Москва, Б.Очаковская

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

#7021

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 07 май 2014, 14:40

А что, там проблемы со входом? Я думал, покупаешь билет заранее, как на обычный КОНЦЕРТ за пару тыщ и все дела...
Всегда готовы помочь, подсказать , проконсультировать :oops: :oops: :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7022

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 15:18

Пару тысяч стоят увы далеко не самые хорошие места на ближайшем матче ЦСКА-Локомотив.
Просто песня,
Вы имеете ввиду последний тур РФПЛ? А почём были на Локо - Зенит? Я имею ввиду от...? Почему, кстати, 15 мая последний тур, что за придурковатость? В Испании всё как у людей, Барса - Атлетико 17 мая (суббота - выходной день!), в РФПЛ - в четверг... :D :D :D

hotcat
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:28
Откуда: Москва

#7023

Непрочитанное сообщение hotcat » 07 май 2014, 15:37

а сколько комнат в квартирах?
Создается впечатление, что Алушта штампует, а за ней "человеческий фактор" не работает - какие этажи, какие подъезды, сколько детей, каков их возраст. Подписывают извещения не глядя. Звонили бы предварительно по согласию или отказу от таких вариантов, чтобы не делать лишнюю работу и не затягивать распределение следующим очередникам
Двушка 66 и однушка 44, дети 14л.,10л. и 1г (старшие детки разнополые), + допы, 1997. Какая на каком этаже не знаю, но точно первый и девятнадцатый, и разные подъезды. Отказался, потому что хочется просто жить НОРМАЛЬНО! Ничего ни с кем не менять, не сдавать не перетаскивать вещи туда-сюда. В двушке впятером и так уже "нажился", т.е. обмены и продажи неминуемы, а это тоже риски ооочень не малые и затраты финансовые.
У каждого своя правда

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7024

Непрочитанное сообщение Petra » 07 май 2014, 19:10

hotcat,
я Вас полностью поддерживаю. Это же надо все менять и делать в двойном количестве: сантехника, кухня, окна-двери, ремонт. Не тот возраст у детей, чтобы все это Вам делать на сегодняшний момент

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#7025

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 19:22

а сколько комнат в квартирах?
Создается впечатление, что Алушта штампует, а за ней "человеческий фактор" не работает - какие этажи, какие подъезды, сколько детей, каков их возраст. Подписывают извещения не глядя. Звонили бы предварительно по согласию или отказу от таких вариантов, чтобы не делать лишнюю работу и не затягивать распределение следующим очередникам
Двушка 66 и однушка 44, дети 14л.,10л. и 1г (старшие детки разнополые), + допы, 1997. Какая на каком этаже не знаю, но точно первый и девятнадцатый, и разные подъезды. Отказался, потому что хочется просто жить НОРМАЛЬНО! Ничего ни с кем не менять, не сдавать не перетаскивать вещи туда-сюда. В двушке впятером и так уже "нажился", т.е. обмены и продажи неминуемы, а это тоже риски ооочень не малые и затраты финансовые.
Не бойтесь отказываться с мотивировкой: хочется просто жить НОРМАЛЬНО! Закон НАС обеспечивает ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, а не жилыми... :twisted: Re:

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#7026

Непрочитанное сообщение neco » 07 май 2014, 20:58

hotcat,
тоже полностью вас поддерживаю! Хоть и рисковое мероприятие на сегодняшний день, но......., вообщем я бы на Вашем месте поступил бы также! Просио мне этот вопрос не принципиален (я уже говорил).
Тоже сегодня съездили с женой посмотрели "косяки" конечно есть, а как же без них...., но общее впечатление оч. даже хорошее. Первой сиотрели однушку на 14 этаже (когда узнал, что лифт не работает подумал: вот щееееееет! :twisted: , с ребенком на руках..., но когда поднялись оказалось не очень-то и утомились) мелкая побежала "бычки " - от строителей "подарки" собирать, их очень много в обоих квартирах в одной даже умудрились в новенькую оконную раму затушить (такое отношение строителей конечно опечаливает)
ИЗВИНЯЮСЬ, ПОТОМ ДОПИШУ, НАДО БЕЖАТЬ ..... СОРРИ!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7027

Непрочитанное сообщение Просто песня » 07 май 2014, 21:07

Защитник Отечества,
Жилые помещения практически везде в новой редакции, во множественном числе.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7028

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 21:10

Просто песня,
А Вы что, увлекаетесь футболом? Я с детства, с 1982 года, с испанского ЧМ. Как на счет ЧМ - 2018, я уже жду с нетерпением. Вот, поболеем на славу... :D

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#7029

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 07 май 2014, 21:46

не пустили Главкома Сух.войск, так как пропуск не был оформлен.
Так ему нужно было в парадной коробке идти, туда не нужно пропусков :lol:
10/1

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#7030

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 22:07

Защитник Отечества,
Жилые помещения практически везде в новой редакции, во множественном числе.
Расскажите про новую редакцию подробнее, пожалуйста. Если про ЖС, то это не по адресу, МЫ хотим ЖП. Где написано, что обеспечивать можно 2мя ЖП???

Сюзанна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:42
Откуда: Москва

#7031

Непрочитанное сообщение Сюзанна » 07 май 2014, 22:18

Ваши квадратные метры ещё впереди, у кого на Левобережке, у кого на Хорошёвке, да и Бочка не вся вышла...
Да и Молжаниново не все еще вышло...

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15

#7032

Непрочитанное сообщение tersax » 07 май 2014, 22:33

Где написано, что обеспечивать можно 2мя ЖП???

Нигде не сказано, что должны дать одну квартиру. Обеспечивают по норме предоставления квадратных метров, а не количеством жилых помещений. Если нет в наличии одной квартиры подходящей площади, могут предложить и пять. А дальше хотите берите, а хотите отказывайтесь. Все в рамках закона.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7033

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 22:39

Если нет в наличии одной квартиры подходящей площади, могут предложить и пять. А дальше хотите берите, а хотите отказывайтесь. Все в рамках закона.
Это чья такая позиция? Лично Ваша или официальная? А что, прикольно, на состав семьи 5 человек - 5 комнат в коммунальных квартирах по 18 м каждая! :D

Сюзанна
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:42
Откуда: Москва

#7034

Непрочитанное сообщение Сюзанна » 07 май 2014, 23:07

Обеспечивают по норме предоставления квадратных метров, а не количеством жилых помещений.
Совершенно верно, все в рамках закона. И об этом говорилось официально уже не раз.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#7035

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 23:14

Обеспечивают по норме предоставления квадратных метров, а не количеством жилых помещений.
Совершенно верно, все в рамках закона. И об этом говорилось официально уже не раз.
Спасибо! Из-за таких, как Вы, кое-кто и НАГЛЕЕТ, а вы всё верите. Где же Ваш ФИЛЬТР противодействия? Я не призываю, просто интересно. Решайте сами!

AfiveA

Re:

#7036

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 май 2014, 23:15

Жилые помещения практически везде в новой редакции, во множественном числе.
потому что речь идет об обеспечении жильем военнослужащих (тоже во множественном числе)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7037

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 07 май 2014, 23:26

AfiveA,
Убеждать бесполезно, пусть каждый живёт в своей скорлупке, которая для него ближе и понятнее... ;)

hotcat
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:28
Откуда: Москва

#7038

Непрочитанное сообщение hotcat » 07 май 2014, 23:50

hotcat,
я Вас полностью поддерживаю. Это же надо все менять и делать в двойном количестве: сантехника, кухня, окна-двери, ремонт. Не тот возраст у детей, чтобы все это Вам делать на сегодняшний момент
Я писала про знакомых. Я вообще конечно в шоке была, не думала что можно вот так отказаться от БО:-) но причины конечно весомые, если разобраться.
У каждого своя правда

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7039

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 май 2014, 05:00

Знакомый на днях отказался от БО, 2 кв-ры. Одна на 1 этаже, вторая на 19 в другом подъезде. 3-е деток, на очереди с 1997.
hotcat,
Он в распоряжении или уже уволенный? Чем так насолил ИМ, чтобы предложить не просто 2 квартиры, так ещё на 1-м и последнем этажах и в разных под.???

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7040

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 08:58

Защитник Отечества,
Без цитат, но вы сказали что в законе в единственном числе, я отметила что теперь во множественном. И то что там говорится о военнослужащих во множественном совсем не означает что жп в единственном ;)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Футболом не увлекаюсь, просто кругом сплош фанаты. Наверное я какая-то не правильная, но когда в составе ЦСКА главные игроки негры мне становится смешно и грустно одновременно.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#7041

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 08 май 2014, 09:28

законы спецом составляются так, чтобы их можно было повернуть в нужную сторону
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#7042

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 08 май 2014, 09:28

Хотя может Форумчанка и подскажет где можно взять места поближе к центру поля за 2 тысячи.
А Вы думаете в регионах, когда туда какой-нибудь Басков приезжает или группа Поющие трусы билеты дешево стоят? Я вот тут ходила на Таганку на Мастер и Маргариту за 300 рублей-потому что ближе места не было..И что в итоге? Видно было супер! Оказалось, что в театре на Таганке на некоторые спектакли надо брать билеты как можно дальше-панорамные картинки.Обращайтесь, подскажу ;)
Защитник Отечества, а Вам, когда переедете в Москву, появляться в общественных местах на дни города и большие праздники вообще не советую)))Имела печальный опыт в первый год приезда-пошли на день города -в итоге в течение дня программа была такая-сначала ехали в метро и пытались выйти на станциях, которые вблизи мест проведения мероприятий-не получилось..так как их все перекрывают.Потом часа через три с горем пополам вышли вместе с толпой и пошли пешком несколько станций-общественный транспорт был переполнен-люди ехали на крышах троллейбусов(я не шучу)..Стемнело...мы все-таки дошли до места (хотели посмотреть лазерное шоу Жан Мишель Жара в парке МГУ)..В итоге туда уже никого не пускали-всё перекрыто. Пошли обратно тем же путем-пешком, пытаясь по пути прорваться в метро-так как все входы были перекрыты милицией-еле зашли (милиционера впечатлила моя беременность-сжалился, пропустил нас)...доехали домой в 2 часа ночи! С тех пор я все московские праздники предпочитаю смотреть по телевизору :D .

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7043

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 май 2014, 09:50

Forumchanka,
Я в спектаклях ценю не панорамные сцены, а игру актеров. С дальних рядов мимики вообще не видно, нет ощущения вовлеченности в сцену, то же самое, что смотреть по тв, так что у меня правило, пусть раз в год, но красная зона :) а вот про праздники, совершенно согласна, тоже имела неосторожность оказаться на Поклонной 9 мая. Сотовая связь не выдерживает, толпа несет, с детьми вообще не вариант.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

#7044

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 08 май 2014, 10:05

Просто Песня,вот именно на Таганке видно даже мимику-зал маленький :)
Вы же типа пошутили, потому что я писала про дешевизну в Москве)))Так вот в регионах билеты на гастролирующих знаменитостей даже на галерку начинаются от 1000, так как спрос превышает предложение...а в Москве, есть шанс пойти куда угодно даже, если нет денег-взять бинокль например и посмотреть мимику)))Я не призываю именно к такому варианту, но возможность есть даже у студентов.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#7045

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 08 май 2014, 10:13

Просто песня,
на Поклонной 9 мая
мы тоже в прошлом году поехали со всеми детьми. Машину припарковали примерно в 350-400 метрах от Поклонки , так как поблизости мест не было. И когда всё закончилось мы до машины шли 1 час 30 мин...была пробка людей :shock: Я думала чокнусь. Так, что в Парк Победы нужно ездить в будни или в обычные выходные ....красота.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#7046

Непрочитанное сообщение brdm » 08 май 2014, 10:21

Так, что в Парк Победы нужно ездить в будни ....красота.
По магазам тож лучше в понедельник - среду. народу вообще нет. В золотой вавилон приходишь :D кроме продавцов пару школьников уроки прогуливает и никого :good:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#7047

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 08 май 2014, 10:25

В золотой вавилон приходишь
у меня такое ощущение, что мы все в одном месте живем :lol:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7048

Непрочитанное сообщение Petra » 08 май 2014, 10:33

хотели посмотреть лазерное шоу Жан Мишель Жара в парке МГУ
знакомая история :D Мы тоже были в той толпе, и тоже не дошли до места показа шоу.
Вообще, все гуляния по праздникам "в местах массового скопления народа" - это не отдых, а какой-то прорыв :)
а в Москве, есть шанс пойти куда угодно даже, если нет денег-взять бинокль например и посмотреть мимику
в театр хожу довольно часто, и практически всегда на галерку. Когда-то, по месту работы, была возможность посещать театры "на халяву", халява закончилась, а привычка осталась. Хороших постановок не так уж и много, даже классику могут извратить, поэтому я солидарна с Просто Песней - хожу смотреть игру актеров. Но за "красную зону" 3-5 тыс. руб. жаба душит отдать. За такие деньги можно гардероб обновить.

tersax
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15

#7049

Непрочитанное сообщение tersax » 08 май 2014, 10:35

Одному знакомому (служит, на должности), в феврале распределили две квартиры на БО, а в апреле пришло письмо из ДЖО, что распределение неверно, т.к. в первую очередь обеспечивают находящихся в распоряжении, и извещение аннулировали.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7050

Непрочитанное сообщение Petra » 08 май 2014, 10:43

т.к. в первую очередь обеспечивают находящихся в распоряжении
однако... вот и общая очередность. Разве есть какие-то указания, что это так?
А у знакомого выслуга более 20 лет? Может оспорить такие "кульбиты" ДЖО.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей