Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#24331

Непрочитанное сообщение чемпион » 20 май 2016, 23:00

[ref]чемпион[/ref], Замки продаются (устанавливаются) с 5 ключами. Но что на этом зацикливаться, в любом случае все будут ставить метал. дверь. А эту с замком на расход.
Ну да! Давайте принимать без дверей, все равно менять... ;)

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24332

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 20 май 2016, 23:20

кому то удобно и без дверей, выносить не надо ;)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24333

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 21 май 2016, 00:00

QR_BBPOST По ручкам от окон, и.т.д. через недельку, две можете напомнить, чтоб пришли сделали, я так сделал.
А я подошел к соседу, который менял окна у себя. Теперь у меня даже две запасные есть :D
QR_BBPOST Давайте принимать без дверей, все равно менять
А смысл какой в этой двери? Разве что рабочие будут постоянно там жить во время ремонта, да и то по-нормальному дверь в первую очередь при ремонте меняют, чтобы можно было и откосы сделать, и пол.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Москва, Б.Очаковская

#24334

Непрочитанное сообщение Вован76 » 21 май 2016, 06:31

А мне вот такой штемпсель поставили.
Изображение
Вот это нормально, хороший штемпсель, а не как кура лапой. Без обид.
Верно сказано КУРА ЛАПОЙ!!! Многие не могут прочитать что за адрес и номера ( врачам это было простительно, но в паспорте должен быть соответствующий почерк)

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24335

Непрочитанное сообщение Авианос » 21 май 2016, 07:06

[ref]holga66[/ref], подать документы в МФЦ для оформления права собственности в течении 2 месяцев после получения решения. Не выписки, а именно решения.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24336

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 21 май 2016, 10:39

[ref]serzzz[/ref], Я еще раз уточнить. т.е. вы прописались в тот же день, когда пришли в МФЦ, при подачи данных в электроне? :) Без проблем же? Скоро буду документы подавать в мфц на гос регистрацию, а после, сразу хочу прописаться. По идеи как я узнаю дату получения св-ва о собственности, в этот же день и тогда запишусь в мос услуги на прописку! :good:
УФМС при отправке док-ов на сайте гос. услуги, быстро рассмотрели ваши документы, для принятия решения о прописке, сколько дней?

И кто подскажет, сколько дней оформляется собственность, с момента подачи документов в МФЦ на регистрацию?

holga66
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:44

Москва, Б.Очаковская

#24337

Непрочитанное сообщение holga66 » 21 май 2016, 12:35

[ref]holga66[/ref], подать документы в МФЦ для оформления права собственности в течении 2 месяцев после получения решения. Не выписки, а именно решения.
А в каком документе прописан этот срок, где можно почитать? Решение у нас от 16 мая, на руках только копия. Получается, что за 2 месяца нам надо успеть сделать ремонт,сдать служебку , получить справку о сдаче, передать в ДЖО и успеть подать документы в МФЦ? Наверное это не реально успеть с ремонтом.
Как быстро по времени можно получить справку о сдаче служебки? Если не успеем в срок подать документы в МФЦ, что тогда ?

Аватара пользователя
yourcoach1972
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 19:24

Москва, Б.Очаковская

#24338

Непрочитанное сообщение yourcoach1972 » 21 май 2016, 13:48

И кто подскажет, сколько дней оформляется собственность, с момента подачи документов в МФЦ на регистрацию?
14 рабочих дней со дня подачи.
Прошедшие процесс возврата налогового вычета знающие люди, подскажите, пожалуйста, что куда писать, нести, сдавать?

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24339

Непрочитанное сообщение abbat » 21 май 2016, 13:51

.... Получается, что за 2 месяца нам надо успеть сделать ремонт,сдать служебку , получить справку о сдаче, передать в ДЖО и успеть подать документы в МФЦ? Наверное это не реально успеть с ремонтом.
Как быстро по времени можно получить справку о сдаче служебки? Если не успеем в срок подать документы в МФЦ, что тогда ?
holga66, а при чем тут государственная регистрация права собственности на недвижимость и ВСЕ ЭТИ мероприятия? :shock:
1. Приезжаете и принимаете квартиру от УК, указываете недостатки и определяетесь со сроками их устранения (max - 2 недели).
2. Сдаете документы на госрегистрацию права собственности.
По срокам, получение Свидетельства о праве собственности - это недели 2-3. В это время, пока ВСЕ ЭТО крутится, занимаетесь решением вопросов сдачи служебки, получением и сдачами справок и прочей бытовухи. А после приема устранения недостатков от УК, Вы свой ремонт можете делать хоть до заговенья и без Свидетельства о праве собственности.

holga66
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:44

Москва, Б.Очаковская

#24340

Непрочитанное сообщение holga66 » 21 май 2016, 14:21

Пока не сдадим служебку и не получим оригинал РЕШЕНИЯ(сейчас у нас копия), мы не можем подать на регистрацию. По копи можем только заселиться, а оформить регистрацию нет.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#24341

Непрочитанное сообщение avg495 » 21 май 2016, 14:40

Президент России Владимир Путин подписал
закон об отмене включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых
расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их
расчета. Соответствующий документ размещен на официальном портале
правовой информации.

Планировалось, что с 1 апреля в коммунальные счета россиян
будут прописывать общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые
сейчас начисляются по данным общедомовых приборов учета.

Согласно тексту закона, срок включения этих расходов в
платежи пока перенесен на 1 января 2017 года.
https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.l ... PhotoLayer

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24342

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 21 май 2016, 15:00

QR_BBPOST По срокам, получение Свидетельства о праве собственности - это недели 2-3.
Спасибо. А не подскажите или кто знает, как быстрее зарегистрировать в собственность, через МФЦ или может в Росреестр сразу отдать самому??

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24343

Непрочитанное сообщение Авианос » 21 май 2016, 15:25

[ref]holga66[/ref], я же написал вам, с момента получения на руки решения! Не выписки. Не путайте.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24344

Непрочитанное сообщение Пелагея » 21 май 2016, 15:31

QR_BBPOST через МФЦ или может в Росреестр сразу отдать самому??
С 01.01.2014 года управление не принимает документы от граждан. Желающим провести регистрацию своих прав собственности предлагается обратиться в один из МФЦ в любой день (центры работают без выходных) с 8 часов утра до 20 часов вечера.
QR_BBPOST Получается, что за 2 месяца нам надо успеть сделать ремонт,сдать служебку , получить справку о сдаче, передать в ДЖО и успеть подать документы в МФЦ? Наверное это не реально успеть с ремонтом.
Регистрация права собственности на недвижимость – определенная законом необходимая процедура, призванная подтвердить переход права собственности на дома, квартиры, участки земли, дачи, гаражи и иное недвижимое имущество от одного лица к другому.
Законодательством не установлен обязательный срок оформления приобретенной квартиры в собственность посредством регистрации прав в ЕГРП. Однако пока права в ЕГРП не зарегистрированы на нового собственника, в силу ст. 8.1 ГК собственником квартиры будет являться прежний владелец.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST как быстрее зарегистрировать в собственность
3 дня через нотариуса.

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24345

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 21 май 2016, 15:35

QR_BBPOST 3 дня через нотариуса.
это как? :| нотариус сам будет регистрировать? так можно? А сколько стоит не знаете?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24346

Непрочитанное сообщение Пелагея » 21 май 2016, 16:39

QR_BBPOST А сколько стоит не знаете?
По расценкам нотариата.Любой нотариус Вам поможет. Только к чему спешка?

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

Москва, Б.Очаковская

#24347

Непрочитанное сообщение кадет77 » 21 май 2016, 17:12

В 7 корпусе лифт с музыкой.
[ref]holga66[/ref], а в каком подъезде получили квартиру, если не секрет? Половина недостатков как у нашей квартиры.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Прошедшие процесс возврата налогового вычета знающие люди, подскажите, пожалуйста, что куда писать, нести, сдавать?
Что-то мне подсказывает, что в налоговую инспекцию.
Victory Loves Preparation
12к7

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24348

Непрочитанное сообщение abbat » 21 май 2016, 17:45

Пока не сдадим служебку и не получим оригинал РЕШЕНИЯ(сейчас у нас копия), мы не можем подать на регистрацию. По копи можем только заселиться, а оформить регистрацию нет.
Ох...ёёёёё... у Вас копия... :( но все равно, принимайте квартиру и ставьте задачу УК на устранение недостатков, а потом делайте ремонт. Сами в это время сдавайте служебку. Решайте вопросы параллельно. Ну придется Вам, после сдачи служебки немного пожить "в ремонте"... но тут уж "не до жиру".... Право на регистрацию права собственности у Вас все равно пойдет с момента выдачи Вам оригинала Решения... времени - вагон!

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24349

Непрочитанное сообщение serzzz » 22 май 2016, 01:11

QR_BBPOST Я еще раз уточнить. т.е. вы прописались в тот же день, когда пришли в МФЦ, при подачи данных в электроне?
Да.
QR_BBPOST УФМС при отправке док-ов на сайте гос. услуги, быстро рассмотрели ваши документы, для принятия решения о прописке, сколько дней?
Несколько часов.
QR_BBPOST И кто подскажет, сколько дней оформляется собственность, с момента подачи документов в МФЦ на регистрацию?
Порядка 2-х недель.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#24350

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 май 2016, 07:15

Доброго дня всем :) с экспертизой никто не связывался? :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24351

Непрочитанное сообщение abbat » 22 май 2016, 14:34

QR_BBPOST 3 дня через нотариуса.
это как? :| нотариус сам будет регистрировать? так можно? А сколько стоит не знаете?
В любом случае, если исходить из выгоды - в ФМС бесплатно, у нотариуса платно :?
.....Только к чему спешка?
+100500 солидарен
"Я хочу много... и сразу..." (с) :D

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24352

Непрочитанное сообщение abbat » 22 май 2016, 17:18

Друзья, проконсультируйте. Исходя из обстоятельств, конечное решение за мной, но интересно, кто и каким порядком действовал?
Сначала принял квартиру у УК, а потом осуществлял все дальнейшие действия - сдача документов в МФЦ, регистрация и т. д....
Или четкого алгоритма действий нет и каждый действовал по своему усмотрению, как ему было удобно?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24353

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 май 2016, 17:30

QR_BBPOST каждый действовал по своему усмотрению, как ему было удобно

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24354

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 22 май 2016, 18:10

[ref]abbat[/ref], Получил копии документов (служебка), принял кв., подписал договор с УК, переехал, сдал служебку, получил оригиналы, сдаю в МФЦ на регистрацию.
У кого служебки нет, могут получить документы в ДЖО, а дальше по своему усмотрению в любой последовательности.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

Москва, Б.Очаковская

#24355

Непрочитанное сообщение VETERAN » 22 май 2016, 19:14

Друзья, проконсультируйте. Исходя из обстоятельств, конечное решение за мной, но интересно, кто и каким порядком действовал?
Сначала принял квартиру у УК, а потом осуществлял все дальнейшие действия - сдача документов в МФЦ, регистрация и т. д....
Это правильный алгоритм. Другого пути, во всяком случае, без "задних дверей", нет.


Не совсем корректно сформулировал - можно все сделать, минуя приём квартиры у УК, но это как кому. При сдаче в МФЦ для РР, бумажки из УК не потребовались.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24356

Непрочитанное сообщение abbat » 22 май 2016, 20:06

Я к тому... есть ли разница между последовательностью - сначала документы в МФЦ, а потом принимать квартиру у УК? Живу в центре (не служебка) и у меня территориальное МФЦ в шаговой доступности, намного ближе, чем квартира и УК. По моему плану: понедельник - сдача документов в МФЦ, во вторник - прием квартиры (2 недели специально ждал приезда "своего" специалиста - ремонтника, он будет производить осмотр при приемке квартиры и составлять дефектовку). А в ДЖО меня убеждают, что СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО принять квартиру у УК, а потом все остальное, т. к. после сдачи документов в МФЦ потом не смогу вселиться (УК не даст ключи :( :D ???? На каком, правда, основании не дадут ключи - не поясняют...) . Никаких юридических оснований для этого нет. Вот сломал мозг, думаю - ЧТО мне помешает вселиться ПОСЛЕ сдачи документов в МФЦ? Причин не нахожу... может что пропустил?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#24357

Непрочитанное сообщение brdm » 22 май 2016, 20:07

А я считаю, сначала нужно зарегить квартиру в МФЦ, а после уже идти в УК. Малоли что .... Двойное распределение ..... Кто первый в РР зарегиться того трогать не будут, а вот второго легче открепить от квартиры. Сугубо моё мнение.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24358

Непрочитанное сообщение abbat » 22 май 2016, 20:11

[ref]brdm[/ref], а что, имеют место прецеденты, когда после выдачи Решения кого-то открепляли или были двойные распределения?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#24359

Непрочитанное сообщение brdm » 22 май 2016, 20:13

В МФЦ у Вас снимут копии доков, завизируют и вместе с оригиналами отправят, потом оригиналы отдадут. Как УК узнает что Вы уже зарегистрировали квартиру в РР, а на вопрос если зададут почему сразу не пришли, так это лично каждый на своё усмотрение придумает отмаз-ходули не дошли от радости, денег нет чтоб приехать, в госпиталь лёг, заболел.......
Я как вариант написал, но на самом деле хз....?( по поводу двойного распределения)
И вообще есть регламент по времени когда идти в УК ?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, Б.Очаковская

#24360

Непрочитанное сообщение DDD777 » 22 май 2016, 20:20

В МФЦ у Вас снимут копии доков, завизируют и вместе с оригиналами отправят...?
Добрый вечер!

На прошлой неделе прилетела птица счастья и принесла в клювике бесплатное жилье = получил решение и кучу другой макулатуры.

Подскажите, если жилье распределено на семью, то ПОШЛИНУ платить одной цифрой = 2000,
или раскидать на несколько квитанций = от каждого члена семьи???

И еще - в МФЦ пишется ЗАЯВЛЕНИЕ. Оно пишется только офицером, или нужно заявления от каждого члена семьи???

Спасибо за помощь, соседи!!!

Получил в ДЖО = РЕШЕНИЕ, выписку, акт, доверенность. Хватит ли этого, или еще что-либо надо???


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей