Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20071

Непрочитанное сообщение killeralex » 28 ноя 2015, 00:08

Да, дружище. Доложил соседям) Не, еще служебку сдавать. Шпаком, мне кажется, не стану. Отвечаю конкретно на твой невысказанный вопрос: девушки из ДЖО (сейчас нет претензий, Гульнара очень понравилась) и команда тимуровцев из ГУОВ ВООБЩЕ не контактируют.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20072

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 00:08

Инструкция: при получении требуйте сразу для просмотра и изучения полный комплект документов. А то шустрые стулопротиральщицы пытаются командовать, пишите здесь то, а тут это. И если получаете копию Решения о предоставлении, то смотрите сразу Решение о снятии, а там написано, что вы сняты с учета на основании выданного вам Решения о предоставлении ЖП. Ошибка или обман? Неважно, уже несоответствие. И почему-то девочки твердят, что раз выдали Решение о предоставлении, то право реализовано. Хотя на самом деле, видимо, не задумались о смысле названия документа- Решение о предоставлении в собственность, следовательно, дата полной реализации этого права - дата оформления свидетельства о праве собственности. Но это в идеале. А вот справочка из УК, что дом не заселяется может отсрочить увольнение.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20073

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 28 ноя 2015, 00:25

Инструкция: при получении требуйте сразу для просмотра и изучения полный комплект документов. А то шустрые стулопротиральщицы пытаются командовать, пишите здесь то, а тут это. И если получаете копию Решения о предоставлении, то смотрите сразу Решение о снятии, а там написано, что вы сняты с учета на основании выданного вам Решения о предоставлении ЖП. Ошибка или обман? Неважно, уже несоответствие. И почему-то девочки твердят, что раз выдали Решение о предоставлении, то право реализовано. Хотя на самом деле, видимо, не задумались о смысле названия документа- Решение о предоставлении в собственность, следовательно, дата полной реализации этого права - дата оформления свидетельства о праве собственности. Но это в идеале. А вот справочка из УК, что дом не заселяется может отсрочить увольнение.
Так значит прежде чем бежать к ним за бумагой по их звонку, надо сначала в УК поехать и взять такую справку?! :?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20074

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 00:29

QR_BBPOST сначала в УК
Нет. Я получил доки в ДЖО на Б.Знам., в здании бывшего 159-го, потом поехал на БОчку, спросил- заселяемся? Нет. Попросил бумажку, сделали, с печатью, общались без напряга. Надо просто пояснить им, что нужна бумажка на службу, что не заселяют, а на слова или на объявление на двери, что не заселяют, не сошлешься. Все просто.

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#20075

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 28 ноя 2015, 00:29

QR_BBPOST Сдаю один из гаражей 3х6 за 4 тыщи(взносы около тыщи плачу сам, электричество халявное).
Авито вам в помощь :blum2:

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20076

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 28 ноя 2015, 00:31

QR_BBPOST сначала в УК
Нет. Я получил доки в ДЖО на Б.Знам., в здании бывшего 159-го, потом поехал на БОчку, спросил- заселяемся? Нет. Попросил бумажку, сделали, с печатью, общались без напряга. Надо просто пояснить им, что нужна бумажка на службу, что не заселяют, а на слова или на объявление на двери, что не заселяют, не сошлешься. Все просто.
Я должен буду поехать на ССпасскую....а на Бочке в каком корпусе УК? Кнопка спасибо НЕ РАБОТАЕТ!

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20077

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 28 ноя 2015, 00:41

QR_BBPOST сначала в УК
Нет. Я получил доки в ДЖО на Б.Знам., в здании бывшего 159-го, потом поехал на БОчку, спросил- заселяемся? Нет. Попросил бумажку, сделали, с печатью, общались без напряга. Надо просто пояснить им, что нужна бумажка на службу, что не заселяют, а на слова или на объявление на двери, что не заселяют, не сошлешься. Все просто.
И что, думаете Вас не уволят? Вы же получили Решение и данные уйдут сразу на увольнение и не посмотрят на бумажку с БО.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20078

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 00:42

УК в башнях, возле управы, вход с торца, видите надпись на стене Славянка со стрелкой, угол обходите, там видно.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20079

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 ноя 2015, 00:44

QR_BBPOST Кнопка спасибо НЕ РАБОТАЕТ!
Потскаска!! Это не сакс, не бойтесь вместо ДО, нажать РЕ на мышке, а потом открыть :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20080

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 00:45

QR_BBPOST данные уйдут сразу на увольнение и не посмотрят на бумажку с БО.
Наверное. Но это бумажка с печатью. Я, например, когда-то, еще давно, в одном из писем Пирогову с документами написал, что прошу не исключать меня из Реестра нуждающихся до фактического заселения, он мне на это не возразил. Сейчас достану ту копию, подумаю, есть ли смысл бодаться 8-) По крайней мере, документальная база для терок создана. Ну а там видно будет. :?

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20081

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 ноя 2015, 00:48

QR_BBPOST И что, думаете Вас не уволят? Вы же получили Решение и данные уйдут сразу на увольнение и не посмотрят на бумажку с БО
сто пудов уволят(возможно команч не исключит пока из списков части), им накласть на наши проблемы

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Авито вам в помощь
меня все устраивает, горько наблюдать как народ бабло ни за что платит
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20082

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 00:49

Р.С., у вас точно будут там собратья по гаражам :-) Подхожу, народ от домов на БОчке отъезжает кто на Пафике, кто на пикапе, у одного подъезда разгружали пикап, наверное, завозили для ремонта что-то, на паркинге видел УАЗег с веткорезами.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20083

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 28 ноя 2015, 00:50

QR_BBPOST данные уйдут сразу на увольнение и не посмотрят на бумажку с БО.
Наверное. Но это бумажка с печатью. Я, например, когда-то, еще давно, в одном из писем Пирогову с документами написал, что прошу не исключать меня из Реестра нуждающихся до фактического заселения, он мне на это не возразил. Сейчас достану ту копию, подумаю, есть ли смысл бодаться 8-) По крайней мере, документальная база для терок создана. Ну а там видно будет. :?
Вас уволят и не спросят. Приказ из ГУКа, на основании данных из ДЖО, придет на увольнение. Командир Ваш должен будет обеспечить всеми видами довольствиями и исключить из списка части. Бодаться придется только через суд.
А не лучше было бы получить справку на БО и в ДЖО на основании этой справки документы пока не получать.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20084

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 00:55

QR_BBPOST сто пудов уволят(возможно команч не исключит пока из списков части)
Скорее всего, такой вариант можно реализовать, не более того. Как карта ляжет. Но одно дело, если ты придешь и будешь что-то блеять про бумажку на дверях в Слонялке, что не заселяют, и совсем другое, если бумажку в нос сунешь, да еще с ее печатью. Пусть будет.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST А не лучше было бы получить справку на БО и в ДЖО на основании этой справки документы пока не получать.
У вас есть шанс проверить эту схему на своем опыте. Проверите?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Чего воду в ступе толочь... :D Скоро узнаю, что почем.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20085

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 ноя 2015, 00:57

QR_BBPOST Но одно дело, если ты придешь и будешь что-то блеять про бумажку на дверях в Слонялке, что не заселяют
повторю вопрос, а что будет, если я не приду в ДЖО до того как начнут заселять? :lol: В законах вроде пробел насчёт этого

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST у вас точно будут там собратья по гаражам
да я там жить не собираюсь....Пока во всяком случае)) Хотя недалеко кроссовая трасса, возможно наведаюсь))
QR_BBPOST У вас есть шанс проверить эту схему на своем опыте. Проверите?
тоже склоняюсь к этой схеме
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20086

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 01:02

QR_BBPOST повторю вопрос, а что будет, если я не приду в ДЖО до того как начнут заселять?
Повторю ответ, или намек на ответ - не знаю. Спросил инспектора, есть ли "срок годности" у выдаваемого комплекта документов, речь о подлинниках, говорит, нет ограничения.
Силком, ДЖО, конечно, не приведет. Будут командиру капать, что плохой дядька не идет к ним :-)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST да я там жить не собираюсь..
Ну да. А с разными кросс-вумен где победы отмечать, где проводить с ними теоретическую подготовку и моделирование кроссовых ситуаций? :-)

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20087

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 28 ноя 2015, 01:03

QR_BBPOST
starogil писал(а):
Источник цитаты У вас есть шанс проверить эту схему на своем опыте. Проверите?

тоже склоняюсь к этой схеме
Если Решение есть ничего они уже не сделают, самое главное письменный отказ не делать, только на славах или вообще позже приехать за доками сославшись на отпуск или госпиталь. У меня сослуживец из 1 очереди так сделал (сослался на отпуск) и только на этой недели получил документы.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20088

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 01:08

Честно говоря, не было большого желания получать доки, но еще больше не хотелось начала экспериментов типа "а что, если...".
Документы были датированы 20.11, выдавались 27.11, зазор - неделя.
Помню, что августе или сентябре здесь говорили, что в декабре уволят всех, и с доками, и без. Сослуживцы помоложе реагировали нервозно на такие слухи, возможно, небезосновательно.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20089

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 28 ноя 2015, 01:09

QR_BBPOST Честно говоря, не было большого желания получать доки, но еще больше не хотелось начала экспериментов типа "а что, если...".
Согласен с Вами. Это выбор каждого как делать.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20090

Непрочитанное сообщение starogil » 28 ноя 2015, 01:13

klex, какое мнение, годный?
http://mosinter.ru/services/internet_fiz.php

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#20091

Непрочитанное сообщение Botagos » 28 ноя 2015, 01:18

Всем добрый вечер. Как и многие, получили сегодня документы , позвонили Шишлову, сказал, что вторая очередь не заселяется, приезжать 2-3 числа. Но посмотреть кв всё таки поехали, т.к ранее на осмотре не были.Лифты не работают конечно, поднимались пешком. Да, квартиры грязные конечно, плиты ( как ранее говорилось) стоят у лифтов на первом этаже.Свет только на лестницах, в кв нет. Вода пока отключена, но при нас ходил сантехник ( я так думаю) проверял что то , подтягивал-подкручивал, короче вода и горячая и холодная есть. Батареи топятся, тепло. Электрички слышно хорошо, но думаю если поменять окна, будет на много лучше. По крайней мере в нашем доме ( 10/2) окна с принудительным проветриванием, а это не только достаточно сильный приток холодного воздуха(особенно когда ветер дует) а ещё и слышимость сильная.
Ну вот как то так, теперь бум ждать заселения!
Вложения
IMG_33922.jpg
Вдруг кому интересно, 3 и 7 корпуса. Огорожены, дома докрашивают снаружи , видно рабочего -висит красит на верху. Рабочие там шарахаются, а уж что делают на самом деле не знаю.
IMG_3391.JPG
та самая щель проветривания
IMG_33995.jpg
прикольненько, правда там ещё много такого рода приколов

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20092

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 ноя 2015, 01:36

QR_BBPOST Силком, ДЖО, конечно, не приведет. Будут командиру капать, что плохой дядька не идет к ним
Ну, за долгие годы безупречной службы можно хоть немного побыть "плохим мальчиком", надеюсь? :D Побыть кокеткой, типа я столько лет ждал этого момента, теперь вы за мной побегайте :D
QR_BBPOST позже приехать за доками сославшись на отпуск или госпиталь. У меня сослуживец из 1 очереди так сделал (сослался на отпуск) и только на этой недели получил документы.
так видимо и поступлю, очень не хочется государству подарок делать в виде недотащенного года службы :)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#20093

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2015, 04:08

QR_BBPOST так видимо и поступлю, очень не хочется государству подарок делать в виде недотащенного года службы
Есть ещё способ, о применении которого уже давно настаивает Защитник Отечества: требовать до даты выписки решения оформления прав оперативного управления МО РФ. В случае вызова за решением без оформленных прав - обращаться в прокуратуру и суд.

Отправлено спустя 33 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Есть извещение (не предварительное), корпус 7 с доплатой.
Господа: у кого есть не предварительное извещение на 3 корпус? Очень нужно для апелляции по судебному процессу.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#20094

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 28 ноя 2015, 09:18

QR_BBPOST В случае вызова за решением без оформленных прав - обращаться в прокуратуру и суд.
И требовать ЖС или с оформленными правами, но в другом районе! 8-)
Да и проблема не в ЕГРП - на все дома, кроме 3 и 7 корпуса права собственности зарегистрированы. Проблема в том, что квартира есть, а жить негде - УК не в состоянии обеспечить проживание в домах.
Так что Защитник Отечества пусть настаивает на чем хочет, только к текущей ситуации эти настойки не имеют отношения. :P
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#20095

Непрочитанное сообщение avg495 » 28 ноя 2015, 09:41

QR_BBPOST УК не в состоянии обеспечить проживание в домах.
Надо этот пункт запомнить, при смене УК это будет первый кирпич на голову,надгробие,оконное стекло(нужное подчеркнуть), при смене УК и избавлении от Слонялки.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#20096

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2015, 13:08

QR_BBPOST И требовать ЖС или с оформленными правами, но в другом районе!
Это угроза? Трусы могут покорно исполнять все требования РУЖО, никто этому противодействовать не собирается. Каждый способен оценить свои силы и на основании этого принять решение: троллить ли ему РУЖО или нет.
QR_BBPOST Да и проблема не в ЕГРП - на все дома, кроме 3 и 7 корпуса права собственности зарегистрированы.
Право собственности государства - это не право МО РФ предоставлять не принадлежащее ему имущество. Легитимным решение о передаче квартиры становится только после оформления прав ОУ. Но повторюсь: каждый сам оценивает свои силы и способности, а также имеющиеся у него риски.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20097

Непрочитанное сообщение Goods » 28 ноя 2015, 14:26

[ref]m1az22[/ref],
Вы говорили о том,что у Вас была проблема с оформлением права собственности.Я правильно понял, что вам пришлось отзывать документы с регистрации,ждать оу и потом снова подавать документы на регистрацию,так???Если да, то подскажите в РР вам вернули пакет сданных документов?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#20098

Непрочитанное сообщение serzzz » 28 ноя 2015, 14:59

QR_BBPOST принять решение: троллить ли ему РУЖО или нет
Вы о троллинге как о подвиге, или о чём-то вызывающем уважение пишите. :(

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#20099

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2015, 15:21

QR_BBPOST Я правильно понял, что вам пришлось отзывать документы с регистрации,
У меня была другая ситуация. Документы вернули все. Подал заново, устранив замечания, которые считал незаконными (суд бы я выиграл, но время потерял).

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

Москва, Б.Очаковская

#20100

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 28 ноя 2015, 15:26

[ref]m1az22[/ref], Вам где распределили кв.?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей