Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20971

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 15:13

Я вообще на этих парковках "собаку съел", отвадили левые грузовики, создающие отстойники у обочины(в нашем случае частично спасёт шлагбаум), сначала беседовали с ними(я легко мог удалённо побить им стёкла и прочие мелкие пакости, но не так воспитан), затем через всяких активных-злобных граждан, путем установок знаков и эвакуации грузовиков(даже огромных фур!) проблема сошла на нет. Пока нет времени и запала, на полпути, приостановил тяжбу с паркующимися на газоне(он правда через дорогу от нас, но всё равно глаз режет), но это вопрос времени, хотя каюсь, посещала меня злость, думал даже об острых предметах в траве(в нашем случае столбиках), но вовремя одумался, там и дети и животные ходят, в данном случае видимо только заборчик спасёт
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20972

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 дек 2015, 15:24

QR_BBPOST Завтра сфоткаю столбики вдоль тротуара у соседнего дома и выложу на форуме. Выглядят очень мило, и машин на тротуаре не стало.
На фото - тротуары и столбики в ЖК "Мичуринский" с другой стороны Большой Очаковской. На мой взгляд, не сильно уродуют пейзаж. О какой-то опасности для пешеходов говорить не приходится.
Конечно, лучше (и дешевле), чтобы их совсем не было. Но пусть лучше столбики такие стоят, чем грязный крузак, перекрывший весь тротуар и заставивший меня сегодня с коляской с двухлетним ребёнком "прыгать" на проезжую часть с 15-сантиметрового бордюра. Рядом более 10 свободных парковочных гнёзд у дома, но два кавбоя на джипах хотят ставить на тротуар у своих подъездов.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Фото:
Вложения
2014429132141.jpg
2014429132424.jpg
2014429132141.jpg
2014429132338.jpg
2014429132424.jpg

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20973

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 15:46

QR_BBPOST Но пусть лучше столбики такие стоят, чем грязный крузак, перекрывший весь тротуар и заставивший меня сегодня с коляской с двухлетним ребёнком "прыгать" на проезжую часть с 15-сантиметрового бордюра. Рядом более 10 свободных парковочных гнёзд у дома, но два кавбоя на джипах хотят ставить на тротуар у своих подъездов.
Единичные случаи быдловства я не беру в расчёт. Если "ковбой" из крузака будет подобно, постоянно парковаться, то после проведения с ним работы он будет постоянно получать штрафы(благо добровольных помощников власти у нас оказывается очень много)). А тут ещё и цепи :lol: Неужели "поборники законов и правды" не замечают, что эти столбики- это столбики скорее в их мозгу, т.е. без этих столбиков вы не в состоянии нормально жить, парковаться и пр.? По этой логике все мужики должны ходить с зачехлёнными в бронесталь причиндалами(мало ли чо), а женщины в стрингах целомудрия(чтобы даже мыслей,цуко, не возникало!).. В таком случае и до "разрухи в головах" (по Филипфилипычу) недалеко :(

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ИМХО, два тротуара в Мичуринце- это жирно....Одного со стороны дома достаточно, второй со стороны детской площадки убрать(там чуть дальше как я понял дорожка) и заборчик небольшой, дорога будет суперширокой ,проблем сразъезом и стоянкой не будет никогда,
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20974

Непрочитанное сообщение killeralex » 11 дек 2015, 15:47

Леха, скажи правду. Почему у тебя столбикофобия?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#20975

Непрочитанное сообщение петрович555 » 11 дек 2015, 15:48

QR_BBPOST Предлагает свои услуги не ГУОВ, а мастера, в свободное от работы время.
Мастера от какой организации, от частной? Тогда их не могли пустить УК в дом, который не сдан.(д.10). А все остальные мастера относятся к гуов или УК, они согласно трудового договора, выполняют работы на объекте, а не в индивидуальной квартире за мзду в карман. Даже если составляется документ о работах, УК и гуов не имеет такие права, в выполнение работ. Свободное время от работы (личное) после рабочего времени. вечером и ночью что ли, а потом утром вместо того чтоб работать на объекте, спят и не качественно работают.
Не надо это всё объяснять, не один вы такой грамотный, я объяснил, как оно происходит на самом деле.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20976

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 16:02

QR_BBPOST Почему у тебя столбикофобия?
Считаю их бесполезными, опасными, ну и унижающими наше достоинство, я не обезьяна, чтобы жить в клетке :) Если это каждый будет понимать, то ни у кого и мысли не будет делать друг другу проблемы и быковать, а если кто со стороны приедет и нарушит идиллию, то первый же жилец дома подойдёт к нему и по доброму скажет: "Извините, но у нас так не принято парковаться(именно так происходит во дворе, где моя мама старшая по дому)". Ежели конечно у нас каждый сам по себе и с немалыми амбициями(хочу лестницы пилю, хочу люки завариваю и прочее), то конечно, с нами такими разговор простой, легче нагородить столбов, цепей, камер фиксирующих-штрафующих, надсмотрщиков, знаков и прочее :( Мне одному это зоопарк напоминает или цирк? Возможно я излишне преувеличиваю, но иногда просто сбегаю на дачу, где зачастую между соседями даже нет заборов и царит идиллия доброты и взаимопонимания.
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

Москва, Б.Очаковская

#20977

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 11 дек 2015, 16:02

QR_BBPOST Скорее всего в квартире этого гражданина производится ремонт нашей строительной компанией, по договорённости. Мне тоже как то работяги предлагали свои услуги (плиточники, сантехники). Так что думаю это не криминал, они работают на своём объекте.
Раз вы грамотный, то не верно писать, (см. выше) наша строительная компания не имеет право работать по договору и за деньги, а также предлагать. Мастера, работники на объекте обязаны строить, выполнять не дострой, недостатки на всем объекте. Видимо стоит все же выяснить кто где и как у них работает, для дальнейшего обращения в прокуратуру.
Если они будут выполнять каждому пожелавшему военному сделать ремонт (любой), тогда не кому будет работать и устранять недостатки, так заселение всех остальных домов затянется на не определенный срок.
И этого не должно происходить.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

Москва, Б.Очаковская

#20978

Непрочитанное сообщение madmaxx » 11 дек 2015, 16:06

[ref]Sergios[/ref], спасибо за информацию!В понедельник тоже буду звонить узнавать!Только, что был на объекте, получил справку, что дом 10/1 не принят на 11 декабря в эксплуатацию, на вопрос когда будет заселение- мы не знаем, идут работы!В дом два таджика заносили мешки с цементом.

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, Б.Очаковская

#20979

Непрочитанное сообщение патриот61 » 11 дек 2015, 16:12

Криминала в парковке одним колесом на тротуаре не вижу (если ставить аккуратно- то места хватит и коляскам и машинам), так всегда парковались и будут парковаться пока не поставят столбики (и зачастую это вина не водителей а количества парковочных мест и плотных застроек). Единственный выход из ситуации - это установка столбиков, кто категорически против... портить автомобили царапать... это последнее дело..
Все говорят какие плохие автомобилисты (хотя идиотов среди них хватает), но никто не замечает, как некоторые люди, в том числе и с колясками вместо свободных тротуаров прогуливаются по дорогам не обращая внимание на движение авто и на замечания - еще могут и не ласково тебя куда то отправить...))) И пешеходы которые переходят дорогу в неположенных местах...
Если рассматривать ситуацию со обеих сторон, то вполне можно найти оптимальный выход из ситуации...
А не пытаться испортить чужое авто, пробить колесо, поцарапать и т д. Давайте оставаться людьми и решать вопросы законными способами.
QR_BBPOST Но пусть лучше столбики такие стоят, чем грязный крузак, перекрывший весь тротуар и заставивший меня сегодня с коляской с двухлетним ребёнком "прыгать" на проезжую часть с 15-сантиметрового бордюра. Рядом более 10 свободных парковочных гнёзд у дома, но два кавбоя на джипах хотят ставить на тротуар у своих подъездов.
Единичные случаи быдловства я не беру в расчёт. Если "ковбой" из крузака будет подобно, постоянно парковаться, то после проведения с ним работы он будет постоянно получать штрафы(благо добровольных помощников власти у нас оказывается очень много)). А тут ещё и цепи :lol: Неужели "поборники законов и правды" не замечают, что эти столбики- это столбики скорее в их мозгу, т.е. без этих столбиков вы не в состоянии нормально жить, парковаться и пр.? По этой логике все мужики должны ходить с зачехлёнными в бронесталь причиндалами(мало ли чо), а женщины в стрингах целомудрия(чтобы даже мыслей,цуко, не возникало!).. В таком случае и до "разрухи в головах" (по Филипфилипычу) недалеко :(

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ИМХО, два тротуара в Мичуринце- это жирно....Одного со стороны дома достаточно, второй со стороны детской площадки убрать(там чуть дальше как я понял дорожка) и заборчик небольшой, дорога будет суперширокой ,проблем сразъезом и стоянкой не будет никогда,

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20980

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 16:16

QR_BBPOST Если рассматривать ситуацию со обеих сторон, то вполне можно найти оптимальный выход из ситуации...
Браво! Я всегда знал, что не одинок в своих мытарствах :drink:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20981

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 дек 2015, 16:19

[ref]Русский Солдат[/ref], мне близок Ваш подход. Тоже считаю, что заборы, решётки, цепи, столбики, шлагбаумы, охранники у каждой двери - это не в наших традициях и действительно унижает нормального человека. Согласен, что люди должны уметь (если надо, учиться) общаться и договариваться. Поэтому считаю, что априори не стоит заборы городить и столбы ставить. Это - крайняя мера, к которой можно и не прибегать, если жители нашего "гарнизона" будут уважать и слышать друг друга. И Ваш опыт внушает надежду, что мы сможем заложить нормальные традиции в сообществе "10+12". :)
Фото вставил, так как немного удивили Ваши слова об опасности столбиков. Ну, правда ведь, съезжающая задним ходом с тротуара блондинка в крузаке несравнимо опаснее для пешехода (особенно для старика или малыша), чем столбик. Если он, конечно, не заточен сверху, как копьё! :)

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, Б.Очаковская

#20982

Непрочитанное сообщение патриот61 » 11 дек 2015, 16:21

Просто если условия парковки не создадут, то действительно единственно действенный способ столбики... В этом случае все будут бросать свои авто очень далеко от своих домов и те же самые дамы с колясками начнут возмущаться, но уже по другому поводу...

P/S сам уже давно смирился со столбиками... но сейчас во дворе дорогу расширили и это позволяет ставить машины и вдоль дороги...

QR_BBPOST Если рассматривать ситуацию со обеих сторон, то вполне можно найти оптимальный выход из ситуации...
Браво! Я всегда знал, что не одинок в своих мытарствах :drink:

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#20983

Непрочитанное сообщение avg495 » 11 дек 2015, 16:25

Предлагаю пока отложить обсуждение парковки на тратуарах и в не отведенных местах. После заселения всех и утряски своих вопросов мы все можем собраться на месте и уже вживую все обсудить и выработать общие правила,и парковки и проходов и аварийных случаев.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20984

Непрочитанное сообщение starogil » 11 дек 2015, 16:27

Оля, перед "торжественным заселением" с шариками и Лысенко в октябре 2015 г. (20.10.2015 г. ?) на БОчку приезжал Цаликов, пробыл недолго, минут 15-20, и смотрел он как раз башни. Так рассказывали, это вам в копилку информации.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20985

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 16:29

QR_BBPOST сам уже давно смирился со столбиками
эти грёбаные столбики устранение лишь следствия, а не причины :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20986

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 16:31

QR_BBPOST на БОчку приезжал Цаликов, пробыл недолго, минут 15-20, и смотрел он как раз башни
Он, наверное, эти 20 минут в свой смартфон смотрел, а не на башни.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#20987

Непрочитанное сообщение starogil » 11 дек 2015, 16:37

QR_BBPOST в свой смартфон смотрел, а не на башни.
Сказали, что он ходил смотреть башни, в другие дома не ходил, насчет смартфона мне неизвестно :-)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20988

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 16:40

QR_BBPOST Сказали, что он ходил смотреть башни, в другие дома не ходил, насчет смартфона мне неизвестно
[ref]starogil[/ref], думаете, это он в башнях-то всё и поломал?))) Тогда лучше бы и не пускали. Нету извещения - ну и нечего...)))

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20989

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 16:46

Скорее он это зафотал, а потом тут выложил под некоторым ником и теперь упивается лайками 8-)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

IChetin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#20990

Непрочитанное сообщение IChetin » 11 дек 2015, 16:55

Добрый день!

Позвонил инспектор по второй очереди (12к1) с просьбой обновить справки. Расскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий предполагается далее (в общем случае)? К сожалению, половина ссылок в шапке не работает, а осилить 700 страниц форума нелегко.

Как я вижу всё это:
1. Обновление и сбор справок по звонку инспектора;
2. Предоставление справок в ДЖО и получение документов;
3. Поход с этими документами в АП. Осмотр квартиры, подписание акта п/п квартиры (либо указание недостатков для их устранения);
4. Подписание (либо не подписание в связи с корявыми формулировками) договора с УК;
5. Получение ключей и заселение;
6. Оформление ЖП в собственность.

Вопросы:
1. Верно ли я в общих чертах описал алгоритм действий?
2. Какие документы должны предоставляться ДЖО в п. 2?
3. Что произойдёт, если отказаться подписать акт п/п ЖП в п. 3 в связи с недостатками? Заселение будет отложено до устранения недостатков?
4. Что произойдёт, если отказаться от подписания договора в п. 4?

Спасибо!

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20991

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 дек 2015, 16:59

Права собственности зарегистрированы (в двух квартирах общая равнодолевая в размере 1/5 у каждого).
Прошу совета: как правильно и оптимально зарегистрироваться по месту жительства мне, жене и троим несовершеннолетним детям, чтобы минимизировать расходы по оплате ЖКУ?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#20992

Непрочитанное сообщение Пелагея » 11 дек 2015, 17:06

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и порядок принятия решений определяются в статьях 45-48 Жилищного кодекса РФ. Общее собрание может быть проведено в форме заочного голосования. Для принятия положительного решения об установке шлагбаума во дворе необходимо большинство голосов на Общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Кроме того, необходимо пройти согласованиес ГИБДД. В соответствии с пунктом 1.5 Правил дорожного движения РФ: «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения…». Хотя двор многоквартирного дома («Прилегающая территория») не соответствует понятию «дорога», тем не менее, у отдельных сотрудников ГИБДД могут быть вопросы в части применения данного пункта Правил дорожного движения РФ. Поэтому : а) Пункт 1.5 Правил дорожного движения РФ относится к дорогам общего пользования, т.е. именно к «дорогам», определение которых есть в Правилах дорожного движения РФ: «Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии». б) «Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы…)…» Согласно определению, прилегающая территория (в том числе дворы и жилые массивы) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ, а значит указанные в п.1.5 Правил дорожного движения РФ юридические нормы не могут быть применены к регулированию общественных отношений во дворах и жилых массивах. Также, при возникновении разногласий с представителями ГИБДД по поводу шлагбаума во дворе, будет не лишним им напомнить, что по защите жилых зон и дворов от сквозного проезда высказался законодатель в пунктах 17.2 и 17.4 Правил дорожного движения РФ: «17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. 17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории» Установка шлагбаума во дворе как раз направлена НА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВОВЫХ НОРМ Правил дорожного движения РФ, а не на их нарушение. И конечно же необходимо согласовать все с органами госпожнадзора. 3.1. Согласно пункту 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03, утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313, зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г — регистрационный номер 4838, дата введения в действие 30 июня 2003 г.): «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. О закрытии дорог или проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин, необходимо немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны. На период закрытия дорог в соответствующих местах должны быть установлены указатели направления объезда или устроены переезды через ремонтируемые участки и подъезды к водоисточникам». 3.2 В соответствии с пунктом 2 приложения 1 строительных норм и правил (СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78): «При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение». 3.3 В соответствии с п. 3.1 и 3.2, указанных правовых норм, требуется: а) рядом со шлагбаумом во дворе разместить будку охраны с круглосуточным дежурством или разместить шлагбаум возле диспетчерской коммунальной службы, в которой имеется проводной или беспроводной (радио) пульт управления шлагбаумом. б) на шлагбаум во дворе разместить табличку с номерами телефонов лиц, способных оперативно открыть шлагбаум при помощи пульта для шлагбаума, либо при помощи шестигранного ключа разблокировки стрелы шлагбаума разблокировать стрелу и перевести её в вертикальное положение. При выполнении данных условий, проезды и подъезды к жилым домам будут свободными для проезда пожарной техники. При этом нужно иметь в виду, что пожарная служба в экстренной ситуации, в случае невозможности быстрого преодоления препятствия в виде шлагбаума во дворе, будет вынуждена нанести ему повреждение. При этом может пострадать автомобиль пожарной службы. В этом случае можно говорить о встречных исковых обязательствах по поводу порчи имущества. Законодатель в Уголовном кодексе РФ (по состоянию на 25.01.2012) предусмотрел следующие меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, ст. 219 УК РФ нарушение правил ПБ.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20993

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 17:09

Права собственности зарегистрированы (в двух квартирах общая равнодолевая в размере 1/5 у каждого).
Прошу совета: как правильно и оптимально зарегистрироваться по месту жительства мне, жене и троим несовершеннолетним детям, чтобы минимизировать расходы по оплате ЖКУ?
Если есть льготы по оплате ЖКХ у двоих, то в разных квартирах регистрируйтесь, если льготы есть у одного то в ту жилплощадь, где больше кв. метров или где планируете больше горячей воды тратить или много готовить (т.к. больше всего платим за отопление, горячую воду, а также стоит эл. плита). А если льгот нет, то без разницы, т.к. счетчики стоят и не зависит сколько зарегистрировано или вообще никто незарегистрирован .

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#20994

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 дек 2015, 17:21

QR_BBPOST 4. Что произойдёт, если отказаться от подписания договора в п. 4?
Ничего не произойдет...Ключи дадут и без него...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
[ref]Пелагея[/ref], не пробовали функцией spoiler пользоваться :oops: ...

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Москва, Б.Очаковская

#20995

Непрочитанное сообщение JohnB » 11 дек 2015, 17:40

QR_BBPOST Почему у тебя столбикофобия?
Считаю их бесполезными, опасными, ну и унижающими наше достоинство, я не обезьяна, чтобы жить в клетке :) Если это каждый будет понимать, то ни у кого и мысли не будет делать друг другу проблемы и быковать, а если кто со стороны приедет и нарушит идиллию, то первый же жилец дома подойдёт к нему и по доброму скажет: "Извините, но у нас так не принято парковаться(именно так происходит во дворе, где моя мама старшая по дому)"...
в этом-то и проблема- Вы все мерите по себе 8-) . Вы и культурны, и адекватны, и отзывчивы, и так далее :D А у Вас есть шкала допустимости нарушений? Ну, например, насколько далеко можно залезть на газон (типа, придавить травку можно, а кустарники- это святое), на ночь на тротуар залезать можно, а днем - нельзя, летом на газон нельзя, а зимой- пожалуйста, если приехал на 5 минут или надо разгрузиться- на газон залезть можно, но только на газ резко не жать, вторым рядом другое авто закрыть можно, но телефон оставить можно, старшая по дому должна ходить и лаять на всех неправильно паркующихся....
Кстати, на личном опыте убедился, что многие дятлы тупо не отвечают на телефон - они не слышат или вообще его оставили в машине :), звонишь им, а они через час перезванивают!
Не у всех такие нормативы, принципы и здравомыслие, как у Вас! Все, кто живет в новостройках или больших многоквартирных домах давно знают - в наше время нет ни одной возможности приучить многих водителей не залазить на тротуар, газон или детскую площадку. НЕТ! Выходов несколько, самый простой и быстрый - установка ограждений, столбиков. Сложные и не очень эффективные пути: установка знаков, беседа с горе-парковщиками, личный пример, штрафы, эвакуаторы. Объясните одному, он уедет с тротуара или его эвакуируют - через 15 минут приедет другой деятель и залезет на газон.
Вот пока все так будут мыслить - у нас будет хаос, срач и ругань. Для того, чтобы люди не мешали друг другу (пешеходы, водители, родители с детьми/колясками) надо минимизировать физическую возможность нарушать ПДД, КоАП и пр.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#20996

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 11 дек 2015, 17:55

QR_BBPOST Если есть льготы по оплате ЖКХ у двоих
Nemo901, спасибо!

Уточню исходные данные.

Сейчас моя семья прописана в Москве постоянно по адресу части.
С точки зрения льгот - у нас есть одно общее "Удостоверение многодетной семьи города Москвы", действительное до 2029 года, куда записаны все - мать, отец и трое детей. В нём на последней странице записано:
"Удостоверение - документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки, установленные для многодетных семей законодательством города Москвы".
Кроме того, нам в прошлом году пришлось забрать к себе из другого региона России маму жены (проще-тёщу), она инвалид 2 группы, в Москве ещё не прописана.
То есть жить нам предстоит в двух квартирах вшестером и потенциально все имеют право на какие-то льготы.

Нюанс - семью заселяют в две отдельные (!) квартиры.

Повлияет ли это как-то на возможность использовать положенные льготы?
И как правильно зарегистрироваться нам в таком составе в двух квартирах (трёшке и однушке)?

Заранее благодарю за конкретные советы и рекомендации!

vzapase
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:17

Москва, Б.Очаковская

#20997

Непрочитанное сообщение vzapase » 11 дек 2015, 18:24

эти грёбаные столбики устранение лишь следствия, а не причины :(
Вот тут возразить нечего.
Согласен на все сто!
:good:

По-моему, правы обе стороны спора. Это как картинка про истину и правду
Цель у обеих сторон одна, вот пути достижения - разные. Может объединить каким-то образом?

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
IMG_20150913_002514_15.jpg

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20998

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 18:27

QR_BBPOST Если есть льготы по оплате ЖКХ у двоих
Nemo901, спасибо!

Уточню исходные данные.

Сейчас моя семья прописана в Москве постоянно по адресу части.
С точки зрения льгот - у нас есть одно общее "Удостоверение многодетной семьи города Москвы", действительное до 2029 года, куда записаны все - мать, отец и трое детей. В нём на последней странице записано:
"Удостоверение - документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки, установленные для многодетных семей законодательством города Москвы".
Кроме того, нам в прошлом году пришлось забрать к себе из другого региона России маму жены (проще-тёщу), она инвалид 2 группы, в Москве ещё не прописана.
То есть жить нам предстоит в двух квартирах вшестером и потенциально все имеют право на какие-то льготы.

Нюанс - семью заселяют в две отдельные (!) квартиры.

Повлияет ли это как-то на возможность использовать положенные льготы?
И как правильно зарегистрироваться нам в таком составе в двух квартирах (трёшке и однушке)?

Заранее благодарю за конкретные советы и рекомендации!
Моё мнение: маму регистрируйте в однушку, а вы вместе со всей семьёй регистрируйтесь в трешке. Мама оформляет льготы на себя, а вы на себя по разным квартирам, т.к. льготы оформить можно только по одной квартире. Еще надо учесть, у кого процент льгот больше, у мамы или у вас, а то может наоборот лучше.

земля-воздух
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:00

Москва, Б.Очаковская

#20999

Непрочитанное сообщение земля-воздух » 11 дек 2015, 18:49

Сниму квартиру (в том состоянии в котором выдало ДЖО) на время ремонта. Квартиру получил в доме 12, корпус 1 подъезд 3. Желательно в этом подъезде. Но рассмотрю Любые варианты. Жду откликов в личных сообщениях.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#21000

Непрочитанное сообщение foks55 » 11 дек 2015, 19:40



Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 31 гость