Москва, Б.Очаковская

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#20851

Непрочитанное сообщение петрович555 » 10 дек 2015, 19:22

QR_BBPOST почему в 10/1 на 21 этаже давно ремонт идёт?
Возможно данный гражданин каким то образом сумел получить документы позволяющие уже делать ремонт. Ведь и у некоторых на форуме уже давно есть ДП( пусть и просроченные) . А может кто то из особо волосатых и приближенных договорился... :D :D :D
Скорее всего в квартире этого гражданина производится ремонт нашей строительной компанией, по договорённости. Мне тоже как то работяги предлагали свои услуги (плиточники, сантехники). Так что думаю это не криминал, они работают на своём объекте.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, Б.Очаковская

#20852

Непрочитанное сообщение Офицер » 10 дек 2015, 19:32

QR_BBPOST Те, кто получит свидетельство, также смогут делать ремонт, не взирая: есть заселение или нет.
Вчера получил свидетельства. Однако, сегодня в доступе в собственные квартиры (д.10 к.2) мне отказали. Даже осмотреть нельзя, так как ключи у строителей, активно устраняющих недостатки. Анализирую ситуацию...
В чем проблема взломать дверь? Все равно металлическую ставить))))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20853

Непрочитанное сообщение чемпион » 10 дек 2015, 19:39

Да, только заключать с ней договор на ОДИН ГОД!!!!
Сейчас в договоре нет срока? Вроде было тут, что 5 лет прописано.
Договор на 5 лет заключен между МО РФ и АО "Славянка".
А МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ договор с Славянкой на 1 ГОД!
Если собираемся с Ней покончить...
п.6 ст. 162 ЖК РФ:
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

Поэтому хоть насколько Вы будете заключать договор с УК - без разницы. Это иго будет тяжело, вернее трудоемко сбросить.
Если честно, не понял логики...
ЗАЧЕМ в суде оспаривать Договор, точнее его разрыв до окончания действия, если можно просто заключить Договор на 1 год. А по его истечению (за 2 месяца), принять Решение про "продлению" или прекращению (неподписанию (пролонгации)) ...?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Fighter
Да, только заключать с ней договор на ОДИН ГОД!!!!
Сейчас в договоре нет срока? Вроде было тут, что 5 лет прописано.
Договор на 5 лет заключен между МО РФ и АО "Славянка".
А МЫ ДОЛЖНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ договор с Славянкой на 1 ГОД!
Если собираемся с Ней покончить...
п.6 ст. 162 ЖК РФ:
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

Поэтому хоть насколько Вы будете заключать договор с УК - без разницы. Это иго будет тяжело, вернее трудоемко сбросить.
Если честно, не понял логики...
ЗАЧЕМ в суде оспаривать Договор, точнее его разрыв до окончания действия, если можно просто заключить Договор на 1 год. А по его истечению (за 2 месяца), принять Решение про "продлению" или прекращению (неподписанию (пролонгации)) ...?

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

Москва, Б.Очаковская

#20854

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 10 дек 2015, 19:52

QR_BBPOST Скорее всего в квартире этого гражданина производится ремонт нашей строительной компанией,
т.е. ГУОВ имеет право предлагать свои услуги за денежные средства в виде ремонта жилых помещений физическим лицам (военным), законно? Я на их сайте такого пока не нашел. Если же, строители, вместо того, чтобы устранять недостатки и не дострой на объекте (которого достаточно), не законно выполняют или хотят выполнить работу в жилых помещениях, сделать ремонт, (занимаются халтурой), это пахнет статьей и проверкой прокуратуры.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20855

Непрочитанное сообщение killeralex » 10 дек 2015, 20:25

Ребята, не занимайтесь х.ней. Если про ремонт, отвечу в личку. К вопросам заселения это не имеет отношения. Ремонтируются те, кого все устраивает.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20856

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 20:33


Если честно, не понял логики...
ЗАЧЕМ в суде оспаривать Договор, точнее его разрыв до окончания действия, если можно просто заключить Договор на 1 год. А по его истечению (за 2 месяца), принять Решение про "продлению" или прекращению (неподписанию (пролонгации)) ...?
Про суд я ничего не писал.
СМысл вот в чем.
Все происходит без суда.
Насколько бы у Вас не был заключен договор, Вы (мы) собственники дома имеете (еем) право в любое время поменять способ управления домом. Т.е. от УК перейти к ТСН. Для этого нужно инициировать собрание (Общее Собрание Собственников), получить кворум и большинство голосов за.
Отдаете протокол в УК, регистрируете ТСН, заключаете договора, ищите дворника, уборщицу, бухгалтера, паспортиста, сантехника, электрика и вперед.
На каком этапе будет Ваш договор с нынешней УК- не имеет значения. Хоть год, хоть месяц до его окончания. Все делается без суда.

А если договор на год, то он все равно пролонгируется автоматом на тот же срок и на тех же условиях, пока Вы (собственники) общим собранием не поменяете форму управления Вашим домом. Договор на год - по сути бесконечный. На любой срок - бесконечный.
См.
п.6 ст. 162 ЖК РФ:
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Поэтому без разницы на какой срок заключать договор. Он любой будет действовать до тех пор пока Вы не измените форму управления Вашим домом.

Но есть мнения что его (договор) вообще нужно не заключать.
Санкций за его незаключение никаких нет. Штрафов, ответственности - нет.
УК Вам и без договора будет все насчитывать только в путь, и сверх всех плат предусмотренных законами. Это уже устоявшаяся система.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20857

Непрочитанное сообщение starogil » 10 дек 2015, 20:38

QR_BBPOST На руках акт о приеме передаче квартиры от ДЖО ВАМ. С этого момента пошел отсчет и не один. Кому то уже надо сдавать служебку, всем уже готовят документы на увольнение. И тут на тебе- Слонялка( какая то УК) принимает решение выдавать или не выдавать вам ключи от ВАШЕЙ квартиры.
Минобороны реализует право военнослужащего путем получения военнослужащим жилья бесплатно в собственность, документальным подтверждением факта реализации этого права военнослужащего, и ДЖО, вернее, его сотрудники, об этом прямо говорят, является выдача военнослужащему Решения о предоставлении бесплатно жилья в собственность (предоставления по ДСН). Ни о каком обременении какими-либо правами третьих лиц в ФЗ ОСВС не говорится. В документах на постоянное жилье, выдаваемых военнослужащему в ДЖО МО РФ, тоже не упоминаются никакие третьи лица. Сторонами являются только Минобороны и военнослужащий, все, больше никто.
В разрезе правовых отношений между Минобороны и военнослужащим не участвуют ни ГУОВ, ни Слонялка. В чистом виде, в идеальном виде, эти две организации для военнослужащего, получившего жилье от Минобороны и документы на это жилье, не имеют никаких полномочий. ГУОВ вообще имел правовые отношения только с Минобороны и с СУ-155. Поэтому ГУОВ вообще не при делах.
Допустим, военнослужащий, имеющий на руках пакет документов на квартиру, получив внимание!- устный отказ от Слонялки, вызовет полицию. Полиция спросит, в чем дело, военнослужащий объяснит. Полиция попросит документы у военнослужащего, из них будет видно, что он имеет право на доступ в него. Если полиция потом попросит у должностного лица Слонялки документы о праве на эту квартиру, Слонялка сможет предъявить только договор между ней и Минобороны на обслуживание жилого фонда, никаких документов о праве на эту квартиру у нее нет и быть не может. Получаем вывод, что действия Слонялки есть чистая уголовщина, ибо никто ей не давал права на квартиру как на объект недвижимости, распоряжаться квартирой не может, она имеет право квартиру, да и то при наличии договора на это между Слонялкой и военнослужащим. Слонялка прекрасно знает это и на всякий случай держит десант сотрудников ГУОВ, но и оно не имеет абсолютно никаких прав на распоряжение квартирой военнослужащего.
Если -бы полиция работала как следует, и суды с прокуратурой занимали-бы тоже принципиальную позицию, то потеницально у всех этих ребят из ГУОВ и Слонялки за подобное самоуправство вполне могла-бы корячиться условка на 1-2 года.
Я не юрист, не судья, не прокурор 8-) могу ошибаться, но думаю, что близок к истине. Другое дело, что наше бытие во многом определяется не законом, а понятиями, и поэтому эти организации делают то, что считают нужным.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST ЗАЧЕМ в суде оспаривать Договор, точнее его разрыв до окончания действия, если можно просто заключить Договор на 1 год.
Я правильно понимаю, что если в договоре я напишу, что данный договор я заключаю на срок не более одного года с даты заключения этого договора, то эта запись и будет считаться моим заявлением как одной из сторон о прекращении действия договора по истечении одного года с даты его заключения?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20858

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 20:40

Но то что я описал работает при смене формы (способа) управления домом. Т.е. от УК к ТСН.
А работает ли это при изменении УК, я не знаю. Т. е. от УК"слонялки" к УК например "жилищник" в какой момент надо переходить я не знаю. Думаю что также - в любой.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#20859

Непрочитанное сообщение And_k » 10 дек 2015, 20:41

и ТСН уже регистрируют по Москве ? Интересно где ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Пиркс
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:15
Откуда: Москва.ЗАО.Очаково

Москва, Б.Очаковская

#20860

Непрочитанное сообщение Пиркс » 10 дек 2015, 20:45

[quote=Заселяется II очередь 12/5 и еще что-то (1 дом).[/quote]
Вроде, кто-то хотел временно сдавать свою 1-комнатную во 2-й очереди. А я позволю себе, напомнить о своих пожеланиях!

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Заселяется II очередь 12/5 и еще что-то (1 дом)? :happy:
Вроде, кто-то хотел временно сдавать свою 1-комнатную во 2-й очереди. :oops:
Ну а я тогда, позволю себе, напомнить о своих пожеланиях! :hi:

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20861

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 20:46

QR_BBPOST Я правильно понимаю, что если в договоре я напишу, что данный договор я заключаю на срок не более одного года с даты заключения этого договора, то эта запись и будет считаться моим заявлением как одной из сторон о прекращении действия договора по истечении одного года с даты его заключения?
Конкретно Вы можете написать что заключаете его на срок не более года. А дальше что?
Нужно усвоить одну аксиому практически все в многоквартирном доме решается кворумным общим собранием собственников (дольщиков) большинством голосов, а некоторые вещи двумя третями. Вот.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
- 1,5 Нп
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:44
Откуда: Б.Оча

Москва, Б.Очаковская

#20862

Непрочитанное сообщение - 1,5 Нп » 10 дек 2015, 20:47

Уважаемые товарищи, кто оплачивал дополнительные метры, подскажите плиз, стоимость за метр и возможность оплаты материнским капиталом. Кто сталкивался конечно. Спасибо.
На ветке про мат капитал есть пара вариантов, но не ice.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20863

Непрочитанное сообщение чемпион » 10 дек 2015, 20:50


Если честно, не понял логики...
ЗАЧЕМ в суде оспаривать Договор, точнее его разрыв до окончания действия, если можно просто заключить Договор на 1 год. А по его истечению (за 2 месяца), принять Решение про "продлению" или прекращению (неподписанию (пролонгации)) ...?
Насколько бы у Вас не был заключен договор, Вы (мы) собственники дома имеете (еем) право в любое время поменять способ управления домом. Т.е. от УК перейти к ТСН. Для этого нужно инициировать собрание (Общее Собрание Собственников), получить кворум и большинство голосов за.
Да я не против. Я считаю, что не нужно Давать повод Слонявке в судебном порядке оспаривать Договор, который Мы (ВЫ) подписали на срок более 1 года!!! и Расторгаем ранее подписанного срока!
Зачем Ей добавлять вистов! (извиняюсь за офицерское).


Но есть мнения что его (договор) вообще нужно не заключать.
Санкций за его незаключение никаких нет. Штрафов, ответственности - нет.
УК Вам и без договора будет все насчитывать только в путь, и сверх всех плат предусмотренных законами. Это уже устоявшаяся система.
ЭТО поддерживаю, но считаю, что необходимо изучить всё досконально.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20864

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 20:54

Уважаемые товарищи, кто оплачивал дополнительные метры, подскажите плиз, стоимость за метр и возможность оплаты материнским капиталом. Кто сталкивался конечно. Спасибо.
Сходите в свой пенсионный фонд, там Вам должны подсказать.
А вообще через займ от юр. лица с одновременным обременением получаемой квартиры квартиры. Если в двух словах. Сходите на соотв. ветку, сюда:
Материнский капитал и военное жильё
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#20865

Непрочитанное сообщение Botagos » 10 дек 2015, 20:55

QR_BBPOST Ремонтируются те, кого все устраивает.
Дык , мы не в претензии, нас тоже всё устраивает, но...
QR_BBPOST Кому-то уже устранили недостатки(в течение кого срока были устранены?)
Знакомый почти месяц ждал устранения недостатков( 1 очередь), в итоге забрал ключи не дождавшись . :unknown:
QR_BBPOST Сегодня заезжали на БО, есть новодел:
Да уж, только баки явно не новые :?

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20866

Непрочитанное сообщение чемпион » 10 дек 2015, 20:56

QR_BBPOST Я правильно понимаю, что если в договоре я напишу, что данный договор я заключаю на срок не более одного года с даты заключения этого договора, то эта запись и будет считаться моим заявлением как одной из сторон о прекращении действия договора по истечении одного года с даты его заключения?
Конкретно Вы можете написать что заключаете его на срок не более года. А дальше что?
Нужно усвоить одну аксиому практически все в многоквартирном доме решается кворумным общим собранием собственников (дольщиков) большинством голосов, а некоторые вещи двумя третями. Вот.
ОСТАЛОСЬ НАБРАТЬ КВОРУМ!

А если серьёзно, так как Нам доподлинно неизвестно, что Нас - Собственников будет через 10 месяцев более 50%, ТО
давайте реально смотреть в Амбразуру...
Заключаем на 1 год, а там будем посмотреть.
ИМХО

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Москва, Б.Очаковская

#20867

Непрочитанное сообщение Botagos » 10 дек 2015, 21:02

QR_BBPOST Заключаем на 1 год, а там будем посмотреть.
В договоре есть пункт , где нужно/можно указать этот срок , или в каком то месте самому указать?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#20868

Непрочитанное сообщение And_k » 10 дек 2015, 21:07

Могли бы пояснить, я как то не очень понял, с какой целью меняется один ГУП на другой ГУП через год ? Что бы концов не найти и аннулировать гарантийный срок по дому ? ..Или чужой ГУП ярче блестит ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20869

Непрочитанное сообщение чемпион » 10 дек 2015, 21:12

Вопрос конечно - интересный!
Так как ещё в руках не держал, то доподлинно не смогу сказать.
Если говорить по аналогии, Сланявки с МО РФ, то срок действия должен быть указан в последнем пункте.
Если же Наше исправление срока на 1 ГОД будет принято в штыки, и Сланявка откажет в выдаче ключей, то ...
ТУТ предлагаю поразмышлять СОСЕДЯМ!
Я бы, например, оформил бы документы в собственность, а затем ПОСМОТРЕЛ в глаза УК!

Так как на Форуме присутствует "Абонентский пункт", предупреждаю о возможных РЕКОМЕНДАЦИЯХ...

Гарантийный срок из-за смены УК НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.
Спокойно, без паники!

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#20870

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 10 дек 2015, 21:17

QR_BBPOST Что нас ожидает в ближайшем будущем? А ожидает нас транспортно-стояночный кризис. Если уже сейчас, при 1% заселении находятся "герои" бардюрно-газоннной степени, что будет дальше?
Может быть, поступить цивилизованно, договориться с УК, чтобы поставили столбики с информацией, что при нарушении правил парковки и наезд на тротуар, будет вызван эвакуатор и сотрудник БДД и как следствие штраф и оплата эвакуатора..[/qu
Бесполезно применять либерально-цивилизованные методы.
Если человек :ugeek: до дембеля дослужился, а мозгов нет - то это уже по другому лечиться не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST Что нас ожидает в ближайшем будущем? А ожидает нас транспортно-стояночный кризис. Если уже сейчас, при 1% заселении находятся "герои" бардюрно-газоннной степени, что будет дальше?
Может быть, поступить цивилизованно, договориться с УК, чтобы поставили столбики с информацией, что при нарушении правил парковки и наезд на тротуар, будет вызван эвакуатор и сотрудник БДД и как следствие штраф и оплата эвакуатора..[/qu


Бесполезно применять либерально-цивилизованные методы.
Если человек: до дембеля дослужился, а мозгов нет - то это уже по другому лечиться не будет. :ugeek:

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20871

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 21:25

Могли бы пояснить, я как то не очень понял, с какой целью меняется один ГУП на другой ГУП через год ? Что бы концов не найти и аннулировать гарантийный срок по дому ? ..Или чужой ГУП ярче блестит ?
Неее, речь пока о договоре. И забегая вперед о перспективах хорошего и эффективного управления нашим долгожданным домом.
Кто лучше Вас сможет управлять Вашей квартирой (домом)? Только Ваша жена и дети. :)

Почитайте вот тут:
Товарищество собственников недвижимости (ТСН) (до 01.09.2014 называлось товариществом собственников жилья (ТСЖ))– некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и, в установленных законодательством пределах, распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Основные преимущества товарищества собственников жилья:

- возможность управлять многоквартирным домом собственными силами или с привлечением профессионалов (управляющего или управляющей организации (физическое или юридическое лицо), расторгнуть договор и пригласить для выполнения работ других, более квалифицированных специалистов, при несоответствии качества работ требованиям собственников помещений;

- самостоятельное планирование работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, определение их очередности, контроль их качественного исполнения;

- возможность иметь дополнительные доходы от сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в общедолевой собственности, рационально использовать конструктивные элементы здания и земельный участок для предоставления рекламных площадей;

- прозрачность финансовых потоков – любой член ТСЖ имеет возможность участвовать в формировании бюджета и контролировать его исполнение через ревизионные комиссии или лично.

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества и является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке.

Государственная регистрация товарищества собственников жилья, как юридического лица, осуществляется в порядке, определяемом Федеральным законом от 08.08.2001 № 129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Правоспособность товарищества собственников жилья появляется с момента его государственной регистрации.

Членом ТСЖ может быть любой собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме. Членство в ТСЖ возникает у собственника на основании заявления о вступлении в ТСЖ.

В соответствии со ст.145 ЖК РФ органами управления ТСЖ являются:

- общее собрание членов товарищества собственников жилья - высший орган управления;

- правление товарищества.

В состав этих органов могут входить только члены товарищества.

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется ревизионной комиссией, которая избирается общим собранием, как правило, на тот же срок, что и правление.

В состав ревизионной комиссии не могут входить члены правления товарищества.
Но в таком состоянии понастроенног переходить на ТСН - самоубийство. Недостатков до черта. И кто их будет устранять?????
Вот пример:
QR_BBPOST Знакомый почти месяц ждал устранения недостатков( 1 очередь), в итоге забрал ключи не дождавшись . :unknown:
НИКТО!!!
И так будет всегда пока Вашим домом будет управлять УК.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#20872

Непрочитанное сообщение na4alnik » 10 дек 2015, 21:26

QR_BBPOST В договоре есть пункт , где нужно/можно указать этот срок , или в каком то месте самому указать?
Нету тут такого пункта...и срок окончания договора описан так расплывчато и,по моему, применительно к служебным квартирам но никак не к постоянным, находящимся в собственности...

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20873

Непрочитанное сообщение killeralex » 10 дек 2015, 21:32

Иван, давайте пофлудим. Если удалят, правильно сделают.
Кто будет столбики делать? Вы в жизни это видели?
Я видел, только в том месте живут не бомжи....А воры.
Рядом слева решили разметить места под машины. Сами свои правила не выполняют.
Лучший выход - принять решение в рамках ТСЖ, т.е. одного конкретного дома. ...А потом бить Лёхе (Рузке) по попе.
Это так, к слову.

А то, что военные гетто - сосредоточение определенных пороков (хамства, ...) - это не секрет.

Бороться директивно не получается. Надо договариваться.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#20874

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 10 дек 2015, 21:36

Вопрос конечно - интересный!
Так как ещё в руках не держал, то доподлинно не смогу сказать.
Если говорить по аналогии, Сланявки с МО РФ, то срок действия должен быть указан в последнем пункте.
Если же Наше исправление срока на 1 ГОД будет принято в штыки, и Сланявка откажет в выдаче ключей, то ...
ТУТ предлагаю поразмышлять СОСЕДЯМ!
Я бы, например, оформил бы документы в собственность, а затем ПОСМОТРЕЛ в глаза УК!

Так как на Форуме присутствует "Абонентский пункт", предупреждаю о возможных РЕКОМЕНДАЦИЯХ...

Гарантийный срок из-за смены УК НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.
Спокойно, без паники!
Простите, не воспринимайте как угрозу: А Вам не приходило в Вашу светлую голову, что руководитель нашей УК такой же человек как и Вы и ничего плохого по отношению к нам не имеет, а наоборот старается изо всех сил сделать из доставшегося как и ему в управление, так и нам в пользование гов..а некое подобие конфеты? Он такой же человек, бывший военный и как никто другой понимает, что это за зверь такой - Славянка. Может нам всем и понравится как он работает и работает его команда, ведь МНОГОЕ не от него зависит. Просто нужно найти общий язык с руководителем, помочь наладить микроклимат в районе, не быть буками и брюзжать по поводу нарушения всех и вся! Просто попробовать самим что то улучшить, ну страна у нас такая, ну нет социальной защищенности населения всем это понятно, но если каждый из нас будет делать замечание по поводу парковки на газоне, тротуаре, или брошенного окурка мимо урны, или гуляющего собачника на детской площадке, или не донесенного пакета до мусорного бака - обстановка начнет меняться в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20875

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 21:39

QR_BBPOST Тут помогут только столбики и ограждающие газоны заборчики.

QR_BBPOST Может быть, поступить цивилизованно, договориться с УК, чтобы поставили столбики с информацией, что при нарушении правил парковки и наезд на тротуар, будет вызван эвакуатор и сотрудник БДД и как следствие штраф и оплата эвакуатора..
Это действенный метод. Но поверьте даже за установку управляющей компанией столбиков с табличками Вам придется полжизни убить что бы этого добиться.
Скажут и напишут: нет в смете, не входит в перечень минимальных услуг, предусмотренных Постановлением......, нет решения общего собрания и пр.... херню. Но столбики не поставят. О заботящихся о жителях УК я лично ни где не слышал. Только ТСН (ТСЖ).
Незнаю. Может я просто мал и глуп и не видал больших .......и хороших УК :D
Борьба с кидаловом в масштабах страны

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20876

Непрочитанное сообщение starogil » 10 дек 2015, 21:49

QR_BBPOST Бороться директивно не получается. Надо договариваться.
klex, это одна из лучших твоих мыслей, емко, кратко, логично. На пути к шедевру.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20877

Непрочитанное сообщение Fighter » 10 дек 2015, 21:49

QR_BBPOST руководитель нашей УК такой же человек как и Вы и ничего плохого по отношению к нам не имеет, а наоборот старается изо всех сил сделать из доставшегося как и ему в управление, так и нам в пользование гов..а некое подобие конфеты? Он такой же человек, бывший военный и как никто другой понимает, что это за зверь такой - Славянка. Может нам всем и понравится как он работает и работает его команда, ведь МНОГОЕ не от него зависит.
Золотые слова.

Цель любой управляющей компании - извлечение прибыли. Они все коммерческие организации.
Думаю даже если бы я был на месте Шишлова и управлял своим (в том числе) домом, т.е. руководил бы "слонялкой РЭУ -10" то у меня тоже не получилось бы сделать из дома конфетку.
Система так заточена все денежные потоки идут наверх и там решают нужны Вам столбики или нет. Зачастую решают, что обойдетесь.
Хотите сказку на Бочке? Делайте свою УК или ТСН. Но это на далекое, далекое будущее. ;)
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20878

Непрочитанное сообщение killeralex » 10 дек 2015, 21:51

Спасибо, друг. Может, ты еще мне поможешь столешницу под шахматы сделать? :D

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic575779.html
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20879

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 21:57

QR_BBPOST Если полиция потом попросит у должностного лица Слонялки документы о праве на эту квартиру, Слонялка сможет предъявить только договор между ней и Минобороны на обслуживание жилого фонда, никаких документов о праве на эту квартиру у нее нет и быть не может. Получаем вывод, что действия Слонялки есть чистая уголовщина, ибо никто ей не давал права на квартиру как на объект недвижимости, распоряжаться квартирой не может, она имеет право квартиру, да и то при наличии договора на это между Слонялкой и военнослужащим. Слонялка прекрасно знает это и на всякий случай держит десант сотрудников ГУОВ, но и оно не имеет абсолютно никаких прав на распоряжение квартирой военнослужащего.
Попробую развеять Ваши познания. Не задумывались, что у Славянки есть доверенность от МО представлять их интересы по предоставлению ключей и подписанию Акта осмотра квартиры по недостаткам, кроме того, есть полномочия НЕ
разрешать заселение ДО устранения Ген.подрядчиком - ГУОВ - всех недостатков, которые имеются на объекте... :D

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20880

Непрочитанное сообщение killeralex » 10 дек 2015, 22:00

Опять...
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей