Москва, Б.Очаковская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#1081

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 09 сен 2013, 14:28

Доплату же отменили?
С чего бы это? Наоборот мелькала инфа: кто желает - писать соответсвующее заявление в РУЖО (ДЖО). В Млж. писали, что предлагают с доплатой. Другое дело на Очак. она будет значительно выше Млж., имхо.
Выслуга 12,5 лет.
Ух ты! Вот это ДЖО размахнулось. Ладно в прошлом году обещали конец света, а что сейчас с ними случилось? Вдруг прониклись человеколюбием и сердоболием. Дай-то Бог нам всем получить желаемое.

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

#1082

Непрочитанное сообщение SHMELL » 09 сен 2013, 14:46

О какой доплате идет речь?
Приказ Министра обороны РФ от 13.10.2011 N 1850

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Приказ Министра обороны РФ от 13.10.2011 N 1850
Извиняюсь, это на то ...
Вот то
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1450 от 22 августа 2011 г.

Stels
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:32
Откуда: Москва

#1083

Непрочитанное сообщение Stels » 09 сен 2013, 15:07

Вот то
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1450 от 22 августа 2011 г.
Приказ МО № 1154 от 28 апреля 2012 О признании утратившим силу ПМО № 1450 2011 года
Оплата сверхнормативных метров сылка на приказ (в заглавном посте справа)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#1084

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2013, 15:37

Вот то
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1450 от 22 августа 2011 г.
Приказ МО № 1154 от 28 апреля 2012 О признании утратившим силу ПМО № 1450 2011 года
Оплата сверхнормативных метров сылка на приказ (в заглавном посте справа)
Приказ № 1450 отменили, потому что он не прошел юридическую регистрацию. Но есть Закон "О статусе ..." ст.15 п.16
Показать текст
Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.
Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.
Тем более в числе моих знакомых есть те, кто недавно получил квартиру с превышением, предварительно его оплатив.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#1085

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 сен 2013, 15:54

Я так понял, что точной суммы доплаты пока нет.
Ее и не было, я так понимаю, что она варьируется в зависимости от цены контракта на застройку. В разных районах Москвы по-разному.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#1086

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 09 сен 2013, 16:02

Объясните, почему в таблице, где указаны "объёмно-плановые показатели квартир на корпуса" размеры двушек разные, а в шахматке все одного размера - 60.3 м2. Где точная информация?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1087

Непрочитанное сообщение Tamer » 09 сен 2013, 16:33

Где правда, а где ложь?
Где пища, где отрава?
Уже не разберёшь,
Кто «слева», а кто «справа».

Сегодня надо так,
А завтра всё иначе.
Мы за кривой пятак
Теперь поём и плачем.

Ни цели, ни ума,
Который видит цели.
На всех одна сума,
Да влезть не все сумели.

Живём по одному,
А погибаем вместе.
И мало тех, кому
Удобно на их месте.

Да мы и не живём,
А просто существуем.
В погоне за рублём
Воюем и воруем.

То ль развернуться вспять,
А то ли вбок податься?
Колеблемся опять,
Привыкши колебаться.

И до скончанья дней
Вопросы без ответов,
Телега без коней,
Закаты без рассветов.

(с) Антон Неантонов, 1995
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1088

Непрочитанное сообщение poliak » 09 сен 2013, 16:53

В четверг в ДЖО будет обширное совещание с представителями части по вопросу распределения жилья в Москве. Наш представитель участвовать будет точно. Может узнает что да как. Уважаемые выложите пожалуйста куда везти документы? Если есть схема буду очень признателен. вторник, четверг 1400-1500???

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#1089

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 09 сен 2013, 17:02

Alex7777,
А где шахматка?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#1090

Непрочитанное сообщение Большой папа » 09 сен 2013, 17:30

А где шахматка?
В подписи (внизу всех сообщений) Tamer. Можно попросить модераторов, чтобы в шапке ветки разместили. Уважаемый автор, думаю, против не будет. :drink:
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1091

Непрочитанное сообщение Tamer » 09 сен 2013, 17:50

Tamer против не будет
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re: Re:

#1092

Непрочитанное сообщение Elena-An » 09 сен 2013, 20:52

Готова поучаствовать, выслуга боооольше 25
Elena-An,
Староваты... как и я. Попробуйте. ;)
Ну Посторонний, сразу захотелось обидеться :D
Тем не менее, попробую.
Попробовала. Если коротко: обзванивать будут всех очередников на Москву. До буквы Б еще не дошла очередь.
No comments :mrgreen:
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#1093

Непрочитанное сообщение ZEV » 09 сен 2013, 23:08

Я что-то пропустил. Есть точная информация что началось распределение на Очаковской, раз шахматку уже завели?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#1094

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 сен 2013, 23:14

Я что-то пропустил. Есть точная информация что началось распределение на Очаковской, раз шахматку уже завели?
Подготовка!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re: Re:

#1095

Непрочитанное сообщение valet » 10 сен 2013, 10:37

Готова поучаствовать, выслуга боооольше 25
Elena-An,
Староваты... как и я. Попробуйте. ;)
Ну Посторонний, сразу захотелось обидеться :D
Тем не менее, попробую.
Попробовала. Если коротко: обзванивать будут всех очередников на Москву. До буквы Б еще не дошла очередь.
No comments :mrgreen:
Вчера звонок был точно на фамилию с буквы А и при этом выслуга роли не играет.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

odinochka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:12

#1096

Непрочитанное сообщение odinochka » 10 сен 2013, 14:20

Добрый день!

Может, не в ту ветку пишу, извините.
Муж сегодня в РУЖО ездил, отказывался от Молжаниново. Так девушка его там спросила: "В Москве служите?" Он ответил, что нет. Она:"А как в очередь на Москву попали?" Как - родился, призывался, МосВОКУ окончил. Тогда она у второй женщины спрашивает:" А разве у нас так можно?" Та отвечает: "Нет, только приказом Министра обороны" Муж тогда сказал, что сколько кабинетов прошел - нигде вопросов не возникало. Девушка на это - мол, хорошо, перешлем документы в ДЖО.
Вот так. Может, втихаря очередь чистить начнут? Не хочу панику сеять, и это мое сугубо мнение, только как-то странные вопросы возникли.

Да, забыла добавить: 30 календарей, ОШМ, в распоряжении с 2009.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#1097

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 10 сен 2013, 14:29

Пр. МО 80 comeback! Небось процентов 30 в очереди на Столицу только останется... ))))

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#1098

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 сен 2013, 15:20

Вызывали сегодня в Главкомат расписаться за ознакомление с указанием, предписывающим обновить комплект документов для заключения ДСН. В этом указании полный Перечень документов, необходимых представить в ДЖО, а также преамбула..."В связи с предстоящим распределения жилых помещений в сентябре-октябре сего года в г.Москва по адресу Б.Очаковская..." Во как, извещений нет, а документы вперед, да еще и на Бочку ))) Сфотал планшетом, что нужно представить, не знаю видно или нет....
Вложения
Для ДСН.jpg
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#1099

Непрочитанное сообщение ZEV » 10 сен 2013, 15:26

Только что разговаривал с горячей линиеей. Мне сказали, что обзвон военнослужащих по поводу обновления документов никак не связан с ближайшим распределением жилья. Мне сказали, что делопроизводству был дан приказ предоставить точные данные по военнослужащим.Обзванивают 8000 человек. Данные у них не свежие, у кого-то дети родились, кто-то уволился, у кого-то выслуга больше. А жилье ВОЗМОЖНО начнут распределять с октября. Теперь я думаю что сбор новых документов связан с тем ,что ДЖО впервые за свое существование посчитало сколько человек стоит на жилье и на какое. Может наконец создаеться реальная очередь. Видимо какой-то хитрый подсчет ЕДВ у них есть и новые менеджеры Шойгу из всех данных посчитают сколько и кому на ЕДВ а кому квартирки. С учетом того что родственник Васильевой Медведев сегодня собирал совещание дело пахнет жареным. Там где он появляется, вскоре начинает все гнить . Видимо ему доложили что его план по заселению военнослужащих в гетто проваливается (не все согласны брать то что дают) а тем кто согласен не дают, и он решил ,что нужно бороться с нами другими способами (ЕДВ).
а про Очаковскую в ДЖО говорят чтобы документы все свои быстрее принесли.
Я отнесу конечно на всякий случай (мне бояться нечего), но что-то здесь не так.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1100

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 сен 2013, 15:27

Тогда она у второй женщины спрашивает:" А разве у нас так можно?" Та отвечает: "Нет, только приказом Министра обороны"
Они законов и постановлений правительства не читывали, им понять не дано. Только что-то где-то услышали, и приняли это на веру. Такие работники самые добросовестные :D .
только как-то странные вопросы возникли.
Не обращайте внимание, это только полная безграмотность работников. По содержанию услышанных мужем вопросов предположу, что вторая работница - это старые кадры КЭЧей.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#1101

Непрочитанное сообщение ZEV » 10 сен 2013, 15:30

Вызывали сегодня в Главкомат расписаться за ознакомление с указанием, предписывающим обновить комплект документов для заключения ДСН. В этом указании полный Перечень документов, необходимых представить в ДЖО, а также преамбула..."В связи с предстоящим распределения жилых помещений в сентябре-октябре сего года в г.Москва по адресу Б.Очаковская..." Во как, извещений нет, а документы вперед, да еще и на Бочку ))) Сфотал планшетом, что нужно представить, не знаю видно или нет....
ДЖО вызывали? куда ездили? звонили по телефону? или довели в части?
а другие страницы сфотографировали?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#1102

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 сен 2013, 15:41

Вызывали сегодня в Главкомат расписаться за ознакомление с указанием, предписывающим обновить комплект документов для заключения ДСН. В этом указании полный Перечень документов, необходимых представить в ДЖО, а также преамбула..."В связи с предстоящим распределения жилых помещений в сентябре-октябре сего года в г.Москва по адресу Б.Очаковская..." Во как, извещений нет, а документы вперед, да еще и на Бочку ))) Сфотал планшетом, что нужно представить, не знаю видно или нет....
ДЖО вызывали? куда ездили? звонили по телефону? или довели в части?
а другие страницы сфотографировали?
Все в части. Само указание не фотографировал, это внутренний документ Сухопутки.. ничего особенного в нем нет. Оговорка есть, что те кто сдавал документы до 2012 года..все заново представить, те кто в 2012 году - только справки из части. ДЖО, ранее звонило-просило хотя бы к 17 сентября представить лично.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#1103

Непрочитанное сообщение ZEV » 10 сен 2013, 15:49

Все в части. Само указание не фотографировал, это внутренний документ Сухопутки.. ничего особенного в нем нет. Оговорка есть, что те кто сдавал документы до 2012 года..все заново представить, те кто в 2012 году - только справки из части. ДЖО, ранее звонило-просило хотя бы к 17 сентября представить лично.
доводили только Вам или до всех в части?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1104

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 10 сен 2013, 16:13

С учетом того что родственник Васильевой Медведев
Может хватит сплетни передавать из области ОБС, самим не противно?
Вызывали сегодня в Главкомат расписаться за ознакомление с указанием,
Нам довели через "ответственного по связи с ДЖО" подобный список, видимо действительно готовится распределение и готовятся побыстрее отстреляться по согласившимся и поувольнять как можно быстрее. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#1105

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 сен 2013, 16:56

Может, втихаря очередь чистить начнут? Не хочу панику сеять, и это мое сугубо мнение, только как-то странные вопросы возникли.
Не берите в голову. В РУЖО ничего не замышляют. Во-первых, в секретариате просто озвучивают свои предположения, абсолютно ничем не руководствуясь. Во-вторых, отменять ИПМЖ РУЖО не по зубам. Хотя если придете за консультацией к начальнику (зам.) РУЖО и он почувствует Вашу некомпетентность, то тоже скажет, что Мск. не положена, только какой-нибудь Егорьевск.
Ну и вывод напрашивается: весь этот обзвон никак не связан с распределением именно Очак. и Левоб. Просто в любом случае придется подводить черту: квартира или ЕДВ. Делают прикид. Кто-то сейчас по ходу выпадет из списков - или обеспечен, или наследство получил, а может наоборот кому-то уже подъезд нужен.

odinochka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:12

#1106

Непрочитанное сообщение odinochka » 10 сен 2013, 18:04

Интересно, как-то не задумывалась, насчет документов. Интересно, а где брать эти справки за 5 лет до подачи заявления, если в 1993 году мы служили в отдаленном гарнизоне в Приморье. Гарнизон сейчас умер. И как?

Хотя, я, наверное, не в той ветке спрашиваю, прошу прощения. Просто прочитала и озадачилась на месте :)

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1107

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 сен 2013, 18:20

а где брать эти справки за 5 лет до подачи заявления,
Когда подавали заявление?

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1108

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 сен 2013, 18:20

а где брать эти справки за 5 лет до подачи заявления,
Когда подавали заявление?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#1109

Непрочитанное сообщение voin73 » 10 сен 2013, 18:27

Интересно, как-то не задумывалась, насчет документов. Интересно, а где брать эти справки за 5 лет до подачи заявления, если в 1993 году мы служили в отдаленном гарнизоне в Приморье. Гарнизон сейчас умер. И как?

Хотя, я, наверное, не в той ветке спрашиваю, прошу прощения. Просто прочитала и озадачилась на месте :)
Уточнял этот вопрос в ДЖО. Говорят, можно предоставить только за последние 5 лет до сентября 2013 года (выписка из домовой книги и финансовый лицевой счет). Однако в Перечне стоят и те и те документы. Думаю возникнет проблема при приватизации, если не будет документов на всех членов семьи с 1991 года (выписки из домовых книг и ФЛС, или документы доказывающие невозможность их предоставления).

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Т.е. в Вашем случае (если стали на учет в 1998 году) фактически все эти выписки из домовых книг и ФЛС, а также архивные справки о регистрации (прописке) нужно иметь на всех членов семьи с 1993 года в двух экземплярах - первый для ДЖО, второй - для приватизации, но с 1991 года.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1110

Непрочитанное сообщение poliak » 10 сен 2013, 19:38

Сегодня наш представитель был в ДЖО, подтвердили что завтра будет совещание по вопросам заселения. Разговаривал там он с инспектором с глазу на глаз. Пояснили что в конце сентября первые 150 квартир на большой Очаковской будут распределены согласно спискам ими составлеными. (кому был дозвон). Ключи будут вручать помпезно вроде сам Верховный и остальные руководители ()Медведев, Шойгу).Вроде так. Сильно полагаться на данную инфу нельзя за что купил, за то и передал. Но дыма без огня не бывает. У нас в части не всем звонили, хотя есть товарищи у кого намного больше выслуга и времени в распоряжении.Сам был сегодня в ДЖО там народ несет документы. Сам лично слышал на вопрос одного офицера после сдачи,- что дальше? Ответ не волнуйтесь в конце сентября ждите отличные новости. Все будет хорошо.,получите то, о чем мечтали.. Вот так..... Документы у меня не взяли. Двух справок не хватало... Кстати когда звонили товарищи у кого не было звонка с ДЖО. На горячей линии их футболили-какая Очаковская? О чем вы говорите? Когда я позвонил уточнил куда нести документы., после того как назвал фамилию и личный номер сказали быстрее несите обновленные документы.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58, Google и 76 гостей