Москва, Б.Очаковская

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Б.Очаковская

#24211

Непрочитанное сообщение Prodyman » 16 май 2016, 07:45

QR_BBPOST Prodyman писал(а):
Источник цитаты вы хотите сказать что его провода на свет идут в полу выше расположенной квартиры?))


вы можете проверить
чего проверять то) все что касается отдельной квартиры идет в ней, от квартирного щита провода на розеточную сеть идут в заливке пола квартиры, а провода на освещение в потолке этой же квартиры в пустотах плит перекрытий.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24212

Непрочитанное сообщение serzzz » 16 май 2016, 10:26

QR_BBPOST а провода на освещение в потолке этой же квартиры в пустотах плит перекрытий.
Проводка освещения проложена в стяжке пола в квартире сверху вместе с её розеточной проводкой. Т.е. у Вас в полу - Ваша розеточная проводка и проводка освещения соседа снизу. (Предупредите соседа сверху об этом). Можете проверить перфоратором в полу, но не советую. На фото - гофра в центре ведет вниз, к люстре соседа.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
QR_BBPOST Вы уже получили такие квитанции или просто так думаете? Или слышали / читали?
Скажу так. Получил документы в ДЖО в 16.12.2015. В середине января подписал акт приема от Славянки и заявление на открытие лицевого счета. Квитанции пришли: за декабрь-оплата за отопления по кв.м., остальные уже пришли как положено, с остальными начислениями. В декабре ещё писал на форуме, что из разговора с женщиной из Славянки, Мин.обороны перестает оплачивать отопление сразу как только Вы подпишите в ДЖО Акт приема-передачи жилого помещения, и эта обязанность переходит в Вам, нравится это или нет. Хотите - судитесь. Это её слова.
Вложения
0_1268bd_101a094a_orig.jpg

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Москва, Б.Очаковская

#24213

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 16 май 2016, 14:19

А за апрель платежки ЖКХ в почтовые ящики раскидывали? Подскажите.

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#24214

Непрочитанное сообщение vvc007 » 16 май 2016, 14:22

Добрый день форумчане! Подскажите о заселении третьей очереди. Здесь вовсю пишут, что идёт полным ходом. По факту звоню своему инспектору (Корягин В.Н.), говорит что нет. Документы в РУЖО на садово-спасской. Может заселяется пока только ДЖО, а в РУЖО ещё команды не дали? Просветите пожалуйста знающие люди.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24215

Непрочитанное сообщение killeralex » 16 май 2016, 14:25

Думаю, можно приватизировать самых красивых и молодых женщин.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#24216

Непрочитанное сообщение vvc007 » 16 май 2016, 15:39

Добрый день форумчане! Подскажите о заселении третьей очереди. Здесь вовсю пишут, что идёт полным ходом. По факту звоню своему инспектору (Корягин В.Н.), говорит что нет. Документы в РУЖО на садово-спасской. Может заселяется пока только ДЖО, а в РУЖО ещё команды не дали? Просветите пожалуйста знающие люди.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24217

Непрочитанное сообщение Пелагея » 16 май 2016, 15:43

Никакого права собственности на общее имущество в многоквартирных домах не существует, так как никто его никому не передавал.
Все владельцы квартир в МКД получают право на свою долю в многоквартином доме в момент регистрации их права собственности на жилое помещение в этом доме. Отдельного документа о регистрации права на долю общей собственности в МКД законодательством России не предусмотрено.
Все вопросы по этой проблеме отражены в Жилищном кодексе РФ, статья 36 и др.
Порядок возникновения прав собственности на долю в общедомовом имуществе отражен в статье 223 ГК РФ и статье 38 Жилищного кодекса.
Размер вашей доли в общедомовом имуществе можно рассчитать, зная общую площадь квартир в доме и вашей квартиры, доля равна простой дроби, получающейся в результате отношения этих двух величин. К примеру, общая площадь дома – 1200 кв. метров, вашей квартиры – 60 кв. метров, значит , доля вашей собственности составит 60/1200, или 6/120, или, в процентном виде, 5%.
Важно при этом знать главное – общая собственность многоквартирного дома – неделима, а это значит, что никто не имеет права распоряжаться любой её частью без согласия ВСЕХ собственников.
Поэтому, если вдруг УК , либо очень умный сосед, вздумает организовать, к примеру, в подвале какую то мастерскую или спортзал, они обязаны получить на это разрешение у ВСЕХ собственников МКД.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#24218

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 15:45

[ref]vvc007[/ref], заселять ДЖО и РУЖО будет только после того, как Ваша квартира будет зарегистрирована в росреестре и на доме будет управляющая компания. Остальное все от лукавого. Если квартира в РР, то идете в РУЖО и подаете заявление на принятие решения о передаче квартиры в собственность. Отказ обжалуете в прокуратуре.

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24219

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 16 май 2016, 15:56

[ref]vvc007[/ref], 3 очередь (к.3, к.7.) заселяется, уже как 4-я неделя пошла. Собственность на квартиры оформлена в феврале, дома УК приняты. Народ заселяется, кто то делает ремонт, кто уже живет. (ДЖО, Москва.)
Вопрос к ДЖО-РУЖО, может команда в РУЖО еще не поступила.

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#24220

Непрочитанное сообщение петрович555 » 16 май 2016, 20:25

Коллеги, кто оформлял социальную карту москвича, подскажите, даёт ли она право на бесплатный проезд в гор. транспорте и кому она положена. Я воен. пенсионер, ветеран ВС.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24221

Непрочитанное сообщение serzzz » 16 май 2016, 20:41

Да, военным пенсионерам дает. Автобус, троллейбус, трамвай, метро. Электрички- с 60 лет. В отличие от подмосковных пенсионеров, которым это отменили в августе 2015.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Б.Очаковская

#24222

Непрочитанное сообщение mayson » 16 май 2016, 20:54

QR_BBPOST Да, военным пенсионерам дает.
Надо читать. Я когда оформлял карту, правда жителя подмосковья, мне в ней пытались отказать, вменяя то, что у меня пенсия в два раза превышает прожиточный минимум, но по удостоверению ВБД все оформили. метро, АТТ везде, все включено. Про электрички не уточнял.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#24223

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 21:06

QR_BBPOST Мин.обороны перестает оплачивать отопление сразу как только Вы подпишите в ДЖО Акт приема-передачи жилого помещения, и эта обязанность переходит в Вам, нравится это или нет. Хотите - судитесь. Это её слова.
Вы неправильно понимаете ситуацию. Обязанность уплаты коммунальных услуг возникает с даты перехода (регистрации) собственности на Вас. Платите Вы не МО РФ, а управляющей компании. Вот и платите с этой даты. А все долги, которые возникли до этой даты пусть УК и взыскивает с предыдущего собственника. Если хочет. :)
Вас, что кто-то в суд заставляет идти?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Б.Очаковская

#24224

Непрочитанное сообщение mayson » 16 май 2016, 21:18

QR_BBPOST Обязанность уплаты коммунальных услуг возникает с даты перехода (регистрации) собственности на Вас.
Вопрос интересный У меня история такая. Акт в ружо подписал еще в июле 2015. В декабре в оформил собственность. В конце февраля наконец то увидел свое жилье, принял и с этой даты начал платить. Наличие и дата собственности на платеж не влияло никак, как и дата подписи Акта в РУЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#24225

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 21:34

QR_BBPOST конце февраля наконец то увидел свое жилье, принял и с этой даты начал платить. Наличие и дата собственности на платеж не влияло никак, как и дата подписи Акта в РУЖО.
У УК было право начислять Вам коммунальные платежи с даты перехода прав собственности? Но это право, а не обязанность. Если УК стала начислять платежи с более поздней даты, то это ее добровольное решение.
QR_BBPOST Вопрос интересный
А в чем интересный. ЖК РФ пп. 5 п. 2 ст. 153
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Закону верите? :D

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#24226

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 16 май 2016, 21:41

QR_BBPOST Закону верите?
Обязанность платить возникает когда начинаешь ими(услугами) пользоваться и к собственности это как то не очень канает.
10/1

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Б.Очаковская

#24227

Непрочитанное сообщение mayson » 16 май 2016, 22:00

QR_BBPOST с момента возникновения права собственности
Плохо быть юридически не грамотным, это я о себе. Вопрос - оформил собственность, но не заселился- платить с момента регистрации? Согласен. Понятно и то, что заселившись без собственности, начинаешь платить с даты заселения. Другой момент - получил бумаги в РУЖО, не оформил собственность, заселился через год, еще через пол года оформил собственность - с какого момента платить? Не сочтите за флуд, тема, уверен, многим интересна!
QR_BBPOST Закону верите?
Про закон пословицы знаете? :D

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24228

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 май 2016, 22:13

QR_BBPOST Отдельного документа о регистрации права на долю общей собственности в МКД законодательством России не предусмотрено.
Документ получить можно, где будет указана ваша доля. Только зачем?
QR_BBPOST Важно при этом знать главное – общая собственность многоквартирного дома – неделима, а это значит, что никто не имеет права распоряжаться любой её частью без согласия ВСЕХ собственников.
Поэтому, если вдруг УК , либо очень умный сосед, вздумает организовать, к примеру, в подвале какую то мастерскую или спортзал, они обязаны получить на это разрешение у ВСЕХ собственников МКД.
Это верно, если помещение передается в постоянную собственность, т.е. уменьшается общий размер общего имущества.
Для передачи во временное пользование даже посторонним лицам достаточно 2/3 от принявших участие в голосовании (при наличии кворума). Т.е. достаточно 34% от всех голосов в доме (50% - кворум. И от него 2/3).
QR_BBPOST Обязанность платить возникает когда начинаешь ими(услугами) пользоваться и к собственности это как то не очень канает.
Можете не только не пользоваться, но и вообще не появляться в квартире. Но от оплаты это не освобождает.
QR_BBPOST с какого момента платить?
С момента подписания акта приема квартиры.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24229

Непрочитанное сообщение serzzz » 16 май 2016, 22:21

QR_BBPOST Вы неправильно понимаете ситуацию. Обязанность уплаты коммунальных услуг возникает с даты перехода (регистрации) собственности на Вас. Платите Вы не МО РФ, а управляющей компании. Вот и платите с этой даты. А все долги, которые возникли до этой даты пусть УК и взыскивает с предыдущего собственника. Если хочет.
Вас, что кто-то в суд заставляет идти?
Уважаемый модератор, уважаемый alex56, Вы-то хоть не выдергивайте отрывки из текста. Это не мои утверждения, я писал "что из разговора с женщиной из Славянки, .......... Хотите - судитесь. Это её слова." :x

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#24230

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 22:54

QR_BBPOST Это не мои утверждения, я писал "что из разговора с женщиной из Славянки, .......... Хотите - судитесь. Это её слова."
А что не так? Вы изложили мнение женщины из Славянки, но оценки не дали, значит согласились (или просто решили ретранслятором поработать, тогда пож. передайте мое мнение ей).
Я высказал свое мнение по этому вопросу. Или ошибся в чем то?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Другой момент - получил бумаги в РУЖО, не оформил собственность, заселился через год, еще через пол года оформил собственность - с какого момента платить? Не сочтите за флуд, тема, уверен, многим интересна!
А это уже суд будет решать, если он будет. После получения решения у Вас возникает обязанность зарегистрировать переход права собственности. Если Вы уклонились (злоупотребили), то дату возникновения обязанности оплаты коммунальных услуг по иску управляющей компании определит суд.
Это все гражданско-правовые отношения.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24231

Непрочитанное сообщение abbat » 16 май 2016, 23:09

Коллеги, кто оформлял социальную карту москвича, подскажите, даёт ли она право на бесплатный проезд в гор. транспорте и кому она положена. Я воен. пенсионер, ветеран ВС.
Набрать в инете "Соцкарта москвича. Права и льготы" и изучить ;) На неё, кстати, ещё можно и пенсию получать и другие соц. выплаты.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Б.Очаковская

#24232

Непрочитанное сообщение mayson » 16 май 2016, 23:48

QR_BBPOST После получения решения у Вас возникает обязанность зарегистрировать переход права собственности.
Это ясно. "После" - понятие растяжимое. Мутно все. Срок определен, нет? Самим все додумывать, веря в закон? А если еще и решение получено, когда дом еще не был принят, вообще интересно. В общем, все на усмотрение суда, понятно.

S_E_R_G_E_Y_
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:07
Откуда: Истра

Москва, Б.Очаковская

#24233

Непрочитанное сообщение S_E_R_G_E_Y_ » 17 май 2016, 00:03

подскажите плз, для прописки какие документы нужно иметь с собой? Был в УК не с фотал и на форуме что то не могу найти.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24234

Непрочитанное сообщение starogil » 17 май 2016, 00:08

QR_BBPOST для прописки какие документы нужно иметь с собой?
Усы, лапы и хвост, вот все мои документы. (c) М/ф Каникулы в Простоквашино.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#24235

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 17 май 2016, 00:13

QR_BBPOST Можете не только не пользоваться, но и вообще не появляться в квартире. Но от оплаты это не освобождает.
Я чуть не точно выразился - конечно не освобождает. Но и к собственности никакого отношения это не имеет.
10/1

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#24236

Непрочитанное сообщение vvc007 » 17 май 2016, 06:55

Подскажите пожалуйста....получившие ключи в корпусах 3 и 7, где стояли на балансе? ДЖО или РУЖО? Возникают вопросы по поводу заселения в РУЖО.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24237

Непрочитанное сообщение serzzz » 17 май 2016, 07:18

QR_BBPOST но оценки не дали, значит согласились
Это Ваше новое правило? Человек задал вопрос - я ему ответил реально как было со мной. И информацию получил не от кого-то, а от сотрудника УК "Славянка". А давать оценку сказанному - это моё право, но никак не обязанность!

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#24238

Непрочитанное сообщение Galan05 » 17 май 2016, 08:41

Коллеги, кто оформлял социальную карту москвича, подскажите, даёт ли она право на бесплатный проезд в гор. транспорте и кому она положена. Я воен. пенсионер, ветеран ВС.
Да, в городском общественном транспорте точно дает, насчет электричек - не знаю. Еще во многих магазинах и аптеках ее спрашивают, скидки предоставляют, небольшие, но приятно)) Я получил в МФЦ на Б.Очаковской, 5 мин хотьбы от наших домов. Требования - пенсионное удостоверение МОРФ, постоянная регистрация в Москве от 10 лет (дата регистрации указана в паспорте) - и все. Через месяц получил. Со дня представления заявления в МФЦ выдают бумажную карточку-заменитель социальной карты, по которой также можно бесплатно пользоваться городским общественным транспортом.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24239

Непрочитанное сообщение serzzz » 17 май 2016, 09:33

Вот здесь подробно и доступным языком расписано всё по соц.карте москвича - http://www.molnet.ru/mos/ru/pensions/o_2825

ьфик
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:32

Москва, Б.Очаковская

#24240

Непрочитанное сообщение ьфик » 17 май 2016, 11:24

Коллеги, кто оформлял социальную карту москвича, подскажите, даёт ли она право на бесплатный проезд в гор. транспорте и кому она положена. Я воен. пенсионер, ветеран ВС.
Да, в городском общественном транспорте точно дает, насчет электричек - не знаю. Еще во многих магазинах и аптеках ее спрашивают, скидки предоставляют, небольшие, но приятно)) Я получил в МФЦ на Б.Очаковской, 5 мин хотьбы от наших домов. Требования - пенсионное удостоверение МОРФ, постоянная регистрация в Москве от 10 лет (дата регистрации указана в паспорте) - и все. Через месяц получил. Со дня представления заявления в МФЦ выдают бумажную карточку-заменитель социальной карты, по которой также можно бесплатно пользоваться городским общественным транспортом.
Насколько я знаю, для получения соцкарты москвича не нужна регистрация не менее 10 лет. Она требуется только для получения городских доплат к пенсии


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 21 гость