖО написала, то уже бы пригласили за Решением. А так с меня еще выудили 2 заявления, что я на все согласна и на увольнение, и не буду иметь претензий ни к МО, ни к ЦРУЖО (УК не было и дом не был готов к заселению). А Решение все равно пока не отдали, хотя ДП есть. Хотя, когда его получала, обещали никаких проверок больше не устраивать. Через прокуратуру может и не придется подставлять себя и страховать МО/ДЖО/РУЖО.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#19987

Непрочитанное сообщение ysergey » 02 фев 2016, 19:54

Мое мнение: делать ремонт до заселения никто не разрешит Нужно контролировать каждого собственника. А кто это будет делать? Где гарантия, что ремонт будет не сделан за счет соседа
Если документы на руках, то разрешат.....но только тем у кого документы на руках.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
То есть по вашему, ни какой надежды на изменение позиции ДЖО и ГУОВ по этому вопросу нет? Если так, то очень жаль , столько упущенного времени.
У них позиции диаметрально противоположные....вы о чьей конкретно ?

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

Москва, ул.Левобережная

#19988

Непрочитанное сообщение Рысь » 02 фев 2016, 20:14

Извините, но действительно я не в курсе, кто из них за что отвечает. Я просто хочу , что бы все вышестоящие начальники из разных ведомств на конец договорились и разрешили бы нам оформить собственность на наши квартиры и не теряя драгоценного времени разрешили бы ,за наши деньги, делать там ремонт.Вот конкретно я о чем.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#19989

Непрочитанное сообщение ysergey » 02 фев 2016, 20:24

Извините, но действительно я не в курсе, кто из них за что отвечает. Я просто хочу , что бы все вышестоящие начальники из разных ведомств на конец договорились и разрешили бы нам оформить собственность на наши квартиры и не теряя драгоценного времени разрешили бы ,за наши деньги, делать там ремонт.Вот конкретно я о чем.
В этом будет смысл только для тех у кого подано отопление, а таких пока нет.

На сегодня информация такая.
- на Синявинской передают под заселение 10-й корпус.
- по отоплению в первых корпусах на Левобережной пока все идет по плану, ожидается включение с 8-го по 15-е числа, это с запасом.
- закупки по ЛВБ, ХОР и МЛЖ продолжились с 29-го января, а значит финансирование есть.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, ул.Левобережная

#19990

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 02 фев 2016, 20:45

[ref]ysergey[/ref], А что по БО 3-й очереди? 8-) (по заселению обещанного и собственности на все кв. в январе..)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#19991

Непрочитанное сообщение ysergey » 02 фев 2016, 20:51

[ref]ysergey[/ref], А что по БО 3-й очереди? 8-) (по заселению обещанного и собственности на все кв. в январе..)
Ну раз реализуемая схема уже стала ясна, зачем звонить ??

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, ул.Левобережная

#19992

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 02 фев 2016, 21:00

QR_BBPOST Ну раз реализуемая схема уже стала ясна, зачем звонить ??
вам же в департаменте доказывали что все будет и своевременно.. :) . А на деле, говорят одно, получается совсем по другому.
QR_BBPOST На сегодня информация такая.
эта информация еще поменяется.. практика, показывает.
Вы точно в/с? вы так пишите, и порой защищаете департаменты, как будто вы сотрудник или вам что то пообещали, а в замен лить воду, которую они говорят ..

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#19993

Непрочитанное сообщение ysergey » 02 фев 2016, 21:11

вам же в департаменте доказывали что все будет и своевременно.. :).
В департаменте ни кто ни чего не доказывал, а сказали, что собственность будет к концу января. Надо было из поддернуть на этом уже тогда, да только про двухэтапность вылетело из головы.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
эта информация еще поменяется.. практика, показывает.
Вы точно в/с? вы так пишите, и порой защищаете департаменты, как будто вы сотрудник или вам что то пообещали, а в замен лить воду, которую они говорят ..
Я вам больше скажу, информация меняется всегда )))..... к седым му...м вы к сожалению этого не поняли, как впрочем и того, что я ни кого не защищаю. Не защищаю, хотя бы потому что вы например ни на кого не нападаете, а только трепитесь на форуме ))) А пишу я так, как поступает информация, в исходной форме, ничего не добавляя и не удаляя.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, ул.Левобережная

#19994

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 02 фев 2016, 21:17

QR_BBPOST Я вам больше скажу, информация меняется всегда )))
желаю скорейшего заселения :)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#19995

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 22:31

QR_BBPOST как будто вы сотрудник или вам что то пообещали,
Вот именно пообещали! Как и всем нам военным и членам их семей! Серега точно военный - проверено ;)
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#19996

Непрочитанное сообщение valet » 03 фев 2016, 07:49

Доброе утро. Вчера еще один ответственный за жилье пошел на повышение.
Показать текст
Алексею Дюмину поручено исполнять обязанности губернатора вплоть до выборов главы региона. Если Груздев выходец из бизнеса, то сменивший его Дюмин — представитель силовых структур. Герой России Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны в декабре прошлого года. Ранее он служил начальником штаба Сухопутных войск. В качестве замминистра обороны Дюмин курировал департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений и главное военно-медицинское управление. Указом президента генерал-лейтенант освобожден от должности заместителя министра обороны. Владимир Путин выразил надежду, что приобретенный опыт поможет Алексею Дюмину на новой работе и прямо сказал о его участии в выборах губернатора Тульской области.
http://izvestia.ru/news/603163
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Uric
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:23

Москва, ул.Левобережная

#19997

Непрочитанное сообщение Uric » 03 фев 2016, 08:26

[ref]Офицер[/ref], Добрый вечер, а можно подробней относительно заявления в прокуратуру по поводу отказа ДЖО,т.к. у меня тоже есть такие отписки только не понятно на что жаловаться в прокуратуру. Если можно заявление в прокурату в личку.
Уже писал....в произвольной форме заявление с требованием устранить нарушение закона....указываете, что получили извещение, собственность егрп оформлена, а Джо нарушает приказ МО 1280 и не оформляет вам решение.....заявление нарочным в прокуратуру или заказным....
Зы....далее ждете телодвижений прокуратуры и вызова в Джо....
Извещения о предварительном распределении будет достаточно ?

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#19998

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 03 фев 2016, 08:31

Сергей, вам удалось посмотреть график по отоплению Хор? Или эту зиму пролетаем?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#19999

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 фев 2016, 08:51

[ref]Uric[/ref], Офицер всегда подчеркивал, это касалось корпусов высокой степени готовности. А на них в основном выдавались обычные извещения....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#20000

Непрочитанное сообщение ysergey » 03 фев 2016, 11:45

Сергей, вам удалось посмотреть график по отоплению Хор? Или эту зиму пролетаем?
На Хорошевке пока не были, ссылаются на занятость Паскотинова. Ждем возможности...

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#20001

Непрочитанное сообщение russvel » 03 фев 2016, 12:52

Показателем скорого заселения будет звонки с требованием предоставить справки этого года (сведения, прописка, состав семьи).
Москвичи, вопрос: где сейчас ДЖО принимает документы и когда? Дело в том, что на ветке ДЖО один товарищ отписался, что этих упырей на Б.Знаменском 5/1 и на Крестовоздвиженском переулке нет, никаких объявлений, на сайте МО РФ инфа старая, тлф. горячей линии вообще молчит. У кого есть информация?

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#20002

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 03 фев 2016, 14:14

Показателем скорого заселения будет звонки с требованием предоставить справки этого года (сведения, прописка, состав семьи).
Москвичи, вопрос: где сейчас ДЖО принимает документы и когда? Дело в том, что на ветке ДЖО один товарищ отписался, что этих упырей на Б.Знаменском 5/1 и на Крестовоздвиженском переулке нет, никаких объявлений, на сайте МО РФ инфа старая, тлф. горячей линии вообще молчит. У кого есть информация?
Б.Знаменский 8/12

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#20003

Непрочитанное сообщение Sms » 03 фев 2016, 15:23

В 2011 вроде получали наши в Пушкине. Им навешивали квартплату с задолго до момента оформления жилья на них. Люди долго судились.

Н.Е.Пупкин

Москва, ул.Левобережная

#20004

Непрочитанное сообщение Н.Е.Пупкин » 03 фев 2016, 16:47

Как только что мне сообщили в ДС большинство домов приняты в эксплуатацию и заселение начнётся в июле, после принятия домов эксплуатирующей компанией.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Смотрим и любуемся нашим кварталом круглосуточно:
http://theageoflove.ru/webcam/

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#20005

Непрочитанное сообщение makson » 03 фев 2016, 16:52

Как только что мне сообщили в ДС большинство домов приняты в эксплуатацию и заселение начнётся в июле, после принятия домов эксплуатирующей компанией
а можно по номерам домов?
самый вежливый))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#20006

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2016, 17:07

Управляющая компания дома не принимает. Подписывается договор управления с собственником (сейчас это МО РФ) и начинается управление с колес. ЖК РФ.
Почему "ездят по ушам" по поводу приема УК домов? Потому, что есть нарушение закона - на дома подписан акт о вводе в эксплуатацию
QR_BBPOST большинство домов приняты в эксплуатацию
т.е. по закону можно заезжать и жить, но фактически этого сделать нельзя. Получается, что подписанный акт о вводе домов в эксплуатацию - липа. А за "липу" можно и уголовное преследование получить.
Поэтому ДЖО и выдает уже решения о передаче жилья в собственность желающим (правда посопротивлявшись для вида). Оснований для отказа нет, т.к. существует акт ввода дома в эксплуатацию. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#20007

Непрочитанное сообщение nlm » 03 фев 2016, 17:16

[quote="Н.Е.Пупкин"]Как только что мне сообщили в ДС большинство домов приняты в эксплуатацию и заселение начнётся в июле, после принятия домов эксплуатирующей компанией.

Если не затруднит, сообщите, пожалуйста, конкретные номера корпусов, принятых в эксплуатацию. Интересует корпус 5. В РР сведения на этот корпус до сих пор отсутствуют.

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

Москва, ул.Левобережная

#20008

Непрочитанное сообщение надобороться » 03 фев 2016, 17:27

QR_BBPOST Оснований для отказа нет, т.к. существует акт ввода дома в эксплуатацию.
То есть, даже если корпуса 7 нет на сайте Росреестра, и при наличии на руках Извещения о распределенном жилом помещении (НЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ!), то можно писать заявление в ДЖО о Выдаче Решения о передаче жилья в собственность?
Не ту страну назвали Гондурасом...

Н.Е.Пупкин

Москва, ул.Левобережная

#20009

Непрочитанное сообщение Н.Е.Пупкин » 03 фев 2016, 17:30

Как только что мне сообщили в ДС большинство домов приняты в эксплуатацию и заселение начнётся в июле, после принятия домов эксплуатирующей компанией.

Если не затруднит, сообщите, пожалуйста, конкретные номера корпусов, принятых в эксплуатацию. Интересует корпус 5. В РР сведения на этот корпус до сих пор отсутствуют.
Как все любят всё готовенькое.....
Звоните в Департамент Строительства МО РФ:
- секретарь 8-495-6969881 или сразу в
- отдел по закупкам жилья- 8495-6962995 Максиму Владимировичу.
Точнее чем они никто не скажет....если и он захочет...
Поэтому общайтесь вежливо, аккуратно, тактично.
Вспомните себя на своих шестерёночных должностях в механизмах своих былых "часов"-контор....Не злите человека понапрасну....

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#20010

Непрочитанное сообщение Офицер » 03 фев 2016, 18:53

Управляющая компания дома не принимает. Подписывается договор управления с собственником (сейчас это МО РФ) и начинается управление с колес. ЖК РФ.
Почему "ездят по ушам" по поводу приема УК домов? Потому, что есть нарушение закона - на дома подписан акт о вводе в эксплуатацию
QR_BBPOST большинство домов приняты в эксплуатацию
т.е. по закону можно заезжать и жить, но фактически этого сделать нельзя. Получается, что подписанный акт о вводе домов в эксплуатацию - липа. А за "липу" можно и уголовное преследование получить.
Поэтому ДЖО и выдает уже решения о передаче жилья в собственность желающим (правда посопротивлявшись для вида). Оснований для отказа нет, т.к. существует акт ввода дома в эксплуатацию. :)
Золотые слова, Юрий Венедиктович!)))) вот если бы в прокуратуре было не 50, а 500 заявлений, то мы бы уже давно заселились....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 16 гостей