Москва, ул.Левобережная

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

Re:

#4621

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 18 июн 2014, 11:24

Русским языком же было сказано, что для осмотра и ознакомления представлены типовые смотровые квартиры, которые идентичны предлагаемым в извещениях. НУ ЗАЧЕМ ПО ВСЕЙ СТРОЙКЕ ЛАЗИТЬ? А если кирпич-башка-упадет, совсем плохо будет. Не удивлюсь, что увижу коммент как поднялся на 25-й этаж в доме без лестничных пролетов. Да и еще своими глупыми вопросами строителей от работы отвлекают, они так вообще ни чего не построят, только гадить посреди комнат будут :D
Похоже на речь воспитателя детсада :D
Да ,уж конечно, аналогичны ... Смотрели сначала " образцово- показательную" квартиру - понравилась. А потом решили все- же до своей добраться. При той же планировке квартира намного меньше- комнаты маленькие, а кухня- вообще не развернуться. А что делать? 72 кв. м. В башне при том же метраже кухня больше. Вот и смотрите типовые квартиры... Показывают с большей квадратурой.

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

Re:

#4622

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 18 июн 2014, 11:24

Русским языком же было сказано, что для осмотра и ознакомления представлены типовые смотровые квартиры, которые идентичны предлагаемым в извещениях. НУ ЗАЧЕМ ПО ВСЕЙ СТРОЙКЕ ЛАЗИТЬ? А если кирпич-башка-упадет, совсем плохо будет. Не удивлюсь, что увижу коммент как поднялся на 25-й этаж в доме без лестничных пролетов. Да и еще своими глупыми вопросами строителей от работы отвлекают, они так вообще ни чего не построят, только гадить посреди комнат будут :D
Похоже на речь воспитателя детсада :D
Да ,уж конечно, аналогичны ... Смотрели сначала " образцово- показательную" квартиру - понравилась. А потом решили все- же до своей добраться. При той же планировке квартира намного меньше- комнаты маленькие, а кухня- вообще не развернуться. А что делать? 72 кв. м. В башне при том же метраже кухня больше. Вот и смотрите типовые квартиры... Показывают с большей квадратурой.

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re: Re:

#4623

Непрочитанное сообщение Hilot » 18 июн 2014, 12:16

Да ,уж конечно, аналогичны ... Смотрели сначала " образцово- показательную" квартиру - понравилась. А потом решили все- же до своей добраться. При той же планировке квартира намного меньше- комнаты маленькие, а кухня- вообще не развернуться. А что делать? 72 кв. м. В башне при том же метраже кухня больше. Вот и смотрите типовые квартиры... Показывают с большей квадратурой.
Дык, надо было смотреть типовую квартиру не в башне И-155НБ, а панельке И-155МК или И-155ММ. Для этого в этих домах (номер корпуса не помню) смотровые квартиры есть.
Мне распределили в башне еще недостроенной, в извещении указана площадь, этаж и т.д. Я посмотрел смотровую квартиру в уже построенной башне, все понравилось, по площади и планировке все идентично. И зачем мне в недостроенную башню лезть?
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

НИКОЛАЙ73
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:57

#4624

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ73 » 18 июн 2014, 12:22

Добрый день форумчане.Кто знает или кто может подсказать,а кто из регионов тому распределяют квартиры,кто стоит на Москву,только в Молжаниново?Или есть такие кто получил на БО или ЛБ?

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Re:

#4625

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 18 июн 2014, 12:31

Добрый день форумчане.Кто знает или кто может подсказать,а кто из регионов тому распределяют квартиры,кто стоит на Москву,только в Молжаниново?Или есть такие кто получил на БО или ЛБ?
Пока таковые не объявлялись :geek: . Т.е. регионы - Синявинская :evil: . Хотя, смутные слухи ходят, что есть единичные счастливчики...

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#4626

Непрочитанное сообщение kesov » 18 июн 2014, 12:38

По всякому бывает.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#4627

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 18 июн 2014, 13:45

но принимать то решения мне надо будет по КОНКРЕТНОЙ квартире
Многие квартиры сейчас совсем на начальном этапе и Вы никак не сможете оценить их качество...Это же предварительное извещение. Вот когда будет достроено, выпишут настоящее, тогда и оцените и примите окончательное решение. ИМХО. :?
Сейчас я так понимаю необходимо принципиальное согласие/несогласие с районом/метражом/этажностью...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#4628

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 18 июн 2014, 14:03

Хотя, смутные слухи ходят, что есть единичные счастливчики...
2-3 адмирала из региона получили на БО, по- секрету сказали работники РУЖО.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#4629

Непрочитанное сообщение kesov » 18 июн 2014, 14:07

Совершенно верно! Извещения предварительные!!!!

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#4630

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 18 июн 2014, 14:17

Привет всем.
Друзья я писал уже это на другой ветке. Повторю.
Чисто мое мнение:
В МлЖ дома готовы больше, некоторые были с ключницами в декабре 13 года. Распределявшиеся квартиры очередниками не рассматривались по причине надежды получить БО, ЛБ,ХО что объяснимо .
Но этих квартир не хватало на всех. Поэтому сначала роздали БО не хватило даже на внеочередников.
Что делать дальше?
Хш объявляется спец. Фондом. В пределах МКАД остается ЛБ . Поэтому сделали ход - предварительно распределив ЛБ. На 3х комнатные попали до 2003 года стоящие, на 2 х комнатные -2006 год, на 1 комнатные- до 2008 года.
На ЛБ мало трешек линейных ( объединение двух однушек) штатного подъезда 2/1/1/2. Теперь все кто не увидел себя в попавшим на ЛБ будут по другому относится к МлЖ. Сейчас добьют ЛБ и возьмутся за МлЖ , остатки МЫТИЩЬ , и т.д. И здесь на отказ уже решатся не многие.... другого варианта нет а ЖС и однушку не купишь.
Вот на мой взгляд и весь росклад......
Всем удачи!

Kosmonavt1979
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:15

#4631

Непрочитанное сообщение Kosmonavt1979 » 18 июн 2014, 14:17

Вы такооой интересный. Никто нам никакие "типовые варианты" не предлагал осмотреть. Это раз , а во вторых "типовой осмотр" я и в тырнете могу сделать- мне для этого никакие извещения не обязательны в принципе , но принимать то решения мне надо будет по КОНКРЕТНОЙ квартире, в которой по факту могут быть те еще сюрпризы (как например у нас было в Молж - расхождение плит на балконе почти в руку толщиной)

Послушайте уважаемый, какое Вам еще конкретное решение, выдали жилье в Москве так теперь не нравится, берите в другом регионе и не морочьте голову не строителям не Министерству :evil: Хватит лазить по стройкам, доходитесь, что вообще перестанут показывать до полного окончания строительства или действительно кирпич кому-нибудь на голову упадет. Уже сто раз сказано "ИЗВЕЩЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ" хватит воду баламутить....

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#4632

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 18 июн 2014, 14:19

Но их то присылают с конкретным номером квартиры
Правильно, если Вы принципиально согласны, видели типовую квартиру и Вас в принципе устраивает район/метраж/этаж - соглашайтесь. Когда получите НЕпредварительное, тогда уже и будете смотреть на дыры в балконах в конкретно Вашей квартире и т.п. Отказаться сможете и потом, если что. А вот выбирать, конечно, никто не даст. Тогда очередь совсем двигаться не будет...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Re:

#4633

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 18 июн 2014, 14:21

Хотя, смутные слухи ходят, что есть единичные счастливчики...
2-3 адмирала из региона получили на БО, по- секрету сказали работники РУЖО.
Они (работники) скажут... :lol: Из первоисточника знаю, что на северах адмиралам только Синявинскую предлагали... :evil: Ох и :twisted: адмиралы... Координатору движения обманутых военнослужащих Мурманской области Синявинскую какой раз "дают"... Верьте только фактам!

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re:

#4634

Непрочитанное сообщение Hilot » 18 июн 2014, 14:24

но принимать то решения мне надо будет по КОНКРЕТНОЙ квартире
Многие квартиры сейчас совсем на начальном этапе и Вы никак не сможете оценить их качество...Это же предварительное извещение. Вот когда будет достроено, выпишут настоящее, тогда и оцените и примите окончательное решение. ИМХО. :?
Сейчас я так понимаю необходимо принципиальное согласие/несогласие с районом/метражом/этажностью...
+1, полностью согласен, когда извещение постоянное будет, тогда щели и надо искать.
А так, пусть человек еще помолится :dash2: , че мешать то :D
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#4635

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 18 июн 2014, 14:25

3х комнатные попали до 2003 года
А есть-ли какая-нибудь официальная бумажка на этот счёт !? :oops:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Kosmonavt1979
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:15

#4636

Непрочитанное сообщение Kosmonavt1979 » 18 июн 2014, 14:43

Дело в том, что в 14-м корпусе двушка имеет площадь 66 м2, а в 9-м - 55 м2. Вы считаете "типовой смотровой квартирой"? Всё-таки разница в 11 м2 ощутима, особенно когда видишь две разные двушки. Поэтому про "дураков" тут не надо ля-ля!!!
Кирпичей на стройке нет, а панельки уже точно не упадут.
Уважаемый Cherniy70!! ПОлностью согласен с Hilot, все организовано очень хорошо спасибо ДЖО и напряжение у людей сняли и показ организовали, и теперь есть понимание куда дальше двигаться. А если Вы не понимаете, Левобережка это строительный объект там работают краны, вырыты котлованы и находиться по технике безопасности там нельзя, то тогда поговорка как раз в точку :D
Р.S/ не сочтите за наглость....

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

Re: Re:

#4637

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 18 июн 2014, 14:53

Да ,уж конечно, аналогичны ... Смотрели сначала " образцово- показательную" квартиру - понравилась. А потом решили все- же до своей добраться. При той же планировке квартира намного меньше- комнаты маленькие, а кухня- вообще не развернуться. А что делать? 72 кв. м. В башне при том же метраже кухня больше. Вот и смотрите типовые квартиры... Показывают с большей квадратурой.
Дык, надо было смотреть типовую квартиру не в башне И-155НБ, а панельке И-155МК или И-155ММ. Для этого в этих домах (номер корпуса не помню) смотровые квартиры есть.
Мне распределили в башне еще недостроенной, в извещении указана площадь, этаж и т.д. Я посмотрел смотровую квартиру в уже построенной башне, все понравилось, по площади и планировке все идентично. И зачем мне в недостроенную башню лезть?
А мы в аналогичной и смотрели -только с большей площадью- И-155МК, а извещение у нас на И-155ММ (такой типовой квартиры для осмотра нет, смотровые в 10 и 14 домах). Нам так и сказали: квартира будет такая-же, только чуть меньше. Ничего себе ЧУТЬ- целых 15 метров. А в башню для интереса зашли. Ладно уж с комнатами, для меня кухня- просто ужасно маленькая. Будем по возможности перепланировку делать. Я к тому веду, что посмотрит человек типовую квартиру, а потом его ожидания не оправдаются, т.к. ЧУТЬ МЕНЬШЕ. Р.S. Мы заранее подавали заявление, что готовы оплатить "лишние" метры... - "индивидуальный подход к каждому военнослужащему", как говорил некий товарищ...

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#4638

Непрочитанное сообщение kesov » 18 июн 2014, 15:03

А мы в аналогичной и смотрели -только с большей площадью- И-155МК, а извещение у нас на И-155ММ (такой типовой квартиры для осмотра нет, смотровые в 10 и 14 домах). Нам так и сказали: квартира будет такая-же, только чуть меньше. Ничего себе ЧУТЬ- целых 15 метров. А в башню для интереса зашли. Ладно уж с комнатами, для меня кухня- просто ужасно маленькая. Будем по возможности перепланировку делать. Я к тому веду, что посмотрит человек типовую квартиру, а потом его ожидания не оправдаются, т.к. ЧУТЬ МЕНЬШЕ. Р.S. Мы заранее подавали заявление, что готовы оплатить "лишние" метры... - "индивидуальный подход к каждому военнослужащему", как говорил некий товарищ...
Построят. Получите нормальное извещение. Посмотрите. И откажитесь!

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#4639

Непрочитанное сообщение nicolay » 18 июн 2014, 15:04

Когда получите НЕпредварительное, тогда уже и будете
А с чего вы взяли что после предварительного будет непредварительное? Зачем тогда корешки на согласие собирать? Не совсем логично

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#4640

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 18 июн 2014, 15:05

15,16 корпуса МлЖ готовы- это И-155мм в 16 люди уже перезимовали.
Посмотрели свои стены- 8,9,15 корпус садитесь а/м, или электричку и вперед к товарищам в МлЖ или через магазин к ключнице. Типовое расположение знаете слева или справа из шахматки МлЖ выбрали новерок и все дела...

nicolay
Постоянный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:37

#4641

Непрочитанное сообщение nicolay » 18 июн 2014, 15:10

А если Вы не понимаете, Левобережка это строительный объект там работают краны, вырыты котлованы и находиться по технике безопасности там нельзя
Вообще-то рабочую зону крана и котлован обойти можно :lol: А то что в котловане находиться нельзя за это спасибо, не знал, полезная информация, а так хотелось туда залезть :lol:

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

#4642

Непрочитанное сообщение NaVit » 18 июн 2014, 16:14

Столько негатива выплеснули. А по сути долгожданное событие. Хорошая задумка- предварительное распределение. Сняли напряжение. Можно спокойно ехать в отпуск. А найти свою квартиру, вообще, не проблема. Всё нумеруется слева направо, что подъезды, что квартиры, если стоишь к ним лицом. В помощь схемы, шахматки. Спасибо ещё раз NIK 154, Tamer,SPASATEL и т.д.

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

#4643

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 18 июн 2014, 16:39

Ох, вот и на нас счастье свалилось....не знаю - радоваться или огорчаться) На шестерых - две двушки больших в 7 корпусе) Наверное, все-таки радоваться надо, но я пока в прострации.

tviks
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:03

#4644

Непрочитанное сообщение tviks » 18 июн 2014, 16:52

Кухня маленькая, прихожая не такая, балкон не такой, перепланировку делать будем по возможности, а не проще взять деньгами и построить в том где нравиться и такую какую хочется. Хоть бы на этом спасибо сказали что вообще что-то дают и предлагают. Где и кому ещё дают квартиры? Не удивлюсь если из-за этих самовольных перепланировок домики рухнут. :D

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

Re:

#4645

Непрочитанное сообщение NaVit » 18 июн 2014, 17:03

Ох, вот и на нас счастье свалилось....не знаю - радоваться или огорчаться) На шестерых - две двушки больших в 7 корпусе) Наверное, все-таки радоваться надо, но я пока в прострации.
Конечно радоваться. Особенно, если рядом. Три года назад об этом районе даже не мечтали.

-Евген-
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00

#4646

Непрочитанное сообщение -Евген- » 18 июн 2014, 17:13

На шестерых - две двушки больших в 7 корпусе)
Здравствуйте "соседка" или "однодомовчанка" :D
...Хмелел Солдат, слеза катилась!
Хрипел трофейный гуглофон.
А на груди его сияла - медаль,
"За город - Вашингтон!"

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

#4647

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 18 июн 2014, 17:16

#4657 tviks », Спасибо нам Родина сказать должна за службу. Не мы у неё в долгу! У меня старший ребенок 2 дет. сада и 5 школ поменял в связи с переездами не по своему желанию- то нас сюда отправляют служить, то туда... а вы еще там не бывали. Исколесили всю матушку- Россию. Меньший сын вообще до 4 лет папу по фотографиям видел - папа в длительной командировке : Родина сказала надо. Я сама на своих хрупких плечах , как и многие жены, тащила воспитание детей и неприхотливый быт.И помогать мне некому было.Много можно рассказать. Я не одна здесь такая.А есть и те, что за все время службы сменили 1-2 адреса. Никого не хочу обидеть, но считаю по праву, что Родина перед нами в долгу. А перепланировку кто будет делать, то только с согласованием

tviks
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:03

#4648

Непрочитанное сообщение tviks » 18 июн 2014, 17:42

Вы мне не рассказывайте что дети не видят папу. Я сама такая тоже двое детей и тоже папу не видят, и сама всё делаю, и гвозди прибиваю и сверлю и краны меняю. Ваш меньший четыре года по фотографиям видел а мой мелкий уже 7 лет их рассматривает. Так вот мы и живём. Сами выбираем свою судьбу и плакать не надо.

Avrora.S.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:24

#4649

Непрочитанное сообщение Avrora.S. » 18 июн 2014, 17:51

А я и не плачу. И на судьбу не жалуюсь! Я про то, что не мы должны спасибо говорить за ЗАСЛУЖЕННОЕ жилье. Мы все его заслужили ( прочитайте тот пост, на который я ответила)

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

#4650

Непрочитанное сообщение Hilot » 18 июн 2014, 18:05

Да, почитаешь посты обиженных, израненных, а то и вовсе убитых бытом старых офицерских жен и самому уже не радостно, застрелиться хочется или просто напиться... :mrgreen:
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 12 гостей